Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Навдивы - остров, которого нет на карте


Навдивы - остров, которого нет на карте

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ева, админа тебе поставили.
Девочки, пожалуйста  новые смайлы поглядите, хватит нам столко и подходят ли.

32

Вверху закинули правила форума. Прошу Вас уделите внимание что там написано и что надо скорректировать чтобы здесь ВСЕМ было уютно, чисто и красиво. :P

33

С добрым утром!

34

schpilka написал(а):

С добрым утром!

с добрым, а какие пирожные,ммммммм :love:

35

Продолжаю оргвопросы :P :

1.Ваши предложения по фотографии Тани для основного фона.

2 Фото с партнерами тоже нужно выбрать.

36

Добрый день!

Пробую смайлы... :crazyfun:  :pained:  :rofl:  Много лучше чем те жутики  :love: Спасибо огромное!!!

37

Жазель-Брунетка написал(а):

Пробую смайлы...

Сильно не привыкай. Готовит нам Эва другой набор.

38

Мне вчера попалась книжонка, так, ничего особенного в литератуно-художественном смысле, но реальные зарисовки из жизни реального человека, эмигрантки, живущей в Италии. В некоторых моментах - очень забавно. Хочу вам поцитировать чуть:

Лидия Торти
"Записки эмигрантки, или Dolce vita как она есть на самом деле"

"10 «за» и «против» жизни в Италии
Начнем с положительного:

1. «Выходить в свет» можно в открытых босоножках даже в январе, не боясь отморозить конечности или выглядеть неуместно.
2. Совсем не обязательно краситься, чтобы выйти за хлебом, и уж совсем не стоит из кожи вон лезть, стараясь выглядеть идеально каждый день – на тебя будут обращать внимание в любом состоянии. Даже с бодуна, с всклоченными волосами, зеленоватым оттенком лица и полузакрытыми глазами ты можешь услышать в след «bella»...
3. Ты больше не гражданка Иванова, а синьора... Ведь правда звучит благороднее?
4. Итальянская кухня прекрасна и готовится в основном мужем, и вино здесь можно пить не только по праздникам, но и каждый день. И самое главное – можно лопать пасту и не поправляться. Загадка!
5. В Италии у тебя пропадает чувство возраста. Ты не зацикливаешься на том, что в 27 пора замуж, а в 35 пора рожать.
6. У тебя есть шанс научиться быть более дипломатичным и, что самое важное, ооочень терпеливым... santa pazienza... Потому что без терпения в Италии никак нельзя.
7. Вряд ли возникнет вопрос, куда поехать на выходные или в отпуск: море, горы, озера, острова – все у твоих ног... на расстоянии пары часов.
8. Итальянская любовь к жизни и умение радоваться просто солнцу и тарелке пасты очень часто поднимают твой «русский» дух и настраивают на позитивный лад.
9. При любом бюджете ты можешь заняться шопингом, более того, выглядеть супермодно.
10. Живя в Италии, ты можешь путешествовать совершенно спокойно по всей Европе, не заморачиваясь по поводу виз."

Отредактировано Жазель-Брунетка (2010-10-27 18:04:31)

39

Об итальянских мачо - на случай, если мы соберемся замуШ за итальянца  :D

Небольшое отступление: что общего между обалденным менеджером тридцати двух лет, Франческо из Милана, спортивного типа, водящим со скоростью света свой красный „Феррари“, Джованни сорока лет из Рима, владельцем винного магазинчика, зарабатывающим неплохо, и сицилийцем Федерико тридцати лет, живущим в славном Палермо, выращивающим оливы и мечтающим выиграть в лотерею? А то, что они все до сих пор живут со своими мамами! Которые их холят, лелеют, гладят эти самые вышеупомянутые рубашки, следят за сбалансированным питанием „малыша“ и во всех смыслах заменяют жен... Надеюсь, все-таки не во всех. Причем итальянские свекрови (если вы все-таки поженитесь) не оставят в покое свое чадо и тогда. Уверяю вас, что это патологично! Я имею в виду любовь итальянских мам к своим сыновьям. Но это – отдельная тема.

Вообще итальянские мужчины с диким ужасом думают о браке и о детях. Вы скажете, не только итальянские, но и русские? Уверяю вас, что в Италии все очень запущено: и с браком, и с детьми.

40

И еще о мачах:

Мне кажется, что если б давали звание «лучший ухажер», оно бы досталось именно им. Как они умеют красиво морочить тебе голову!
Наше женское свойство любить ушами идеально сочетается с их умением говорить.
Причем они же темпераментные парни, у них же все очень страстно, бурно:
«Аморе, я без тебя жить не могу, я умираю, каждый день без тебя словно смерть...»
Какие комплименты, какие романтичные ужины (они же еще к тому же отлично готовят), какие героические поступки! Редкая женщина устоит.   
Сразу же оговорюсь: романтический период заканчивается немедленно после свадьбы (если она когда-нибудь наступит), поэтому наслаждайтесь – советую растянуть это удовольствие как можно дольше.

41

И о свекровях:

Итальянская мама единственного в семье «мальчика» не только скакуна остановит ради своего сына, но и вас бросит в горящую избу (надеюсь, до этого не дойдет).
Кроме шуток: помешанные на сынишках мамаши только в страшных снах видят, как какие-то девушки уводят их из семьи. Все усугубляется еще больше, если в девушке присутствует одна из следующих характеристик: вы эмигрантка, не дай бог, русская, еще хуже – украинка, не католичка, не верующая и разведенная, и уж совсем плохо – с ребенком от первого брака!

Может случиться, что когда вы уже будете замужем, итальянская мамаша будет закатывать истерики, что вы не ходите к ней часто в гости (вы наверняка поселитесь рядом с ней), и намекать, что вы должны быть более благодарной, потому что все-таки вам, горемычной кландестино, муж достался с квартирой, которую родители же ему и купили (наверное, поэтому рядом). Причем эта традиция – покупать квартиры рядом с сыночком – весьма распространенное явление.

Я помню, была у меня подруга, так вот, они жили всем огромным семейством в одном блочном доме. Кроме родителей и братьев, там же проживали бесконечные кузены, тети, дяди и другие веселые родственнички. Только вот подружке моей совсем невесело было. Каждый день, вернувшись с работы, у себя дома она находила суетящуюся маму, хлопочущую по хозяйству (ей же близко, по лестничке поднялась, и тут как тут...).

42

Хотя в этой патологической заботе о своем чаде есть и положительные стороны.

Иногда вы будете находить в своем доме странным образом появившиеся выглаженные рубашки и даже выглаженное нижнее белье вашего супруга. На вопрос: «Кто это сделал?» супруг соврет: «Я! Делать было нечего, вот я и погладил...» Да уж, сделала вид, что поверила. Даже не напоминая о том, как он сжег на прошлой неделе свою любимую рубашку от Армани. Просто потому, что не умеет пользоваться утюгом.

Моя знакомая, уехав с мужем в медовый месяц, оставила свекрови ключи – цветочки полить. Каково же было ее удивление, когда, войдя в квартиру, она обнаружила просто идеальный порядок в своем доме. А открыв шкаф – прямо обалдела. Все майки, свитера были сложены в соответствии с толщиной и цветовой гаммой, носки и чулки по такому же принципу. Знакомая это восприняла как вторжение на частную территорию и лекцию без слов на тему: «Целесообразное использование пространства в шкафу».

В вечной борьбе за звание «самая любимая женщина механика Гаврилова» знайте: вы все равно проиграете. Потому что мама – это в Италии святое. Выход один – стать жутко дипломатичной, а точнее – лицемерной, звонить свекрови каждый день, ходить с ней на рынок покупать сельдерей по двадцать центов за пучок, не критиковать при муже маму, ни в коем случае не высказывать свои прогрессивные взгляды по поводу строения бытия – оставьте ваши размышления для подруг.

Если же вы очень прямолинейная и не желаете подстраиваться – нелегко вам придется с итальянской свекровью. Только помните – в Италии нельзя критиковать три вещи: маму, любимую футбольную команду и итальянскую еду.

:D

43

Жазель-Брунетка написал(а):

"Записки эмигрантки, или Dolce vita как она есть на самом деле"

Уржалась.  Но, говорят, еврейская мама еще круче.

44

Жазель-Брунетка

Интересно почитать! У моей приятельницы кавалер итальянец, живет правда в Германии, тут их много. Обязательно дам ей почитать.
Кое что в этом есть. Мы были в прошлом году 2 раза в Италии. Первый раз поехали на 4 дня и....... и я влюбилась в эту страну. Уговорила мужа и друзей поехать в отпуск на 2 недели именно в Италию. Надеюсь, что были мы там не последний раз. Но первый раз мы были на Адриатике - Венеция, Римини и Сан-Марино. Второй на другом побережье, недалеко от Пизы. Ездили во Флоренцию. Первая поездка понравилась больше. Но очень хочется побывать и в других городах.

45

Девочки, а вообще расскажите, что читаете? Что-то последнее влемя за что не возьмусь -  :blush:
Посоветуйте, что почитать?

46

Я ничего не могу читать в последнее время. Или депрессия развивается или ощущ дежа-вю. Читала летом русских классиков: Тургенева, Лескова, Гоголя (обожаю Гоголя), Куприна.... У нас дома в России большая библиотека...

А сейчас, в основном, читаю книги по истории искусств, про художников. И еще биографии знаменитых людей. На реальную жисть потянуло, там все много круче, чем в беллетристике.  :crazyfun:

savta написал(а):

Но, говорят, еврейская мама еще круче.

Га.  :longtongue: У моей знакомой - еврейская свекровь. Она ее боится, как черта...  :rolleyes: Но этот вариант все одно лучше, чем "канадская" свекровь. Которой вообще пофигу собственный детеныш, не говоря уже о внуках и о тебе. Раз в год видят внуков. На Рождество.  8-)

47

schpilka написал(а):

Мы были в прошлом году 2 раза в Италии. Первый раз поехали на 4 дня и....... и я влюбилась в эту страну.

Здорово! :blush: Я так рвалась летом в Италию! Но у нас кризис финансовый случился, млин...  :rofl: Я уже и место выбрала, и наметила, как я из города в город туды-сюды обратно буду перемещаться, на Искью хотела...

Мечтаю настоящей пиццы натрескаться. Все, кто был - все в восторге от страны. Хоть и подтверждают, что народ там сумасшедший.  ;)

48

АЕГ написал(а):

1.Ваши предложения по фотографии Тани для основного фона.

Я смотрю! Выбрать не могу  :love:

49

вот нравится

50

Жазель-Брунетка написал(а):

Но этот вариант все одно лучше, чем "канадская" свекровь. Которой вообще пофигу собственный детеныш, не говоря уже о внуках и о тебе. Раз в год видят внуков. На Рождество.

ха! немецкие такие же!! Я по началу не понимала - неужели не интересно с кем сын живет! а Щас думаю - ну СЛАВА БОГУ!! Когда они к нам приезжают (хорошо живут далеко, приезжают не часто), то через 2 дня мне их ну тааак много... Хотя люди они хорошие и ко мне относятся тепло. Но думаю если спросить их что они обо мне знают, боюсь им будет нечего ответить кроме того как меня зовут и что я "русская". :longtongue:  самое главное - НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ!! :rolleyes:

51

Девочки, всем привет!
Ззагрузила в темки немножко фотографий.

Всем хорошого дня!!!

http://s007.radikal.ru/i302/1010/91/23719313c28d.gif

Отредактировано tiger (2010-10-28 05:06:00)

52

tiger написал(а):

Девочки, всем привет!

Здравствуй!!!

Страшно рада тебя видеть...

53

tiger написал(а):

Девочки, всем привет!

Альфия, милая! Как я рада тебя видеть.  Все что мы так долго создавали, рушится. Ну ничего, мы тут сделаем еще лучше, еще круче. И теперь это наш родной дом. Будем тут обживаться.

54

Жазель-Брунетка
Какая классная книжка, написала дама от души :P . Все очень правдоподобно.

savta написал(а):

Но, говорят, еврейская мама еще круче.

о боги, хорошо что у меня хохол* смайлик падающий ниц*

Жазель-Брунетка написал(а):

Хоть и подтверждают, что народ там сумасшедший

очень громкий, после поездки прислушиваешься к тишине))))).

Жазель-Брунетка написал(а):

вот нравится

мне тоже нравиться это фото, интересно оно пойдет для фона?

tiger написал(а):

Девочки, всем привет!

Привет, дорогая! И тебе хорошего дня :P !

55

savta написал(а):

Альфия,

У тебя модерские права на всех ветках ( по мере их нарастания, буду приплюсовывать(так устроен форум).

56

АЕГ написал(а):

У тебя модерские права на всех ветках

а я смотрю и не понимаю, что происходит.
а можно как-то сделать, чтобы их было меньше?

57

tiger написал(а):

а можно как-то сделать, чтобы их было меньше?

Можно конечно. Выбирай сама.

Хотя это права, а не обязанности.

58

АЕГ написал(а):

Выбирай сама

как и где?
у меня вопрос, только мне виден мой ip адрес или всем?

59

tiger написал(а):

у меня вопрос, только мне виден мой ip адрес или всем?

Админам и модерам видны ай-пи. Больше никому.

60

tiger написал(а):

как и где?

назови разделы или темы


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Навдивы - остров, которого нет на карте