Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кинозал

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

32

33

34

35

36

37

Посмотрела "Дом Солнца" Сукачева... НЕ понравилось... У нас всегда крайности - теперь модно клясть на чем свет "совок", вот и клянут все, кому не лень... Что интересно, уверена, что все эти свободные художники  ака-Гарик даже скучают по тяжеленным временам "совка" когда их притесняли, обижали, и всяко с ними боролись - был смысл. Они "боролись" с системой... А теперь бороться не с чем. Ностальгируют...

Сюжет странный, образы героев излишне загадочные али просто карикатурные. Девица-одуван меня совершенно не впечатлила, главный герой понравился внешне (http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif ), а евонная игра - нет. Надо бы сбегать на него в театре поглядеть, как приеду...   Свободная "герла" Мороз почему-то на каждом шагу устраивала ревнивые истерики "Солнцу", а ведь у них, у хиппи, должно было царить полное взаимопонимание по этому вопросу... Главная героиня возмущается, что ее папа "договорился" о поступлении в ВУЗ, но тут же радостно соглашается ехать в тур по Болгарии, купленный на деньги того же папы... Все "хиппари" оказываются на самом деле детьми высокопоставленных кэгэбэшников или адмиралов, при этом родителев своих ни во что не ставят и хамят им на каждом шагу, но таки не работают, свободношатаются по стране, подфарцовывая и подворовывая. Пьют и наркоманят, а как же... Все это выдается за образец истинно высокой морали и настоящей свободы... Съемки красивые, на море безумно захотелось... Юбки у Мороз были классные!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif А в остальном - пусть кино делают профессионалы, пожалуйста... Хоть я и понимаю желание самовыразиться...

38

Посмотрела или вернее сказать пережила фильм Черный  лебедь (Black Swan). Фильм далеко не простой и для меня лично эмоционально очень тяжелый. Не соглашусь с теми, кто определил жанр фильма как драма. По моему мнению, это фильм интеллектуального ужаса. Не соглашусь с теми, которые пишут что фильм о соперничестве двух балерин - это очень  поверхностное восприятие сюжета и это совсем не суть этого произведения. По моему усмотрению этот фильм о том, через какие муки иногда надо пройти во имя создания шедевра для зрителя, для учителя, для самого себя и на зло конкуренту.  Фильм о том, с какими демонами артист иногда общается, в какие самые темные углы  своей  души заглядывает, лишь бы получить восторг зрителей и одержать победу над своим соперником. Еще фильм дает наглядный урок тому, как можно искалечить жизнь своего ребенка, перекладывая на него обязательство достичь тех целей которых сам не достиг, оправдываясь родительской любовью.  Ну за одно и можно "полюбоваться" тем, какими только методами соперницы готовы привергнуть лишь бы заполучить роль, любовь, власть и т.д. и т. п. Думаю, что Н. Портман получит заветную статуэтку. Визуально очень эффектный фильм и лично от меня Оскар оператору http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Отредактировано иностранка (2011-02-23 20:20:12)

39

Спасибо, Илута. А я все боялась идти его смотреть после рекламных анонсов. Теперь схожу посмотрю. Ибо стало интересно. Спасибо.

40

Жужуля написал(а):

Теперь схожу посмотрю

Буду ждать Твоих впечатлений! Mне, честно о,чень интересно как Ты воспримишь этот фильм!

41

Cсылка на просмотр онлайн фильма Черный  лебедь (Black Swan)

http://kinofresh.ru/index.php?option=co … ;Itemid=49

42

savta написал(а):

Cсылка на просмотр онлайн фильма Черный  лебедь (Black Swan)

Ох, спасибо.
Я очень хотела посмотреть этот фиьм, но никак не могла найти, где.

Женя, а у тебя нет ссылочки на "Начало" и "Кроличья нора" случайно?
Хотела вконтакте посмотреть Начало, но не грузится.

43

tiger написал(а):

ссылочки на "Начало"

если это новый фильм с ДиКаприо - есть здесь :http://filmelita.com/31806-nachalo.html

собралась посмотреть, коллега по работе посоветовал..(со словами:" как не выдать секреты врагу"   http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif )!..но ...все никак.
неверное, надо предложить смотреть в рабочее время, как учебное пособие!! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

44

иностранка написал(а):

Посмотрела или вернее сказать пережила фильм Черный  лебедь (Black Swan).

заинтриговала, я до этого ничего не слышала о фильме....Спасибо.Будем посмотреть 1

45

Землячка написал(а):

коллега по работе посоветовал

А вот мне этот фильм не тронул http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif .  Пол фильма ждала чего то ух и ах  http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/t02134.gif, не дождалась, потом вторую полвину все ждала когда уже закончиться  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/exaide_2.gif так как смотрела его в кинотеатре. Мне показалось,  что хотели переплюнуть Матрих но не вышло. Если все-таки решите посмотреть, имейте ввиду,- фильм довольно длинный,  Ди Каприо молодец и некоторые спецэффекты ну очень внушительные, и, по мне ,так это и все  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_6.gif На лучшый фильм года не потянет.

46

tiger написал(а):

Кроличья нора

А что это за фильм? Где снимали кто снимался?

47

tiger написал(а):

"Кроличья нора"

У семейной пары Хауи и Бекки Корбетт восемь месяцев назад случилась очень тяжолая потеря, умер их маленький сын. От такого сильного удара они не могут подняться до этого времени. У каждого из супругов своя группа поддержки для того что бы восстановить свое психологическое состояние. Но все их усилия не к чему не приводят, их брак разрушается на глазах, накаляются отношения с близкими и неизвестно может ли это все закончится и вернутся на свои места.

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/krolichj … 7-1-0-2291

48

Когда вышел фильм " Начало",мне все хором советовали- Иди обязательно! Это взрыв мозга! Обязательно надо все время думать,держит в напряжении. То ли много было разговоров и я заведомо представляла что-то аховое,но никакого взрыва у меня не было, особой заковырестаси тоже не наблюдала. Фильм нормальный,но не тот ,о котором буду долго думать и советовать всем.

49

tiger написал(а):

"Начало"

http://newserials.net/bestfilmonline.php?id=9

50

Ms Marina написал(а):

но никакого взрыва у меня не было, особой заковырестаси тоже не наблюдала. Фильм нормальный,но не тот ,о котором буду долго думать и советовать всем.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

51

Спасибо за ссылки и за мнения.
Тоже самое советовали посмотреть Начало, очень долго нахваливали, что лучший фильм за последние годы, а посмотрев трейлер и мне захотелось заценить, так ли это, тем более и Дикаприо и Котияр играют.
Но я наверно сначало посмотрю Кроличью нору с Николь Кидман, очень нравится эта актриса и фильмы с ее участием...потом расскажу свои впечатления от фильмов.

Отредактировано tiger (2011-02-24 12:01:39)

52

tiger написал(а):

...потом расскажу свои впечатления от фильмов

Это было бы здорово!

53

Кстати и Николь претендует на Оскар за лучшую женскую роль и Натали Портман. Мне кажется все-таки У Натали шансев больше

Отредактировано tiger (2011-02-24 12:05:15)

54

Почитала впечатления от фильмов. Очень интересно. Я Сукачевский фильм посмотреть хотела, но уж больно поздно он шел по первому каналу. Уснула. Не одолела. И, наверное, судя по впечатлениям brunette, мало что пропустила.

Зато вчера посмотрела "Край" с Машковым (по-моему, это фильм Учителя). Он выдвинут на Оскар, если я не ошибаюсь, от России.
Сразу возникла ассоциация с Михалковским оскароносцем "Утомленные солнцем". Но если у Михалкова все круто психологически закручено (один эпизод с шаровой молнией чего стоит), весь трагизм ситуации (дилемма сохранить душу, себя как личность, или сохранить себя как физическое тело в тисках сталинского режима) читается на крупных планах, и главные герои осознают этот трагизм и мучаются, и страдают,  то здесь поражает жуткая бессмысленность происходящего. Создается впечатление, что герои вообще не отдают себе отчета в своих поступках, и вся их жизнь соткана из бессмысленных жестокостей, совершаемых по отношению к ним или же ими самими по отношению к другим. Так герой Гармаша убивает женщину, воспитывающую немецкого мальчика, и, казалось бы должен вызывать ненависть, но уже в следующем кадре превращается в несчастного психически нездорового человека, который так и не смог принять смерть своей дочери, которую убили на войне, и до сих пор считает ее живой, и естественно, вызывает жалость.
Режиссерских находок тоже не особо. Воспоминания даны примитивно через ретроспективу. На Оскара вряд ли потянет.
Машков хорош, Гармаш тоже. А так, глубоко в душу не проникает. Ну история любви бывшего фронтовика и немки. Счастливый конец.  Слава богу. Ожидала большего.

55

Спасибо за ваши впечатления, девочки! Очень наслышана о фильме "Черный лебедь", поищу его на диске теперь обязательно. А "Край" в кинотеатре идет или уже по ТВ? Трейлер видела, Машкова люблю... Но чернухи не хочется...

Я пересмотрела "Рабу любви". Конечно, видела не один раз в детстве, юности. Но именно сейчас, во взрослом состоянии, получилось в полной мере оценить и заново полюбить этот фильм. Поражает атмосфера, дивная картинка, получившаяся в результате специальным образом чуть засвеченной пленки, даже через экран компьютера осязаемая воздушность, знаменитый муар Лебешева.

Переворачивающая душу музыка Артемьева, песня, которую поет Камбурова. Стихи, кстати, написала мать Михалкова, я не знала...

Великолепные, просто невероятные костюмы Соловей - я читала о шляпках, они остались еще от Хамдамова. Как поклонница моды 10-20-х годов прошлого века, я в восхищении..  Соловей необыкновенная в этом фильме.

Прекрасная, пронзительная история о женщине-фее, женщине-бабочке, которая даже на краю бездны, на фоне братоубийственной бойни просто хотела любить.

Вообщем. Молодой Михалков. Замечательно.

56

иностранка написал(а):

А вот мне этот фильм не тронул  .  Пол фильма ждала чего то ух и ах

Ms Marina написал(а):

Иди обязательно! Это взрыв мозга! Обязательно надо все время думать,держит в напряжении

Не знаю, я не ждала ничего особенного, Дикаприо не мой актер, но  сначала посмотрела этот фильм в кинотеатре в Хабаровске, а потом в Гонконге в отпуске. А недавно дома его пересматривала . Мне фильм очень понравился (особенно в оригинале, без русского перевода), зацепил, и позволил сделать выводы для себя. [img] http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/776-1.gif [/img

"Черный лебедь" еще не смотрела, но хочу.

57

Алёна, спасибо за Рабу Любви. Я тоже очень люблю этот фильм и вообще молодого Михалкова. И все, что ты написала, удивительным образом отражает и мои ощущения.
Я думаю, фильм не только о женщине, которая хотела любить.  Он о женщине особой пробы, которая не способна мимикрировать в чуждой ей среде, и скорее унесет свой мир с собой куда-то туда, за кадр засвеченной пленки, за земные пределы, чем станет суетиться и выживать ценой потери этого мира.

58

merry11mary написал(а):

Ожидала большего.

Хны... Ты еще очень даже мягко охарактеризовала, я бы сказала, со всей открытой душой....

Я потратила время, чтобы "это" посмотреть. Еле заставила себя, воистину... Безусловное позорище. Неужели, это наше современное кино? В атасе я... Если эта развесистая клюква на самом деле выдается за "попытку переосмыслить" и на полном серьезе номинируется на "Оскар" - о чем можно говорить вообще? Под конец, когда начались гонки на паровозах, я уже в голос смеялась - и еще мне не хватило, чтоб медведь приложился к бутылке самогонки... С этим они просчитались. (Кстати, медведь же спать должОн зимой. А у них - не спит! Лехкий такой художЫственный вымысел, наверное). А в остальном - ну канешн! Жызненно-то как! Эпос практически. Илья Муромец Машков, контуженный на всю голову, которого кашей не корми, а дай тока на паровозе погонять. А чего, а хто ему запретит - он же спидометром по башке - ррраз! И идите все. Не мешайте мужику на паровозе кататься. Любит он это дело шибко... А пофигу, что сразу после войны, разруха и голод... Наподдай угля! Пущщай мериканцы боятся...

Об чем кино-то? Зачем оно? Для кого? 

Паровозы жалко. Вернее, денег жалко, которые на всю эту белую горячку потрачены.

59

АЕГ написал(а):

не ждала ничего особенного

может быть в том и моя ошибка, надо было идти без всяких ожиданий http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

60

Как предполагала Н.Портман сейчас имеет нового мужчину по имени Оскар с чем и ее поздравляю http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif