Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Блоги о фигурном катании


Блоги о фигурном катании

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Домино написал(а):

Ильиных пиарится не надо-уже пиарят ,где только можно.Мне девчонку уже жалко.

Да только у Вернера и пиарят  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif Видимо, по фигурке вопросов нет, так он туфту всякую пропускает. Всем резко стало дело до личной жизни Ильиных. У остальных она, наверное, напрочь отсутствует. Я не приветствую подобные альянсы, но и называть Ильиных безнравственной оснований вроде нет. Она не уводила мужа от жены и детей. И вот с этим выводом на той же конференции я как раз и не согласна

Не понимаю и не принимаю истерику вокруг И–К. Чего все так метушаться?
Который месяц на конференции только о них и речь. И под одеяло к ним лазили. И косточки перемывали. И бельишко постирали.
С чего вдруг???
Достойны–себя проявят. Недостойны–тоже будет ясно.
Неужели нет в России больше фигуристов достойных обсуждения при участии столь уважаемого в ледовых кругах человека?
Ну надоело право слово –" Ильиных Кацалапов", " Кацалапов Ильиных".
Ну прям не дать ни взять олимпийских чемпионов обидели.
Я не сильна в танцах. Но жизненный опыт мне подсказывает, что такой шум только вокруг не слишком достойных создается.

начинает девушка за здравие

Не понимаю и не принимаю истерику вокруг И–К. Чего все так метушаться?
Который месяц на конференции только о них и речь. И под одеяло к ним лазили. И косточки перемывали. И бельишко постирали.
С чего вдруг???

А заканчивает всё за тот же упокой

Ну прям не дать ни взять олимпийских чемпионов обидели.
Я не сильна в танцах. Но жизненный опыт мне подсказывает, что такой шум только вокруг не слишком достойных создается.

По мне, не слишком достойные люди поднимают этот шум. В том числе и автор приведенного поста. Про танцы ни слова. Она ж в них не понимает. Только про постель http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Странно Вернер отреагировал на этот пост. Не вчитывался, видимо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

О причинах нападков я писал и в статьях и на конференции. Ищите - и найдёте.
Ваш жизненный опыт Вас, думаю, не обманывает. Я не случайно назвал безгрешными только двух фигуристок - 14-летнюю Елену Радионову и 13-летнюю Серафиму Саханович.
А вот насчёт "обидели" - по информации, полученной от самих спортменов, они уже давно выучили мудрую пословицу насчёт лающих собак и каравана, идущего своим путём.

Так что жалеть Лену причин нет.

122

savta написал(а):

Так что жалеть Лену причин нет.

Лене пока просто везет,что в слухи не вцепилась желтая пресса. Такой пиар может принести и пользу и вред(в дальнейшем).Как жизнь сложится никто не знает.И Лена еще очень молода.
А интересны только чем-то выдающиеся люди и нестандартные ситуации или настоящие чувства.Если бы речь шла о товарно-денежных отношениях, никто бы их и не обсуждал(и не осуждали бы тоже,во всяком случае большинство)
,

Отредактировано Домино (2013-05-31 18:42:13)

123

Вернер

Добрый вечер Артур Михайлович. недавно в своем блоге Андрей Симоненко написал. что с переходом пар Базарова-Ларионов и Столбова-Климов в группу Мозер снизились шансы отобраться на ОИ у Кавагучи-Смирнов. мне очень нравится эта пара.несмотря на огрехи в катании. а вот прокаты БЛ и СК меня почему-то оставляют равнодушной. да и ошибок в их прокатах тоже достаточно.

Добрый вечер, Алла!
Простите, но в Вашем письме я не увидел вопрос. О чём Вы хотели спросить меня?

Мне просто интересно ваше мнение об этих фигуристах

Мнение я высказывал в статьях. Что же касается Андрея Симоненко - он прекрасный новостник, но не предсказатель. Я с его предсказанием не согласен. По классу катания и мастерству пара Кавагучи/Смирнов выше и Базаровой с Ларионовым, и Столбовой с Климовым, и даже Волосожар с Траньковым. Просто из-за многочисленных былых травм они не могли показать всё, что умеют. Как будет в наступающем сезоне, не знает ни Москвина, ни я, ни Симоненко, ни Господь.
Ни один спортсмен не защищён от травм на 100%.

Артур Михайлович. спасибо за добрые слова о моей любимой паре. я полностью согласна с вашим мнением о наших парах

Не за что, Алла. Вы задали вопрос - я ответил.

А Вы не считаете, что Юко и Саша- самая неудачная пара Москвиной? И что надеяться на прогресс уже бессмысленно? И что не поменяй она гражданство, ее уже попросили бы уйти в профессионалы по возрасту?

Видите ли, большая любительница задавать не самые тактичные вопросы, то, что я лично думаю о будущем пары Кавагучи/Смирнов - я не вижу у них совместного будущего после окончания наступающего сезона. А то, что я думаю об их настоящем - они знают.
Ваши рассуждения - бред. Гражданство не имеет никакого отношения к возрасту.

124

Домино написал(а):

Лене пока просто везет,что в слухи не вцепилась желтая пресса. Такой пиар может принести и пользу и вред(в дальнейшем).Как жизнь сложится никто не знает.

Да ну. Лена не представляет для ЖП никакого интереса. Так же как и Морозов. Это же не гениальный тренер ЛП и призер шоу "Две звезды". И я не уверена, что у кого-то из следующих фигуристов или тренеров будет такой же успех как у участников первого призыва ЛП. Волна уже схлынула. И для начала Лене нужно стать ОЧ хотя бы  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

125

О Морозове я узнала впервые из Экспресс-газеты.Там анонсировалась грядущая свадьба Андо и Николая.Увидев фото очень красивого мужчины ,я заинтересовалась.Правда,информации о Коле мало и в основном профессиональная.Я думаю,ему есть что порасказать,но видимо , он сам не стремится к "славе" а действительно считает личную жизнь личной.Я далеко не очарована Морозовым,но на фоне страдающего словесным... тренера -символа,производит впечатление мужчины.Так что потенциал  есть,просто люди не пускают никого в свою жизнь

Отредактировано Домино (2013-06-01 13:37:19)

126

Блог Марии Воробьевой и Андрея Симоненко

Команда молодости нашей

http://img.rsport.ru/images/73450/22/734502260.jpg

Последние изменения в российском фигурном катании вызвали у корреспондентов агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрея Симоненко желание посмотреть - а кто у нас там, позади лидеров? Есть ли в рядах юниоров фигуристы, готовые уже сейчас пробиваться на вершины? Оказалось, есть. О них наш сегодняшний материал в блоге "Крюки и выкрюки".

Свернутый текст

Перед вами – наша версия сборной будущего. Как и в сборной настоящего, по три фигуриста или пары в каждом виде. Сразу пояснение - мы не берем на себя функции специалистов и не даем оценки, наши прогнозы субъективны и основаны исключительно на собственном восприятии того, что мы видим. Те, кто в теме, и так все знают. Задача этого материала, говоря по-простому: направить читателя, для которого все нижеперечисленные фамилии в новинку, по маршруту "youtube - стадион".
Парное катание
К сожалению, это вид, в котором перспективы юниоров кажутся наиболее неопределенными. Ибо даже те, на кого хочется сейчас сделать ставку, могут через год взять и разбежаться. Но мы будем исходить из нынешних сочетаний фигуристов. И надеяться на их благоразумие. Хватит уже, напереставлялись.

Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Кто такие: нет, не родственники Татьяны Анатольевны и Николая (или Станислава) Александровича, если вдруг у кого-то возникнет такой вопрос. Тарасова была неплохой одиночницей, с 2010 года стала выступать в парном катании, а с 2012-го оказалась в дуэте с Морозовым. Он ранее катался с Екатериной Крутских, с которой даже участвовал в юниорских Гран-при. Примечательный факт: Тарасова и Морозов - возможно, единственная в России пара двух реально рыжих фигуристов. А то и в мире.
Чего добились: уже в первом же совместном сезоне неожиданно для многих стали пятыми на взрослом чемпионате России. Причем при почти сильнейшем составе участников - из всей российской элиты не было только не существующей уже пары Вера Базарова/Юрий Ларионов. Серебро юниорского первенства России того же сезона сделало Тарасову и Морозова одними из фаворитов юниорского чемпионата мира в Милане, но надежды попасть там в призы оказались перечеркнуты достаточно нелепыми ошибками.
Впрочем, в сезоне-2013/14 неудач у пары уже почти не было, если не считать страшное падение с поддержки на взрослом чемпионате России. Серебро Универсиады в Трентино, победа на первенстве России среди юниоров, второе место на чемпионате мира среди юниоров - это все очень круто и многообещающе.
Стиль: универсальный. Лирика, рок, шансон, от Вивальди до "Фантома оперы".
Перспективы: однозначно, в потенциале - борьба за победу на любых турнирах в мире. Техническую и артистическую базу для этого обеспечит пребывание в группе Нины Мозер и лично тренер Станислав Морозов. Для Тарасовой и Морозова этот сезон был последний по юниорам, так что прорыва во взрослом катании можно ждать уже в следующем сезоне.

Лина Федорова/Максим Мирошкин

Кто такие: фигуристы, которым выпала честь быть одними из первых факелоносцев эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 и смотреть церемонию открытия Олимпиады в президентской ложе. На самом деле, почему бы и нет - ребята юные, талантливые, перспективные. И делают очень крутой параллельный бильман.
Чего добились: для начала выиграли серебро юношеских Олимпийских игр 2012 года. То есть, это действительно было практически начало - сезон, в котором Федорова и Мирошкин дебютировали в юниорском Гран-при. Статусный успех стал для Лины и Максима мощным трамплином в будущее. Менее чем через год они выиграли Гран-при среди юниоров, а потом в этом же сезоне завоевали бронзу юниорского первенства мира-2013. В следующем году начались проблемы: партнерша повзрослела, и физиологические изменения лишили пару стабильности. Закончили сезон Федорова и Мирошкин совсем неважно - не попали в призеры юниорского первенства страны и не отобрались на юниорский чемпионат мира.
Стиль: пока что, ввиду чисто объективных причин, можно назвать как "два карапуза". Какую музыку не включи - цирк или "Кабаре". Но это не навсегда - повзрослеют, и все нормализуется.
Перспективы: своей целеустремленностью могут покорить любые вершины. Все будет зависеть от того, как пройдут переходный период. Если снова запрыгают - уже в следующем сезоне могут рвануть наверх. Эта пара также выходит в новом сезоне из юниорского возраста.

Мария Выгалова/Егор Закроев

Кто такие: большой мальчик и маленькая девочка. На самом деле, разница в возрасте в парном катании (здесь она составляет шесть лет) - совершенно не криминал и не что-то экстраординарное, но в данном случае между партнерами есть еще и разница в росте и в, так скажем, взрослости. Катаются вместе с 2010 года в знаменитой группе Валентины и Валерия Тюковых в Перми, откуда есть пошли Максим Траньков и многие другие будущие звезды.
Чего добились: в прошлом сезоне - уже многого. Главный успех пришел в финале Гран-при среди юниоров, где Выгалова и Закроев обыграли в произвольной программе непобедимую в последнее время китайскую пару Юй Сяоюй/Цзинь Ян и заняли итоговое второе место, лучшее среди всех россиян. На чемпионате мира среди юниоров, правда, от китайцев, а также от Тарасовой и Морозова Мария и Егор сильно отстали, но бронзу выиграли.
Стиль: до определенного момента охарактеризовывался как провинциальный. Те, кто смотрят внутрироссийские соревнования по фигурному катанию, представляют, что это такое. Для остальных пояснение - это, так скажем, подчеркнутая скромность в костюмах, вызванная отсутствием средств на создание чего-то экстраординарного, подчеркнутая скромность в хореографии, вызванная отсутствием средств на привлечение серьезных специалистов, ну и музыка, как правило, не сильно удивляющая разнообразием. Считайте, сходили в типовой кинотеатр "Ракета" и посмотрели типовой художественный фильм. Однако в прошлом, самом успешном сезоне фигуристы стали намного интереснее - все-таки и провинциальный стиль не стоит на месте.
Перспективы: как и в случае с Федоровой/Мирошкиным, зависят от успешности преодоления партнершей периода взросления. Причем если Лина уже в пути, то Мария еще не стартовала.
Запасные: к сожалению, их немного. Мы сознательно не говорим о новых дуэтах, созданных взамен распавшихся - их перспективы пока совсем непонятны. А из оставшихся молодых можно отметить пару Арина Чернявская/Криштиану Роналду… ой, то есть, Лауделино Соуза-Кордейру, это уже второй португалец в российском фигурном катании. Возможно, прорежется еще один пермский дуэт Анастасия Губанова/Алексей Синцов.

Танцы на льду

Здесь при ближайшем рассмотрении можно обнаружить одну юниорскую пару, которая уже сейчас готова перейти во взрослое катание и начать там всех обыгрывать. С остальными похуже, но тоже есть на кого посмотреть.

Анна Яновская/Сергей Мозгов

Кто такие: пара, у которой все серьезно и навсегда. Такими словами не бросаются, особенно люди, уже сменившие до этого трех или четырех партнеров. Мозгов переходил-переходил от одной партнерши к другой, и вот нашел Яновскую, которая тоже до этого пробовала кататься с разными людьми. Все сразу сказали "ах" - да и сами Анна с Сергеем были не против.
Чего добились: уже в первый же год совместных выступлений вышли в финал Гран-при и заняли там второе место. Потом выиграли юношескую Олимпиаду. "Вылетели вверх как пробка от шампанского", - так оценил дебют своей пары с Яновской сам Мозгов. Правда, пробка, когда вылетает вверх, потом падает, и именно это произошло с парой на второй год ее существования - в финале Гран-при Яновская и Мозгов стали только четвертыми, а на юниорское первенство мира не попали. Впрочем, дальше с пробкой, то есть с парой, все снова стало хорошо. В сезоне, когда основное внимание публики было приковано к олимпийским баталиям, Аня и Сергей уверенно выиграли два этапа Гран-при, затем финал. Должны были выиграть и чемпионат мира среди юниоров, но были безбожно засужены - их оценки на этом турнире не поддаются никакому логическому объяснению.
Стиль: универсальнейший. Способны браться за темы любого уровня глубины и сложности. Из того, что уже сыграно, например, латина и "восток", и это было убедительно.
Перспективы: если смогут уберечь себя от эпидемии распадов, охватившей многие взрослые пары, то олимпийские чемпионы. Кстати, не исключено, что и 2018 года. Их стартовая площадка не хуже, чем у Ильиных и Кацалапова в 2010-м, а сверхсерьезных соперников одного с ними возраста нет.   

Бетина Попова/Юрий Власенко

Кто такие: ученики Ксении Румянцевой, которые вырвались на высокий международный уровень довольно неожиданно - как будто когда все остальные расступились. Впрочем, это почти правда - например, не катаются больше Ксения Коробкина и Даниил Глейхенгауз, которые пару лет назад Попову и Власенко обыгрывали.
Чего добились: дебют в юниорской серии Гран-при в минувшем сезоне стал для Поповой и Власенко успешным - они взяли серебро в Минске, золото в Остраве, после чего отобрались в финал. Там Попова и Власенко стали четвертыми, но для них это очень хорошее место - другие во вторую-третью десятку только в дебюте попадают. Юниорское первенство мира прошло для них не слишком удачно - только седьмое место и не самое чистое катание, но с другой стороны, объективно выше пятого они даже при чистом вряд ли бы поднялись.
Стиль: классические представители так называемой русской "овердрамы". То есть либо умирает он, либо она, либо оба. Понятно, что нашли выигрышную тему, но хотелось бы и чуть большего разнообразия.
Перспективы: когда-нибудь, наверное, крепкая вторая-третья пара страны. Получится ли из них первая - сказать сложно. Танцы на льду, конечно, бывают предсказуемым видом, но и сюрпризы, привет парам-"сепаратистам", тоже случаются.

Дарья Морозова/Михаил Жирнов

Кто такие: те самые "Даша и Миша", которые, только появившись на юниорском небосклоне, покорили многих своим задором. Начали кататься вместе под руководством Светланы Ляпиной в 2008 году, в 2010-м перешли в группу Александра Свинина и Ирины Жук. 
Чего добились: пятое место уже на первом же этапе юниорского Гран-при в карьере в 2011 году в Латвии. Потом только по восходящей: в 2012-м четвертые в Америке, третьи в Германии, и в минувшем сезоне бронза в Таллине и в Минске. Лучший результат на юниорском первенстве России – 4-е место в сезоне-2012/2013.
Стиль: ключевое слово здесь, пожалуй, "свежесть". Есть пары, которые занимают высокие места, но смотреть на них неинтересно. Даша и Миша – фигуристы, катание которых увлекает. Это ценное качество, которое может позволить им превратиться в настоящих звезд.
Перспективы: если смогут прибавить в стабильности, то радужные. Морозова и Жирнов техничны, скользят здорово, но ошибки иногда портят впечатление и, что самое главное, оценки. Но это дело поправимое.   
Запасные: довольно трудно определить кандидатов на эту роль. С одной стороны, есть постоянные участники крупнейших юниорских турниров последних нескольких лет Евгения Косыгина и Николай Морошкин, но с другой – больших достижений им добиться не удалось, и перспективы после перехода во взрослое катание весьма туманны. Что получится из совсем молодых, пока сказать сложно.

Мальчики

Относительно трудные для России времена в этом виде фигурного катания подходят к концу, это можно сказать однозначно. Подрастают сразу несколько очень сильных юниоров, один интереснее другого, а им в спину дышат еще несколько человек.

Адьян Питкеев

Кто такой: после Максима Ковтуна – главная, пожалуй, надежда из молодых россиян. Ученик Этери Тутберидзе со всеми вытекающими отсюда последствиями: превосходная техника, четкие прыжки, да и остальные элементы на уровне.
Чего добился: выиграл первенство мира среди юниоров 2014 года. Нет, не надо смотреть на итоговый протокол, в котором Питкеев почему-то числится вторым. Россиянин хоть и ошибся в короткой программе, в произвольной катался на голову сильнее всех остальных, и если бы судьи не следовали какой-то странной установке придерживать Питкееву вторую оценку, Адьян спокойно бы отыграл отставание и завоевал золото. Также является серебряным медалистом финала юниорского Гран-при (там все справедливо из-за напрыгавшего в произвольной программе четверных китайца Цзинь Бояна).
Стиль: пока очень классический юниорский. Должен превратиться в очень классический мужской, в самом лучшем понимании этого слова. Если говорить о компонентах, то здесь все в порядке – сложные по связкам программы, отличное скольжение.
Перспективы: если фигурист в 15 лет борется за золото крупнейших турниров, в принципе не пытаясь делать четверные прыжки, то когда он их освоит, по логике, начнет выигрывать вообще все подряд. На самом деле, такая логика работает не всегда, но в случае с Питкеевым, кажется, должна сработать.

Морис Квителашвили

Кто такой: еще один питомец из гнезда Этери Тутберидзе. В отличие от Питкеева, владеет четверным прыжком, и даже не одним. Но и лет ему побольше – 18.
Чего добился: в сезоне-2013/14 совершил резкий прорыв, выиграв бронзу юниорского первенства страны. После 14-го места в прошлом году впечатляет. Причина прогресса, собственно, те самые четверные прыжки – в произвольной программе он может исполнить их аж три!
Стиль: уже довольно сложившийся и весьма разнообразный. Взять хотя бы минувший, самый свой крутой сезон – "Интервью с вампиром" и "Шерлок Холмс". Но дело не в самой музыке, а в том, что спортсмен интересно катается.
Перспективы: прыжки пока являются приоритетом в его программах, что вполне объяснимо – в юниорском возрасте сил на все сразу никогда не хватает. Если Квителашвили подтянет компонентность своих программ, непрыжковые элементы и не потеряет при этом в стабильности – из него сразу же получится готовый фаворит любых турниров. Впрочем, и сейчас все у Мориса очень неплохо.

Александр Петров

Кто такой: продукт работы группы Алексея Николаевича Мишина, Татьяны Николаевны Мишиной и их ассистента Олега Татаурова. Если оценивать Петрова по шкале Ягудина-Плющенко, то примерно на 75% - это фактура олимпийского чемпиона 2002 года. То есть уж его-то никто в том, что он клон Плющенко, точно не обвинит.
Чего добился: c 2012 года, как дебютировал на международных соревнованиях, начал достаточно стабильно и уверенно попадать в призы. В минувшем сезоне отобрался в финал Гран-при, где занял пятое место, забыв исполнить в произвольной программе два элемента. То есть, вот просто забыл - и все. На юниорском первенстве России дал бой Питкееву, уступив считанные баллы. На первенстве мира тоже был бой и из-за помарок в катании - четвертое место. Но зато обыграл Цзинь Бояна.
Стиль: как уже было отмечено, скорее, ягудинский. Но развиваться может в любую сторону. Зависит от тех, кто будет его развивать.
Перспективы: о них можно будет говорить после появления стабильного четверного прыжка. Но в принципе, должен прогрессировать наравне с Питкеевым и Квителашвили. Единственное - пока Петров несколько отстает по второй оценке. Над этим ему предстоит поработать, возможно, в первую очередь.
Запасные: есть несколько очень интересных ребят, которые вполне могут сместить кого-то из основных. Например, Дмитрий Алиев, ученик Евгения Рукавицына - в 14 лет он уже исполняет каскад из четверного и тройного тулупов. Александр Самарин, тренирующийся у Инны Гончаренко - он уже участвовал в юниорском первенстве мира. Ученик Валентины Чеботаревой Михаил Коляда также имеет опыт крупных стартов. И этот список можно продолжать. А закончить его, конечно, надо Евгением Плющенко - двукратный олимпийский чемпион большой спорт покидать не собирается.

Девочки

Бум женского, а точнее, девичьего одиночного катания в России продолжается уже лет пять. Первой ласточкой была победившая на чемпионате мира среди юниоров 2009 года Алена Леонова, затем вылупились из гнезд нынешняя олимпийская чемпионка Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева, потом присоединились Юлия Липницкая и другие фигуристки. Сейчас сильных юниорок целая россыпь - одна другой краше.

Елена Радионова

Кто такая: единственная в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров. Никому до Радионовой, 15-летней ученицы Инны Гончаренко, не удалось защитить этот титул.
Чего добилась: в сезон своего прорыва (2012/13) выиграла все, что только могла. Два этапа Гран-при, финал, чемпионат мира среди юниоров… Даже на взрослом чемпионате России того года заняла второе место, уступив только Туктамышевой, но обыграв при этом Сотникову. Поехать на Олимпийские игры из-за возрастного ценза не могла, но зато попала в финал взрослого Гран-при и заняла там почетное четвертое место.
Стиль: живой, натуральный. В таком возрасте трудно говорить о каком-то суперскольжении, но зато можно говорить о суперартистизме. Он у Лены есть, и ее экспрессия, пожалуй, первое, на что обращаешь внимание. Сотрудничество с Ильей Авербухом, который ставит ей программы, дразнит фантазию - абсолютно никаких творческих преград в этом союзе быть не должно.

Перспективы: можно было бы тоже сказать, что безграничные, если бы не нюанс, связанный с переходным периодом взросления. Он у Радионовой еще не начинался, поэтому с прогнозами стоит поостеречься.

Серафима Саханович

Кто такая: действующая чемпионка России среди юниоров - правда, Радионова в том первенстве не участвовала. 14-летняя воспитанница Академии фигурного катания Санкт-Петербурга, выросла и завоевала все свои титулы под руководством Алины Писаренко. В апреле перебралась в Москву - в группу Этери Тутберидзе.
Чего добилась: обратила на себя внимание в совсем-совсем юном возрасте, и не только прыжками, но и удивительно глубоким чувством музыки. В сезоне-2012/13  выиграла серебро на чемпионате России среди юниоров и стала четвертой на взрослом его аналоге, опередив, на секундочку, Николь Госвияни, Алену Леонову и Ксению Макарову. Дебют в серии юниорского Гран-при в сезоне-2013/14 стал мощным прорывом: второе место в финале Гран-при, серебро чемпионата мира среди юниоров.
Стиль: классический петербургский в лучшем понимании этого слова. По мере взросления глубокое чувство музыки становится все глубже, а программы - все интереснее. Трепетная лирика вообще удается бесподобно.

Мария Сотскова

Кто такая: победительница финала Гран-при среди юниоров 2013 года. Для многих появилась ниоткуда. Если те же Сотникова с Туктамышевой выходили соревноваться со взрослыми на чемпионатах России практически с младшего школьного возраста, то Сотскова ни разу в этом турнире не участвовала, хотя ей уже вполне себе 14 лет (про ограничения по возрасту в курсе, но они при необходимости легко обходятся).
Чего добилась: прогремела уже в год дебюта в юниорском Гран-при. Причем на этапах ни в Латвии, ни в Чехии Сотскова не выиграла, а вот в Фукуоке оказалась прежде всего психологически сильнее соперниц - сумела чисто исполнить произвольную программу в ситуации без права на ошибку. На чемпионат мира среди юниоров не поехала из-за травмы.
Стиль: в стадии становления. Сотскова может браться за разные темы, но вот какая из них станет для нее "фирменной" - пока ясности нет.
Перспективы: если технический арсенал не пропадет в период взросления, самые светлые. Про "не пропадет" не случайно: манера исполнения Сотсковой прыжков, так скажем, с нюансами, но все должно быть хорошо.
Запасные: в этом виде их можно перечислять и перечислять. Евгения Медведева и Александра Проклова, Полина Цурская и Анастасия Губанова, Анастасия Коломиец и Наталья Огорельцева… Все они владеют каскадами "3-3", и не в одном, а в разных вариантах. Так что за российское женское одиночное катание в ближайшие лет 10 можно не беспокоиться точно.

http://rsport.ru/blog_simonenko/20140519/746991349.html

127

10 вещей, которые могут испортить внешний вид фигуриста

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gold … 57713.html

128

Сложности вращения

    Вращения в фигурном катании красивый и одновременно сложный для оценивания обычным болельщиком элемент. В чем его сложность? В том, что вращения имеют много вариаций и разобраться в них порой не очень просто. Давайте вместе попробуем это сделать…

     Вращения являются необходимым элементом фигурного катания. Различают пять классических поз вращения: стоя («винт»), заклон, бильман, сидя («волчок») и вращение в «ласточке» (либела).  Кроме этих пяти, существует огромное количество вариаций: полубильман, «флажок», заклон «колечком» и другие.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsle … 57414.html

129

На старте сезона. Юные дивы российского фигурного катания.
Автор igrok55@mail.ru

Когда прошлым летом я писал статью "Три девицы под окном пряли в Сочи вечерком", где вроде детально предвидел существенные козыри Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой над всеми остальными кандидатками в сборную страны, мне и в голову не могло прийти столь стремительный взлет Аны Погорилой, фигуристки резко выскочившей, как черт из табакерки, на передовую и стремительными шагами за год достигшей, на мой взгляд, немыслимых высот, а четвертое место на чемпионате мира и попадание в финал Гран При высота действительно приличная, если не сказать большее.
http://img.rsport.ru/images/71081/15/710811503.jpg

Свернутый текст

В наступающем сезоне кандидатов на тройку в сборную еще больше, хотя по прежнему козырными и справедливо неприкасаемыми остаются Аделина Сотникова и Юлия Липницкая. И если в дело не вмешается переменчивая госпожа Фортуна, то борьба за попадание на чемпионат Европы и мира вновь развернется только за третью путевку. Тут и претендующая на звание дембеля сборной Алена Леонова и перешедшая под теплое крыло ТАТ Николь Говсияни и многие другие менее знаменитые, но не менее голодные на победу молодые спортсменки. Однако основная борьба, на мой непрофессиональный взгляд, развернется между двумя основными конкурентками. Сексапильной не по годам Аны Погорилой и юной восходящей мировой звездочкой Леной Родионовой уже ставшей феноменом в фигуральном мире, поскольку является единственной фигуристкой одиночницей дважды становящаяся чемпионкой мира среди юниоров.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQZ-eEg7KgwvS_yMoP-SVqyfuXHHAio_SPlHfiOCqzLzt2U2AXC

У каждой из этих двух фигуристок есть свои преимущества, хотя звание двухкратной чемпионки уже определенный бонус для Радионовой, спортсменки с солнечным и светлым катанием. Однако впереди у Лены сложный период становления из девочки солнечного зайчика в молодую девушку спортсменку, с которым она, я надеюсь, удачно и самое главное быстро справиться. В катании Радионовой уже сегодня специалисты отмечают позитивную уверенность в исполнении сложных элементов. Это именно то что давно не замечали у многих других спортсменок. В отличие от спортивной злости горячо мною любимой Юлии Липницкой и сексапильной некой стервозности Аны Погорелой, катание Елены Радионовой поражает своей непосредственностью, на фоне которой спортсменка с улыбкой на лице выполняет достаточно непростые элементы. Философская замкнутость в себе Липницкой является прямой противоположностью светящейся как лампочка катанию Лены Радионовой. И лично меня радует что в сборной есть такие разные, но такие четко нацеленные на победу прекрасные спортсменки.

Основной ахилесовой пятой прекрасной Аны Погорилой является злополучный двойной аксель, с которым фигуристка боролась весь прошлый сезон и который время от времени подводил ее на важных стартах. Как говорит сама спортсменка она готова разбить голову об лед, но аксель этот достойно выполнит на соревнованиях. Спортивная наглость спортсменки, не признающей никаких авторитетов, благодаря чему она и вырвалась так быстро вперед, вселяет определенную уверенность в нас простых болельщиков в реализации этих обещаний.

Возможно приятный сюрприз в борьбе Погорилой vs Радионовой нам доставит и Николь Говсияни, однако при всем уважении к ТАТ, технически слабая Николь вряд ли сможет предоставить что либо серьезное в борьбе с хорошо оснащенными в сфере прыжков Погорилой и Радионовой. Однако выразительность катания Говсияни, красота линий и художественный эстетизм теплит надежду в сердцах ярых поклоников бывшей ученицы Урманова. И лишь время покажет достаточно ли всё это для выброса перчатки в сторону конкуренток. Осталась еще и Лиза Туктамышева, однако судя по интервью ее тренера проект "восстание из пепла птицы-феникс" из за очереденой травмы спортсменки откладывается как минимум еще на год, что в условиях сложившейся жесткой конкуренции в сборной приравнивается к фактическому закату карьеры юной спортсменки.

Ну и конечно же несколько слов о них, тех кто еще вчера были в тени великих Ю На Ким, Мао Асады и Каролины Костнер, а сегодня, став олимпийскими чемпионками, с гордостью занимают лидирующие места в мировой иерархии ведущих спорстменок мира. Горячо любимые нами Адель и Юля. В наступающем сезоне спортсменкам надо будет доказать всем и в первую очередь самим себе что их невероятный взлет на вершину Олимпа было не случайным стечением обстоятельств и уж тем более не попыткой сильных мира сего застолбить за сборной еще одно олимпийское золото. Уверен взрослые не по годам эти две спортсменки удачно справятся с этой достаточно сложной задачей и вновь ярко засияют на мировом небосклоне.

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8-2014-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1088808.png

130

Финский цветок
Автор Алёна Шевченко

Ещё до того, как конкуренция в росийском женском одиночном катании взлетела выше небес, самой конкурентной европейской средой в женском одиночном катании считалась Финляндия.

И среди всех финских девушек особняком стоит Киира Корпи - грациозная, легкая и изящная фигуристка. Как только её не называют - первой красавицей на льду, секс-символом фигурного катания, моделью в коньках, а лично у меня сложилось такое впечатление, что Андрей Журанков в неё вообще влюблён, настолько эмоционально он реагирует на появление Кииры на экране)) Уверена, что в Финляндии продажи молочных продуктов Valio резко возросли уже на второй день после того, как их стала рекламировать обаятельная Киира Корпи

Кто бы там что ни говорил, Киира - настоящая красавица, пример вкуса и хореографичности) Пожелаем ей удачи в новом сезоне и полюбуемся на этот финский цветок)
http://s017.radikal.ru/i435/1408/a0/60a1d6fa9029.jpg

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i511/1408/fd/e50d4e6fdc54.jpg
У фиских девушек победительницу национального первенства награждают вот такой короной. Киире она идёт, правда же?))

http://s011.radikal.ru/i316/1408/c4/616b562c01dd.png
http://androidmafia.ru/video/Wg3hGUT3PG … an-TV.html

http://s019.radikal.ru/i606/1408/d3/d605e57f1967.jpg
Сексуальная из Кииры полицейская получилась))

http://s04.radikal.ru/i177/1408/bc/b0049b2a12d1.jpghttp://i019.radikal.ru/1408/b3/c47b42019a22.jpg
Вот когда Киира удивила нас всех своим ярким макияжем) И кстати, довольно новаторское платье. И очччччень красивое) а вам как?

http://s016.radikal.ru/i335/1408/4f/6b220fee7fd6.jpg
Киира всегда отличалась хорошим вкусом) вот, например, мне очень нравился её костюм под Пьяццолу. Сдержанно и элегантно

http://s020.radikal.ru/i721/1408/4d/1b3837cd13d8.jpg
А кто-то помнит это ужасное падение на ЧЕ-2009? Казалось бы, на Родине выступать... Но у Кииры не сложилось...

http://s003.radikal.ru/i202/1408/88/38dd9f116cef.jpg
Финских фигуристок очень любят на Родине) с Лаурой Леписто

http://s020.radikal.ru/i722/1408/fd/bb72fc3085c7.jpg
Киира - девушка с обложки

http://s019.radikal.ru/i636/1408/fd/6ae9fa0d1cfd.jpg
С сестрой Петрой, благодаря которой, по словам Кииры, она и начала кататься

http://s019.radikal.ru/i636/1408/d8/f2c83c664cf6.jpg
А многолетним спонсором Кииры является компания Валио

http://s017.radikal.ru/i434/1408/e8/1507dbe9631e.jpg
Удачи в новом сезоне, мы верим в тебя!!)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Блоги о фигурном катании