Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Книги, фильмы, телепередачи о ФК


Книги, фильмы, телепередачи о ФК

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Интервью с Евгением Рукавицыным

32

Интервью с Олегом Васильевым

33

Интервью с Ларисой Селезнёвой и Олегом Макаровым

34

Интервью с Гордеем Горшковым

35

Сумасшедший лед

Тринадцать эпизодов из книги Ирины Родниной «Слеза чемпионки»

На следующей неделе в московских магазинах появится книга Ирины Родниной «Слеза чемпионки» («Время», 2013). Роднина написала честную и жесткую книгу. О многом — впервые. О многих — как никто прежде. О себе — с предельной откровенностью. Возможно, накануне зимней Олимпиады в Сочи эта книга поможет кому-то из спортсменов обрести уверенность в себе и в своей будущей победе. А болельщикам позволит понять, какими нечеловеческими перегрузками платят чемпионы за то, чтобы мы ими гордились. И как им хочется, чтобы мы их просто любили.

http://mn.ru/friday/20130301/338733595.html

36

Книжный магазин «Москва»

У нас в гостях Ирина Роднина
Mar. 6th, 2013 at 6:47 PM

Ее имя знают все, даже те, кто не интересуется спортом. Ее образ — часть того лучшего, что составляет нашу вечную радость и гордость.

Роднина признается в первых строках предисловия к "Слезе чемпионки", что ее книга «жесткая». Жесткая, как война ее жизни, — это непрерывное сражение с телом, с характером, с завистью, с болью, с ревностью. Битое стекло в коньках, кнопки и песок на льду, подмена фонограмм и травмы. Жизнь по правилам советского спорта, когда даже переход от одного тренера к другому совершался по личному разрешению министра обороны Гречко во время совещания чинов стран Варшавского договора.

Роднина откровенно пишет обо всем, в том числе о своих коллегах и учениках, друзьях и врагах, среди которых были наши знаменитейшие спортсмены и тренеры: Станислав Жук, Татьяна Тарасова, Елена Чайковская, Тамара Москвина, Илья Авербух, Олег Протопопов; Саша Коэн и Мишель Кван, Вероника Першина и Марат Акбаров — чемпионы мира среди юниоров, призеры чемпионата Европы и т.д.; чиновники от спорта — Валентин Писеев, Леонид Тягачев, и в противоположность им — Профессионалы с большой буквы: Сергей Павлов и легенда советского хоккея — Вячеслав Фетисов; а также об известных не благодаря спорту людях — Илье Резнике, Лайме Вайкуле, Оксане Пушкиной, Леониде Трушкине, и о многих-многих других.

Как проходили «честные» выборы в Олимпийский комитет... А еще о том, что пригодится каждому педагогу: о секретах американского спорта и тренеров, в том числе о специфике работы самой Родниной.

За массой подробностей спортивного и житейского быта скрыты такие страсти, что дрожь берет и восторг от побед сменяется почтительным уважением перед героиней: пройти через это и не упасть на лед навсегда — это чудо!

В нашем магазине Ирина Роднина впервые представит свою книгу и проведет автограф-сессию!

Не пропустите! 13 марта в 19:00 в книжном магазине «Москва» на Тверской!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/42/Irina_Rodnina_and_Alexei_Ulanov_in_1970.jpg?uselang=ru

http://moscowbooks.livejournal.com/273545.html

37

Читать онлайн

http://www.fsonline.ru/fk1_13.pdf

38

Ирина Роднина: «Дружить с Тарасовой оказалось невозможно!»

«Комсомолка» публикует отрывки из мемуаров знаменитой фигуристки [видео]

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/63/05/5150563.jpg

Ирина Роднина, пожалуй, главная легенда советского фигурного катания. Она единственная, кому удавалось выиграть три Олимпиады. И одна из немногих, кто после фактической эмиграции в Соединенные Штаты вернулась в Россию, стала успешным политиком. В автобиографической книге «Слеза чемпионки», вышедшей в издательстве «Время», Роднина пишет и о своих победах, и об интригах в фигурном катании, и об отношении с тренерами.

Свернутый текст

«ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА ЛЮБИТ И БЬЕТ НАОТМАШЬ»

В фигурном катании есть несколько профессий. Есть хореограф-постановщик. Это то, что долгие годы успешно воплощали Елена Анатольевна Чайковская и Татьяна Анатольевна Тарасова. Есть другая профессия - тренер. К тренерам я могу отнести Виктора Кудрявцева, Эдуарда Плинера, Жука и Игоря Москвина. Эти люди занимаются «техническим оснащением» спортсмена. Все, что касается постановки техники, к Тарасовой (я точно могу сказать, потому что я у нее тренировалась) имеет мало отношения. Другое дело, что у Тарасовой абсолютно неординарное мышление. Если мы все, обычные люди, мыслим прямо, то она будет обязательно пробовать вправо или влево. А может, вообще назад.

Татьяна Анатольевна все решает эмоционально. Она может работать только с теми, кто ей верит беспредельно. Если со стороны спортсмена возникают сомнения - ты мне еще докажи, что делать надо так, а не по-другому, - то ситуация может развиться в большой конфликт, и, как правило, заканчивается разрывом отношений. Она как любит наотмашь, так и бьет наотмашь. Но в ней есть, безусловно, то, что мы называем талантом. И за счет ее шестого чувства, ее невероятных способностей ей многое прощается, что в нормальной жизни, обычным людям, наверное, никогда бы не прощалось.

Елена Анатольевна - человек более глубокий, чем Тарасова, хотя, как любой женщине, ей в эмоциях не откажешь. Я, например, для себя сделала такой вывод - не хочу с Тарасовой ни ругаться, ни дружить. Потому что ругаться - это неприлично и недостойно. Мы все-таки рядом столько лет прожили. Дружить же просто невозможно. А дружба - это взаимное уважение, принятие в человеке, с которым ты дружишь, не только его сильных, но и слабых сторон. Конечно, Татьяна Анатольевна старается быть человеком конъюнктурным, но это обычное поведение в нашем мире. Когда говорят, что нельзя, мол, так переманивать спортсменов, я с этим не согласна. Я понимаю, что наступает такой период, когда мы сами уходим. Я, например, к Тарасовой сама пришла. Меня никто не переманивал.

Татьяна Анатольевна умеет красиво говорить, умеет обольщать. Нам, спортсменам, добрых слов не хватает, а тренер, который ведет своего спортсмена, он все время твердит: это надо сделать, то надо сделать, здесь ты слабину дал, здесь не так выехал... Татьяна Анатольевна чуть ли не единственная, которая, насколько это можно, тобою восхищается... А в нашем мире, если ты получаешь такое ежедневное поощрение, оно дает тебе еще больше сил. У Татьяны Анатольевны долгие годы был девиз: давайте говорить друг другу комплименты. А я вообще не умею говорить комплименты, и, естественно, наши отношения были чисто деловыми.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/07/44/654407.jpg

В дорогу! С мужем Александром Зайцевым и сыном Сашей.
Фото: личный архив.

«НЕ ВЕРЮ, ЧТО УЛАНОВ НАРОЧНО НАНЕС МНЕ ТРАВМУ»

Сразу после Олимпийских игр 1972 года женился Алексей Уланов (олимпийский чемпион, первый партнер Родниной. - Ред.). Я не знаю, как в Питере их с Людой (Смирновой, известная фигуристка, бронзовый призер Олимпиады. - Ред.) смогли расписать, он по прописке был москвич.

На чемпионате мира в Калгари, то есть спустя пару месяцев после Олимпиады, действительно сложилась тяжелая обстановка. Жук (первый тренер Родниной. - Ред.) просто его видеть не мог, а я тихо с ним «докатывалась». Уланов не хотел слушать Жука, Стас говорил с ним сквозь зубы, поэтому всегда при нас находился Писеев (экс-глава Федерации фигурного катания. - Ред.)...

Это я к тому, что Жук где-то высказал мнение, что травма, которая со мной произошла в Калгари, была не случайна. Будто бы Уланов специально меня на лед бросил, чтобы своей жене сделать такой подарок - дать возможность выиграть чемпионат мира. Не верю. И никогда этому не поверю. Но народ это воспринял именно так. В общем, в глазах советского народа я была брошенная, к тому же еще больно ударенная девочка. Негатив вылился на Уланова огромный...

Я думаю, что страсти больше сам Жук накручивал. Удивительно, что с самого первого момента, когда Уланов со Смирновой стали вместе выступать, я и в голове не держала, что они могут быть нам конкурентами.

Сейчас, спустя много лет, у нас очень хорошие отношения. Мы всегда рады встрече. А тогда... всякое бывало. Мы готовились к фестивалю молодежи и студентов в ГДР... Льда летом в Москве нигде не нашлось, и мы несколько дней тренировались в Воскресенске. В домике... шел ремонт, меняли трубы водопровода и отопления. И между всеми комнатами были дырки. Поэтому все, что в нижних и верхних комнатах происходило, было слышно. И Лелик там талдычит: «Я свои медали поменял на постель с тобой». А Люда в ответ что-то шмыгает. Я потом на тренировке говорю: «Люда, ты что, с ума сошла? - Мы действительно нормально друг к другу относились. - Ты чего ему позволяешь! Собирай манатки и уходи от этого придурка». Он мне: «Ты чему учишь мою партнершу?» Я ему: «Я ее учу, как с тобой, дураком, надо обращаться».

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/08/44/654408.jpg

"СТАНИСЛАВ ЖУК ВЫПАЛ ИЗ ТРЕНЕРСКОГО ПРОЦЕССА ИЗ-ЗА ПЬЯНСТВА"

...Тогда же (во время чемпионата мира-69 - Ред.) я впервые увидела, как Жук пьет. Прежде я никогда подобного не замечала. Создавалось впечатление, что он продолжает праздновать нашу победу. Руководителем делегации назначили директора Дворца спорта в Лужниках Анну Ильиничну Синилкину. Мы жили не в официальной гостинице чемпионата, а в каком-то пансионате. Четыре человека в комнате. Денег заплатить за лед не было, и мы первые два дня просто гуляли. На второй день Анна Ильинична, понимая, что мы начинаем тухнуть, берет некую сумму (у нее же были какие-то деньги на команду) и ведет нас всех смотреть фильм «Ромео и Джульетта» Дзефирелли. Сидим в зале все в слезах и соплях, фильм идет на итальянском языке с английскими субтитрами. Выходим, и Стасик, который был немножко навеселе, говорит: «Какой классный сюжет. Но зачем такой плохой конец придумали?» Я, не врубаясь, ему говорю: «Станислав Алексеевич, это же Шекспир». А сама слезы вытираю, носом хлюпаю. Он говорит: «Я и говорю, сюжет классный, зачем такой конец? Смотри, все плачут». — «Но это же Шекспир! “Ромео и Джульетта”!» Он снова: «Я и говорю, классный сюжет».

До этого вечера я ему совершенно безоговорочно верила, верила всему, что бы он ни говорил, что бы ни делал, выполняла все его поручения. Один раз он мне сказал: «Руки слабые». Я эхом: «Слабые». — «Значит, мало качаешься». Я: «Да нет, я все задания выполняю». Жук: «Утром проснулась, на пол упала и отжалась двадцать раз». И я действительно с кровати падала на пол и отжималась. Дальше: «Голеностоп слабый». Я повторяю: «Слабый». — «Ты в метро спускаешься на эскалаторе?» Я говорю: «Спускаюсь». Он приказывает: «Наверх надо бежать». И я с сумкой, всех расталкивая, бежала по эскалатору как ненормальная. А тут, может быть в первый раз, я вдруг поняла, что он не бог. Я даже не смеялась над ним. Я представить себе не могла, как реагировать на то, что мой учитель не знает Шекспира.

Он продолжал праздновать: день, второй, третий. Анна Ильинична принимает решение: отобрать у Жука одежду. У нас поздно вечером идет тренировка на основном катке. Мы катаемся с Улановым не спеша, тихонечко. И неожиданно видим, как в темноте, потому что каток был полуосвещен, возникает квадратный Станислав Алексеевич в одежде худенького Славы Жигалина. С нами начинается истерика. Тут Жука увидела Анна Ильинична и буквально шуганула его с арены. Вдогонку она ему еще сказала: в таком виде на тренировку не приходить!

На следующий день у нас ранняя утренняя раскатка. Там около катка стояла скамейка в виде конька и на ней надпись в память американской команды фигуристов, которая разбилась в шестьдесят первом году. Мы выходим из Дворца, и видим, что в озере по колено стоит Жук. Я ему: «Что это вы делаете, Станислав Алексеевич?» Он, естественно, немножко подвыпивши, мне отвечает: «Иду топиться». И стоит по колено в воде. Лешка дает мне свою сумку, закатывает брюки и вытаскивает Жука из этого озера. К соревнованиям он очухался. Трудно об этом говорить, но я впервые увидела, что он может пить до такой степени. Когда родилась его дочка, точнее, только он отвез Нину в роддом, тут же прибежал на тренировку. А в роддоме оставил друга, ожидать результата. Потом друг приехал, сказал, что родилась девочка, привез бутылку шампанского, которую они распили. Самое большее, что у Жука водилось, — пиво с рыбой. Это он всегда любил. Но так, чтобы выпадать не просто из тренировочного процесса, вообще из жизни — такое я увидела в первый раз.

"ВЕРОЯТНО, БЕЛОУСОВА И ПРОТОПОПОВ ПРИНИМАЛИ ДОПИНГ"

Раньше жеребьевка на короткую программу проходила в общей тусовке. А дальше, уже по результатам короткой программы, мы делились на две группы: сильнейшие и слабейшие. Слабейшие уже сами у себя «жеребились». Так получалось, что несколько лет мы открывали группу сильнейших. Мы выступали первыми, а потом смотрели, что происходит дальше. Вот отчего я хорошо помню любые соревнования. Перед выходом Протопопова с грохотом лопается лампа надо льдом. Разлетается раскаленное стекло и впивается в лед. Выходят рабочие, чистят арену, потом машина ездит, чистит лед. Соревнования задержали на пять-семь минут. Вышли Белоусова и Протопопов. Они примерно полпрограммы катали очень прилично, а потом началось что-то жуткое. Они еле-еле передвигаются. Может быть, задохнулись, а может, случилось что-то другое, но они еле доехали до конца.

Кстати, мы тоже с Улановым с трудом закончили, но по другой причине. Мой надорванный еще в шестьдесят восьмом году ахилл в середине программы, когда я прыгнула тулуп, хрустнул, и у меня от левой ноги не осталось буквально ничего — я ее просто потеряла.

Я Уланову на ходу говорю: «Лешка, у меня с ногой что- то». Леша сочувственно (все же музыкант — он на чемпионаты со своим баяном ездил) предлагает: «Сейчас закончится медленная часть, и мы остановимся». К концу медленной части у меня вроде нога отошла, мы стали дальше кататься. Но когда доехали почти до финала, Леша мне заявляет: «У меня печень болит». А у него в детстве была желтуха. Нам осталось сделать последние четыре поддержки той самой знаменитой «Калинки». Я Лешу прошу: «Ты только руки держи». Лешка держал руки, а я сама на него запрыгивала и делала шпагатики во все стороны. Мы сумели не остановиться, закончили программу. Впрочем, на последнем издыхании там все катались. Каток в Колорадо построили очень быстро, в течение чуть ли не двух недель, потому что ждали приезда сборной Советского Союза по хоккею. Каток очень небольшой. Когда катаешься, видны эти трубы. А когда выходишь со льда, в торце — узенький коридорчик. Направо мужская раздевалка, налево — женская. Во время проката произвольной программы с одной стороны коридорчика стояли двое черных, вроде как швейцары, в перчатках, с носилками, и такие же двое с другой стороны. Когда пары выходили со льда, они дожидались оценок, потом делали два-три шага в сторону раздевалки и понимали, что свои движения больше не контролируют. В этот момент парочка «швейцаров» ловко раскрывала носилки и на них тебя вносила в раздевалку. А в раздевалке стоял громадный квадратный диван, скорее тахта. И тебя на нее сбрасывали. Через какое-то время мы на ней и приходили в себя. Молодые быстрее, а Белоусовой долго было очень плохо. Всю ночь около нее просидел наш врач. Нас тогда не проверяли, и мне кажется, что они принимали какие-то препараты. Вероятно, это сыграло свою роль, потому что нередко действие стимуляторов рассчитано только на короткий промежуток времени, и во время второй части пошло обратное действие препарата. Сразу оговорюсь — все это исключительно мои догадки.

http://www.kp.ru/daily/26065/2973254/?cp=0#comment

39

Не люблю я мемуары, хочу остаться в сказке и не знать про пьянки Жука, про дурной характер Лелика и пр. зачем это мне?
А как вы думаете: нужны ли такие книги?

40

У меня дома 2 книги мемуаров "Майя" и "Галина".Мне понравились,но в принципе можно и без них.

41

Домино написал(а):

Мне понравились

может быть еше имеют значение форма подачи материала, стиль, отношение к людям и т.д

42

Мне кажется Караван,если не доканал мемуарный жанр,то скоро доканает

43

Эмили написал(а):

может быть еше имеют значение форма подачи материала, стиль, отношение к людям и т.д

Просто интересно - хоть о ком-то в книге Роднина сказала хорошие слова? Именно негатив вылила про людей, которые ее окружали. Странное мировосприятие у нее.

44

savta написал(а):

Странное мировосприятие у нее.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
вот это мне и не понравилось, одна она зайчик  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

45

сюда поставлю, вроде ближе к теме)

Программа Kiss&Cry с Л.Смирновой и Н.Улановым

46

Интервью с Ириной Родниной

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/282519/279606.jpg

Смотрим

Ссылка

Отредактировано Эмили (2013-07-29 23:45:59)

47

СЛЕЗА НЕЧИСТОЙ ВОДЫ

http://www.wer-art.com/news/262.html

Рецензия на книгу Родниной от Вернера  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

48

Прыжковая математика: работа над ошибками

http://mosfigurist.ru/?p=1080

49

Ледовая история

Когда начинались соревнования по фигурному катанию, вся страна была прикована к телевизорам: все переживали за наших. С 60-х годов прошлого века началась эпоха золотых побед наших фигуристов. На протяжении многих лет весь пьедестал почета в фигурном катании был занят советскими спортсменами. В программе "В наше время" - разговор о том, каких усилий стоили эти победы, и как сейчас покоряют лед.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si= … p;fi=25962

50

На первом канале в передаче "Наше время" Ледовая история. Продолжение

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5922/fi25992

В студии Бобрин, Бестемьянова, Домнина, Костомаров, Моисеева, Миненков, Букин, Авербух и многие другие.

51

"Частная история": Мария Бутырская

С кем только не "женила" желтая пресса чемпионку мира по фигурному катанию Марию Бутырскую: с бизнесменами, артистами, спортсменами. По версиям журналистов, Мария встречалась и с Маратом Башаровым, и с Андреем Паниным. Что из этого правда, а что – газетная утка, узнаете из первых уст в документальном цикле "Частная история".

http://www.m24.ru/videos/34400

52

Новый номер журнала "Фигурное катание"

http://fsrussia.ru/upl/ckeditor/7710756.pdf

53

Настя Каменская воскреснет, чтобы раскрыть преступления в спорте

Накануне выхода нового детектива «Комсомолка» поговорила с автором бестселлеров Александрой Марининой

Александра Маринина пару лет назад заявила, что устала от своей героини и не будет про нее писать, но все-таки вняла просьбам поклонников. А потому Анастасия Каменская возвращается: 19 июля выходит первый том новой книги «Ангелы на льду не выживают» (издательство «ЭКСМО»).

Свернутый текст

Жертва - тренер
- Марина Анатольевна (настоящее имя писательницы - Марина Анатольевна Алексеева. - Ред.), эта книга - о фигурном катании, действие проходит в предолимпийском Сочи. Дань моде?
- Про саму Олимпиаду в книге нет. Да, жертва преступления - тренер по фигурному катанию. Я решила изучить этот вид спорта с нуля. В книге много подробностей о закулисном мире фигурного катания. Я консультировалась с огромным количеством людей - тренерами, хореографами, судьями, спортсменами...
- Узнали какие-то секреты?
- Очень много! Например, когда идет отбор на международные соревнования, первым номером едет та пара, которая заняла первое место на российских турнирах. Вторым номером - та, которая заняла второе место. А пара, которая едет третьим номером, заранее знает, что станет пешкой! Даже если реально накатает на третье место, медали не видать. Судьи отдадут ее спортсмену другой страны - в обмен на то, чтобы в другой дисциплине наш спортсмен получил более высокое место. Идет торговля местами, у судей своя арифметика.
- Консультанты подсказывали сюжеты?
- Конечно. Вот пара реальных историй. Спортсмены - люди суеверные. Фигурист-одиночник, желающий победы своей возлюбленной, ворует у ее конкурентки перед выступлением талисман. Доводит до нервного срыва. Спортсменка срывает прокат...
Другой пример: мальчика после тяжелой ангины, недолечившегося, тренер отправляет на соревнования. Парень спорит: «Я не готов, выступлю плохо!» - «Ничего, - говорит тренер, - так надо». А отправили его потому, что какому-то спортсмену нужно получить звание мастера спорта. Для этого надо обыграть двоих других мастеров спорта. Ослабленный мальчик как раз для этого подходит... Результат - тяжелейшее осложнение на сердце, после которого парень так и не смог добиться спортивных вершин...
- Неужели такое реально было?
- Я бы не смогла это придумать! Потому-то очень трудно было найти консультантов, готовых рассказывать подобные вещи. Мои согласились только на условиях анонимности - им еще в фигурном катании работать и работать.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/01/11/821101.jpg

20 лет проработав в милиции, Маринина, как и ее героиня, оружие в руках держать умеет. Но в редакции «КП» позировала с игрушечным пистолетом.
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

«Все, кто выжил, - не ангелы»
- Наверняка с именитым тренером Татьяной Тарасовой поговорили...
- Я с ней незнакома. Хотя и название книги - «Ангелы на льду не выживают» - дословная цитата из статьи одного из спортивных журналистов к юбилею Татьяны Анатольевны. Полностью фраза звучит так: «Конечно, Тарасова - не ангел: ангелы на льду не выживают». Все, кто выжил в моей книге, - не ангелы!
- У известных фигуристов в вашей книге есть прототипы?
- Не скажу ни за что! (Смеется.) Юлии Липницкой там точно нет.
Пенсионерка Каменская против пластики
- Убийство тренера в новом детективе раскрутит Каменская?
- Вообще-то она вышла на пенсию. Настя приглашена в качестве частного детектива - пытается доказать невиновность тренера, которого арестовали по подозрению в убийстве.
- А что новенького в ее личной жизни, во внешности?
- Анастасия стала спокойнее, увереннее в себе. Поняла, что выход на пенсию - не конец жизни. И на пенсии можно активно продолжать чему-то учиться, совершенствоваться.
- Может, решила сделать пластическую операцию?
- Нет! И я тоже. В своей жизни я достаточно поболела и хорошо знаю, что такое общий наркоз. Гнаться за пластикой с риском превратиться к 70 годам в идиотку безмозглую - это моему пониманию недоступно! А муж меня любит и без пластики.
Главную роль может сыграть и не Яковлева
- Вам бы хотелось, чтобы экранизировали новый детектив?
- Если будет снова снимать не Юрий Мороз, то лучше не надо экранизаций... Пока на сериал материала не хватает: чтобы сделать 12 или 16 серий, нужно восемь новых книг. Да и Елена Алексеевна Яковлева, как я понимаю, устала от Каменской и сниматься в этой роли не хочет. Если речь идет о сериале, разумеется, никто актрису менять не будет. Но если снимать полноценный художественный фильм, вполне можно заменить.
- Долго писали книгу?
- Год. Семь месяцев - сбор материала. Потом работа над сюжетом, фабулой, бесконечные переделки. Закончила в середине апреля.
- Муж читал?
- Ну а как же! Я в издательство не сдаю, пока он не прочитает.
- И что сказал?
- Сказал: «Нормально». Он всегда так говорит. Из-за этого у меня с ним 24 года идет «война»! Не думаю, что «нормально» - это синоним «супер», но по крайней мере, если он увидит где-то какие-то несостыковки, указывает. Кстати, книга получилась большая, поэтому издательство выпускает ее в двух томах. Решили разбить. Иначе получается очень толстая и слишком дорогая.
- Над чем сейчас работаете?
- Собираю информацию для будущей книги.
- О чем она будет?
- А вот это секрет!

http://www.kp.ru/daily/26254.3/3133252/

54

Darya-yeNoor

Документалка про Киру Иванову, но не новая, хотя загрузили тока.
Я ещё не видела, и мало что о фигуристке знаю, кроме как о трагической судьбе:

Отредактировано Эмили (2014-07-24 17:25:12)

55

Встречи на Медео

На высокогорном катке Медео тренируются юные фигуристы — танцевальная пара Эрик и Джайран. При подготовке к ответственным соревнованиям тренер решает, что Эрик должен выступать с более опытной партнершей…

56

57

к предыдущему посту
oksanagrishuk
12 ч. назад

After 10 years in Nagano

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10584747_691749144208408_1081807321_n.jpg

oksanagrishuk
12 ч. назад

Сегодня B-Day моего легендарного партнера -Evgeny Платов! Я желаю ему всего самого наилучшего! Он лучший!

http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10584562_1392704441005757_559788268_n.jpg

Отредактировано Эмили (2014-08-08 11:39:11)

58

Оксана написал(а):

Сегодня B-Day моего легендарного партнера -Evgeny Платов!

Хоть и с опозданием на день http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif прекрасного танцора и человека
с днем рождения, успехов в творчестве и здоровья!!!

Останусь.avi

Отредактировано Эмили (2014-08-08 11:53:23)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Книги, фильмы, телепередачи о ФК