Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина


Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина

Сообщений 31 страница 60 из 676

31

Фигурист Алексей Ягудин: "Ни бизнес, ни шоу не заменят мне большой спорт"

http://images.izvestia.ru/127041.jpg

http://www.izvestia.ru/sport/article3109908/

32

Фотографии на сайте "Ледниковой симфонии"

http://www.icesymphony.org/photos/74

http://www.icesymphony.org/photos/80

33

«Моя главная победа - дочка Лиза»

Сегодня в Ледовом дворце спорта будет показано шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень», в котором собрано созвездие чемпионов и артистов. Но даже в такой компании одним из самых ярких будет, конечно же, имя олимпийского чемпиона 2002 года Алексея Ягудина. Звезда фигурного катания, а теперь и шоу-бизнеса, ответил на вопросы нашего корреспондента.

Свернутый текст

- Алексей, всю спортивную жизнь вы были одиночником, а в ледовых шоу Ильи Авербуха начали выступать еще и в паре?

- И я называю это безумным поступком! Никогда раньше мне не доводилось разговаривать с кем-то во время исполнения программы, быть ответственным еще за кого-то. Но, как ни странно, учиться парному катанию, поднимать, «тащить» непрофессиональную партнершу - это оказалось очень интересным, хотя и непростым занятием. Ледовые ТВ-проекты дали мне очень много. Во-первых, продолжили мою жизнь в фигурном катании, от которого я по-прежнему получаю огромное удовольствие. В последнее время Илья Авербух старается все-таки больше делать что-то для фигуристов, нежели возить ораву артистов. Его новый глобальный проект - спектакль «Огни большого города» по мотивам творчества Чарли Чаплина. Ледовые шоу подарили мне еще и знакомство с новыми, интересными людьми, можно сказать, открыли жизнь с другой стороны. Я стал чаще ходить в театры и кино, благо знакомых в этом мире теперь у меня немало. Фигурное катание - очень творческий вид спорта, и мне творческая стихия близка. Свое будущее в данный момент я не вижу в тренерской деятельности. А вот в сфере ТВ, кино, музыки, рекламы - почему бы нет, если мне там вполне комфортно.

- После ухода из большого спорта многие чемпионы пропадают из виду, а вы по-прежнему на льду, на телеэкранах.

- Я уже старенький фигурист (смеется), нахожусь в спорте больше четверти века, занимаюсь фигурным катанием с четырех лет (18 марта Ягудину исполнилось 31. - Прим. авт.). Большую часть своей жизни я старался сделать так, чтобы обрадовать тех немногочисленных, но очень важных зрителей - всего 5-7 человек, которых называют судьями. А на широкого зрителя мы обращали гораздо меньше внимания. И теперь вот ситуация изменилась - я все делаю ради зрителя. Слава Богу, жизнь фигуриста не заканчивается, когда ты уходишь из большого спорта. В отличие от многих других видов спорта у нас немало вариантов развиваться дальше. Я с удовольствием участвую в телевизионных шоу «Звезды на льду», «Ледниковый период», «Лед и пламень».

- Телевизионные ледовые шоу вернули широкому зрителю интерес к фигурному катанию, и многие родители теперь спешат отвести свое чадо на каток, чтобы сделать из него чемпиона. Но ведь большой спорт приносит чемпионам не только радость побед и высокие гонорары, но и калечит здоровье!

- К сожалению, это так… Хотя у каждого спортсмена своя судьба, своя история. Я вот в свои тридцать один год живу с инородной частью тела (Алексею была сделана операция по замене части тазобедренного сустава. - Прим. авт.). А мой коллега, американский фигурист Тод Элдридж, который на восемь лет меня старше, в свои 35 не знал, где находится кабинет доктора. Повезло! Такой организм!

- Но ведь говорят, что занятия спортом способны творить чудеса, есть немало чемпионов, которые в детские годы были хилыми, болезненными, а выросли в чудо-богатырей?

- Когда я впервые ступил на лед, был болезненным ребенком, у меня было плохое зрение, мучила аллергия на коже, временами я выглядел, словно искусанный комарами, кроме того, постоянно мучили простуды. Но мама была одержима идеей вырастить сына сильным и здоровым. И фигурное катание совершило чудо: кожа моя очистилась, аллергия прошла. Однако в мои детские годы фигурное катание таило гораздо меньше опасности для здоровья, чем теперь. Раньше уровень фигурного катания был совершенно другой. А теперь маленькие фигуристы, совсем дети, решают задачи куда более трудные, чем те, что выполняли дети в 70-80-е годы. Раньше чемпиону нужно было за свою жизненную карьеру пройти путь от одинарных прыжков до тройных, а теперь - уже до четверных.

Спорт - страшная, жестокая штука. И с блистательными телешоу у обычного спортивного процесса нет ничего общего. Чтобы ваши дети чего-то достигли, им придется пахать и пахать годами, десятилетиями. И не факт, что удача не отвернется от вашего ребенка в кульминационный момент. Чемпионами становятся единицы, в условиях невероятной конкуренции, борьбы. Причем борьбы не только с соперниками, но и с самим собой, своими травмами и болезнями. Столкнувшись с проблемами здоровья, я убедился, что это самое главное. Берегите свое здоровье, следите за ним, любите себя!

- В туре «Лед и пламень» вы участвуете вместе со своей супругой Татьяной Тотьмяниной. А как поживает ваша дочка Лиза?

- Уже ходит, бегает. Как и я, обожает воду - купается, плавает, плескается с игрушками. Дочка, считаю, самая главная победа в моей жизни. Я научился менять памперсы, кормить малышку, оставаться с ней на полдня и больше, и мне это приятно. Таня тоже очень изменилась, хоть и досталась ей в ледовом шоу «Алиса в стране чудес» роль Красной Королевы, что постоянно кричит: «Голову с плеч!», Таня шутит, что если бы ей довелось сыграть этот образ несколько лет назад, когда они с Максимом Марининым побеждали на льду, демонстрируя железный характер, то она бы справилась легко. А сейчас, после рождения дочки, моя Танюша стала более мягким человеком.

- Известный эстрадный продюсер Игорь Матвиенко хвалил ваши вокальные данные. Может быть, вы запишите сольный песенный диск?

- Почему нет? Мне было бы интересно. Мало кто верил, что я смогу выйти на драматическую сцену вместе с известными артистами и не выглядеть смешно. Но два года назад я сыграл в антрепризном спектакле «Каникулы президента».

- А в кино будете сниматься?

- Уже сыграл в сериале «Жаркий лед», в нескольких других фильмах. Как раз сейчас идут переговоры о съемках летом. Если честно, в кино я чувствую себя уверенней: если что-то не вышло, можно попросить режиссера сделать второй и третий дубль, а в театре нет права на ошибку. Как бы то ни было, я хочу развиваться не только на льду, но еще и в театре, кино, на телевидении.

- Правда, что ваш любимый актер - Джонни Депп?

- Я действительно пересмотрел немало фильмов с участием Джонни Деппа. Но у меня нет актеров любимых и не любимых. У каждого большого актера, как и большого спортсмена, есть свои яркие качества, что и выделяет его на фоне остальных.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201103231098

34

Алексей Ягудин. Интервью на Best FM.
Скачать
Best FM_24.03.11_Alexei Yagudin.mp3 (64.73 MB)
http://www.mediafire.com/?pqaqx18d92vlg99
Послушать
Best FM_24.03.11_Alexei Yagudin
http://video.yandex.ru/users/icegladiat0r/view/62/

35

Алексей Ягудин "В гостях у Андерсона" Best FM 24.03.11

IceGLADIATOR3

36

Ягудин и Тотьмянина "Женский взгляд" 24.12.10 Часть 1
IceGLADIATOR2

37

38

39

Таня-Леша
http://s014.radikal.ru/i328/1103/ae/93ab3cd91138.jpg

40

Жужуля написал(а):

Таня-Леша

В Кирово-Чепецке?

41

savta написал(а):

В Кирово-Чепецке?

Ага. Лешка там с фанатами фоткался, а Таня такая красивая в стороне стояла, что прям жалко стало. Давайте, говорю, вас вместе сфотографирую.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif Они так удивились - просто вдвоем? - спрашивают. Да - говорю - просто вдвоем. Они еще больше удивились, но встали рядышком. А я потом думаю: "Вот дурында, и мне с ними потом надо было сфоткаться" ))

42

Жужуля написал(а):

а Таня такая красивая в стороне стояла

такая маленькая  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_50.gif , даже на фоне Леши.... http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

43

Землячка написал(а):

такая маленькая   , даже на фоне Леши....

Лешка, по-моему, на коньках был. ;-)

44

Что помешало свадьбе Ягудина и Тотьмяниной

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/526074.jpg

Знаменитые фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина представляют собой гармоничную пару. Абсолютно не схожие по характеру, они отлично уравновешивают и дополняют друг друга.

Они знакомы уже более десяти лет, а их роман начался три с половиной года назад, результатом которого стала дочка Лиза, которой уже год и четыре месяца. Правда, большую часть ребенок живет в Санкт-Петербурге с мамой и бабушкой Ягудина. У востребованных родителей Лизы, которые пребывают в постоянных разъездах, не получается полностью посвятить себя воспитанию дочери. Не смогли они выкроить время и на свадебное торжество.

"Мы должны были пожениться 20 ноября 2010 года, в день рождения Лизы. Помешали срочные дела, которые невозможно было отложить. Но, конечно, мы поженимся. Устраивать больших торжеств по этому поводу не собираемся. Мы просто хотим приехать в загс и расписаться. А потом улететь куда-нибудь далеко, в Лас-Вегас или к океану с самыми близкими друзьями. Дадим друг другу клятвы, выпьем и пойдем купаться!" – поделился своими планами с Hello! Алексей.

Ягудин также рассказал, в чем заключается секрет успешных семейных отношений. "Понимаете, главное же внутреннее состояние. Влюбленность, эйфория проходят, а остается главное. Наш с Таней союз – это спокойствие и гармония. Нет идеальной схемы, по которой людям было бы хорошо. Приходится работать над отношениями, поддерживать заряд хорошего настроения", - признался фигурист.

"Мы с Таней кардинально разные. Но в каких-то жизненных ситуациях это скорее помогает. Например, я упрямейший человек и понимаю, что в совместной жизни это мешает. Но настойчивость же помогает многого добиться, - рассуждает Ягудин. - Или, например, Таня любит планировать, а я предпочитаю спонтанность. Таня говорит: "Выходим ровно в 10", но я никогда так не скажу. Я говорю: "Приблизительно".

Алексей не изводит свою половинку приступами ревности. "Если кому-то Таня нравится не только как фигуристка, но просто как женщина, то это хорошо. Я спокойно отношусь к этому, не спрашиваю постоянно: кто тебе звонит, куда ты идешь, с кем? Понимаете, если человек захочет уйти, его ничем не удержишь", - убежден Ягудин.

"Мне сложнее. Я ревнивый человек. Если девушка будет проявлять слишком много интереса, я подойду и скажу ей ласково, что больше этого делать не стоит", - пообещала в свою очередь Татьяна.

http://www.dni.ru/showbiz/2011/3/29/209725.html#

45

Алексей Ягудин и Тотьмянина Татьяна – съёмка для журнала HELLO.

http://s014.radikal.ru/i327/1103/e4/86dc8d66d8a0.jpg

http://i046.radikal.ru/1103/a2/1a3077af2339.jpg

http://i039.radikal.ru/1103/28/599e0da2ed97.jpg

Алексей Ягудин и Тотьмянина Татьяна – съёмка для журнала HELLO.
Звёздная пара российских фигуристов давала интервью журналу Хеллоу. Эти молодые, энергичные, замечательные спортсмены оказались не только знаменитыми, но и абсолютно адекватными в общении – никакой звёздной болезни – только позитивные эмоции, юмор и любовь друг к другу.
Фото-макияж Татьяны делала я.

http://www.art-makiage.com/syomka-dlya- … totmyanina

46

Алексей Ягудин: «Мое упрямство мне помогает»

Прославленный фигурист, олимпийский чемпион Алексей Ягудин сейчас весьма востребован: принимает участие в ледовых шоу, снимается в кино, играет в театре. Тем не менее он нашел время пообщаться с журналом «Ваш досуг» и рассказал о новом спектакле «Огни большого города», о жизни и о семье.

Свернутый текст

- Алексей, какие сюрпризы готовит зрителям ледовый спектакль «Огни большого города»?

- Премьера этого ледового спектакля состоялась в октябре прошлого года в Москве. А теперь в начале апреля пройдут его очередные показы. Я в восторге от того, что придумал Илья Авербух. Признаюсь, когда-то в Америке у меня была идея сделать спектакль на льду, в котором бы принимали участие не только фигуристы, но и цирковые артисты, а людям на входе выдавались бы меховые шапки. Но Илья сделал нечто другое, его видение мне нравится гораздо больше, чем мои давние наброски. В этом спектакле есть все: танцы, живое исполнение песен, замечательная музыка, написанная специально для шоу, и, конечно же, 11 олимпийских чемпионов. Все вместе — это не отдельные показательные выступления, не шоу мировых звезд на льду, а история с цельным сюжетом. Действие происходит в городе, где проживает очень много различных семей со своими горестями и радостями. Есть и любовь, и трагедия, и драки, и юмор.

- Как вы отнеслись к приглашению поучаствовать в этом ледовом спектакле?

- Я фигурист, и это моя работа. Когда мне предлагают интересный проект, всегда соглашаюсь. К тому же мы давно знакомы с Ильей, и я уверен, что он не может предложить что-то плохое. Кроме того, он знает всех нас настолько хорошо, что когда подбирались персонажи для этой истории, он каждый образ создавал под определенного фигуриста.

- Будут ли какие-то изменения в шоу, по сравнению с первыми показами?

- Думаю, совсем незначительные. Произойдет коррекция номеров, дописаны некоторые сцены, к примеру, мои с Татьяной Навкой. Потому что в ранней версии они были не совсем понятны зрителю и чуть сумбурны.

- Есть ли у вас качества характера, которые мешают вам жить? Боретесь ли вы с ними?

- Есть одно качество, которое мешает мне жить, — упрямство. Но не сказал бы, что это однозначный недостаток. Например, то же самое упрямство сильно помогает добиваться чего-либо. Бороться с ним я не собираюсь, пусть будет все как есть.

- Вы говорили, что хотите развиваться дальше и заниматься не только фигурным катанием.

- Это правда. Мне интересна работа в кино, на телевидении, в театре. Одно время я вел на ТВ программу, снимался в сериалах «Жаркий лед» и «Сердце капитана Немова». В 2008 году был занят в антрепризном спектакле «Каникулы президента», а сейчас играю во французской комедии «Не верь глазам своим». Вот на днях буду участвовать в очередных кинопробах. Но, конечно же, почти все время уходит на фигурное катание. Мне на днях исполнился 31 год, и я еще могу кататься. А вот лет в 40, думаю, все эти актерские наработки очень пригодятся.

- Вашей дочери Лизе скоро исполнится полтора года. Она уже говорит?

- Совсем недавно она осознанно произнесла слово «дай». До этого Лиза говорила понятные только ей буквосочетания. Мы виделись с ней недавно, летали в Санкт-Петербург. Дело в том, что в Москве ее не с кем оставить, а там с дочкой нянчится моя мама. Жизнь становится совершенно другой, когда у тебя есть ребенок. Ты видишь с каждым днем что-то новое в ее поведении. Это такое маленькое существо, от которого получаешь массу счастья. Я планирую, что моя мама вместе с Лизой приедут в Москву, когда будут проходить «Огни большого города». И тогда мы сможем почаще видеться с дочкой.

- Как Вы проводите свой досуг?

- Таня Тотьмянина постоянно пытается затащить меня в кино. Вот совсем недавно сходили вместе на «Выкрутасы». С удовольствием бываем на спектаклях «Квартета И», посетили в начале декабря шоу «Цирка дю Солей».

http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/article/67114/

47

Алексей Ягудин: «Свадьба как действие нас с Татьяной никогда не восхищала»

Прошло 9 лет, как он покинул большой спорт, но его до сих пор называют самым ярким и талантливым фигуристом

Недавно Алексей Ягудин отметил свой тридцать первый день рождения. «МК-Бульвар» встретился с именинником и узнал, как ему живется «на гражданке».
   
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/16/3b/6c/DETAIL_PICTURE_577063.jpg

Свернутый текст

— Алексей, очень часто люди, переживающие тридцатилетний рубеж, впадают в депрессию, думая, что наступает старость. Вы как встретили новое десятилетие?

— Действительно, какое-то чувство внутренней опустошенности у меня было, неприятно себя ощущал. А в этом году все прошло абсолютно нормально. Никакого дискомфорта.

— Какой цифры в своем паспорте вы бы испугались?

(После долгого раздумья.)

— Даже не знаю... Наверное, все страшное уже позади: я испугался на рубеже 29 и 30 лет. (Смеется.) Думаю, что теперь что-то похожее испытаю в переходный год с 39 к 40 годам. Посмотрим.

— В этом году получилось отметить день рождения?

— Обычно праздновать у меня не получается, потому что каждый раз на день рождения выпадает очередной город в очередном туре. А в этом году повезло: появилось четыре выходных дня. И Таня Тотьмянина (гражданская жена Ягудина. — «МКБ» ) сделала мне настоящий подарок: небольшие каникулы в Дубае. Солнце, океан — очень здорово.

— А какой вид отпуска вы сами предпочитаете: спокойный на пляже или сумасшедший по достопримечательностям?

— В большинстве случаев — сумасшедший по достопримечательностям. (Смеется.) А когда помоложе был, наоборот, предпочитал проводить время на пляже. Не знаю почему. Хотя казалось, должен был тяготеть к активному времяпрепровождению. Сейчас свое наверстываю. Год назад мы с Таней летали в Рим на четыре дня. Так в гостиницу приходили только спать, а остальное время постоянно бродили по городу. В скором времени собираемся Венецию посмотреть. А после Нового года мы ездили в Куала-Лумпур, Сингапур и еще на один остров в Малайзии — пассивного отпуска не получилось.

— Дочку Елизавету c собой берете?

— Нет. Совсем маленькую не хотели брать, потому что врачи не рекомендовали. Тем более мы в основном отдыхаем неделю-две, а ребенку требуется больше времени для акклиматизации. А сейчас вообще на четыре дня летали. Зачем ребенка мучить? Она больше от перелетов устанет. Поэтому Елизавета в Питере с моей мамой, своей бабушкой. А мы с Татьяной к ним приезжаем. Мы ведь постоянно на гастролях и не можем уделять дочери столько времени, сколько бабушка.

http://www.mk.ru/upload/article_images/cb/7c/40/495_8474.jpg   

Алексей и Татьяна познакомились, когда еще были подростками, во время тренировки на катке в Санкт-Петербурге. Но тогда молодые люди не обратили друг на друга никакого внимания. И только после завершения спортивной карьеры, вновь встретившись в шоу Ильи Авербуха, они посмотрели друг на друга по-другому. фото: Лилия Шарловская

— Лизе уже полтора года. Наверное, с каждым днем вам с ней все интереснее и интереснее?

— Конечно. Мы с Таней при каждой возможности мотаемся в Санкт-Петербург, потому что не хотим упускать ни малейшей возможности пообщаться с дочкой. Я вам честно скажу, что после рождения Елизаветы у меня появились новые, непередаваемые эмоции. Хочется дать ей все самое лучшее. Сейчас дочка стала издавать звуки, похожие на слова. И это безумно радует и умиляет. Мы живем ради дочери, потому что достижения на каком-то другом поприще никогда не сравнятся с появлением в твоей жизни ребенка.

— Она вас как-нибудь называет?

— Нет пока. Максимум, что у нее правильно получается, — это слово «дай». Что-то похожее на «мама» произносит. Но в основном — нечто неопределенное.

— Татьяну не смущает тот факт, что, несмотря на ребенка, вы официально не женаты? Наверное, и мама вас по этому поводу пилит?

— Никогда такого не было. Мама не вмешивается в мою жизнь. Все, что я делаю, я делаю под свою ответственность. Танина мама, к большому сожалению, погибла в автокатастрофе, но она тоже никогда не пыталась нам советовать. У нас все происходит так, как мы решим. Просто Таня умная и делает вид, что соглашается со мной, а потом делает все так, как считает нужным. (Смеется.) Что же касается женитьбы, то я не горю особым желанием. Для меня сейчас основным пунктом является ребенок. А женаты мы или не женаты... Если люди захотят разойтись, то их никакой штамп в паспорте не спасет. К тому же сама свадьба как действие меня никогда не восхищала. И в этом вопросе Таня такого же мнения. Мы не хотим пышных торжеств. Прийти, расписаться, а потом что-нибудь устроить, где солнышко и вода, с небольшим кругом наших друзей. Конечно, мы иногда затрагиваем с Таней эту тему. И на самом деле мы должны были расписаться в прошлом году, в день рождения нашей дочери, 20 ноября. Но я уехал на работу. Ну что же, получится в другой раз. У нас нормальные человеческие отношения. Мы живем вместе и давно. Самое главное — это та атмосфера, которая есть в семье. Хотя я с вами согласен, что во многих семьях родители давят на детей, чтобы они расписались. У нас такого, слава богу, нет.

   
http://www.mk.ru/upload/article_images/3a/e4/f1/495_8475.jpg
Алексей называет Татьяну Анатольевну Тарасову, с которой познакомился в конце девяностых годов, второй мамой. Впервые на тренировку под руководством Тарасовой Ягудин вышел на сборах в Италии. Тогда Татьяна Анатольевна увидела своего нового ученика и со вздохом сказала: «Ох, колобок ты мой». На фото: чемпионат России, 2000 год. фото: ИТАР-ТАСС

— Наверное, вы уже думали, ставить или нет Лизу на коньки?

— Просто так поставить на коньки можно. Но отдавать в спорт, тем более в фигурное катание, не хотим. Мы с Таней пришли к такому выводу, чтобы держать Лизу подальше от спорта. Конечно, если она захочет, то мы мешать не будем.

— Сейчас вас показывают по телевизору, наверное, чаще, чем во времена спортивной карьеры. Вас слава не утомляет?

— Глупо говорить, что меня она утомляет. Она дает мне работу и держит в тонусе. Может, такая популярность случилась потому, что я долгое время тренировался и жил в США даже после завершения спортивной карьеры. Конечно, в России я тоже был популярен, но не настолько.

— После завершения спортивной карьеры вы остались жить в Америке и возвращаться вроде бы не собирались…

— Но однажды приехал в Питер навестить свою маму. После полутора недель отпуска она стала интересоваться: «Когда ты возвращаешься в США?» А я ответил, что теперь уже никогда. Все-таки Россия близка мне по внутреннему состоянию, и здесь мой дом. К тому же в России появилось много работы, и я с удовольствием остался.

— Кроме переезда из Америки в Россию вы еще перебрались из Питера в Москву. Тяжело далось это решение?

— Я с легкостью и большим удовольствием переехал в Москву, потому что не люблю Санкт-Петербург. Когда я приезжаю в Питер, то он мне кажется каким-то унылым и серым. И если бы не мои мама и дочь, то я приезжал бы туда как можно меньше. Может, это из-за климата, который мне не подходит? А вот Москва мне нравится. Мне хорошо здесь работать, хоть в бешеном ритме, но в очень интересном и живом.

http://www.mk.ru/upload/article_images/a7/bf/3f/495_8476.jpg   

В 2006 году Алексей согласился на предложение Ильи Авербуха принять участие в его ледовом шоу. С тех пор два знаменитых фигуриста неразлучны. Они не только вместе работают, но и часто собираются для дружеских бесед. фото: PhotoXpress

— Мы вас регулярно видим в популярных ледовых шоу, вы снимались в музыкальных клипах, сыграли Путина на сцене Театра сатиры и одну из главных ролей в сериале «Жаркий лед». Чем еще удивите своих поклонников?

— Спектаклем на катке «Огни большого города», создателем которого является Илья Авербух. Знаете, чаще всего ледовые шоу — это показательное выступление фигуристов. Здесь же есть история нескольких семей со своими проблемами, радостью, любовью и ненавистью. А всю их жизнь объединяют огни большого города. И я безумно рад и горд, что в России появилось такое уникальное действо. Кроме этого у меня масса других проектов. Я ведь понимаю, что рано или поздно катание закончится, и нужно уже сейчас найти то, чем я буду заниматься в будущем. И мне кажется, я уже нашел. Как Антон Сихарулидзе получает удовольствие от политики, так и я чувствую себя счастливым в творчестве. Пока потихонечку, но мы работаем и развиваемся.

— Судя по вашим творческим проектам, вы любите экспериментировать. Съемки в рекламе «Снежной Королевы» были тоже экспериментом?

— Нет, потому что я знал «Снежную Королеву». Мы покупали в ней зимние вещи, видели клипы и плакаты с Кристиной Орбакайте. Считаю, что и у нас ролики получились забавными, достойными и интересными.

— Вас удивило поступившее от сети магазинов предложение?

— Очень. И когда мне позвонили, то я на всякий случай уточнил: «А вы уверены, что набираете именно мне? Вы та самая «Снежная Королева»?» (Смеется.) И когда все подтвердилось, я с удовольствием принял их предложение. Конечно, сыграл роль еще и тот факт, что вместе со мной участвовали Арина Шарапова, Юля Ковальчук и Маша Кожевникова. Я всех их знаю, и мне было приятно с ними поработать.

— Что показалось самым сложным?

— Рано вставать и ехать на съемки. (Смеется.) Я очень не люблю вставать утром. А так все прошло очень легко.

— Сейчас практически все известные спорт-смены являются либо депутатами, либо чьими-то советниками. Вас куда-нибудь приглашали починовничать?

— Были разговоры, но я не очень тяготею к этому. Вот Антон (Сихарулидзе. — «МКБ») себя сделал, он всегда стремился к политике, интересовался ею. Я видел это, поскольку многие годы мы вместе катались. Помню, он готовился, делал какие-то конспекты и доклады, а потом пытался мне их читать. Правда, мне это было не особо интересно. (Смеется.) Я знаю, что в скором времени фигурное катание закончится, и, может быть, я буду рассматривать и этот вопрос. Но надеюсь, что у меня уже есть то, чем я хочу заниматься.

http://www.mk.ru/social/interview/2011/ … chala.html

48

Алексей Ягудин: Я по жизни немного раздолбай

http://sobesednik.ru/sites/default/files/imagecache/264x199/image-annons/120802-01.jpg

Знаменитый фигурист, чемпион всего и вся, совсем недавно стал загородным жителем – купил трехэтажный дом и перебрался в Подмосковье. Теперь, по словам Алексея, у него началась совершенно другая жизнь – размеренная, без суеты… Вот «ЖГ» и полюбопытствовала: каково это – «переделаться» из плейбоя в примерного отца семейства.

Свернутый текст

Главное – удобная кровать

– Алексей, как в голову пришло покинуть столицу, куда, наоборот, многие рвутся?

– Сейчас уже и не вспомню. Мы давно хотели, просто только теперь дошли руки. За городом вообще другая жизнь. Мне Антон Сихарулидзе, уже давно переселившийся за пределы кольцевой автодороги, постоянно говорил, как там хорошо. Я часто бывал у него в гостях. За городом такие спокойствие и внутренний комфорт. Словом, соблазнил он нас. Купили дом в 20 км от Москвы и переехали.

– То есть ты теперь убежденный «сельский житель»?

– Да, не хочу жить в городе. Хотя на расстоянии обожаю Москву, потому что это энергетика и движуха. Я сам питерский, но не люблю Питер. Там какое-то унылое состояние возникает – лень и апатия. Думаю, что во многом виноват климат. А в Москве же я не могу долго лежать, даже в отпуске уже через два дня начинаю звонить всем, узнавать новости.

– Какой дом-то купил – замок, как у Галкина?

– Сначала хотел не то чтобы замок, но что-то с кинотеатром, бассейном. А потом понял: ничего этого не надо. Самое главное, чтобы была баня, которая топится дровами, для меня это непременное условие для комфортного существования. Потому хожу туда через день-два, с вениками, особенно зимой, когда на участке снег. Мне дом большой не нужен – на второй этаж поднимаюсь только спать.

– То есть престиж и пафос для тебя не очень важны?

– Уже нет. Перерос то время, когда гнался за престижем. Мне всегда нравились дорогие телефоны, дорогие часы, а уж дорогая машина всегда стояла на первом месте. Сейчас я купил себе Mini и не парюсь, мне в ней комфортно. Самое главное, чтобы кровать была удобная.

– В доме у вас с Таней есть какие-то свои любимые места, личное пространство?

– Да, в трехэтажном доме нам это удалось осуществить. Таня попросила отдать ей верхний этаж – кальянную. Она оканчивала курсы дизайна и хочет сделать себе там офис. А одну комнату вообще переделали под ее гардеробную. Теперь для нее эта гардеробная – основное место, а также ее кабинет на третьем этаже. Для меня же любимое место – баня, я обычно мимо гостиной сразу иду в баню. Мне не надо ничего больше, даже телевизор не так интересен.

Достали тупые женщины

– А по характеру стал спокойнее, после того как стал жить вместе с Татьяной Тотьмяниной?

– Да, успокоился: ребенок есть, дерево посадил, дом построил. Правда, сейчас процесс роста дочки только начинается, но внутренне я стал поспокойнее. Хотя какой я есть, таким и буду, меняться я ни для кого не собираюсь. Если кому-то это не нравится, никого не заставляю терпеть. Но мое упрямство, которое было всю жизнь, никуда не делось. Конечно, оно не очень помогает в семейной жизни, но если бы его не было, не было бы и меня. Что касается вспыльчивости, то есть вещи, которые раздражают. Но чтобы вывести меня из себя, нужно, чтобы кто-то очень сильно перешел грань.

– Ты можешь спокойно одернуть кого-то, например за хамство?

– На место я в последнее время стараюсь никого не ставить. Но что меня реально раздражает, так это многочисленные тупые женщины за рулем. Я таких сразу обгоняю и по тормозам – чтобы проучить. Пусть подергаются. Ведь им можно раз показать, чтобы освободили дорогу, два, посигналишь даже – все без толку, как упрутся в левый ряд на скорости 40 км в час, так и ползут как черепахи.

– У дочки характер твой?

– Думаю, что по характеру она ближе ко мне. Потому что постоянно ржет, у нее всегда классное настроение. Ей говорят: «Лиза, не надо!», и знает же, что по рукам получит, но все равно пытается добиться своего. Она еще очень любит всякую одежду кидать по разным местам – это все в меня!

Я Навку просто не подниму

– Кстати, как обстоят дела с бизнесом, ты ведь занимался недвижимостью в Америке?

– Меня предупреждали: если ты чем-то занимаешься, надо этим действительно заниматься, а не просто дать деньги и чтобы за тебя делали. Так и получилось – воспользовались моими финансами и моим отсутствием. В результате потерял энную сумму.

– С 1 апреля стартует новое ледовое шоу с твоим участием – «Огни большого города». Илья Авербух специально придумал для тебя роль в этом спектакле?

– Илья знает меня уже много лет, и я его тоже. Я по жизни немного раздолбай, как и мой герой – у него все хорошо, он знаменитый, богатый человек, у которого есть девушка. По сценарию, кстати, это Татьяна Навка. Потом появляется другой человек, возникает любовный треугольник, борьба, драка – приблизительно все как в жизни. Я играю сильного, уверенного в себе человека. Все последние дни до премьеры мы доделывали один интересный номер. А вот от поддержек я отказался – просто не вытяну Навку.

– Тяжело?

– Она приблизительно моего роста, если не выше. Ну и не легка она, скажем так. К тому же это не спорт, а спектакль. И зритель даже не заметит различия между тройным и четверным прыжком. Самое главное здесь – передать настроение.

http://sobesednik.ru/interview/aleksei- … -razdolbai

49

savta написал(а):

А вот от поддержек я отказался – просто не вытяну Навку.

Эх, а так хотелось увидеть  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif Неужели, Таня тяжелее Маши Кожевниковой?

50

http://cs4556.vkontakte.ru/u2162408/130148734/y_b20e2d2c.jpg

51

savta написал(а):

А вот от поддержек я отказался – просто не вытяну Навку.

Вытянул  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

http://www.7image.ru/pics/0411/144630617.jpg

52

Книга Алексея Ягудина

http://plushwinner.ru/forum/viewtopic.p … ;start=675

53

Kalina Bar » Afterparty серии спектаклей «Огни большого города» Ильи Авербуха

http://www.vklybe.tv/album/data/media/4611/IMG_7823%20copy.jpg

http://www.vklybe.tv/album/data/media/4611/IMG_7822%20copy.jpg

54

Fashion Collection 04 2011

55

http://www.petrova-tikhonov.ru/diary/data/upimages/20110416-yagudin-6132.jpg

56

http://admin.unassvadba.ru/Image/avtor_elena/zvezdy/yagudin_totmjanina.jpg

Кто из звёзд планирует свадьбу в 2011 году?

Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина

Знаменитые фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина знакомы более десяти лет, а их роману три с половиной года. Год назад у их нежной любви появился плод — дочка Лиза. Большую часть времени малышка проводит в Петербурге у бабушки.

Бешеный гастрольный график не оставляет спортсменам времени ни на полноценное воспитание дочери, ни на свадебное торжество. Алексей признаётся, что бракосочетание было назначено ещё на 20 ноября 2010 года — день рождения Лизы. Но помешали срочные дела.

Впрочем, Ягудин и Тотьмянина не отменили, а лишь немного отсрочили свадьбу. Фигуристы мечтают пожениться по-тихому: расписаться в ЗАГСе и тут же улететь к океану в компании самых близких людей. «Там дадим друг другу клятвы, выпьем и пойдем купаться!» – делятся планами Алексей и Татьяна.

http://www.unassvadba.ru/svadebnye_sple … _2011.html

57

Ягудин: Мне не интересно фигурное катание как таковое

По словам российского фигуриста, заслуженного мастера спорта России Алексея Ягудина, любительское фигурное катание ему больше не интересно и если он и будет наблюдать за чемпионатом мира-2011, то лишь выборочно и только по телевизору.

Свернутый текст

«Мне не интересно фигурное катание любительского уровня. «Огни большого города» (ледовое шоу Ильи Авербуха, - ред.) – другое дело, это профессиональное катание, - заявил ER-Portal.ru Ягудин. – Кстати, вы можете позвонить Илье Авербуху, он дает какие-то комментарии. А спорт, который входит в чемпионаты России, Европы, мира и олимпийские игры – любительский спорт – мне уже не интересен. Вот профессиональный – да, нтересно то, что люди делают, уходя в профессионалы. Только не нужно путать: не оттого они ими становятся, потому что ушли. Просто так называется: спортсмены закончили любительскую карьеру и ушли в профессионалы. Например, в теннисе нет такого: все их игры на турнирах - это сразу профессиональная карьера».

Ягудин признался, что имен выступающих на чемпионате фигуристов он даже не знает, и следить за происходящем на льду «Мегаспорта» не собирается.

«А я даже не не знаю, кто выступает на этом чемпионате. Может быть, посмотрю произвольные программы по телеку. Но все равно у меня стремления к фигурному катанию больше нет – все, прошло то время», - сказал бывший фигурист.

http://er-portal.ru/about/text.shtml?19/9674

58

Ягудин выступит в Екатеринбурге 28 апреля

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин исполнит лучшие номера своей программы в рамках проведения II Евразийского экономического форума молодёжи "Путь на Север" в Екатеринбурге. Мероприятие состоится 28 апреля. Также в этот день запланирована его пресс-конференция и встреча с молодёжью.

"Я принимал участие в огромном количестве мероприятий самого различного уровня, но, не раздумывая, откликнулся на предложение выступить на финальном фестивале форума молодёжи. Это искреннее, нетривиальное, беспрецедентное событие для молодёжи нашей страны и всего мира", — приводит слова Ягудина пресс-служба мероприятия.

59

Ягудин пожелал Плющенко здоровья перед Олимпиадой в Сочи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апр - РИА Новости. Известный российский фигурист Алексей Ягудин заявил, что желает своему коллеге Евгению Плющенко здоровья в период подготовки к Олимпийским играм в Сочи в его "немолодые годы" для спорта.

Свернутый текст

Ранее тренер Плющенко Алексей Мишин подтвердил, что 28-летний фигурист собирается выступить на Олимпийских играх в 2014 году.

"Жене на самом деле откровенно желаю самое главное - здоровья, тем более в его уже годы - я, конечно, понимаю, молодые, но по спорту уже немолодые. Чтобы он действительно доехал до Олимпиады и в ней участвовал и, конечно, завоевал хоть какую-нибудь медаль для России в мужском одиночном катании", - сказал Ягудин на встрече с участниками второго Евразийского экономического форума молодежи в Екатеринбурге в четверг.

Он отметил, что не стал бы давать прогнозов относительно результатов выступления Плющенко в Сочи.

"Дай бог, чтобы у нас была сильная сборная в Сочи, потому что все-таки не хочется, чтобы наша сборная проиграла в медальном зачете, хотя я уверен, что это будет полный провал нашей сборной - я не про фигурное катание, я про все виды спорта вместе", - добавил Ягудин.

Он пояснил, что связывает свой неутешительный прогноз с оттоком спортсменов и тренеров за рубеж, но при этом выразил уверенность, что ситуация через несколько лет изменится в лучшую сторону.

60

Алексей Ягудин: «Классно, что происходят неприятности!»

29.04.11 11:32

http://www.justmedia.ru/images/article/27510_2.jpg

В четверг, 28 апреля в Екатеринбурге стартовал финальный фестиваль II Евразийского экономического форума молодежи. На фестиваль приехали участники и эксперты из более чем 100 стран мира, 45 регионов России и около 50 молодежных международных объединений и движений. Среди экспертов и гостей — олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы в мужском одиночном катании Алексей Ягудин. Визит Алексея имеет две цели: выступление в спорткомплексе «Снежинка» и встреча с молодежью.

Свернутый текст

На встречу с молодежью Алексей опоздал на полчаса и очень за это извинялся. Более того, вежливый Алексей отказался от центрального места и скромно сел с краю, уступив ректору УрГЭУ Михаилу Федорову. Основной аудиторией были студенты, не искушенные в ведении заковыристых бесед со знаменитостями, вопросы были слегка наивными, а беседа в целом получилась небольшим рассказом о нравственных ценностях Алексея Ягудина.

—Поделитесь секретом успеха.

—Поведал бы с радостью, но этого секрета на самом деле ни у кого нет. У каждого свой жизненный путь. Я могу рассказать, как действовал я сам — никогда не ставил задач на далекий жизненный путь, всегда решал те проблемы, которые были ближе всего. Делать маленькие шаги, анализировать то, что получается, и действовать дальше. Вообще, я мечтал стать водителем такси или дальнобойщиком, и, если бы не мама, которая меня в четыре с половиной года отвела на каток, возможно, я бы осуществил и те мечты. О маме отдельно — если бы она не заставляла меня кататься на открытом льду, я бы, возможно, сейчас был не здесь, а где-то совсем в другом месте. Я к тому, что мой успех — это не мое личное достижение, это результат работы в команде.

—Намерены ли вы последовать за Сихарулидзе в большую политику?

—Я не считаю себя политиком, и это не то, что интересует меня. Для меня ближе театр и кино, в будущем мне бы хотелось заниматься именно этим. Я выбираю творческий путь развития.

—Как вы думаете, сможет ли Плющенко победить на Олимпиаде в 2014 году?

—Я верю, что Плющенко сможет дожить до Олимпиады и сможет на нее поехать. Результаты сложно прогнозировать. Я желаю ему здоровья и выиграть хоть какую-то медаль.

—Как вы можете прокомментировать выступления участников чемпионата мира по фигурному катанию?

—Никак не могу. Я совершенно отстал от происходящего. Раньше была тройка лидеров, все всех знали, а сейчас — каждый год выигрывают новые. Вообще, я считаю, что скоро ситуация с нашими спортсменами должна выровняться — просто сейчас на льду те, кто рос в девяностые, когда никому не было дела до спорта.

—Устаете ли вы от внимания прессы?

—Устаю. Иногда я хочу быть один, в тишине. Но это часть моей работы, и я сохраняю спокойствие. Это главное — оставаться спокойным.

—Вы хотите, чтобы ваша дочь занималась спортом? И если да, то каким?

—Моей дочери сейчас год и пять месяцев, она только начинает ходить. Вообще, вижу смысл отдать ненадолго в художественную гимнастику, просто для развития спортивного духа. Что касается спорта, я приложу все усилия к тому, чтобы моя дочь не стала спортсменкой. Пусть она изучает иностранные языки, точные науки — что угодно, только не спорт. Из миллиона начинающих спортсменов успеха добьется только один, и я не хочу, чтобы моя дочь была среди тех, кто остался «за кадром». Моя мама всегда настаивала на том, чтобы я старался учиться, мне это было полезно. Она делала так — проверяла мое домашнее задание и говорила: «Среди пяти решенных задач одна решена неправильно. Ищи, где ошибка». Думаю, благодаря этому я окончил школу с серебряной медалью.

—Как вы нашли в себе силы вернуться в спорт после травмы?

—По большому счету, я не вернулся. Сейчас я не спортсмен, я выступаю на льду, но это шоу. При этом я счастлив — у меня есть любимая работа и хорошая зарплата. Это важно — любить то, что делаешь.

—Как вы боролись с волнением перед публичными выступлениями?

—Я с ним не боролся, это просто то, что приходит с опытом. Все, что делаешь в первый раз — всегда сложно. Нужно собраться с силами и сделать первый шаг.

—Есть ли что-то, на что бы вы сейчас обменяли все ваши медали?

—Первое, что приходит в голову — здоровье ребенка. Я знаю, что ничего на свете не стоит такой радости, которую я получаю от своей дочери. Если бы вы задали этот вопрос лет пять назад, возможно, я бы захотел обменять свои медали на новое бедро. Но сейчас и оно мне не нужно — есть новое, титановое.

—Мы ищем 22 тысячи волонтеров для Олимпиады 2014 года. Что вы посоветуете? Чем руководствоваться при выборе? Действительно ли эти люди помогают спортсменам?

—На самом деле они должны быть незаметными, отзывчивыми и действительно хотеть помочь. Я много раз ошибался в людях, поэтому не могу дать вам совета, могу только пожелать удачи в этом нелегком деле.

—Что вы делаете для того, чтобы быть в тонусе и оставаться молодым?

—Никакой помощи. Я боялся тридцати лет. Когда они наступили, мне стало очень хреново. Я стал ждать, что будет дальше. Мне теперь тридцать один, и я доволен. Вообще «молодежь» — до тридцати пяти лет, так что я еще четыре года собираюсь считать себя молодым. Трудно давать советы на тему здоровья — кто-то пьет и курит и живет сто лет, а кто-то очень правильный умирает в пятьдесят. Для меня главное — наслаждаться жизнью каждую минуту. Классно, что происходят неприятности! Если они есть — значит, скоро точно будет лучше.

—Что вы знаете о Екатеринбурге?

—Хорошо, что закрыли телебашню, а то слишком уж много было самоубийств. Это первое, что мне сказал водитель автобуса, когда мы ехали из аэропорта. Вообще мои нынешние гастроли (турне «Лед и пламень») очень важны, я вижу очень многое. Раньше это были только поездки в автобусе от дома до стадиона, с восемнадцати лет я семь лет жил в Америке. Я не видел России, вижу только сейчас. Езжу и смотрю, что происходит. Все ужасно. О! Знаю еще ваш хоккейный клуб «Автомобилист».

—Хотите ли вы стать тренером?

—Нет, ни за что. Чтобы быть хорошим тренером, нужно жить жизнью своего подопечного. Я хочу жить своей жизнью.

—Какие эмоции переполняют вас, когда вы выступаете?

—Это зависит от того, как я добирался до места выступления. Обычно все одинаково — приехали, спали, проснулись, поели, выступили, полетели дальше. Довольно часто спать приходится не больше двух часов. И когда выходишь в зал, и люди хоть немного хлопают — начинаешь набираться этой энергетики, и становится лучше.

Я хочу сказать о сегодняшней встрече. Я часто приезжаю в самые маленькие города — просто поговорить с людьми. Не с форумчанами, не с журналистами. Просто с кем-то, кто хочет пообщаться. Я участвую в мастер-классах — понятно, что за полчаса я технику никому не справлю, но все равно участвую. Потому что вспоминаю, что когда я сам только учился, для меня были важны такие встречи с теми, кто добился успеха. Кто сделал то, что хотел. Я не могу дать идеальных советов, рецептов. Я могу просто поговорить. Мне кажется, такое общение может быть полезным.

http://www.justmedia.ru/data/IMG_0197.jpg

http://www.justmedia.ru/data/IMG_0246(1).jpg

http://www.justmedia.ru/data/IMG_0266.jpg

http://www.justmedia.ru/analitika/peoples/27510


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина