Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 301 страница 330 из 610

301

Эмили написал(а):

Яна Рудковская – критикам Плющенко: Вы ждали смерти на льду или инвалидности?

А она чего ждала, уговаривая его? Другого найти? Здорового и на ком всё ещё можно делать деньги?

Эмили написал(а):

точно знаю (как медик), чем бы он рисковал, если бы выступил - параличом ног. И это незначительный минимум. А максимум (реальный, а не страшилка) недержание мочи и кала. Про эрекцию забудем вовсе." ( МНЕНИЕ ВРАЧА)

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif Добрая и любящая жена, ну что ещё скажешь...

Отредактировано ESPANKA (2014-02-15 23:55:08)

302

поставить на ноги для того, чтобы отправить в шоу, Яна, ну и стерва ты
Яна РУДКОВСКАЯ: сейчас главное поставить Плющенко на ноги

http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140216/2629580.jpg

Известный продюсер и супруга фигуриста Евгения Плющенко в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС рассказала о ближайших планах двукратного олимпийского чемпиона и подчеркнула, что пройти тяжелейший путь к олимпийскому пьедесталу после операции ему помогла вера в свои силы и поддержка близких.

- Для Евгения это была четвертая Олимпиада, для вас - вторая. Насколько помог опыт Ванкувера в подготовке к Сочи за пределами льда?

Свернутый текст

- На протяжении всего олимпийского цикла я верила в Женю и помогала ему обрести веру в себя. Конечно, ничего бы не удалось сделать, не прояви Плющенко свой несгибаемый характер. После сложнейшей операции никто кроме меня не верил в то, что необходимые в олимпийском цикле тренировки возобновятся так быстро, ни тренер Алексей Мишин, ни хореограф Давид Авдыш.

- Был ли момент, когда у самого Плющенко закрались сомнения в осуществлении дерзкой мечты выступить на своей четвертой Олимпиаде?

- Это случилось на втором сборе в Италии, когда у него не всегда получались даже двойные прыжки. Весь месяц была рядом с Женей и в день, когда он совсем уже отчаялся, попросила: "Давай попробуем последний раз, докажи ради своих болельщиков, что сможешь невозможное". Дело чуть не дошло до ссоры, и у меня хлынули слезы.

- Неужели это подействовало?

- В тот день Женя извинился, обнял меня, а на следующий исполнил на тренировке тройной лутц, один из сложнейших прыжков.

- Как вы пережили поражение 10-кратного чемпиона России, никогда не проигрывавшего подобные соревнования, от рвавшегося в олимпийскую команду Максима Ковтуна?

- И у меня, и у Жени очень крепкие нервы. Мы можем пережить любую неудачу. Верили, что на лед "Айсберга" Плющенко еще выйдет в феврале на Олимпиаде. Если бы у Жени было достаточно времени для подготовки к сезону, он бы набрал оптимальные кондиции к чемпионату России. Он опаздывал ровно на месяц, потому что долго восстанавливался и на пик формы вышел как раз к контрольному прокату в Новогорске.

- Стоило ли делать его закрытым, чтобы дать повод для пересудов?

- Как раз сейчас хочу договориться с представителями Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), чтобы выложить видеозапись выступления Евгения в Новогорске на одном из федеральных каналов. Увидев его, поклонники фигурного катания смогут оценить, в какой форме Плющенко подошел к Олимпиаде.

- Выдержать четыре проката олимпийских программ в столь короткий промежуток времени не под силу и более молодым спортсменам, не прошедших через столько операций…

- Мы настраивались на выступления как в командном, так и в индивидуальном турнире. Обследовавшие Женю медики утверждали: такую нагрузку организм потянул бы, будь у Жени еще несколько дней на восстановление. Слишком уж короткой была пауза в соревнованиях. Неслучайно претендовавшие на золото в индивидуальных соревнованиях Юзуру Ханью и Патрик Чан выступили в командных только в короткой программе.
- Мог ли двукратный олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Игр пополнить копилку наград в Сочи?

- Если бы не злополучная травма спины на тренировке за два дня до начала короткой программы Плющенко мог бы в индивидуальном турнире реально побороться за медали. Откатай Женя свои программы на том же уровне, что в командном турнире - "бронзу", по оценкам специалистов, он бы завоевал. И неизвестно, как бы откатались претенденты на серебро и золото, ведь в фигурном катание сейчас даже появился термин "синдром Плющенко". В командных соревнованиях он оказал влияние на Чана. Падение на тренировке перечеркнуло эти планы. В том состоянии, что находился Женя, даже докатать короткую программу было бы проблематично. Хотя он до последнего настраивался на борьбу, даже на разминке рвался в бой.

- После отказа двукратного олимпийского чемпиона от борьбы вся Россия разделилась на два лагеря: одни считают, что нужно было выходить на лед и бороться даже в таком состоянии, другие напоминают о риске подобного шага для здоровья спортсмена…

- Врачи олимпийской сборной говорят, что в том состоянии, в котором находился Женя, в случае падения у него могли возникнуть необратимые процессы. Даже не хочу произносить вслух, какие прогнозы они давали. В карьере Плющенко было немало случаев, когда он катался на уколах и морально-волевых. Вспомните чемпионат Европы в Шеффилде. Недоброжелатели великого чемпиона только и ждали момента, чтобы вылить на него ушаты грязи. Додумались даже до того, что отказ от олимпийского старта будет хорошей рекламой запланированного прощального тура.
- Согласитесь, что скандал с его последующим обсуждением является лучшей рекламой любому мероприятию…

- Этому туру не нужна никакая реклама. Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России. Выступал в Европе, в Японии, Китае, везде, даже в Северной Корее. Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы. По крайней мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи. Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь, дальше - все будет зависеть от его здоровья. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение.

- Как это соотносится с планами заявленных для участия в туре известных фигуристов?

- Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное поставить Женю на ноги. Ведь его российские поклонники на прощальном туре хотят увидеть не балет на льду, а двукратного олимпийского чемпиона, демонстрирующего сложные элементы.
- Помощь в лечении и восстановлении двукратному олимпийскому чемпиону предлагают даже кремлевские врачи…

- Мы благодарны им за это предложение, но сейчас планируем полететь в Израиль и показаться делавшему операцию хирургу Илье Пекарскому. Он знает буквально каждый миллиметр Жениной спины и все нюансы восстановления после сделанной операции.Пока же здесь в Сочи за Женей наблюдают российские медики, которым мы очень благодарны. Спасибо министру спорта Виталию Мутко и президенту Всероссийской ассоциации зимних видов спорта Владимиру Кожину, которые предложили помощь в обследовании и лечении.

- Можно ли сказать, что, как истинный глава семьи, Евгений сдержал данное перед Олимпиадой обещание подарить каждому из своих сыновей по золотой медали?

- Женя - человек слова. На каждой из своих четырех Олимпиад он выигрывал медали. Ценность командной награды, завоеванной в Сочи, ничуть не ниже, чем в индивидуальных соревнованиях. И не нужно забывать, что именно Плющенко стал "забойщиком", задав уже в короткой программе победный ритм сборной и внеся в командную копилку 19 очков.

Беседовал Борис Ходоровский

Отредактировано Эмили (2014-02-16 01:52:03)

303

по наводке Ларсика, ППКС

http://mash-ka.livejournal.com/1105541.html

и мои 5 копеек
я уже весь свой фб зафлудила олимпиадой, поэтому я лучше здесь скажу. Ну про Плющенко, разумеется, а также про Ковтуна, а также про нашу федерацию и про все такое. Сейчас многие пишут про это, но мало кто понимает, знает и правильно складывает два+два. Поэтому я все-таки расставлю точки

Для затравки. Год назад на чемпионате России первое место занял Плющенко, вторым стал Воронов, третьм - Меньшов, а четвертым - Ковтун. Тут меня в комментах поправили, не 4-ое место занял Ковтун, а 5-ое. Надо сказать, что фигурист Меньшов всегда очень медленно набирает форму и к чемпионату страны оказывается обычно готов плохо. Если это знаю я, значит, это знает и федерация, правда же? Тем не менее, заняв третье место, Меньшов честно заработал право выступать дальше на чемпионате Европы и Мира. Но, внимание, он никуда не поехал, а вместо него поехал, да, именно Ковтун. Потому что так хотелось тренерам Ковтуна - Буяновой и Тарасовой, обладающим куда большим весом, чем наставник Меньшова - Рукавицин. То есть, год назад Ковтун ( ну не по своей воле, конечно) отобрал у другого спортсмена честно завоеванное место в сборной. В этом году - заработанное место отобрали у него. Такая вот удивительная справедливость. Ковтун не жертва, просто в определенный момент он, скажем, из ферзя превратился в пешку. И, правды ради, надо сказать, что пока так оно и есть.
Дальше больше: тренерский тандем, работающий с Максимом, попытался за полтора года превратить небесталанного, но неумелого еще мальчика в спортсмена, способного конкурировать с лучшими фигуристами мира. Физически они и правда здорово его подтянули, но нервы при этом изодрали в клочья. Физика - это очень важно, но против природы не пойдешь: за полтора года чемпионами не становятся, а от парня постоянно требовали высоченных результатов. Невозможно высоких для него на сегодняшний день. Посмотрите последние интервью Ковтуна - взгляд у него совершенно затравленный.
Прекрасно, что он не поехал на эту Олимпиаду, потому что если бы он вышел на сочинский лед, то сорвал бы все черту. И, внимание, тут же угодил бы под обстрел трассирующими - "вот, если бы выступал Плющенко, все было бы иначе". И мир бы просто потерял фигуриста Ковтуна навсегда, ведь уверенности в собственных силах пока еще нет от слова совсем.
Вот через четыре года, если тренеры немного уймутся, он вполне сможет выступить хорошо. А сейчас не надо лишний раз кромсать себе нервы просто так.
Едем дальше. Состав фигуристов, которые едут на ОИ, федерация определяла по итогам чемпионата Европы. На чемпионате Европы, Ковтун, кажется, был 5 или 6, а вот второе место занял Сергей Воронов. Так что, если уж быть, справедливыми и честными, то именно его следует признать пострадавшим. Он и готов был прекрасно, и катался стабильно, и право ехать на олимпиаду честно заработал. Мне интересно, почему люди, с пеной у рта рассуждающие о Ковтуне, вообще не вспоминают о Воронове. В общем-то ответ я знаю, люди, кричащие с пеной у рта, ни фига не понимают в фигурном катании и ничего про него не знают. А знают только про интригу с отбором в части, касающейся Плющенко - и правда, ужасно путаную и некрасивую. Но не без нюансов, разбираться в которых никому не интересно. Гораздо же веселее вопить "Ату его!"
И вот мы приехали в Сочи. С Плющенко. С наглым, противным Плющенко, нечестным путем попавшим в сборную. Может, попробуем разобраться?
Сам он принимал такое решение? Нет. Это решение принимала федерация, исходя из вполне понятных факторов. Кто такой Ковтун для судей? Молодой, неуверенный мальчик. Кто такой Воронов для судей? Фигурист, который катается уже 10 лет и выступает чудовищно нестабильно. Кто такой Плющенко для судей? Как ни крути - это большое имя. Это фигурист, который способен поднять зал, за спиной которого огромная история побед и заслуг, кроме того, это человек, который реально двигал этот вид спорта вперед.
Знает ли федерация, что год назад Жене вскрыли спину и вставили в нее полимер на четырех болтах? Знает.
Известно ли федерации, что четверной прыжок Плющенко смог сделать только конце сентября? Да.
Знает ли федерация, что шанс уйти со льда на носилках в Женином случае беспрецедентно велик? Знает.
Знает ли обо всем этом его тренер Алексей Николаевич Мишин? Знает
Знает ли об этом его вездесущая жена? Знает лучше всех.
Знает ли об этом, собственно, сам фигурист? Ну вроде знает, конечно. Но с другой стороны, он спортсмен до мозга костей, он больше ничего на свете не умеет делать. Он человек преодоления, азарта и риска - это его работа. Он, конечно же, боится, но очень-очень хочет пройти через игры последний раз в жизни. А рядом почему-то нет никого, кто скажет ему "Женя, стоп, это опасно и не стоит того".
И тренер, и жена в один голос скандируют "Давай-давай-давай". Плющенко человек невеликого ума и, конечно же, когда ему в два уха поют "ты сможешь, ты сможешь", он сам начинает в это верить. И во время его мучительных нервных тренировок на трибунах сидит жена и спокойно смотрит на то, как гробит свое здоровье ее идиот-муж. Больше того, она томно закатывает глаза, берет его за руку и проникновенно говорит "сделай это ради меня". И он делает.
И приезжает на игры, и нормально откатывает командный турнир. Да, видно, что он не силен, понятно, что на четыре проката его не хватит, но федерация, боясь скандала, прикрывает задницу и на просьбу Жени разрешить ему сняться, отвечает отказом. Впрочем, эту дорогу Женя выстелил себе сам, сказав в интервью после чемпионата страны, что собирается участвовать только в командных соревнованиях, а потом - уступить дорогу Ковтуну. Правилами это категорически запрещено. Поэтому в Сочи федерация просто испугалась и оставила Женю кататься в личном турнире.
Таким образом федерация подставила Женю.
Яна Рудковская раздавала интервью о том, что Женя будет кататься для нее и ради нее. Яна Рудковская, зная о том, что творится со спиной ее мужа, вчера абсолютно хладнокровно отправила его на лед.
Мишин, рассказывающий всем, что Женя сейчас сильнее, чем в Турине, зная, чем грозит его лучшему ученику вчерашнее выступление, не отказался выводить его на лед.
Почему Женя вышел? Потому что уже несколько раз в этом сезоне случалось чудо и он мог кататься. Не так свободно и размашисто, как раньше, но, в целом, нормально. Потому что он спортсмен. Потому что он надеялся.
А федерация, Мишин и Рудковская - не надеялись, они прекрасно знали, что он не сможет кататься. А также они понимали, что выступление это может привести к куда более серьезным травмам. Но они выпустили его не дрогнув.
Я видела вчера, как все произошло, я видела, как Плющенко прыгнул аксель и раскрылся в воздухе так, как нарочно не сделаешь никогда. Это было по-настоящему страшно, и большое везение, что он не упал после такого прыжка прямо на спинку, потому что обычно именно так и бывает. Это невозможно сыграть. Я видела его лицо, когда он понял, что не сможет кататься, я видела испуг, ужас, неловкость, смятение. Все это было написано у него на лице.
Я не поклонник его таланта и никогда им не была, я люблю другое катание. Мне не нравится его высокомерие, я не люблю неумных мужиков, и хвастунишек я тоже не люблю. Но вчера, когда я за всем этим наблюдала, я вдруг отчетливо поняла, что он так и остался страшно зависимым, несамостоятельным провинциальным мальчиком и шанса стать другим с таким тренером у него, увы, не было.
Он - великий боец и большой спортсмен - со всеми своими прыжками и титулами по-прежнему абсолютная марионетка. То, что произошло вчера на глазах всего мира, на самом деле, было не позором Плющенко, а позором тех, кто был с ним рядом все эти четыре года. А еще это было чудовищное, страшное предательство в прямом буквально эфире. Рудковская и Мишин - прекрасно знали, чем закончится эта история, но спокойно смотрели за мучениями Жени из-за бортика и с трибун. Надеясь, видимо, на то, что он выйдет на лед своими ногами, а покинет его на носилках - как настоящий герой. Как хорошо, что он снялся и не стал дальше участвовать в этом кошмаре.
Пока Яна писала в твиттер, а Мишин гнал журналистам про параолимпиаду и возможность жениного на ней выступления, Плющенко извинялся перед зрителями, сгибался по пополам, сидел на полу в микс-зоне и ждал, пока ему сделают новокаиновую блокаду.
Давайте попробуем перестать кидать в него камни, это не его позор, но безусловно его трагедия.
У меня все.

304

Ёжка, спасибо.

305

Медали и лицо

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Сочи

Война совершенно блистательно раскрывает человеческие качества. В этом плане Олимпийские игры ничем от войны не отличаются. Слова "битва", "победа", "идти в разведку", "честь флага" и им подобные не случайно можно встретить в большинстве спортивных репортажей: слишком серьезна цель и болезненна цена поражения.

После великого фарса, устроенного в четверг в олимпийском "Айсберге" Евгением Плющенко и его командой, многие спрашивали меня: почему в своем комментарии я встала на сторону фигуриста?

Свернутый текст

Могу объяснить и сейчас. Ничуть не сомневаюсь, что у Евгения очень болела спина. Не скажу, что готова ему сочувствовать, поскольку выступать с травмой на Олимпийских играх – это не подвиг. Скорее – вполне обыденное явление: организм, доведеный до пика своих возможностей, иногда ломается – это факт. Просто кто-то способен этому противостоять – как Александр Карелин в Атланте или Петра Майдич – в Ванкувере, а кто-то нет. За это не судят. Судят за малодушие.

Так получилось, что из всех возможных сценариев завершения карьеры российским фигуристом, тот, что случился, оказался самым пакостным. И я опять же, не виню в этом Евгения. Как можно вообще в чем-то винить человека, не принявшего за свою жизнь ни одного самостоятельного решения?

Это отнюдь не мои домыслы. А всего лишь слова личного тренера фигуриста – Алексея Мишина. Наставник вообще славен тем, что никогда не стремился выбирать выражения в адрес учеников. В Турине, помнится, когда Плющенко сразу после победы внезапно уехал в Питер, потому что так потребовала первая супруга, искренне недоумевал, отвечая на вопросы журналистов: мол, зачем им вообще понадобился Евгений? О чем можно говорить с человеком, у которого шесть классов образования?
Мне же он как-то сказал, что намеренно не учит своих спортсменов принимать какие бы то ни было решения. Потому что так ими гораздо легче управлять.

На той злополучной для Плющенко разминке фигурист, думаю, не имитировал никаких травм. Я во всяком случае в это не верю. Другой вопрос, что травма не могла не случиться. Уже второе выступление Плющенко в Сочи – в произвольной программе командного турнира – показало, что одного дня отдыха совершенно недостаточно, чтобы спортсмен сумел восстановиться. Именно поэтому Евгений докатывал программу из последних сил. Причем уже тогда всем было понятно, что в личном турнире, где никакого перерыва между двумя выступлениями не предусмотрено вообще, Плющенко кататься не сможет. По совершенно объективным причинам.

Все последующие тренировки, за которыми наблюдало достаточно большое количество людей, только подтверждали все сказанное: если после полутора дней отдыха Евгению еще удавалось выполнять прыжки, то заключительный тренировочный прокат получился совсем удручающим.

Думаю, что именно тогда супруга фигуриста Яна Рудковская – блистательный, к слову, пиар-менеджер – могла доходчиво объяснить Евгению, что он совсем сошел с ума, рискуя окончательно сорвать спину и тем самым ставя под угрозу грандиозное шоу, в рамках которого сразу после Игр запланировано несколько десятков выступлений по всей стране и за рубежом. И что не кому-то, а именно ему придется платить за срыв гастролей. Ну, а далее и был спектакль, который очень органично наложился на неспособность фигуриста прыгать.

Теперь нас убеждают в том, что олимпийский чемпион, согласившись продолжить выступления из-за того, что федерация просто не сумела разыскать запасного Максима Ковтуна, совершил акт героизма и самопожертвования.

Вы верите в это? В то, что парень, который весь сезон работал так отчаянно, как никакой другой фигурист в мире, который до последнего тренировался в Москве, разве что не ночуя на катке, и который, как и его тренеры, точно так же имел возможность наблюдать как Плющенко из последних сил выжимает из себя в командном турнире остатки былой конкурентоспособности, в самый важный момент его 19-летней жизни вдруг отключил телефон и исчез? Лично я не поверю в это никогда.

Пытаться любой ценой спасти порядком изгаженный имидж – это очень в стиле шоу-бизнеса. Просто спорт – это совсем другое. То "лицо", которое ты в нем зарабатываешь – неважно, сам ли ты принимал решения, или за тебя это делали другие - остается с тобой навсегда. Именно это определяет величие спортсмена. А вовсе не количество выигранных им медалей.

http://www.sport-express.ru/olympic14/f … ews/41241/

306

«Эта операция окончательно разрушила позвоночник Евгению Плющенко»
Анна КУКАРЦЕВА

Сергей Бубновский, профессор, основатель одного из направлений кинезитерапии, уверен, что это был большой риск [инфографика]
Чуть больше года назад на чемпионате Европы в Загребе Плющенко упал на, казалось бы, простых прыжках. Как он потом рассказывал, к моменту приземления он уже не чувствовал ног, а по всей правой части позвоночника прошла сильнейшая боль. Диагноз - стершийся межпозвоночный диск, грыжа, защемление нерва. Хирург Илья Пекарский в Израиле провел операцию по замене диска, поставил искусственный. А также, чтобы поддержать позвонки, вкрутил четыре болта (!). Как пояснил хирург, это было необходимой мерой, поскольку весь суставно-мышечный механизм, который поддерживал позвоночник Плющенко, был в ужасном состоянии. Даже на фото это выглядит жутко. А как с этим не просто ходить, а кататься?

БЕССМЫСЛЕННО И ЖЕСТОКО

Между тем буквально спустя несколько дней после операции Евгений рассказывал, что наконец-то может двигаться без боли, которая преследовала его уже давно - соревнования он откатывал благодаря сильнейшим обезболивающим.

- Эта операция была бессмысленной и жестокой, - комментирует д. м. н., профессор, основатель одного из направлений современной кинезитерапии, автор безоперационного метода лечения компрессионных переломов позвоночника Сергей Бубновский. - Поясничные позвонки великолепно закреплены мышечным корсетом и не нуждаются в дополнительном крепеже. А эти четыре вкрученных болта резко снизили рессорную, амортизационную функцию позвоночника и выключили порядка 40 глубоких мышц позвоночника, которые питают его. И безболезненные движения в данном случае возможны только до первого прыжка. Абсолютно не представляю, как при таком раскладе Плющенко смог достойно откатать командный зачет.

Больше чем уверен, что он все это время принимал обезболивающие, возможно, делал блокады. Ведь после такой операции нужна очень серьезная реабилитация, и восстановление возможно только частично. Хотя современные хирургические стандарты такую операцию допускают, ведь показания к ней - стертый межпозвоночный диск.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/79/42/764279.jpg

Свернутый текст

БОЛТЫ РАЗРУШИЛИ ПОЗВОНКИ

Такое вмешательство в организм, по словам доктора Бубновского, ведет к окончательному разрушению позвоночника, дальнейшему остеопорозу:

- Диск путем реабилитационных упражнений можно было бы восстановить без вмешательства. А сейчас наверняка последует еще одна операция. Могу предположить, что четыре болта сыграли роль клина, разрушившего позвонки. Их, конечно, соберут, возможно, извлекут шурупы. И с помощью специальных упражнений можно постепенно восстановить позвоночник. Но если сейчас не предпринять срочных мер по реабилитации, в дальнейшем возможно ухудшение структурной зоны костей, хрящей и глубоких мышц пояснично-крестцового сплетения. И это может привести даже к параличу нижних конечностей...
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/80/42/764280.jpg
Рентгеновский снимок спины Евгения: болтами были закреплены 4-й и 5-й позвонки пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также межпозвонковый диск между ними. Гибкость и подвижность сохранялись за счет третьего.
Фото: twitter.com

ЧТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ НА РАЗМИНКЕ ФИГУРИСТА

Мы попросили доктора Бубновского теоретически предположить, что могло произойти с Евгением Плющенко.

1. Нарушение нервной проводимости по седалищному нерву из-за спазма глубоких мышц позвоночника в зоне операции могло привести к нарушению правильного кровоснабжения ног.

2. За год после операции костно-хрящевая ткань позвонков могла серьезно пострадать из-за плохого кровоснабжения. Во время прыжка один из позвонков мог просто рассыпаться. А болты сыграли роль клина.

3. Мог произойти новый спазм глубоких мышц позвоночника и вызвать приступ боли. Врачи называют это миофасциальным синдромом. Чтобы вы примерно поняли, о чем речь, вспомните икроножную судорогу. Так вот - в икре примерно три мышцы. А в поясничном отделе спины - 40. Если боль от спазма трех мышц совершенно невыносима, попытайтесь представить, что мог почувствовать Евгений...

Отредактировано Эмили (2014-02-16 15:35:31)

307

Эмили написал(а):

поставить на ноги для того, чтобы отправить в шоу, Яна, ну и стерва ты

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

Вайцеховская написал(а):

Думаю, что именно тогда супруга фигуриста Яна Рудковская – блистательный, к слову, пиар-менеджер – могла доходчиво объяснить Евгению, что он совсем сошел с ума, рискуя окончательно сорвать спину и тем самым ставя под угрозу грандиозное шоу, в рамках которого сразу после Игр запланировано несколько десятков выступлений по всей стране и за рубежом. И что не кому-то, а именно ему придется платить за срыв гастролей. Ну, а далее и был спектакль, который очень органично наложился на неспособность фигуриста прыгать.

Вайцеховская написал(а):

Пытаться любой ценой спасти порядком изгаженный имидж – это очень в стиле шоу-бизнеса. Просто спорт – это совсем другое. То "лицо", которое ты в нем зарабатываешь - остается с тобой навсегда. Именно это определяет величие спортсмена. А вовсе не количество выигранных им медалей.

http://s6.uploads.ru/WsKRi.gif

308

Вайцеховская написал(а):

Теперь нас убеждают в том, что олимпийский чемпион, согласившись продолжить выступления из-за того, что федерация просто не сумела разыскать запасного Максима Ковтуна, совершил акт героизма и самопожертвования.
Вы верите в это? В то, что парень, который весь сезон работал так отчаянно, как никакой другой фигурист в мире, который до последнего тренировался в Москве, разве что не ночуя на катке, и который, как и его тренеры, точно так же имел возможность наблюдать как Плющенко из последних сил выжимает из себя в командном турнире остатки былой конкурентоспособности, в самый важный момент его 19-летней жизни вдруг отключил телефон и исчез? Лично я не поверю в это никогда.

http://s6.uploads.ru/WsKRi.gif
И всех разом накрыла амнезия, всех! Про Воронова не вспоминают вообще!

Отредактировано ESPANKA (2014-02-16 15:33:32)

309

Яна Рудковская уже ищет врагов и виноватых.

310

Эмили написал(а):

Яна Рудковская уже ищет врагов и виноватых.

А стОит ли это делать? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Раздувать всё это дальше, мне кажется, не имеет особого смысла. Ну, снялся спортсмен с соревнований, не он первый, не он последний. Дай бог, наши  танцоры, а следом Аделина и Юля выступят отлично, и эта возня отойдёт на второй план.

311

Флоренция написал(а):

А стОит ли это делать?

сейчас меняется вся наша жизнь, и надо сказать, во всем мире такие процессы идут, из за развития соцсетей и обилия всякой инфы, стали мы более информированы и никто теперь нигде не хочет видеть несправедливость и не только в спорте. На что вчера никто бы не обратил внимания, сегодня-майданы

312

http://t.co/F4zkxQTnvN

313

еще одна статья

314

Евгений Плющенко: "Меня вынудили выйти на лед"

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, который из-за травмы отказался от участия в мужском турнире одиночников на Олимпиаде в Сочи, сказал, что еще после произвольной программы в командных соревнованиях просил о замене. О причинах, по которой она не была произведена, Плющенко посоветовал спросить у президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

Свернутый текст

– Я не могу сейчас объяснить, что случилось, – приводит CNN слова Плющенко. – Но если спросите президента российской Федерации фигурного катания – он все вам расскажет. Он объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали.

– Вы хотели принять участие в соревнованиях?

– Конечно, хотел. Но, как известно, мы имели право выставить на Олимпиаде лишь одного фигуриста, поскольку парни, которые участвовали в прошлом году в чемпионате мира, заняли пятнадцатое и семнадцатое места.

– То есть, вас вынуждали выступить, в какой бы форме вы ни были, поскольку у вас было больше шансов завоевать медаль?

– Именно так. Точно.

– Но справедливо ли это?

– Как я уже сказал, я старался. Понимаете, я старался. Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете.

Потом меня спросили в Федерации: "Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?" Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка – сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей Федерации, что может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом.

– А они что сказали?

– Они сказали: "Что случилось, то случилось".

– То есть, вам велели участвовать?

– Да.

http://www.sport-express.ru/olympic14/f … ws/670509/

315

Президент ФФККР удивлен заявлением Плющенко

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков удивлен заявлением Евгения Плющенко о том, что функционеры вынудили самого титулованного российского фигуриста заявиться на индивидуальные соревнования, несмотря на плохое самочувствие. Об этом Плющенко накануне сообщил в интервью CNN. По словам Горшкова, Евгений с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала. (Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ, "СЭ")

316

Рудковская попросила СМИ перестать оказывать давление на Плющенко

СОЧИ, 17 фев - Р-Спорт. Супруга российского фигуриста Евгения Плющенко продюсер Яна Рудковская попросила представителей СМИ сразу о нескольких вещах: не звонить, не выдумывать истории, а также не оказывать давление на спортсмена и его семью.

Плющенко в минувший четверг снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании из-за травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры. Поскольку травмированный спортсмен отказался выступать после дедлайна, до которого можно было провести замену, Россия осталась без участника личного мужского турнира на домашней Олимпиаде.

"Уважаемые господа журналисты, убедительная просьба перестать названивать, а также писать и выдумывать чушь, которую вам никто не говорил. А также перестать оказывать давление на Евгения и всю нашу семью. Это уже просто невозможно", - написала Рудковская в своем микроблоге в Twitter, с припиской "с уважением ко всем СМИ".

317

savta написал(а):

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков удивлен заявлением Евгения Плющенко о том, что функционеры вынудили самого титулованного российского фигуриста заявиться на индивидуальные соревнования, несмотря на плохое самочувствие. Об этом Плющенко накануне сообщил в интервью CNN.

Вот именно за это, всегда не любила его, хоть он и приносил медали Родине. Так было всегда - побеждал он, это его заслуга, проигрывал - виноваты все вокруг, кроме него. Всегда! И на язык не сдержан совершенно, простите, как баба.

Флоренция написал(а):

Раздувать всё это дальше, мне кажется, не имеет особого смысла. Ну, снялся спортсмен с соревнований, не он первый, не он последний.

А кто раздувает? Он, Рудковская, немного Мишин. Про него три дня потрещали и забыли, ан нет, снова здорово, опять начал плести языком на импортных каналах. Но это его величество ПИАР, деньги надо же на чём-то зарабатывать.

318

savta написал(а):

Рудковская попросила СМИ перестать оказывать давление на Плющенко

О каком давлении идёт речь? Что его заставляют сделать, теперь?
Просто разговоры о нём немножко затихли, вот семейная пара и решила подбросить дровишек в костёр.

319

Евгений Плющенко: «Никто на меня не давил»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко прокомментировал ситуацию с его выступлениями на Играх в Сочи.

«Вчера я дал интервью компании CNN, которое появилось сегодня. Хочу сразу разъяснить, что никакого давления на меня никто из федерации не оказывал. Я прекрасно знал, что по итогам чемпионата мира, который проходил в марте в канадском Лондоне, на Олимпийских играх в Сочи нашу страну должен представлять один фигурист. И если этим фигуристом стал я, то именно я должен был выступать и в командных, и в личных соревнованиях. Я действительно хотел выступить и там, и там. Но проблемы со спиной сделать этого мне не позволили.

Интервью CNN я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов,» – заявил сайту ФФККР Евгений Плющенко.

Тренер фигуриста Алексей Мишин, который в данный момент находится в Санкт-Петербурге, подтвердил, что никакого давления на его ученика никто из федерации или руководства не оказывал. «Мы сами настояли на том, чтобы после чемпионата Европы в Новогорске прошли закрытые прокаты с участием Жени. Я уже много раз повторял, что вследствие того, что из-за операции Плющенко поздно начал сезон, мы не успевали укладываться в рамки намеченного графика. Нам было нужно показать специалистам федерации программы Плющенко, продемонстрировать его готовность. А почему прокат был закрытый – понятно. Вокруг отбора единственного одиночника на Олимпийские игры, и так было много ажиотажа», – заявил Алексей Мишин.

Президент ФФККР Александр Горшков еще раз разъяснил, что заменить Плющенко после командных соревнований на одного из двух запасных – Максима Ковтуна или Сергея Воронова было невозможно. «Заявка необходимо было подавать на следующий день после командных соревнований 10 февраля в 8 утра. На тот момент Плющенко чувствовал себя более-менее нормально. Хотя, если вы помните, в командных соревнованиях в произвольной программе у него возникли проблемы со спиной, вследствие чего были сделаны двойные прыжки.
Основанием для замены должна была служить «свежая» травма спортсмена. Ее не было, и замена была невозможна. Плющенко травмировал спину позже на тренировке, и по этом причине, так как у спортсмена возникли сильные боли, выступить в личных соревнованиях он не смог», – заявил Александр Горшков.

Напомним, что после 25 февраля Плющенко отправится на консультации в клинику Израиля, где ему была сделана операция на позвоночнике.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

320

Александр Лакерник: "Главной задачей Плющенко было помочь сборной выиграть золото в командном турнире"

Евгений ПЛЮЩЕНКО. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), председатель технического комитета по одиночному и парному катанию Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник призвал поблагодарить Плющенко за заслуги перед российским фигурным катанием и прекратить муссировать тему его возможной замены.

– Женя свою задачу выполнил, – сказал Лакерник. – Он сделал то, чего мы от него ждали. На большее, если честно, при его нынешнем состоянии здоровья мы и не рассчитывали. Главной его задачей было помочь сборной выиграть золото в командном турнире. Что касается возможной замены, то по правилам от нашей страны мог участвовать только один мужчина-одиночка. А вот процесс замены – вещь, которая особо и не прописана в правилах. Сделай мы ее – это могло бы привести к большому шуму. В общем, я бы посоветовал всем уже перестать муссировать тему и переключиться на танцы и девочек.

– То есть замена не произошла, потому что ФФКР остерегалась возможной шумихи?

– Если бы замена была, она действительно могла привести к ненужному шуму. В любом случае, Женя сам принимал решение. Он решил попробовать.

– Самое интересное, что в интервью CNN он говорит, что просил федерацию о замене после командного турнира.

– Женя, во-первых, очень много говорит. Во-вторых, у нас по правилам участвовать в олимпийском турнире мог только один мальчик. Не факт, что сделать из одного двух так просто, как кажется. В любом случае спасибо ему за то, что он сделал для нашего фигурного катания, в том и числе и на этой Олимпиаде. И давайте уже переключимся на другие темы. (Владимир ИВАНОВ)

321

Алексей Мишин: "Как мог Плющенко сказать такое? Чушь!"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что его подопечный не давал скандальное интервью в эфире CNN. Специалист подчеркнул, что никто не заставлял Плющенко участвовать в турнире одиночников.

– Женя ничего подобного CNN не говорил, – приводит "Советский спорт" слова Мишина. – И не мог он такого сказать! Как он мог сказать, что его кто-то заставил кататься?! Это же чушь! Я присутствовал при всех обсуждениях его дальнейшего участия в Олимпиаде после командного турнира. И президент федерации Александр Горшков, естественно, это подтвердит.

Вечером 9 февраля Женя был абсолютно здоров и готов кататься дальше. Утром 10-го числа мы согласно правилам могли произвести замену. Но если вечером 9 февраля он был еще здоров, а рано утром вдруг оказался бы болен, это же было бы абсолютной фальсификацией, абсолютной ложью!

Женя – порядочный человек и на такие гнусности он неспособен. Я вижу во всей этой истории попытку дискредитировать достижения нашей команды на этой Олимпиаде.

А Женю Плющенко уже по-моему просто хотят загнать в гроб…

322

Алексей Ягудин: Кого обыграл Плющенко? Четвертых номеров сборных?

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал выступление Евгения Плющенко на Играх в Сочи.

- Почему Плющенко не воспользовался заменой, когда это было возможно?
- Я не знаю, в какой форме находился Женя. Не знаю, что там происходило. Могу сказать лишь, что у человека и той команды, с которой он туда приехал, была лишь одна цель – выиграть благодаря другим. Я не умоляю заслуг Плющенко, потому что он выдающийся фигурист, но я считаю, что на этой Олимпиаде это был абсолютно неспортивный поступок и очень жаль, что из-за него пострадали молодые запасные фигуристы и в том числе Максим Ковтун и Сергей Воронов. Они бы тоже могли стать олимпийскими чемпионами в командном турнире.

Зря лукавит Женя, говоря, что на них никакой надежды не было. В командном турнире в основном баллы давала Липницкая, ну и, конечно, наша пара. И жалко, что в этой ситуации, когда Женя пытается выкрутиться, время не вернуть вспять. Получилось, что на протяжении четырех лет он нам говорил, что болен, что опять какая-то новая операция, снимался с чемпионата Европы в предолимпийский сезон. Но все равно как-то убедил, что надо ехать именно ему.
В итоге налогоплательщики обеспечили ему всю подготовку, приехали люди и, между прочим, заплатили огромные деньги за билет, а в итоге, что они увидели? Женя им помахал и просто ушел. Да еще и через какое-то время начали заявлять, что со спиной стало намного лучше и это не помешает поехать в тур по России. Я слышал, правда, что они уже отменяются, и слава богу. Иначе это был бы вообще беспредел.

- Можно ли сказать, что Плющенко использовал федерацию в своих целях?
- Я не знаю, это громкое заявление. Но Женя и те люди, которые его окружают, шли на то, чтобы не дать другим выступить и получить золотую медаль. Они заявляют, что выиграли произвольную программу. У кого они выиграли? Во-первых, ему такие баллы накидали, что мы - все фигуристы - с удивлением на это смотрели. Все в шоке от тех баллов, которые он получил за компоненты. И кого он обыграл? Тех людей, которые вторые, третьи и четвертые номера в своих сборных? Ну а теперь вот федерация расплачивается за то, что он вот так поступил.

323

Алексей Ягудин: Федерация совершила ошибку, поверив Плющенко и послав его на Олимпиаду

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал скандальное интервью Евгения Плющенко каналу CNN.

- Что скажете о высказывании Плющенко, мол, федерация заставила его выступать в личных соревнованиях?

- Евгений знал, на что шел. Потому что по регламенту соревнований, если ты участвуешь в командных соревнованиях, то должен выступать и в личных. Исключением является свежая травма.
Евгений изначально заявлял о том, что он хочет выступать только в командных соревнованиях. Но этого делать нельзя. Я считаю, что совсем они заврались и просто пытаются сгладить ту ситуацию, в которой спортсмен оказался. Ведь возникает вопрос: «Зачем он ехал на турнир, если не собирался выступать в личных соревнованиях?».

Впрочем, я примерно понимаю. Это было сделано для того, чтобы благодаря командному турниру выиграть золото. Ведь команде не он принес эту медаль, а Юлия Липницкая, которая оторвалась от канадской девчонки и создала задел. И благодаря команде он завоевал эту золотую медаль.

Я никогда особо не одобрял действия федерации, но мы помним, как Евгений во всем обвинял только ее, говоря что его не поддержали после Олимпиады в Ванкувере. И тут люди ему снова доверились, пошли на встречу, сделали этот закрытый прокат. Женя их своим прокатам убедил, что надо посылать именно его. Федерация поверила ему, и теперь он делает такие высказывания. Меня удивляет этот поступок. А слова Евгения про то, что до Ковтуна не могли дозвониться, – это полный бред. Получается, что федерация опять совершила ошибку, поверив ему и послав его на Олимпиаду.

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/686098

324

В Пусть говорят тоже про них же сегодня http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/786-1.gif

325

Евгений Плющенко: «Хочу остаться в спорте, выступить на пятой Олимпиаде»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что хочет выступить на Играх в Пхенчхане.

«Я хочу остаться в спорте, выступить на пятой для себя Олимпиаде. Готов для этого сделать себе все позвонки из имплантов», – сказал Плющенко в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

326

Женя написал(а):

Я хочу остаться в спорте, выступить на пятой для себя Олимпиаде.

если помогут наука и  здравоохранение
http://savepic.org/5111113.jpg

Отредактировано Эмили (2014-02-18 20:58:19)

327

Сочи
февраль 2014
http://cs412121.vk.me/v412121838/b7e0/LdvqXMHZo3U.jpg

328

Фигурист планирует выступить на показательных выступлениях в Сочи под песню Григория Лепса.

http://chanson.ru/ai/1665000/article.1664578.thumb.big/pics.1.jpg

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что Олимпийские игры-2014 станут для него последними. Как известно, он снялся с выступлений в личном зачете из-за травмы спины. Однако это не означает, что фигурист намерен навсегда попрощаться со своими зрителями. Так, в интервью Первому каналу он сказал, что хотел бы выйти на лед в показательных выступлениях и откатать номер под песню Григория Лепса «Я счастливый».

Напомним, что перед Олимпиадой Евгений долго лечился после тяжелой травмы позвоночника. Затем фигурист принял решение выступать в Сочи. В командных соревнованиях он принес России 19 очков из 20 возможных, став олимпийским чемпионом во второй раз.

329

Эмили написал(а):

«Хочу остаться в спорте, выступить на пятой Олимпиаде»

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-2.gif http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif
С дуба парень рухнул! Точно. Неужели так сложно уйти тихо в сторону и не выпячивать себя снова и снова. В приемники к Жириновскому что ли готовится?

330

В начале марта Евгению Плющенко предстоит новая операция

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/252755

Новость, которая касается Евгения Плющенко, завоевавшего в Сочи золото в командном турнире, но из-за болей в спине он не смог продолжить борьбу в индивидуальных соревнованиях и был помещён в одну из израильских клиник. И как стало известно, тогда на льду, после прыжка у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. В начале марта Плющенко предстоит новая операция.
Он едва заметно прихрамывает, но на обезболивающих по коридору клиники идет быстро. Только что из кабинета врача. Где стало ясно: тогда, на раскатке перед короткой программой одиночного катания в Сочи, когда на глазах у всего мира Евгений Плющенко неудачно завершает тройной аксель, а его лицо искажает гримаса боли, в тот момент у него в позвоночнике ломается шуруп. Один из четырех, на них держится полимер - искусственный межпозвоночный диск, который был вживлен спортсмену во время прошлогодней операции.

Свернутый текст

"Эта информация меня сегодня просто убила. Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован", - говорит Евгений Плющенко.
Это решение - сняться с соревнований - для него важнейшее не только в спортивной карьере, но и в жизни. Потому что каждый следующий прыжок мог стать последним.
"Я боялся, что, когда приземлюсь в прыжке, вылетит конструкция - эти четыре шурупа и позвоночный диск", - говорит Евгений Плющенко.
"Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло", - говорит врач Илья Пекарский.
"Видите, он сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился.  Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности", - сказал директор медцентра Игорь Пятигорский.
В шаге от перелома позвоночника. Послеоперационные боли в спине, все еще испытывая которые Плющенко весной прошлого года, раньше всех намеченных врачами сроков, начал подготовку к Олимпиаде, так и не прошли. И сейчас они лишь усилились.
"Да, я могу ходить, могу двигаться, могу приседать, спать, лежать - все это нормально, но у меня усиливаются боли. И из-за этого нужно что-то делать", - говорит Евгений Плющенко.
Двукратному олимпийскому чемпиону предстоит пройти комплексное обследование всего опорно-двигательного аппарата. Врачи подчеркивают: разломившийся сверхпрочный шуруп - это, возможно, не только причина болей, но и следствие других травм.
Какой бы ни была стратегия предстоящего лечения, можно не сомневаться, что в этом году сюда, в медицинский центр на севере Тель-Авива, Евгений Плющенко приедет еще не раз. Одной из главных причин новой травмы фигуриста врачи называют форсирование формы перед Олимпиадой в Сочи, и в этот раз крайне не рекомендуют ему выходить на лед.
Чтобы удалить сломанный шуруп, Плющенко потребуется вторая за два года сложная операция на спине.
"Для того чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка,  и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе. Кость, которую удаляю, я ее не выбрасываю, я ее ставлю на место", - рассказал врач Илья Пекарский.
Срок восстановления - минимум, полгода. Поэтому уже перенесенный на осень тур Плющенко по России - под угрозой срыва. Впрочем, сам фигурист говорит: сейчас - это последнее, что его волнует.
Евгений Плющенко: "Я выбрал этот путь - кому-то все доказывал, что я лучший, что страна такая классная. Но, конечно, сейчас мне уже ничего не хочется: ни кататься, ни какие-то делать вещи другие. Мне хочется, прежде всего, обследования, и уже потом принимать решения".
Сейчас лишь благодарность поклонникам, которые так ждали, но не дождались его катания в Сочи в индивидуальном турнире.
Евгений Плющенко: "Людям спасибо большое. Искренний поклон, будем продолжать дальше".
Каким будет это продолжение? Врачи осторожно прогнозируют: если восстановление пройдет успешно, и боли исчезнут, вопрос о возвращении на лед для Евгения Плющенко будет снова актуальным. Но пока операция, второго марта.

http://www.1tv.ru/news/sport/252755


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко