Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 391 страница 420 из 610

391

"ЗАЧЕМ СЫПАТЬ СОЛЬ НА СЛОМАННЫЕ ШУРУПЫ?"

Евгений Плющенко – о травме, Олимпиаде и медали

http://img.championat.com/news/big/s/e/evgenij-pljushhenko_1396356138813948053.jpg

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Евгений Плющенко вновь напомнил о себе. Спортсмен рассказал, что жертвовал здоровьем ради страны и медали.
"Мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Но я ни о чём не жалею", — Евгений Плющенко не даёт этой самой стране ни единого шанса забыть своего героя. Игры в Сочи для победителя Евровидения сложились триумфально: и золото выиграл, и лёд покинул с поднятой вверх головой и машущей рукой, пусть и немного прихрамывая. Эпизод с травмой на разминке, не позволившей Евгению выступить в одиночной программе, стал едва ли не самым обсуждаемым событием Олимпийских игр. Общество раскололось на сочувствующих великому спортсмену и проклинающих его за хитрость и неуважение ко всей стране. И вот спустя полтора месяца Плющенко в очередной раз напомнил о собственных великих свершениях.

Свернутый текст

"Честно признаюсь: я за себя горд. Испытываю гордость и где-то радость, что прошёл через такой сложный жизненный и спортивный этап. Я выхожу победителем из этой истории. После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьёзным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка к Играм, я не выждал паузу… Я не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки", — написал спортсмен в своей колонке в "Русском пионере".

http://img.championat.com/i/article/62/13/1396356213_b_bolshomu-chempionu-bolshoj-avtomobil.jpg

Страна тем временем отчаянно болела за Юлию Липницкую и Максима Ковтуна, защищавших её честь в далёкой Саитаме. Юлия выиграла серебро, уступив только хозяйке льда Мао Асаде, в победе которой никто не сомневался ещё до начала турнира. Максим остановился в шаге от пьедестала почёта, показав приличное катание, помноженное на огромное желание. Как немедленно отметил Алексей Ягудин – "Ковтун бы в Сочи не стал ручкой махать". Впрочем, о персоне двукратного олимпийского чемпиона в этот момент мало кто вспоминал, вопросы типа "а если бы в Сочи поехал Ковтун?" давно потеряли свою актуальность. Однако шоу должно продолжаться, особенно если горячо любимая супруга Яна – шоумен по призванию и профессии. Никто не должен забывать, чего отдельно взятому спортсмену стоила завоёванная медаль, пусть на эту медаль поработали ещё несколько человек.

Спустя месяц после отказа Плющенко от выступления в "Айсберге" паралимпийская сборная России блестяще выиграла общий зачёт Игр. Сотни мужественных людей с ограниченными возможностями выходили на старт, чтобы до последнего бороться за победу и побеждали. Удивительно, что никто из них после завершения гонки или матча не говорил об угрозах жизни или здоровью, не докладывал всему Интернету о точном времени отъезда на операцию и не считал количество сломанных во славу своей страны шурупов в спине. На фоне подвигов паралимпийцев спешное бегство Евгения с олимпийского льда выглядело уж очень скромно.

Максим Ковтун отказался комментировать слова Плющенко об отданном здоровье. У молодого фигуриста сейчас другие задачи, на выполнении которых он и старается сосредоточиться. Гендиректор федерации фигурного катания Валентин Писеев был краток: "Плющенко — великий спортсмен. Если говорит — значит считает нужным и вкладывает тот смысл, который хочет".

http://img.championat.com/i/article/62/34/1396356234_b_maksim-kovtun-i-evgenij-pljushhenko-teper-ikh-dorogi-okonchatelno-razoshlis.jpg

Тренер спортсмена Алексей Мишин перед Олимпиадой не выглядел человеком, полностью поддерживающим желания и стремления своего подопечного. И сейчас он уверен, что Евгений, по всей видимости, немного переоценивает угрозу для собственного здоровья. "Спорт — полезное занятие, режим, укрепление тела, поэтому Плющенко, занимаясь фигурным катанием, оказывал положительное влияние на своё здоровье", — уверен специалист.

Судя по всему, самое страшное определённо позади. Плющенко активно восстанавливается и готовится вновь выйти на лёд. Нет, он не думает о пятой Олимпиаде и действительно закончил карьеру, как и обещал. По крайней мере, пока. Но жизнь героя нелегка, кумира хотят видеть "на коне и с мечом". И идя навстречу "пожеланиям трудящихся", спортсмен готов снять с гвоздя свои коньки и во славу любимой женщины совершить несколько тройных, а может быть даже и четверных. За достойную оплату, разумеется.

"Мне нужно восстановиться, опять заново собрать своё тело и волю, — отмечает Евгений. — У меня большие планы: хочу всё-таки поехать в тур по России, который отложен на сентябрь-октябрь. Я хочу увидеть всех своих поклонников, болельщиков, выступить со своей олимпийской программой". Олимпийская программа олимпийского чемпиона – это прекрасно. Главное, чтобы она началась без разминки, а то не ровен час снова шурупы в спине затрещат.

http://img.championat.com/i/article/62/57/1396356257_b_evgenij-pljushhenko-soglasnyj-na-medal.jpg

http://www.championat.com/other/article … edali.html

392

Cемья. Будьте счастливы.

https://pbs.twimg.com/media/BkM4ywdCQAAmfwR.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BkMt9lpCMAAm7Y7.jpg

393

Alexandr написал(а):

Cемья. Будьте счастливы.

красивые фотки

394

А хто это с Плющенко? Мало похожа на Яну http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

395

http://ru.hellomagazine.com/images/2014/april/anya/rud02042014-1.jpg

396

savta написал(а):

А хто это с Плющенко? Мало похожа на Яну

Отфотошопили знатно! Похожа стала на манекен http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif А чего же Плюща так не сделали? Как будто разные виды человечества..

Отредактировано ESPANKA (2014-04-02 21:25:00)

397

Эмили написал(а):

красивые фотки

Ага, да и люди на них.

398

Евгений Плющенко Яна Рудковская и Александр Плющенко показ ODRI 01/04/2014

399

Твиттер | Evgeni Plushenko

Первая тренировка
https://pbs.twimg.com/media/BksoMfpIEAAgmek.jpg

400

Alexandr написал(а):

Первая тренировка

что то больно жалкий вид у Жени

401

Эмили написал(а):

что то больно жалкий вид у Жени

Без макияжа..  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

402

Медальный зачет / 57 golds, 15 silvers, 6 bronzes.

https://24.media.tumblr.com/b4485f0ead2d42504de09216d8d2c169/tumblr_n29ig6zjgq1qdk9b0o2_500.jpg
https://31.media.tumblr.com/90bfccfac338eaf8e1689b4e5d0f26f1/tumblr_n29ig6zjgq1qdk9b0o1_500.jpg

403

Смольный отметил заслуги фигуриста Плющенко перед Петербургом
В среду, 9 апреля, губернатор Георгий Полтавченко встретился со спортсменами, представлявшими Северную столицу на Олимпиаде в Сочи. Среди награжденных Полтавченко оказался и фигурист Евгений Плющенко, снявшийся с соревнований и лишивший Россию медали в мужском одиночном катании.

http://rustelegraph.ru/photo/all/9024.jpg

Двукратный олимпийский чемпион получил почетный знак «За заслуги перед Петербургом». Фигуриста Георгий Полтавченко выделил особо и среди прочих петербургских спортсменов поблагодарил «за ту радость, которую они доставили болельщикам».

Свернутый текст

Напомним, Евгений Плющенко, завоевав в Сочи «золото» в командном зачете, снялся с соревнований из-за сильной боли в спине, фактически лишив Россию «золота» в мужском одиночном катании. Молодой и перспективный фигурист Максим Ковтун на Олимпиаду не попал – в сборной было место лишь для одного спортсмена. Что происходило потом, помнят все российские болельщики, потому что это было совсем некрасиво.

Евгений Плющенко говорил о сильных болях в спине и сломанном шурупе в его позвоночнике, что мешало ему выйти на лед. При этом он открыто заявлял, что не намерен отказываться от участия в грандиозном туре «Шоу чемпионов и друзей». Корреспонденту «Телеграфа» это тогда подтвердил агент фигуриста Ари Закарян.

Потом шоу сначала перенесли, а потом и вовсе отменили по состоянию здоровья фигуриста, пояснили в компании PMI. Евгения Плющенко прооперировали в Израиле, его супруга Яна Рудковская даже выложила в Инстаграм фото пресловутого сломанного шурупа.

Отметим, что для многих ценителей фигурного катания эта история перечеркнула все прежние многочисленные достижения известного спортсмена. Но в Смольном решили иначе и вручили ему почетную награду. Другие спортсмены, завоевавшие медали всех достоинств, из рук губернатора получили почетные грамоты.

Среди них фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, биатлонист Дмитрий Малышко и конькобежка Екатерина Шихова. Благодарность также получил хоккеист Илья Ковальчук, забросивший в пяти олимпийских хоккейных матчах три шайбы.

«Искренне рад быть сегодня вместе с вами по такому замечательному поводу. Во время Олимпиады мы все горячо болели за наших олимпийцев и радовались их успехам. Такого подъема и воодушевления в нашей стране не было давно», - отметил Георгий Полтавченко, напомнив, что на Олимпиаде в Сочи Петербург представляли 19 спортсменов.

404

http://s003.radikal.ru/i202/1404/7b/61294dc1dde9.jpg

405

Мужчины.

http://distilleryimage8.ak.instagram.com/9375b532c31611e3b4d60002c9546f6c_8.jpg

406

Листаю подряд все странички с новостями. Юная Мэрил, юная Тесса, юный Джонни, юная ТАТ… Открываю эту - и облом! Нет юного Жени :-)

407

http://cs315529.vk.me/v315529885/74c/pD78uckkd1w.jpg

408

http://cs406319.vk.me/v406319396/1ce9/hEEoucKBZXE.jpg

409

Спасибо, Alexandr! Только благодаря Вам сбоя в матрице удалось избежать!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif

410

Julbka написал(а):

сбоя в матрице удалось избежать!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

411

https://o.twimg.com/2/proxy.jpg?t=HBgpaHR0cHM6Ly90d2l0cGljLmNvbS9zaG93L2xhcmdlLzhhcmhncS5qcGcUwAcUrAsAFgASAA&s=_lPsTRCOgCr3I0cu5Cvd7ozXPOP8syWra8TU4CFZUVk

412

Реклама Мерседес АМГ MERCEDES AMG Евгений Плющенко и Немов

413

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/5e44e6e4c48311e3a0000002c9dfd980_8.jpg

414

Запощу сюда, тут есть и Женя, чтоб не потерялось классное видео

"Это больше, чем я, это больше, чем ты,
Это вечной свободы дурманящий вдох! "

415

https://pbs.twimg.com/media/Bk8VJahCQAAWBAY.pnghttps://pbs.twimg.com/media/BS1pA_ACUAAfll_.jpghttps://pbs.twimg.com/media/BlGzIZ6CAAAHXqy.jpghttps://pbs.twimg.com/media/BlB-p9PCEAAKrBJ.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BlPY7_vCUAAtEqf.pnghttps://pbs.twimg.com/media/BlQx4JYCEAALpas.jpg

416

Алла Пугачева отпраздновала 65-летний юбилей

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/photoreport/new/e3/d1/1d/495_130424.jpg

417

есть кому заменить папу

http://distilleryimage2.ak.instagram.com/64e1cc14c7a911e389a50002c9db1072_8.jpg

418

http://pbs.twimg.com/media/BlWrK4TCAAAdK5E.jpg

419

The Neighbourhood - "Lurk" (Music Video)

420

Alexandr написал(а):

The Neighbourhood - "Lurk" (Music Video)

Darya-yeNoor

Да это реклама. Они турировать будут в Питере и Москве

.
график гастролей
http://thenbhd.com/us/tour/


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко