Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 91 страница 120 из 610

91

«Женя и Яна. Золото за любовь»
16 февраля 2013 года

Как подставили Евгения Плющенко?
Почему он был срочно доставлен в Израиль?
Кто нанес ему предательский удар в самое сердце и о чем теперь легендарный фигурист предупреждает своих врагов?
А также — кому помешало счастье Евгения и Яны Рудковской?
Как они пережили годы слез и отчаяния, травлю, скандальные разводы и битву за детей?

http://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensati … 00/o142397

92

Очень пронзительный фильм и искренний, Женя выздоравливай, за тебя и Яну  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

93

savta написал(а):

«Женя и Яна. Золото за любовь»
16 февраля 2013 года

Я бы посмотрела фильм,да ненавижу канал НТВ и госпожу Рудковскую http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif

94

Galatea написал(а):

Я бы посмотрела фильм,да ненавижу канал НТВ и госпожу Рудковскую

Я третью часть только посмотрела. Потом слезы стали застилать глаза и картинка расплылась  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

95

От Федерации Фигурного катания на коньках России

   Восхищаясь мужеством выдающегося фигуриста Евгения Плющенко и его стремлением выступить на своей четвертой Олимпиаде в Сочи-2014, ФФККР всячески способствует его скорейшему возвращению на лед.

    Считаем выступление телекомментатора А. Журанкова по поводу состояния здоровья Плющенко некорректным.. Мы полностью на стороне Евгения в его желании защитить свои честь и достоинство.

    Всегда поддерживая добрые отношения со средствами массовой информации, ФФККР будет сотрудничать только с журналистами, не нарушающими профессиональную этику.

http://fsrussia.ru/news/448_ot-federaci … h-rossii-/

96

http://i024.radikal.ru/1301/04/ca88c32f8255.jpg

97

Хирург: До операции состояние Плющенко можно было назвать инвалидностью

«Шурупы у меня американские, полимеры у меня швейцарские, нитки у меня бельгийские, сам я - русский, вы представляете? Все на моей стороне, так что вперед к своей мечте и цели!»

Состояние фигуриста Евгения Плющенко до операции на позвоночнике в израильской клинике позволяли говорить о его инвалидности, однако это не противоречит тому, что на следующий день после операции он передвигался самостоятельно, заявил в итоговой программе «Время» на Первом канале хирург, наблюдающий фигуриста в России, Илья Пекарский.
«То, что я нашел у него перед осмотром, когда он приехал, - у него была слабость в ногах и нарушение в чувствительности, это уже определенный вид инвалидности. Девяносто девять пациентов из ста моих больных после такой операции идут уже на следующий день, мы заставляем их идти...То есть то, что он встал и пошел, - это норма», - сказал Пекарский, передает РИА «Новости».
Он подчеркнул, что Плющенко - не первый фигурист, который намерен продолжать заниматься спортом после подобной операции. «Он третий чемпион мира, который оперировался, и два вернулись в спорт, один даже снова стал чемпионом мира после операции», - отметил Пекарский.

Как сообщил журналистам Первого канала Плющенко, в настоящее время он чувствует себя намного лучше, скоро ему снимут швы. При этом он продемонстрировал отек вокруг шва на спине, а также его фотографию на мобильном телефоне.

«Вернусь в Израиль и покажусь врачам, которые мне все это оперировали, потому что они меня очень сильно напугали. Сказали, что, если, не дай бог, ты сделаешь какое-то скручивание неправильно, неправильно встанешь, это может реально порвать мышцу, вылетит все, и потом повторная операция - это будет сложнее гораздо, с зашиванием мышцы, это все надо будет вытаскивать и по-новому делать», - рассказал Плющенко.

Спортсмен также сообщил, как проблемы со спиной мешали ему в занятиях фигурным катанием.

«Я в этот последний сезон прыгал элементы, делал элементы на льду и не мог оттолкнуться стопой - что одной стопой, что другой. Начал грешить на ботинки: в этот раз не сделал их на заказ, купил обычные ботинки в магазине, что-то, наверное, с ними. И когда я лег на кушетку и врач начал работать с моими стопами, я не поверил, что я не могу отжать его руки моими стопами», - сказал Плющенко.

Он подчеркнул, что ему не интересен пиар за счет сообщений в прессе о его здоровье и что, несмотря на перенесенную операцию, намерен выступать на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

«Мой пиар - это мои выигранные медали, это мой спорт, и это моя философия, и я всегда шел к этому и всегда буду идти. И я не просто так это говорю, и я не просто так пошел на операцию, чтобы об этом разговаривать. Да, я хочу выступить на четвертой Олимпиаде», - сообщил фигурист.

По его словам, немало людей говорят ему о том, что он должен «уступить дорогу молодым», однако пока 31-летний фигурист не видит в этом смысла.

«Друзья мои, сейчас прошел чемпионат России, и я в десятый раз выиграл чемпионат России, также там были спортсмены молодые, которые стали вторыми, третьими, четвертыми, пятыми. Выиграйте и езжайте! Еще раз говорю: я постараюсь сделать невозможное, попытаюсь сделать все, что в моих силах», - отметил спортсмен.

Плющенко не ставит перед собой конкретной задачи на Олимпиаду-2014. «Конечно, попытаюсь забраться на пьедестал. Я не говорю, что это - золото, серебро, но пьедестал для меня было бы, конечно, замечательно. Я стал международного класса человек не просто спортсмен, а человек. Шурупы у меня американские, полимеры у меня швейцарские, нитки у меня бельгийские, сам я - русский, вы представляете? Все на моей стороне, так что вперед к своей мечте и цели!» - подытожил фигурист.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 11 февраля Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова.

В субботу Журанков во время трансляции на телеканале «Евроспорт-2» выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Евгением Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, операции не было, а все утверждения об обратном являются пиар-ходом.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2013 года.

24 января Евгений Плющенко из-за болей в спине после проката короткой программы был вынужден сняться с чемпионата Европы в хорватском Загребе. В конце января спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска в одной из израильских клиник.

Известно, что в феврале 2012 года Плющенко перенес операцию на колене. А в ноябре 2012 года - микрооперацию на спине, после которой врачи запретили спортсмену выходить на лед в течение месяца. Но Плющенко приступил к катанию раньше, активно применяя обезболивающие препараты, чтобы подготовиться к Чемпионату России. А затем выступал и на Чемпионате Европы, превозмогая боль.

98

Galatea написал(а):

Я бы посмотрела фильм,да ненавижу канал НТВ и госпожу Рудковскую

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

savta написал(а):

«Женя и Яна. Золото за любовь»

А скольким людям они жизнь попортили там никто не подсчитал?

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Судя по картинке поста 96, это уже и не Женя Плющенко - терминатор, или то, что собрал доктор Франкинштейн. И кому же он всё пытается что-то доказать? И как всегда давит на жалость, прямо до слёз. То есть нечего, то жить негде, то тренироваться дорого ....

99

ESPANKA написал(а):

И кому же он всё пытается что-то доказать?

Я тоже ищу на этот вопрос ответ, склоняюсь к мысли что все дело в деньгах(((

100

Эмили написал(а):

склоняюсь к мысли что все дело в деньгах(((

Да это как пить дать http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif Пообещал Мутко и иже с ним ему МНОГОЕ, вот он и выкладывается из последних сил. Где-то недавно читала, что - "деньги нужно отрабатывать не шестым местом на Европе и снятием с соревнований", может поэтому и операцию сделать задумал "вовремя". Типа "ну не смогла я ..." http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Я только всё взять в толк не могу - как с такой спиной он вообще ходит (про соревнования даже молчу) и как врачи пропустили его с такой спиной на соревнования? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

101

ESPANKA написал(а):

врачи пропустили

Да он сам себе врач http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , но как бы то ни было, а мне жаль спортсмена, таких волевых уже не осталось, то шнурки порвались, то ботинки трут, то упала на тренировке и равлновалась, вообщем не понос так золотуха у нынешних, куда делись дух и сила воли, желание побеждать http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

102

Эмили написал(а):

а мне жаль спортсмена,

Почему? Здоровье для спортсмена как связки для певца, как руки для музыканта. А то что делал Плющенко со своим здоровьем, начиная с периода подготовки к Ванкуверу, ни в какие рамки. Он три года катался в шоу, и только незадолго до ОИ начал интенсивную подготовку. Еще и хвастался, что остальные как лохи 4 года катались, а он вот такой супермен за несколько месяцев пришел в отличную форму. Тогда еще говорили, что такое издевательство над здоровьем даром ему не пройдет. И после Ванкувера он всё время катается в шоу, и только два раза в год едет на соревнования. И тоже для этого усердно тренируясь. Вот поэтому на нем нет живого места. И какой это подвиг? А теперь плачет - я для родины всё здоровье отдал, хромой, больной, но поеду в Сочи.

103

savta написал(а):

Почему?

Сама не знаю, может за былые заслуги его уважаю

104

Эмили написал(а):

а мне жаль спортсмена, таких волевых уже не осталось

Так это не воля, а жадность. И жадность не только материальная, хотя и она процентов на 80. Жадность до славы, известности, своей значимости. И это было с ним всегда, с юных лет. Ему просто необходимо, чтоб о нём все говорили, им восхищались, его умоляли выступить за страну. Так и получилось, как написала Женя, он круглый год деньги на шоу зарабатывает, а потом к соревнованиям обьявляет "милость" - выступлю. С безбожными нагрузками на организм. Помните послеВанкуверовский скандал? Когда он отказался от выступлений на ЧМ и обязательного мирового тура фигуристов-медалистов ОИ, сославшись на травмы несовместимые с жизнью. И тут же поехал на комерческие выступления в Японию и далее по графику. Его тогда ведь лишили статуса спортсмена-любителя и Россия билась за него год с международным союзом конькобежцев за возвращение лицензии. Разве это ни о чём не говорит? Плющ - это что хочу, то и ворочу, ни на кого не оглядываясь. И нечего теперь плакаться ему. Либо ты спортсмен и пашешь круглый год на спорт, либо ты шоумен - без нагрузок и хныкания.

105

Ну другой бы и не парился : я своему слову хозяин, захотел дал, захотел забрал, а Женя же держит хотя бы и перед федерацией

106

"Именные бренды работают только на пике славы"

Евгений Плющенко станет торговой маркой. Жена фигуриста Яна Рудковская подала документы на регистрацию имени супруга в качестве бренда. Заодно продюсер оформила заявку и на себя.
Супруги решили перекрыть своими именами все возможные классы товаров и услуг, прописанные в Роспатенте. С подробностями – Светлана Белова.

Свернутый текст

Яна Рудковская и Евгений Плющенко хотят зарегистрировать словесные обозначения своих имен на кириллице и латинице. Супруги пояснили, что некие люди решили воспользоваться их звездными фамилиями в коммерческих целях, поэтому паре пришлось упредить злоумышленников. Сами носители брендовых имен регистрируют товарный знак по всем 45 классам Роспатента. После получения документов они могут и водкой именной торговать, и детей в собственной школе учить. Но фигурист Плющенко может рассчитывать на хороший бизнес только на коньках, уверен управляющий директор брендингового агентства BrandLab Александр Еременко.

"Плющенко" будет иметь небольшую стоимость просто благодаря тому факту, что фамилию слышала, в том числе зарубежная аудитория, но поскольку она ассоциируется с фигурным катанием, то и монетизировать эту фамилию можно только в этом секторе. Это, конечно же, очень узкий рынок, очень сложный, очень профессиональный", — отметил он.

Какой товар или услугу можно было бы продавать под брендом "Яна Рудковская", эксперты ответить затруднились. Возможно, под именем продюсера можно выпускать так называемую желтую прессу или недорогие аксессуары и косметику. Однако для старта собственной торговой марки у Яны Рудковской неподходящее время. Ее имя гремело несколько лет назад в скандале с миллионером Виктором Батуриным, потом – в связи с победой Билана на "Евровидении", наконец, замужество с чемпионом Плющенко. Сейчас Яна Рудковская – женщина в декрете и у широкой публики непопулярна. А именные бренды работают только на пике славы, убежден генеральный директор московской компании "Парад звезд" Александр Коротенко.

"Ранетки" был очень удачный проект, потому что люди там умные. Когда речь шла о их бренде, они очень вдумчиво подошли и не стали задирать цены до небес. Как закончилось их продвижение в "ящике", все это сразу сказалось на продажах. Сейчас практчески не продается бренд "Ранетки", — говорит он.

По-настоящему успешных товарных брендов пока никому из российских селебрети построить так и не удалось. Максим Галкин, Валерия, Кристина Орбакайте, Дима Билан, Вера Брежнева — все эти торговые марки не найти на полках магазинов. Большинство звезд регистрируют свои имена в Роспатенте для того, чтобы потом положить в дальний ящик, поясняет патентный поверенный компании "Патентус" Наталья Денисенко.

"Они могут в принципе ничего не делать. Единственное, если кому-то что-то не понравится, могут просто аннулировать за неиспользование товарного знака. Кому это может не понравиться — только следующему Плющенко или Рудковской", — говорит она.

Гораздо больше примеров, когда никому неизвестная фамилия появляется на этикетках товаров и завоевывает популярность потребителя. Главное – не имидж, а качество. Именно ответственность за свой бизнес и толкает предпринимателей заводить фамильные бренды, пояснил создатель водочных брендов Станислав Кауфман.

"Когда человек дает свое имя компании, тем самым он не только корпоративную ответственность несет, но и личную за результат своих работ. А вторая причина — возможность сделать бизнес, который, в общем-то, превратится в семейный, который могут продолжать дети", — считает он.

Опасность именных брендов – в их репутационной уязвимости. Любой скандал со звездой способен разорить даже успешную компанию. Некоторые предпочитают обходиться без риска и регистрировать торговые марки имени умерших людей. Так, вдова артиста и губернатора Михаила Евдокимова в прошлом году зарегистрировала именной бренд по классу водка и вино. "Иткульский спиртзавод" и при жизни Евдокимова выпускал два вида водки с изображением юмориста на этикетке. Сейчас ЛВЗ продает водку "Почтенная". На бутылке выгравирован портрет экс-губернатора. Процент с продаж будут получать его наследники.

http://www.kommersant.ru/doc-rss/2133481

107

Плющенко отказали в возбуждении дела против комментатора «Евроспорт-2»
Полиция Москвы отказала фигуристу Евгению Плющенко в возбуждении уголовного против комментатора «Евроспорт-2» Андрея Журанкова, сообщает в пятницу пресс-служба столичного главка МВД России.

«В результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя» - говорится в сообщении на сайте ведомства.
Как уже писала газета ВЗГЛЯД, 11 февраля Плющенко подал в полицию заявление о клевете против комментатора телеканала «Евроспорт-2» Андрея Журанкова.

Комментатор во время трансляции на телеканале «Евроспорт-2» выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Евгением Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, операции не было, а все утверждения об обратном являются пиар-ходом.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев заявил, что фигурист Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2013 года.

В конце января стало известно, что спортсмен перенес операцию по замене межпозвоночного диска.

24 января Евгений Плющенко из-за болей в спине после проката короткой программы был вынужден сняться с чемпионата Европы в хорватском Загребе. Позже стало известно, что фигуристу предстоит операция на межпозвоночных дисках в одной из израильских клиник.

Известно, что в феврале 2012 года Плющенко перенес операцию на колене. А в ноябре 2012 года - микрооперацию на спине, после которой врачи запретили спортсмену выходить на лед в течение месяца.

Но Плющенко приступил к катанию раньше, активно применяя обезболивающие препараты, чтобы подготовиться к Чемпионату России. А затем выступал и на Чемпионате Европы, превозмогая боль.

108

Плющенко пока не решил, как будет действовать в "деле Журанкова"

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил агентству "Р-Спорт", что пока не решил, как он будет действовать после отказа МВД РФ в возбуждении уголовного дела о клевете против спортивного комментатора Андрея Журанкова.

В пятницу столичный главк МВД РФ объявил, что полиция отказала в возбуждении дела о клевете против телекомментатора по жалобе фигуриста Плющенко. В результате проведенной лингвистической экспертизы было установлено, что в искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя.

"Я пока не могу никак это комментировать. Сейчас я не в России, вернусь, ознакомлюсь, и тогда будем решать как действовать", - сказал Плющенко агентству "Р-Спорт" по телефону.

Журанков 9 февраля во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Евгением Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, операции не было, а все утверждения об обратном являются пиар-ходом. На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике.

109

Журанков уважает Плющенко и рад, что МВД во всем разобралось

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Спортивный комментатор Андрей Журанков рад, что МВД отказало олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, к которому он относится с уважением, в возбуждении уголовного дела по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство и подрывающих деловую репутацию заявителя.

Столичная полиция в пятницу отказала в возбуждении дела о клевете против телекомментатора по жалобе фигуриста. "В результате проведенной лингвистической экспертизы установлено, что в искомом сообщении отсутствуют данные, содержащие заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию заявителя", - говорится в сообщении столичного главка МВД РФ.

"Очень рад, что так получилось. Я надеялся, что в МВД разберутся и скажут, что и как, рад, что филологическая экспертиза подтвердила мое уважительное отношение к Евгению Плющенко и отсутствие клеветы в моих словах, - заявил Журанков по телефону агентству "Р-Спорт". - Могу лишь повторить, что никакой клеветы не было и я уважительно отношусь к спортсмену. Слава богу, что не нашли никакого состава преступления, хотя опасения были, но я очень рад, что получилось все объективно и по закону".

Комментатор отметил, что понимает, что "у Плющенко остается шанс подать заявление в гражданский суд", подчеркнув, что "это уже другая история".

Журанков 9 февраля во время трансляции на телеканале "Евроспорт-2" выступления мужчин на Чемпионате четырех континентов, говоря о недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике, в частности, заявил, что, по его мнению, операции не было, а все утверждения об обратном являются пиар-ходом. На чемпионате Европы по фигурному катанию, состоявшемся в Загребе 23-27 января, Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике.

http://rsport.ru/figure_skating/20130222/646934089.html

110

Эмили написал(а):

Яна Рудковская и Евгений Плющенко хотят зарегистрировать словесные обозначения своих имен на кириллице и латинице. Супруги пояснили, что некие люди решили воспользоваться их звездными фамилиями.

http://www.kolobok.us/smiles/icq/shok.gif Так она тоже звезда? Чего? Грязного пиара? Или просто звезда - "по жизни"? http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/swoon2.gif

Отредактировано ESPANKA (2013-02-22 21:24:24)

111

без 100 граммов не разобраться  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

Новые подробности по делу Плющенко: эксперты обвинили его обидчика в самопиаре

Лингвисты-психологи предъявили телекомментатору точно такие же обвинения, какие он сам выдвинул в адрес олимпийского чемпиона

Конфликт между олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и телекомментатором Андреем Журанковым, которого спортсмен обвинил в клевете, вышел на новый виток развития событий. Напомним, после отказа в возбуждении уголовного дела по факту обвинений в ход дела вмешалась прокуратура. Речь телекомментатора была отправлена на экспертизу. В начале этой недели специалисты НИЦ судебной экспертизы и криминалистики вынесли свой вердикт. Ознакомиться с ним первыми имеют возможность читатели «МК».
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/a1/8c/28/DETAIL_PICTURE__21492739.jpg

Напомним, как разворачивались события.

«Евгений Плющенко, пациент 1982 года рождения, прибыл на консультацию с жалобами на боли в пояснице с иррадиацией в правую ногу. Хронических заболеваний нет. Лекарственных препаратов на постоянной основе не принимает. Лекарственной аллергии нет. Рекомендовано оперативное лечение».

Это заключение спинального ортопеда израильской клиники Ramat Aviv Medical Center. Далее — отчет о проведенной операции: «в ходе операции выполнен поясничный разрез, двусторонняя мобилизация мышц. ...Удаление межпозвоночного сустава L5-S1 справа. Определяется дегенерация диска L5-S1. Диск удален...» Приведены рекомендации, план реабилитации, дата 31.01.2013.

А вот другая бумага: «Прошу привлечь к ответственности спортивного комментатора телеканала «Евроспорт-2» ВГТРК Журанкова Андрея, который 09.02.2013 года в дневном прямом эфире программы намеренно распространил клеветнические сведения (заведомо ложные), порочащие мою честь, достоинство и подрывающие мою деловую репутацию». Это заявление 11 февраля 2013 года олимпийский чемпион Евгений Плющенко написал на имя начальника ОВД по Пресненскому району подполковника полиции Толкач А.В.

О конфликте между олимпийском чемпионе и спортивном комментаторе наслышаны все. Отношение к этому неоднозначное. Кто-то считает, что Плющенко обиделся зря, другие уверены: Журанков действительно оскорбил фигуриста и сомнением в том, что операция действительно была (такая мысль была высказана телекомментатором на основе ссылок на «некие» израильские СМИ, которые якобы искали пациента с фамилией Плющенко в израильских клиниках, но не нашли). Но и первые, и вторые были уверены, что дело в конце концов решится миром: Журанков извинится, тем более что факт операции подтвержден, и фигурист действительно по этой причине взял самоотвод на чемпионате Европы по фигурному катанию. Но этого не произошло. Журанков упорно настаивал на том, что в его словах не было оскорбительных мотивов, только личные размышления. Полицейские сделали лингвистический анализ текста, но нашли, что фраз, которых можно посчитать клеветой, слишком мало, и на этом в возбуждении уголовного дела отказали. Плющенко было рекомендовано обратиться с требованием защитить его честь и достоинство в мировой суд. Спортсмен уже так и собирался сделать, как в дело вмешалась прокуратура. В итоге кассета с выступлением Журанкова отправилась в НИЦ судебной экспертизы и криминалистики Калужского государственного университета. И после недельного изучения профессором, доктором психологических наук, завкафедрой общей и юридической психологии университета Енгалычевым и завкафедрой русского языка университета, экспертом-лингвистом центра служебной экспертизы и криминалистики Ивановым было представлено «комплексное психолого-лингвистическое экспертное исследование». Специалисты работали в двух направлениях: изучали высказывания телекомментатора с точки зрения русского языка, а также оценивали влияние его слов на зрительскую аудиторию (с этой целью был проведен специальный опрос респондентов). Всего заключение сделано на 35 страницах. В итоге в тексте речи Журанкова специалисты выделили восемь тем. А именно: выражение собственного мнения Журанковым; операция и недостоверность ее проведения; негативные оценки (скандал, пиар-ход, сюжет); судьба и негативные перспективы Плющенко; роль СМИ в развитии истории; призыв сбросить Плющенко; успехи молодых спортсменов; прочее. А заключение исследователей, надо думать, стоит расценивать не в пользу Журанкова.

«Проведенное исследование показало, что гипотеза подтвердилась: текст речи Журанкова оказывает на слушателей убеждающее воздействие и способствует формированию у них негативной оценки Евгения Плющенко и его действий. ...Коммуникативная направленность текста речи Журанкова определяется как формирующая устойчивое представление у слушателей о том, что Плющенко и его окружение поступают непорядочно, а все происходящее — лишь пиар-кампания, проведенная по аналогии с пиар-кампанией в шоу-бизнесе. Кроме того, помимо выявленной коммуникативной направленности текста речи Журанкова в этом тексте выявляется и еще одна направленность. Журанков информирует о механизмах пиар-ходов в мире шоу-бизнеса, а именно: запускает сюжет с историей, о которой до сих пор никто не знал, и определенные средства массовой информации получают «информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми». А «больше скандальности, больше разговоров» в свою очередь поддерживают «ореол скандальности», «ореол пиар-публикации», который существует вокруг известной личности и кормит людей вокруг него. Именно по этой модели сам Журанков и поступает. Он сообщает информацию, в достоверности которой не уверен, поскольку это его «подозрения», его «личное мнение» в тот самый поток «публикаций», «разговоров» и «скандальности», где «слишком много шоу-бизнеса и слишком мало спорта». И какова цель его поступка? Журанков сам и отвечает: «пусть мое личное мнение в этом ореоле тоже посуществует». Но если больше скандальности, больше разговоров, где слишком много шоу-бизнеса и слишком мало спорта может оказать слишком большую плохую службу Жене, значит, информация Журанкова, да еще с завуалированным обличением Плющенко во лжи, только усиливает вероятность негативных последствий всего этого для Плющенко. После этого призыв «сбросить Плющенко с корабля современности» выглядит апофеозом, логическим завершением всего анализируемого текста. Журанков, сообщая аудитории негативную информацию о Плющенко, таким образом проводит собственный пиар-ход за счет раскрученного имени спортсмена, используя те же самые технологии, применение которых он приписывает Плющенко и его окружению.

Подведем итоги.

В коммуникативной направленности данного текста выделяется две линии: формирование негативного образа Евгения Плющенко; реализация собственного пиар-хода со стороны Журанкова, создание «информационного повода», поддерживающего интерес уже к нему и сообщаемой им информации.

«Честно говоря, такой поворот событий, когда в самопиаре за счет Плющенко специалисты обвинят самого телекомментатора, оказался даже для нас неожиданным», — говорит адвокат Евгения Плющенко Татьяна Акимцева.

Ну что же. Специалисты-лингвисты и психологи не имеют права делать вводы о том, являются ли высказывания Журанкова в адрес Плющенко клеветой. Такое определение может вынести только следствие. В ближайшее время Журанкова вызовут для дачи объяснений. Чем закончится конфликт между олимпийским чемпионом и журналистом, видимо, будет решать суд.

112

Поучился бы у молодого Лёшика Воробьёва как реагировать на обвинения в пиаре. Раздули пузырь словесный. Как бы их самих не снесло, когда этот пузырь лопнет. Последних своих поклонников порастеряет своей склочностью http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

113

Рудковская заработала на Плющенко
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/712808.jpg

Продюсер Яна Рудковская предоставила налоговую декларацию, согласно которой она заработала за прошлый год 46 миллионов рублей. Интересно, что одним из пунктов источников финансов является ее супруг, фигурист Евгений Плющенко.

Бывший супруг Яны Рудковской Виктор Батурин до сих пор находится в следственном изоляторе. Накануне в Гагаринском суде прошло очередное слушание по делу о мошенничестве олигарха. Интересно, что Батурин настоятельно требовал, чтобы на заседаниях присутствовала и его бывшая жена Яна Рудковская. Бизнесмен заявлял, что его необходимо освободить под домашний арест, объясняя это тем, что его экс-супруга не в состоянии обеспечивать их двоих детей.

Но в связи с тем, что сейчас Рудковская находится в декретном отпуске, суд был не против того, чтобы ее показания были даны в письменном виде. Вот только такое положение дел не устраивало самого Батурина. Он не унимался и требовал, чтобы его бывшая жена присутствовала на слушаниях, хоть под конвоем. В итоге Рудковская вместе со своим адвокатом появилась в суде. Она смогла доказать, что вполне может содержать их двух сыновей.
"Яна представила декларацию своих доходов, в которой указано, что она заработала за прошлый год 46 миллионов рублей", – цитирует адвоката Рудковской Татьяну Акимцеву сайт газеты "Комсомольская правда". Такую кругленькую сумму продюсер сумела заработать на продюсировании Димы Билана и Евгения Плющенко, рекламных контрактах с компаниями Odri и Olay, собственной Академии кино и шоу-бизнеса STARS, кроме того, продюсер является телеведущей в программе "Детская десятка с Яной Рудковской".

В итоге Батурин заявил представителям прессы, что доволен заседанием. А вот Рудковская раздраженно сообщила: "Честно говоря, я не понимаю, почему меня вызвали в суд. Виктор Николаевич утверждает, что содержит меня и наших детей, но мы никогда не получали от него никакой помощи. Я представила суду декларацию, которая подтверждает, что мои доходы позволяют мне содержать своих детей без помощи Батурина".

114

Евгений Плющенко: «Я не для того делал себе имя всю жизнь, чтобы меня в одночасье перед русскими людьми уничтожали!»

http://www.rusradio.ru/upload/images/IMG_0281.jpg

Сегодня прославленный российский фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко дал эксклюзивное интервью «Русскому Радио», в котором рассказал и об операции, которую только что перенес, и о своих ближайших планах, и о конфликте со спортивным комментатором Андреем Журанковым.

Два дня назад Евгений Плющенко вернулся из Израиля после очередного медицинского осмотра и уже приступил к тренировкам. Конечно, ни о каких прыжках пока речи не идет, но спортсмену разрешили плавать, бегать и ходить в его любимую сауну. В конце апреля он собирается лететь в Новосибирск ставить программу с новым хореографом и вообще полон желания как можно скорее вернуться на лед. Впрочем, участие Жени в Олимпиаде в Сочи зависит прежде всего от того, как он будет восстанавливаться после сложнейшей операции на позвоночнике.

Свернутый текст

«Это была моя 13-я по счету операция, сложнейшая, которая длилась три с половиной часа, мне удалили межпозвоночный диск, – ответил Евгений на вопрос ведущих утреннего шоу «Русские Перцы» о его конфликте со спортивным комментатором Андреем Журанковым. – Заявление Журанкова о том, что никакой операции не было, что Плющенко здоров, а все это пиар, меня завело. Если бы он хотя бы позвонил и, как мужик, извинился! Не для того я делал себе имя всю жизнь, чтобы меня в одночасье перед русскими людьми уничтожали, говорили, что я пиарщик какой-то, лжец, лгун! Может, кто-то его об этом попросил, я допускаю. Сейчас идет следствие!»

«Есть ли у тебя враги в мире спорта?» – спросили своего гостя «Русские Перцы». В качестве своего единственного «врага» Женя назвал своего вечного противника Алексея Ягудина, пояснив, что в жизни он не завистливый человек, счастливый и добрый, а на ледовой площадке, сказал Женя, «я всех ненавижу, потому что стараюсь всех обыграть!»

На вопрос о поразительном спортивном долголетии Плющенко (в российском мужском катании на смену ему пока никто так и не пришел), спортсмен ответил: «Я люблю учиться, люблю тренироваться, люблю фигурное катание, поэтому я так долго остаюсь в спорте. Я очень горд тем, что в нашей стране пройдет зимняя Олимпиада, и очень надеюсь на ней выступить, а затем закончить карьеру. Для меня это будет четвертая Олимпиада!»

Осуществится ли Женина мечта, зависит от того, как будет протекать реабилитационный период. Если не форсировать события, считают врачи, у Жени все может получиться. По крайней мере, мы все ему этого искренне желаем!

http://www.rusradio.ru/news/radio/6717626/

115

Плющенко уйдет после Сочи

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/450x253/BY02-8448.jpg

Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко сообщил, что закончит карьеру после Игр в Сочи.

- Горд, что в нашей стране пройдет зимняя Олимпиада, и очень надеюсь на ней выступить, а затем закончить карьеру, — приводит слова Плющенко «Интерфакс».

Фигурист, недавно перенесший операцию на позвоночнике, приступил к тренировкам, но о прыжках пока речи не идет. Пока ему разрешили плавать, бегать и ходить в сауну. Такое решение было принято после очередного медицинского осмотра, который Плющенко прошел два дня назад в Израиле.

Участие Плющенко на Олимпиаде в Сочи будет зависеть от того, как будет проходить восстановление.

116

Плющенко высмеял главного конкурента

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlephotoauto/714207.jpg

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает результаты чемпионата мира по фигурному катанию, проходившего в канадском Лондоне, несправедливыми. Своего главного соперника в Сочи-2014 Патрика Чана российский фигурист назвал "деланным чемпионом".

В своем микроблоге в Twitter Плющенко по поводу соревнования по одиночному катанию написал: "Победил не Патрик Чан, а его федерация по фигурному катанию! Это мое мнение как человека, который знает фигурное катание". Олимпийский чемпион Турина уточнил: "А вот Жубер молодчина и боец".

По мнению Плющенко, "чемпионат мира выиграл Денис Тен". Отметим, что фигуристу из Казахстана присудили второе место. Добавим, российский фигурист также сообщил поклонникам через соцсеть, что у него все хорошо, и пообещал: "скоро увидимся на льду".
Напомним, канадский фигурист Патрик Чан в третий раз в карьере стал чемпионом мира по фигурному катанию. Чан, несмотря на два падения, набрал лучшую сумму баллов, как в произвольной программе, так и по итогам соревнований – 267,78 балла. Второй результат при идеальном катании показал Денис Тен из Казахстана – 266,48 балла. Бронза неожиданно досталась испанцу Хавьеру Фернандесу – 249,06 балла.

Плющенко не смог выступить на чемпионате мира из-за операции на позвоночнике, которую ему сделали 31 января. Максим Ковтун, единственный россиянин, выступавший в соревнованиях, занял 17-е место.

На мировом первенстве, которое прошло с 10 по 17 марта, разыграли большинство путевок на Олимпиаду 2014 года в Сочи. Участниками Игр-2014 автоматически стали фигуристы, занявшие первые десять мест в своих видах программы. Россия в качестве организатора Олимпийских игр получила одно место в мужском одиночном катании. Предполагается, что оно достанется Евгению Плющенко, если он успеет восстановиться после операции на спине.

117

Эмили написал(а):

Патрика Чана российский фигурист назвал "деланным чемпионом".

Это уже слишком http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif Как про Патрика можно вообще так сказать?!

118

ягодка написал(а):

Как про Патрика можно вообще так сказать

во времена (лучшие) чемпионы мира не падали, ну а 2 раза за программу- это был бы провал, Женя до сих пор не привыкнет к этим правилам

119

Как говорит ТАТ, падение не мешает победе http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/815-1.gif

120

ягодка написал(а):

Как говорит ТАТ, падение не мешает победе

А три падения тем более  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко