Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко


Евгений Плющенко

Сообщений 181 страница 210 из 610

181

сентябрь 2013

http://distilleryimage5.ak.instagram.com/4260e37a1e0611e3b60722000a9f09f0_7.jpg

182

История любви: Яна Рудковская и Евгений Плющенко

Яна Рудковская и Евгений Плющенко вместе уже пять лет, но несмотря на этот небольшой срок, они производят впечатление очень крепкой пары. А ведь начиналось все с банального служебного романа! В итоге Яна нашла в Евгении необходимую каждой женщине опору и поддержку, а фигурист в ней — самую верную болельщицу и, конечно, заботливую маму их общего сына Александра. Lady.mail.ru расскажет, как развивался этот звездный роман.
Отношения Яны Рудковской и Евгения Плющенко начались на работе. В 2008 году Яна готовила своего подопечного Диму Билана к «Евровидению» и мечтала о том, чтобы именно он занял первое место. Для этого Яна решила заручиться поддержкой двух звезд — фигуриста Евгения Плющенко и скрипача Эдвина Мартона, которые и создали номер Димы. Таким образом, от России на «Евровидение» поехала целая команда, капитаном которой была Рудковская.
Во время подготовки номера Яна и Евгений очень много времени проводили вместе и, как это часто бывает, у них завязались романтические отношения. Влюбленные не скрывали своих чувств (Рудковская, как продюсер, знает, что пиара мало не бывает), а после победы Димы Билана в СМИ появились снимки, где Плющенко держит счастливую Рудковскую на руках.

В искренность чувств этой пары никто не верил, и за ними надолго закрепился ярлык «пиар романа». Более того, Яна на семь лет старше своего избранника, что тоже давало определенный повод для злословия. Но будущие супруги не обращали внимания на все пересуды — они готовились создать настоящую крепкую семью.

Пройти через трудности

Пока роман Яны Рудковской и Евгения Плющенко бурно развивался, счастье продюсера омрачали ее прошлые отношения с бизнесменом Виктором Батуриным. Судебная тяжба длилась несколько лет — Яна пыталась отстоять за собой право воспитывать двоих сыновей, в то время как Батурин хотел, чтобы дети жили с ним.
http://lady.mail.ru/ext/pic/35125/

Свернутый текст

В тот непростой период в одном из интервью Рудковская рассказала: «Я благодарна судьбе и Богу за то, что теперь со мной любящий и настоящий мужчина. Хотя, видимо, мне нужно было выстрадать это счастье. Потому что до сих пор есть отголоски развода с бывшим супругом. Дети до сих пор не со мной, и суды не прекращаются».

В то время прошлое Плющенко тоже не было безоблачным — он находился в разводе со своей первой женой и тоже «делил» ребенка. При этом фигурист оказывал большую моральную поддержку Рудковской. Яна вспоминает: «Я ему во многом благодарна. Женя говорит, что хотел бы поговорить лично с Батуриным, но я понимаю, что будет только хуже. Причем у Жени тоже был развод, но он вышел из этого неприятного для супругов процесса с достоинством. Его бывшая жена хотела оставить ребенка с собой, и Женя ей позволил. Они договорились, что он будет навещать их в любое время, когда ему захочется, правда, там тоже не все гладко».

Суды очень вымотали Рудковскую, но она не сдавалась. Яна — сильная женщина, которая, по собственному признанию, «сделала себя сама», и уступать бывшему супругу была не намерена.

В итоге «выстрадать» свое счастье продюсеру все же удалось — сыновья живут и воспитываются в ее семье, а Плющенко принял мальчиков как родных детей. Само собой, как мама Рудковская не могла не оценить эту готовность возлюбленного быть отцом для ее детей.

Свадьба года

В 2009 году, спустя год после знакомства, Рудковская и Плющенко пришли к важному решению — пожениться. Как публичный человек, Яна решила закатить «свадьбу года» — с массой знаменитых гостей, фотографами и репортажами в прессе.

Невеста выбрала два по-настоящему роскошных платья от Roberto Cavalli и Zuhair Murad, чтобы наверняка затмить всех гостей, не отставал от нее и жених в элегантном темно-синем костюме.

Рудковская с удовольствием давала интервью и делилась впечатлениями: «Я пока еще не осознала, что это произошло. Третьи сутки не сплю — переизбыток положительных эмоций! А Женя спит как убитый, олимпийский чемпион же!»

Уже тогда молодых все спрашивали о скором прибавлении в их семействе — планируют ли? «Конечно, мы хотим детей и работаем над этим! — не скрывала Яна. — Только нам бы хотелось, чтобы все это случилось после Олимпиады. Сейчас Женя настроен на спорт, у него по две-три тренировки в день. Хотя он очень хочет… Так что как Бог даст».
В итоге все планы звездной пары осуществились — Плющенко выступил на Олимпиаде, а уже летом 2012 года Рудковская появилась на премии МУЗ-ТВ под руку с любимым мужем, не скрывая заметно округлившийся живот. Этот период был для пары по-настоящему счастливым — к тому времени тяжба Рудковской и Батурина закончилась, Яна и Женя купили квартиру в Санкт-Петербурге и погрузились в приятный процесс обустройства своего семейного гнезда.

Гном Гномыч

8 января 2013 года Яна сделала своему мужу рождественский подарок — на свет появился их сын Саша, которого родители в шутку прозвали Гном Гномычем. Рудковская снова стала мамой в 38 лет и, по собственному признанию, испытала особое удовольствие от материнства — еще бы, ведь рядом любимый мужчина, взрослые сыновья, карьера удалась — самое время полностью посвятить себя ребенку.

Крестины Гнома Гномыча, то есть маленького Саши, были не менее пышными, чем свадьба его родителей четыре года назад. Нетрудно догадаться, что крестил малыша Дима Билан: не только близкий друг Яны, но и человек, благодаря которому она встретила Евгения Плющенко.
http://lady.mail.ru/ext/pic/35126/

Кстати, Яна и Женя уже мечтают, что их сын станет олимпийским чемпионом, как и папа. Саше даже подарили крошечные коньки — не исключено, что кататься на льду мальчик научится раньше, чем ходить! Рудковская часто берет сына с собой на стадион — смотреть тренировки Плющенко, привыкать к спортивному образу жизни.

А lady.mail.ru не сомневается, что у этой пары впереди еще много побед.

Автор: Елизавета Смирнова

183

в продолжение  предыдущего поста http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/2b601f421f6911e3a5a022000ae9129a_7.jpg

184

Яна Рудковская и Евгений Плющенко хотят близнецов

http://actualnews.org/uploads/posts/2013-09/thumbs/1379412485_plushenko.jpg

17 сeнтября в однoм из рeсторанов Мoсквы сoстоялся музыкaльный завтрак, oрганизованный тeлеканалом «МУЗ -ТВ». Пoлакомиться арoматными пирoжными и выпить бoдрящего кофе сoбрались как друзья, так и вeдущие кaнала, срeди котoрых были пeвец Влaд Сокoловский, группа «Дискoтека Авaрия» и прoдюсер и тeлеведущая Яна Рудкoвская.

Янa признaлась, что oчень хочет рoдить Евгeнию близнецoв. «Делo в том, что в рoду у Жени есть близнeцы и двoйняшки. И мы мечтаем, чтoбы в нашей семье пoявились еще два мaлыша. Дай Бoг, чтoбы так онo и было! На этoм и oстановимся. Но этo все пoка тoлько наше жeлание. Нaдеюсь, оно испoлнится!»

Напомним, в январе этoго года у супружескoй пары Яны Рудкoвской и Евгeния Плющенкo случилoсь дoлгожданное прибaвление в сeмействе. «Дeржу сeйчас на руках сына! Спасибo Гoсподу и моей Янoчке!!!», - написал в своем микрoблоге в «Твиттере» Евгений. Мaльчика назвали Алeксандром.

К слoву, у каждoго из супругoв ужe eсть дети, и именнo мaльчики. У 38-лeтней Яны подрастают двoе сынoвей от пeрвого брaка с Виктoром Бaтуриным — Андрeй и Кoля, а у Плющенкo есть сын Егoр.

Врaчи oбещали, чтo рeбенок рoдится в нoвогодние прaздники либо прямo в день рoждения Рудкoвской — 2 января. Однакo у малыша были свои плaны, и он выбрaл для свoего пoявления на свет Рoждественский сoчельник.

185

Эмили написал(а):

Яна Рудковская и Евгений Плющенко хотят близнецов

Многодетная семья. Только с кем дети то, если мама за папой везде ездит с самого рождения малыша? Чего ж так не рожать, если дети по нянькам рассованы.

186

ESPANKA написал(а):

Чего ж так не рожать, если дети по нянькам рассованы.

А подрастут-в интернаты за бугор, зарубежные науки постигать http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

187

Эмили написал(а):

А подрастут-в интернаты за бугор, зарубежные науки постигать

Главное - имидж "многодетная семья" и всяческие преференции к нему http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif . Это эта семья любит http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

188

Евгений Плющенко: Яна пообещала, что после Олимпиады родит мне еще ребенка!

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/80/71/5777180.jpg

В прошлом году фигурист Евгений Плющенко пережил тяжелейшую операцию на позвоночнике. Тогда многие поклонники фигурного катания решили, что олимпийский чемпион окончательно повесил коньки на гвоздь и оставил свои планы на зимнюю Олимпиаду.

Так думал и сам Евгений, поскольку процесс реабилитации затянулся, боли не прекращались. Но благодаря поддержке тренера Алексея Мишина и жены Яны Рудковской спорт-смен все-таки вернулся на лед. И сейчас фигурист усиленно готовится к предстоящей Олимпиаде.

Свернутый текст

Чтобы поддержать мужа, в Сочи прилетела его жена Яна с детьми: их общим с Женей 8-месячным Сашей и своими сыновьями от брака с Виктором Батуриным - 12-летним Андреем и 11-летним Колей. Вся эта команда расположилась в доме Яниных родителей.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/62/98/709862.jpg
Главный соперник

...В этой большой дружной семье не всегда было безоблачно. Бывший муж Рудковской, бизнесмен Виктор Батурин, после развода прятал от Яны сыновей, несмотря на то что по решению суда мальчики должны были жить у матери. И только когда он попал за решетку по обвинению в мошенничестве, Яна смогла забрать Колю и Андрея. Дети не сразу пошли на контакт, отказывались называть Рудковскую мамой. Очень долго ей пришлось искать ключик к сыновьям. Но сейчас лед, похоже, сломлен. По крайней мере когда к дому на новом белом кабриолете «Мерседес» подъезжает Евгений Плющенко, мальчишки с визгом бросаются к нему на шею.

- Женя, вы на сборы всей семьей выехали...

- Для нашего малыша Сашеньки тут очень подходящий климат: солнце, море, - объяснил «КП» олимпийский чемпион. - И так совпало, что у меня сейчас тут проходит предолимпийский сбор. Вот и решили, что Яна и дети, пока я тренируюсь, будут тут отдыхать. Меня всю неделю нет дома. Пять дней живу на базе вместе с другими спортсменами, а на выходные приезжаю к жене и детям.

Яна Рудковская: - Сочи - мой родной город. Мы тут всегда с радостью отдыхаем. Наш Гном Гномыч (так родители называют своего младшего сына Александра. - Ред.) тут впервые встал на ножки. Вот ждем теперь первых шагов сынишки.
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/63/98/709863.jpg
- Евгений, вы все-таки решитесь на Олимпиаду?

- Я сейчас все делаю для этого старта. Сейчас это моя главная мечта. Министерство спорта мне выделило специалистов, с помощью которых я прохожу реабилитацию: со мной работает целая команда! Массажи, иглоукалывание и т. п. В первый раз в моей практике такое.

Собственно, из-за чего у меня столько травм? Никогда в жизни у меня не было команды, которая бы следила, чтобы я правильно восстанавливался после нагрузок. Врачей, массажистов. В 12 лет я учил аксель в два с половиной оборота, в 13 лет я его сделал. В 14 лет я делал уже четверной прыжок. Еще организм не сформировался, кости были слабые, а я уже делал такие сложные элементы! А в команде только тренер и хореограф...
http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/64/98/709864.jpg
Теперь, конечно, я ощущаю разницу в подходе. Каждый день встаю в восемь утра на первую тренировку. Нагрузки уже серьезные пошли. Сейчас я стабильно прыгаю четверной прыжок. А буквально вчера прыгал четверной лутц - это самый сложный элемент в фигурном катании. И азарт у меня есть.

- Кто твой самый главный конкурент на предстоящей Олимпиаде?

- Самый главный мой соперник сейчас - это я сам. Нужно травмы преодолеть. Психологически справиться.

Да, последние два года давались очень тяжело. Но сейчас я в норме. Уже почти готова произвольная программа. Это будет попурри из моих лучших выступлений. Над костюмом мы работаем с Валей Юдашкиным. Думаю, у нас получится хорошая команда.

Короткая программа будет тоже интересная. Буду кататься под музыку из кинофильма «Мы из будущего-2», под песню группы «Океан Эльзы» - очень мелодичная, такая лиричная, страдальческая и глубокая музыка.
http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/65/98/709865.jpg
«Мы не просто муж и жена»

- Ты уже думал о том, что будешь делать после Олимпиады?

- Я хочу создать школу и обязательно свой ледовый театр.

- Яна, а как вам подход тренера Алексея Мишина к Жениной подготовке? Вы с ним согласны?

- У меня с Алексеем Николаевичем очень доверительные отношения. Он очень любит Женю, муж ему как сын. Мы с Мишиным часто созваниваемся, все с ним обсуждаем. Бывает, и спорим. Тогда он говорит: «Девочка, ты не права, не спеши!»
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/66/98/709866.jpg
И я своего мужа люблю и понимаю. Если вижу, что у Жени что-то не получается, или он уставший, или у него что-то болит, то не трогаю его - мы даже не ведем разговоры про тренировки. В конце концов у Жени должно быть личное пространство.

Я счастлива, что муж со мной советуется. Мы не просто муж и жена, мы настоящие друзья. Женя помог мне в воспитании моих старших сыновей и растит из них настоящих мужчин. Мальчики под его руководством стали заниматься спортом, стали уважительно относиться к людям, к учебе. Одной мне было бы тяжело с двумя подростками.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/67/98/709867.jpg
- Евгений, а рождение Саши, вашего младшего сына, изменило вас? Стало ли дополнительным стимулом к победам?

- Я очень скучаю по своей семье. По детям Яны - по Андрюхе, по Коле. Я скучаю по Егору, своему старшему сыну. Я скучаю по маленькому Сашке. Семья - это самое главное. Если честно, никакие медали, никакие деньги, никакая слава не может мне заменить семью. Когда со мной жена и дети, я чувствую себя в своей тарелке. Всегда мечтал, чтобы у меня была большая семья.
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/68/98/709868.jpg
«Фигуристов в нашей семье больше не будет!»

- А помните, два года назад, когда еще у вас с Яной не было Саши, вы говорили в интервью «КП», что мечтаете о близнецах после Олимпиады?

- Да, мы еще не остановились на пополнении семейства. Яна пообещала, что после Олимпиады родит мне еще ребенка.

Я очень дружу с сыновьями Яны. Уже сказал им, что когда закончу с фигурным катанием, то буду вместе с ними осваивать какой-то другой вид спорта. Они сейчас идут футболом заниматься. Уже на профессиональном уровне. Мальчикам я сразу дал понять: «Вы станете спортсменами. Хотите вы этого или нет».

- А Саша?

- Саша обязательно будет спортсменом. Он будет заниматься либо хоккем, либо гольфом, либо футболом, либо теннисом.

Яна Рудковская: - Я бы хотела, чтобы это был либо футбол, либо теннис. Не знаю почему, но все думают, что ребенок, если он родился в семье фигуриста, обязательно должен стать фигуристом. Я считаю, что ребенок сам должен выбрать.

Плющенко: - Ребенок сам не выберет.

Рудковская: - И должно быть желание. Если ребенок встанет на коньки, ему понравится…

Плющенко: - Ему не понравится.

Рудковская: - Откуда ты знаешь?

Плющенко: - Оттуда. Не может понравиться. Нет, один раз понравится. Но когда пойдет система и его родители будут заставлять заниматься ежедневно, малышу это быстро надоест.

Рудковская: - Не знаю. Тебе же нравилось!

Плющенко: - Мне тоже не всегда нравилось. Когда я падал и бился головой, спиной, локтями, что ты думаешь, мне нравилось? Естественно, я хотел закончить быстрее. И пойти во дворе играть в футбол с пацанами…

Рудковская: - В любом случае мы выберем какой-то спорт. Я думаю, что это будет футбол. Если у нас родится девочка, то, возможно, выберем фигурное катание.

Плющенко: - Ни в коем случае. Фигуристом у нас больше никто не станет.

Рудковская: - Не разрешишь?

Плющенко: - Нет.

Рудковская: - А я считаю, что нужно продолжать…

Плющенко: - Фигуристов у нас в семье больше не будет!

Рудковская: - Если будет девочка и она скажет, что хочет заниматься фигурным катанием, я слабо представляю, что ты скажешь нет.

Плющенко: - Мне скоро 31 год. Я всю жизнь катался. И я сейчас осознаю, что это реально сложный вид спорта. Если ты в команде, ты можешь на скамеечке передохнуть, а зарплата идет… Но, к сожалению, в индивидуальных видах спорта такого нет. Травмирован - пытайся выбираться и доказывать. Чем индивидуальные виды спорта и сложны.

- Кто на трибунах будет за тебя болеть на Олимпиаде?

- Мама с папой точно не поедут - они никогда у меня не сидят на трибунах. Волнуются очень. Рядом со мной будут жена и все наши дети. Включая младшего. А если моя бывшая жена Маша отпустит моего старшенького Егора, то и он приедет поддержать отца.

Мы купили дом в Подмосковье - после рождения малыша нам стало тесно в квартире. Да и когда еще дети появятся, им будет намного комфортнее жить за городом. Теперь меня ничто не отвлекает от подготовки к моему последнему старту: дом построил, дети растут. Теперь главное - выиграть!
Мария РЕМИЗОВА

Видео
Ссылка

Отредактировано Эмили (2013-09-19 20:07:22)

189

КП, кусочек

190

Евгений Плющенко: «С женой вижусь по телефону!»

Спортсмен пропадает на льду, готовясь к олимпиаде в Сочи

Евгений Плющенко усиленно готовится Олимпиаде-2014 в Сочи. Несмотря на операцию на позвоночнике, которую он перенес 31 января, фигурист полон оптимизма и намерен взять «золото». После чего планирует завершить свою спортивную карьеру и заняться литературным творчеством. Пока же он усиленно тренируется в Петербурге: обкатывает новую программу и не уходит со льда по 12 часов в день.
http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/ad/db/42/DETAIL_PICTURE__36154823.jpg

Свернутый текст

— Какой будет программа для олимпийских игр?

— Всего я вам рассказывать не буду. Короткую программу сегодня уже прокатал. Она на музыку группы «Океан Эльзи» с Украины. Будет звучать песня из фильма «Мы из будущего-2», инструментальная версия. Эта песня безумно мне нравится – про любовь, про страдания. (Но в программе не будет военной тематики, только общечеловеческая). Лидер группы Слава Вакарчук будет писать версию своего хита на 2,5 минуты специально для меня. И еще хочу сказать о программе — это будет не привычный «мой» стиль, а совершенно новая хореография. Всю прошедшую неделю прилично пахал. Завтра начну обкатывать произвольную программу.

— Как поживает ваша спина?

— Шрам в 10 сантиметров у меня останется на всю жизнь. Лечение продолжается. Как видите, мне уже гораздо лучше.

— Отметили ли вы с Яной годовщину свадьбы, которая была совсем недавно?

— Только по телефону. Супруга сейчас в Москве с детьми, и у нее много своей работы. У меня же по 2-3 тренировки в день, я не хочу отвлекаться. Но она приедет на наше детское шоу «Опера на льду» в Петербург. Сейчас мы его готовим вместе с известным баритоном, солистом Мариинского театра Василием Герелло. Думаю, отмечать наши дальнейшие юбилеи нам с Яной будет проще.

— Сейчас в Российском фигурном катании сложная ситуация. Былая слава наших фигуристов поблекла. Что делать, чтобы изменить это?

— Вопрос сложный. На мой взгляд, в фигурном катании сейчас есть улучшения по сравнению с ситуацией, которая была пять лет назад. Тогда у нас вообще никого не было. Да и финансирование «хромало». Сейчас осталось дело за малым — спортсменам хорошо кататься.

На вопрос, как изменить существующую ситуацию, я отвечу в своей книге, которую уже начал писать. Займусь литературным творчеством вплотную после олимпийских игр. Черновичок я уже завел: поверьте, раскрою в этой книге много тайн и секретов, о которых поклонники понятия не имеют. Я решил написать, через что мне пришлось пройти после операции. Как выходил на тренировку, и тело совсем не хотело работать. Руки и ноги мою голову не слушали. И еще о тех, кто был вокруг, а это — отдельная тема для разговора.

— Ваша первая книга была очень «сладкой», будет ли от нее отличаться новая?

— Конечно, она будет жесткой. Тогда у меня были сомнения — стоит ли обнародовать какие-то факты. Менеджеры не советовали, говорили: «У тебя еще вся жизнь в спорте впереди, давай подождем!». Сейчас я все-таки решился. Ведь карьеру я все равно завершаю. Есть такие истории из жизни, которые, думаю, людей зацепят. Потому что через это проходил каждый. Скажем так: та книга была очень ласковой по сравнению с тем, что я собираюсь написать сейчас.

P.S. На вопрос, кого же он считает реальными претендентами на «золото», кроме себя, спортсмен так и не ответил. Как и не назвал никого из фигуристов парного катания, которые ему нравятся на сегодняшний день.

материал: Наталья Черных

191

О встрече с Евгением Плющенко авторы программы договаривались очень долго - то мешали тренировки, то сами соревнования. Наконец-то графики совпали, но Евгений поставил одно условие: интервью он будет давать только вместе с Яной. Несмотря на то, что "парное катание" не в правилах программы, ведущие согласились. И не пожалели.

История этой красивой пары -- современная история успеха, как заявил Дмитрий Дибров. "И я еще верю и знаю наверняка, - продолжил ведущий, - что Плющенко действительно любит Рудковскую. А она его любит в ответ". Разговор, получившийся ярким и откровенным, подтвердил это.
- Я думаю, что мы просто друг друга бережем, - сказал Евгений. - И в трудную минуту, и даже не в трудную минуту мы всегда вместе. Я благодарен Яне, вообще благодарен судьбе, что она, что Господь Бог меня свел с этой прекрасной женщиной. С моей второй половинкой.

Почему же при такой неземной любви Евгений как-то предложил Яне расстаться? Как они пережили тяжелые два месяца врозь? А ведь если бы они не познакомились, Евгений никогда не вернулся бы в большой спорт -- в этом он уверен сам. Яна вселила в него уверенность в своих силах, прошла с ним все спортивные сборы, все соревнования. Почему она уверена, что в Сочи Женя возьмет золото? И что, по мнению Плющенко, он должен для этого сделать? Все просто -- выучить новый четверной прыжок. И тренироваться без права на отдых. Три тренировки в день -- начиная с восьми утра. Плюс занятия кикбоксингом -- в программе Плющенко объяснит, зачем он нужен фигуристу.

Мы увидим звездную свадьбу Плющенко и Рудковской. Причем не глянцевые фото и репортажи, а уникальное домашнее видео. Почему на следующий день после свадьбы молодожены оказались в Перми? И как вышло, что поженившись в сентябре 2009 года, медовый месяц пара провела всего месяц назад?

Ведущие: Дмитрий Дибров, Дмитрий Губин.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская. Временно доступен.

192

Евгений Плющенко: С годовщиной свадьбы поздравили друг друга по телефону
24 сентября 2013, 15:47 [«АН-online», Карелова Валентина, Санкт-Петербург 

http://argumenti.ru/images/preview/arhnews/baabbf75239ec455085da31ad489ff2a.jpg

Знаменитый фигурист, Евгений Плющенко впервые исполнит на публике свою новую олимпийскую программу во время премьеры «Санкт-Петербургского детского ледового театра» — шоу «Опера на льду», которая состоится 4 октября в Северной столице. Художественным руководителем, которого является Елена Бережная. О предстоящей премьере, о разлуке с супругой Яной Рудковской и о перенесенных операциях Евгений Плющенко рассказал корреспонденту «АН-онлайн».

Свернутый текст

- Евгений, что представляет проект «Опера на льду»?

- Это уникальный проект: ничего подобного в мире до сих пор не существовало. Художественным руководителем этой постановки выступила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Бережная. Кроме того, будут задействованы настоящие звезды оперной сцены — народный артист России и лауреат премии «Золотой софит» Василий Герелло, Мария Чепурнова, Каролина Сандгрен. Аккомпанировать участникам станет симфонический оркестр Санкт-Петербургского радио под руководством Тимура Горковенко.

- А вы как оказались в этой компании?

- Я сразу же откликнулся на предложение Лены. Мне понравился проект, мне кажется за подобными шоу будущее. Кроме того, мне нужно готовиться к соревнованиям, выступать перед зрителями, обкатывать новые программы, исполнять сложные элементы, вращения. И мне кажется здорово, что в Петербурге я смогу откатать свою олимпийскую программу, тем более, что буду кататься со своим другом Эдвином Мартоном, который написал музыку. Хочу всех пригласить на это шоу, а заодно и посмотреть, как Плющенко после операции восстановился, как он катается с новым межпозвоночным диском и с 4 болтами в позвоночнике, Я думаю, что многие удивятся

- Расскажите о ваших программах?

- Всех секретов, конечно же, я раскрывать не стану. Короткая программа написана на музыку украинской группы «Океан Эльзи». Я буду кататься под инструментальную версию из кинофильма «Мы из будущего-2». Эта песня мне очень нравится – она про любовь, про страдания. Впрочем, военной тематики в программе не будет, только общечеловеческая. Лидер группы Слава Вакарчук будет писать версию своего хита на 2,5 минуты специально для меня. Добавлю, что в этой программе я выступлю в непривычном для себя стиле, это будет совершенно новая хореография. Что касается произвольной программы, то думаю, многим будет интересное ее увидеть, своего рода это микст из самых популярных моих программ. Идея принадлежит моему тренеру Алексею Мишину, уверен, что в мире подобного эксперимента никто не делал. Но я люблю делать что – то новое и мне кажется, что программа у нас получилась.

- Расскажите об этом поподробнее?

- В этом заключительном сезоне моей карьеры мы решили сделать программу из лучших программ Плющенко. Зрители увидят совсем раннего Плющенко, который в одной из своих первых постановок делал посвящение танцовщику Вацлаву Нижинскому, и на «зрелого», который победил на Белой олимпиаде в Турине-2006 с программой «Крестный отец».

- Неужели это действительно ваш последний сезон в любительском спорте?

- Да, я принял решение и после Олимпийских Игр в Сочи повешу свои коньки на гвоздь. Многие этого хотят (улыбается). Уйду в профессионалы, наверное, займусь тренерской работой, буду кататься с показательными номерами.

- Говорят, вы начали писать новую книгу, о чем она?

- Это правда. У меня уже есть черновики, пишу сам. Это будет очень жесткое произведение о мире фигурного катания.

- Сейчас российское фигурное катание переживает не лучшие свои времена. Наверное, как снова подняться с колен вы тоже расскажете в своей книге?

- Это очень не простой вопрос. Однако мне кажется, что кризис нашего отечественного фигурного катания позади. Сейчас есть серьезные улучшения по сравнению с ситуацией, которая была пять лет назад. Тогда у нас вообще никого не было. Да и финансированием были определенные проблемы. Сейчас осталось дело за малым — спортсменам хорошо кататься. А как изменить ситуацию в лучшую сторону я действительно попытаюсь ответить на страницах своей книги.

- Когда она выйдет в свет?

- После Олимпийских Игр в Сочи, сейчас мне нужно готовиться именно к ним, нельзя ни на что отвлекаться. Так что займусь литературным творчеством вплотную после них. Черновичок я уже завел: поверьте, раскрою в этой книге много тайн и секретов, о которых поклонники понятия не имеют. Я решил написать, через что мне пришлось пройти после операции. Как выходил на тренировку, и тело совсем не хотело работать. Руки и ноги мою голову не слушали. И еще о тех, кто был вокруг, а это — отдельная тема для разговора.

- Будет ли ваша книга отличаться от первой?

- Безусловно, это будет совсем другая история, она будет очень жесткая. Тогда у меня были сомнения — стоит ли обнародовать какие-то факты. Менеджеры не советовали, говорили: «У тебя еще вся жизнь в спорте впереди, давай подождем!». Сейчас я все-таки решился. Ведь карьеру я все равно завершаю. Есть такие истории из жизни, которые, думаю, людей зацепят. Потому что через это проходил каждый. Скажем так: та книга была очень ласковой и нежной по сравнению с тем, что я собираюсь написать сейчас. Но это не будет «чернуха», просто есть моменты, о которых мне хочется рассказать.

- Евгений, несмотря на напряженный график вам удалось отметить годовщину свадьбы с Яной?

-Поздравили друг друга по телефону.

- Как же так?

- Супруга сейчас очень много работает и находится с детьми в Москве. А у меня ежедневные тренировки в Петербурге. Я не хочу отвлекаться. Яна с нашим малышом прилетит на шоу, будет его смотреть и радоваться. Так, что в этот раз годовщину мы и не отмечали, так просто поздравили друг друга.  Я думаю, что после Олимпийских Игр, мы будет отмечать все наши семейные праздники.

193

Экс-хореограф Плющенко: Какой бы образ Женя не выбрал, начинается внутренняя эйфория

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. Спортсмен в первую очередь должен продемонстрировать свои технические данные, а образ, чувство ритма, музыки и даже артистизм вторичны. Таким мнением после совместной работы с фигуристом Евгением Плющенко поделился его бывший хореограф, российский артист балета и балетмейстер Юрий Смекалов.

"Когда мы начинали, я разрабатывал концепцию, придумывал движения, но непосредственно на тренировках все менялось. Алексей Мишин предъявлял свои требования, — говорит Смекалов. — И какой смысл в моей работе? Но потом я понял, что в фигурном катании самое важное – придумать правильный образ, концепцию, а дальше тренер со спортсменом максимально приспосабливают постановку, исходя из возможностей фигуриста".

Также балетмейстер отметил, что Плющенко обладает столь сильным обаянием, что любой его образ на льду всегда встречается зрителями на "ура". "У Плющенко настолько мощная харизма, что какой бы образ Женя не выбрал, он "включает себя", свою внутреннюю мощь и начинается внутренняя эйфория", — цитирует Смекалова официальный сайт ФФКР.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/09/25/1179651.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: rosbalt (Информационное агентство Росбалт)

194

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
Константин Гусак
Евгений Плющенко настолько популярен, что когда я показал маме вчерашнее фото, то она сказала "Ух ты, Женя Плющенко, а кто это рядом с ним?"

http://distilleryimage8.ak.instagram.com/b3986882245611e3b54d22000ab5c4c5_7.jpg

http://instagram.com/p/emupSGhlyw/#

Отредактировано Эмили (2013-09-30 23:53:41)

195

октябрь 2013

http://cs424625.vk.me/v424625838/3522/4zkk7zhWJMg.jpg

196

Евгений Плющенко и Эдвин Мартон, Санкт-Петербург
октябрь 2013
http://cs425120.vk.me/v425120419/404d/URi3h3x0D78.jpg

197

Евгений Плющенко возвращается - 3 ("Россия 2" 06.10.2013)

198

Спортивная семья)

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/f0e5f88c335411e3a8c722000a9e01c6_7.jpg

199

Евгений Плющенко на льду "Юбилейного" (04.10.2013, 100 ТВ)

200

О Жене в Японии

CCTV---TV news - about show 04.10.2013( Evgeny Plushenko)

Отредактировано Эмили (2013-10-14 22:09:18)

201

октябрь 2013

http://distilleryimage1.ak.instagram.com/8a7a47a033f511e398e622000aa819f6_7.jpg

202

rudkovskayaofficial
7 ч. назад
Провожаем маму на работу!😇🐣🐰

http://distilleryimage3.ak.instagram.com/dd4a57ee370711e3a3e722000a9f09d0_8.jpg

203

Плющенко возмущен своей дисквалификацией

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко опроверг информацию о том, что его могут дисквалифицировать в преддверии Олимпиады в Сочи.

В понедельник появилась информация о том, что олимпийский чемпион Турина-2006 Плющенко не выступит на Олимпиаде в Сочи в 2014 году из-за нарушения регламента Международного союза конькобежцев (ISU). В 2010 году Плющенко был лишен любительского статуса из-за того, что, сославшись на травму, снялся с чемпионата мира-2010, но вскоре принял участие в нескольких шоу, не получив на то разрешения ISU.
Тогда в СМИ появилась информация, что из-за этих санкций россиянин не сможет выступить в Сочи. В конце мая 2011 года Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) направила в ISU официальное ходатайство с просьбой о снятии с олимпийского чемпиона санкций. В июне 2011 года Плющенко вернули любительский статус, передает "Р-Спорт".
"Не знаю, как это журналисты делают, почему не проверяют информацию, – возмутился Плюшенко. – Все знают мой телефон, знают, что я тренируюсь и моя цель как раз – Олимпиада в Сочи. Именно выступить. Не быть как зритель, а выступить".
Российский фигурист подчеркнул, что на сочинской Олимпиаде его целью является только победа. "Неспроста я пошел на операцию на позвоночнике и делал сложнейшую операцию, чтобы выступать этот сезон и выступить на Олимпийских Играх. Поэтому все, что написано и сказано, что я выступать не собираюсь или не буду... наоборот, я готовлюсь, тренируюсь. Каждый день хожу на тренировки, по две в день. Постараюсь выступить: только победа", – резюмировал олимпийский чемпион.

204


Евгений Плющенко собирается в Сочи

Костюмы знаменитому фигуристу сошьет не менее знаменитый кутюрье Валентин Юдашкин
24.10.2013
текст: Татьяна Пуш

http://www.lentasporta.com/upload/resize_cache/iblock/4bd/745_1000_0/pluschenko.jpg

Чем ближе зимние Олимпийские игры, тем чаще взор россиян обращается к «нашему всему». А именно – фигурному катанию. Все привыкли: даже если в остальных видах спорта что-то не сложится, уж здесь медали россияне добыть просто обязаны. И добудут

Свернутый текст

Итак, одна из главных интриг ближайших месяцев – кто из мужчин будет представлять Россию в Сочи. Проблема в одном: наша страна в этом виде смогла завоевать только одну квоту. Встав в этом вровень, например, с Филиппинами. И получается, что из множества претендентов нужно выбрать одного. Самого надежного.

Пока на это звание громче всех претендует любимец женщин и участник трех Олимпиад Евгений Плющенко. Правда, в начале этой недели вдруг появились слухи о том, что никакая Олимпиада в Сочи Плющенко не светит. А светит дисквалификация за участие в ледовых шоу. Напомним, подобного рода скандал фигурист уже переживал пару лет назад, когда, сославшись на травму, отказался от участия в чемпионате мира, но был замечен в это время на коммерческих шоу. С большим трудом через некоторое время дисквалификацию удалось отменить, и фигуристу снова вернули статус любителя.  На сей раз, как уверяет сам Евгений, отобрать его не сможет никто. А информацию, появившуюся в Сети и ряде СМИ, Плющенко назвал ложью. 

«Все знают, что я тренируюсь, и моя цель – Олимпиада в Сочи. Неспроста я пошел на сложнейшую операцию на позвоночнике. Все только для того, чтобы выступить на Олимпийских играх. Я готовлюсь, каждый день хожу на тренировки, по две в день. Моя цель – только победа», – заявил фигурист прессе.

Известно, что Евгений Плющенко готовит для Олимпиады программу под музыку группы «Океан Эльзы», написанную когда-то для фильма «Мы из будущего-2». Правда, специально для этого проката лидер группы Слава Вакарчук написал новую версию длиной две с половиной минуты. Костюмы для выступления фигуриста шьет Валентин Юдашкин. В общем, все обещает быть на высшем уровне.

Желание Плющенко выступить на Олимпийских играх вызвало массу споров. Одни уверены в том, что время фигуриста уже прошло. Другие убеждены, что для Евгения золотая медаль на этих играх, обязательно станет красивой точкой в завершении карьеры.

«Участие Жени в Олимпийских играх, место в команде не обсуждаются. Если он будет здоров, он будет выступать. Жене совершенно ни с кем не нужно бороться - ему нужно быть просто здоровым. Остальные ему не конкуренты, потому что он – украшение сборной, если он будет кататься», – заявила журналистам знаменитый тренер Татьяна Тарасова.

«Женя сейчас только набирает обороты. К тому же ему потребуется какое-то время, чтобы реабилитироваться после травмы ноги. В спорте сложно давать прогнозы. Все станет ясно только на соревнованиях. Победа и поражение зависят от многих факторов, главный из них – ошибки, которые допускают спортсмены. Естественно, мы будем надеяться, что наши фигуристы откатают программу безупречно. Впрочем, сейчас могу сказать: Плющенко – главный претендент на титул фаворита в одиночном катании», – заявил журналистам одного из изданий Илья Авербух.

Планы – планами, но формально, чтобы попасть на Олимпиаду, Евгению Плющенко еще нужно будет выиграть чемпионат России, который пройдет в декабре. Понятное дело – в Сочи. Именно во время этих стартов будет официально решено, кто из спортсменов примет участие в чемпионате Европы и Олимпийских играх.

«У него (Плющенко) все еще болит спина, а с этим не так-то просто делать прыжки. Но он изначально очень «заряжен» быть фигуристом. Произвольная программа – моя идея, а мне мои идеи нравятся. Если сам не будешь любить себя, никто тебя не полюбит. Конечно, чемпионат России будет настоящей битвой для Плющенко. Вся его жизнь – борьба с самим собой. Ни одна медаль не досталась ему просто так, только за то, что он много тренировался. Но он не зациклен на фигурном катании. Плющенко любит и простую жизнь», – заверил представителей издания Ice Network тренер фигуриста Алексей Мишин.

Разумеется, фигурное катание вид спорта – субъективный. И на домашнем национальном первенстве, возможно, на какие-то огрехи в программе звезды могут закрыть глаза. Тем более, что Плющенко для фигурного катания превратился в своего рода символ. С другой стороны, против Евгения играет возраст (в ноябре спортсмену исполнится 31 год), а кроме того, целая коллекция печальных травм, из-за которых фигуристу в последние годы не раз приходилось пропускать крупные состязания, а то и вовсе сниматься с них. Порой не без скандалов. Есть еще сложные отношения с Олимпийским комитетом: напомним, в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере Плющенко оказался вторым и обвинил судей в предвзятости. Из-за чего все еще долго разбирались, кто же прав. Что перевесит на этот раз: громкое имя, опыт и прыжок в четыре оборота, или нежелание чиновников рисковать? Да и не подведет ли Евгения здоровье в важнейший олимпийский сезон? Ответы на эти вопросы может дать только время.

Пока Плющенко тренируется, на его имени в очередной раз делают не честные деньги. В Сети появился сайт, оформленный практически так же, как официальная страница программы «Пусть говорят». На этом сайте олимпийский чемпион якобы рассказывает всем о том, как ему удалось победить остеохондроз. Кроме того, сайт снабжен фотографиями, якобы сделанными во время шоу Малахова со звездой, и почти тысячей комментариев, в которых всем желающим отвечает якобы сам Евгений Плющенко. Отличить сайт от официального портала скандального шоу с первого взгляда почти невозможно. Вот только при попытке проследовать по любой ссылке или увеличить фотографию пользователь оказывается на «официальной» странице якобы борцов с остеохондрозом.

В общем, пока спортсмен работает над олимпийской программой, его имя, используемое мошенниками, «трудится» на ниве облапошивания доверчивых граждан.

205

Евгений Плющенко. Эстафета олимпийского огня в Питере 2008 интервью

206

Евгений Плющенко: "Федор Емельяненко вдохновлял меня в моих достижениях"

207

Присоединяюсь и  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif Женю

Евгений ПЛЮЩЕНКО отмечает день рождения

http://fsrussia.ru/upl/modules/news/200/e6dch-6j-e8_3670.jpg

Дорогой Евгений!

В день твоего рождения прими самые сердечные поздравления от уважающих и любящих тебя спортсменов, тренеров, специалистов Федерации и от нас лично.

Твои впечатляющие спортивные достижения на ледовых аренах мира и, особенно, на XX зимних Олимпийских играх вошли ярчайшими страницами в историю мирового спорта. Мы всегда помним и ценим это.

Очень надеемся, что этот славный и достойный путь будет продолжен на XXII зимней Олимпиаде в г. Сочи во славу отечественного фигурного катания на коньках.

Искренне желаем тебе, Евгений, крепкого здоровья, личного благополучия, любви и удачи во всех достойных делах.

Президент Федерации,
Олимпийский чемпион

А.Г. Горшков

Генеральный директор

В.Н. Писеев

208

http://i065.radikal.ru/1311/da/c46dceb9603c.jpg

209

http://s020.radikal.ru/i714/1311/21/1a396135d8ae.jpg

210

Джонни Вейр поздравил Женю в твитере

Поздравляю с днем рождения великого @EvgeniPlushenko! Желаю тебе долгих лет, полных сил и любви!— Джонни Вейр-Воронов

(@JohnnyGWeirRus) November 3, 2013


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгений Плющенко