Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Александр Жулин

Сообщений 331 страница 360 из 536

331

savta написал(а):

Вообще, мне кажется, что они с Колей как на качелях.

savta написал(а):

а них никто программы не выкатает и стабильно выступать не станет.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
после первого провала, обольют-не отмоешься, да и успехов еще и не было, откуда такая эйфория у министра

332

У меня странное впечатление от последних вью г-на Жулина.Все говорит правильно,благородно,но как-то себя по своим же требованиям не оценивает.Нет-нет,а мелькнет та самая гнильца,нет да вылезет плохое воспитание и непорядочность.Причем провокаторами этих реакций являются 3 персонажа:Навка,Ильиных с КАцалаповым.

333

В семье Александра Жулина ожидается прибавление?

Недавно фигуристы Александр Жулин и его молодая супруга Наталья Михайлова отдыхали в латвийской Юрмале.
Супруги отлично проводили время – много гуляли, ходили на светские мероприятия, и даже играли в теннис… Правда, на корте Наталья не слишком-то нагружала себя физически.

А когда в один из вечеров Наталья в красивом облегающем платье появилась под руку с Александром на приморском променаде, особо внимательные похожие зашушукались: неужели жена Жулина беременна? Александр и Наталья не подтвердили это предположение. Но и не опровергли. (Напомним: у супругов уже есть общая дочь Катя.)

http://www.kazved.ru/uploadimg/80445_7650_ZHulin_s_zhenoj.JPG

http://www.kazved.ru/article/46408.aspx

334

Действительно омолодился во всех смыслах.Я и о мозгах в том числе

Отредактировано Домино (2013-09-13 00:18:34)

335

savta написал(а):

особо внимательные похожие зашушукались: неужели жена Жулина беременна?

какие же внимательные участливые, досужие "прохожие", как же им мало нужно инфы для таких умозаключений  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

336

Эмили,а чего,стимулирует. он еще и с вышки прыгать будет и в Куб зайдет- детей-то кормить надо,а завалят ои, то и в горящую избу.

337

Домино написал(а):

а завалят ои, то и в горящую избу.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

338

"Правда 24": Тренер Александр Жулин - об олимпийских надеждах

http://www.m24.ru/videos/29773

339

ПРО СОБАЧКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕЛЕСТНО.

340

savta написал(а):

"Правда 24": Тренер Александр Жулин - об олимпийских надеждах

"Правда 24" разложила интервью на мелкие сюжетики. Мне, естественно, попался на ленте такой  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

Александр Жулин о разводе с Татьяной Навкой .

http://www.youtube.com/watch?v=Oc76Ayh7s-4

тут можно посмотреть всё

http://www.youtube.com/user/pravda24tv/videos

341

По числу просмотров лидирует сюжет о разводе,многие сюжетики вообще не просматривали.У него дефекты дикции появились или мне кажется?Рано вроде -всего-то  25 годков.

342

Жулин: теперь катаем под Моцарта и Вивальди

http://img.championat.com/news/big/q/i/aleksandr-zhulin_13817629271996042578.jpg

Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьёвым готовятся к своему первому серьёзному старту в олимпийском сезоне. В преддверии турнира, который пройдёт в эти выходные в Минске, корреспондент "Чемпионат.com" расспросил наставника дуэта Александра Жулина о программах, музыке и конкурентах.

Свернутый текст

Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьёвым готовятся к своему первому серьёзному старту в олимпийском сезоне. В преддверии турнира, который пройдёт в эти выходные в Минске, корреспондент "Чемпионат.com" расспросил наставника дуэта Александра Жулина о программах, музыке и конкурентах.

— Александр Вячеславович, как оцените готовность своих подопечных Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва к соревнованиям в Минске?
— Ребята готовы нормально, процентов на 70-80.

— Удалось ли ребятам за это межсезонье прибавить в скорости исполнения твизлов и качестве других технических элементов?
— Наверняка. Но дело в том, что я их каждый день вижу, и глаз замыливается. Поэтому мне сейчас трудно об этом судить. Но думаю, мы на правильном пути. Все работают серьёзно, собрано, стараются сделать всё по максимуму. А как в итоге сложится, одному богу известно

— У вас в каждой постановке всегда есть история. Какова она в олимпийской произвольной Бобровой и Соловьёва?
— Не могу сказать, что мы гонимся за большими идеями. В произвольной это трагическая история птиц, одна из которых в финале погибает.

— Буквально пару слов о финнстепе. Чего ждать от этого танца?
— Это танец, изобретённый финской парой Сюзанны Рахками и Петри Кокко, очень лёгкий. Весь на подпрыжках. Смотрится легко, но там есть свои ки-пойнты, которые мы сейчас мурыжим, чтобы они были понятны для технических специалистов. Танец сложный, быстрый. И, как мне кажется, Кате с Димой он очень идёт.

— Фактически идеальная комбинация – лёгкий короткий танец и драматический произвольный.
— Драматический тоже можно сделать парящим надо льдом. Всё зависит от музыки. Если музыка быстрая, нужно показать шторм и бурю эмоций в начале программы, и такой апофеоз в конце.

— Можно ли сейчас судить о том, удались ли программы?
— Очень сложно. Программы сильно видоизменяются от турнира к турниру. В Минске будет первый полноценный старт. До этого то травмы были, то ещё что-то. Поэтому даже если ребята очень захотят, на полную катушку им прокатать не удастся, скорее всего. Первый турнир всегда получается пристрелочный. Спортсмены вне зависимости от формы сами устанавливают для себя некоторые ограничения. Здесь будет очень высокая концентрация на элементах, потому что это первые серьёзные соревнования с судьями. Так что полностью отпустить себя в плане эмоций не удастся.

Мне важно посмотреть общее впечатление: как примут программу. Судя по отзывам специалистов, которые к нам приходили, программа сильно видоизменилась и понравилась. Я очень надеюсь, что она также понравится и зрителям. Я поменял музыку для произвольной. Она стала более драматичной, и думаю, это было правильным решением.

— Насколько поменяли аранжировку или взяли абсолютно другое произведение?
— Абсолютно другое. Теперь мы катаемся под классику: первая часть — это Вивальди, вторая – Моцарт. Вначале мне вроде нравилось то, что мы делали. А потом, может, потому что это олимпийский год, может, что-то почувствовал, поменял решение в секунду. Вечером меня осенило, что надо поменять музыку и кое-что в шагах. И я доволен тем, как этот процесс завершился. Скоро сами всё увидите.

— Для этого вам и понадобился турнир в Минске? Можно ведь было начать с этапов Гран-при…
— Нет. Надо было в обязательном порядке "выстрелить" на каких-то соревнованиях до серии Гран-при. В прошлом году это была Финляндия плюс Пермь. В этом мы так затянули, потому что я переделывал короткий танец. Как говорится, в   олимпийский сезон постоянно что-то случается, то с музыкой не попадёшь, то шаги неправильные поставишь.

    Можно особо не мудрить с идеей. Если ты исполняешь элементы на фантастической скорости и от тебя искры летят, тогда даже самая безыдейная идея сработает. А вот если сделать программу, которая будет цеплять зрителя, чтобы он ей сопереживал. Да добавить всё, о чём я говорил выше, тогда и получится идеальный симбиоз.

Я помню, перед Олимпиадой в Турине Таня сломала ногу в октябре. Уже все набирали форму, а мы три-четыре недели в гипсовом сапоге проходили. Конечно, было страшно, что не успеем, что-то не получится. Но в итоге всё сложилось. Поэтому все решения о переделках на мне. Мне за них отвечать. Но я считаю, что если есть возможность что-то улучшить и усилить, надо это делать. Конечно, не в самый последний момент. Но думаю, у нас достаточно времени, чтобы всё это выкатать и показать на Олимпиаде в том виде, в каком это должно быть.

— В одном интервью вы рассказывали, как Изабель и Поль Дюшене своей программой "Индейцы" убрали обе российские пары. По ощущениям, программа "Птицы" способна убрать соперников?
— Уж больно соперники не убираемые. Тесса Вертью со Скоттом Мойром и Мерил Дэвис с Чарли Уайтом за это четырёхлетие они заработали такую оценку своим выступлениям, что их возвели в ранг святых.

— Неприкасаемые?
— Да. Это лики святых. Думаю, что их не тронут, какую бы я программу ни поставил. И вряд ли можно предположить, что эти пары в олимпийский год ничего не поставят или поставят что-то ужасающее. Борьба будет вестись. Правда, для нас главное – отстоять свои позиции, а если получится, то "покусаться" с кем-то из этих лидеров. Но надо быть реалистом в этом вопросе.

— Но у Вертью и Мойра, при всём уважении, новая программа это калька того, что было в Ванкувере.
— Я видел и ту, и другую программы. Да, она очень схожа с той, что была в 2010 году в Ванкувере. У них и в 2007-м была похожая – Valse Triste Сибелиуса, да и "Шербургские зонтики" в том же ключе. Они решили не рисковать, остаться в своём стиле, который сыграет и отразит их плюсы.

— А сыграет ли?
— Сейчас сложно судить. Лучше не разбрасываться словами, а попасть в одну разминку, и там всё сразу станет ясно. Можно особо не мудрить с идеей. Если ты исполняешь элементы на фантастической скорости и от тебя искры летят, тогда даже самая безыдейная идея сработает. А вот если сделать программу, которая будет цеплять зрителя, чтобы он ей сопереживал. Да добавить всё, о чём я говорил выше, тогда и получится идеальный симбиоз. Но соперники очень сильные. Год олимпийский. Все хотят. Все могут. Моя задача как постановщика как можно интереснее сделать программу, и как тренера как можно лучше её оттренировать. Это я и буду пытаться сделать.

Отредактировано Эмили (2013-10-15 00:31:24)

343

Эмили написал(а):

Жулин: теперь катаем под Моцарта и Вивальди

Чегой-то? Оглянулся на Морозова? И тоже решил, что классика лучше пойдёт?

344

Не сам, конечно, федерация подсказала.

345

Жулин с таким энтузиазмом занимается с ЛПшниками,что я не могу кинуть в него камень.Это ему дорого,это его любовь.Но совмещать редко кому удается,что-то страдает в конечном итоге.

346

Домино написал(а):

Но совмещать редко кому удается,что-то страдает в конечном итоге.

я уже паникую в предверии ОИ и неготовности танцоров, у Кати как то то судьба незавидно у Жулина складывается: в прошлом сезоне городская сумасшедшая, в этом-убитая птица, трагедь на трагеди и если прошлогодний танец мне показался необычным по рисунку, стильным, то в этом  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif, уже раздражает нерешительность Саши, вон Мозер говорит: если хаят, то значит мы не ошиблись в  выборе темы, а тут сплошь переделки(, уже спортсменов жалко

347

На ФСО на моллекулы разложили. А Жулин бодрится. Пусть с ними поработают специалисты - Петухов, Оршуляк, Волков. И ребята пусть вкатывают. Всё теперь от них зависит. А что поменл им оба танца, не считается. И самому некогда. У меня в последнем выпуске было впечатление, что почти все танцы он ставил. Норму свою выбирал, или мне показалось? Я в него никогда не верила. БС жалко.

348

savta написал(а):

Я в него никогда не верила

а я верила в их команду, но в этом году у них все не так пошло(

349

Эмили,жизнь и так полосатая,а товарищ любит искушать судьбу.Тайный адреналинщик,а по виду не скажешь

350

Может он после прошлого сезона решил, что он Шпильбанд-Зуева в одном флаконе? Когда уже только имя тренера даёт паре огромное преимущество в глазах судей? Или так доверяет своей команде тренерской? Не знаю, кто из них там "плохой мент", кто "хороший". Но по-моему только Став и гонял ребят на тренировках. Но и у Макса тоже семья и ему тоже денежка нужна, заработанная на проекте.
Вот все обвинят и Таню, и Рому в излишней скрупулёзности в работе и желании сделать из временных партнёров фигуристов. Зато сразу становится понятно, благодаря кому и чему они стали ОЧ - своему таланту и упёртости в работе до изнеможения. Да, Жулин хороший постановщик, но умеет ли он строить процесс рабочий и доводить начатое до конца? Или фигуристы должны всё сами-сами?

351

Ну и Жулин

http://visualrian.ru/en/images/zooms/RIAN_2307680.jpg

В выходные “Минск-Арена” по обычаю светло и радушно принимала международный турнир “Ice Star”. Однако в отличие от прошлого года, когда состав участников не блистал, на сей раз сюда пожаловали имена. Например, Сергей Воронов, недавно выигравший “Finlandia Trophy”. За необходимыми для олимпийского сезона баллами в Беларусь пританцевали чемпионы Европы Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев.

Свернутый текст

Ребенок или предатель?

Со звездным наставником вышедшей победителями российской танцевальной пары Александром ЖУЛИНЫМ побеседовала корреспондент “ПБ”.

— Александр Вячеславович, не жалеете, что приехали в Минск?
— Напротив, удовлетворен. Рад, что здесь обнажились некоторые ошибки, которые нужно срочно исправлять. Не устаю повторять: тренировки и соревнования — две абсолютно разные вещи. Совсем другой выброс адреналина, и спортсмены должны это понимать. Поэтому для нас был очень важен минский турнир, хотя и не все удалось, катание не было идеальным.

— Не так давно вы поменяли музыкальное сопровождение к произвольному танцу. Теперь это Вивальди и Моцарт. Довольны решением?
— Да, мне кажется, программа стала более насыщенной и значимой. С другой стороны, она действительно трудная, и нужно много времени, чтобы все выглядело так, как запланировал. Слава богу, в Минске ребята пришли в себя, восстановились после травмы. У Димки была очень большая проблема со спиной, поэтому мы, к сожалению, физически не смогли подготовиться к старту в Финляндии. Зато выступили здесь и прокатали обе программы без явных срывов. Теперь ближайшая цель этап Гран-при в Китае. Ну а главное в планах на этот сезон — Олимпиада. Постараюсь сделать так, чтобы к Играм в Сочи Катя и Дима подошли в своей лучшей форме.

— Есть среди россиян еще какая-нибудь танцевальная пара, которая вам симпатична?
— Симпатичных среди россиян быть не может! Если только Ксения Монько и Кирилл Халявин, но они, разумеется, катаются у меня. Шучу, конечно.

— А если серьезно?
— Очень хорошая конкуренция. Сейчас танцы на льду в России возрождаются. Но все-таки самые симпатичные — мои.

— Как вы считаете, танцы на льду с делением на обязательную и оригинальную программы были лучше?
— Мне кажется, что лучше стало сейчас. Как-то интереснее, веселее.

— В вашей тренерской карьере были не только ученики-соотечественники, но и иностранцы. С кем плодотворнее работается?
— Вопрос очень сложный на самом деле. Все зависит от человека и его персональных качеств. Но могу сказать, что мне повезло в последние годы. Французы Натали Пешала и Фабьен Бурза и две мои теперешние танцевальные пары очень трудолюбивы. Мне доставляет огромное удовольствие работать с этими людьми.

— Но два года назад практически одновременно от вас ушли французы, а также россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов...
— Расставаться тяжело, потому что прикипаешь душой. Но зато это хороший жизненный опыт. Надо понимать, что спортсмен — не твой ребенок. И готовить себя к тому, что и такое может произойти. Ну и, наверное, стараться окружать себя фигуристами, которые не предадут.

Дома или в гостях?

Третьим в мужском одиночном катании на “Ice Star” стал белорус Павел ИГНАТЕНКО, который недавно в Оберстдорфе тщетно боролся за путевку на Олимпиаду-2014. Интервью с фигуристом планировали давно, но он редкий гость дома, так как живет и тренируется в Москве.

— Паша, когда решил, что приедешь в Минск?
— Честно говоря, совсем недавно, потому что изначально собирался на Кубок Ниццы. Из-за того, что в начале сезона выступал не совсем стабильно, решил взять небольшую паузу и приехать в Беларусь. “Ice Star” — хороший турнир, ведь он проходит под эгидой международной федерации. ИСУ — это серьезно.

— Это первые соревнования после олимпийского отбора в Оберстдорфе?
— Получается, так. В этом сезоне у меня были этапы в Латвии и Эстонии. Соревнуюсь еще и как юниор, это положительно влияет на рейтинг. К тому же дополнительный опыт никогда не помешает.

— Была хотя бы призрачная надежда, что сможешь отобраться в Сочи?
— Год назад ни о какой Олимпиаде даже речи не шло, потому что я только-только начал выходить на хороший уровень. Потихоньку тренировался и знал, что не нужно никуда гнаться — хотел откататься так, как могу и умею. Перед поездкой в Германию понимал, что конкуренция будет слишком серьезной. В короткой программе не все сложилось: поторопился и сорвал аксель. Каскадом из двух тройных прыжков пока не владею, и мои шансы на получение лицензии резко сократились. Произвольную откатал достойно, но до нужных баллов было очень далеко. Вот если бы в прошлом сезоне смог выступить на чемпионате мира в Канаде, куда не попал из-за проблем с визой, все могло бы сложиться иначе.

— Что все-таки случилось тогда?
— Вроде и документы оформили вовремя, писали в федерацию, по министерствам ходили. Ждали до последнего. Когда об этой истории узнала Татьяна Анатольевна Тарасова, она сказала, что надо было в любом случае ехать и на месте добиваться. Все-таки небольшой конфликт существовал, следовало разобраться. Казус в том, что мне поставили визу в день короткой программы. Причем даже не на полгода, а на год. Смешно, конечно, но больше грустно.

— Где было сложнее выступать психологически: в Оберстдорфе или на прошлогоднем чемпионате Европы?
— Маячившая путевка на Игры в Сочи сделала свое дело: я немного нервничал. А вот на чемпионате Европы, кстати, практически не волновался. Наверное, потому что у меня в первый день соревнований начались проблемы с коленом — очень болела нога, даже ходил с трудом. Все внимание было приковано к этому. Сидели в медпункте вместе с Михалом Бржезиной, пытались срочно прийти в форму. Перед выступлением мне сделали обезболивающий укол, и это помогло.

— В этом сезоне какие планы?
— Планирую поехать в Латвию, чтобы набрать необходимое количество баллов для поездки на чемпионат мира. Еще недавно оказалось, что смогу выступить на Универсиаде. В декабре снова приеду в Минск на чемпионат Беларуси.

— Нравится жить в Москве?
— Да, я ведь с детства в России. У меня же родители там, плюс тренировки в хорошей компании. В ЦСКА занимаются сильные фигуристы: Максим Ковтун, Аделина Сотникова...

— Есть спортсмен, который служит для тебя примером? Музыка твоей произвольной напомнила мне про Алексея Ягудина.
— Да, Ягудина как раз могу отметить: восхищался им с детства. Его катание нравилось, кстати, гораздо больше, чем Евгения Плющенко. Еще Сергей Давыдов: хоть он и россиянин, но работал здорово, много лет выступал за Беларусь. Из современных фигуристов выделю испанца Хавьера Фернандеса, японца Юзуру Ханю. Наш вид спорта с каждым годом прибавляет, юниоры порой творят то, что взрослым спортсменам не под силу. Надо догонять!

— Как проводишь свободное время?
— Его не много. В основном занимаюсь музыкой — миксую. И в спорте пригодилось: теперь нет проблем с сопровождением к программам. Друзья-спортсмены знают об этом моем увлечении, часто обращаются: “Пашка, помоги!” Мне с детства это очень интересно. Вот такое у меня полезное занятие для души.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Отредактировано Эмили (2013-10-29 20:00:24)

352

Эмили написал(а):

Но все-таки самые симпатичные — мои.

НЕ согласна. НЕ болею за Ильиных,но самые красивые все таки Ильиных-Кацалапов

353

Жулин написал(а):

Симпатичных среди россиян быть не может! Если только Ксения Монько и Кирилл Халявин. Но все-таки самые симпатичные — мои

Ох, Леночка, заставила ты меня всю лабуду прочитать, ради одной единой фразы. По диагонали она ну никак не находилась.
Удивительно даже. Мужчина совсем что ли вкус потерял? Вроде бы был. Таня Навка красотка. Но остальные его ... предпочтения ... ну не знаю, что и сказать http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif МХ и БС симпатичные! Вот уж ... особенно первая в этом списке пара http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif
А Лену с Никитой до сих пор цепляет. За нетрудолюбие. Но так ведь молодые они были, что ж он их не воспитывал, как тренер. Это же не Таня с Ромой, не Натали и Пешала, которые всё сами-сами.

354

А за что еще зацепиться-то? За красоту?Ну тут настолько беспроигрышный вариант.А со вкусом да,видать проблемы

355

Домино написал(а):

самые красивые все таки Ильиных-Кацалапов

Жулин сказал: Но все-таки самые симпатичные — мои.

356

Эмили написал(а):

Ну и, наверное, стараться окружать себя фигуристами, которые не предадут.

ага, все вокруг себя хотят видеть преданных, верных, порядочных, только Саша сам продался за пять копеек или забыл?

357

Из четырех симпатичной можно назвать только Боброву,имхо.

358

Домино написал(а):

Из четырех симпатичной можно назвать только Боброву,имхо.

А мне она не нравится. Я бы Монько симпатичной назвала.

359

Домино написал(а):

Из четырех симпатичной можно назвать только Боброву,имхо.

Огласите весь список, пожалуйста! Из каких четырёх выбираем?

360

ESPANKA написал(а):

Огласите весь список

БС и МХ  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif