Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » NaV-ArT » На Рижском взморье ))


На Рижском взморье ))

Сообщений 181 страница 210 из 333

181

http://i022.radikal.ru/1105/5b/9120c0614363.jpg

А стульчик-то одной рукой выжимает  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

182

Подготовительная часть мероприятия
Kогда ваза была готова, времени до шоу оставалось немного,- а надо было столько еще решить и сделать -упаковать вазу, выбрать цветы, придумать варианты передачи подарка, еще и „разобраться” с Лёшиком - будет он или нет что ему подарить?????
Ну если есть такая команда как у нас, все решаемо!!!!! 
Цветочный вопрос взяла на себя Ms Марина (у нее с корзинами уже был опыт http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif ) а мне осталось такая мелочь как на пороге весны найти в Риге подсолнухи. Почему подсолнхи? Подсолнхи для меня являются маленькими солнышками, которые отражают солнечное тепло, радуя нас, людей, на земле, a Таня светиться как солнышко - мы отражаем ее свет и радуемся этому свету-  связи с чем корзина подсолнухов символизировала нас - всех поклонников (хотели даже 49 штук положить в корзину, но тогда бы Таня „нас” не подняла бы)
А подсолнухи в Риге весной- раз, два и готово (ну и немножко нашего душевного равновесия в придачу)!
To be continued..........

183

Дорогие девочки! Спасибо вам всем за продолжающийся вот уже три дня праздник души!!!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

184

Девчата от Rowanberry :

Доброго времени суток, всем!
На вторую ночь, после Льда и Пламени у нас в городе, я села за комп-ер с мыслью поделиться впечатлениями с Вами.
Правда, дописать всё сразу не успела. Пришлось закончить прошлой ночью.

"Время 3:03 ночи 1 мая.
5-ый час сижу перед компьютером. В такой прострации.. Словами не передать! В таком состояние пребываю вот уже 37 часов. Была вчера на шоу у нас в городе. Но, начну немного издалека. (Заранее прошу прощения, если моё "немного издалека" кому-то покажется неинтересным и я отниму чьё-то время.) Просто это одно целое со всем тем, что переполняет меня. И если я не выскажусь, то меня эмоции, просто грохнут изнутри.
..Последняя декада марта. Вечер. Я на кухне заканчиваю дела. Ребёнок мой крутится рядом. В фоне телевизор. Я где-то вся в себе, о чём-то думаю, руки моют тарелки и, вдруг, сына говорит:- "Мама, смотри! Лёша Воробьёв и Татьяна Навка!" Я не поняла.. Аж замерла.. Поворачиваю голову в сторону сына, а он указывает ручкой на телевизор и говорит:- " Смотри! Смотри!" Я глазам своим не поверила. Танюша с Лёшей! Родные!!! Я понимаю, что у изображения ещё есть и звук! Но я никак не могу придти в себя! На экране дата, время. До меня доходит, что это реклама. Читаю- Арена Рига. Ё-маё! Рига! Рига!!! У нас будут гастроли! К нам приезжает Лёд и Пламень! Кидаю взгляд, что за канал? Да! Наш местный! Точно! Это наша Арена Рига! Меня, словно током шандарахнуло! Я от восторга аж завизжала! С радостью:- "Антоша! К нам приезжает Лёд и Пламень! Татьяна Навка и Лёша Воробьёв будут в Риге!!!" Сына мой заулыбался во все свои молочные зубы, на лице радость в тандеме с непониманием - "а, чего это мама ТАК восторженно скачет по кухне.о_0" Хватаю мобильный, набираю дочери и визжу в трубку, что 29 апреля гастроли! Что я хочу идти на шоу! Билеты приму, как самый дорогой подарок себе на День Рождение! День Рождение, правда, недавно прошёл уже, его мы отпраздновали, но, заявила, что мне больше не нужны никакие подарки на все ДР, которые ещё будут! Потом пришёл с работы супруг. Его я своим восторгом тоже ашарашила. И продолжала ашарашивать каждый раз, когда он был рядом с тел-ом, когда шла реклама ЛиПа. Март закончился. Начался апрель. Будни. Заморочки разные. Беготня. Бронхит(ы). Дни бегут, недели летят. Я переодически вспоминаю о 29-ом числе и напоминаю, что хочу идти на шоу. Пасхальные праздники. Длинные выходные. Смотрю на число, считаю сколько дней осталось до ЧУДА. Меньше недели.. А билетов нет. Их для меня не купили. И нет возможности самой это сделать. Совсем нет. До шоу 3 дня.. Звоню дочери:-"Ты сходила? Ты купила билеты?" -"Нет, не ходила ещё, не получилось." До шоу 2! дня. До шоу 1! день... Я начинаю огорчаться и где-то там, вглубине себя, очень обижаться. Ну, как же так. А, как же Мечта? Как же моя МЕЧТА???.. Неужели суета, будни не дадут сбыться моей Мечте? Вечером набираю дочери. Мне отвечают, что завтра вся информация про билеты и сами билеты будут у меня. Мало верилось. Завтра 29 число и, возможно, билетов уже и нет. Следующий день наступил. Настроение неочень. Состояние тоже. Вторую неделю простуда. Стрелки часов на стене медленно ползут по цифрам. До назначенного времени звонка от дочери почти три часа. Сижу за комп-ом, брожу в инете, мобильный рядом. Жду.. (Интересно, время всегда так медлительно, когда человек, что-то ждёт.) Звонок! Это на два часа раньше оговоренного. В трубке вопрос:- "Ты какие места хочешь? Где хочешь сидеть?" Аааааааа! Билеты есть! Я через поисковик нахожу план Арены Рига. Дочь висит на телефоне и ждёт. А вместе с ней ждёт и продавец .Спрашиваю, где есть? Смотрю сектора. Билеты есть именно на те места, в тех двух секторах, которые я вчерашним вечером специально красным цветом обводила на фотке с трибунами, чтобы показать дочери. А фотку она в почте и не посмотрела. А сейчас сообщает мне, что именно эти места свободные! И именно в тех двух секторах! Надо решать какой сектор выбираю. А какой. Как узнать, где будет ближе к танцполу. Я в замешательстве. Говорю, мол, спроси, как и что. Ей ничем помочь не могут. Быбираю сектор, цифры которого мне больше понравились. Эх. Надо было брать другой. Я на целый сектор сидела бы ближе к танцполу! Но, зато, мы были ровно посередине льда! Всё! Дочь покупает мне и Антохе билеты! И тут она мне:-"А может мне тоже идти?" Я отвечаю, что конечно!!! Она берёт 3 билета! Я скачу от радости и не могу поверить, что ЧУДО свершилось! Потом она мне говорит:-"Здесь билеты на концерт Алексея в ночном клубе." Я в недоумении- "Какой концерт? Где? А, как же я?!! Почему я об этом не знала!!?" Набираю в поисковике название клуба. Да! Сегодня! После ЛиПа Алексей выступает с сольным концертом! Начало в 23:30. Я понимаю, что нам туда не попасть. Это за пределами возможного. Это почти полночь. Со мной идёт сынуля. Для него десять вечера уже время сна. Нет. На концерт я попасть не смогу. Собираемся. Времени свободного немного. Надо успеть за цветами. Меня штормит. Кашель замучил. Кормлю малого, одеваю, приезжает дочь, забираем свои билеты, она поедет позже, за цветам с нами не бежит, на автопилоте одеваюсь сама и вылетаю из дома. Идею с марафетом оставила сразу же, как только она посетила мою голову. Я представила, как буду размазывать тушь по щекам и решила идти, как есть. Доехали до цветочного. Но я никак не могу выбрать то, что будет мне по душе. (По дороге решила, что поеду с хризантемами. Ну, такими, где на одном стебле много, много цветков. И выбирать буду длинные, длинные.) Моих цветов много. Все красивые! Но это не то, всё не то! Да, белые, жёлтые, тёмные, светлые, но это не то! Бежим через перекрёстки, там цветочные ряды, чуть дальше цветочные киоски. Цветы! Цветы! Цветы! Но, это не они! Да, это хризантемы, но это не для Тани с Лёшей. В голове слышу сама себя:-"Ну, Татьяна, ну, ты совсем сбрендила!" Какой сбрендила?! Я цветы для НИХ сразу узнаю! Влетаю в один из киосков. На пятках поворачиваюсь вокруг своей оси, оглядываю весь ассортимент и- ВОТ ОНИ! Говорю продавцу:-" Мне вот эти! Нежно-розово-сиреневые, пожалуйста!" И про себя:-"Это для Танюши!" Очень красивые цветы. Изумительно нежный тон. Цветки, как ромашки. Так! Дальше! Голос внутри:-"А, вот эти для Алексея! Эти, именно, для него!" Белые! Цветки наполненные, серединку не видно. Ну, как бархатные. Я к девушке:-"И вот эти, пожалуйста, тоже три!" Теперь мне надо, чтобы она два букета завернула в прозрачные упаковки, затем хорошенечко в бумагу. Сказано- сделано. Всё! Я довольна! Бежим на троллейбус! Я в Арене Рига никогда не была. Смотрела в инете где находится. Представление есть, но надо добраться, добежать, доскакать, не заблудиться и не опоздать. Доехали. От остановки бегом. Удивляюсь, как малой весь путь смог в таком темпе за мной поспевать. Всю дорогу я бубнила, что нужно купить открытки. Нужно их подписать и вложить в цветы. Нет ниодного киоска. Я ругаюсь, что всё в последнюю минуту. Что, почему нельзя было всё спокойно и заранее и тут же сама себя успокаиваю, что всё делается так, как должно быть. Я бегу на шоу, у меня есть билеты и что меньше, чем через час я буду там, где ОНИ!
По дороге людей становится всё больше и больше. Все идут в одном направлении. Я замедлила шаг. Все идут на шоу. Но! Почему они все без цветов? Как же можно идти на такое представление и без цветов. Ну, действительно, люди были без цветов. Потом я увидела женщину с тюльпанами. Всё. Мы перед входом. Я достаю билеты и мы двигаемся гуськом друг за другом в середину. Нас встречает охрана. Ой. Там шкаф метра два роста и такой большой, что мне стало даже как-то не по себе. Он так сверху надо мной склонился и:- "Сумочку, пожалуйста" Я ему в глаза смотрю и вторю:- "сумочку" Проверка, что в сумочке. Мне бы ещё добраться до этой сумочки. Поворачиваюсь к сынуле и говорю:-"Так, Антош, держи цветы, нам надо показать сумочку" Малой свёрток обхватил двумя руками. Его за ним и не видно стало. Я предоставила к осмотру содержимое своей сумки, большой дядя, сверху заглядывая мне в глаза и мило улыбаясь, сказал, что всё впорядке, а потом так мееедлеееенно наклоняется низко-низко и глаза в глаза моему сынули говорит:-"Какой ты молодец, что с цветами пришёл!" и очень мило улыбается. Антошка такой довольные ему улыбнулся в ответ. Мы двинули дальше предъявлять билеты. Всё! Мы зашли! Я бегом в торговую точку, где продают прессу. Раз, раз, раз по стендам. Открыток нет. Я к продавцу:- "Здравствуйте. Девушка, у Вас открытки есть?" Отвечает:- "К сожалению нет". Поднимаю указательный палец выше головы, делаю им круговые движения и:-"А здесь, вообще, где-нибудь открытки купить можно?" На лице девушки, одна за одной, сменились эмоции- задумчивость, сожаление, разочарование от того, что мне помочь не может, затем она растерянно улыбнулась и ответила:- "Даже не знаею, скорей всего, что нет." Это девушка точно знала, как же мне необходимы две открытки. Но, факт есть факт. Открытки мне не купить. Досадно. Но себя корить не стала. Тут же в голове заглушила все попытки поругаться на себя. Не тот сейчас момент, чтобы стоять и охать. От оханья ничего не изменится. Впереди грандизное событие моей жизни. Вперёд! И только вперёд!

185

и еще:

Вперёд! Навстречу своей Мечте! Находим с Антохой наш сектор. Милая девушка встретила нас радушно. Провела на наши места. Трибуны почти пустые. Сели. Так, бумажный свёрток. Если разместить на себе, то это почти в длину двух мест. Не, не пойдёт. Заглядываю под кресла. О! Отлично! Вот здесь я спрячу наши букеты! Спрятала. Сижу. Верчу головой, как та сова. Эх. Танцпол хочу чуть ближе. Спрашиваю работницу:-"А где сектор номер такой-то?" Она показывает на соседний. А это метров 30-40 ближе к сцене. Эээх. Вот накой я отказалась от тех других мест. Только потому, что цифра 113 мне не понравилась? Да, что ж такое. Помаялась я немного, всё оглядела, встала, пошла смотреть на соседний сектор. Затем к девушке:-"Девушка! Там, вооот в том секторе, будут свободные места. А, что, если их не займут и мы переместимся туда?" Мне ответили, что если они, работницы, этого не заметят, то мы можем пересесть. Отлично! В тот момент я была готова пересесть хоть на луну, предварительно добравшись до неё пешком, лишь бы быть как можно ближе к НИМ! Первый звонок. Второй. Третий. Зрители заняли свои места. Вот-вот начало. К нам присоединяется мой старший ребёнок. Выдаю ей, что вот те другие места, они вот там! Нам надо было покупать другие билеты. Нам надо пересесть! Надо идти туда! Там ближе! Там будет лучше видно! Она, спокойно так, берёт меня за руку, заглядывает мне в глаза:-"Мама, спокойно! Дыши глубже! У нас замечательные места. До льда рукой подать. Самый центр. Сидим и наслаждаемся! Всё будет хорошо!" Аааааааа! Я паникую! У меня в голове сто и одна мысль. Я глазами ищу место, от куда можно будет вручить цветы. По кругу бордюры, бордюры, бордюры. До бордюра мне немного спуститься по ступенькам. А ниже никак. Как я цветы подам? Как скажу свои пожелания и слова благодарности? А автографы? А, как мне сфотографировать? Как видео снять? Со всем своим бедным зумом мой телефон не справится с растоянием до танцпола. Решаю, что на съемку отрываться не буду. Свет погас. Начало! Музыка! Танюшу я узнала сразу! И я знала, что первым выступлением она с Романом начинают шоу. Я в восторге к детям:- " Татьяна! Это Татьяна! С Романом!" Поверить не могу! Я там! Там где Она! Неужели свершилось! Я нахожусь в одном месте вместе с Ней и дышу с ней одним воздухом! Меня переполняли эмоции! Сынуля дёргает меня за руку и говорит:-"Мама! Я сейчас плакать буду!" Я с беспокойством к нему:-"Что случилось?! Почему?!" Он мне:-"От радости!" И вытирает глазки. (ааааа, пишу сейчас и у самой слёзы на глазах) Я его обняла, поцеловала в голову. Улыбнулась. Руками показываю, что будем аплодировать. Я возвращаюсь к танцу. Движения из либертанго. Глаза слезятся. И в далеке я несовсем хорошо вижу. Я не могу понять с кем танцует Таня. Не то, чтобы я Романа не увидела рядом с ней. И не то, что я Лёшу не узнала, а то, что в движениях до глубины души знакомая энергия. Нет! Это не Роман! От танца идут такие волны, та энергия, которую излучают только ДВА Человека, когда вместе! Не может быть! Неужели это Алексей? Я поверить не могу! Спрашиваю у дочери:-"Это Лёша?!" Она, широко улыбаясь, отвечает, что "ДА!" Я пытаюсь бумажным платочком просушить глаза. Всматриваюсь. Да! Это Алексей! С ума сойти! Я понимаю, что ВОТ ОНИ! Вот же ОНИ! Оба! Мои! Родные! Любимые! (аааааа, мне надо было перед выходом из дома выпить ведро валерианки!) Танец закончился. Ребята под аплодисменты ушли со сцены. Все приветствовали Илью! Илья приветствовал зал! Потом выход всех участников! У меня состояние такое, словно я была между креслом и потолком. Смотрю, малая моя тоже глаза вытирает. Эмоции переполняют! Алексей! В чёрном! Такой! Ну, тааакооой! Это фантастика! А Татьяна, вот уж, действительно, правы очевидцы, когда говорят, что Татьяна скользит поверх льда. Она задержалась на льду и подъехала к зрителям в инвалидных колясках, которые от наших мест были внизу и немного правее. Поприветствовала их, поприветствовала весь зал. Ей аплодировали! Она грациозно, легко, паря словно ангел, пересекла весь лёд и скрылась. Мне даже показалось, что она окутана свечением. Нет! Я в полном порядке! И, надеюсь, с головой у меня нормально, но я видела, почувствовала свечение от неё. Она точно ангел! Шоу продолжалось. Я не буду описывать впечатления от выступлений других участников. Просто скажу- ЭТО ГРАНДИОЗНО! Это надо видеть! Илье самые искренние слова благодарности за то, что он создал это шоу! Выступление Алексея и Евгения. Классно! Классно! Классно! Очень зажигательно! Танюша на сцене вместе с Лёшей! Женя своим катанием, Лёша голосом публику просто взрывают! Зрители кричат "Браво!" Вот тут надо было иметь глаза, как у того хамелеона. Чтобы видеть всё, всех и сразу! От сцены оторваться было невозможно! Там ловишь каждое движение! Тут же переключаешь взгляд на Евгения! В ладоши хлопаем! Сынуля, сложив ручки трубочкой, кричит, как в рупор "У-у-у-у-у!" "Браво!" Мы в восторге! Песня "Get You!" так зажгла зал! Энергетика от выступления оболденная! На лёд летят цветы. Зрители хлопают. Вообще, хочу поделиться своими переживаниями, что в первой части шоу, меня жутко растроило то, что наш зритель недостаточно эмоционально выражал свои эмоции. Или у нас сектор был такой сдержанный. Мы троём там были самые горячие и восторженные. С дочкой хором кричали "Браво!" Хлопали так, что ладоши горели! Мне казалось, что на нас уже головы поворачивают. Моя малая в один момент мне сказала, что, кажется, у нас в стране только хоккейные болельщики горячие, все остальные сдержаны и спокойны. И цветов, как-то мало. В одном секторе были поклонники Алексея Ягудина. Вот где ребята молодцы! Так здорово встречали своего кумира! Выступление двух Алексеев- это что-то!!! Я смотрела все видео с гастрольного тура. Бесподобно! Но! Когда это видешь в живую!!! Это словами не передать! Ягудин- БОГ! Это бесподобно! Как он катается! Его дорожка! Это надо видеть! Наш Лёша, исполняющий, либертанго- КОРОЛЬ! Я до сих пор поверить не могу, что я видела, слышала всё вживую! Игра на аккордеоне - словами не передать! Одни эмоции! Шедеврально! Бесподобно! Лёша весь там, весь в исполнении, полное погружение. От увиденного, услышанного переполняешься бешенным зарядом энергии! Дуэт Алексеев был во-второй части. Я немного убежала вперёд. Вернусь назад. Илья объявляет следующий номер. Я понимаю, кто сейчас будет выступать. Да! Точно! Илья произносит имена! Я вытаскиваю из под кресел наш свёрток. Мужчина, сидящий впереди меня, оглядывается. Его спутница тоже. Я гордая, за то, что у меня есть возможность преподнести цветы такой фантастической паре, НАШЕЙ! паре, есть возможность поблагодарить их!

186

Разрываю бумагу. Бумага накрывает мужчину с головой. "Ой! Извените"- говорю. Бумагу запихиваю назад под кресло! Сумку перекидываю детям! Всё! Я готова! Но! Я точно знаю, что букеты на лёд не брошу! Я уверена, что подам в руки! Как? Не знаю! Но в руки! Глядя в глаза и произнося слова благодарности! Первые аккорды музыки. Я заставляю себя полность отключиться от раздумий про вручение цветов. Иначе, я не смогу погрузиться в выступление! О, Боже! Они рядом друг с другом! Берутся за руки! Это тот самый Show must go on! Столько раз пересмотрев этот номер в записях! Столько раз восторгаться! Но, видеть их вместе, исполняющими в живую и так близко...... Я впитывала в себя каждое мгновение, каждое движение, всё-всё-всё! Танец заполнял мою душу. Он погружался в меня. (Сейчас, у меня такое ощущение, что меня просто недостаточно для того, чтобы уместить "размер" этого ЧУДА! Меня переполняет энергия, а эмоции просто зашкаливают.) Когда ребята пошли на заход для "стульчика", я сжала кулачки, прижала их к груди и вся прям скукожилась. Внутри меня звучала мольба "Господи! Господи! Господи!" Алексей с такой лёгкостью поднял Татьяну. Она, словно пёрышко, взлетела вверх! Браво! Браво!!! Татьяна там! Высоко, высоко! Мы взорвались в овациях! Я сорвала голос крича нашим любимкам "Браво!" Это снос башки! (перед выходом из дома, надо было выпить два ведра валерианки!) Ребята заходят для выступления на бис. Дочь наклоняется ко мне и спрашивает:-"Когда пойдёшь? Ты пойдёшь вниз?" Я ей:-"ДА! КОНЕЧНО!" Я в охапку букеты и по ступенькам вниз к бордюру! Невысоко. Перелезть и спрыгнуть- секундное дело. Но, понимаю, что этого делать никак нельзя. Меня охрана под белы рученьки и тю-тю тогда. Присела на корточки. Выступление на бис окончено. Поддержка выполнена безукоризненно! Зал аплодирует! На лёд летят цветы! Таня и Лёша кланяются. И! Не уезжают со льда, а поднимают букеты и благодарят зрителей! Татьяна на льду ближе к моей стороне. Алексей на противоположной. Я, перевесившись через бордюр, жду, когда она повернётся и заметит меня. Мне кажется, я всё время кричала Танечка и махала руками. Она повернулась и заметила! Я кричу "Танечка", протягиваю букет! Она подъезжает. Прямо передо мной на лёд приземляется чей-то букет с тюльпанами. Она поднимает его. Я тяну к ней руки с цветами. Она подъезжает ближе, аккуратно сходит со льда, на зубце конька делает шаг ко мне. Какие у неё большие глаза! В них утонуть можно! Какая она!!! Божественная! Я произношу:-"Танечка! Это Вам! Спасибо! Спасибо, Вам, большое за всё!" Протягиваю ей букет. Она всё время повторяет:-"Спасибо, спасибо, спасибо" Такая нежная! Я протягиваю ей второй букет и прощу:-"Передайте, пожалуйста, эти цветы Лёшеньке." Она кивнула. Рядом со мной стояла молоденькая девушка. У неё в руках был рисунок, на котором был изображён Алексей. Девушка протянула цветы и рисунок Тане, и тоже попросила передать Лёше. Ааааааа! Я на автопилоте возвращаюсь к своим, плюхаюсь в кресло иииии глубокий вдох, выдох. Всё! Я верила, что смогу в руки передать цветы, я передала в руки! Полное удовлетворение. Сижу. Помаленьку возвращаюсь в себя. Начинаю пытаться вспомнить, что из того, что хотела сказать Татьяне, я смогла сказать. Про ФПК хотела сказать, привет хотела передать от всей веточки. Пожелать ей хотела так много. А сказала.. Что же я сказала.. Только- "Танечка! Танечка! Это Вам! Спасибо, Вам, за всё!" Потом до меня доходит, что я Лёшу не позвала. Я ему лично не вручила букет. Как же так. У меня была возможность попытаться докричаться на противоположную сторону льда, я могла Татьяну попросить, чтобы она позвала Алексея. Мне просто было необходимо, чтобы он хоть на мгновение оказался рядом. Я так хотела увидеть его глаза, а, самое главное, я хотела пожелать ему Удачи. Удачи во всём! Удачи на Евровидении! И я упустила шанс. Я расстроилась. Дочь меня успокаивала- "Не расстраивайся! Татьяна передаст букет. Ну не вручила ему в руки. Передала Тане. Они же пара. Они же вместе. Она передаст цветы!" Я сижу, как клуша и говорю:-" Да, дело не в цветах. Понимаешь.. Мне нужно было сказать ему спасибо и пожелать Удачи. Понимаешь? Мне нужно было сказать ему это лично" Первая часть закончилась. Я удалилась на воздух, оставив детей сидеть в зале

187

Подышала. Состояние - словами не передать. Я всё ещё никак не могла поверить где я, что я, как я. Вернулась к своим. Перерыв подходит к концу. Впереди ещё целая часть! Больше часа СКАЗКИ! Дочь поднимается с места и говорит:-"Я сейчас приду!" И уходит. Я не понимаю куда, вдруг. Возвращается к нам, в руках три букета. "Эти розочки, это для Лизы!"- произносит. Она в восторге от Лизы. Зрители начали возвращаться на свои места. Очень многие купили букеты во время перерыва. Началась вторая часть. Вот теперь цветов на льду было значительно больше! Наши любимки на ура станцевали Элвиса. Зажигательно! Весело! Они неподражаемы! Лёша на бис попрыгал с рук на ноги. Ну, его фирменное! Пригласил желающих на свой концерт в клуб. Зал аплодировал! Шоу шло к завершению. Финальный выход всех участников. Лёша вместо Ромы. Я сижу и ахаю, какой же он молодец, как бесподобно справился с задачей, поставленной перед ним! 2.5 месяца не вставать на коньки, не участвовать в туре и вот так выступить! Show must go on было исполненно замечательно! Все поддержи выполнены! Во время финального выхода всех участников, дочь протягивает мне букет цветов и показывает жестом вниз, к бордюру. "Пойдёшь?" Я беру букет! Я уже там! Смотрю, она на корточках рядом. Антоха значит остался с нашими сумками. У меня чувство самоконтроля теряется напрочь. Я почему-то решаю, что сейчас Алексею смогу передать цветы. Раза три пыталась его звать. Нет, это факт! Все вокруг сидящие теперь точно убедились, что я с приветом! Всё. Завершающие поклоны участников. К одной стороне трибун, ко второй. Обнимашки друг с другом. Улыбки. Зрители, кто уже поспешил оставить свои места и рванул в гардероб, да заводить машины, кто до последнего стоя хлопал в ладоши. В какой именно момент ко мне подъехал Лёша, я не помню. Но он подъехал. Я, перегнувшись через край, тянула ему букет. Он с кромки льда потянулся за цветами, при этом как-то особенно улыбнулся. То ли в улыбке было стеснение. Но, какое стеснение у нашего Лёшки. То ли какое-то озорство было. Он ещё голову так набок наклонил. Цветы взял. "Спасибо. Спасибо." Улыбнулся. И тут же хотел продолжить своё скольжение дальше, а не тут-то было! Я ему кричу:-"Лёшенька! Удачи тебе! Удачи во всем! Удачи на Евровидении!" Он резко притормозил, развернулся и наклонился вперёд пытаясь расслышать слова. Отвечает мне:-"Спасибо! Спасибо!" И улыбается! Дааа! Улыбка у него сражающая наповал! Ух! Я в восторге! Дочь спрашивает:-"Ты довольна?" И смеётся. Я отвечаю:-"Даааааа!" И смеюсь в ответ. Мы стояли в зале, пока все участники не покинули лёд. На противоположной стороне, люди перевесевшись через бордюры, кто наверху, кто внизу, кто фотографировались, кто брал автографы. Нам туда не попасть. Это я сейчас понимаю, что можно было бегом, бегом и искать вход в тот сектор, который примыкает к выходу артистов. А мы пошли другим путём, но крепость нам не сдалась. Мы рванули к ВИП проходу. А там стена из трёх богатырей. Мы к ним. Они такие любезные, такие огромные, такие милые, но, непробиваемые. Ну, никак. Не в какую. Нас не пропускают. Усё. Мы попрощались, ещё раз зашли на трибуну, постояли и пошли на выход. Вышли на улицу. И почему-то очень быстро двинули по направлению к транспорту. Тут мне малая выдаёт:-"Пошли на концерт!" Я прям, как вкопанная остановилась, глаза округлились, спрашиваю:- "Каким образом???" В голове снова сто и одна мысль, только теперь - как поход в клуб можно воплотить в жизнь! Нет, ну, это нереально. Скоро 11 ночи. Мне Антошку надо домой. Билетов у нас нет. Продолжение мероприятия никак не запланировано. Начало в 23:30. Мы не успеваем добраться до дома, уложить малого и вернуться в центр. Нет! Мы пролетаем! Ну, ё-маё! Когда ещё будет такая взможность услышать Алексея с сольным выступлением. Я выпадаю в осадок. Вспомнились слова Саванны, что если будет возможность, обязательно сходите на Лёшин концерт. В голове мысли сами с собой спорят, ноги бегут, сама я в панике. Достаю мобильный, набираю мужа. "Ты где?" В ответ:-"Еде с работы домой." Отлично!!! Я ему:-"Через сколько ты можешь быть там-то и там-то?" Ой. Потом я пыталась до него донести про наши дальнейшие планы. Вообщем, договорились, что встречаемся и передаём ему Антона. А тут мне дочь сообщает:-"Меня не пустят.." Там клуб ночной, ей ещё нет 18. Это ничего, что с виду ей можно дать и 19, но факт.. Попросят документы и всё. На выход обеих. Таааак. Что же делать. Приходим мы в клуб, иду я на ресепшн. Объясняю, что да как. Одна девушка мне говорит, что никак нашу проблему решить нельзя. Нет 18 и всё тут. А другая говорит, что сейчас позвонит начальнику, всё объяснит, а дальше уже, как он скажет. Стою. Жду. Приходит начальник. Поговорили. И он спокойно так говорит, что всё ок. Я аж не поверила. Кажется, я его даже переспросила:-"Серьёзно, можно будет зайти?" Он, наверно, тоже решил, что я с приветом. Вылетаю из клуба, хватаю своих, вылетаем на улицу и врезаемся в мужчину. Я от неожиданности аж подпрыгнула. О! Антошин папа! Передаём чадо родителю и мама с дочкой разворот на 180гр назад в клуб! Больше часа мы прождали Алексея. Jetta про клуб уже рассказала, я только попробую немного дополнить. Только боюсь, что моё "немного" выльется ещё в одну ночь сидения перед комп-ом. Мы уселись на диванчик. Спиной к сцене. Эммм. Не удобно как-то. А столиков так много и они все свободные. Зарезервированы только те, которые в первом ряду. На других никаких признаков занятости. Я говорю:-"И чего мы так и будем сидеть спиной к сцене? Нееет. Так неудобно. Надо занимать столик." Сказано-сделано. Мы располагаемся за одним из них. Хорошо сидим. Ждём. Дочь мне раз пять сказала, что столики дело такое, что их надо было заказать, оплатить и т.д., а мы тут расселись. Нет, ну конечно, если наш столик кому-то уж очень понадобится, мы его вернём. А пока мне довольно комфортно за ним. Я поварачиваю голову и за столиком рядом, который ещё пару минут назад пустовал, сидит компания. Ой. Ой! Это Татьяна! Рядом с ней Ирина и Светлана. В тот момент мне даже не по себе сделалось. Протяни руку и можно было дотронутся. Какая она красивая! Какая худенькая! Туфли, действительно, на очень высоких каблуках. Певец, Роман который, закончил своё выступление. В зале воцарилась тишина. И из темноты на сцене появился Лёша. Классный! Какой он классный!

188

Поздоровался. Зал ответил бурной радостью. И понеслось. Ааааа! Какой у него голос! Как он общается с залом! Вот на концере сама убедилась, что Лёше необходим обмен энергией со зрителем. Он прям наслаждается, когда толпа заводится. А завёл он там всех конкретно) Очень ему не нравился тот факт, что люди аплодируют, танцуют где-то там за ограждением. Он один раз после исполнения песни сказал, что почему это в этом клубе толпа там, а едят здесь? Потом, после следующей песни, опять задал этот же вопрос. А, когда со словами "Ну никто же из тех, кто резервировал столики, не будет против, если я уберу ограждения и впущу людей к сцене" пошёл убирать и дама, сидевшая за столиком, ему ответила, что она вроде, как против. Тогда Лёша засмеялся в микрофон и обратился к организаторам, чтобы те перенесли этот столик на сцену, что там этот столик будет пировать, а он с остальными будет вот здесь. Когда исполнял песню "Бам-Бам" Татьяна поднялась со своего места и пританцовывая за собой подняла Ирину. Девушки пошли к сцене. В планах было танцевать с Лёшей во время его исполнения. Они уже подошли к ступенькам, когда Татьяна увидела на сцене девушку из толпы. Фигуристки дали обратный ход. Танцевали около своего столика. Я про Танго писать не буду. Jetta уже написала выше. Скажу только то, что я, как завороженная была. Опомнилась в конце песни, засняла на телефон может минутки полторы. Дааа. Танго- это было что-то.. Как Лёша пел.. Как ОН пел! В конце он произнёс-"Татьяна Навка, друг мой. Аплодисменты этой потрясающей женщине." Потом "Реалити" Алексей спустился в зал. Потанцевал с девушкой) На концерте было много интересных моментов.) Затем заключительная песня "Get you". Ну отожгли! Как классно Ирина танцевала! Светлана! Танюша наша! Все наслаждались отдыхом после той тяжёлой работы, которую они проделали. Лёша когда сказал- "И ещё какая-то девушка!" Потом засмеялся, произнёс "Татьяна Навка!" и встал перед Таней на колени, поклонился ей в ноги. А стульчик когда делали, Лёша Таню наверх и вторую руку убрал. Татьяна на одной руке у него было. Ааааа! Это было круто! Потом Лёша сказал, что с Татьяной он это (поддержку) делает абсолютно бесплатно, а другие женщины, если желают, может за отдельную плату. Вот за слова "отдельную плату" Света ему ногами и задала тумаков. Во время концерта, Алексей несколько раз обращался к Илье и показывал жестами куда-то туда наверх. Очень тепло обратился ко всем спортсменам, которые пришли поддержать его в клуб. У Татьяны дочь взяла для меня автограф. А Лёшу, после выступления, мы ждали долго. Ему, наверно, долго брюки зашивали) Как ушёл переодеваться, так с концами. Я уже начала расстраиваться, что совсем не придёт и автографа у меня не будет. Отошла минут на 5 и потом бегом назад в зал. Мне на всречу малая. Дооовоооольная! Аж светится. Показывает программку. Я ничего понять не могу. Что такое, что такое. "Смотри!"- говорит. "Танечке от.. смайл..подпись" Я глазам своим не верю. Я же только на 5 минут отошла! Спрашиваю:-"Лёша пришёл? Автограф взяла? Он ушёл?" "Нет, не ушёл!" -говорит. "Я для тебя у него автограф попросила, он твоё имя написал! С Татьяной за столком сидит. Я ещё с ним сфоткалась! От него так вкусно пахнет!" ))

Мы в клубе задержались ещё немного. Полюбовались на нашу пару. Вскоре Татьяна и Алексей засобирались и покинули клуб. Мы сделали тоже самое.

Невозможное возможно. Мечты сбываются, надо только очень захотеть."

2 мая. 5:43

189

Спасибо большущее Rowanberry за такой прекрасный роман,за то что порадовала нас на последок http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

190

Спасибо всем девочкам - очевидицам и всем тем кто принес сюда эти  замечательные, подробные рассказы, фото и видео о крайнем ( не хочется писать последнем) выступлении нашей любимой ПАРЫ.  Это было три дня настоящих праздников души и именин сердца.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif 
СПАСИБО! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

Отредактировано kislica (2011-05-02 23:16:27)

191

Господи! Какое счастье читать всё это и переживать вместе с Rowanberry, автором  этих строк...Читала с глазами полными слёз...сижу вся в *соплях*...вся в эмоциях!! Спасибо огромное, девочки, за ваши добрые сердца...за то, что Вы есть, что делитесь своей радостью и эмоциями с нами со всеми! Спасибо нашей любимой паре за свет, красоту, доброту и  любовь ко всем людям!!! Пусть они получат взамен ещё больше нашей любви, нашей энергии и чтобы у них всё получилось!!! Солнышки наши!!! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12665.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

192

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/794-1.gif Igliza, лучше и не скажешь! Согласна с тобой стоПятьсот тысяч раз! Удачи им, нашим солнышкам, в жизни!

193

ESPANKA написал(а):

Igliza, лучше и не скажешь! Согласна с тобой стоПятьсот тысяч раз! Удачи им, нашим солнышкам, в жизни!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

194

Igliza написал(а):

Спасибо огромное, девочки, за ваши добрые сердца...за то, что Вы есть, что делитесь своей радостью и эмоциями с нами со всеми! Спасибо нашей любимой паре за свет, красоту, доброту и  любовь ко всем людям!!! Пусть они получат взамен ещё больше нашей любви, нашей энергии и чтобы у них всё получилось!!! Солнышки наши!!!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

195

Читала отчёт от Rowanberry и радовалась. Радовалась за Таню и Лёшу, радовалась тому, как они снова ВМЕСТЕ катались и танцевали, тому, как Лёшка относится к Тане (его поддержка на одной руке и преклонение перед Таней впечатлили до глубины души). В общем, полное счастье, эйфория и любовь...И как же повезло нашим девочкам всё это увидеть и услышать!

196

Далее если еще интересно.....
Вопрос, как вручить подарок оставила как последний и он мне не довал покоя. Ходила на все предедущие шоу, которые Илья привозил в Ригу, там всегда оставляли бортики и иногда еще и металлические барьеры ставили, из за чего дарение цветов всегда был то ли как  бег с преодолением барьер то ли как метание копья- букета. Я трезво мыслящая – ясно, что вазу метать не буду и лань изображать тоже вроде не то, тем более эта должность у нас уже давно с достоинством занята! Пришлось искать входы и выходы! И тут мне улыбнулась удача, и у меня был телефон Андрея Гусева- главного организатора шоу в Риге! Долго не решалась позвонить, но время поджимала и я позвонила... Огромная преогромная благодарность Андрею Гусеву за его отзывчивость! Он сразу и с радостью согласился предоставить нам возможность вручить Тане подарок и все свершилось!
Еще не конец......

Отредактировано иностранка (2011-05-03 00:47:55)

197

иностранка написал(а):

Огромная преогромная благодарность Андрею Гусеву за его отзывчивость!

от всех нас!
Хорошо что не перевелись отзывчивые люди! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

198

иностранка написал(а):

Далее если еще интересно.....

Издеваешься?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif И так вместо романа мааааленький очерк выходит  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

иностранка написал(а):

Еще не конец......

И это радует  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif

199

Здравствуйте.
Пошла в поисковик искать фотки ЛиП в Риге и нашла здесь свои впечатления  :)
Надеюсь, я неочень утомила своими охами-ахами  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Просто, я, или сижу, как та улитка спрятавшись в своей раковине с крепко закрытой дверцей, или эмоции через край))
Очень много можно рассказать о мероприятиях в пятницу. Там о каждом взгляде, жесте, движении можно писать по главе:) А о том, как всё проходило в клубе, можно рассказывать томами:)

200

Rowanberry написал(а):

Здравствуйте.

Добро пожаловать на форум  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

Rowanberry написал(а):

Очень много можно рассказать о мероприятиях в пятницу. Там о каждом взгляде, жесте, движении можно писать по главе:) А о том, как всё проходило в клубе, можно рассказывать томами:)

Ну, как говорится, никто за язык не тянул   http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
Том первый...  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-1.gif

201

Спасибо девочки огромное за такие яркие впечатления!!!!! В этом сезоне было столько ярких моментов и столько замечательных отчетов, которые можно перечитывать бесконечно.   И Пусть это не будет точкой,а всего лишь многоточием, ждем и болеем за Таню в новых проектах,а за Лешу на евро и надеюсь когда-нибудь на Грэмми и Оскаре.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/815-1.gif
Ну и наверное на Рижском взморье просто обязательно отметить то,что все так удачно сложилось и у ребят и у наших девочек в Риге одноименным бальзамом http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

202

И конечно ждем продолжения рассказов http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

savta написал(а):

А стульчик-то одной рукой выжимает

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

203

Rowanberry написал(а):

Здравствуйте.
Пошла в поисковик искать фотки ЛиП в Риге и нашла здесь свои впечатления

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif
Добро пожаловать! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Rowanberry написал(а):

Надеюсь, я неочень утомила своими охами-ахами

неа, не утомоили! И даже наоборот! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

Да, Рига оказалась богата на впечатления. Фотографии просто чудо!

иностранка написал(а):

Далее если еще интересно.....

иностранка написал(а):

Еще не конец......

мдя, Илута тоже умеет держать паузу! Одни Станиславские тут у нас! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

204

schpilka написал(а):

Илута тоже умеет держать паузу!

Дурной пример заразителен  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif

205

Жужуля написал(а):

Дурной пример заразителен

аха, учителя хорошие!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

206

Rowanberry написал(а):

Пошла в поисковик искать фотки ЛиП в Риге и нашла здесь свои впечатления

Как здорово, что все пути в интернете ведут не куда нибудь, а на форум navkastar.icebb.ru!!!! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

Добро пожаловать!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Открываем подписку на полное собрание сочинений!!!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

207

Пятница 29 апреля года сего в моей жизни.....
Встала рано, в это прекрасное солнечное утро не спалось ... Встала и первая мысль- ну вот ТОТ день настал! Все как перед экзаменом, на сердце нет покоя и тело накрывает то горячая, то холодная волна.  Главное  для меня в стрессовой ситуации- не сидеть на месте, а занять себя делом - вот и помню, что все носилась по городу:  то охотилась за подсолнухами, то за новой карзиной,  то еще кое куда.  В реал меня возвратила Марина,  которая напомнила, что Вы тут меня потеряли!!!!!
И правда,  я же оставила всех без главного - информации с места проиществия! 
Немного подправила ситуацию, но девчонки молодцы, не давали мне забыться! Созвонилась со всеми своими агентами и помощниками сверили часы и пароли.... http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/blind.gif  Звонок Андрею Гусеву... он, как и прежде, очень доброжелателен,  говорит, что Таня предложила лично встретиться с ней перед шоу,  и добавил, что нам повезло, что Таня приехала в Ригу, так как еще пару дней назад её приезд в Ригу был под вопросом из за плохого самочувствия.
Я потяряла ориетацию во времени и в пространстве из за этих новостей -меня опять выручила Марина, которая напомила кто я и где я. Место встречи- Арена Рига время 18.15 VIP вход,  будут ждать и проводят к Тане. Мы пунктуальны и нас невозможно не узнать- на подсолнухов оборачиваются почти все, и у дверей вопросов нет кроме текста: Вы наверно те,  которые к Татьяне Навка.
И через минуту виден весь муравейник: организаторы, технические работники, олимпйские чемпионы- все заняты делом -кто то прыгает, кто то повторяет какие то движения, куда- то торопяться, но все пристально приглядываються к  странной тройке людей с корзинкой и странным предметом в руках.  Ждать пришлось где то минут 20, так как там же у льда брали интервю у многих, в том числе и у Тани и Леши (выше есть такая фотография), у нас интервью не взяли http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif. Мимо проехала машина, которая заливает лёд и которая чуть ли не задавила корзину с подсолнухами спасибо единственному мужщине в компании, он успел спасти нас  в виде подсолнухов!
И вот они идут к нам Таня и Леша http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif. Конечно, наша главная героиня Таня,  и Леша сразу удаляеться, а моя занкомая с криком он ж нам тоже нужен, бежит за ним с букетом из конфет .... Леша остановился и оoooчень удивленный спрашивает : „это что,-  точно мне? а за что?”  ну а моя знакомая тикает ему в живот и говорит: Вам, Вам! Потому что есть надо больше, а то Вы совсем худенький.  Это вам латвийский шоколад от форума Татьяны Навка. Он опять удивился, сказал большое спасибо, чмокнл мою знакомую и ускакал http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19967-1.gif

Отредактировано иностранка (2011-05-03 22:26:55)

208

иностранка написал(а):

Леша остановился и оoooчень удивленный спрашивает : „это что,-  точно мне? а за что?”  ну а моя знакомая тикает ему в живот и говорит: Вам, Вам! Потому что есть надо больше, а то Вы совсем худенький.  Это вам латвийский шоколад от форума Татьяны Навка.

Читаю и радуюсь. Девочки, какие же вы молодцы  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif - и Тане классный подарок сделали, И Лёшу не забыли. Спасибище!!! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

209

Таня.   http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif Вся в белом, маленькая, изящная, красивая http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif.
   У меня ноги ватовые, в животе бьются стая бабочек, а в голове пустота и дар речи потерян... Где то там, за спиной или рядом или даже с переди почявляеться спаситель с посолухами, ну и Таня тоже наверное уже привыкла к немым статуям... и говорит: Вы все ко мне? и сразу глубокое удивление в глазах при виде корзины с подсолнухами:  и это мне? какая красота!!! У кого то медленно проявляется дар речи: Это Вам! Поздравляем с днем рождения и благодорим за Ваше творчество от форума navkasastar.icebb.ru (ну это приблизительный текст, Вы понимаите http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif ) и дарим вазу... Таня спрашивает: что это? Mы: это ваза, специально создана для Вас сдесь в Латвии как подарок от всего форма...! Она: Какая красотa!  смотрит и с еще с еще с большим удивлением: это же я!!!!!! с Огней!!!!!! а она настоящая? в нее можно цветы ставить????
   Ну тут кого то переполняет гордость: Да, она самая настоящая, и да то Вы ну и т.д. т.п. ....
   Таня не перестала повторять: Kакая красота и благодарила всех и каждого за такой необычный, чудесный, бесподобный и неожиданный подарок!
„Всем, Всем передайте большое спасибо!” так Таня,- ну а я с радостью передаю.
   Про карточку рассказали про процесс подготовки про форум про то как любим, ну еще много чего.......
и тут часы двенадцать бьют, и золушки должны покинуть бал.... Авербух уже который раз повторяет что надо идти на собрание  ....

210

Илута, я думаю, что Вам будет приятно узнать, что пишут о подарке для Леши на его оф. сайте:
"Поклонники Алексея и простые зрители очень тепло принимали нашего Воробья и подарили ему множество подарков, особенно поразил огромный букет, составленный из конфет!"


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » NaV-ArT » На Рижском взморье ))