Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Гастрольный тур сезона 2011-2012


Гастрольный тур сезона 2011-2012

Сообщений 241 страница 270 из 390

241

В Самаре прошел мастер-класс фигуристов - чемпионов Европы и мира

Выпускник самарской школы фигурного катания Алексей Тихонов снова вышел на лёд родного Дворца спорта. Вместе с партнёршей Марией Петровой он дал мастер-класс для тех, кто делает первые шаги в большом спорте.

Места на льду хватило всем. Здесь уже и опытные юниоры, и ещё только начинающие - четырёхлетние малыши. Как только на каток выходят чемпионы - Алексей Тихонов и Мария Петрова, юные фигуристы замирают. Ловят каждое слово и каждый жест, потом в точности стараются повторить движения за своими кумирами. Получается не у всех и не сразу. Тренеры с мировыми именами терпеливо дают советы.

Для Алексея Тихонова самарский лёд - родной. Именно здесь он встал на коньки, и сюда каждое утро приезжал на тренировки. Самара - один из центров российского фигурного катания, об этом уже на пресс-конференции говорили 2 других спортсмена - Алексей Ягудин и Роман Костомаров. Фигуристы похвалили подрастающую молодёжь, оценили и состояние Дворца спорта.

Популярность фигурного катания в Самаре только растёт. Юных спортсменов не пугают ни ранние подъёмы в пять утра, ни случающиеся травмы, ни дороговизна костюмов. А после тренировки с чемпионами малыши теперь точно знают - на кого ровняться.

http://tvsamara.ru/index.php?id=1&D … &var=2

242

Алексей Ягудин назвал Самару центром фигурного катания

В минувшую субботу, 24 марта, во дворце спорта ЦСК ВВС жители Самары увидели ледовое шоу Ильи Авербуха, в котором приняли участие звезды российского фигурного катания – Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Алексей Тихонов, Татьяна Навка, Максим Шабалин и другие. Перед началом мероприятия олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Роман Костомаров пообщались с представителями самарских СМИ, рассказали о своих впечатлениях и поделились планами на будущее.

По словам Алексея Ягудина, Самара для фигуристов – «стратегически важный город», более того – наш город может претендовать на звание «Центра фигурного катания». Ведь здесь родились такие чемпионы как Алексей Тихонов, Максим Шабалин и Андрей Хвалько. И это несмотря на то, что в Самаре небогатая спортивная инфраструктура. Фигуристы подчеркнули: в Самаре необходимо строить новые дворцы спорта, потому что их возводят даже в маленьких городах, не говоря уже о городах-миллионниках, каким является Самара. Впрочем, несмотря на это, областной центр остается для спортсменов одним из самых важных центров фигурного катания. «Дело же не в количестве катков. Все зависит от людей – хотят ли они смотреть шоу, ходят ли они на выступление. Мы, к счастью, привлекаем самарского зрителя», – отметил Алексей Ягудин.

Фигуристы также добавили, что в Самару они добрались без приключений. Однако в самом городе их немного огорчило состояние дорог. Впрочем, этот факт не испортил им настроение. «Наша страна всегда «славилась» дорогами, и мы были к этому готовы», – заключили спортсмены.

http://63.ru/factsline/500240.html

243

Самарский фигурист Максим Шабалин: «Каждой партнерше дал бы по Кубку»!

Спортсмен рассказал "КП" об участии в ледовом шоу Ильи Авербуха [видео]

В минувшую субботу с гастролями до Самары докатились знаменитые российские фигуристы. В рамках популярного телешоу «Ледниковый период. Кубок профессионалов» во Дворце спорта прошел гала-концерт с участием Алексея Ягудина, Татьяны Навки и Романа Костомарова, Алексея Тихонова и Марии Петровой. С ними приехал и наш  выдающийся земляк Максим Шабалин. Чемпион Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских игр ушел из большого спорта в большое шоу Ильи Авербуха. В этом сезоне ему предстояло соревноваться за «Кубок профессионалов», выступая не со своей партнершей Оксаной Домниной, а с другими известными фигуристками. Напомним, финал шоу состоится 30 марта.   

Свернутый текст

Перед представлением в Самаре Максим Шабалин прохаживался в фойе, раздавая автографы направо и налево. На самом деле ждал отца и друзей. Отец Максима пришел, а вот знакомые опаздывали.

- Специально приехал в Самару на день раньше, чтобы побывать дома, - признался Максим «Комсомолке». – В пятницу с друзьями гулял по ночному городу, были на площади Славы, спустились по набережной, дошли до улицы Куйбышева. В общем, отдохнул немного.

- Ваши поклонницы считают, что на шоу вам все время не везло с партнершами, из-за них вам занижали оценки, это правда?

- Оценки были достаточно объективны. Не думаю, что у жюри был повод кого-то засуживать. Какое впечатление у них было, так и оценивали. Я лично доверяю мнению жюри. О партнершах тоже ничего плохого не скажу. У каждой есть свои сильные стороны. К примеру с Яной Хохловой удобнее всего делать поддержки. Кто-то более подвижен в плане создания образа. Когда мне задали этот вопрос в самом конце телепроекта, я ответил, что каждой своей напарнице  вручил бы по маленькому кубку.

-Низкие оценки вас не расстраивали?

-Конечно,  расстраивали, всегда ждешь 6.0. Но все танцы не могут быть одинаково идеальны, иначе просто не интересно будет шоу смотреть.

- Жизнь в ледовых шоу проще или сложнее, если сравнивать с жизнью в спорте.

- Это совсем другая жизнь, отличается от спорта, как небо и земля. Другая нагрузка, другая степень ответственности. Но и в телевизионном шоу волнуюсь очень сильно перед каждой съемкой, как на соревнованиях. Ты же понимаешь,  что тебя смотрит 150 миллионов, как минимум. И когда включается камера, со мной происходит что-то невообразимое.

-Смотришь свои выступления в телеэфире «Кубка профессионалов»?

- Субботний эфир совпадает с нашими гала-концертами. Получается, что ждем своего выхода в телевизоре, а нам выходить на реальный лед. В таких случаях кричим Илье Авербуху прямо из раздевалки: «Ну, поговори еще со зрителем, нас показывают»! 

В ТЕМУ

За свою профессиональную карьеру Максим Шабалин изрядно настрадался. Накануне чемпионата Европы в 2008-м в Загребе самарский спортсмен получил тяжелые травмы. Сначала фигуристу вырезали мениск на правой ноге, затем прооперировали левое колено. На турнире Шабалин катался через не могу, но превозмогая боль взобрался с партнершей Оксаной Домниной на высшую ступень пьедестала! После триумфа Максим с больными коленями загремел в клинику. Спортсмен вновь перенес операцию и даже пропустил чемпиона мира. на Олимпиаде в Ванкувере Максим фактически катался на «одной» ноге. Но все таки с Оксаной Домниной завоевал бронзовые медали. Это максимум, что могли сделать спортсмены, учитывая здоровье самарского фигуриста.

- Максим вполз в наше шоу, прихрамывая, потому что колени болят, - полушутя, полусерьезно сказал о Шабалине Алексей Ягудин. - У Шабалина было большое количество травм, сейчас ему стало легче. Нет таких нагрузок, как в любительском спорте, поэтому он себя чувствует более комфортно. На «Кубке профессионалов», Максим очень достойно выступил, у него классные программы, за которые он получил высший бал, а у нас оценки не за просто так ставят. Для Шабалина большое счастье, что есть продолжение жизни в профессии. 

СПРАВКА «КП»

Максим Шабалин родился 25 января 1982 года в Куйбышеве. Встал на коньки в 4 года. В мае 2002-года встал в пару с Оксаной Домниной. Максим Шабалин  - бронзовый призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы (2008 и 2010. ). С июля 2010 — старший тренер сборной России по танцам на льду. Выступает в телешоу Ильи Авербуха. В 2012-м в шоу «Кубок профессионалов» выступал с Яной Хохловой, Татьяной Навкой, Ириной Лобачевой, Албеной Денковой, Наоми Ланг. Женат на 37-летней актрисе Ирине Гриневой, бывшей жене кинорежиссера Андрея Звягинцева.

http://kp.ru/daily/25856.5/2825162/

244

Самара

http://www.youtube.com/user/irinshsa

245

Пенза

http://www.youtube.com/user/Isaevandrei

246

На «Дизель-Арене» выступили 15 лучших фигуристов России

http://www.penzainform.ru/news/sport/20 … ossii.html

В Пензе выступили звезды фигурного катания

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=68090&cid=54

247

Ледовое шоу "Профессионалы" в Лисках.

http://liski-news.ru/node/417

248

Пенза. С ФПК,  Elen_2011

Вчера было шоу в Пензе!! В новом ледовом дворце! Я сидела на третьем ряду, не в середине, но все было хорошо видно, на льду были 2 ряда стульев сторцов и с длинных сторон, вот я им завидовала - они сидели вообще близко!! У нас были - Маша и Леша, Таня и Рома, Таня и Максим, Максим и Оксана, Рита и Повилас, Албена, Петр, Ягудин, Слуцкая, Илья, Марат! Очень удивились, увидев Слуцкую и обрадовались! И Марата я не ожидада увидеть. Не помню последовательность, Первыми, по-моему, были Маша и Максим Маринин, я такого номера не видела по ТВ. Шабалин катался с Оксаной - номер мегаполис, который они с Яной катали, здорово было! Тихонов катался 4 раза - с Албеной - Аллилуйя, жалко, что "просыпались" они в другую сторону от нас. С Навкой, где он "ботан", тоже в другую сторону они повернулись, С Таней Т. - другое дерево, с Машей - снег. Всех тепло принимали, на выбросе все кричали, дарили цветы. А Тане Н. подарили много цветов, и Илья с Маратом шутили, что у нее много родственников в Пензе, потом другим дарили цветы, они все прикалывались, что Танины родственники дарят всем цветы! А еще сказали, что Таня Н. из Пензы, а Илья сказал, что она здесь задумывалась, было очень смешно, она его шлепнула по лбу.)) Максим Шабалин с Тане Н. катал "Кресного отца", классные поддержки, она летала! Вообще вживую когда все выехали в белых рубашках, такие юные, все худенькие, молодые, я не могла поверить, что их вижу вживую!! Рита каталась с Петром Чернышевым - Бетховен, он, кстати отрастил бороду. Еще Петя катался с Албеной. Повилас катался с Оксаной - Шопен, я плакала, с Ритой номер, где она на скамейке мерзнет. Роман катался с Оксаной - они в белых одеждах были, вообще всех представляли, говорили, как зовут их деток ( у Маши и Леши, и у Ромы и Оксаны). И про каждый номер Илья говорил предысторию и потом свои впечатления, от некоторых его слов слезы наворачивались. И партнеры привычные катались- Маши и Леша (снег), Рита и Повилас, Максим и Таня (Февраль, я этот номер обожаю!!), Таня и Рома - премьера - она в мужском костюме, как близнец его, отражение - супер номер, классные поддержки, они друг на жруга как в зеркало смотрели и очень синхронно двигались! После аплодисментов (после каждого номера) все пары повторяли лучшие поддержки из номера - у Риты с Повиласом - фантастика, стульчики уверенные, Рома еще катался с Таней под "телефонный" номер - я такого не видела, он ее высоко поднимал, Илья потом сказал, что он научился делать высокие поддержки и это была мечта всей его жизни! Всех принимали здорово, Илья часто благодарил зрителей за аплодисменты, у них с Маратом была "Дуэль", все смеялись, и еще катался Леша Ягудин два раза - под Высоцкого и еще номер - премьера "Выхода нет", там его пытаются на вертолете поймать. Еще он катался под отрывок из "Зимы"!! И Леша единственный, кто брал микрофон и что-то говорил! Вообще ему тяжело было после номеров, я видела, он даже спину разминал, и вставал после номеров со льда с трудом. ((В общем, путаный мой рассказ, прошу прощения, шоу длилось почти три часа, с антрактом, в конце Илья благодарил, у меня опять слезы навернулись на глаза, он сказал, что они с нами и часто будут возвращаться!!!! Я отбила все ладони!! И частенько вытирала слезы от такой красоты, все они волшебники, для меня - небожители!! Чудеса на льду делают, я не могу представить, как можно ТАК кататься!!! Это просто сказка, спасибо им всем!! И в конце они все вышли на поклон под музыку "Мы желаем счастья вам"! Я тоже им от всей души желала счастья и всего только лучшего за те эмоции, которые они дарят зрителям!!

249

savta написал(а):

нза. С ФПК,  Elen_2011

вот как так! живьем у людей слезы наворачиваются от Щастья, цветы дарят, апплодисментов куча, а на ФПК сплошные гадости пишут! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

250

Пенза (видео)

http://tv-penza.ru/Begadm.swf?nomMedia=1910

251

Ледниковый период

В довершение дня водил вчера жену на "Ледниковый период". Авербух и Жулин на этот раз не приехали, да и аншлаг уже не тот, на трибунах ЛА "Трактор" собрались самые истовые фанаты. Но всё равно праздник, на центральных трибунах свободных мест не было. С одной точки особо не поснимаешь, но всё равно несколько снимков выберу, просто чтобы отметить событие.

http://ssgen.livejournal.com/381282.html

И фотки на Яндексе его же

http://fotki.yandex.ru/users/ssgen/album/134856/?p=6

252

Илья Авербух: «Сухое фигурное катание никому неинтересно»

В Пензе выступили звезды проекта «Кубок профессионалов» — фото и видео.

Столько звезд спорта на один квадратный метр Пенза, пожалуй, не видела уже давно. Виновник торжества – фигурист и продюсер Илья Авербух, привез в наш город новое ледовое шоу «Профессионалы». Перед тем, как выйти к зрителям, Илья в компании Ирины Слуцкой и  ответил на вопросы журналистов.

Свернутый текст

Слуцкая еще и актриса

— Илья, не страшно было приезжать в Пензу после прошлогодних гастролей?

— Обычно мы объезжали Пензу стороной, но в 2011 году решились на эксперимент, который вряд ли бы когда-нибудь повторили. Слишком уж в «Темпе» было холодно. Слава Богу, теперь в Пензе построили прекрасную ледовую арену, где есть место, как хоккею, так и фигурному катанию. 

— Ирина, сложно ли было переквалифицироваться из спортсменки в ведущую?

— Не скажу, что я полностью поменяла амплуа. Хотя телевидение стало новой профессией и мне понадобилось время, чтобы ее освоить.  Мне нравится быть ведущей, но фигурное катание — в приоритете. Кроме того, отучилась в театральном институте. У меня была только роль в сериале «Жаркий лед» и эпизод в фильме «Трое и снежинка» с Иваном Ургантом. Сейчас восстанавливается спектакль «Удачная сделка», где я некоторое время работала.  Поступило еще несколько театральных предложений, которые я рассматриваю.

— Детей уже поставили на коньки?

— Старший сын встал на лед, когда ему не было и трех лет. Он активно начал этим заниматься, я отдала его в школу фигурного катания… Однако так же активно Артемка перестал заниматься. Сейчас он ходит в музыкальный театр.

После нескольких вопросов Слуцкая покинула пресс-конференцию, ей нужно было идти на раскатку.

— Илья, у вас за плечами сотни поставленных номеров, откуда вы продолжаете брать новые идеи?

— Все зависит от того, с кем ты работаешь.  Для меня первостепенным является музыкальный ряд.  Этот процесс занимает около 60% времени. Когда музыка выбрана, все происходит само собой.

— А с кем на тренировках легче работать?

— С теми, кто сразу включается. Приятно работать с Алексеем Тихоновым, он всегда настроен на позитив. Много идей предлагает Максим Ставийский. Хотя, иногда это мешает, возникают споры, мы теряем время. Так или иначе, девушки более покладисты, чем мужчины, они всегда готовы на любой эксперимент.

— Не боялись, что «Кубок профессионалов», без участия звезд не будет интересен зрителю?

— Такие опасения были и я очень рад, что проект состоялся. Да, в кулуарах все говорят, как они хотя видеть чистое фигурное катание,  но на деле люди переключают ТВ и смотрят криминальную хронику. Однако у нас отличные ТВ рейтинги! Мы угадали желание людей видеть профессиональное фигурное катание, но с театральным уклоном. Кстати, рейтинги чемпионатов Мира и Европы гораздо ниже нашего проекта. Сухое фигурное катание уже никому не интересно.   

— Сколько всего проектов вы создали за свою продюсерскую карьеру?

— 10 лет занимаюсь ледовыми шоу, их было уже более 2000! Ничего масштабнее в ледовом бизнесе нашей страны нет. Что касается ТВ шоу — то этот сезон седьмой. Раз в полгода мы занимаем внимание телезрителей в различных жанрах: «Звезды  на льду», «Болеро», «Ледниковый период»...

— Будет ли восьмой сезон?

— Я бы хотел принимать такое решение, но все зависит от «Первого канала» и лично Константина Эрнста. Я уже четвертый сезон прощаюсь со зрителями, каждый раз кажется, что все уже сказали. Если будет предложение, особенно в формате «Кубка профи», то я возьмусь. Особенно, если расширить проект до международного Кубка. Мне еще есть, что сказать!

— В вашем шоу сильнейший состав участников, а кого еще вам бы хотелось позвать в проект?

— Всегда есть фигуристы, которых хочется привлекать. Мне очень интересно работать с иностранцами. Сейчас ведем переговоры со швейцарцем Стефаном Ламбьелем – это единственный человек, которого я бы хотел получить в шоу. Все остальные по большому мне не интересны, потому что скучны.

Звезд достали из Америки

— Правда ли, что вы хотите создать свой Ледовый театр?

— Хочется делать полноценные театральные постановки а-ля  «Огни большого города» – мюзикл с идеей, декорациями, специально написанной музыкой, живым исполнением, танцорами. За этим жанром будущее. И хотелось бы, чтобы у нас была стационарная площадка, которая позволяла бы воплощать все мечты и надежды.  А как бы мы не стремились, создать в ледовом творце,  театральную атмосферу невозможно…

— Если не секрет, ваши фигуристы получают одинаковую зарплату?

— Все зависит от того, какой титул ты имеешь в спорте, и насколько ожидаем зрителем именно ты. Потому что люди покупают билеты в первую очередь на хедлайнеров.  Лидеры шоу стоят дороже всех. Гонорары достаточно высокие, но их нельзя сопоставить с зарплатой певцов, которые дают двухчасовые концерты и собирают всю кассу. Фигурист больше 5 минут один номер катать не может, значит, чтобы создать шоу должно быть 10-12 коллег, имеющих звездных статус. Иначе залы не соберутся.

— То, чем вы занимаетесь – это пропаганда фигурного катания или помощь звездам спорта?

— Люди все эгоистичны и я совру, если скажу, что однажды проснулся с мыслью  популяризации фигурного катания. Это было бы бравадой. В первую очередь – это самореализация. Мы понимаем, что не имеем право делать некачественный продукт, просто выкатившись на лед. Никто не хочет, чтобы зрители хлопали просто из уважения. И ребята держат себя в потрясающей форме. Фигуристам нравится кататься, они счастливы от того, что их спортивная жизнь продолжается. Они не превратились в скучных людей, сидящих на лужайках. Многих из них я привез из Америки, где они нашли себе дома, гаражи, машины, обросли кредитами, бабушками и дедушками, которые брали у них уроки фигурного катания. Из этого всего их достали, и дали возможность заниматься тем, что они могут. Это счастье для всех.

http://pravda-news.ru/topic/12502.html

253

Олимпийские чемпионы провели мастер-класс для юных фигуристов

http://pravda-news.ru/topic/12459.html

254

Видео из Челябинска и Екатеринбурга

Видео (c) Ola

http://www.youtube.com/user/IceGLADIATOR3

255

Челябинск

http://www.youtube.com/user/11seacat11

256

«Профессионалы» льда в гостях у профессионалов гостиничного бизнеса (фото)
29 Мар, 2012 at 4:23 PM

Сегодня утром из отеля «Вознесенский» выехали всемирно известные  фигуристы  Илья Авербух, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Албена Денкова, Максим Ставиский, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Владимир Беседин, Алексей Полищук и Евгений Кузнецов.

Гости конференции, начинающейся в это время в зале Big Hall, были приятно удивлены столь известными гостями в нескольких  метрах от себя.  Вот, казалось бы, ехали просто на обучение, а посидели в холле на соседнем диване с многократными чемпионами России, мира и Олимпийских игр. Ничего не скажешь, приятное начало дня )))

Вчера в КРК «Уралец» состоялось Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы». Больше всего зрители ликовали от выступления Алексея Ягудина. У него как-то легко и непринужденно получались наисложнейшие элементы. 

А выступления пар Навка / Костомаров и Петрова/Тихонов лично мне понравились больше всего.

И, конечно же, не мог не запомниться Екатеринбургской публике Евгений Кузнецов. И не только потому, что он воспитанник уральской школы фигурного катания, а и потому, что каждый раз все, затаив дыхание, смотрели сальто в его исполнении.

Вот он просто едет…

А вот уже и фото в полете.

Кроме этого, зрителей порадовали акробаты на льду. По ходу своих выступлений  они были и ныряльщиками в ластах, и баскетболистами, и белыми лебедями.

И что они только не делали.

Шоу длилось аж 3 часа. В перерыв, пока звезды отдыхали, доблестные сотрудники КРК «Уралец» готовили лед ко второй части выступления.

И чтобы подытожить все впечатления от шоу, скажу так: красиво, ярко, с прекрасной музыкой и костюмами. Приезжайте к нам еще! ))

http://v-hotel.livejournal.com/249372.html

257

"Ледниковый период" в Челябинске
Александр Летунов

http://vk.com/album60263734_155051387

Шоу ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД на Ледовой арене ТРАКТОР. Фото Александра Летунова. Часть первая

http://lentachel.ru/foto_hron/286/0

258

Ледовое шоу

hammerova
31 марта, 13:31

Так как у нас теперь, как в настоящем городе, есть ледовый дворец, мы вчера ходили на ледовое шоу "Профессионалы" Авербуха. Были практически все, кого хотелось посмотреть - Ягудин, Навка с Костомаровым, Тихонов с Петровой, Дробязко с Ванагасом и т.д. Не приехал сам Авербух и Слуцкая, мы не расстроились. Ну молодцы они, что уж! И, главное, все молодцы. Выкладывались по полной, аж три часа катались. И, главное, как родные все. Мы же их по телевизору уже лет 5 смотрим, привыкли. И наяву ещё красивее, чем по ТВ - статные, пластичные. Очень понравилась Домнина - катается легко, изящно, раньше мне так не казалось, или показывали её мало. Ещё в их команде были два акробата на коньках - те покорили зал просто сразу, было очень смешно и номера такие настоящие - довольно сложные и опасные. Навка, конечно, звезда, очень артистичная. Но сразу видно - та ещё штучка.
В общем, очень понравилось. Приобщились, так сказать, к прекрасному.

http://hammerova.livejournal.com/9720.html

259

Сургут

http://www.youtube.com/user/YaSurgut

260

шоу Профессионалы Омск 17.03.12

lunaoxa

http://www.youtube.com/playlist?list=PL … e=view_all

261

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» 31.03.2012 (фото, видео)

http://joker.yasurgut.ru/city_news/434- … 32012.html

262

Ледовое шоу Ильи Авербуха «Профессионалы». Тюмень

http://test.moi-portal.ru/gallery/album/186/

263

Звезды фигурного катания в Сургуте+видео

В Сургуте впервые прошло ледовое шоу Ильи Авербуха и его команды профессиональных фигуристов. В то время, как по всей стране уже несколько лет проходят концерты героев знаменитого телешоу, в нашем городе арена для принятия подобных выступлений появилась только в этом году.

Свернутый текст

    На льду — все герои телевизионного проекта «Кубок профессионалов». Долгожданные гости для многих сургутян, которые, как и миллионы людей по всему миру, следят за популярными шоу. В эту субботу очередной телесезон ледовых поединков завершился. Сургутским поклонникам повезло больше всех — увидеть победителей и участников удалось не только на экране.

    В Сургут приехали фигуристы, которые долгое время завоевывали медали для России на мировом уровне. Даже уйдя из профессионального спорта, они остаются примером для тех, кто еще только делает первые шаги на льду, благо, что фигурное катание в России становится все более популярным.

     «В какой-то момент было затишье, не было молодых спортсменов, не было такого интереса, было очень тяжело Российской Федерации. Но когда начали телевизионные проекты, сначала со звездами, сейчас уже среди профессионалов — такой бум, такой всплеск желания, настолько детей больше стало в начинающих, молодых группах», — рассказывает Албена Денкова, двукратная чемпионка мира в танцах на льду.

    В Сургуте об этом знают не понаслышке. Лишь в этом году в городе появилась секция фигурного катания. Это несколько групп, где самым маленьким ученикам исполнилось пять лет. В силу возраста они еще едва стоят на коньках, но уже могут похвастаться, что делили лед с олимпийскими чемпионами. В рамках ледового шоу в Сургуте Татьяна Навка и Роман Костомаров провели для учеников мастер-класс. Секретами успеха звезды ледового шоу делятся в каждом городе, где выступают.

     «Конечно, всем понятно, что за полчаса они реально ничему не научат детей, но дети, во-первых, вживую видят рядом с собой олимпийских чемпионов. У них, я просто по себе знаю, сразу же возникает желание тоже стать олимпийскими чемпионами, они хотят показать себя перед этими людьми», — говорит Максим Ставиский, двукратный чемпион мира в танцах на льду.

    У маленьких сургутян спортивная карьера только начинается. А вот будут ли они, как их кумиры, восхищать зрителей своими выступлениями, зависит не только от физических возможностей воспитанников. Тут важны и условия: поддержка городских властей, опытный тренер и современная площадка. Тогда и в Сургуте появятся свои чемпионы.

Автор: Илюза Хафизова

http://sitv.ru/arhiv/news/social/42694/

264

Знаменитые фигуристы зажгли на льду Сургута. ФОТО

http://surgut.bezformata.ru/listnews/fi … a/3644278/

«Проект Ильи Авербуха дал нам вторую жизнь»

http://hantimansiysk.bezformata.ru/list … l/3643406/

265

Екатеринбург (фото)

http://vk.com/album-28815281_155419701?rev=1

266

Ледовое шоу Ильи Авербуха в Ступино...

http://fotki.yandex.ru/users/svet7ka/al … /?&p=4

267

Звёздные фигуристы потрясли сургутский лёд

http://in-news.ru/index.php?option=com_ … Itemid=143

268

Звёзды фигурного катания проведут в Красноярске мастер-класс на льду «Арены. Север»

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров сегодня, 6 апреля, проведут на льду «Арены. Север» мастер-класс для воспитанников детско-юношеской школы. Начало мастер-класса — в 16.30.

Как сообщили в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики, в 17.00 в пресс-центре многофункционального спортивного комплекса «Арена. Север» (ул. 9 мая, 74) состоится пресс-конференция, посвященная приезду в Красноярск прославленных чемпионов фигурного катания — участников ледового шоу «Ледниковый период — Профессионалы».

В пресс-конференции примут участие призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух, Оксана Домнина, Максим Шабалин и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев.

269

Ледовое шоу в Красноярске

http://tvk6.ru/video/1633

270

Алексей Ягудин провел мастер-класс для красноярских фигуристов

В Красноярске льду «Арены.Север» олимпийский чемпион Алексей Ягудин провел небольшую тренировку для воспитанников нашей школы фигурного катания. Спортсмен в течение 45-ти минут показывал ребятам, как нужно правильно надо вращаться, прыгать и т.д.
- Я не первый раз у вас в городе, но впервые на такой замечательной ледовой арене, я очень доволен условиями для работы, - признался Алексей Ягудин после мастер-класса. – Самое главное в этих мастер-классах – это не то, что ты дал какие-то определенные знания человеку, потому что за такое короткое время ты не можешь изменить, да я и не хочу, у ребят есть свои замечательные тренеры.
Просто когда я был маленьким, мне было приятно, когда тот же олимпийский чемпион Алексей Урманов был рядом со мной, что-то подсказывал, и я видел, что это не какой-то персонаж из телевизора, а реальный человек. Значит, стать олимпийским чемпионом возможно!
Алексей Ягудин – один из участников ледового шоу Ильи Авербуха «Профессионалы». Также в Красноярск приехали олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы Европы и мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы Европы и мира, бронзовые призеры Олимпийских игр Осана Домнина и Максим Шабалин, двукратные чемпионы мира в танцах на льду Албена Денкова и Максим Ставиский, многократные призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова и Андрей Хвалько, чемпионы мира по спортивной акробатике Владимир Беседин и Алексей Полищук, чтобы показать лучшие номера телепроекта. Все фигуристы отметили, что им особо было интересно приехать в наш город, потому что они знали, что будут выступать в новом спорткомплексе.
- Мы узнали, что у вас в городе открывается детская спортивно-юношеская школа фигурного катания, сейчас как раз идет набор детей, - говорит Максим Шабалин. - Мы очень рады, что это произошло, что наш любимый вид спорта развивается в вашем городе. Желаем вашей школе успехов, и надеемся сотрудничать с ней. Если будете приглашать, то мы по возможности готовы приезжать с мастер-классами и заниматься с детьми.
- Приезд звезд фигурного катания – очень значимое событие для всего Красноярского края, в частности для города Красноярска, - говорит заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Алексеев. – Особенно для тех ребятишек, которые придут посмотреть шоу, а потом пойдут заниматься этим видом спорта.

http://kraysport.ru/media/k2/galleries/4999/Image00011.jpg

http://kraysport.ru/media/k2/galleries/4999/Image00016.jpg

http://kraysport.ru/component/k2/item/4999/88


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » "Ледовая симфония" и ее звезды » Гастрольный тур сезона 2011-2012