Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петр Чернышев

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

:idea:

2

от Хуши (Виктория Поплавская) http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Интервью  с Петром Чернышевым.
Записано 10 февраля 2012 г.

- Первый вопрос о фильме "тайна Снежной королевы", где Вы с Настей должны были сниматься. Расскажите немного об этом?

Петр: - Было изначально сделано предложение Натальей сергеевной Бондарчук.У нее был такой проект, но не совсем все срослось и сейчас проект в стадии доработки. Конкретно ничего не могу сказать. Последнее что я слышал, то, что снимать в этом фильме будут только детей и дорисовывать остальные персонажи графикой.Хотя мы уже сделали примерки, но не получилось.

- Петр, как Вам идея возвращения в любительский спорт в дуэте Яной Хохловой? Поклонники хотели бы видеть Вас вместе с ней.

Петр: - Я получил огромное удовольствие катаясь и работая вместе с Яной Хохловой. Человек она очень позитивный и профессиональный,
потрясающая фигуристка и наверное до конца ее не раскрыли. Идея вернуться в любительский спорт меня повергает в депрессию. Поучаствовав в таком количестве профессиональных проектах и получив свободу в творчестве обратно возвращаться, - я уж не беру, есть ли силы, есть ли технические возможности. Условно говоря, просто возвращаться в какие-то рамки Которые связывают тебя по рукам и ногам, и не дают сделать то что возможно. Подчинить целый год подготовки ради того чтобы показать серию твиззлов и дорожку, - нет, не хочу.

- На "родных" ОИ не хотелось бы поучаствовать?

Петр: - У каждого свой путь и на моем не предначертано этого.

- Петр, очень многие спрашивают, примите ли Вы участие в гастрольном туре шоу Авербуха?

Петр: - Да, сейчас мы в процессе проработки, - какие именно города. Скорее всего я буду участвовать в туре в крупных городах. Формат такой, что
катаются все с партнершами с которыми катался на проекте. Выбор у меня большой. Поэтому я думаю, что поеду в тур.(В это время раздает звонок,
звонит Анастасия. Нотки в голосе теплые и нежные).

- Наконец-то хоть встретитесь.

Петр: - Собственно говоря, да. Сейчас подряд шли один за другим проекты - "Болеро", "Кубок профессионалов" в режиме цейтнота. И у Насти два крупных проекта одновременно - в Белоруссии военная картина "Охота на гауляйтора" и здесь в Москве "Не плачь по мне Аргентина". Она туда-сюда моталась.У нас к сожалению так получалось, что Настя приезжала в Москву, я был в Питере. И никак не могли встретиться.

- С какой страной связываете свое будущее - с Россией или Америкой?

Петр:- С Россией в первую очередь, но и Америка не остается за бортом. У меня много друзей там осталось и это Родина Майкушки. Этим летом туда ездили. Показали роддом, где он родился. Мы приезжали в Нью-Йорк 2 года назад, а он в Лос-Анджелесе родился.

- Какие творческие планы - связаны только с ФК, или планируете другую область применения своих талантов?

Петр: -ФК, безусловно связаны с этим, поскольку есть спрос на ФК у нас в стране, да и за рубежом. Моя профессиональная партнерша Наоми Ланг в хорошей форме, я тоже. Много профессиональных шоу за рубежом и это пока остается основным моим занятием. Но потихонечку получается приобщаться к киноискусству. Пока конкретики не могу никакой сказать,но это интересная стезя для меня и по духу своему очень близка,- с артистической точки зрения,- к тому чем я занимаюсь.

- Планируете ли Вы продолжить работу хореографом с действующими спортсменами? И если "да" то с кем?

Петр: - Да, в частности с Тамарой Николаевной Москвиной я продолжаю работать активно, с ее парами. Юко Кавагути и Саше Смирнову я ставил последние несколько лет спортивную программу и сейчас есть минуточка, чтобы заняться очередной постановкой для следующего сезона. Глядя на телефон: Как раз пропущенный звоночек от нее был в 20.30. Так что планирую. Не уверен относительно танцев на льду. С Татьяной Анатольевной разговаривали(обсуждали) о существующей ситуации в танцах на льду в России. Она говорит,- "надо как-то вас профессионалов привлекать. Подумай Петя, может придешь, поставишь что-нибудь". Они уже на все согласны, потому что понимают, что нужно современное вливание сделать . Относительно танцоров мне сложновато сказать, т.к. современные требования в танцах на льду, на мой взгляд, сильно ограничивают свободу творчества.

- Наблюдая за Вашим участием в проектах канала, сложилось мнение, что для Вас главное не победа, а возможность реализовать свои задумки?
Что об этом скажете?

Петр: - Сущая правда.

- Частенько темой Ваших номером становится тем протеста. это действительно Вас так волнует, или просто совпадение? И что это- влияние жизни в Штатах, воспитание или несогласие с уравниловкой?

Петр: - Несогласие с уравниловкой безусловно. Я отношусь к тому поколению, у которого годы становления, в частности 16-17 лет,были в то время, когда Советский Союз распадался, когда молодежь была переполнена этим духом протеста. На самом деле протест актуален и если есть возможность, подходящая тема и место, чтобы обратится к ней, я с удовольствием ее использую. Наверное это внутренняя потребность, Это не призыв, к тому, чтобы кто-то вместе со мной задумался. По всей вероятности это мои думы и я воплощаю их в жизнь.

- Уже дважды Вы резко меняли свою жизнь - уехав в Штаты и вернувшись в Россию.Не жалеете сейчас об этих переменах? В одном из интервью говорили, что было приглашение покататься Навкой, но Вы уехали. А вдруг стали бы ОИ?

Петр: - Мир ФК не такой большой и по началу, когда я приехал в Москву попробовать себя в танцах на льду, я пришел в группу Анатолия Владимировича Петухова. Там каталась Рита Дробязко. За неделю до этого приехал Повилас пробоваться с Ритой. Хотя Анатолий Владимирович говорил, что есть там один одиночник, который мог бы с тобой покататься, Но я немного опоздал. Для Риты с Повиласом оказалось не плохо, потому что у них была потрясающая карьера и в любительском спорте и в профессионалах. Они сейчас как раз и доказали это.Это говорит о том как переплетены все наши жизненные пути. После этого я уехал в Америку и покатался со своей первой партнершей и у меня стоял выбор с кем кататься дальше. Таня Навка каталась в группе у Дубовой.
   А я уже пригласил кататься Наоми.У меня на тот момент была уже грин-карта и несмотря на то, что я еще не выступал за Штаты на международной арене, федерация много сделала для меня тем, что пошла навстречу и приняла меня в свои ряды. Поэтому на тот момент не корректно было бы сказать им, что я возвращаюсь обратно. А до Тани у меня сложилась другая ситуация. Я покатался Оксаной Грищук в группе Линичук. Это было после того как Оксана разошлась с Женей Платовым, после того как они стали 4-мы на Чемпионате мира и Женя уехал вместе с Наталией Дубовой в Америку. Оксана осталась здесь и я начал с ней кататься в группе Линичук. На тот момент, (до того как я попробовал катать с Оксаной), я катался в группе у Петухова, в которой каталась и моя первая жена Анненкова с Генрихом Сретенским. у нас был спонсор, который отвечал за выезд всех фигуристов за границу. Наташа с Генрихом должна была поехать на профессиональные соревнования "Кубок чемпионов" среди профессионалов и Чемпионат мира среди профессионалов. Спонсор сказал, что его не устраивает такой расклад, что такой спортсмен как я, уйду в другую группу и буду там кататься. Либо я катаюсь в Оксаной в его группе или моя жена никуда не поедет. Такой своего рода шантаж, довольно широко распространенный во всех сферах деятельности и в спорте в том числе. Оксана не захотела кататься ни у кого кроме ее тренера. А я сказал,что для меня очень важно, что карьера моей жены(на тот момент) и ее партнера, соответствовала тому адскому труду вложенному в спорте, чтобы они получили отдачу. Вот так все и получилось.

3

Продолжение ...

- В шоу у Вас разные образы. Есть ли любимые амплуа - юмор, драма, трагедия, лирика, романтика?

Петр: - У меня очень широкий диапазон восприятия. Не могу сказать, что я всеядный, стараюсб брать все хорошее.

- Петр, Ваша супруга Настя занята во многих проектах. Какая ее роль интересна Вам как зрителю и выход какого ее фильма Вы ждете больше всего?

Петр: - В принципе я знаком со всеми ее ролями. Мне было интересно смотреть и "Няню" и "Код апокалипсиса". К сожалению, я не видел ее работы в театре. Когда мы познакомились она уже не играла в театре. Я знаю, что многие отмечали, когда она играла на сцене.Это подчеркивало глубину ее потенциала. И я знаю, что она еще очень и очень не до раскрыта. Я видел предварительные материалы "Охота на гауляйтера". На мой взгляд это потрясающая Настина работа. Удачная точки зрения сценария и режиссуры.

- Большинство фигуристов участвующих в шоу были соперниками в спорте. Это не мешает дружить?

Петр: - Нет, безусловно это не мешает. Даже когда мы были в спорте все достаточно были дружны, а сейчас когда состязание несколько условны, перешло в другую плоскость и это нас еще больше сплачивает, потому что мы работает исключительно чтобы продолжать развивать это направление -
театральности в фигурном катании.

- Удается и выбираться на каток с Вашей очаровательной супругой? И научили ли Настю стоять тверже на коньках?

Петр: - Первый раз на коньки ее поставил я. Мы в "Ледниковом периоде" даже откатали одну программу совместно. Но учить Настю кататься на коньках я считаю было бессмысленно и пустой тратой времени. Она настолько загружена в своей профессиональной деятельности, а получить удовольствие, если нет внутреннего желания, невозможно. Подсознательно у нее страх и боязнь передо льдом. Как я в свое
время, избегал дополнительных физических активностей таких как: игра в хоккей или катание на горных лыжах, когда катался в спорте, чтобы
избежать получения травмы, так и Настя. Наверное с точки зрения профессионального актера риск получения не нужной травмы свести к минимуму - абсолютно оправдано.

- Понимаю, что очень сложно общими словами ответить на этот вопрос, но как Вы понимаете "счастье"? Оно для Вас простое или "сложносочиненное"?

Петр: - Счастье я так думаю- это ммм....???

- Вы себя считаете счастливым человеком?

Петр: - Да, безусловно, я себя считаю счастливым человеком и я сейчас попытаюсь сформулировать, что я подразумеваю под таким емким термином "счастье" . Человек считает себя счастливым когда продвигается к своей цели и мечте. Если он понимает, что движется туда куда его зовет сердце, зовет душа, - он может себя считать счастливым. Это не достигнутое состояние, это процесс достижения.

- На танцевальных проектах "Лед и пламень" и "Болеро" вы показали себя очень неплохим танцовщиком. Ваше танго в Надеждой Мейхер покорило публику. Вы говорили, что видели настоящее уличное аргентинское танго.Ваша жена сейчас снимается в фильме "Не плачь по мне Аргентина", где уже ей пришлось осваивать аргентинское танго. Вы ей помогали в этом?

Петр: - Я предложил Насте выучить со мной пару-тройку па, но как оказалось в этом проекте, это не является основной линией - изучение танцевальных шагов.В проекте школа аргентинского танго является местом, где встречаются девушки, которые взаимодействуя между собой делятся своими проблемами, своими переживаниями. Изучение танго - не самоцель и это отчасти дезинформирует зрителя, хотя с другой стороны "Не плачь по мне Аргентина"вполне подразумевает и отсутствие аргентинского танго.

- Вы с супругой очень занятые люди. Как часто удается отдыхать вместе? Как проводите свой отдых? Любите ли активный отдых или пассивный?

Петр: - Любим больше пассивный. Любим проводить отдых на море.

- Солнце, воздух и вода?

Петр: - Солнце, воздух и вода, совершенно верно. Это самое главное для нас. Хотя романтические поездки на три-четыре дня, на уик-енд тоже у
нас частенько бывают. Но так чтобы отдохнуть от работы - это солнце и море.

- Проект "Кубок профессионалов" предполагает смену партнерш. С кем интереснее кататься - с "родными" танцоршами или с парницами?
Какие новые элементы выучили во время проекта?

Петр: - Если мы говорим о работе с танцоршами - было чему поучиться у девушек. У каждой свой объем знаний, свой багаж. Так или иначе при составлении программ, каждый участник вносил что-то свое, что в принципе может показаться новым и для партнера. И какие-то вещи в процессе рождались как конгломерат того что уже умели оба партнера. В этом отношении с девушками-танцоршами было интересно работать.все без исключения были согласны на эксперименты, т.к. никто не хотел пользоваться только старым багажом.Хотя уже известные для всех нас элементы были включены в наши программы, для того чтобы это выглядело красиво, профессионально. Все были в поисках новых элементов, находок. Никого не могу выделить, кто бы был против. Новых элементов получилось достаточно много. В работе в девочками-парницами для меня этого было определенного рода огромный интерес.

- Вы любите готовить? И Ваше любимое блюдо, которое готовит супруга?

Петр: - Готовить я ненавижу. Парадоксальная ситуация - я не люблю, когда женщина провоДит время на кухне. Я понимаю, что жизнь проходит за этим. А с другой стороны мне так нравится то, что готовит наша домохозяйка Татьяна Петровна,то как готовит моя мама то, что иногда, очень редко, Настя приготовит. Это вкусно получается. В частности я могу сразу привести пример; мы были в Испании, где Майкушка с Аней отдыхали летом. Ходили в британскую школу, купили кучу морепродуков. Получилась замечательная морская паэйя. Настя приготовила, поели, - очень вкусно. Настя как раз любит готовить, но времени нет и я все-таки противник того, чтобы она проводила время за этим занятием. Времени и так мало и поэтому мы лучше используем его для того, чтобы побыть вместе, а не на кухне. Я хотел еще сказать про кролика, который был приготовлен просто потрясающе, в сливочном соусе. Я пробовал кролика до этого, но мне казалось это блюдо жесткое, костей много. Этот кролик был совершенно другой.Он был тогда точно как Багз Банни.

- Есть ли у Вас хобби? Если есть, то какое?.

Петр: - Я в свое время очень любил рыбачить,мне нравилось ловить рыбу и я знаю что Настя родом из Астрахани. Она тоже в детстве много рыбачила с семьей - с папой, с братом. В последнее время не могу себе это позволить из-за отсутствия этого самого времени. Хотя отдыхали, ездили на рыбалку с Майкушкой и Аней. Все поймали рыбу кроме меня. Я вытащил коралл. Я не понимаю - все ехали на одной лодке, было человек десять. Все поймали по две-три огромные рыбины, - а я вытащил коралл.Один раз я поехал отдельно с рыбаком, сказал - вези меня туда, где я могу что-нибудь поймать. Проболтались на открытой воде часа два, уже возвращались домой, думал - опять нет моего счастья, но вытащил почти метровую рыбину.

- Петр, позвольте Вас поблагодарить за то, что согласились ответить на вопросы ваших поклонников.

Петр: - Спасибо поклонникам. С удовольствием выступаю перед ними и очень им благодарен за преданность.

http://s54.radikal.ru/i145/1202/34/748d2d59c227.jpg
Фото сделано в августе на катке в ТК "Европейский"

http://winter-forum.ru/index.php?topic=1576.600

4

http://www.womanhit.ru/upload/womanhit/article/d8/49/54/DETAIL_PICTURE_652553_26425265.jpg

Заворотнюк рассказала правду о разводе

Известная актриса Анастасия Заворотнюк и ее муж, фигурист Петр Чернышев не собираются разводиться. Об этом заявила сама артистка. В интервью ТСН Анастасия заверила, что у них с мужем все хорошо, и они сейчас вместе на отдыхе. «Мы вместе. Мы сейчас на отдыхе, но я не скажу, где именно. Все эти слухи - это сумасшествие. Бред. У Нади родился ребенок от прекрасного человека, насколько я знаю. У нее все хорошо. Все это глупости, не верьте!» - успокоила поклонников Заворотнюк.
Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что супруги решили разойтись. Якобы Петр предпочел Заворотнюк известную певицу Надежду Мейхер, с которой он участвовал в ледовом шоу Ильи Авербуха. Партнеров по проекту стали часто видеть в неформальной обстановке, что и стало поводом для сплетен.

http://www.womanhit.ru/stars/gossips/ar … zvode.html

Почти два года прошло. Где их видели в неформальной обстановке? Ни одного фото не публикуют.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif Интересно, кому это нужно?

5

Десятый фестиваль театра и кино "Амурская осень" завершился в Благовещенске

Лучшим спектаклем стала "Утиная охота", гран-при киноконкурса получила картина "Дочь"

Владивосток, 24 сентября, PrimaMedia. Десятый фестиваль театра и кино "Амурская осень" завершился в Благовещенске. Лучшим спектаклем стала "Утиная охота", гран-при киноконкурса получила картина "Дочь", сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на "Порт Амур".

Он был самым масштабным за все годы. Организаторы начали удивлять жителей области с самого первого дня — церемонию открытия провел известный шоумен Дмитрий Нагиев. На презентацию своего нового фильма в Благовещенск прилетел французский комик с мировым именем Пьер Ришар, а на закрытие фестиваля приехала "прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк.

За неделю в Благовещенске показали 12 антрепризных спектаклей и 12 фильмов, участвующих в конкурсе "Амурской осени" (одну картину, "Все просто", до нас не довезли). На церемонии закрытия победителям вручили награды — символов фестиваля, журавлей.

Вместе с Анастасией Заворотнюк мероприятие провел ее муж, фигурист и хореограф Петр Чернышов.

http://s.primamedia.ru/f/big/261/260456.jpg

http://primamedia.ru/news/dv/24.09.2012 … lagov.html

6

В Петербурге начали изучать "Азбуку льда"

Школа Чернышова

Теперь научиться правильно кататься на коньках сможет любой желающий вне зависимости от возраста. В Петербурге открылась школа фигурного катания Петра Чернышова, в которой будет реализована программа массового обучения "Азбука льда".

- "Азбука льда" - это адаптированная версия самой популярной в мире программы Basic skills, - рассказали организаторы проекта. - Основная идея программы - доступность обучения для широкой аудитории: возраст учеников и уровень подготовки для начала занятий не имеет значения.

Участие в открытии школы приняли заслуженный тренер России Тамара Москвина, звезды фигурного катания чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, олимпийский чемпион Алексей Урманов.

Отметим, что школа, которая будет работать на катке в Таврическом саду, осуществляет также специальный социальный проект "Подари улыбку" - это регулярные бесплатные занятия для воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями.

http://www.rg.ru/2012/09/30/reg-szfo/ch … anons.html

7

И такая фоточка

http://kurier-media.ru/i/userfiles/Школа%20Петра%20Чернышева.JPG

1 октября 2012 года. 29 сентября состоялось открытие  Школы Петра Чернышева. Поддержать проект пришли заслуженный тренер России Тамара Николаевна Москвина, олимпийский чемпион Алексей Урманов и чемпионы Мира  Мария Петрова и Алексей Тихонов.

8

Пётр Чернышёв: Не айсберг в океане

О ней говорят все. Анастасия Заворотнюк не сходит с экрана телевизора, едва ли не каждый её шаг фиксируют на плёнку папарацци. Новый муж «прекрасной няни» пока в тени своей звёздной супруги. Пятикратный чемпион США фигурист Пётр Чернышёв только обживается на светском пост-советском пространстве. Однако пора и ему выходить на первый план.

http://interviewmg.ru/wp-content/uploads/2012/11/petr-chernyshov-big.jpg

http://interviewmg.ru/wp-content/uploads/2012/11/petr-chernyshov-01.jpg

http://interviewmg.ru/1739/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: interviewmg (Журнал «Интервью»)

9

«Лед холоден, но сердца горячи»

Петр Чернышев считает, что из фигуристов получаются хорошие мужья

Любовь резко изменила жизнь пятикратного чемпиона США в танцах на льду Петра Чернышева. Больше 15 лет он жил в Америке, там же добился успеха в фигурном катании. Возвращаться в Россию и не думал. Пока не повстречал Анастасию Заворотнюк. Он с первого взгляда влюбился в актрису и ради нее переехал в Москву. В интервью «МК» в Питере» Петр Чернышев рассказал, почему на телевизионных ледовых шоу многие пары безумно влюбляются друг в друга.

http://spb.mk.ru/upload/iblock_mk/475/76/88/e5/DETAIL_PICTURE__12931964.jpg

Фото: mediananny.com

«Между нами с Настей пролетела искра»

Свернутый текст

— Многие фигуристы сейчас участвуют в ледовых шоу. Вот и вы выступили в новом спектакле Ильи Авербуха «Тайна Острова сокровищ». Со стороны кажется, что после спортивной карьеры такие шоу — это легкая работа и еще более легкие деньги для фигуристов. Это так?

— Отдыхом это точно не назовешь. Нам всем приходится серьезно трудиться. Только теперь нашу работу оценивают не судьи, а зрители. И это на самом деле куда сложнее для фигуриста. Если бы мы подходили к выступлениям на ледовых шоу спустя рукава, то такие представления давно уже не пользовались бы популярностью у публики. Они просуществовали бы год-два и все. Потом зрителям надоело бы.

— Вы долгое время жили в США. Там ледовые шоу пользуются такой же популярностью, как и в России?

— Вы знаете, нет. Я могу сказать абсолютно точно, что популярность фигуристов в России куда больше, чем в Штатах. Например, я пятикратный чемпион США. Тем не менее, на улицах меня практически не узнавали. А если в Петербурге пройдет Максим Маринин (олимпийский чемпион по фигурному катанию на Олимпиаде в Турине в паре с Татьяной Тотьмяниной. — Ред.), все тут же побегут брать у него автографы. Я думаю, все дело в том, что в России нет достаточной конкуренции фигурному катанию со стороны других видов спорта. В США куда популярнее бейсбол, американский футбол, хоккей, гольф, гонки. Я не могу сказать, что в Америке все сделано для фигуристов. Лед даже для лучших спортсменов всегда платный. Денежных призов победителям не вручают.

— И поэтому вы после почти 15 лет жизни в США вернулись в Россию?

— В 2007 году меня пригласили участвовать в телешоу канала «Россия» «Танцы на льду. Бархатный сезон». И так сложилась моя судьба, что там я познакомился со своей будущей женой Анастасией Заворотнюк. Она была ведущей «Танцев на льду». Я очень хорошо запомнил тот момент, когда впервые ее увидел. Тут же почувствовал, что между нами пролетела какая-то искра. Описать это словами сложно... Такое ощущение, что все между нами решилось в первую же минуту общения. Однако в Россию я перебрался не сразу. Только недавно продал в США всю свою недвижимость. Но все равно много времени провожу в Штатах. У меня там друзья, ледовые шоу, в которых я участвую.

«В Москве я будто в стиральной машине»

— А переехать вместе с Анастасией Заворотнюк в США вы не хотели?

— Мы решили, что будем жить здесь. Хотя я многого не понимаю в России. Как, впрочем, и люди, которые никуда отсюда не уезжали. Смотрите, Москва — большой город. Нью-Йорк — большой город. Но только в нашей столице я почему-то всегда себя чувствую, как будто в стиральной машине или в сушилке, откуда можно выбраться, только заработав огромную кучу денег. Суета, шум, эта вечная гонка очень сильно напрягают. А еще, Москва вся как будто припорошена пылью. Я помню, ко мне в Нью-Йорк приезжал отец. Он ходил по улицам, проводил рукой по каким-то заборчикам и все удивлялся: «Я не понимаю, ну где у них грязь, куда делась пыль?» Не привык я и к равнодушию людей друг к другу. Мы с Настей живем в доме, где всего 40 квартир. И я толком не знаю своих соседей! В США люди, заходя в лифт, тут же улыбаются друг другу, спрашивают, как дела. За пару минут, пока вы спускаетесь до первого этажа, можно узнать, чем человек живет и что он приготовил себе на ужин.

— Из фигуристов получаются хорошие мужья?

— Я не знаю, как насчет одиночников, но из фигуристов в парном катании — безусловно, выходят неплохие мужья. Дело в том, что нам в спорте приходится постоянно искать компромисс с партнершей, чувствовать ее настроение, уметь находить выход из конфликтных ситуаций. Потом этот навык помогает и в жизни. Причем не только в личной. Что касается меня, то я просто постоянно помню, что нас с Настей изначально свела под одну крышу любовь. И эти мысли помогают пережить какие-то острые моменты. А еще мы с женой сбегаем от бытовухи за границу, уезжаем вдвоем далеко-далеко...

— Странная ситуация: стоит только фигуристам встать в пару в ледовых шоу, как им тут же приписывают роман. Почему так?

— Наши фигуристы все-таки профессионалы, они настоящие артисты. Поэтому им удается так качественно сыграть на льду любовь и нежность, что зрители этому верят. К тому же в обычной жизни мы крайне редко касаемся друг друга, и, когда во время шоу фигурист прижимает партнершу к себе, а потом еще и берет ее за ногу, то всем кажется, что это уж точно страсть. Хотя пары действительно образуются. Ну что ж, лед холоден, но сердца горячи.

— У Анастасии двое детей — Анна и Майк. Вам удалось найти с ними общий язык?

— У нас великолепный контакт. Мы с ними большущие друзья. Я не утомляю их нравоучениями. Воспитываю только личным примером. Конечно, что-то мне не нравится. Например, некоторые наряды Ани. Но, может быть, я просто уже старый, куда мне за молодежью! И на коньки я их не стремлюсь поставить. Даже Настю не заставляю со мной кататься. Зачем? Пусть живет своей жизнью.

«Юко Кавагути и Саша Смирнов всех порвут!»

— Детей кататься не заставляете, зато в Петербурге открыли школу фигурного катания на Таврическом катке. Будете растить будущих чемпионов?

— Нет. О тренерской карьере я пока не думаю. Это слишком большая ответственность. Конечно, у меня накоплен огромный опыт, и можно было бы им поделиться. Но пока я сам катаюсь, участвую в профессиональных шоу, у меня нет времени на это. Каток, который я открыл в Петербурге, вовсе не рассчитан на то, чтобы воспитывать будущих чемпионов. У меня другая задача: просто научить людей стоять на коньках, раз уж фигурное катание в России так популярно. Если хотите, я попытался адаптировать для России американскую модель. Так куча катков, куда приходят учиться и дети, и пенсионеры. В США я видел, как выходят на лед 80-летние люди. У нас пока такого нет. Самым старшим «фигуристам» в школе около 55 лет.

— Тем не менее, вы хореограф-постановщик номеров для пары Юко Кавагути и Александр Смирнов. Можно ожидать от этих фигуристов победы на зимних Олимпийских играх в Сочи в следующем году?

— Я надеюсь, что они там всех порвут! Юко и Саша — золотые ребята. Им очень повезло друг с другом. Я ни разу не видел, чтобы они поругались на тренировке, накричали друг на друга. Конечно, у них есть гениальный тренер — Тамара Николаевна Москвина. Она, видимо, заранее может предвидеть какие-то острые ситуации и заблаговременно избежать их. Все-таки лучший способ выиграть спор — это уклониться от него.

— А менталитет фигуриста сказывается на том, как он катается?

— Почти наверняка. Например, Юко из Японии. Я редко встречал настолько трудолюбивую, упорную фигуристку. А моя партнерша в танцах на льду Наоми Ланг — чистокровная индианка из племени Карук. Наоми, как и все американцы, очень независимый, свободолюбивый человек. Крайне сложно заставить ее делать то, чего она не хочет. Ведь в Америке люди занимаются спортом вовсе не для того, чтобы дойти до олимпийской вершины. Они катаются ради собственного удовольствия. А победы — это лишь приятный бонус. У нас в России все не так. У многих наших фигуристов в голове сидит мысль: «Я должен стать чемпионом, даже если мне это не очень надо».

материал: Катерина Кузнецова

http://spb.mk.ru/interview/2013/01/09/7 … yachi.html

10

Интервью с Петром Чернышевым.
Москва 23 августа 2013г.

- Петр, сразу хочу спросить - твои первые впечатления о прокатах?
Петр: Начну с тех ребят, с которыми занимался - Максим Ковтун и Аделина. На мой взгляд, для этого времени сезона достойно себя показали. Прокатали то, на что тренировались. Может Аделина в меньшей степени, она не очень хорошо себя чувствовала, тем не менее, я очень доволен тем как они прокатали программы, которые мы делали. Хорошо, что именно сейчас были, не контрольные, а предварительные прокаты для того, чтобы выявить какие-то ошибки: что работает, что не работает. Ребят мобилизовать на ранних стадиях сезона, лишний раз почувствовать и понять к чему идем. Волей неволей они визуализируют себя на олимпийском льду и понимают, какое это волнение что, безусловно, наслаивается на каждый прокат. Единственный вариант борьбы с мандражем, - привыкнуть к соревнованиям. Когда адаптируешься на самых ответственных этапах, волнения будет меньше.

Свернутый текст

- А другие пары - кто тебе понравился, что бы ты поменял? Не в качестве совета, а твое видение.
Петр: Мне не всех удалось посмотреть. Я видел, как катались молодые девочки - Родионова и Липницкая - очень талантливые девчонки, в очень хорошей форме. Все начинают пораньше в сезоне. Программы интересные, но есть фактор, с которым постоянно сталкивается женское одиночное катание - переходный возраст. Девочки 14-15-ти лет переходят во взрослую жизнь, при формировании организма сталкиваются с такими трудностями как раскоординация, контроль веса, появляется повышенная степень риска получить травму. Это нужно пройти, а пройти очень тяжело, и мало кому это удается. Именно те, кому это удается, остаются в большом спорте и добиваются каких-то результатов. У девчонок отличная техника, - они артистичные, легкие, подвижные, динамичные, программы хорошие - катают на одном дыхании их. Но мы понимаем, что хорошо было бы хотя бы существенную часть довести до серьезного результата. В этом отношении Аделинка прошла уже эту стадию, у нее были, и травмы, и раскоординация полная и потеря всех элементов. Этот период закончился, она достаточно достойно прошла его. Главное - правильно собрать себя в нужный момент.
Что касается танцевальных дуэтов, на меня очень сильное впечатление произвела пара Монько-Халявин. Я этих ребят в первый раз увидел, честно скажу, вживую. На меня их катание произвело очень хорошее впечатление. Ребята технически подкованы, отлично скатаны, катаются наотмашь. Я бы сказал, что это отличное мирового уровня катание уже на раннем этапе сезона. Постановка программы любопытная, произвольная понравилась - по образам интересно было смотреть. Отдает цирком Дю Солей в моем восприятии. Подкупает энергетика этой пары. Что касается оригинального танца - понравились быстрые части. В фокстротной теме мне маловато стиля музыки. Когда звучат быстрые части музыки - это подкупает, человек работает на пределе, на грани. Когда слышу музыку фокстрота, я хочу видеть не усилия, которые исполнитель прикладывает во время танца, а легкость и непринужденность.
Относительно Бобровой-Соловьева - в произвольной программе они показали небольшие кусочки. Знаю, что Саша Жулин взял тему из "Ледникового периода". Сюжет очень интересный, простой и понятный для восприятия. Если ребята хорошо ее выкатают, она будет иметь хороший шанс претендовать на одну из лучших программ. Главное, чтобы подвели пик своей формы под самый важный старт сезона.
- Вы взяли Первый концерт Чайковского для Ковтуна, - почему? Она довольно пафосная.
Петр: С Максимом я прежде не работал никогда, смотрел его в прошлом сезоне. Мне показалось у него очень хорошие линии. У Чайковского широкая музыка, казалось бы, под эту музыку должен катать человек, который уже умеет всё. Тем не мене, Максим парень способный, талантливый. При должном усилии он потянет ее. А для России Чайковский - наше всё. Первый концерт с первых же нот забирает зрителя.
- А почему фламенко тогда?
Петр: На самом деле я думаю, что мне понравилась сама музыка, темп. В ней есть нерв, жесткость, Если обратили внимание, смена темпа интересная, большая вариативность, которая мне кажется, опять же если сделать все как надо, покажет большой диапазон возможностей спортсмена.
- При первых звуках музыки у меня было полное впечатление и, кстати, многие об этом пишут в интернете, что заиграла цыганочка.
Петр: А второе впечатление?
- А второе - танец очень понравился. Мощный.
Петр: Фламенко - это андалузские цыгане - корни оттуда.
- Многие фигуристы не приехали. Очень жаль, что мы их не увидели на открытых прокатах здесь в Москве. Следующие будут в Сочи. Там не будет зрителей, там не будет журналистов. Только тренеры, судьи и сами участники. А спортсменам нужен зритель. Ведь им нужно спроектировать программы на зрителей, чтобы понять ошибки в начале сезона.
Петр: Я Вам скажу такую вещь, может показаться странным, но спортсменам намного сложнее показывать свои контрольные программы исключительно для экспертов и специалистов, нежели для зрителя. Когда катаешься перед зрителем, чувствуешь позитивный заряд и поддержку. Сложнее кататься перед своими самыми требовательными судьями, ведь они должны тебя оценивать строже, чем любой потенциально другой судья, представляющий чужую страну. Нужно именно сейчас быть самым требовательным к своему катанию и это добавляет дополнительного волнения, стресса. Как раз хороший тест перед соревнованиями.
- В прошлом году Вы ставили программы Юко и Саше. Они понравились зрителям. А в этом году?
Петр: В этом году мы поработали очень продуктивно. Необычную короткую программу сделали. К музыкальному сопровождению подошли оригинально. Написали музыку, я не буду распространяться, кто написал, потому что Тамара Николаевна все рассказала и я очень рад, что мы на этой идее сошлись, потому что это резюмирует творческую карьеру Юки и Саши. У них специально написанная музыка, в основу которой легла известная песня "Катюша" с оттенками японского звучания. Изначально она не сразу угадывается, но гармонично вырастает из традиционно японской музыки, в нашу «Катюшу».
- То есть нам ждать сюрпризов в этом сезоне?
Петр: Я надеюсь хороших сюрпризов. Произвольная программа, раскрывать секрет не могу раньше старшего полководца Тамары Николаевны, но могу сказать, что она будет не похожа на все предыдущие программы.
- Почему Вы хореограф, а не тренер?
Петр: В силу своей занятости в предыдущие года я не мог уделять должного внимания людям, с которыми я работал как тренер. Потому что профессия тренера предполагает полную отдачу по времени, по силам, по эмоциям. Необходима 100%-ая увлеченность. Из-за работы в телевизионных проектах и занятий профессиональной фигурнокатательной деятельности я этого не мог сделать. Не исключено, что это ждет меня в недалеком будущем. Как консультант я с удовольствием принимаю участие в активной жизни наших фигуристов.
- Когда-нибудь наберете своих учеников?
Петр: Не исключено, на данном этапе это не самоцель.
- Вы будете работать с детьми или с более взрослыми спортсменами?
Петр: У меня большой опыт и с маленькими детьми и юниорами и взрослыми. Будучи американским тренером, в свое время, приходилось много уделять времени всем дисциплинам.
- Не могу не спросить - в прошлом году Вы радикально изменили свой имидж? Что это было?
Петр: Мы приехали с женой в Лос-Анджелес, у меня, условно говоря, есть 4 месяца до появления на публике вновь и хотел постричься короче.
- И как раз в тот момент пришлось кататься в Питере.
Петр: Так сложилось, я не предполагал, что придется принимать участие в шоу. Илья позвонил и попросил поучаствовать, и я согласился.
- На Ледовой симфонии выложили график гастрольного тура. Сейчас конечно рано об этом говорить, но будет ли возможность увидеть Вас в этом гастрольном туре, после окончания ТВ-проекта?
Петр: Я очень люблю кататься сам и, если предоставляется такая возможность, я с радостью ею пользуюсь.
- По телевизору соревнования смотрите? С супругой?
Петр: Смотрим, вместе переживаем за мои пары. А от других просто получаем удовольствие

Москва, с/к ЦСКА
Виктория Поплавская

http://forum.1tv.ru/index.php?act=attach&type=post&id=589177

http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=452471

11

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПЕТРА АНДРЕЕВИЧА ЧЕРНЫШЕВА !!!
Он назначен официальным хореографом ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИИ по фигурному катанию.
В этом сезоне Петр Чернышев поставил прекрасные программы победителю финала Гран-При среди юниоров Максиму Ковтуну, серебряному призеру чемпионата Европы Аделине Сотниковой. Их тренируют Т.А. Тарасова и Е.Буянова. А также нашей любимой паре Юко Кавагути- Александр Смирнов. Ребята- члены сборной команды России, кандидаты в Олимпийскую сборную страны. Их тренер Тамара Николаевна Москвина.
http://vk.com/club57301410

12

Naomi Lang and Peter Tchernyshev-Shostakovich' Second Waltz

13

Ого! Петю можно поздравить  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif Удачи ему!

14

Тане с Темой вальс бы очень пошел и по теме и по экстерьеру.Жаль, паркета нет.Кстати, Петины программы для Адели и Макса мне не понравились

15

Домино написал(а):

Петины программы для Адели и Макса мне не понравились

мы их еще распробуем  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

16

Куда ж нам деваться с подводной лодки?

17

Любовь, идиллия), фото, конеш, суперские, а дочь Насти я путаю с дочерью Валерии  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/511842a0ad96/Ezhenedelnik_OK_str_11.jpg?extra=O1OX_Xa5CXL-xXZbPUcve6-WwH3OpZCdApsXc0Mg_LcK9ex4GJLD3rBZ6EoriIrPkqIl2a-5NNm1mBam9gSyrh8_eDK7FKU

http://vk.com/doc189012844_222043817?hash=317945c46f3df06d0a&dl=f22964e430ff44088c&wnd=1

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/e948e1d844d7/Ezhenedelnik_OK_str_12.jpg?extra=0SDkLZodTbkhrPPeX_hDvIHd3huMlRusAV2-S5qzK-galX6D-pd9iNrPj6VF1F-yAUPgZE4-PowKZpYmkf2o10tGejjcvAw

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/197ce15b3e1a/Ezhenedelnik_OK_str_14.jpg?extra=7_iv0OoSphnlJaYDg1QKZlrBs_BzUYqF4LfC1Qh--1b4L-N5yq4c-K2CoXVIFjAX2FHXskF1lcJiayyxSC88FOt2y8FW0dU

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/32dacae0fa09/Ezhenedelnik_OK_str_16.jpg?extra=H6J6XLme0SyIMZNCzAokEw7ugz-SJxyBJzW_ZM4pDmQaj_JkkvZW0wUFkaGgkfdqj0nPdPsQSY9PADfZHaQUWrQQ_59uwIQ

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/ab31323fbe5a/Ezhenedelnik_OK_str_17.jpg?extra=GjI66BXP0p9aPgxjuNiErf-C3OCen1dSMIDifhOpwJ6UtzrFYSeSOxVZ29Se2fJsD_zGNmUMtdKo0Z4PMr20BVfjgZteQ8s

http://cs538401.vk.me/u189012844/docs/0fdb7e18abbe/Ezhenedelnik_OK_str_18.jpg?extra=DquWYRrfgQwfJ6BtZx2B5DazlgkVfWF0zq7ixmkWrNlTm8170QzEQOcDVAoGldUcUANdwEhFK7kdKp0CjIUBCJKqeNKf-EM

Отредактировано Эмили (2013-09-25 22:05:04)

18

хочу поделиться с вами танцем Чернышова и  Ланг, я его открыла недавно  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

Lang & Tchernyshev Olympics 2002 OD

19

Абалдеть  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

Сезон 2001-2002
Тренер: Александр Жулин
Хореограф: Александр Жулин
Оригинальный танец на музыку: G. Bizet "Carmen"

Такое впечатление, что костюм на Пете с чужого плеча.

И сразу за Навкой-Костомаровым

10 место 2002 Зимние Олимпийские Игры (Salt Lake City, USA)

А у Пети 11 место.

20

http://vk.com/doc189012844_228813847?hash=74a3092d771161d288&dl=1e21e3dd96999bfda9&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228813980?hash=6bf466330c7c8c0e52&dl=888b3afc0dfc664e48&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814151?hash=6d29967f23cc0eedda&dl=2ba269c79c0373e9da&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814319?hash=87d84dc28458d558c6&dl=11ffe6dbb437785fe9&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814404?hash=3e54f5596b389175ea&dl=239665f04f83478278&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814530?hash=65c82dce0b9873c0b2&dl=e8e6241a8b75613bdd&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814593?hash=f7f2423c2da704d08d&dl=82c49a04a12dda3feb&wnd=1

http://vk.com/doc189012844_228814686?hash=46ead8861a087f74c5&dl=7684366f709d538354&wnd=1

21

Премия "Золотой орел"

http://www.eg.ru/upimg/gbig/109048.jpg

22

http://distilleryimage0.ak.instagram.com/dc3d586489e711e383311244758aca20_8.jpg
http://distilleryimage9.ak.instagram.com/e4e62f3c89eb11e38320127b8422322d_8.jpg

http://instagram.com/azavorotnyuk

23

Katerina написал(а):

http://instagram.com/azavorotnyuk

Поскольку Вы источники проставляете (что правильно, безусловно), скажу, что нет у Насти инстаграмма. Ни в одной социальной сети она не зарегистрирована, да и не планирует. Фотографии на самом деле выглядят так
http://s020.radikal.ru/i715/1401/15/0741532e3ce9t.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1401/f4/4d0f019a74d6t.jpg
Первое - с сайта 7 Дней, второе тоже найдено в интернете мной, клоны-самозванцы (коих просто толпы) тащат все с нашего сайта... http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

24

Юля, спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif Будем знать. На самом  деле, совершенно непонятно стремление людей жить чужой жизнью. У Тани тоже множество клонов.

25

Ай, какие дамы.... Платья....ЫЫЫ  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

26

http://content.heat.ru/uploads/posts/109419/940debee1b26153dee1c5a751588ebe1.jpg

http://content.heat.ru/uploads/posts/109419/80759305e6b5ec40b51eaa0eca64f877.jpg

http://content.heat.ru/uploads/posts/109419/5ece6658e8e223b2072d72613f729010.jpg

27

Жень, брось ссыль не Heat .Я читала на Woman.ru про платьюшки, там как всегда обстебали всех

28

Петр Чернышев: Мы с Настей летим в Сочи

Участник «Ледникового периода» и ведущий «Кубка профессионалов» едет работать на Олимпиаду
В это воскресенье на «Кубке профессионалов» гала-концерт. В фигурном катании показательные выступления - всегда самый лакомый кусок.
- А когда номера исполняют чемпионы Европы, мира или Олимпийских игр - это просто шедевры, - считает Петр Чернышев, который следил за ходом этого турнира со стороны. Дело в том, что на «Кубке профессионалов» Петр впервые в жизни попробовал себя в новом амплуа - вместе с супругой Анастасией Заворотнюк был ведущим телешоу. Мы поинтересовались у фигуриста, что для него сложнее: исполнять на льду замысловатые пируэты или, вооружившись микрофоном, расспрашивать участников проекта.
- Фигурное катание - моя стихия, я занимаюсь этим всю жизнь и считаю себя профессионалом в этой области. В качестве телеведущего я попробовал себя впервые, мне понравилось. Я быстро стал обучаться новому для меня делу, но профессионалом в нем пока не стал. Кстати, было очень приятно работать на проекте в паре с супругой.
- Не хотите переквалифицироваться в телеведущего?
- В нашей семье есть такой девиз: надо идти в те двери, которые открываются. Если будут предложения, с удовольствием попробую себя.

- Поедете на Олимпиаду?
- Да, мы с женой летим в Сочи. Настя в составе группы поддержки, я - в рабочей группе в качестве постановщика программ Аделины Сотниковой. Этим летом Татьяна Анатольевна Тарасова на правах консультанта сборной пригласила меня поработать с Аделиной Сотниковой и Максимом Ковтуном. Я помогал их тренеру Елене Водорезовой (Буяновой) в постановке программ. Знаете, очень хочу отметить трудолюбие ребят, их качественный скачок в катании. Они становятся настоящими профессионалами, если мы уж говорим с вами о «Кубке профессионалов».
- Раньше вы активно помогали зарубежным спортсменам. В частности, американцам, англичанам. На Олимпиаду в Сочи конкурентов нам не подготовили?
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/84/91/759184.jpg
Петр Чернышев впервые попробовал себя в роли телеведущего.
Фото: Олег НАУМОВ

- Нет! И слава богу, очень этому рад. В Сочи будут только выступать мои друзья американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт и канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир.
- Как вы считаете, у российских танцевальных пар есть шанс опередить ваших друзей - лидеров современного фигурного катания?
- Шанс есть всегда. Лед - он скользкий, от технических ошибок никто не застрахован. Тем более что Олимпийские игры - соревнования совершенно иного порядка. Конечно, в уровне катания мы все еще отстаем от лидеров. Но уже не так сильно, как это было год-два назад. Наши спортсмены движутся вперед семимильными шагами. Надеюсь, в Сочи им помогут родные стены. И наши болельщики.

http://www.kp.ru/daily/26189.7/3077100/

29

Татьяна Тарасова: я просто обожаю Петю Чернышева!

Сегодня, 6 февраля, в день старта официальных соревнований зимних Олимпийских игр в Сочи, День рождения отмечает хореограф и постановщик сборной России по фигурному катанию Пётр Чернышев, работающий с Аделиной Сотниковой и Максимом Ковтуном. Поздравление Петру Чернышеву через руководителя медиа-проекта «Сборная России-2014» Андрея Митькова передала великая Татьяна Тарасова.

«Я просто обожаю Петю Чернышова! – призналась Татьяна Тарасова. – Он замечательный человек и потрясающий профессионал. Знаю его очень давно и очень хорошо. Сначала Петя выступал в моём Ледовом театре, затем уехал в Америку, стал пятикратным чемпионом США в дуэте с Наоми Ланг. Именно я была инициатором возвращения Чернышева в Россию, чем очень горжусь. Я пригласила Петю ставить программы нашим фигуристам, и сейчас он с большим успехом работает в группе Елены Буяновой (Водорезовой). Нынешние программы Аделины Сотниковой и Максима Ковтуна – это творения Чернышева. Он человек уникального таланта! Тонкого стиля! Мышления творца! Всегда добивается, чего хочет. Плюс ко всему, Петя – очень красивый мужчина. А я люблю красивых мужчин (смеётся)!»

«Олимпийские игры в Сочи станут для Петра Чернышева первыми в статусе тренера, наставника, - продолжила Татьяна Тарасова. – Он выступал на Играх 2002 года, но Олимпиада спортсмена и Олимпиада тренера – это две совершенно разные Олимпиады. И как дебютанту, Пете в Сочи должно повезти. Мне бы очень этого хотелось! Потому что, если повезет ему – повезёт всем нам, всей сборной России. В этот праздничный солнечный день пожелаю Петру Чернышеву – всегда интересной работы и понимания. Петенька, дорогой, с Днём рождения!»

30

http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif