Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2012/13


Соревнования сезона 2012/13

Сообщений 631 страница 660 из 778

1

Календарь международных соревнований сезона 2012/13

http://www.fskate.ru/images/news/20120515171130.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/Z/E/w/ZEwAL.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/T/z/9/Tz9Ud.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/y/G/D/yGDT4.jpg

В России в сезоне 2012/13 запланировано три международных турнира. Это традиционный этап Гран-при Rostelecom Cup 2012, чуть менее известный Хрустальный конёк 2013, а также комбинированный Финал Гран-при 2012, который пройдёт в Сочи.

календарь российских и основных международных соревнований

http://fsrussia.ru/upl/docs/1213/schedule1213.pdf

631

http://forum.fsonline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=150

https://twitter.com/SkateCanada

632

Командный Кубок мира: «Лед здесь очень странный»
 

Завтра в Токио стартует командный Кубок мира по фигурному катанию, где в числе шести отобравшихся на эти соревнования команд, выступит и сборная России. Сегодня в отеле «Кейо Плаза» состоялась официальная церемония представления участников. Все сборные поочередно выходили на сцену, демонстрируя фирменные «фишки». К примеру, канадцы приставили растопыренные ладошки к головам, изображая лосей. А наши ребята выходили друг за другом…спиной, затем повернулись к зрителям боком и вскинули руки вверх на манер певца Фредди Меркьюри, мол, «мы – чемпионы».

Свернутый текст

С официальным приветствием обратился к  присутствующим глава Международного союза конькобежцев (ИСУ) Оттавио Чинкванта, который заявил, что следующий командный Кубок мира пройдет в США, а в 2015 году – снова в Японии. Президент ИСУ поблагодарил организаторов соревнований и также подчеркнул, что командный Кубок мира стал неким прообразом командного олимпийского турнира, который впервые состоится на зимних Играх в Сочи-2014.

В этот же день фигуристы провели первые тренировки и опробовали лед катка в Токио. После чего поделились впечатлениями.

«Атмосфера здесь праздничная, и на соревнования не очень похожа. Пока у меня нет ощущений, что это серьезный старт. Но мы рады, что попали сюда, хотя совсем не ожидали. Но готовились, тренировались все это время», -- призналась Ксения Монько.

«Этот каток нам знаком. Мы здесь выступали на юниорских соревнованиях. Зал прекрасный. Он так сделан, что ничто не отвлекает внимания, концентрируешься только на катании. Дышится легко. Лед, скорее всего, был наморожен недавно. Это чувствуется. Но, думаю, завтра он будет лучше. Организация соревнований прекрасная. Но у нас и с прошлого раза такие же впечатления от Японии остались. Что касается волнения, его нет. Чувствуем себя нормально, несмотря на то, что, как сказала Ксения, мы и не думали, что попадем на эти соревнования», -- добавил Кирилл Халявин.

«Я уже второй раз здесь, -- рассказала Аделина Сотникова. -- В прошлом году участвовала в таком же командном Кубке мира. Лед – неплохой. Соревновательной атмосферы, и правда, пока не чувствуется. Наверное, это и хорошо. Никто заранее себя не накручивает. Понятно, что завтра это состояние уйдет, и будет очень волнительно болеть за наших ребят. Очень хочется, чтобы Россия, наконец-то, поднялась выше пятого места. А для этого выступать надо хорошо, и поддерживать свою команду. Помню, в прошлом году я болела за других больше, чем за себя. На командном старте важен каждый результат. А, чтобы не подвести ребят, надо стараться кататся чисто.

На этих соревнованиях попытаюсь вернутся к своему старому сложному варианту. В короткой программе запланирован каскад тройные лутц – ритбергер, а в произвольной лутц – тулуп. Нет, я не волнуюсь. Чего волноваться? Последний старт сезона. Надо зажечь и все».

«Сначала лед на этом катке произвел на меня странное впечатление, -- рассказала Елизавета Туктамышева. -- У меня возникло такое ощущение, что здесь очень тонкий слой льда, и будто лед сейчас проломится. Жесткий лед. Не такой, как обычно».

«Этот старт важен для меня, прежде всего, потому, что хочется закончить сезон хорошо. На оптимистической ноте. Это, безусловно, серьезный старт. Хотя, конечно, я устал, но с этим надо бороться и надо себя перебарывать, потому что дальше будет гораздо сложней, и усталости накопиться больше.

С первого момента, как я перешел в группу к Елене Германовне Буяновой, понял, точнее меня так научили, что в любом состоянии, каким бы ни было настроение, надо выходить на тренировку и все делать. Так что ни недавний чемпионат мира, ни сложный сезон меня не выбили из колеи. К этому старту готовился, как обычно. Ничего нового не придумали, в программах ничего не меняли. В короткой запланирован один четверной, в произвольной – два. Надо настроиться и чисто обе программы откатать.

Что касается льда, то на тренировке он мне показался очень странным. Когда заканчивается музыка, то от соприкосновения конька со льдом раздается какой-то скрежет. Глухой и резкий звук. Мне трудно это объяснить. С подобным сталкиваюсь впервые.

На первой тренировке, без разминки сделал четверные, на второй -- решил обойтись без них, потому что организм к разнице во времени еще не привык, и очень спать хотелось. Но, думаю, завтра будет все хорошо», -- пояснил Максим Ковтун.

«Настрой боевой. Я к любому старту отношусь серьезно. Для меня нет разделения: тот серьезный старт, а этот не очень. Конечно, обстановка здесь такая, что немного расслабляет, но завтра, думаю, будет все по-другому.

После финала Кубка России у меня был достаточно долгий перерыв, без соревнований. Надеюсь, это никак не скажется на выступлении здесь. Хотя на первых тренировках были небольшие проблемы. Но это объясняется тем, что пока я не полностью восстановился. Долгий перелет: из Питера через Москву в Токио.

Но в целом, тренировками я доволен. Прыжки были хорошими, и выезды тоже.

Каково качество льда на катке? Честно говоря, когда я первый раз опробовал лед, то немножко обалдел. Лед сильно режется, хрустит, но твердый. Мне он не понравился», -- подытожил Константин Меньшов.

«Мы прилетели на день позже ребят. Они 9-го, мы сегодня. Три часа передохнули, и отправились на первую тренировку. Пришли, как обычно, потренировались. Мы не в первый раз выступаем на этом катке, поэтому лед нам знаком. Так что никаких новых ощущений не испытали.

Конечно, после чемпионата мира нам с Таней было непросто себя заставить тренироваться и собираться. Тем не менее, постарались максимально сохранить форму. Не знаю, удастся ли, получится ли так же откататься здесь, как на чемпионате мира… Так что, в первую очередь предстоит бороться с собой, и только потом с соперниками.

Честно говоря, я не очень понимаю ажиотажа вокруг канадцев – Дюамель – Редфорд. Мне больше нравится вторая пара Мур-Тауэрс – Москович. С ними мне лично было бы интереснее соревноваться. И я бы больше опасался второй пары», -- заявил Максим Траньков, которого российские фигуристы выбрали капитаном команды.

«Ощущения спортсменов от качества льда на этом катке объясняются довольно просто. Дело в том, что данное спортсооружение в Токио – многопрофильное. Летом – это бассейн, зимой – каток. На ванну бассейна кладут специальный настил, и наращивают лед. Скорее всего, не очень большой толщины. Отсюда и глухой звук, и ощущение, что под лед можно провалиться, потому что внизу пустая глубокая ванна бассейна. Но все эти ощущения быстро проходят. И те фигуристы, которые выступают на этом катке не в первый раз, подобных «странностей» не замечают», -- пояснил президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Александр Горшков.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/542_komandnyj-k … -strannyj/

633

Монько – Халявин откроют соревнования танцоров 

Танцевальная пара Ксения Монько – Кирилл Халявин откроют командный Кубок мира в Токио. Россияне стартуют первыми в 15.20 по местному времени.

Турнир танцоров продолжат мужчины, которые представят короткую программу. Российские одиночники выступят в первой группе – Максим Ковтун под третьим номером (16.55) и Константин Меньшов – под шестым (17.15).

Завершат соревнования первого дня командного Кубка мира девушки короткой программой. Обе россиянки Елизавета Туктамышева и Аделина Сотникова выйдут на лед во второй группе. Туктамышева получила 8-ой стартовый номер (19.40), Сотникова – 9-ый (19.47).

Спортивные пары начнут соревноваться на следующий день, 12-го апреля. Чемпионы мира россияне Татьяна Волосожар – Максим Траньков откатают короткую программу последними во второй группе в 16.40 по местному времени.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

634

Командный чемпионат мира с Евгением Рукавицыным. Перед стартом

http://rsport.ru/images/65608/17/656081755.jpg

В четверг в Токио стартует командный чемпионат мира по фигурному катанию. Роль блогера агентства "Р-Спорт" на сей раз взялся исполнить Евгений Рукавицын, тренер бронзового призера чемпионата России нынешнего сезона Константина Меньшова, который вместе с победителем Финала юниорского Гран-при Максимом Ковтуном представит на турнире Россию в мужском одиночном катании. Вашему вниманию – рассказ Рукавицына о предстартовом дне, в ходе которого состоялись первые официальные тренировки и церемония открытия соревнований.

http://rsport.ru/images/65608/28/656082895.jpg
© Фото: Фото из личного архива Евгения Рукавицына

Слева направо: Константин Меньшов, Максим Ковтун, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Монько, Кирилл Халявин».

Свернутый текст

Передаю свой рассказ о впечатлениях с командного чемпионата мира сразу после церемонии открытия. Она прошла в суши-ресторане в свободной и легкой атмосфере. Президент ISU Оттавио Чинкванта выступил с речью, говорил очень приятные слова. На церемонии было много людей. Для большинства из них, в том числе и для меня, это была такая хорошая возможность отдохнуть перед стартом и даже позволить себе чуть-чуть выпить. Спортсменов, конечно же, это не касалось – я говорю о тренерах, судьях и официальных лицах, Но наши фигуристы тоже вели себя достаточно раскованно. Каждая из команд устроила свое собственное представление. Наши ребята вышли на сцену "лунной" походкой под легкую музыку. На сборную России было очень легко и приятно смотреть.

Что касается тренировок, то с утра ребята, в основном, присматривались ко льду – на него здесь много жалоб от фигуристов. Лед очень странный, такое ощущение, как будто он изнутри полый. Соперники пока смотрятся по-разному. На утренней тренировке было много «камнепада». Очень много всего напрыгал Кевин Рейнолдс, а остальные падали, падали и падали. Патрик Чан тоже падал. Вечером все выглядели уже более собранно. Было исполнено довольно много элементов. Чан вечером катался хорошо, намного лучше, чем утром.

У девушек очень понравилась американка Грэйси Голд. Много исполнила элементов на "плюс три", смотрелась прилично. Вечером у нее срывов было побольше, но то, что исполняла – исполняла классно. Осмонд более стабильно тренировалась, тоже выглядела хорошо.

http://rsport.ru/images/65608/32/656083237.jpg

© Фото: Фото из личного архива Евгения Рукавицына

Слева направо: Константин Меньшов, Максим Ковтун, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Монько, Кирилл Халявин.

Наши ребята тренировались по-разному. Татьяна Волосожар и Максим Траньков выглядели очень уверенно, прыжки и выбросы исполняли просто отлично – почти все попытки были на "плюс три". Лиза Туктамышева с утра не каталась, на вечерней же тренировке все прыжки исполняла очень стабильно. Аделина Сотникова утром тренировалась очень прилично. Вечером я наблюдал ее прокат под музыку, очень тоже уверенно прыгала, сделала, в том числе, абсолютно чисто каскад тройной лутц-тройной риттбергер. Тренировки танцоров, честно признаюсь, я не смотрел.

Мой ученик Костя Меньшов с утра провел скорее проверочную такую тренировку, старался понять, что за лед, потому что, как я уже сказал, много ко льду вопросов. Вечером катался очень хорошо – сделал и каскад "4-3", и два четверных подряд, и тройной аксель. С лутцем, разве что, были небольшие проблемы, но все остальное было хорошо. Максим Ковтун на утренней тренировке катался очень прилично, вечером хуже – четверные прыжки у него не шли.

На стадионе атмосферы праздника пока не чувствуется. Тренировки в огромном зале смотрели максимум два десятка человек. Но уже оформлены уголки для болельщиков – шесть специальных зон, своя территория с флагом, где спортсмены будут поддерживать свои команды. Так что завтра здесь будет жарко. Настроение у наших ребят перед стартом боевое. По крайней мере, внешне наблюдается команда. Будем надеяться, это впечатление сохранится и в последующие дни.

http://rsport.ru/blog_rian/20130410/656082290.html

635

Траньков будет капитаном сборной России на командном чемпионате мира

http://www.sovsport.ru/s/preview/cf43_512/600859.jpg?t=1365607946

Российский фигурист Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар, стал капитаном сборной России на командном чемпионате мира, который пройдет в Токио с 11 по 14 апреля.

Капитаном сборной Франции стал Бриан Жубер, сборной Японии – Дайсуке Такахаши. Команду Канады возглавил действующий чемпион мира в мужском катании Патрик Чан, сборную США – Эшли Вагнер, сборную Китая – Хао Чжан, сообщает представитель Международного союза конькобежцев (ISU) Татьяна Фладе в своем твиттере.

636

savta написал(а):

ощущение, что под лед можно провалиться, потому что внизу пустая глубокая ванна бассейна

не хватало только загреметь кому нибудь в этот бассейн  :rofl:

637

Командный чемпионат мира. Мужчины. Меньшов и Ковтун выступят в первой разминке в короткой программе

Сегодня в Токио стартует командный чемпионат мира. В соревнованиях мужчин россияне Константин Меньшов и Максим Ковтун выйдут на лед в первой разминке.

Командный чемпионат мира

Токио, Япония

Мужчины

Короткая программа

Начало – 11.35

Стартовый порядок

Первая разминка

1. И Ванг (Китай)
2. Роман Понсар (Франция)
3. Максим Ковтун (Россия)
4. Макс Аарон (США)
5. Хань Янь (Китай)
6. Константин Меньшов (Россия)

Вторая разминка

7. Кевин Рейнолдс (Канада)
8. Бриан Жубер (Франция)
9. Такахито Мура (Япония)
10. Джереми Эбботт (США)
11. Дайсуке Такахаши (Япония)
12. Патрик Чан (Канада)

638

http://distilleryimage5.ak.instagram.com/6b03fc28a27711e2837022000a1fa4bb_7.jpg

Первый вид закончили!!!👍🎉😜 @khalyavin @kseniamonko , молодцы!!!国立代々木

http://instagram.com/fire_bird/#

639

http://i.imgur.com/2kLh9xL.png

http://i.imgur.com/aZErJ0b.png

640

Ксения Монько – Кирилл Халявин: «В Японии зрители принимают просто круто» 

Россияне Ксения Монько – Кирилл Халявин открывали соревнования танцевальных пар. За прокат короткого танца ученики Александра Жулина получили 59.47 баллов. Все элементы были оценены третьими и четвертыми уровнями сложности. За обязательную часть – польку спортсмены получили два четвертых уровня.

-- Спасибо, что дождались, -- сказала Ксения Монько, потому что организаторы не сразу поняли, что российскую пару следует отвести в микст-зону.

Свернутый текст

-- Ксюша, что случилось во время исполнения твиззлов, ведь на разминке все было здорово?

К.М. -- Сама не знаю, что случилось. Видимо, какой-то червяк сидит в голове, который мешает мне твиззлы чисто делать. Но, вообще, прокатом довольны. По польке нам поставили два четвертых уровня. В этом сезоне ни разу не получалось столько набрать. Сейчас мы это сделали. Ура!

-- Немногие танцоры в этом сезоне получали за польку четвертые уровни.

К.Х. -- Но я думаю, сейчас судьи будут ставить высокие уровни. От души. Знаете, как бывает, в начале сезоне уровни невысокие, а затем все больше и больше, и на чемпионате мира – самые высокие.

-- Но по прокату вы чувствуете, что откатались здорово, ведь синз бест заработали?

К.М. -- На международных стартах это наш лучший прокат, потому что в Германии и Франции старты были не очень удачные. В Твери хорошо катались. Наверное, там был наш лучший прокат.

-- Что скажете о качестве льда? Вчера многие наши ребята нелестно о нем отзывались.

К.М. -- Сегодня он был лучше, чем вчера. Очень понравился.

К.Х. – Они его доводили, доводили, и сегодня совсем хороший лед.

-- Когда вы узнали, что едете в Японию?

К.Х. -- В среду. Мы катались все это время, но не программы. Над техникой работали, над какими-то отдельными элементами, делали наброски новых программ.

К.М. -- Мы готовились к чемпионату мира, потому что значились первой запасной парой. Потом две недели работали над отдельными элементами. Но, видимо, не забыли программы. Быстро вспомнили.

-- Вы не планировали после чемпионата мира уйти в отпуск?

К.Х. -- Нет, в этом году отпуск у нас будет меньше, чем в прошлом году. С конца мая до начала июня. Впереди олимпийский сезон, и надо к нему готовиться. Сначала мы поставим программы, а потом уйдем в отпуск.

-- Тяжело было кататься первыми?

К.М. -- Нет, особого нервняка не было.

К.Х. -- Нас особо никто и не грузил. Никаких задач не ставил. Просто откататься чисто и достойно заменить ребят.

-- Как атмосфера командного турнира?

К.Х. -- Очень круто. Все болеют. В микст-зоне вместе с тренерами наши ребята. Но мы, в принципе, были к этому готовы. Были здесь на финале Гран-при. Самое классное, когда зрители выходят после соревнований с катка, становятся наверху на балконах и аплодируют. Автобусы выезжают из парка, а люди стоят на мосту и руками машут. Такого нет нигде.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/544_kseniya-mon … sto-kruto/

641

Монько – Халявин – третьи после короткого танца 

Российская танцевальная пара Ксения Монько – Кирилл Халявин (59.47) – третьи после короткого танца на командном Кубке мира в Токио. Лидируют американцы Мэдисон Чок – Эван Бейтс (66.54), вторые – канадцы Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (62.42).

После первого вида в командном Кубке мира лидирует сборная США – 12 очков. Вторые – канадцы – 11 очков, третьи – россияне – 10 очков. Победителем Кубка становится сборная, набравшая наибольшее количество очков.

Итоги:

1. США -- 66.54 -- 12 очков

2. Канада -- 62.42 -- 11 очков

3. Россия -- 59.47 -- 10 очков

4. Япония -- 56.35 -- 9 очков

5. Франция -- 54.73 -- 8 очков

6. Китай -- 45.15 -- 7 очков

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

642

Максим КОВТУН: «С каждым стартом я чувствую себя увереннее» 

Россиянин Максим Ковтун за прокат короткой программы  на командном Кубке мира получил 76.67 баллов. Фигурист сделал практически все элементы, за исключением тройного лутца.

«Расслабился, -- сказал Максим. – Решил, что все сделал, и в этом была моя ошибка. Перед стартом не волновался. По настрою все было хорошо. Единственная моя ошибка – расслабился на прыжке. Расслабленный пошел на прыжок, и из-за этого случилось падение. Все сделал бы, а так… Расстроился сильно, хотя и показал лучший результат сезона. Но кому он нужен? Нужен был чистый прокат.

Свернутый текст

Сейчас я катаюсь пусть чуть-чуть, но все-таки более уверенно на таких стартах. И это большой плюс сезона, ведь главное -- опыт, который я набираю. Хотя тренер и недовольна моим прокатом, но я испытываю сейчас больше позитива. Я знаю, что могу. Просто сейчас не мое время, поэтому и не парюсь.

Если сравнивать мои прокаты короткой программы на чемпионате мира и здесь – это абсолютно разные вещи. В Канаде я вообще ничего не сделал. А здесь, если бы не падение, все было хорошо.

Мне самому больше всего понравилась дорожка. Меня так поддерживали хорошо. Вращения хорошие. Работаем над ними каждый день. Прогресс есть. Но этого мало.

Нет, я не перегорел, когда сидел на трибуне и болел на наших танцоров. Все, как обычно. Контролировал свое состояние. Кто придумал нарядить меня в буденовку? Макс Траньков. Сам купил. Мне нравится.

Пойду расшнуровывать коньки. До завтра. Завтра все будет хорошо», -- прокомментировал Максим Ковтун.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/546_maksim-kovt … uverennee/

643

Константин МЕНЬШОВ: «Сезон получился очень длинным»
 

Российский одиночник Константин Меньшов за короткую программу заработал 80.60 баллов. Фигурист не сорвал ни одного элемента. Чисто исполнил тройной аксель, каскад из четверного и тройного тулупа и тройной лутц…

-- Костя, лучший результат сезона, хотя лед, как утверждал вчера, категорически не нравился?

Свернутый текст

-- Мне он и сейчас не нравится. Он, конечно, сегодня получше стал, но не такой, как хотелось. Лед здесь жесткий и крошится. Как ни смягчаешь ногу, все равно жесткие приземления получаются. Плюс нервы, ноги жестче и еще тяжелей. Первые прыжки на разминке, пока не раскатался, были хоть и ровными, но приземления ужасные. Но ничего – справился.

-- На этот старт собрался, как на последний бой?

-- Да, хотелось чисто откататься, чтобы в этом сезоне хорошую точку поставить. В принципе, сегодняшним прокатом я доволен. Все прыжки сделал, все вращения довращал, дорожка, знаю, не очень. Первую петлю не сделал. Лед такой, что по рисунку все видно. Но у меня еще одна петля в запасе была. Вроде, она получилась. Но на дорожке осторожничал, чтобы не слететь с ребра. Лед ведь крошится. Но здорово, что все поддерживают. Поддержка зрителей и ребят играет огромную роль.

-- Насколько важно было выступить здесь хорошо?

-- Мне всегда это важно, где бы то ни было, на чемпионате мира или на первенстве Санкт-Петербурга. Сделать все, что можно. Другое дело, что это не всегда получается.

-- А, учитывая ажиотаж, который был вокруг отбора?

-- Да, я старался здесь выступить, как можно лучше. Ни о чем не думать. У меня проблема в том, что я очень много думаю. А надо отключаться. Но мысли все равно в голову лезли, хотя и старался не накручивать себя. Опять же, повторюсь, не всегда это получатся.

-- Влияет ли атмосфера командных соревнований на катание? Ведь здесь приходится выступать за себя и за того парня.

-- В этом смысле было тяжеловато. В раздевалке мысли в голову лезли. Но побегал по коридору. Настроился. У нас строгая федерация. Откатаешься плохо -- по головке не погладит. Это все, естественно, накладывает свой отпечаток.

-- Когда смотришь за выступлениями наших ребят, это не выхолащивает психологически?

-- К этому надо привыкать, потому что в олимпийской программе будут командные соревнования. Но тяжело. Сегодня между тренировкой и открытием я провел в гостинице всего два часа. Старался отдохнуть, насколько это возможно. Но, повторяю, тяжеловато. Надо было возвращаться на каток. А с другой стороны, как экономить силы? Я, например, хотел силы поберечь для произвольной программы, но тут такой азарт.

-- Как вы с тренером готовились к этому старту?

-- После финала Кубка России дня четыре отдохнул. У меня был день рождения. Мне сделали отличный сюрприз -- праздник. Было здорово, красиво. После этого неделю походил, вспомнил, как прыгать. За три недели мы стали серьезно готовиться. Две недели делали прокаты целиком, потом за неделю до старта снизили нагрузки – программы катали кусками. Но форму я не терял.

-- Сезон получился длинным. Устал?

-- Тяжело. Тяжело настраивать себя, говорить: соберись. Но это последний старт сезона. Хочется отдохнуть. Да еще дома у меня в новой питерской квартире ремонт идет. Сейчас этим девушка занимается. Хочется ей помочь. Переключиться на новое дело.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/547_konstantin- … n-dlinnym/

644

Меньшов – третий после короткой программы, Ковтун – седьмой, сборная России – четвертая после двух видов 

На командном Кубке мира в Токио короткую программу откатали мужчины-одиночники. После первого вида лидирует канадец Патрик Чан (86.67), второй – японец Дайсуке Такахаши (80.87), третий – россиянин Константин Меньшов (80.60). Второй российский участник соревнований Максим Ковтун занимает 7-е место (76.67). 

Итоги короткой программы (мужчины):

1.    Патрик Чан, Канада – 86.67 – 12 очков

2.    Дайсуке Такахаши, Япония – 80.87 – 11 очков

Свернутый текст

3.    Константин Меньшов, Россия – 80.60 – 10 очков

4.    Джереми Эббот, США – 80.24 – 9 очков

5.    Такахито Мура, Япония – 77.65 – 8 очков

6.    Макс Аарон, США – 77.38 – 7 очков

7.    Максим Ковтун, Россия – 76.67 – 6 очков

8.    Брайан Жубер, Франция – 76.55 – 5 очков

9.    Кевин Рейнольдс, Канада – 73.52 – 4 очка

10.                  Хань Янь, Китай – 64.54 – 3 очка

11.                  Ю Ванг, Китай – 58.30 – 2 очка

12.                  Ромэйн Понсар, Франция – 1 очко.

После короткого танца и короткой программы у мужчин лидирует команда США – 28 очков. На втором месте – Япония – 28 очков. Третья – Канада – 27 очков. Четвертая – Россия – 26 очков. Пятая – Франция – 14 очков. Шестая – Китай – 12 очков.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/548_menshov--tr … vuh-vidov/

645

Фигурист Меньшов нашел к чему придраться в прокате на командном ЧМ

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Константин Меньшов заявил агентству "Р-Спорт", что доволен прокатом короткой программы на командном чемпионате мира, но идеальным назвать его не смог.

Меньшов чисто сделал каскад из четверного и тройного тулупов, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц, показав в короткой программе третий результат (80,60 балла). Выше него оценки получили только трехкратный чемпион мира Патрик Чан из Канады и японец Дайсуке Такахаси.

Свернутый текст

"Придраться к себе нашел к чему - на дорожке петлю первую плохо сделал, - сказал Меньшов по телефону. - Немножко осторожно ее начал. А в остальном все получилось, доволен. Не очень мне здесь нравится лед - в начале разминки чуть-чуть волновался, минуты две-три понадобились, чтобы ко льду привыкнуть, прыжки поначалу были не очень уверенные. Но потом приноровился".

"Тяжело еще было последним в группе выступать, - добавил фигурист. - Лезли всякие мысли - что надо побороться за команду, что все ждут хорошего проката. Постарался просто выйти и откататься в свое удовольствие".

Смена часовых поясов, по словам Меньшова, влияет на его состояние в Японии.

"Выспаться не получается. Вчера с утра была тренировка, потом небольшой перерыв, обед, вторая тренировка - а вечером открытие и банкет. Сегодня встал рано, тренировка, потом открытие на льду было. Так что поспать днем вообще не удалось. Спать хочется, но в целом терпимое состояние", - рассказал спортсмен.

Фигурист рассказал, что его и товарищей по команде не шокирует экстравагантное поведение капитана сборной Максима Транькова в "уголке слез и поцелуев", где каждого участника встречает команда. "Макса все уже знают, примерно представляют, на что он способен (смеется). Так что мы нормально к этому относимся. Настроение у нас хорошее, поддерживаем друг друга, болеем, кричим. Атрибутики всякой у нас много", - отметил Меньшов.

http://rsport.ru/figure_skating/20130411/656223968.html

646

Домино написал(а):

,и если бы он поехал в Японию для меня было бы равносильно цунами  на Среднерусской равнине.

Ну что - цунами было?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

647

Российские фигуристы идут третьими после первого дня командного ЧМ

http://rsport.ru/images/65157/56/651575600.jpg

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт. Сборная России по фигурному катанию вернулась на третью позицию в общем зачете командного чемпионата мира после того, как Аделина Сотникова выиграла соревнования в короткой программе у женщин.

Сотникова чисто исполнила каскад из тройного лутца и тройного риттбергера, а также справилась с тройным флипом и акселем в два с половиной оборота. Оценка вице-чемпионки Европы составила 67,13 балла. Второй результат показала Акико Судзуки из Японии - 66,56 балла. Третье место у американки Грэйси Голд - 60,98.

Еще одна россиянка Елизавета Туктамышева неудачно исполнила короткую программу, упав с тройного лутца и тройного риттбергера. Оценка чемпионки России - 49,94 балла, это десятый результат.

В командном зачете первое место делят сборные Японии и США - 47 очков, у сборной России 41 очко. Следом идут сборные Канады (34), Франции (23) и Китая (21).

http://rsport.ru/figure_skating/20130411/656239358.html

648

Аделина СОТНИКОВА: «Вместо каскада лутц – ритбергер, на автомате сделала лутц – тулуп» 

Россиянка Аделина Сотникова за короткую программу на командном Кубке мира в Токио получила 67.13 баллов. После фигуристка прокомментировала свое выступление.

-- Аделина, сегодня все получилось?

Свернутый текст

-- Сегодня мне было легко кататься, хоть и вместо каскада лутц – ритбергер прыгнула лутц – тулуп, который вообще не прыгала в короткой программе. Я даже его не тренировала.

-- Как это получилось, от испуга?

-- Скорее, сделала его на автомате. Прокатом короткой программы я довольна. Откатала ее практически так, как на чемпионате Европы. Только здесь получила чуть меньше, несмотря на более сложный каскад.

-- Когда приняла решение прыгать другой каскад?

-- Когда во время исполнения лутца почувствовала, что лечу как-то не так. Не под ритбергер. Решила: «Ладно, сейчас выйду и посмотрю, какой второй надо прыгать, двойной или тройной. И когда выехала, то подумала -- тройной. Правда, хода на второй прыжок не было, но на автомате, на испуге его сделала.

-- Какую роль сыграла поддержка команды?

-- Когда Макс перед прокатом сказал: «Давай», я про себя улыбнулась и подумала: «Ну, давай, покатайся!». Понимаете, на таких соревнованиях совершенно другие ощущения, и другие отношения. На чемпионате мира все тоже самое, но здесь чувствуешь себя свободнее. Как на показательных.

-- В этом случае зачем усложнять программу, если как на показательных?

-- Но я сама хотела доказать себе, что могу в короткой программе прыгать сложный каскад. Это решение я приняла после чемпионата мира и сказала о нем тренеру. Так как сегодня я прыгнула лутц – тулуп, то Елена Германовна заметила: «Аделина, тренируем одно, а делаешь другое. Но, может, так и надо».

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/549_adelina-sot … tc--tulup/

649

Елизавета ТУКТАМЫШЕВА: «Прошу прощения у всех, кто за меня болел» 

Прокат короткой программы у россиянки Елизаветы Туктамышевой на командном Кубке мира не получился. Фигуристка упала на первом прыжке – тройном лутце в каскаде, затем сорвала тройной ритбергер. Судьи поставили россиянке 49.94 баллов. Объяснений случившему у Лизы не было.

-- Лиза, что произошло?

Свернутый текст

-- Не могу объяснить. На разминке все нормально сделала. Улыбалась. Перед программой все шло замечательно. На первом прыжке чувствовала себя хорошо. Приземляюсь… и не понимаю, что со мной случилось -- падаю. Потом пошла на ритбергер, замечательно выпрыгнула, чувствовала себя комфортно и... Не знаю, возможно, волнение какое-то присутствовало.

-- Вчера вы пропустили первую тренировку?

-- Но у нас изначально был план именно такой. Готова была к этому старту. Приехала в Японию, и самочувствие, и настроение было нормальное.

-- В этом сезоне проблемы с короткой программой возникают не в первый раз. На чемпионатах Европы и мира после первого вида ты говорила, что в произвольной надо выкарабкиваться. Не стало ли короткая программа неким психологическим штампом?

-- Не знаю. Конечно, на произвольную программу выхожу с другими эмоциями, нежели на короткую.

-- Возможно, в короткой программе что-то не так?

-- Нет, короткая программа мне нравится. И музыка, и хореография. Если бы не нелепые ошибки, то программа -- отличная. На тренировках я ее катаю нормально. А что сейчас произошло? Словом, прошу прощения у всех, кто болел за меня. Извиняюсь, что подвела российскую команду. Нет, дело не в качестве льда. Это была только моя оплошность.

-- После проката ты не сразу пришла в микст-зону, осталась поддерживать команду. Каково было сидеть с ребятами?

-- Было даже не обидно, а тяжело. Тяжело, потому что подвела остальных. Но мне надо было остаться с ребятами, чтобы Аделину поддержать. Все-таки, как ни крути, мы одна команда.

-- Это новые ощущения для тебя?

-- Абсолютно новые. Тут и азарт, и ответственность, и все сразу. Но мне, если честно, было немного стыдно рядом с ребятами сидеть. Они неплохо выступили, и тут Лиза вышла и… Но, с другой стороны, все бывает.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/550_elizaveta-t … nya-bolel/

650

Видео

http://www.youtube.com/user/diodio0013p … ture=watch

651

Сотникова лидирует после короткой программы, Туктамышева – 10-ая, сборная России – третья после первого дня 

Россиянка Аделина Сотникова лидирует после первого вида – короткой программы на командном Кубке мира в Токио. Ученица тренера Елены Буяновой набрала 67.13 баллов. Вторая – японка Акико Сузуки – 66.56. Третья – американка Грэйси Голд – 60.98.

Японка Мао Асада – пятая (59.39), американка Эшли Вагнер – четвертая (59.77), канадка Кейтлин Осмонд – седьмая (55.18).

Россиянка Елизавета Туктамышева занимает 10-е место с 49.94 баллами.

После первого соревновательного дня на командном турнире сборная России поднялась на третье место с 41 очками. Первые японцы – 47 баллов, вторые – американцы, у которых столько же баллов.

Итоги первого дня:

1.   Япония – 47

2.   США – 47

3.   Россия – 41

4.   Канада – 34

5.   Франция – 23

6.   Китай –21

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/551_sotnikova-l … vogo-dnya/

652

Итоги выступления российских фигуристов в первый день командного ЧМ

В четверг, 11 апреля, в японском Токио завершился первый соревновательный день командного чемпионата мира по фигурному катанию. Итоги выступления российских спортсменов - смотрите в фотоленте, подготовленной редакцией "Р-Спорт"

http://rsport.ru/images/65624/01/656240151.jpg

http://rsport.ru/photo/20130411/656239638.html

653

Эх, Лизок, АбиднА, но все еще можно поправить, удачи

Отредактировано Эмили (2013-04-11 18:16:00)

654

savta написал(а):

Ну что - цунами было?

Нет,равнина цела,нежится под солнцем.А Жулин поразил,либо дан приказ,либо все поставил.Опять будете кидать в меня тапками,но где у Монько талия? Партнер уже сейчас мелковато смотрится,а что будет дальше?

655

у нас почти все девушки фактурные  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif

656

Эмили написал(а):

у нас почти все девушки фактурные

Угу,даже у Ильюши фактурные все стали,кроме ТТ.Ну и у Коли- Лена.ХЛопцев всех жалко http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif ,кроме Ромы.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

657

Только закончила смотреть наших,  Костя и Аделинка молодцы- вперед!!! Сколько грязи у  жулинцев http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

658

Эмили ,ты немножко поясняй.Я в танцах -на уровне интуиции.Заметила только очень медленные и какие-то неловкие твизлы,и по -моему что-то не сделали,запнулась девушка перед партнером ,а он ее за талию хватил ,а что делать не знает

659

Домино написал(а):

ты немножко поясняй

Ага, я на том же уровне что и ты, но никогда не ошибаюсь, смотря непрофессиональным взглядом  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

660

Макс-патриот)))

http://distilleryimage2.s3.amazonaws.com/2239b1cca27711e2978222000aa80103_7.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2012/13