Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2012/13


Соревнования сезона 2012/13

Сообщений 691 страница 720 из 778

1

Календарь международных соревнований сезона 2012/13

http://www.fskate.ru/images/news/20120515171130.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/Z/E/w/ZEwAL.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/T/z/9/Tz9Ud.jpg

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/y/G/D/yGDT4.jpg

В России в сезоне 2012/13 запланировано три международных турнира. Это традиционный этап Гран-при Rostelecom Cup 2012, чуть менее известный Хрустальный конёк 2013, а также комбинированный Финал Гран-при 2012, который пройдёт в Сочи.

календарь российских и основных международных соревнований

http://fsrussia.ru/upl/docs/1213/schedule1213.pdf

691

Константин Меньшов снялся с соревнований

Российский фигурист Константин Меньшов, который на командном Кубке мира в Токио шел третьим после короткой программы, во время исполнения произвольной упал и получил серьезную травму, из-за чего вынужден был сняться с соревнований. Как сказал тренер спортсмена Евгений Рукавицын, Костя "выбил" плечо. С катка вместе с врачом сборной России Меньшов отправился в больницу.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

692

Промежуточные результаты команд

http://www.isuresults.com/results/wtt2013/TEC001RS.HTM

693

Kirill Khalyavin ‏@KirillKhalyavin 4 мин

Люди, Давайте Все Как Можем Поддержим Костю! Он Настоящий Боец!

https://twitter.com/KirillKhalyavin

694

Максим Ковтун: "Можно сказать, закончил курс молодого бойца"

Россиянин Максим Ковтун, занявший восьмое итоговое место на World Team Trophy в Японии, подчеркнул, что сейчас он не до такой степени поддается давлению, передает из Токио спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– Только здесь, в Токио, я почувствовал, до какой степени мне пошло на пользу участие в чемпионате мира, – сказал Ковтун, завершив выступления. – Закончил, можно сказать, курс молодого бойца. Сейчас все значительно легче: не до такой степени поддаюсь давлению.

Свернутый текст

– В какой степени давило то, что от вас постоянно ждали большего?

– Было сложно, конечно, но сам я при этом понимал: нынешний сезон для меня в определенном смысле вводный, я только делаю первые шаги для того, чтобы вливаться в элиту. Постоянно не хватало "физики". А это – дело межсезонное. Нам ведь пришлось постоянно накатывать программы – ни на что другое просто не хватало времени. Сейчас в межсезонье будем заниматься, прежде всего, общефизической подготовкой. Чтобы была возможность усложнять как техническую сторону программ, так и добиваться более высокой второй оценки.

Переключаться с юниорского катания на взрослое было так тяжело, что словами даже не сказать. Это как за неделю поставить новую программу и ехать с ней на соревнования. Многие спортсмены годами вкатывают два четверных прыжка, и не всегда им удается это сделать. У меня же вышло так, что я постоянно должен был готовиться к новым и новым стартам, к которым, по большому счету, не был готов к взрослому уровню ни морально, ни физически. Не думал, например, что буду выступать на чемпионате Европы. Был уверен, что сезон для меня так и завершится на уровне юниорских выступлений. Сейчас могу сказать, что последний год мне можно смело засчитывать за три – столько всего удалось сделать.

– И сейчас сезон, наконец, закончен. Что дальше?

– Теперь-то мы и займемся всем тем, на что по ходу сезона совсем не было времени. Нужно было больше бегать, каждый день качать спину, а это не так просто – сразу очень сильно начинают болеть все мышцы. Даже перед Токио, когда мы возобновили полноценные тренировки и начали делать прокат, первые дни было неимоверно тяжело. Иногда даже сдаться хотелось.

– Ажиотаж, в центре которого вы оказались накануне и во время чемпионата мира раздражал сильно?

– Как раз это и давало определенные силы в те моменты, когда приходилось особенно тяжело и хотелось все бросить. Я отдавал себе отчет в том, что многих достаточно сильно раздражают любые мои успехи. Но... ведь это на самом деле круто. Вообще этот сезон получился классным, несмотря на то что на чемпионате мира я не справился с ответственностью, да и в Токио мог глупых ошибок не делать. Тот же четверной прыжок я уже научился вытаскивать на тренировках даже тогда, когда отталкивание получается неидеальным.

– Отчего же после прекрасного каскада 4+3 не вытащили второй четверной в произвольной программе в Токио?

– Это как раз говорит о том, что справиться со всеми ошибками сразу мне пока не удается. Ничего страшного. Сейчас вернусь в Москву, и у нас будет несколько месяцев на то, чтобы устранить все недоработки. Отдыха почти не получается. Разве что те несколько дней, что буду ждать новой американской визы: первый рабочий сбор у нашей группы запланирован в Чикаго.

http://news.sport-express.ru/2013-04-12/579415/

695

Максим Ковтун: "Требовательность Тарасовой и Буяновой – то, что мне нужно"

Россиянин Максим Ковтун, занявший восьмое итоговое место на World Team Trophy в Японии, отметил, что задачи на следующий сезон у него грандиозные, передает из Токио спецкор "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

– Тарасова уже обсуждала с вами задачи следующего сезона?

– Да. Задачи у нас грандиозные.

Свернутый текст

– Не пугает?

– Нет. Уверен, что мы все сделаем, если продолжим работу в таком же темпе, как работали этот год. Сейчас как раз мое любимое время в этом отношении начнется: можно будет уже не мчаться вперед сломя голову, не думать при каждой очередной ошибке, что не успеешь ее исправить. Или что мышцы откажут в самый неподходящий момент только потому, что они недостаточно развиты. Я ведь постоянно чувствовал, что иду по очень тонкой грани в этом отношении. Что в любой момент может последовать срыв, причем не из-за того, что я где-то ошибся, а просто потому, что задачи гораздо выше, чем физические возможности. У меня вообще слабая спина – я никогда особенно над мышцами не работал. При этом постоянно приходилось кому-то что-то показывать и доказывать. От этого, пожалуй, я уставал сильнее всего. Хотя под конец сезона почти привык и к этому тоже.

– У вас, простите за прямоту, всегда была репутация бездельника и лоботряса. Сейчас же вы рассказываете о том, с каким нетерпением ждете начала работы. Когда возникла такая любовь к тренировкам?

– В процессе сезона. Раньше я вообще не умел заставлять себя тренироваться, если нет настроения. Сейчас все иначе.

– Вашим тренерам – как Тарасовой, так и Елене Буяновой – часто ставят в упрек их чрезмерную требовательность. А что по этому поводу скажете вы?

– Это как раз то, что мне нужно. Мне становится все легче и легче этим требованиям соответствовать.

http://news.sport-express.ru/2013-04-12/579418/

696

Максим КОВТУН: «Этот сезон у меня получился как за три» 

Сегодня на командном Кубке мира завершились соревнования в мужском одиночном катании, которые выиграл японец Дайсуке Такахаши (249.52). Второе и третье место заняли канадцы Патрик Чан (240.21) и Кевин Рейнольдс (237.65). Россиянин Максим Ковтун за прокат произвольной программы получил 145.12 баллов, а по сумме двух -- 221.79 баллов и занял 8-е место. Второй российский одиночник Константин Меньшов во время исполнения прыжка упал, серьезно травмировался – выбил плечо. С катка Меньшов в сопровождении врача сборной России был отправлен на машине «Скорой помощи» в больницу.

Свернутый текст

После завершения соревнований Максим Ковтун рассказал, насколько непросто было выступать в этом сезоне.

-- Максим, на этих соревнованиях уже не ощущаете такой усталости, как на предыдущих стартах сезона?

-- Сейчас мое катание стало совсем другим. Впервые в этом сезоне я не умер настолько, что программу не мог докатать. То, что флипп сорвал и сальхов – это не усталость. Просто вылезают ошибки молодости. Но я чувствую, что Канада пошла на пользу. После того, как выступил на чемпионате мира, все равно, что ускоренными темпами прошел спецкурс. Сейчас выходить на лед на серьезных соревнованиях мне намного легче, не чувствую того сильного давления, которое испытывал раньше. Далеко не зря съездили на чемпионат мира.

-- То есть психологически проще выступать?

-- Да, намного. Этот сезон стал для меня «вводным». Мы вливались во взрослую элиту, приспосабливались ко всему новому для меня. Просто иногда мне не хватало «физики». А это проблема межсезонья. И программы мы первоначально ставили, имея в виду другие цели: съездить на два юниорских Гран-при и выиграть там. На финале серии я даже хотел катать чуть-чуть другую программу, но мы решили делать упор на технику, чтобы баллы набирать. А сейчас в межсезонье будем подкачивать спину, развивать «физику», усложнять программы. Но не в плане прыжков, а для усложнения второй оценки. Программы будем ставить со специалистами. Так что в этом плане все должно быть хорошо.

-- Насколько сложно было переключаться по ходу сезона с юниорских программ на взрослые?

-- Очень тяжело. Словами этого не описать. Это все равно, что новую программу за неделю поставить и ехать ее катать. Причем, новая программа более сложная, дольше по времени. Представьте: два четверных многие люди годами накатывают и прыгают через раз. А мне нужно было это сделать сразу. Да еще на таких серьезных стартах, куда я и не должен был ехать – взрослые чемпионаты Европы и мира. А ведь в начале сезона я не готовился к ним ни морально, ни физически. Пришлось быстро все менять, включатся. Только два четверных чего стоили, а мы еще два акселя вставляли в середину программы.

На этих соревнованиях мы произвольную программу облегчили немного, потому что конец сезона и просто невозможно постоянно кататься на пределе.

-- Но, оборачиваясь назад, по ощущениям, проделанная работа пошла в плюс?

-- Этот сезон у меня получился как за три. Самый сложный. Зато легче будет в следующем. Просто не хватило времени, чтобы подготовить себя к тому, чтобы катать программы было легче. Я имею в виду физическую форму. Мне надо было бы бегать каждый день, накачивать спину, чтобы мышцы не болели так, как сейчас болят. Сегодня, когда я начинаю катать программы после небольшого отдыха, в первую неделю невероятно сложно втянуться. Каждый раз мне хотелось сдаться, но времени нет.

-- Еще никогда ты не был в центре внимания так, как в этом сезоне. Это мешало или помогало?

-- Мне это давало определенные силы. Особенно в первые недели, когда я втягивался в работу после того, как расслабился.

-- Какой старт был самым сложным в этом сезоне?

-- Чемпионат мира.

-- Из-за ответственности?

-- Из-за всего. Во-первых, я уставший приехал в Канаду. Во-вторых, такая ответственность. Не справился, хотя, в принципе, мог бы. И на этом турнире я мог избежать нелепых ошибок. Тем не менее, уже намного увереннее катаюсь. Вытаскиваю любой четверной, даже когда вниз головой лечу.

-- А почему здесь второй не вытащил?

-- Первый вытащил. Второй пробовал вытащить, но «молодые огрехи» полезли. Сейчас будем спокойненько все это убирать. Впереди 4-5 месяцев работы, работы, работы. Отдыха будет мало. Сразу после командного чемпионата вместе с Татьяной Анатольевной Тарасовой улетаем в Америку, в Чикаго. В этот период будем работать в основном над шагами. Потом возвращаемся в Москву, делаем новую визу, потому что у меня срок визы истекает и снова в Америку. Затем во Францию, оттуда в Россию. Дома будем готовиться к предсезонным прокатам.

Ольга ЕРМОЛИНА, Токио

http://fsrussia.ru/news/555_maksim-kovt … ak-za-tri/

697

Ковтун в амплуа брошенного в воду котенка

http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/3/30447/44321_345px.jpg

Травма Константина Меньшова во второй день турнира World Team Trophy не позволила сборной России улучшить вчерашний результат – в командной борьбе наши фигуристы по-прежнему остаются четвертыми.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Токио

Выдающиеся прокаты начались уже в середине первой разминки: победитель турнира Четырех континентов канадец Кевин Рейнольдс безошибочно выполнил произвольную программу в ее "максимальном" варианте – с тремя четверными прыжками. Это было удивительно: в короткой программе Рейнольдс, что называется, "не вставал со льда" и приехал к промежуточному финишу девятым, после чего оставалось только констатировать, что сезон вымотал у парня все силы. Оказалось, что нет. Результат Рейнольдса за произвольную оказался впечатляющим – 164,13. И хотя в предыдущие годы канадца воспринимали не слишком серьезно, считая его прежде всего "прыгунком", а не фигуристом, прокатом в Токио он доказал, что может считаться серьезным соперником для кого угодно.

Свернутый текст

В частности выступавший следом экс-чемпион мира Брайан Жубер (с одним четверным прыжком) принять брошенный вызов не сумел – получил на 15 баллов ниже. Заметил после проката: "Я не очень удачно откатался здесь. Но лучше не мог. Это не слабость. Это предел возможностей. Все знают, что я всегда борюсь до конца. И это поражение – тоже часть моей личной истории".

Максим Ковтун завершал первую разминку. В Токио спортсмен, как и на всех предыдущих турнирах сезона, выступал в амплуа брошенного в воду котенка, в обязанность которого входило не столько соревноваться с сильнейшими, сколько банально учиться плавать. Ему прекрасно удался каскад 4+3, однако со второго четверного прыжка спортсмен упал, а в конце программы сделал более простой (с одинарным вторым прыжком) каскад и одинарный флип вместо тройного.

Куда более серьезным ударом стало выступление Константина Меньшова: он вполне успешно выполнил два первых четверных прыжка, но крайне неудачно упал на приземлении с тройного акселя, выбив правое плечо. Завершить программу Константин не смог – его увезли в больницу.

Из всех последующих выступлений больше всех "запомнился" трехкратный чемпион мира Патрик Чан: его результат в произвольной программе оказался лишь пятым, причем технической оценкой канадец проиграл восьми соперникам, включая Ковтуна.

Не бог весть каким удачным с технической точки зрения получился прокат и у Дайсуке Такахаси: оказаться в общем зачете впереди Рейнольдса ему помогла лишь высокая стартовая позиция и то, что в оценке за компоненты судьи по отношению к японцу оказались крайне щедры.

КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА

– Только здесь, в Токио, я почувствовал, до какой степени мне пошло на пользу участие в чемпионате мира, – сказал Ковтун, завершив выступления. – Закончил, можно сказать, курс молодого бойца. Сейчас все значительно легче: не до такой степени поддаюсь давлению.

– В какой степени давило то, что от вас постоянно ждали большего?

– Было сложно, конечно, но сам я при этом понимал: нынешний сезон для меня в определенном смысле вводный, я только делаю первые шаги для того, чтобы вливаться в элиту. Постоянно не хватало "физики". А это – дело межсезонное. Нам ведь пришлось постоянно накатывать программы – ни на что другое просто не хватало времени. Сейчас в межсезонье будем заниматься прежде всего общефизической подготовкой. Чтобы была возможность усложнять как техническую сторону программ, так и добиваться более высокой второй оценки.

Переключаться с юниорского катания на взрослое было так тяжело, что словами даже не сказать. Это как за неделю поставить новую программу и ехать с ней на соревнования. Многие спортсмены годами вкатывают два четверных прыжка – и не всегда им удается это сделать. У меня же вышло так, что я постоянно должен был готовиться к новым и новым стартам, к которым по большому счету не был готов ни морально, ни физически. Не думал, например, что буду выступать на чемпионате Европы. Был уверен, что сезон для меня так и завершится на уровне юниорских выступлений. Сейчас могу сказать, что последний год мне можно смело засчитывать за три – столько всего удалось сделать.

– И сейчас сезон, наконец, закончен. Что дальше?

– Теперь-то мы и займемся всем тем, на что по ходу сезона совсем не было времени. Нужно было больше бегать, каждый день качать спину, а это не так просто – сразу очень сильно начинают болеть все мышцы. Даже перед Токио, когда мы возобновили полноценные тренировки и начали делать прокат, первые дни было неимоверно тяжело. Иногда даже сдаться хотелось.

– Ажиотаж, в центре которого вы оказались накануне и во время чемпионата мира, раздражал сильно?

– Как раз это и давало определенные силы в те моменты, когда приходилось особенно тяжело и хотелось все бросить. Я отдавал себе отчет в том, что многих достаточно сильно раздражают любые мои успехи. Но... ведь это на самом деле круто. Вообще этот сезон получился классным, несмотря на то что на чемпионате мира я не справился с ответственностью, да и в Токио мог глупых ошибок не делать. Тот же четверной прыжок я уже научился вытаскивать на тренировках даже тогда, когда отталкивание получается неидеальным.

– Отчего же после прекрасного каскада 4+3, не вытащили второй четверной в произвольной программе в Токио?

– Это как раз говорит о том, что справиться со всеми ошибками сразу мне пока не удается. Ничего страшного. Сейчас вернусь в Москву – и у нас будет несколько месяцев на то, чтоб устранить все недоработки. Отдыха почти не получается. Разве что те несколько дней, что буду ждать новой американской визы: первый рабочий сбор у нашей группы запланирован в Чикаго.

ПРИСУТСТВИЕ ТАРАСОВОЙ

– Татьяна Тарасова собирается с вами в Чикаго?

– Да. Она уже сказала мне, что там мы не будем делать никаких прыжков. Только работать над шагами.

– Когда вам комфортнее выступать – когда Тарасова стоит у борта или когда находится, как сейчас, на расстоянии?

– Никакой разницы. Присутствие Тарасовой я ощущаю постоянно: мы общаемся по телефону, шлем эсэмэски.

– Вы сказали, что облегчили свою произвольную программу. За счет каких элементов?

– Кое-где поменяли заходы на прыжки. Например, на флип. Правда, это не очень помогло этот прыжок прыгнуть. Но это тоже опыт.

– Тарасова уже обсуждала с вами задачи следующего сезона?

– Да. Задачи у нас грандиозные.

– Не пугает?

– Нет. Уверен, что мы все сделаем, если продолжим работу в таком же темпе, как работали этот год. Сейчас как раз мое любимое время в этом отношении начнется: можно будет уже не мчаться вперед, сломя голову, не думать при каждой очередной ошибке, что не успеешь ее исправить. Или что мышцы откажут в самый неподходящий момент только потому, что они недостаточно развиты. Я ведь постоянно чувствовал, что иду по очень тонкой грани в этом отношении. Что в любой момент может последовать срыв, причем не из-за того, что я где-то ошибся, а просто потому, что задачи гораздо выше, чем физические возможности. У меня вообще слабая спина – я никогда особенно над мышцами не работал. При этом постоянно приходилось кому-то что-то показывать и доказывать. От этого, пожалуй, я уставал сильнее всего. Хотя под конец сезона почти привык и к этому тоже.

– У вас, простите за прямоту, всегда была репутация бездельника и лоботряса. Сейчас же вы рассказываете о том, с каким нетерпением ждете начала работы. Когда возникла такая любовь к тренировкам?

– В процессе сезона. Раньше я вообще не умел заставлять себя тренироваться, если нет настроения. Сейчас все иначе.

– Вашим тренерам – как Тарасовой, так и Елене Буяновой – часто ставят в упрек их чрезмерную требовательность. А что по этому поводу скажете вы?

– Это как раз то, что мне нужно. Мне становится все легче и легче этим требованиям соответствовать.

– Когда прошлым летом вас выгнал из своей группы Николай Морозов, родители не пытались забрать вас из Москвы и настоять на том, чтобы вы остались дома в Екатеринбурге?

– Я не сразу тогда приехал в Москву – неделю ждал самолета в Америке, поскольку билеты были куплены на определенную дату. Гостиница тоже была оплачена. На каток меня не пускали, хотя несколько раз я приходил, чтобы попросить у Морозова прощения.

– Видимо, просили не очень убедительно.

– Я просто понимал в глубине души, что работать вместе мы все равно уже не будем. Как и с моим первым тренером Мариной Войцеховской. Тем более что на тренировках я был предоставлен сам себе – мной никто не занимался.

Не знаю, возможно, если бы того момента в моей жизни не было, то и сейчас все было бы совсем по-другому.

– Что говорили на этот счет родители?

– Что коньки надо положить на полочку и думать, что делать в жизни дальше.

– А вы?

– А я улетел в Москву. И задался целью, чтобы Буянова взяла меня в свою группу.

– Вы хоть раз ссорились на тренировках?

– Ссоримся постоянно. При такой напряженной работе не срываться просто невозможно. Но на такие моменты никто из нас давно не обращает внимания.

World Team Trophy. Токио. 12 апреля. Мужчины. Финал. 1. Такахаши (Япония) – 249,52. 2. Чан (Канада) – 240,21. 3. Рейнольдс (Канада) – 237,65. 4. Аарон (США) – 236,62. 5. Мура (Япония) – 233,68. 6. Эбботт (США) – 231,84. 7. Жубер (Франция) – 227,95. 8. КОВТУН – 221,79. 9. Хань Янь (Китай) – 207,81. 10. Юи Ван (Китай) – 183,57. 11. Понсар (Франция) – 165,59. Константин МЕНЬШОВ снялся из-за травмы.

Положение команд после второго дня. 1. США – 55. 2. Канада – 50. 3. Япония – 48. 4. Россия – 42. 5. Франция – 35. 6. Китай – 32.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ12.04.2013 16:50

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/30447/

698

Есть надежда, что травма Меньшова не приведет к концу карьеры - тренер

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер получившего на командном чемпионате мира в Японии серьезную травму Константина Меньшова Евгений Рукавицын не теряет веры в то, что фигурист сможет продолжить карьеру и восстановиться уже к следующему сезону.

Свернутый текст

Россиянин шел третьим после короткой программы, но во время исполнения произвольной сделал первый четверной прыжок (4-2), второй четверной и неудачно приземлился после тройного акселя, получив травму плеча. В настоящий момент фигурист и его тренер находятся в токийском госпитале.

"Костя сильный, поэтому я надеюсь, что это еще не конец (его) карьеры, - сказал Рукавицын по телефону корреспонденту "Р-Спорт". - Будем верить, что Костя восстановится к следующему сезону".

"Рентген показал, что сустав сильно выскочил из суставной сумки, - продолжил тренер. - Сейчас врачи обезболивают плечо, взяли на анализ кровь, чтобы от соответствующих препаратов не было анафилактического шока, после чего будут вправлять сустав".

Собеседник агентства отметил, что в данный момент неизвестно, потребуется ли фигуристу операция. "Такого рода травма была у него около 5 лет назад, тогда мы обошлись без операции, и Костя сумел выступить на чемпионате России уже спустя месяц", - вспомнил Рукавицын, добавив, что быстрое восстановление случилось "исключительно из-за силы воли Кости".

"Что будет сейчас, сказать трудно", - заключил тренер.

http://rsport.ru/images/65639/29/656392949.jpg

http://rsport.ru/images/65639/35/656393569.jpg

http://rsport.ru/images/65639/01/656390188.jpg

http://rsport.ru/images/65639/41/656394132.jpg

http://rsport.ru/figure_skating/20130412/656392834.html

699

Мне показалось, что Волосожар стремительно теряет вес, скоро будет как ТТ,  в пару к Максу она более справненькой встала, даже личико уменьшилось, нервы, по всей видимости(((

Отредактировано Эмили (2013-04-12 18:19:26)

700

Хорошая пластика у Кости, мне очень понравился он в первый соревновательный день, высокие чистые прыжки, все было так славно и вот..., не повезло парню, выздоровления ему быстрого, вот бы наши танцовщицы так красиво могли прогибаться и владеть своим телом, так же нравится Аделина, красивые у нее линии, заметно что любит танцевать

701

у меня такой вопрос: а где был врач команды, и почему он не смог вправить Косте плечо на катке? Может быть была возможность докататься?

Японские врачи вправили Меньшову плечо, фигурист выписан из больницы

http://rsport.ru/images/65640/01/656400148.jpg

Российский фигурист Константин Меньшов, который получил травму на командном чемпионате мира в Японии, вернулся из больницы в гостиницу после медицинских процедур, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В пятницу Меньшов не смог докатать произвольную программу. Фигурист, шедший третьим после короткой программы, неудачно приземлился после тройного акселя и вывихнул плечо. Лед он покинул в сопровождении врача российской сборной.

"Пока долго говорить не могу. Я после анестезии, - сказал Меньшов. - Японские врачи вправили мне плечо. То же самое уже случалось со мной три года назад, когда я выбивал это же правое плечо. Тогда прогнозы врачей были неутешительными, но, как видите, до сих пор катаюсь и выступаю".

По словам Меньшова, доктора запретили ему "любые физические нагрузки" на ближайшие две недели. "Надеюсь, завтра буду чувствовать себя лучше", - добавил фигурист.

702

Российские фигуристы поддержали получившего травму Меньшова

http://rsport.ru/images/65639/66/656396645.jpg

Российские фигуристы поддержали Константина Меньшова, получившего травму на командном чемпионате мира в Токио, при помощи Twitter и Instagram.

В пятницу Меньшов не смог докатать произвольную программу. Фигурист, шедший третьим после короткой программы, неудачно приземлился после тройного акселя, получив травму плеча. Лед он покинул в сопровождении врача российской сборной.

"Русские не сдаются! Menshovkonstantin МЫ С ТОБОЙ!!!" - написал в своем микроблоге в Twitter выступающий в паре с Татьяной Волосожар Максим Траньков, капитан сборной России на турнире в Токио.

Волосожар, Аделина Сотникова, Алена Леонова и Максим Ковтун от имени всей команды разместили в Instagram плакат со словами: "One life, one team (одна жизнь, одна команда)! Kostya, we are with you. Костя, мы с тобой".

703

Kirill Khalyavin ‏@KirillKhalyavin 2 ч

Люди, Давайте Все Как Можем Поддержим Костю! Он Настоящий Боец!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

704

Kirill Khalyavin ‏@KirillKhalyavin 3 ч

#teamRussia In FanZone

https://pbs.twimg.com/media/BHpXv7tCMAA9-W7.jpg

705

Посмотрела мальчиков в записи.КАк же любят Дайса в Японии.Я давно такой картины не видела _столько цветов и подарков на льду.Меньшова -жалко,не судьба,значит.Ковтун ,ну пока он у нас совсем один.Доехал на этот раз бодро,и дорожки лучше и вращения.Мужает, мне ноавится ,что не ломается,упал,встал,поехал .Патрик -ну что сказать?
обязательно посмотрю девочек.

706

savta написал(а):

что на тренировках я был предоставлен сам себе – мной никто не занимался.

на кого же у Коли хватает времени и внимания?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/786-1.gif

707

Эмили написал(а):

Мне показалось, что Волосожар стремительно теряет вес, скоро будет как ТТ

И я хотела об этом же написать. Прозрачная почти была  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif Хотя нам не угодить - то слишком толстые, то слишком худые  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

708

Домино написал(а):

обязательно посмотрю девочек.

опять вся надежда на них, чистых прокатов  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/brunette.gif

709

Эмили написал(а):

у меня такой вопрос: а где был врач команды, и почему он не смог вправить Косте плечо на катке?

А потому что:

Эмили написал(а):

"Пока долго говорить не могу. Я после анестезии, - сказал Меньшов.

710

Ну, что вам рассказать про Сахалин? На острове хорошая погода, которая заодно распространяется и на Токио. Поскольку до сего дня пребывание в Токио ограничено отелем, автобусом и стадионом, разницы с Сахалином нет никакой. Но завтра я дала себе обещание все-таки проснуться на завтрак и отправиться сразу после него в реальную японскую действительность. То есть на шоппинг.

Результаты пока расстраивают. Жалко Костю Меньшова. Из всего ряда возможных спортивных травм он поймал наиболее неприятную. Которая либо оперировать, либо... Тоже ничего хорошего. Помню, Елена Анатольевна Чайковская рассказывала, как каждый раз, когда на лед с аналогичной травмой - привычным вывихом плеча  - выходила Татьяна Тарасова, она (хоть и должна была, как тренер, стоять у борта) пряталась за заливочной машиной и плакала. Потому что не было сил смотреть, как мучается спортсменка.

После двух или трех таких прокатов Чайковская Тарасовой и сказала в сердцах: "Либо ты идешь в тренеры, либо прямо сейчас идешь на..."

Тарасова пошла в тренеры. Что из этого вышло, известно.

Мне бы, если честно, хотелось бы увидеть Меньшова в тренерах. Мне кажется, что в его программах есть то, чего больше всего не хватает современному одиночному катанию - разговор с самим собой. Высший пилотаж такой - катание не для зрителя, а для собственного удовольствия. Это редко сочетается с умением показывать максимальный результат, но всегда обращает на себя внимание. У Климкина, вот, было. До сих пор программы помнятся.

Еще мне интересно, чем завершатся опыты Буяновой и Тарасовой над Ковтуном. Хороший малец. Безо всякого преувеличения - хороший. Это такая редкость, когда у спортсмена на месте голова - особенно в таком возрасте.

Про танцы мне предстоит вообще писать отдельный материал, который выйдет на неделе. Я бы и раньше его написала, но я не могу, как выяснилось, полноценно работать, когда мою любимую темпуру мне показывают исключительно на картинке в лифте. Вот исключительно в знак протеста не могу!

http://www.liveinternet.ru/users/vellena/post270246181/

711

savta написал(а):

Хотя нам не угодить

712

У девочек перед Олимпиадой тяжелое положение.Если Лиза будет нестабильна,то за 2 путевку будет такая битва-померкнет сама Олимпиада.Удачи им.У мальчиков совсем-совсем нет выбора,хоть  этого хулигана нашли и назначили вечным дневальным .

713

Домино написал(а):

хоть  этого хулигана нашли и назначили вечным дневальным .

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif

714

Константин Меньшов: когда упал, почувствовал боль, у меня потемнело в глазах и, потрогав руку, я понял - на этом всё

Сегодня, 12 апреля в Токио (Япония) завершился второй день командного Кубка мира по фигурному катанию. После второго дня сборная России занимает четвертое место (42 очка). В соревнованиях одиночников с произвольной программы снялся Константин Меньшов из-за вывиха плеча. О своём состоянии здоровья специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал сам Константин Меньшов.

Свернутый текст

- Сейчас действует анестезия, поэтому пока немного полегче, - сказал Константин Меньшов. – А так, конечно, шевелить рукой просто невозможно. Когда анестезия отпустит, посмотрим, что будет – через пару часов лекарство должно перестать действовать.

- Что показал рентген?
- Заключение врачей – вывих плеча. У меня уже была подобная травма три или четыре года назад. Тогда у меня также плечевой сустав вышел, находился не на месте, а где-то на груди. В прошлый раз всё обошлось без операции только с помощью различных специалистов, хотя хирурги утверждали, что операция необходима.

- Какие прогнозы сейчас?
- Всё будет зависеть от того, разорвалась ли суставная сумка и как там со связками вообще дела. В первый раз у меня вообще всё разлетелось, и ситуация была очень печальной. Но сейчас на рентгене ничего нельзя толком увидеть.   

- Завтра снова поедете в больницу?
- Нет, сейчас мне просто вставили сустав на место. Остальное будем делать в Питере.

- А нет риска, что можете запустить и травма даст осложнения?
- Нет, главное, что сустав на месте теперь. Тогда я три дня мучился, было очень больно, пока решали, что делать. Я ездил по разным врачам, проходил курсы физиотерапии, посещал остеопата – тогда МРТ (магнитно-резонансная томография) показала, что всё разорвано, жидкость вытекла, и мне кололи синодальную жидкость прямо в сустав. Посмотрим, что сейчас будет.

- Сразу же поняли после падения, что дальше кататься не сможете?
- Я вообще сначала не очень понял, как я так упал. Ведь я начал программу неплохо, хотя и расстроился, что сделал каскад четыре-два. А когда упал, я почувствовал боль, у меня потемнело в глазах и, потрогав руку, понял, что на этом всё.

- И тогда вы сразу же отправились в больницу?
- Да, только всё происходило очень долго – мы заполняли какие-то документы, потом не было скорой помощи, и мы ждали пока приедут медики. У них не было никаких обезболивающих – только спустя два часа мне их вкололи.   

- Костя, а что будет дальше?
- Я понимаю, что это последний старт сезона, впереди нет соревнований, я всё равно планировал отдыхать. Ну, вылетит этот месяц, ничего страшного – буду пока музыку искать. Но я, конечно, очень расстроился, сейчас вообще злой – просто не знаю, как такое случилось. Ведь я был хорошо готов.

- Ваши товарищи по команде уже нарисовали вам плакат и разместили в социальных сетях. Успели посмотреть?
- Нет, я пока ничего не видел. Только что приехал домой и сразу пошёл в душ, потому что сейчас хотя бы что-то можно сделать. В прошлый раз у меня спустя три часа наступила такая сильная боль, что я вообще ничего не мог делать. Сейчас мне сделали общий наркоз, посмотрим, как всё пройдёт в этот раз.

- Не подумали уехать из Японии пораньше и не дожидаться окончания соревнований?
- Даже не знаю. Мы ещё даже не разговаривал по этому поводу.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10271.html

715

Максим Ковтун: в следующем году буду бороться за попадание на домашние Олимпийские игры – что ещё остаётся?

Сегодня, 12 апреля, в Токио (Япония) завершился второй день командного Кубка мира по фигурному катанию. Сборная России занимает четвертое место (42 очка). В соревнованиях одиночников россиянин Максим Ковтун занял восьмое место, а Константин Меньшов снялся с соревнований из-за травмы. Эмоциями после второго дня соревнований со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Максим Ковтун. 

Свернутый текст

- Максим, первый вопрос: как здоровье вашего товарища по команде Константина Меньшова?
- Насколько я знаю, Костю отвезли в больницу. Мы все за него очень переживаем. Мы очень расстроились – были просто в шоке, когда всё это случилось на льду. Мы все сразу же разошлись, не разговаривали, настроения сейчас ни у кого нет.

- Показалось, что сегодня вы впервые в сезоне, докатав программу, не чувствовали себя уставшим?
- Да именно этим я больше всего был доволен! Но сейчас просмотрел видео своего проката – и уже особой разницы не заметил. Такой же прокат, как и прежде.

- То есть, теперь уже вы не считаете, что хорошо откатали программу?
- На повторе сразу увидел все ошибки и недочёты. Сразу понял, сколько ещё нужно работать! В принципе, сначала я был доволен прокатом. Но мне показалось, что кроме меня, тренеров и представителей Федерации, которые меня похвалили, никто не посчитал этот прокат хорошим.

- А кто же тогда остался не доволен?
- Даже не то, что не доволен – просто никто ничего не говорит.

- Вы имеете в виду своих товарищей по команде?
- Нет, просто обычно после проката мои друзья и знакомые пишут, поддерживают меня, а сейчас просто ничего нет. Значит, как-то не особо я хорошо откатался.

- Сложно сегодня было выходить на лёд?
- Сегодня я катался после француза Бриана Жубера – после его проката весь лёд закидали цветами, а на каждый его прыжок зрители так кричали, что даже в наушниках с громкой музыкой невозможно было не услышать. И после всего этого я должен был катать свою программу – к тому же, последним в своей разминке. И все эти моменты я впитываю, это огромный для меня опыт! Всё время у меня что-то всё сложнее всех (смеётся).

- А за счёт чего удалось добиться лёгкости при прокате программы?
- Если честно, без понятия, почему так всё получилось. Может быть, просто стал чуть-чуть сильнее. Особо мы ничего не меняли – работали, как всегда. Плюс ко всему, на последних трёх стартах я уже стабильно очень уставший. Сегодня я вообще не устал, мог бы чисто откатать программу! Но, видимо, немного расслабился.

- Вот сейчас уже точно можно расслабиться – для вас лично этот турнир закончился, да и весь сезон. Уже понятны дальнейшие планы?
- Сразу после Японии мы вылетаем с Татьяной Анатольевной Тарасовой в Америку, где будем усиленно работать над шагами, затем начнём ставить программы. В следующем сезоне всё будет по-другому!

- Отдыха совсем не будет?
- Практически нет – в Москве проведу всего два-три дня, и сразу – в Америку.

- По программам уже полная ясность и определённость?
- Я пока всё равно не скажу (улыбается). Но мы уже практически всё решили. Хотя с музыкой пока не до конца определились, ещё выбираем.

- Где найдёте силы, чтобы начать подготовку к новому сезону, не отдохнув от предыдущего?
- Сейчас уже атмосфера будет совсем другая – не нужно будет куда-то готовиться, сломя голову. Просто будем спокойно работать над шагами ближайший месяц, затем мне нужно будет переделать американскую визу. А когда снова вернусь в Америку, начнём ставить программы, заниматься прыжковой подготовкой. Также ждёт очень много типичной межсезонной работы: буду раскатывать новые коньки, заниматься общефизической подготовкой – мне нужно постоянно качать спину и в целом укреплять физику. Будем делать всё, что я не успевал в течение сезона.

- То есть, начнётся нормальная планомерная подготовка, которой в этом сезоне вам не хватало?
- Её просто не было! Сейчас начнётся работа над тем, что мне на данный момент нужно больше всего из того, что я делаю на тренировках.

- Максим, как удалось не сломаться и преодолеть все сложности, с которыми вы столкнулись в этом сезоне?
- У меня просто не было другого выбора – если бы я не справился со всем, что сделал в этом сезоне, мне можно было бы уходить из спорта. Мне нужно было сразу же и максимально быстро войти в мировую элиту, запомниться судьям, заявить о себе. Я бы назвал этот сезон обязательным. Каждый спортсмен в своей карьере проходит через свой первый взрослый сезон. Только я не спокойно перешёл во взрослое катание, как делают все нормальные люди, говорят: со следующего года мы планируем кататься по взрослым. Но у меня всё было в каком-то экстренном режиме! Да, это гораздо сложнее, но и опыта я приобрёл в разы больше. Этот сезон можно считать за три! В следующем году всё будет по-новому – кататься я буду по-другому, и оценивать меня тоже будут иначе. Мне очень нужно было освоиться в этой новой для меня обстановке, привыкнуть к этой толпе, бороться буквально со всем!

- План подготовки на следующий сезон вам уже понятен. А к чему вы будете готовиться?
- К Олимпиаде, к чему же ещё (улыбается)?! В следующем году буду бороться за попадание на домашние Олимпийские игры – что ещё остаётся? К тому же, нужно уже думать о следующем олимпийском цикле, подходить к нему на лидирующих позициях. Чтобы выступать достойно на ведущих соревнованиях, необходимо усложнять программы. И это нужно делать сейчас! Впереди много тяжелой и кропотливой работы, но, главное – за этот сезон мои тренеры поняли, что со мной можно работать и идти вперёд!

- А на протяжении всего сезона не закрадывались в голову мысли, что можете подвести Татьяну Тарасову и Елену Буянову, которые в вас так поверили?
- У меня постоянно возникали такие мысли. Это было просто неизбежно. Они мне говорили: ты не нас подводишь, ты себя подводишь. Но я всё равно прокручивал в голове – они за меня поручились, а я могу их подвести. Я просто никуда не мог деться от этих мыслей. Помимо того, что на меня и так давила куча всего, что не каждый способен выдержать, так я ещё и постоянно переживал, что подведу своих тренеров. Сложный получился сезон.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10273.html

716

Ксения Монько: осознавали, что от нашего проката многое зависит

Сегодня, 12 апреля в Токио (Япония) завершился второй день командного Кубка мира по фигурному катанию. После второго дня сборная России занимает четвертое место (42 очка). В соревнованиях танцоров россияне Ксения Монько и Кирилл Халявн заняли третье место. Впечатлениями от второго дня соревнований со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась Ксения Монько.

Свернутый текст

- Ксения, какие впечатления оставил второй день соревнований?
- Вообще, конечно, всё неплохо, но вся команда немного расстроена, потому что Костя Меньшов получил травму. Мы все за него сильно переживаем.

- Что в тот момент почувствовали?
- Тогда мы даже слов не могли найти, просто молча стояли. В тот момент мы не думали о местах – переживали, что Костя получил травму, а это очень неприятно. А сейчас мы все собрались за ужином и обсудили, что нужно сделать, чтобы попасть в тройку.

- И какой план на финальный день соревнований?
- Надежда теперь остаётся на наших девочек и на парников. Если у них всё сложится хорошо, то мы можем рассчитывать на попадание в тройку.

- Ксюша, объясните, как вам удалось улучшить свой лучший результат сезона в произвольной программе на девять баллов, когда вы последние два месяца в принципе не готовились ни к одному турниру и даже не катали программы целиком?
- Мы просто очень старались (смеётся). Честно говоря, я даже не знаю. Перед нами стояла задача – чисто откатать элементы. И мы с ней справились. Сегодня мы немного волновались, но это нас не сбивало.

- Задач конкретных перед вами не стояло – важно было, как и всегда откатать достойно – но наверняка вы ощущали ответственность?
- Ответственность мы действительно чувствовали. Мы понимали, что за нами стоит вся команда, что ребята верят в нас и надеяться. Мы осознавали, что от нашего проката многое зависит.

- Когда узнали, что вслед за канадцами Вирчу / Мойр и американцами Дэвис / Уайт снялись французы Пешала/Бурза, не подумали, что теперь будет немного полегче?
- Если честно, я так не думала – всё равно борьба у нас была с самими собой. Так что легче не стало (улыбается).

- Можно уже сказать, что этот неожиданно для вас долгий сезон окончен. Какие планы на следующий?
- На следующий сезон у нас планы всё те же – попасть в тройку на России, отобраться на Европу, мир и Олимпиаду.

- Над новыми программами уже работали?
- Да, мы уже начали ставить куски программ, есть определённые задумки по музыке.

- Вы готовите привычные и знакомы для вас образы или будете удивлять?
- Думаю, в следующем сезоне будет что-то очень новое (улыбается)!

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/10272.html

717

Командный Чемпионат Мира. День второй. И радость и слезы

Второй день Командного Чемпионата мира вызвал у любителей фигурного катания очень противоречивые чувства: с одной стороны порадовали пары и танцоры, а с другой огорчения, возмущения и настоящая драма, во время соревнований одиночников.

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0412/c0/5e854ac33b76e9ad3e1ffc5795e8eac0.jpg

Свернутый текст

Максим Траньков - прекрасный капитан!

Первые два места после короткой программы, конечно, были предсказуемы и в лидерстве Татьяны Волосожар и Максима Транькова наверное никто и не сомневался. Их прокат это как раз то, что всем болельщикам хочется увидеть в завершении сезона: чистый (как Татьяна спасла свой тройной сальхов? Наверное, это и называется опыт и класс), раскованный прокат технически очень сложной программы! Смотришь на них и радуешься, и понимаешь, что да они сильнейшие в мире, без всяких «но» и малейших сомнений! Спасибо ребятам, что нашли силы и мотивацию после  победы на Чемпионате мира приехать в Японию и еще раз дать нам возможность насладиться их катанием. А отдельно хочется отметить Максима Транькова – какой же замечательный из него получился капитан! Организовывал, утешал, поддерживал, болел! И атрибутику в этом году интересную придумали!

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0412/0f/00c9c4cd42e772fca72b98202450c10f.jpg

Как всегда шикарные Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд тоже порадовали зрителей практически чистым прокатом (если не считать небольшого огреха у партнерши на приземлении с параллельного луца и рассинхрона на вращении). Катали, конечно, не так свободно и эмоционально, как на Чемпионате мира, но все равно на очень высоком уровне, показав, что их бронза на ЧМ 2013 была не случайной. За ними интересно наблюдать, любопытно, что они покажут в следующем году. Ну и лично мне хочется, чтобы они научились быть немного больше именно парой на льду, все-таки на мой взгляд им не хватает взаимодействия в программах.

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0412/b6/b224e6ea5a66360fb0b1839afced25b6.jpg

Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд продолжают закрепляться в мировой элите парного катания

И если в отношении первых двух мест сомнений не было, то за бронзу в произвольной программе может развернуться борьба – все три пары расположились очень близко, в пределах одного балла. Мне хочется отметить французскую пару Ванессу Джеймс Моргана Сипре, этот сезон у них складывается очень и очень хорошо, прогресс налицо! Конечно, им пока не хватает и некоторого запаса в технике и компонентности, но они сумели о себе заявить. Еще им удалось завести зал, японская публика очень хорошо их принимала. Желаю им удержать свое третье место, они его действительно заслужили.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0412/46/d5c0bac6c323001c6a286b29119fdb46.jpg

Зажигательная программа Ванессы и Моргана завела японскую публику

Танцевальные дуэты хоть и не принесли сюрпризов (тройка после короткого танца осталась неизменной), но безусловно порадовали болельщиков. Хоть мы и ждали от Ксении Монько и Кирилла Халявина бронзы, но это же совершенно не мешает очень сильно за них порадоваться. Ведь на этом турнире, они не только заняли третье место, но и полученный ими новый Season Best дает нам возможность увидеть их в следующем сезоне на этапе Гран-При. А это очень важно для ребят, ведь в российской сборной много хороших танцевальных дуэтов, а мест на ЧЕ, ЧМ, и ОИ всего три, нужно заявлять о себе! Единственно, хотелось бы для ребят более «штучных» постановок.

http://i33.fastpic.ru/big/2013/0412/2c/41bed7747a7685f887fbcd19c9dba32c.jpg

Красивые, молодые, талантливые - Ксения Монько и Кирилл Халявин

Произвольный танец канадцев Кейтлин Уивер Эндрю Поже смотрелся, конечно, более современным, но после проката россиян бросились в глаза огрехи скольжения и дотянутости ног, работы колен. Танец интересный, с идей, но опять же, как и короткий играет и производит сильное впечатление только при легком и технически чистом прокате. Все-таки когда нет сильных эмоций, заложенных самой музыкой (как это было в их прошлогоднем Malade) очень трудно постоянно удерживать внимание зрителя, нужна очень и очень хорошая техника. А еще у Кейтлин сегодня был День Рождения! Молодцы организаторы поздравили, включили даже Happy Birthday))

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0412/3a/59179bb698151f0c0b5afa2092ed553a.jpg

Скульптор и его творение, его идеал - Эндрю Поже и Кейтлин Уивер

Поздравляю с победой Мэдисон Чок и Эвана Бейтса! У США выросла хорошая смена, скорее всего именно они станут первой парой американской сборной после того, как  Мэрил Девис и Чарли Уайт завершат свою карьеру. Все что для этого нужно у них есть: они хорошо подготовлены технически, у них очень опытный, грамотный и именитый тренер, у них интересные постановки, поставленные именно под них. Их произвольный танец «Доктор Живаго» может по праву считаться одним из лучших танцев сезона: очень нежный, проникновенный, он не смотря на техническую сложность, насыщенность связками и хореографическими находками смотрится на одном дыхании!

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0412/29/b150625f73e78d193c8ebbd548af6329.jpg

Мэдисон Чок и Эван Бейтс достойная будущая смена американским чемпионам

После радостных эмоций в парном катании и танцах на соревнованиях одиночников развернулась настоящая драма. Даже не знаю, как по-другому назвать, то, что случилось с Константином Меньшовым. Какая-то вселенская несправедливость! Так непросто далась ему путевка на этот Чемпионат, столько неприятностей было в этом (и не только этом) сезоне! И вот он здесь, короткая программа прокатана замечательно, отличное начало произвольной….и падение, вывих….казалось эта пауза длилась очень долго…..и он вынужден сняться. Смотреть соревнования дальше было очень сложно. Хочется всё-таки верить, что у Константина все будет хорошо и все наконец-то сложиться.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0413/1a/dfd2995640064d6ab6fda3afe50b2a1a.jpg

Константину скорейшего выздоровления! Верю, что все у него сложится хорошо!

После этого произвольная программа Дайсукэ Такахаси смотрелась особенно драматичной, с  нервом и надрывом! По эмоциональному наполнению и накалу это, наверное, был лучший прокат этой его произвольной. Прекрасный фигурист, настоящий артист и борец! После таких снятий, тому кто катет следующим тоже очень трудно собраться и практически чисто откатать, а Дайсукэ справился. Очень я рада, что выиграл именно он.

http://i48.fastpic.ru/big/2013/0413/58/d1dda102e64d2694753c12f393bef058.jpg

Король драмы и сегоднешних соревнований одиночников - Дайсукэ Такахаси

Про Патрика Чана даже писать особо ничего не хочется, слишком много уже всего сказано в его адрес, но в конце концов, он же не сам выставляет себе оценки. Такое ощущение, что «канадское проклятие» уже на него обрушилось. А падения с захода на вращение что ли стало отрицательным «трендом» этого сезона?! Мне во многом в неудачах этого сезона видится и вина тренера, эх Патрик бежал бы ты назад к Кристи Кролл.

http://i47.fastpic.ru/big/2013/0413/82/c46223bf0f55cb906bba7a0b82507482.jpg

Просто без комментариев

Совершенно неожиданно бронзу выиграл Кевин Рейнольдс. Ну как неожиданно, после успеха на Чемпионате Четырех Континентов его стали воспринимать, как действительно серьезного соперника, но после неудачи в короткой программе не верилось, что он сможет подняться на пьедестал! А он смог. Он, конечно рекордсмен по количеству квадов, хотя очень часто у него появляются недокруты, но мне хочется отметить, что его и «облагородили» в плане линий и компонентов, что достаточно проблематично, учитывая особенности его телосложения. Особенно этот прогресс заметен как раз в произвольной.

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/44/170965d40afad54c243c4f667fd87844.jpg

Неожиданная бронза Кевина Рейнольдса

http://i46.fastpic.ru/big/2013/0413/14/865efc7f8b709f78b67538a52c5e2114.jpg

Шутливый финал трудного сезона

Хочется надеяться, что заключительные соревнования пар и девушек принесут нам болельщикам исключительно хорошие впечатления!

Автор

Anastasi14

718

Volosozhar/Trankov 

719

Тренер Меньшова Евгений Рукавицын: Не готов утверждать, что причина падения Кости – плохой лед

Личный тренер Константина Меньшова, упавшего во время произвольной программы и отправленного на машине «Скорой помощи» в больницу не согласился в интервью «Советскому спорту», что причиной столь неудачного падения фигуриста стал жесткий лед, на который в Токио жалуются практически все.

- Костя начал прокат очень хорошо, - говорит Евгений Рукавицын. – Сделал первый четверной прыжок, затем второй. После чего внезапно упал с тройного акселя. Почему это произошло ни я, ни Костя пока не понимаем.

- Может быть, из-за качества льда?

- Я не хотел бы ничего утверждать голословно, поэтому что виноват исключительно лед я сейчас сказать не могу.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/601380

720

Ох, как Таня упала с прыжка, прямо зал ахнул, сил, наверно, нет отталкиваться, поздравляю пару с золотом, желаю им крепости духа и в следующем сезоне только первых мест


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2012/13