Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Хочу всё знать! (Серьёзно и не очень)


Хочу всё знать! (Серьёзно и не очень)

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

schpilka написал(а):

Переверните акулу и она впадет в транс

Как-бы еще это суметь сделать без вреда для собственного организма  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

122

А.Алекс написал(а):

13. Наполеон читал со скоростью две тысячи слов в минуту.

14. Бальзак прочитывал роман в двести страниц за полчаса.

15. М. Горький читал со скоростью четыре тысячи слов в минуту.

16. Н. А. Рубакин прочитал 250 тысяч книг.

17. Некто Э. Гаон дословно помнил 2500 прочитанных им книг.

18. Т. Эдисон читал сразу 2-3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.

Ааааа! Я лузер  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif хотя в школе был рекорд, читала со скоростью около 500 слов в минуту  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

123

Над коровами не смеюсь, акулу, по-возможности, переверну, стрижа *в полёте* разбужу и за собаками следить обязуюсь. О результатах доложу http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-1.gif

А.Алекс написал(а):

1. Во время чтения глаза смотрят в разные стороны.

Жуть какая,нужно опытным путём проверить http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

А.Алекс написал(а):

Т. Эдисон читал сразу 2-3 строки, запоминая текст чуть ли не страницами благодаря максимальному сосредоточению.

МолодЦа!
Девочки http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif

124

Занимательная школа

Анатомия

http://prikolisti.com/sites/prikolisti.com/files/styles/large/public/af6d9fcs-960_0.jpg

Математика

http://prikolisti.com/sites/prikolisti.com/files/styles/large/public/36a7cfcs-960.jpg

Логика и рус.яз

http://prikolisti.com/sites/prikolisti.com/files/styles/large/public/9a7cfcs-960.jpg

http://prikolisti.com/node/81031

125

с анатомией-пальцами у меня не так, я что? не правильная??  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

126

У меня фото не открываются никак. Попробую посмотреть их утром. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

127

schpilka написал(а):

с анатомией-пальцами у меня не так, я что? не правильная??

у меня тоже. а с возрастом все верно

128

Похоже в случае с возрастом фокус в том, что мы на самом деле вычитаем из текущего года год рождения. Т.к. у меня день рождения в конце года, то две последние цифры с возрастом не совпадают  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif , т.е. последняя не совпадает. Зато две первые всегда совпадают с тем размером, который я выбрала (35-36-37)

129

А.Алекс написал(а):

т.е. последняя не совпадает.

ну в смысле в этом году сколько тюкнет - правильно. У меня тоже пока не оч совпадает, в августе совпадет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
А с Кирой мы про пальцы имеем в виду  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif, ща муж придет, на нем проверю...

130

Языковых интересностей пост

http://www.illustrators.ru/posts/9741/original.jpg

История некоторых слов и выражений, которые мы используем каждый день, невероятно интересна, но со временем забыта:

1. Всыпать по первое число: В старые времена учеников школы часто пороли, иногда просто так, для профилактики. Если наставник проявлял особое усердие, и ученику доставалось особенно сильно, его могли освободить от дальнейших порок, вплоть до первого числа следующего месяца.

2. Игра не стоит свеч: Во времена, когда еще не было электричества, картежники часто собирались для игры вечером при свечах. Часто ставки и, соответственно, выигрыш победителя были настолько малы, что не окупали даже свечи. Отсюда родилось выражение «игра не стоит свеч».

3. Козёл отпущения: согласно древнему еврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Отсюда пошло выражение «козёл отпущения».

4. Дойти до ручки: На Руси калачи пекли с ручкой, за которую их носили. Потом ручку отламывали и, из соображений гигиены, выбрасывали. Эти ручки подбирали и ели собаки и нищие. Так появилось выражение «дойти до ручки» - обнищать, опуститься.

5. Голубая кровь: Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что, в отличие от простого народа, они ведут свою родословную от вест-готов и никогда не смешивались с маврами, проникшими в Испанию из Африки. В отличие от смуглокожих простолюдинов, на их бледной коже выделялись синие вены, и поэтому они гордо называли себя «голубая кровь». Отсюда это выражение для обозначения аристократии проникло во многие европейские языки, в том числе и в русский.

6. Подонки: Подонками называли остатки жидкости, остававшейся на дне вместе с осадком. А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово подонки перешло на них.

7. Авгиевы конюшни: По легенде, царь Авгий был заядлым коневодом: в его конюшнях стояли 3000 коней. Однако, по какой-то причине, в течение 30 лет конюшни никто не чистил. А когда Геракл пытался сделать себе имя в сфере подвигов, ему и было поручено их почистить. Геракл отвёл в конюшни русло реки Алфеи и потоком воды вымыл весь навоз. С тех пор, выражение «авгиевы конюшни» применяется ко всему запущенному или загрязненному до последнего предела.

8. Играть на нервах: После открытия врачами древности нервов в организме человека они назвали их по сходству со струнами музыкальных инструментов тем же словом — nervus. Отсюда возникло выражение для раздражающих действий — «играть на нервах».

9. Дышит на ладан: По христианскому обычаю, человека, которому оставалось недолго жить, священник исповедовал, причащал и кадил ладаном. В результате для обозначения болезненного человека или еле работающего устройства закрепилось выражение «дышит на ладан».

10. Перемывать косточки: По представлениям некоторых народов, всякий нераскаявшийся грешник, если над ним тяготеет проклятие, после смерти выходит из могилы в виде упыря или вампира и губит людей. Чтобы снять заклятье, нужно выкопать останки покойника и промыть его кости чистой водой. Сегодня выражение «перемывать косточки» обозначает разбор характера человека.

11. Закадычный друг: Старинное выражение «залить за кадык» означало «напиться», «выпить спиртного». Отсюда образовался фразеологизм «закадычный друг», который сегодня употребляется для обозначения очень близкого друга.

12. Попасть впросак:
«Просаком» назывался специальный станок для плетения канатов и верёвок. Он имел сложную конструкцию и настолько сильно скручивал пряди, что попадание в него одежды, волос или бороды могло стоить человеку жизни. Отсюда произошло выражение «попасть впросак».

13. Уйти по-английски: уйти, не прощаясь - в оригинале эту идиому придумали англичане, а звучала она как «to take French leave» (уйти по-французски). Появилась она в период Семилетней войны в XVIII веке в насмешку над французскими солдатами, самовольно покидавшими расположение части. Тогда же французы скопировали это выражение, но уже в отношении англичан, и в этом виде оно закрепилось в русском языке.

14. Гвоздь программы: Ко всемирной выставке 1889 года в Париже было приурочено открытие похожей на гвоздь Эйфелевой башни, что произвело сенсацию. С тех пор в язык вошло выражение «гвоздь программы».

15. Газетная утка: «Один ученый, купив 20 уток, тотчас приказал разрубить одну из них в мелкие кусочки, которыми накормил остальных птиц. Несколько минут спустя он поступил точно так же с другой уткой и так далее, пока осталась одна, которая пожрала, таким образом, 19 своих подруг». Эту заметку опубликовал в газете бельгийский юморист, чтобы посмеяться над легковерием публики. С тех пор, лживые новости называют «газетными утками».

16. Деньги не пахнут: Когда сын римского императора Веспасиана упрекнул его в том, что он ввёл налог на общественные туалеты, император показал ему поступившие от этого налога деньги и спросил, пахнут ли они. Сын дал отрицательный ответ. Отсюда произошло выражение «деньги не пахнут».

17. Пошлость: слово исконно русское, коренящееся в глаголе «пошли». До XVII века оно употреблялось в благопристойном значении, и означало все привычное, традиционное, совершаемое по обычаю - то, что ПОШЛО исстари. Однако с Петровскими реформами, прорубкой окна в Европу и нововведениями, слово «пошлый» потеряло уважение и стало означать «отсталый, некультурный, простоватый».

http://fit4brain.com/1533

131

Учительские перлы

https://lh5.googleusercontent.com/_npCHGR3NokI/TZTI1O5o9kI/AAAAAAAACjc/rtlHgvY45j4/s800/teacher1.jpg

Математика

•Учитель - Эта постоянная меняется в пределах...

•- Нарисуем бесконечно малый треугольник. Нет, плохо видно - нарисуем по-больше.

•- Все это называется одним словом: устойчивость решений системы дифференциальных уравнений.

•- Спросит вас продавец в магазине формулу Гаусса-Остроградского... А вы её не знаете!

•- Давайте для простоты возьмем матрицу 7-го порядка.

•- Это будет абсолютно точно равно приблизительно следующему...

•- А сейчас посмотрите на картинку, которую я, к сожалению, стер.

•- Возьмёте график и крестиками поставите галочки.

•- 7 - число магическое: 7 дней в неделе, 7 пальцев на руке...

https://lh5.googleusercontent.com/_npCHGR3NokI/TZTJtaYf-1I/AAAAAAAACjg/nVFhMPvy9fw/s800/teacher2.jpg


Физика

• - Откачаем оттуда вакуум...

•- Ребята, Земля, она ведь крутится набекрень. И вот угол этого бекреня равен...


Химия

•- Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода...

•- Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.

•- Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

Биология

•- А сейчас открываем половые органы и внимательно их изучаем!

•- Вы уже достаточно взрослые, чтобы поговорить с вами о том, как устроена печень.

•- Сперматозоид соединяется с яйцеклеткой, и потом получаются такие красавцы, как вы.

•- Знания половым путем не передаются.

История

•- После Павла I на российском престоле женщин больше не было.

•- Когда Князь Владимир, по традиции, умер, начались междоусобицы.

•- Драгомиров М.И. (1830-1905) - активный участник войны 1812 года.


Записи в дневнике

•"Пришел на урок физкультуры без трусов".

•"Ваш ребенок боится козла больше, чем меня. Физрук."

•"На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов. родители, давайте деньги ребенку на завтрак!"

•"Кувыркался без мата"...

Военная кафедра

•- Герой-десантник способен остановить танк с помощью малой саперной лопатки, а при наличии большой - его и закопать.

•- Летят N самолетов, нет N мало - К - и оба реактивные...

•- Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...

•- При бомбёжке большую опасность представляют осколки стёкол, поэтому при угрозе нападения, промежности надо закладывать кирпичами.

•- Построиться в верхнем правом углу зала.


Учителя, они такие разные...

•- Я завтра, неожиданно, дам вам контрольную.

•- Я не могу, когда на меня смотрят 25 глаз!

•- Девушка в заду, пересядьте ко мне на переднее место.

•- Всё, я кончил, сотрите с доски!

•- Всем встать - я кончил.

•- Мальчики, теперь понятно, почему вас девочки не уважают - вашего достоинства не видно.

•- Слово always вам о чем-нибудь говорит? Девочки, опустите руки!

•- Вы что, первый раз с Луны свалились?

•- Вы мне врете, товарищ студент, но я вам верю.

•- Студентам из Африки просьба сдать хвосты.

•- Я жалею студентов, но на экзамене я сам себя не узнаю, я невменяем!

•- Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.

•- Ребята, уходя, переворачивайте, пожалуйста, парты и стулья.

•- Ты в туалет? Помочи заодно и тряпку.

•- Я пошла в туалет, сидите тихо, дверь открыта, я всё слышу.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

132

schpilka написал(а):

•- Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос по прошлой теме.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif так сразу и вспоминаются школьные годы чудесные

133

schpilka написал(а):

Химия
•- Посмотрите на меня - перед вами молекула водорода...
•- Пpопиловый спиpт пить нельзя, поэтому его фоpмулу писать не будем.
•- Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности синим шариком.

Похоже самая богатая фантазия у химиков  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » НАВДИВЫ » Хочу всё знать! (Серьёзно и не очень)