Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2013 в Загребе


Чемпионат Европы-2013 в Загребе

Сообщений 421 страница 450 из 564

1

Расписание соревнований

http://www.europeans2013.hr/event-schedule

Списки

http://www.europeans2013.hr/entries

Расписание чемпионата Европы (время европейское)
 

23 января   11.45 Танцы. Короткий танец.

                    18.45 Пары, короткая программа

24 января    11.45  Мужчины. Короткая программа

                     19.00  Пары. Произвольная программа

25 января     10.45   Женщины. Короткая программа

                      18.30   Танцы. Произвольный танец

26 января      12.45    Мужчины. Произвольная пр.

                       18.00    Женщины. Произвольная пр.

27 января       15.00    Показательные выступления

Табличка

http://www.isuresults.com/results/ec2013/index.htm

421

http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0346.gif
с кем бы Костнер соревновалась без наших?

Отредактировано Эмили (2013-01-27 01:04:24)

422

Лиза-боец и молодец, но болею уже за Николь.Мама шведок лучше б в какой другой вид спорта определила-а то прям как наша "великая" балерина

423

Домино написал(а):

болею уже за Николь

мне очень Липницкая нравится, по-моему тоже еще тот сражатель

424

ОООООчень рада за наших девочек!!!!! Аделина и Лиза были нереально хороши)))))) Конечно не надеялась на золотую медаль. Каролину сложно  обыграть с ее грибными компонентами,но Лиза обыграла ее в ПП на 10 баллов по технике,а Адель на 2 балла. Это нереально радует!!!

425

ale_r написал(а):

Лиза обыграла ее в ПП на 10 баллов по технике,а Адель на 2 балла.

Вот мне кажется привсех заслугах стыдно у таких девчушек выигрывать, зря она не ушла, поправлюсь, что за радость от победы над такими малышками

Отредактировано Эмили (2013-01-27 01:17:36)

426

Эмили написал(а):

мне очень Липницкая нравится, по-моему тоже еще тот сражатель

Мне тоже очень нравится Липницкая, боец и талант. Очень жаль,что из-за травмы не принимала участие в ФГП и ЧР.

427

ale_r написал(а):

Очень жаль,что из-за травмы не принимала участие

Ага, тоже ее ждала очень

428

Эмили написал(а):

от мне кажется привсех заслугах стыдно у таких девчушек выигрывать, зря она не ушла, поправлюсь, что за радость от победы над такими малышками

Согласна,но Каро есть Каро, я к ней еще с ЧМ 2011 когда ее незаслуженно пропихнули вперед Леоновой, отношусь негативно. Ей за счет Чекванто отсыпают нереально и имхо,она более менее заслуженно выиграла только один раз,на ЧМ 2012. ВСЁ,после этого надо было уходить,имхо.

429

http://s2.uploads.ru/KO6sN.jpg

http://s3.uploads.ru/wE0Yi.jpg

430

А мне пришлось на Аделе переклюситься на церемонию  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif Она хорошо откаталась? Но Лиза как рванула  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

431

Домино написал(а):

а то прям как наша "великая" балерина

Но-но, это святое  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

432

Елизавета Туктамышева: сейчас нахожусь в состоянии эйфории!

26 января в Загребе (Хорватия) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию. Победительница первых юношеских Олимпийских игр Елизавета Туктамышева за прокат произвольной программы получила 131,67 балла и, набрав в сумме 188,85 балла, завоевала бронзовую медаль. Эмоциями от проката Елизавета Туктамышева поделилась со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.

- Сейчас вообще нахожусь в состоянии эйфории, - улыбнулась Елизавета Туктамышева. – Давно у меня не было такого проката, даже никогда, наверное, не было (улыбается).

Свернутый текст

- Сегодня уверенность была с самого начала?
- Как только начала готовиться, было совсем другое состояние, чем вчера. Была увереннее, хотелось всем доказать, что ещё ничего не потеряно (улыбается). Видимо, такой настрой позволил откатать программу на высоком уровне. Вчерашнее выступление меня только успокоило.

- Кажется, что в этом сезоне у вас есть тенденция – провалить короткую программу и отыгрываться в произвольной?
- Нет, это не совсем так! И мне хотелось бы, поскорее от этой тенденции отойти.

- Можете сравнить чемпионат Европы с участием в первых юношеских зимних Олимпийских играх?
- На юношеских играх были девочки только 96-97 года, то есть соперники были намного ниже ранга, чем сейчас. Здесь сложнее бороться.

- Вам принципиально обыграть Каролину Костнер, которая старше вас почти на 10 лет?
- Нет, не принципиально, мне важно самой откататься хорошо, и тогда всё будет отлично (улыбается).

- Все прыжки выполняли уверенно или на каких-то элементах внутри всё дрожало?
- Я старалась не думать об этом – доверилась своему телу, и всё получилось. Но концентрация была сегодня колоссальная!

- Кажется, что произвольная программа вселяет вам больше уверенности, чем короткая?
- Да, наверное, это так (улыбается).

- Вы сейчас разговаривали по телефону, кто вам звонил?
- Это тайна (улыбается).

Алексей Мишин (тренер фигуристки): - Это звонил Михаил Вячеславович Кузнецов. Человек, который сыграл огромную роль в её жизни! Это очень важный человек в её жизни, и Лиза, как и мы все, ему очень благодарны за всё, что он для неё делает!

http://www.team-russia2014.ru/article/8244.html

433

ale_r написал(а):

ВСЁ,после этого надо было уходить

Нахваливал ее Умаров, ее новаторство, но мне, как просто зрителю, именно шаги ее и не понравились, какую-то часть программы она просто прошагала на месте, тоже имхо

434

Николь Госвияни: рада, что смогла собрать большинство элементов и сделать их хорошо!

26 января в Загребе (Хорватия) проходит заключительный день чемпионата Европы по фигурному катанию. Женщины вышли на лёд с произвольной программой. Россиянка Николь Госвияни получила за прокат произвольной программы 103,49 балла, и, набрав в сумме 154,41 балла, перед последней разминкой занимает первое место. Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась сама Николь Госвияни.

Свернутый текст

- Я довольна состоявшимся дебютом, - улыбнулась Николь Госвияни. - Не всё получилось сегодня, но я рада, что на такой большой арене, при таком количестве народа, при такой ответственности, я смогла собрать большинство элементов и сделать их хорошо! Мне слегка непривычно было (улыбается).

- А вы замечаете, что трибуны сегодня практически полностью заполнены?
- Я, скорее всего, реагирую на звук и на пёстрость трибун, но мне это скорее помогает, чем сбивает с толку (улыбается).

- Сегодня волнительно было выходить на лёд?
- Волнительно было, но не сильнее, чем обычно (улыбается).

- А можно было избежать ошибок, которые вы допустили?
- Да, наверное, можно было бы. Но, чтобы их избежать, нужно работать ещё больше и усерднее.

- Как вы считаете, сейчас уже можно задумывать о чемпионате мира?
- Я пока ни о чем не задумываюсь, что будет, то будет. Но, если всё сложится для меня удачно, то я буду этому только рада (улыбается).

- А что вы вынесете с вашего дебютного взрослого чемпионата Европы?
- Главное, что я вынесу с моего дебютного взрослого чемпионата – это положительные эмоции. И, конечно же, опыт! И ещё много-много чего хорошего (смеётся)!

http://www.team-russia2014.ru/article/8239.html

435

savta написал(а):

Она хорошо откаталась?

Ошибалась но не упала

436

Сборная России по фигурному катанию победила на хорватском чемпионате Европы в общекомандном зачёте!

26 января в Загребе (Хорватия) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России первенствовала в общекомандном зачете с пятью медалями – двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой. Второй стала команда Италии (1-0-2), третьей – Испании (1-0-0), четвёртое место разделили фигуристы Германии и Франции (по 0-1-0). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Титул чемпионов Европы защитили парники Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали чемпионами Европы впервые.

Серебро завоевали одиночница Аделина Сотникова и танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, бронзу – одиночница Елизавета Туктамышева.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Загреб (Хорватия), 26 января

Мужчины. 1. Хавьер Фернандес (Испания) – 274,87 балла. 2. Флоран Амодио (Франция) – 250,53. 3. Михал Бржезина (Чехия) – 243,52… 5. Максим Ковтун – 226,57… 7. Сергей Воронов – 210,18. Евгений Плющенко (все – Россия) снялся после короткой программы.

Женщины. 1. Каролина Костнер (Италия) – 194,71. 2. Аделина Сотникова – 193,99. 3. Елизавета Туктамышева – 188,85… 6. Николь Госвияни (все – Россия) – 154,41.

Спортивные пары. 1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков (Россия) – 212,45. 2. Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия) – 205,24. 3. Стефания Бертон / Андрей Готарек (Италия) – 187,45... 5. Юко Кавагути / Александр Смирнов – 175,48. 6. Ксения Столбова / Фёдор Климов (обе пары – Россия) – 167,23.

Танцевальные дуэты. 1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев – 169,25. 2. Елена Ильиных / Никита Кацалапов (обе пары – Россия) – 169,14. 3. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 165,80. 4. Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко (Россия) – 157,77.

437

Хочу Николь на показательные.А на чемпионат мира она теперь может поехать?

438

Алексей Мишин: четыре минуты произвольной программы Туктамышевой – шестилетний труд большого коллектива!

26 января в Загребе (Хорватия) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию. Победительница первых юношеских Олимпийских игр Елизавета Туктамышева стала бронзовым призёром чемпионата Европы, набрав в сумме 188,85 балла. Выступление своей ученицы специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировал тренер Алексей Мишин.

"Сейчас всем кажется, что прошли какие-то четыре минуты, - сказал Алексей Мишин. - А на самом деле за плечами шесть лет планомерной работы талантливой девочки из Глазова, переехавшей в Петербург. Мы работаем с большой командой специалистов – и Светлана Веретенникова, и Татьяна Прокофьева, есть и тренер по ОФП, и тренер по скольжению. Акцентировать на ней или на нас нельзя! Это шестилетний труд большого коллектива!"

439

Аделина Сотникова: я уже чувствую, что могу не просто бороться, но и побеждать!

26 января в Загребе (Хорватия) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию. Победительница юниорского первенства мира Аделина Сотникова за прокат произвольной программы получила 126,38 балла и, набрав в сумме 123,99 балла, стала серебряным призёром чемпионата Европы. До победы ей не хватило 0,73 балла. Своими впечатлениями от своего выступления со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась сама Аделина Сотникова.

Свернутый текст

- Конечно же, мне очень обидно, - сказала Аделина Сотникова. – Но всё равно это лучший мой прокат в сезоне, и я этому очень рада!

- Как удалось собраться после флипа с бабочкой?
- Когда я прыгнула и сделала флип-бабочку, я подумала – ах, зараза (смеётся). Серьёзно! Я поняла, что дальше просто нельзя ничего срывать и нужно переть, как танк, до конца! Я считаю, что я всё равно молодец!

- Как ещё можно усилить программы?
- Усиливать можно, если идти на лутц-тулуп, на три-три, который я сделала сегодня, а катать, как я вчера катала короткую программу, то баллов будет определённо больше, это даже не обсуждается!

- Насколько нужно быть выше соперниц, чтобы уже, наконец, их опережать?
- Не знаю, насколько надо быть выше, просто надо морально, психологически быть готовой к своим прокатам, и тогда будет наплевать на всех итальянок, японок и всех остальных (улыбается)! Просто надо идти и делать своё!

- Сегодня вы допустили техническую или психологическую ошибку?
- Техническую, скорее всего. Потому что психологически я была сегодня спокойна. Я просто говорила себе, что я могу, я справлюсь! Просто я знаю, как я катаюсь на тренировках и, наверное, никто так не катается! Я должна просто выйти и показать это и судьям, и зрителям, и самой себе! Перед выходом мой тренер, Елена Германовна Буянова, дала мне напутствие, которое у меня теперь в голове, внутри. Она всегда верит в меня и очень мне своей верой помогает.

- А не давит выступать в сильнейшей разминке с именитой Каролиной Костнер?
- Уже не давит (улыбается). Раньше, может быть, и давило, но сейчас я уже чувствую, что могу не просто бороться, но и побеждать! Самой себе я доказала, что могу, и никто в сильнейшей разминке мне не страшен! Мне, конечно, обидно, и я могла набрать больше баллов, но я знаю, что сделала всё, что могла, всё, что было возможно!

- Насколько для вас важна атмосфера, которая царила сегодня в зале?
- Атмосфера в зале очень важна! Зрители поддерживают, поднимают настроение, и, выходя на лёд, понимаешь – ты сейчас всё сделаешь, потому что просто должна сделать для них всё, что возможно!

http://www.team-russia2014.ru/article/8247.html

440

Домино написал(а):

она теперь может поехать?

наверно придется отбираться?

441

Домино написал(а):

Хочу Николь на показательные.А на чемпионат мира она теперь может поехать?

Может, если Леонова не соберется. Видимо, для Алены перекатки будут.

442

savta написал(а):

Она хорошо откаталась?

В целом,да,очень хорошо,неожиданно можно сказать хорошо,если вспомнить ее выступления в этом сезоне. Бабочка была на одном прыжке, вроде тройном флипе,в остальном хоккейно))))
Вот ссыль
http://www.youtube.com/watch?v=2P6DlmwZasE

443

ПП Лизы. Феноменальное выступление. Лиза боец и умница,как впрочем и Адель. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif
http://www.youtube.com/watch?v=RxnBPWK9KJY

444

ale_r написал(а):

Вот ссыль

Ага, спасибо. Гляну  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

445

Вот уж у нас девчонки, поправили нам настроение, просто молодчинки http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif
теперь будет  до ЧМ(((

Отредактировано Эмили (2013-01-27 01:40:18)

446

«Передавайте привет Алене Леоновой»

http://img.gazeta.ru/files3/313/4942313/upload-MDF91428-pic510-510x340-13228.jpg

Дебютант чемпионата Европы Максим Ковтун порадовал не только великолепным прокатом и прекрасным для новичка соревнований подобного уровня результатом, но и сенсационными откровениями. Кто бы мог подумать, что российский юниор на спор обыгрывает чемпиона мира Патрика Чана в конкурсе на исполнение четверных прыжков!

Свернутый текст

— Почему вы все-таки просчитались и исполнили лишний каскад?
— Был уверен, что все нормально. Только посмотрев на расшифровку исполненных элементов, понял: напорол. Особо по этому поводу не расстраиваюсь. На нынешних соревнованиях главной задачей было показать себя, сделать все, что умею, а не бороться за какие-то престижные места. Это будет уже следующей целью.

— Насколько полезным в плане приобретении опыта стал дебютный чемпионат Европы?
— Опыт приобрел неоценимый. Очень тяжело было выступать в короткой программе, а вот в произвольной уже полегче. Хотя в зале было очень жарко, и именно из-за этого силы к концу выступления оказались на исходе. Когда я катался здесь на этапе юниорского Гран-при, было гораздо комфортнее. То ли зрителей меньше, то ли на улице холоднее, то ли отопление не включали…

— Докатать программу удалось на морально-волевых?
— Вспомнил об ответственности, которая на мне лежит.

Если бы это не был такой серьезный старт, вряд ли бы продолжил кататься.

— Вы впервые исполнили в произвольной программе два четверных прыжка?
— Такую задачу мне поставили тренеры Елена Буянова и Татьяна Тарасова. На следующих соревнованиях буду включать в программу два разных четверных, тулуп и сальхов. В физическом плане это легче, но вот морально значительно тяжелее. Именно поэтому в Загребе каскад был с тулупом.

— Читали ли вы высказывания Алены Леоновой, сомневавшейся в вашем умении прыгать четверные?
— Читал-читал. Передавайте ей большой привет. Надеюсь, она следила за телетрансляциями из Загреба.

— Насколько комфортно чувствовали себя на тренировке в компании ведущих фигуристов Европы?
— Отлично.

Катался, как сыр в масле.

Все элементы выполнял без разминки. Мне к хорошим компаниями не привыкать. Есть опыт работы в группе Николая Морозова, где собраны многие звезды, да и на Кубке России тренировался на одном льду с Патриком Чаном. Даже играли с ним на четверные.

— В чем заключалась игра с чемпионом мира, и кто в ней побеждал?
— Нужно было исполнять по очереди четверные до первой помарки. Поверьте на слово: выиграл я. Хотя это не имеет никакого значения.

— На каком по счету прыжке ошиблись вы, а на каком – Чан?
— Уже не помню, да и не так уж это важно. Ведь исполнять прыжки на тренировках и на соревнованиях – большая разница.

— На кону в большой игре с чемпионом что-то стояло?
— Нет, играли на интерес. Познакомились и решили таким образом прикольнуться.

— Ваш тренер Татьяна Тарасова сказала, что главной для нее победой на этом турнире является ваше возвращение после того, как в августе Максим Ковтун чувствовал себя потерянным человеком…
— Если Тарасова сказала, значит, так оно и есть. Я уже не помню, как чувствовал себя летом. Сейчас у меня появилась вера в свои силы, а это главное.

http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/26/a_4942093.shtml

447

Домино написал(а):

А на чемпионат мира она теперь может поехать?

Только если Алена Леонова завалит проги на отборочных перед ЧМ. В общем вполне возможно,но не очень вероятно.

448

О, мне Аделина понравилась. Вдохновенно катала. Но нельзя девчушкам первые места давать. Так судьи рассудили. Вчера Каролина мне больше понравилась.

449

Испания сильна не только в футболе

http://img.gazeta.ru/files3/69/4942069/MDF91640-pic510-510x340-61634.jpg

В последний соревновательный день комплекты наград на ЧЕ-2013 разыграли одиночники. Первыми это сделали мужчины, имевшие день отдыха между короткой и произвольной программами. Преемником Короля льда Евгения Плющенко, добровольно сложившего полномочия, стал испанец Хавьер Фернандес.

Свернутый текст

К окончанию соревнований интерес к фигурному катанию в Хорватии не возрос. Барометром может служить местная пресса: в единственном специализированном издании Sportske novosti десять полос в субботу было отведено предстоящему матчу за 3-е место на чемпионате мира по гандболу между сборными Хорватии и Словении, столько же – подготовке местных футбольных клубов к продолжению чемпионата по системе «осень-весна», а проходящему в Загребе чемпионату фигуристов – маленькая заметочка, даже на полосу не потянувшая.

Справедливости ради нужно сказать, что про Плющенко хорваты все-таки писали. Помещали большие снимки на льду и с супругой.

Только Плющенко – это больная тема для всей российской делегации.

В произвольной программе честь России пришлось защищать его честолюбивым и не очень дублерам.

После короткой программы Сергей Воронов и Максим Ковтун занимали соответственно 5-е и 6-е места с очень приличным отставанием от лидеров - француза Флорана Амодио и испанца Хавьера Фернандеса. При удачном раскладе россияне могли побороться за бронзу. Для этого нужно было продемонстрировать свой лучший прокат и надеяться на то, что вдохновение не посетит француза Бриана Жубера и чеха Михала Бржезину.

Воронов в нынешнем сезоне впервые стабильно откатал обе программы на чемпионате России. Главной проблемой для Сергея на международных стартах были оценки за компоненты. С теми баллами, которые он получал на этапах Гран-при, замахнуться на европейский пьедестал было бы проблематично.

У Для Ковтуна, дебютирующего на чемпионатах Европы, главной проблемой является юниорская ментальность.

После достойнейшего проката короткой программы на вопрос, хотел бы он выступить в марте на юниорском чемпионате мира или на взрослом, Максим ответил: «Предпочел бы соревноваться со сверстниками и выиграть у них».

Даже 17-летний Плющенко так бы не ответил. В Загребе же ученику Татьяны Тарасовой и Елены Буяновой предстояло биться с закаленными «мужиками». И с этой задачей наш юниор справился великолепно.

Ковтун впервые в карьере исполнил два четверных прыжка в произвольной программе и улучшил свой season best. Мог бы вообще заметно поднять планку, но один каскад Максиму не засчитали. По правилам, можно прыгать только три, а наш фигурист так увлекся, что сделал четыре. Такое и с великими случалось. Плющенко на финале Гран-при в олимпийском сезоне в преддверии Солт-Лейк-Сити также ошибся в расчетах.

В результате Ковтун не досчитался около 10 баллов.

Правда, и они не позволили бы Максиму, ставшему по итогам произвольной программы четвертым, попасть на пьедестал. Слишком велико было его отставание после короткой программы, но и итоговое 5-е место дебютанта можно считать великолепным достижением. «Кто там утверждал, что Максим не должен был ехать в Загреб?» — не преминула поддеть репортеров тренер Елена Буянова.

У Сергея Воронова после неудачного проката Бриана Жубера появился не шанс даже, а шансище пробиться на европейский пьедестал. Только уже опытный турнирный боец его не использовал. Ученик Николая Морозова хорошо начал, исполнив четверной тулуп и тройной аксель, а затем с ним стало твориться что-то непонятное. В итоге Воронов в произвольной программе уступил не только всем фигуристам из сильнейшей разминки, но и шведу с питерскими корнями Александру Майорову. Винить за это Сергея сложно. Перед самым выходом на лед у него порвался шнурок на ботинке, а поменять его времени уже не хватило.

Дуэль за золото Фернандес выиграл у Амодио в одну калитку. Вряд ли даже при достойном выступлении в короткой программе конкуренцию тренирующемуся в Канаде у Брайана Орсера испанцу мог составить в Загребе даже Плющенко. Фернандес откатался блестяще, исполнив в произвольной программе три четверных прыжка, и по праву стал чемпионом.

http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/26/a_4942065.shtml

450

Елена Буянова: сначала нужно заработать себе имя, а уже потом это имя будет работать на тебя!

26 января в Загребе (Хорватия) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фигурному катанию. Дебютантки турнира россиянки Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева завоевали серебро и бронзу в соревнованиях одиночниц. Сотникой для победы над действующей чемпионкой мира итальянкой Каролиной Костнер не хватило всего 0,73 балла. Выступление своей ученицы Аделины Сотниковой специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой прокомментировала тренер Елена Буянова.

Свернутый текст

- Ну что же, конечно обидно, - сказала Елена Буянова. – Когда так всё близко, конечно, обидно проигрывать. Но я вижу, что Аделина для себя преодолевает все эти попытки, все начинания. На этом турнире Аделина продемонстрировала просто блестящую короткую программу, сегодня она тоже проявила характер. И я рада, что, может быть, кажется по крупицам всё собрано, но мы действительно проделали огромную работу. Сегодня все работали на максимум и в этой борьбе приятно бороться, но получать серебро всё же очень обидно! Видимо, нам нельзя давать повод!

- Аделина допустила ошибку на флипе сегодня.
- Да, скорее всего, просто поторопилась, но это уже деталь (улыбается). Но над всеми деталями мы будем работать, и нам никому не позволительно делать никаких ошибок! Просто сначала нужно заработать себе имя, а уже потом это имя будет работать на тебя!

http://www.team-russia2014.ru/article/8248.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2013 в Загребе