Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Каролина Костнер


Каролина Костнер

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

:idea:

2

Каролина Костнер. Оставить свой след…
Каролина Костнер – о предолимпийском сезоне
8 января 2013 года, вторник. 19:00

http://img.championat.com/news/big/v/n/karolina-kostner_13576561801603468424zap.jpg
Фото: Getty Images

О подготовке к новому сезону, секретах успеха и мечтах — в интервью действующей чемпионки мира по фигурному катанию Каролины Костнер.

Чемпионка мира и четырёхкратная чемпионка Европы Каролина Костнер, без сомнения, станет главной соперницей российских фигуристок на предстоящем континентальном первенстве в Загребе. Если бы не убедительная серия побед прошлого сезона, её вполне можно было назвать тёмной лошадкой грядущих соревнований, ведь в этом она решила отказаться от участия серии в Гран-при. Однако хорватский лёд Каролина успела опробовать раньше других, выступив на турнире "Golden Spin of Zagreb", проходившем с 13 по 16 февраля. Правда, несмотря на победу, успешным её выступление вряд ли назовёшь. Справившись с короткой программой, Каролина допустила немало ошибок в произвольной, и по сумме обеих набрала лишь 175,02 балла против 196,80 Мао Асады в финале Гран-при. Но уже на национальном чемпионате Костнер взяла своё и в произвольной. "Болеро" Равеля принесло ей 143,56 балла, заставив забыть о хорватских 110. Сумеет ли Костнер так же уверенно откататься на главных стартах, гадать не будем. Вместо этого предлагаем вам просто познакомиться с ней поближе.

Свернутый текст

— Каролина, почему вы пропустили серию Гран-при в этом сезоне?
— Я поняла, что уже достаточно попутешествовала за последние 10 лет, и решила, что хочу сосредоточиться на главном. Прошлая весна была восхитительной, но вместе с тем и очень напряжённой. Все, кроме тренера, меня хвалили. Это было непросто. Ведь когда ты катаешься, то хочешь верить только в хорошее, а это неправильно. Поэтому мне нужно было время, чтобы вернуться к настоящему катанию и настоящему спорту. Именно этому я посвятила весь остаток года.

— Насколько для вас как для действующей чемпионки мира и Европы важен этот предолимпийский сезон?
— Не думаю, что он более или менее важен по сравнению с другими. Для меня это время экспериментов. У меня есть мечта. И я много раз беседовала с Лори (хореограф. — Прим. ред.) на тему, что я хочу сделать и какие перемены хочу произвести. Мне осталось кататься не так много лет. Спортивная карьера близится к завершению, а ещё столько всего несделанного.

Не могу не признать, что два последних года были потрясающими. Я наслаждалась выступлениями, соревнованиями. Мне удалось выиграть все три крупнейших турнира (финал Гран-при, а также чемпионаты мира и Европы. — Прим. ред.) в минувшем сезоне. Мне всегда казалось, что титул чемпионки мира будет означать, что у меня не осталось страхов и  волнений.

Но я волнуюсь, потому что не всегда являюсь сильным соперником. Я могу быть в очень хорошей форме, а могу – очень напуганной и нервной. Я прожила все эти ситуации. Была наверху и падала вниз, но это меня не убило. Мне очень повезло, что у меня есть прекрасные друзья, есть их помощь и поддержка.

— В чём секрет вашего сотрудничества с Лори Николь? Как рождается то волшебство, что мы видим в ваших программах?
— Когда мы встречаемся и начинаем работать, первые несколько дней я бываю очень оживлённой. Затем начинается спад, и, чтобы его преодолеть, Лори требуется много терпения. Я из тех людей, кто должен принимать решения самостоятельно. Я знаю, что это непросто для неё, и очень ценю страсть и терпение Лори. Ценю то, что она раздвигает мои границы. И она настолько убедительна, что заражает этим меня.

— Думаете ли вы о своих конкурентках на соревнованиях или сосредотачиваетесь исключительно на своём выступлении, не глядя на других?
— Конечно, мне приходится прилагать усилия, чтобы концентрироваться только на себе. На лёд выходить мне, и именно об этом мне необходимо думать. Порой мысли о том, что кто-то что-то делает лучше, чем ты, могут обескуражить. Но при этом сразу начинаешь искать, что сделать, чтобы оказаться лучше. Поэтому и в сравнении с другими есть позитив.

Михаэль Хут (тренер фигуристки. — Прим. ред.) легко меня считывает. Я не знаю всех его стратегий, но он всегда знает, что нужно мне. Я полностью ему в этом доверяю и стараюсь не спорить. Например, после короткой программы на чемпионате мира (где Костнер стала третьей. – Прим. ред.), он посоветовал вообще не тренироваться перед произвольной. Мне эта идея не понравилась. Я попросила его дать мне возможность переночевать с этой мыслью, прежде чем дать ответ. Утром перед произвольной я решила последовать его совету. Иногда мне хочется стать его боссом, но я знаю, что должна его слушаться.

— Какие ваши сильные стороны как у фигуристки?
— Одна из моих сильных сторон заключается в том, что для меня всё очень важно. Я не смогу работать над чем-либо, если не буду верить в замысел. Я всегда получаю огромное удовольствие, когда хореография ложится на музыку. Я люблю музыку, она вдохновляет меня работать ещё усерднее и прилагать больше усилий и энергии. Я счастлива, что родилась с такой страстью.

— Какой вы хотите, чтобы вас запомнили?
— Надеюсь, что смогу быть хорошим примером для юных фигуристок. Хочу контролировать то, что умею, и служить опорой и вдохновением для других. Я бы хотела, чтобы у меня всё это было на чемпионате мира-2003, проходившем в Вашингтоне. Я была слишком маленькой, чтобы принять участие в Олимпийских играх — 2002 в Солт-Лейк-Сити, поэтому, когда оказалась на льду вместе с Мишель Кван, Сашей Коэн и Фумие Сугури, каталась одна вдоль бортиков, а мой тренер сходил с ума. Я бы очень хотела, чтобы в то время кто-то был таким примером для меня.

http://www.championat.com/other/article … ezone.html

3

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/62790_482523258500818_312860365_n.jpg

4

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1011823_10151460886726976_430817400_n.jpg

5

Musical on ice 2013
июль 2013

http://31.media.tumblr.com/cc12a454c9e5b9e729f0263660ad8fa4/tumblr_mrqo9aoWCs1qc5l9co1_1280.jpg

http://31.media.tumblr.com/a359122b132bacef5ea07bf28d192e82/tumblr_mrqo7117oy1qc5l9co1_1280.jpg

http://31.media.tumblr.com/603b8367788f13f26038be39d0fd54f4/tumblr_mrqo7117oy1qc5l9co2_1280.jpg

Отредактировано Эмили (2013-08-20 18:52:25)

6

с мамой
сентябрь 2013
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/12363_608533959197346_161436368_n.jpg

7

Ростелеком
6-й этап Гран-при

http://cs320621.vk.me/v320621838/473e/jvJXT-ZJR3k.jpg

8

Костнер: в детстве мечтала получить 6,0

http://img.championat.com/news/big/f/s/karolina-kostner_1385305247795405700.jpg

— Каролина, расскажите, как вы провели межсезонье. Как готовились к олимпийскому сезону?
— Довольно спокойно. Я начала работать над программами с Лори Николь (хореограф Каролины Костнер. – Прим. ред) в июне. Всё шло в обычно режиме: не пытались прыгнуть выше головы, но и не слишком расслаблялись.

Свернутый текст

— Работали в Европе?
— Да, в Оберстдорфе. Мне очень нравится там отношение людей к своей работе. Они мегапрофессионалы. Они могут закончить в пол-одиннадцатого вечера, но уже к семи утра приходят снова, чтобы подготовить лёд и всё необходимое для тренировок. К тому же они все очень милые, всегда готовы помочь. Настоящая команда. Ещё мне очень удобно добираться с катка домой. Дорога занимает всего пять минут. И если у меня перерыв, нет необходимости болтаться на катке, можно спокойно пойти домой и отдохнуть. Плюс в этом году у меня очень хороший партнёр по тренировкам – Томаш Вернер. Мы получаем огромное удовольствие от работы и общения друг с другом.

Ещё я заканчивала там старшую школу, так что у меня много друзей в Оберстдорфе.
Мне нравится проводить время с ними и не говорить о фигурном катании. Для них я просто Каролина, а не чемпионка мира. И это здорово. Порой они даже не знают, что я на соревнованиях. Просто звонят: "Ты где сейчас? Аа… ты на соревнованиях". Это помогает мне не отрываться от жизни. Честно говоря, мне не очень нравится быть постоянно на виду, под прицелом фотоаппаратов и телекамер. Поэтому Оберстдорф – это моё убежище, где я могу просто быть собой.

— А какие впечатления у вас остались от выступления в Москве?
— Я довольна. Конечно, я допустила несколько ошибок, но в целом довольна тем, как продвигается моя подготовка к основным стартам сезона. С каждым разом я катаюсь всё лучше и лучше. Мне очень понравилось здесь выступать. В России прекрасная публика, которая очень тепло принимает.

Я очень хотела отобраться в финал, знала, что для этого нужно выигрывать. Для меня было бы честью поехать в Японию и посоревноваться с шестью лучшими фигуристками мира на данный момент. Но мне это не удалось, и дальше я собираюсь сосредоточиться на себе. Вернусь домой и буду работать над тем ошибками, которые допустила здесь. Плюс через неделю после финала в Тренто пройдёт зимняя Универсиада. Это в 45 минутах езды от моего дома. Я могу принять в ней участие, и моя бабушка также сможет прийти и посмотреть на меня. Думаю, она бы этого очень хотела.

— В своих постановках вы снова обратились к классике. Расскажите, о чём ваша "Шахерезада", есть ведь несколько трактовок этой истории.
— Постановка была навеяна балетом "Шахерезада", но там героиня убивает себя, потому что не хочет, чтобы это сделал её муж. В настоящей истории "1001 ночь" он настолько влюбляется в неё, что оставляет в живых. Я за второй вариант. И я сказала Лори, что это не драма. Это история любви и свободы. И чем свободнее я себя чувствую, тем лучше катаюсь.

Вообще Лори – моя вдохновительница. Я очень благодарна ей. Она постоянно подталкивает меня делать что-то необычное, пробовать новое. И я очень этому рада. Обычно летом я пребываю в восторге от новой музыки, от идей, которые мы собираемся воплотить. А когда возвращаюсь домой, бывает тяжело, нужно накатывать программы, что-то отрабатывать. Но это жизнь, ты не можешь просто так сидеть и думать, что всё само собой сложится. Нет. Нужно работать, преодолевать себя.

— В Китае Шахерезада была в другом костюме. Почему решили поменять?
— В Китае у меня был временный вариант, потому что этот был ещё не готов. Нам пришлось отослать его обратно, потому что кое-что было сделано не так. И почти перед самими соревнованиями я открыла свой гардероб и с ужасом обнаружила, что мне нечего надеть. К счастью, был костюм, который остался после шоу Дениса Тена, которое мы делали в Казахстане. Он был сшит в казахских традициях, со специальной шляпкой. И я сказала: "Спасибо, Денис! Воспользуюсь им". Обычно я сама разрабатываю дизайн платья, а итальянские мастера вместе со Swarovski его шьют.

— А вообще вы любите балет? У вас ведь много балетных программ – "Лебединое озеро", "Болеро", "Шахерезада"…
— Помню, когда я была ребёнком, очень боялась нашего балетного педагога и ненавидела балет всей душой. Но потом я получила серьёзную травму спины, и в Оберстдорф из Италии приехал педагог по балету. Он сказал, что если я буду делать определённые балетные упражнения, это поможет моей спине. Очень медленно и терпеливо, этот педагог совершил чудо. Он заставил меня полюбить балет. Правда, мне больше нравится смотреть его, а не заниматься.

Мне нравится то, что делают танцоры на сцене. Они не борются за медали. Они танцуют, потому что им это нравится, потому что хотят что-то этим сказать. Это то, каким бы я хотела видеть фигурное катание в будущем. Чтобы это была не борьба с соперниками и постоянная необходимость доказывать, что я лучше других. А желание стать лучше самой, желание совершенствоваться. Мой хореограф – удивительная женщина. Она помогает мне найти нужный баланс между соревнованиями и искусством, которым бы я хотела, чтобы было фигурное катание.

— Для этого нужны очередные изменения в судейской системе.
— Я знаю. Я выросла ещё при старой системе судейства. Она сильно отличалась. Изменения периодически нужно вносить, и ISU это делает. Они стараются, как могут. Возможно, в будущем, что-то опять поменяется. Но сейчас надо жить и кататься с тем, что есть. И уже от нас зависит, хотим мы заниматься только математикой на льду и считать баллы, или хотим сделать что-то большее.

— В любом случае новая система вам очень подходит, ведь вы стали чемпионкой мира.
— Да, но когда я была ребёнком, мечтала об оценках 6,0. На чемпионате мира в Дортмунде в 2004 году я, кажется, получила 5,8 и 5,9, а вот 6,0 у меня никогда не было. Это грустно. Правда, сейчас я получаю восьмёрки за компоненты… Шучу (смеётся).
— Знаете, у нас есть шоу со звёздами "Ледниковый период", там сохранилась старая система судейства и есть шанс получить 6,0.
— Здорово. Значит, там я и продолжу свою карьеру (смеётся).

— Пока вы ещё здесь, чего ждёте от Олимпиады и как будете настраиваться на чемпионат Европы?
— В этом году между чемпионатом Европы и Олимпийскими играми будет не так много времени, поэтому я не думаю, что все приедут в Венгрию в своей лучшей форме. У меня нет цели – выиграть чемпионат Европы любой ценой. Я буду стараться кататься как можно лучше, не смотреть на соперниц, а дальше решать судьям. Что касается Олимпиады, на прошлых Играх я уже ставила себе медальные задачи, результат вы знаете. Главное для меня – это получить удовольствие от соревнований и вернуться домой с улыбкой.

— Этот сезон будет заключительным в вашей карьере?
— Почему-то все решили, что я заканчиваю свою спортивную карьеру в этом сезоне. Этот момент всех волнует гораздо больше, чем то, как я катаюсь. Я сказала, что в будущем хочу, чтобы у меня было больше времени для себя. Но я посвятила спорту всю свою жизнь, и мысль о том, что это будет мой последний сезон в фигурном катании, печалит меня. Я не могу сказать, что вот этот турнир станет для меня последним, и затем я повешу коньки на гвоздик. Нет. Моя мама всегда говорила: "Катайся до тех пор, пока тебе это нравится. И тогда ты сама почувствуешь момент, когда надо будет уйти". Я вряд ли буду кататься ещё четыре года, но сейчас сконцентрирована на этом сезоне. А дальше посмотрим.

— Себя в будущем вы видите в качестве хореографа или тренера?
— Не знаю. Пока серьёзно над этим не задумывалась. Мне нравится техника. Нравится наблюдать, как тренеры работают с маленькими детками. В их работе столько страсти и желания. Это здорово. Для меня главный вопрос заключается в том, захочу ли я сделать это своей основной работой, занятием всей жизни.

— Но вы бы хотели остаться в фигурном катании?
— Я уверена, что не помашу рукой просто так.

— На ваш взгляд, многих вы уже сумели вдохновить заняться фигурным катанием в своей стране?
— Мне приятно видеть, как много детей приходит сейчас в фигурное катание. Это потрясающе. Наша команда тоже растёт. Стефания и Ондрей (Бёртон и Хотарек выступают в парном катании. – Прим. ред.) недавно выиграли свой первый взрослый Гран-при. Они растут и развиваются так же, как и Анна Каппеллини с Лукой Ланотте и Валентина Маркеи. Мальчики тоже потихоньку подтягиваются. Эта позитивная энергия помогает нам всем добиваться новых высот. Раньше у нас были только отдельные вспышки, как Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо. Их катание всегда вдохновляло меня. Потом появились Федерика Файелла и Массимо Скали. Но это были единичные примеры, а теперь я чувствую, что мы одна единая команда.

— А кто был вашим примером для подражания в юные годы?
— Кажется, в 1998 году в Милане проходил чемпионат Европы по фигурному катанию. И туда ходил автобус прямо от моего дома. Но я отказалась туда поехать. Сказала: "Не хочу, останусь дома". Не знаю почему, но мне было всё равно. А вот когда я сама впервые приехала на чемпионат Европы в 2003 году и увидела Евгения Плющенко, Ирину Слуцкую и Елену Соколову, они просто поразили меня. И сейчас я всегда стараюсь, как можно больше работать с юными фигуристами, приходить на каток у себя дома, потому что у меня никогда не было перед глазами настоящих чемпионов, за которыми я бы могла тянуться. Которые бы мне показали, что всё возможно. Я лишь смотрела на них снизу вверх на соревнованиях.

— Как вам удаётся удерживать планку на такой высоте в течение многих лет?
— Это всё благодаря Лори. После победы на чемпионате мира в Ницце я сказала, что это было моё лучшее катание, лучшие программы. Как это можно превзойти? Что ещё можно придумать? Какую музыку взять? А когда она предложила "Болеро", у меня просто челюсть отвисла. И мы начали слушать это произведение, смотрели постановки балетные. И так происходит постоянно. Это риск, это новый мир, но мне нравится открывать в себе новые грани. Я хочу постоянно двигаться вперёд. Конечно, очень сложно взять и оставить позади те программы, которые тебе очень нравились и какими бы потрясающими они ни были. Ты никогда не знаешь, как воспримут новые, будут ли сравнивать с предыдущими. Но это интересно.
— Была ли у вас возможность стать не фигуристкой, а, например, фехтовальщицей? Этот вид спорта также очень популярен в Италии.
— Тогда бы я не стала чемпионкой, потому что в Италии очень много сильных фехтовальщиц. Но, например, моя кузина Изольда Костнер была горнолыжницей. Она выиграла три олимпийские медали, две медали чемпионата мира и два Кубка мира. И в детстве я говорила, что тоже буду горнолыжницей и продолжу семейную традицию. Какое-то время я совмещала фигурное катание и лыжи. Но в какой-то момент поняла, что безнадёжно влюблена в фигурное катание. Я постоянно танцевала дома, носила костюмы для фигурного катания. Стало ясно, что я не лыжница. И в 14 лет, когда надо было переходить в старшую школу, я сделала выбор в пользу фигурного катания. К тому же там я хоть что-то да выигрывала, а в лыжах у меня не было ни одного трофея. Так что выбор был лёгким (смеётся).

— Каждому спортсмену необходимо на что-то переключаться. Как вы отдыхаете от фигурного катания?
— Я люблю природу, горы. Мне нравятся прогулки. В Ортизеи, где я выросла, есть восхитительная гора, на которой расположены маленькие шале. Там нет водопровода, нет электричества, просто деревянная крыша и всё. И порой мы с друзьями берём рюкзаки и отправляемся туда на пару дней, жарим сосиски, делаем барбекю и наслаждаемся прекрасными видами.
Источник: "Чемпионат.com"

9

Каролина Костнер — сказка о настоящей принцессе
Авторы: Александр Трегубов, Мария Терская

Принцесса Каро — именно так за красоту и грациозность называют Каролину Костнер — первую итальянку, победившую в финале Гран-при и ставшую чемпионкой Европы и чемпионкой мира по фигурному катанию.
http://rsport.ru/images/70273/27/702732714.jpg

Принцесса Каро — именно так за красоту и грациозность называют Каролину Костнер — первую итальянку, победившую в финале Гран-при и ставшую чемпионкой Европы и чемпионкой мира по фигурному катанию.

Свернутый текст

Для того чтобы покорить вершины в фигурном катании, у Каролины было все необходимое. Посвятить себя зимнему спорту ее в первую очередь обязывала прекрасная наследственность. Мама – бывшая чемпионка страны по фигурному катанию, папа – капитан итальянской хоккейной сборной, оба брата пошли по стопам отца. Что уж говорить о ее родной тете – Изольде Костнер, прославленной горнолыжнице, двукратной чемпионке мира и трёхкратной призёрке Олимпийских игр. Не раз спортсменке играли на руку ее привлекательная внешность, утонченность и изящество. Производили впечатление на болельщиков и разработанные самим Роберто Кавалли костюмы, в которых она выходила на лед. Однако козырем фигуристки была полная самоотдача любимому делу. Тренировалась Каролина, руководствуясь тем, что выкладываться на льду необходимо полностью. Кроме того, она ни разу не позволила себе перечить тренеру, ни капли сомнения, относительно правоты своего наставника, не возникало у этой прекрасно воспитанной девушки.
http://rsport.ru/images/70273/31/702733128.jpg
Бронзовый призер чемпионата мира 2005 года Каролина Костнер после выступления в короткой программе на Европейском чемпионате по фигурному катанию в Лионе. 18 января 2006 года.

Каролину Костнер идеальной считает не только вся Италия, но и весь мир. Ну как может не очаровать красавица, с огромными глазами и лучезарной улыбкой, в сверкающем платье скользящая по гладкому льду. Журналисты не раз отмечали ее чувство юмора, доброжелательность, а также умение преподнести себя во всей красе. Кроме того, Костнер владеет немецким, английским, французским и рето-романским языками и мечтает поскорее приступить к занятиям психологией.
http://rsport.ru/images/70273/34/702733426.jpg
Каролина Костнер выступает на "Lexus Cup of China ISU Grand Prix of Figure Skating 2013" в Пекине, Китай
Неудивительно, что именно ее итальянский НОК выбрал знаменосцем туринской Олимпиады. Зимние игры 2006 года, к сожалению, наград Костнер не принесли. Не зря в спортивном мире существует примета: знаменосцам сборной на Олимпиадах не везет. Вполне возможно, виной всему, давление возмущенной общественности — итальянцы не могли согласиться с решением НОК, отдавшего знамя девятнадцатилетней девочке. На пьедестал Каролину не смогли поднять ни платья от Роберто Кавалли, которые после завершения соревнований она продала на аукционе, а деньги пожертвовала одной из генуэзских детских больниц, ни очаровательная улыбка, ни уверенность, появившаяся после победы над собственным кумиром Мишель Кван в 2005 году.
http://rsport.ru/images/70273/36/702733689.jpg
Каролина Костнер несет флаг итальянской комманды на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Турине, 10 февраля 2006 год, Италия.
Но по словам самой фигуристки, ее счастье не зависит от медалей. И в это признание можно поверить. Девятое место в Турине она перенесла с высоко поднятой головой, не «забросив» выступления на международных соревнованиях и завоевав в следующем сезоне звание чемпионки Европы. Кроме того, Костнер несколько раз появилась в ледовом шоу Winx on Ice. После этого, публика, кажется, полюбила ее еще сильнее.

Кроме того, Каролина, хоть и утверждает, что ничего не загадывает и живет сегодняшним днем, практически по принципу Скарлетт О`Хара: «Об этом я подумаю завтра», но уже приняла решение попрощаться с большим спортом, для того, чтобы, по ее собственным словам, жить нормальной жизнью. Хотя и на Олимпиаде в Сочи и на чемпионате мира итальянка выступит. Что Костнер подразумевает под выражением «нормальная жизнь» можно только догадываться, во всяком случае, глядя на эту молодую жизнерадостную девушку, создается впечатление, что до сегодняшнего дня судьба спортсменки складывалась вполне благополучно. Любящие и опытные родители, готовые выполнить любое желание своей принцессы и вовремя дать и жизненный, и профессиональный совет. Лучшие тренеры мира, которые восторгаются своей подопечной, отмечая ее безграничный талант, фанатичное отношение к спорту, и говорящие в один голос, что работать с ней — настоящее счастье.
http://rsport.ru/images/70273/44/702734410.jpg
Каролина Костнер выступает на гала вечере посвященному закрытию зимних Олимпийских игр в Турине, 24 февраля 2006 года, Италия.
Что касается ее жизни за пределами ледовых арен, то она не менее яркая, чем сверкающие костюмы для выступлений. Блеск в глазах спортсменки обеспечивают самые простые радости. Она получает удовольствие от прогулок с друзьями, от посиделок с подругами за чашечкой кофе, от походов с мамой по магазинам, даже от того, когда просто лежит дома на своем любимом диване, и, конечно, от своего хобби — Каролина занимается разведением цветов. Ради всего этого, быть может, и, вправду, стоило отказать супруге Дэвида Бекхэма.

Когда легендарный англичанин вел переговоры с футбольным клубом «Милан», Виктория составляла список условий, на которых она готова была переехать в Италию вместе с мужем. Одним из ее желаний были уроки фигурного катания с Каролиной Костнер для детей звездной пары. Ни знакомство с британскими знаменитостями, ни внушительный гонорар, обещанный экс-участницей группы SpiceGirls, фигуристку не привлекли.
http://rsport.ru/images/70273/58/702735876.jpg
Каролина Костнер слушает указания своего тренера Михаэля Хута перед выступлением на зимних Олимписких играх в Турине.
А какими эмоциями наполняют ее жизнь романы! Швейцарский фигурист, завоевавший золото двух мировых первенств и серебро Игр 2006 года, Стефан Ламбьель называл ее не иначе как Музой; победитель пекинской Олимпиады в спортивной ходьбе Алекс Швацер заставлял ее изрядно переживать, признаваясь в употреблении запрещенных препаратов.
Разрыв с Ламбьелем… Каролина и Стефан остались хорошими друзьями, его имя Стефана она произносит, не задумываясь, когда ее просят назвать своего любимого фигуриста. Сам же швейцарец, называет ее хорошим приятелем и говорит, что расстались они во многом благодаря постоянному вмешательству СМИ в их личную жизнь. Что касается истории, приключившейся с ее бойфрендом Алексом Швацером, то поступок своего возлюбленного Каро, как и полагается девушкам с безупречной репутацией, не одобрила, но Алекса поняла и простила, объяснив журналистам свое великодушие, тем, что она просто-напросто любит Швацера. Более того, Костнер, как истинная принцесса была тронута храбростью, «с которой он признался в ошибке и драме всему миру».
http://rsport.ru/images/70273/64/702736444.jpg
Каролина Костнер и Алекс Швацер во время итальянского телешоу "Quelli Че IL Calcio", 01 марта 2009 года, Милан.
Несмотря на то что в жизни, как и на льду бывают трещины, которые мешают человеку гладко скользить, Каро не устает повторять, что она счастлива. По словам самой Костнер, иногда ей кажется, что даже слишком. А почему бы и не быть чересчур счастливой столь жизнерадостной и жизнелюбивой девушке, которая верит не только в чудеса и любовь с первого взгляда, но и в Рождественского Деда — Баббо Натале — итальянского Деда Мороза
http://rsport.ru/images/70273/70/702737040.jpg
Чемпионка мира по фигурному катанию Каролина Костнер.

10

гала из Оберсдорфа, прекрасная Каролина)

2013 Oberstdorf Carolina Kostner 2. ESP

11

гала из Оберсдорфа, прекрасная Каролина)

Carolina KOSTNER "Sheherazade" (EX 1) Ice Gala Oberstdorf 2013

12

Crescere un atleta olimpico: Carolina Kostner | P&G, "Grazie di cuore mamma" | Sochi 2014

13

Другие времена, новые герои?

alishavalath

Каро можно любить или нет, но она достойна уважения. Каролина прошла большой путь, через взлеты и падения, травмы, но никогда не сдавалась. Я тоже помню свое первое впечатление от Каролины на ее дебютном ЧЕ-2003г.- вышла 16-летняя девушка с чистыми линиями, красивым скольжением и прыгнула в ПП каскады 3Л-3Т, 3Ф-3Т и комбинацию 2А-3С. Это был полный восторг! Каро заняла тогда только 4 место, ей подзажали
компоненты, как новичку. Вот нашла видео
,
оказывается, там в нарезке был Список Шиндлера. Костнер, как и Жуберу, не везет на Играх. Перед Турином Каролину прочили в чемпионки, на нее шло такое давление, что она просто сломалась. В Ванкувере тоже совсем рассыпалась

14

Бронзовый призер ЧЕ-2014

http://www.efsc2014.com/wp-content/uploads/2014/01/dijatado-04-682x1024.jpg

15

Каролина Костнер: всю карьеру ищу лучшую версию самой себя

http://rsport.ru/images/71751/74/717517408.jpg

Известный в прошлом советский фигурист, ныне тренер Ростислав Синицын, работавший с ней в Оберстдорфе, однажды сказал: "Кому-то она будет идеальной женой. Умная, скромная, трудолюбивая и заботливая". Корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко добавил бы "и невероятно красивая", но это всегда дело вкуса, поэтому он своего мнения не навязывает, а просто предлагает свое интервью с ней. Ах да, ее зовут Каролина Костнер, и она - пятикратная чемпионка Европы и чемпионка мира.

Свернутый текст

- Каролина, недавний чемпионат Европы в Будапеште стал для вас 12-м в карьере. Можно сказать, что самым сложным?

- Сейчас подумаю... (пауза) Вообще я считаю, что каждые соревнования всегда начинаются с нуля. И если ты выиграл тот же чемпионат Европы много раз, то это ничего не значит. Кататься надо заново. Уровень женского одиночного катания сейчас очень высокий. И для меня на этот раз чемпионат Европы был очень сложен. Для начала, было трудно к нему подготовиться - я получила травму в ноябре. Было трудно оставаться позитивной эти два месяца. И было трудно верить в себя.

Для меня очень почетно быть частью элиты европейского и мирового фигурного катания. Когда я только начинала кататься, то никогда бы не поверила, если бы кто-то мне сказал: "Ты будешь пятикратной чемпионкой Европы и чемпионкой мира". Я бы ответила: "А? Что? Вы шутите?" Так что карьера для меня сложилась просто невероятно, и ценны в ней для меня не только медали, но и особые моменты, их было много. Их я делила со своими тренерами, со своей командой, с публикой, и я никогда не мечтала о том, что такие моменты со мной будут происходить.

- Какой момент из всех особых был для вас самым-самым особым? Когда вы чувствовали себя по-настоящему счастливой?

- Первый такой момент для меня произошел на Олимпиаде в Турине, когда я несла итальянский флаг на церемонии открытия. За четыре года до этого моя знаменитая кузина (горнолыжница) Изольда Костнер несла флаг в Солт-Лейк-Сити, а здесь было просто удивительно, что национальный олимпийский комитет доверил такую миссию мне, 18-летней девчонке. В меня тогда поверили, и результаты пришли. Не сразу, но пришли. Еще один запоминающийся момент в моей карьере - когда я обняла своих родителей после того, как стала чемпионкой мира. Без их помощи я бы никогда не мечтала даже о том, чтобы просто принимать участие в таких турнирах, не то что побеждать в них. А сейчас, когда я знаю, что моя карьера скоро закончится, я стараюсь получать удовольствие от каждого момента.

- О чем вы думали, когда несли флаг на Олимпиаде в Турине? Что весь мир смотрит на вас?

- Вы знаете, я бы на самом деле хотела, чтобы тот момент произошел со мной, когда я была бы чуть-чуть постарше. Мне было бы проще понять его значение, его ценность в моей жизни. А тогда я восприняла эту роль, в основном, как огромную ответственность. Как груз на моих плечах. Наверное, я не думала, что на меня смотрит весь мир, но что на меня смотрит вся Италия, думала. А сейчас понимаю, что я просто должна была радоваться. Мало кому из спортсменов выпадает счастье нести флаг своей страны на Олимпиаде.

Значит ли все это, что когда вы вспоминаете Турин-2006, то не сожалеете о не самом лучшем результате - девятом месте?

- Я всегда говорю себе: "Ты попала в десятку сильнейших на своей первой в жизни Олимпиаде. Ты что, верила, что вот так выйдешь и завоюешь медаль?" Конечно, это было возможно, я не сомневаюсь. Но я несла флаг на своей домашней Олимпиаде и попала в десятку лучших. От тех соревнований у меня вообще осталось ощущение, что меня бросили в огромный водоворот и сказали: "А теперь попытайся выплыть". Это было очень трудно, но постепенно, с помощью тренера и моих родителей, у меня получилось это сделать. И этот опыт для меня стал очень ценным.

- Каролина, вы пятикратная чемпионка Европы и чемпионка мира. В чем вы находите мотивацию продолжать соревноваться?

- Для меня фигурное катание - не только медали. Конечно, мне всегда хочется выиграть, а не стать второй или третьей. Но, понимаете, фигурное катание - это еще представление. Пять или десять тысяч зрителей пришли посмотреть не только на ту фигуристку, которая выиграла золото. Они пришли посмотреть на красивое фигурное катание. Я стараюсь совершенствоваться каждый день и понимаю, что мне еще очень многому надо учиться. И что я никогда не смогу сказать: "Я знаю и умею все". Поэтому всю карьеру на каждых соревнованиях я пытаюсь найти лучшую версию самой себя. Тогда от моего катания люди получат удовольствие.

Например, на чемпионате Европы я получила огромное удовольствие от выступления российской пары, которая заняла второе место (Ксения Столбова и Федор Климов). Просто от того, что смотрела на них. Желаю каждому фигуристу прожить этот момент. Потому что это невероятное ощущение - откатать программу чисто, остановиться и понять, что ты отдал всего себя.

- Правильно я понимаю, что артистическую сторону фигурного катания вы любите больше, чем техническую?

- Нет, это не так. Я очень люблю технику. Провела много-много часов с тренером за обсуждением техники, мне очень интересно, как и что происходит, почему это так, а то - иначе. Может быть, я слишком много обсуждаю технику или думаю о ней (улыбается). Но за годы катания я научилась любить и художественную сторону. Это нечто особенное, мне трудно даже передать словами то, что я чувствовала, например, когда каталась под Моцарта, и в зале при этом была полная тишина. Таких эмоций от прыжка не получишь. Я думаю, мы должны больше ценить артистизм в фигурном катании. Это настолько сложно - быть художественно креативным и при этом техничным! И чем более гармонично это сочетание, тем лучше фигурист, верно? Иногда это кажется простым, но это наша работа - скрыть трудности и оставить на виду только красоту. И на самом деле, чем более ты артистичен, тем сложнее тебе думать о технике. Но я выбрала для себя этот путь. И сказала себе: "Если ты хочешь творить искусство в фигурном катании - будь готова, что это окажется сложно. Ты будешь делать технические ошибки и принимать их как должное".

- Какая программа из всех ваших произведений искусства самая любимая?

- Трудно сказать. Чемпионат мира я выиграла с программой на музыку Моцарта, фортепианный концерт №23 - и она осталась навсегда в моем сердце. Но я думаю, что "Болеро" - это то, что было создано специально для меня. Когда я думаю об этой программе, я начинаю улыбаться. Я бы сказала, что она идеальна, но я не верю, что идеал существует. Поэтому говорю, что она создана для меня - той, которая не идеальна (смеется).

- Помните момент, когда пришла в голову идея выбрать "Болеро" в качестве музыки к вашей программе?

- Эта мысль пришла года за два до момента создания программы. Но я долго не решалась на этот шаг, потому что не могла избавиться от мысли: "Как я могу исполнить "Болеро" лучше, чем Джейн Торвилл и Кристофер Дин? Это невозможно!" А потом я как-то сказала себе: "Окей, ну хотя бы попробуй". Дальше мы решали, будет ли это короткая или произвольная программа. И когда слушали музыку Равеля, то поняли, что ее темп, который как будто ускоряется к финалу, на самом деле один и тот же. И этот темп очень схож с моим собственным внутренним ритмом. Мы решили сделать произвольную программу. Самым интересным для меня был выбор, что слышать в первую очередь: "тум ту-ду-ду-дум ту-ду-ду-дум тум тум", то есть ритм - или мелодии, которые появляются по мере развития музыки. В итоге мы выбрали вариант с ритмом, и это было непросто. Особенно в начале программы, когда у меня еще много сил. Сначала казалось, что я катаюсь медленно - но потом я привыкла к этому. Это лишь один из нюансов того уровня креативности, на который мы вышли при постановке этой программы. И мне, честно говоря, жаль, что во время катания приходится думать о прыжках, об уровнях сложности, о вращениях, которые надо сделать, чтобы они соответствовали правилам. Если бы не это, программа могла получиться еще лучше. Но я рада, что мы нашли лучшее решение, знаете, как будто собрали паззл.

Еще одна программа, которая мне очень нравилась - это Шостакович, фортепианное трио. И это был русский композитор (улыбается).

- Я всегда хотел вас вот что спросить: в 2008 году вы поставили прекрасную программу под музыку Чайковского из балета "Лебединое озеро", но после нескольких турниров отказались от нее. Почему?

- Хороший вопрос. Я два раза в карьере пыталась интерпретировать русский балет - "Лебединое озеро" и "Шехерезада". По какой-то причине я не чувствовала себя в своей тарелке, когда делала это. Причем сейчас я сделала "Шехерезаду" номером для показательных выступлений, и мне удается исполнять его с сердцем. А вот в соревнованиях не получалось. Не удавалось сохранять хладнокровие - или не хватало времени, чтобы вжиться в образ и одновременно думать о прыжках и правилах. В случае с "Лебединым озером" смена программы была требованием итальянской федерации. Думаю, она им не понравилась, а так как моя главная цель как спортсменки все-таки результат, я должна была подчиниться. Когда ты работаешь столько времени, конечно, ты хочешь, чтобы в конце получился результат. Это не всегда возможно, но это цель - правильно?

- Вы могли сохранить "Лебединое озеро" как показательный номер, как сделали это с "Шехерезадой"...

- Да, и я вам так скажу: костюм к "Лебединому озеру" у меня в шкафу, и он все такой же красивый (улыбается). Поэтому кто знает... В последнее время в фигурном катании было несколько постановок под "Лебединое озеро", под эту музыку катались Мао Асада, Эшли Вагнер... Аделина Сотникова исполняла показательный номер. Но, повторяю, кто знает, я могу вновь надеть это платье (улыбается)...

- Каролина, вы свою первую медаль чемпионата мира выиграли в Москве. Третью - тоже в Москве. Собираясь в Сочи, вы помните, что Россия приносит вам удачу?

- Конечно, у меня есть прекрасные воспоминания, связанные с Россией. И я ощущаю связь с русскими людьми, с русскими болельщиками. К сожалению, я не понимаю русский язык, но очень скоро выучу его, это точно. Но чувство уважения к России у меня есть. Ирина Слуцкая была для меня одним из кумиров, когда я была маленькой.

- Наверное, вы сейчас не ответите на вопрос, будет ли Олимпиада в Сочи вашим последним турниром, но хотя бы намекните - вы продолжите кататься в шоу?

- Во-первых, я вам почти с полной уверенностью скажу, что не планирую завершить карьеру в Сочи. Хочу потом, как обычно, поехать на чемпионат мира и закончить сезон там. И во-вторых, конечно же, я не уйду из фигурного катания. Очень хочу кататься дальше в шоу, очень хочу креативить, мне страшно интересно, какую версию себя я открою, когда мне не надо будет следовать правилам. Еще мне очень хочется научить других фигуристов умению находить лучшие версии себя.

- То есть вы хотите стать тренером?

- Точно не знаю, не уверена, что хочу работать тренером на постоянной основе. Но мне очень хочется поделиться тем опытом, который у меня есть. И не только с итальянцами.

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_an … 19608.html

16


Итальянская фигуристка Костнер намерена показать высокий результат на Олимпиаде в Сочи

29 января, 17:21 UTC+4
В Италии за Костнер закрепилась слава абсолютного трудоголика

РИМ, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. Чемпионка мира и пятикратная победительница европейского первенства по фигурному катанию Каролина Костнер из Италии намерена показать высокий результат на Олимпиаде в Сочи. Об этом 26-летняя спортсменка рассказала в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС.

http://cs322224.vk.me/v322224327/6ead/wNVTQ_ev1nA.jpg

Свернутый текст

"Думаю, что я уже достигла результатов, о которых не могла и мечтать. Но я постараюсь выступить как можно лучше", - сказала Каролина. Она призналась, что с нетерпением ждет поездки в Сочи, где никогда не была, чтобы "увидеть впечатляющие спортивные объекты, возведенные к этой Олимпиаде".

Костнер сказала, что не думает о своих соперницах. "Я отношусь с большим уважением к фигуристкам, но сосредоточена исключительно на своей программе", - отметила спортсменка.

Высшим достижением итальянки является победа на чемпионате мира в 2012 году. На прошедшем недавно первенстве Европы в Будапеште она получила "бронзу" и девятую по счету европейскую медаль. В ее активе пять наград, выигранных на турнирах Гран-при, и столько же на чемпионатах мира. В общей сложности 23 награды, что позволило ей подняться на первую строчку мирового рейтинга Международного союза конькобежцев /ИСУ/. Правда, Олимпиады до сих пор ей не удавались. На Играх-2006 в Турине, когда Костнер была знаменосцем итальянской сборной, она заняла 9-е место. Не получилось выступление и на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, где Костнер, хотя и считалась фавориткой, после неудачной короткой программы и провальной произвольной, оказалась лишь 16-й.

В Италии за Костнер закрепилась слава абсолютного трудоголика. Спортсменка родом из северного итальянского города Больцано занимается пропагандированием фигурного катания в Италии. Она является "покровительницей" римского профессионального катка "Аксель". "Я счастлива, что этот спорт получает все большее распространение в моей стране. В том числе благодаря моим победам и победам моих товарищей по команде", - сказала Костнер.

По ее мнению, у фигурного катания большие перспективы в Италии, и "не только благодаря хорошим результатам спортсменов, но и успеху таких шоу, как "Опера на льду". Этот спектакль три года подряд идет на одной из самых необычных оперных сцен - в древнем цирке "Арена" в Вероне. В октябре прошлого года спектакль, соединяющий музыку классических оперных партий с непревзойденным катанием ведущих чемпионов, прошел с невероятным успехом. В "Опере на льду" участвует и российский чемпион Евгений Плющенко.

Вместе с Костнер в олимпийскую сборную Италии вошли Валентина Маркей, чемпионы Европы-2014 в танцах на льду Анна Каппеллини и Лука Ланотте, танцевальный дуэт Шарлин Гиньяр с Марко Фаббри, бронзовые призеры ЧЕ-2013 в парном катании Стефания Бертон - Ондржей Готарек, а также спортивный дуэт Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе и фигурист-одиночник Пауль Бонифацио Паркинсон.

17

Каролина Костнер: Помню, как Сотникова смотрела на меня большими глазами

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/450x253/pavr45676789.jpg

Бронзовый призер Олимпиады в соревновании фигуристок Каролина Костнер, ставшая гостьей Семейного дома P&G в Олимпийском парке, в интервью Sportbox.ru рассказала о своих отношениях с олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой и пообещала выступить на ближайшем чемпионате мира.

- Каролина, поздравляем вас с бронзовой медалью. Расскажите, какие у вас впечатления об Олимпиаде в Сочи?

Свернутый текст

- Я отлично провела здесь время. У меня не было особых ожиданий, а в итоге я была просто потрясена увиденным. Настроение добавляла отличная погода. Иногда мне казалось, что я нахожусь в отпуске: солнце, море и великолепное настроение. О Сочи у меня останутся только самые хорошие воспоминания.

- Несмотря на невероятное давление, вы откатали свою программу безошибочно. Как удалось справиться с нервами?

- Признаюсь, перед выходом на лед я безумно боялась. Все мысли были только о том, как отдать все свои силы. В итоге сказала себе перед прокатом: «Ты достаточно взрослая, чтобы, наконец, быть довольной тем, как ты подготовилась и выступила, а сейчас просто прими все, что будет, борись до конца». После выступления испытала облегчение, а когда увидела, что мне стоя аплодируют другие фигуристы была просто счастлива. Для меня это огромная честь и знак того, что мое выступление затронуло сердца даже тех, кто профессионально разбирается в фигурном катании. Меня это очень тронуло.

- Что почувствовали, когда поняли, что вы стали, наконец, призером Олимпиады?

- Думаю, только со временем пойму, что это значит на самом деле. Я уже в третий раз участвовала в Олимпийских играх. У меня были и успешные выступления, и моменты, о которых я хотела бы забыть. Но именно эти моменты помогают оставаться на правильном пути и принимать правильные решения.

- Вы очень тепло общались с Аделиной после цветочной церемонии. Какие у вас отношения с ней за пределами катка, можно назвать их если не дружескими, то приятельскими?

- Да, мы в хороших отношениях. Она росла и развивалась на моих глазах. Когда я впервые с ней познакомилась, она завоевала титул чемпиона мира среди юниоров. Помню, как она смотрела на меня своими большими глазами. Удивительно, каких успехов она в итоге добилась.

- Что можете сказать о ее прокате в произвольной программе?

- Должна сказать, я не видела, как она каталась, потому что, как только я покинула лед, я «работала за сценой», давала интервью в микст-зоне. Поэтому, к сожалению, я не смогла насладиться катанием других участниц. Конечно, можно по-разному относиться к результатам, но я полностью положилась на решение судей, на то, что они вынесут справедливое решение.

- Мы находимся в семейном доме P&G. Расскажите, как ваша семья вас поддерживала, не только в процессе подготовки к Олимпийским играм, но и во время соревнований.

- Я очень благодарна компании Procter&Gamble, особенно за то, что они так хорошо заботились о моей маме, которая приехала в Сочи благодаря программе P&G «Спасибо, мама»! В начале я немного волновалась, потому что не знала, будет ли она себя комфортно чувствовать, сможет ли сориентироваться, но потом, когда я с ней говорила, она была так счастлива, было видно, что ей хорошо. Меня успокаивала мысль о том, что она в надежных руках. Я очень благодарна за то, что она может быть здесь со мной и отмечать вместе мой успех, потому что в большой степени этот успех стал возможным благодаря ей.

- Каролина, ваших поклонников очень интересует, останетесь ли вы в любительском катании?

- Я хотела бы продолжить сезон в обычном режиме и завершить его чемпионатом мира. После этого я готовлю шоу в Италии, которое называется «Опера на льду», на древней Арене в Вероне. Вот и все. Впереди еще много работы, и я стараюсь наслаждаться каждым днем вплоть до церемонии закрытия здесь в Сочи, а затем обратно к работе, обратно к нормальной жизни.

Семейный дом P&G расположен в Олимпийском парке, всего в нескольких метрах от входа. На протяжении Олимпийских игр Дом будет работать ежедневно с 15 до 23 часов для семей олимпийцев со всего мира.

Внутри Семейного дома бренды компании P&G, такие как Wella, Ariel, Pampers, Fairy и другие будут оказывать бесплатные сервисы для мам и членов семей спортсменов. Таким образом, поддерживая олимпийцев, компания благодарит и его близких, которые помогли им достигнуть выдающихся успехов.

В преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи послами брендов P&G стали фигуристки Екатерина Боброва (посол красоты Venus), Елена Ильиных (посол красоты Pantene), Алена Леонова (посол ослепительной улыбки Blend-a-Med 3D White Luxe) и Оксана Домнина (посол Pampers), хоккеисты Александр Овечкин (посол Gillette) и Евгений Малкин (посол уверенности Head&Shoulders), конькобежец Иван Скобрев (посол P&G), паралимпийская лыжница Анна Миленина (посол энергии Duracell).

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve … motrela-na

18


Каролина Костнер: Не знаю, продолжу я кататься или нет

Итальянская фигуристка Каролина Костнер рассказала, что не знает, будет ли продолжать карьеру.

- Сейчас я готовлюсь к чемпионату мира, а потом хочу взять перерыв. Сдать экзамены в университете. Я не знаю, продолжу я кататься или нет. Я очень люблю фигурное катание, но я действительно не знаю, закончу я карьеру или нет, - сказала Костнер на ледовом шоу «Герои Олимпиад в гостях у Алексея Мишина», посвященном юбилею известного тренера.

19

журнала "HELLO" №10 (510),11 марта 2014 год

http://s9.uploads.ru/t/u8VYp.jpg

20

Carolina Kostner 2014 Mishin birthday show

21

Фигуристка Костнер заявила, что пока не приняла решение об окончании карьеры

http://img.rsport.ru/images/73937/25/739372585.jpg

САЙТАМА (Япония), 29 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Итальянская фигуристка Каролина Костнер, завоевавшая бронзу чемпионата мира в Японии, заявила агентству "Р-Спорт", что допускает вариант продолжения карьеры в любительском спорте.

Костнер заняла третье место на чемпионате мира 2014 года в Сайтаме, уступив японке Мао Асаде и россиянке Юлии Липницкой. Ранее итальянка говорила, что этот турнир станет для нее последним в карьере.
"Я еще не решила, завершаю карьеру или нет. До чемпионата мира для меня было слишком сложно принять такое решение, я бы не смогла кататься здесь с мыслью, что выступаю последний раз, - призналась Костнер. - Сейчас я останусь в Японии на три недели, буду участвовать в туре. И посмотрю, нравится мне это или нет - выступать в шоу. В любом случае я продолжу кататься, не уберу коньки в какую-нибудь коробку. И пока не могу сказать, как себя почувствую, допустим, через год. Сейчас я ощущаю, что мое тело работает хорошо, и я прогрессирую в разных аспектах".
"Жизнь очень интересная вещь - она тебя иногда приводит туда, куда ты совсем не ожидаешь попасть, и в этом красота жизни, - добавила фигуристка. - У меня был четкий план до Сочи - я знала точно, что и как со мной будет. А сейчас я чувствую, что круг замкнулся после того, как я выиграла олимпийскую медаль. И это совсем новое чувство. Теперь я хочу посмотреть, куда меня это чувство приведет, поэтому несколько месяцев я не хочу строить планы".
Костнер добавила, что сильно расстроена неудачным прокатом произвольной программы, несмотря на то, что она завоевала медаль. "Суть выступления на чемпионате мира - это не только результат, это еще умение заставить себя работать на пределе и, когда это требуется, превысить этот свой предел. Сегодня у меня это не получилось сделать, и я не могу скрыть своего разочарования, - отметила итальянка. - Очень тяжело говорить о программе, которую я, на самом деле, очень хочу сейчас исполнить еще раз. Но это невозможно - и это спорт. Есть одна попытка - и надо ее исполнить на максимуме".

22

Надоедливый жираф

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0331/0e/_817ca039d20afdb415b2bc616180c70e.gif?noht=1

23

Весь секс в Каролине Костнер
Автор teoretik

«Что-то в этом зубастике есть ультра сексуальное» - написал кто-то сегодня о Каролине Костнер. И это  чистейшая правда.
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/6775339b64b36c56.jpg

Первым взглядом смотришь – ну кошмар, кошмар, какие зубы, зубища, всё, закрываю фото, выключаю телевизор, отключаюсь от интернета, потому что это женское фигурное катание, и почти все, например, российские фигуристки фору дадут Каролине в плане красоты, да… но не в плане сексуальной составляющей сугубо женской привлекательности. А вот этим чудесным природным даром, к сожалению,  в этом мире обладают единицы.
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/4395339b6679f0ec.jpg

Свернутый текст

Каролина Костнер  - одна из тех самых див, которые будоражат не внешностью, а какой-то своей, внутренней подачей. Я мужик. Я уже достаточно взрослый мужик, и могу рассуждать о женщинах разного типа лица и характера. Может мне мало везло, может еще что, но то, что именно интересного, сексуального, таинственного в этой жизни относительно женского пола кот наплакал –  беру на себя право смело утверждать.
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/7085339b67cdaf7c.jpg
В Костнер есть что-то незримое, что-то такое виноватое, застенчивое и одновременно горящее и манящее. Эти глаза, эта страсть, некая доброта и взрыв, которую чувствуешь на огромном расстоянии от экрана телевизора до того самого льда, на котором в этот момент происходит сражение фигуристок женского одиночного разряда. Будь я судьей, обязательно попал бы под этот шквал обаяния Каролины, купился бы на взгляд, на грацию, на внутреннюю форму, на возможность проката своего фигурного отрезка на грани эмоционального фола, поэтому мне нельзя рассуждать о женских откатанных программах, я буду всегда пристрастен именно от безрассудного слова «страсть».
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/2945339b6914966b.jpg
В данном описании, я сознательно не касаюсь блестящих успехов итальянской примы фигурного катания Каролины Костнер. Не хочу накликать на себя обвинение в незнании матчасти, даже несмотря на то, что девушки из раздела ФК, вполне сносно относятся к обывательско-некомпетентной  позиции некоторых людей, вроде меня, желающих вылить свой словесный голод на страницы sports.ru, путем вглядывания в личико прекрасной Каролины Костнер.
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/2125339b6b15ea9e.jpg
Я болел за неё в Сочи, потому что мне она нравится как женщина. Она – из той когорты милых созданий, которой желаешь успехов  и счастья в любом случае, просто потому что такой человек существует на этой суетной и бедной на радости и счастье земле.
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/9195339b6c70da99.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/2125339b6dfce00c.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/3915339b6f4dc7dd.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/4175339b70fd82f8.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/4115339b7267c0c3.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/5325339b738dfae2.jpg
http://forumupload.ru/uploads/4102/30/13/9795339b7500cedc.jpg

24

Какая она не привычная в фотосетах! Хорошо с камерой монтируется, камера её любит...

25

http://cs605926.vk.me/v605926943/5c4e/ftwx2nIvWz0.jpg

26

Каролина, здравствуй, очаровательная Незнакомка!
Пусть твоя внешняя красота всегда будет в Гармонии с Внутренней!
Извини за незнание языка и необычное обращение к тебе через этот форум.

Каролина,  жаль, что ты собираешься расстаться с любительским Спортом, а значит, и с широкой зрительской аудиторией.
Ты мне очень нравишься как Прекрасная фигуристка и интересная девушка.

Поэтому, хочу помочь тебе не ошибиться с выбором Единственного для Семьи и Достойного Отца будущим детям!
Ниже приведены подходящие даты рождения различных людей, с которыми у тебя максимальная Совместимость во всех сферах жизни – Любимый Человек, личный врач, тренер, Учитель, повар, парикмахер, фотограф, модельер, водитель, …

год 1950-1959
физ=57% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 24.1.1950
физ=57% эмоц=93% интел=100% интуиц=95% ! 11.9.1950
физ=57% эмоц=71% интел=100% интуиц=100% ! 9.10.1952
физ=65% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 10.10.1952
физ=57% эмоц=50% интел=100% интуиц=95% ! 7.11.1954
физ=74% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 23.8.1959

год 1960-1969
физ=65% эмоц=64% интел=100% интуиц=95% ! 19.9.1961
физ=74% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 20.9.1961
физ=65% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 7.5.1962
физ=74% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 19.10.1963
физ=65% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 4.6.1964
физ=74% эмоц=64% интел=100% интуиц=95% ! 5.6.1964
физ=65% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 3.7.1966

год 1970-1979
физ=83% эмоц=50% интел=100% интуиц=95% ! 18.4.1971
физ=74% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 15.5.1973
физ=83% эмоц=71% интел=100% интуиц=100% ! 16.5.1973
физ=91% эмоц=79% интел=94% интуиц=95% ! 17.5.1973
физ=83% эмоц=93% интел=100% интуиц=95% ! 14.6.1975
физ=91% эмоц=100% интел=94% интуиц=100% ! 15.6.1975
физ=83% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 30.1.1976
физ=91% эмоц=79% интел=94% интуиц=95% ! 13.7.1977

год 1980-1989
физ=91% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 12.12.1982
физ=91% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 9.1.1985
физ=100% эмоц=79% интел=100% интуиц=95% ! 10.1.1985
физ=91% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 7.2.1987
физ=100% эмоц=100% интел=100% интуиц=100% ! 8.2.1987
физ=91% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 9.2.1987
физ=100% эмоц=79% интел=100% интуиц=95% ! 8.3.1989
физ=91% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 9.3.1989

год 1980-1989
физ=91% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 12.12.1982
физ=91% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 9.1.1985
физ=100% эмоц=79% интел=100% интуиц=95% ! 10.1.1985
физ=91% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 7.2.1987
физ=100% эмоц=100% интел=100% интуиц=100% ! 8.2.1987
физ=91% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 9.2.1987
физ=100% эмоц=79% интел=100% интуиц=95% ! 8.3.1989
физ=91% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 9.3.1989

год 2000-2009
физ=91% эмоц=79% интел=94% интуиц=95% ! 1.11.2000
физ=83% эмоц=71% интел=100% интуиц=100% ! 2.11.2000
физ=74% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 3.11.2000
физ=83% эмоц=50% интел=100% интуиц=95% ! 1.12.2002
физ=65% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 16.9.2007
физ=74% эмоц=64% интел=100% интуиц=95% ! 13.10.2009
физ=65% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 14.10.2009

год 2010-2014
физ=74% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 31.5.2010
физ=65% эмоц=93% интел=94% интуиц=95% ! 12.11.2011
физ=74% эмоц=71% интел=94% интуиц=100% ! 28.6.2012
физ=65% эмоц=64% интел=100% интуиц=95% ! 29.6.2012
физ=74% эмоц=50% интел=94% интуиц=95% ! 27.7.2014

А это, даты рождения твоих возможных будущих детей:

год 2015-2024
физ=57% эмоц=50% интел=100% интуиц=95% ! 12.5.2019
физ=65% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 8.6.2021
физ=57% эмоц=71% интел=100% интуиц=100% ! 9.6.2021
физ=57% эмоц=93% интел=100% интуиц=95% ! 8.7.2023
физ=57% эмоц=64% интел=94% интуиц=95% ! 23.2.2024

А даты Зачатия высчитать проще!
Причём, если у родителей, между собой, будет высокая Совместимость, то и у Отца с детьми также всё будет хорошо!

Показатели в % по порядку:

- симпатия и способность к любым совместным деяниям.
- Любовь.
- вкусы-интересы-взгляды на жизнь.
- доверие-понимание.

А чтобы всё это стало тебе понято, покажу на конкретных примерах твою Совместимость с несостоявшимися бойфрендами:

А́лекс Шва́цер (Alex Schwazer; ), 26 декабря 1984 - 30%, 29%, 9%, 26% - чистая Влюблённость-Страсть, да и то необычная , без Любви, взглядов на жизнь и доверия-понимания!
- так называемая чужая холодная красота – 30%, так как при физ.= 4-30%, с Мужчиной, может даже не быть Зачатия детей, да и в Быту куча проблем! Хотя, вы можете быть очень красивой парой! 
- слабенькая Любовь – 29%
- противоположные вкусы-интересы-взгляды на жизнь – 9%
- отсутствует доверие-понимание – 26%.

Стефа́н Ламбье́ль ( Stéphane Lambiel), 2 апреля 1985 - 13%, 64%, 3%, 63%
- снова, так называемая чужая холодная красота – 13%, так как при физ.= 4-30%, с Мужчиной, может даже не быть Зачатия детей, да и в Быту куча проблем! Хотя, вы можете быть очень красивой парой! 
- средняя Любовь – 64%
- противоположные вкусы-интересы-взгляды на жизнь – 3%
- среднее доверие-понимание – 63%.

Для Гармоничной Семьи все показатели должны быть больше 80%!!!
А для Настоящей Дружбы - одинаковые взгляды на жизнь и полное доверие-понимание!!!
 
С искренним восхищением и благодарностью за твоё ледовое Творчество, Алексей. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

27

Каролина и Ребята.

https://pbs.twimg.com/media/BkRgqeKCEAASyRL.jpg

Вспомнился сериал Эллен и Ребята..  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/music2.gif

28

http://cs616630.vk.me/v616630482/7b10/i3sqB0HUqHI.jpg

29

martynedelweiss

Оглянулся назад, и как-то стало предельно очевидно, что прошедший цикл у девушек - имени Костнер.
Андо и Ким уходили/приходили. Мао никак не могла заново обрести себя: то проблемы с перестройкой техники у Сато, то личные драмы. Околопьедестальная свита (Леонова, Судзуки, Вагнер, Мураками и прочая молодежь) тасовалась из сезона в сезон... И только Каролина была все время здесь (хотя и чуть было не ушла после победы на ЧМ-2012). Каждый сезон новые программы. Разные, интересные, знаковые. "Полуденный отдых фавна", Шостакович и Моцарт, Болеро - все они обязательно останутся в истории. Даже скромные этюды, вроде Юморески Дворжака и вампирской короткой, - могут нравиться или нет, - но обладали абсолютно уникальным обаянием, маленькими штрихами и нюансами, которые отличают в последнее время Костнер, выводя ее в другую артистическую лигу по сравнению со всеми остальными фигуристками.

Возвратясь к Хуту, она обрела наконец равновесие. Может быть, не было абсолютной стабильности (а у кого она есть?) и бешеного технического набора, но мы уже не видели катастроф а-ля ЧМ-2009 и ОИ-2010, а была уверенность и житейская мудрость, повлиявшая, кстати, и на программы. Насколько раскованнее она стала в показательных, насколько шире стал диапазон образов! Итогом всего этого обретения себя стали прокаты жизни на Олимпийских Играх - том самом турнире, где она раньше тряслась от страха и не владела собой. Жаль, что итогом такого пути не стало золото Игр (и если победу Сотниковой можно объяснить сложностью программ и местом проведения, то с какой стати Ким стоит выше в протоколе - не понять), но с другой стороны - главным итогом ее карьеры являются вовсе не медали и элементы, а именно фигурное катание в высшем его проявлении - абсолютное слияние фигуриста со льдом и музыкой. В этом отношении Каролина будет теперь служить на много лет вперед уроком фигуристам, тренерам, хореографам и даже зрителям.

Это было четырехлетие Каролины. Спортсменки, артистки, человека.

30

Каролина КОСТНЕР. Тирамису от чемпионки

Полный текст статьи доступен по ссылке: http://caravan.kz/article/86086
Все права на материалы газеты «Караван» принадлежат ТОО «Агентство “Kazakhstan Today”». Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
http://caravan.kz/images/cache/article_main/86087.jpeg
Она – королева льда, воплощение грации и женственности. Воздушное катание фигуристки Каролины Костнер напоминает балет. Но эксклюзивное интервью для “Каравана” в Алматы с бронзовой медалисткой Олимпиады в Сочи, чемпионкой мира-2012 и пятикратной чемпионкой Европы неожиданно приняло кулинарный оттенок.

“Я очень стеснительный человек”

– Каролина, три Олимпиады позади. Но поклонники ждут от вас новых спортивных побед.

– Сейчас наслаждаюсь временем, когда не нужно усиленно тренироваться. Отдых мне доставляет удовольствие. Осенью запланировано участие в грандиозном шоу в Италии – “Опера на льду”. Насчет остального пока точно не решила. Иногда, когда ты достиг своих целей и желаний, необходимо время, чтобы найти новые задачи, мечты и идти дальше.

– Ваш ответ означает, что вы останетесь в спорте?

– Не знаю. Не хочу пока закрывать эту дверь, но определенного решения у меня нет.

– Вас знают как едва ли не самую артистичную фигуристку современности. Как вы совершенствуете свой артистизм на льду?

– Всегда думаю, что не достигла совершенства, что могу сделать лучше. Стараюсь найти новые пути. И это непросто, потому что пойти путем, который ты уже хорошо знаешь, всегда легче. Я работала с канадским хореографом Лори Николь, она обладает невероятным даром подталкивать меня к воплощению новых идей. Ведь обычно я – очень стеснительный человек.

Мама – лучший кулинар

– Это ваш второй приезд в Казахстан для участия в шоу нашего фигуриста Дениса Тена “Денис и его друзья”. Чем этот визит отличается от прошлогоднего?

– Тогда для меня все было ново, я не знала, чего ожидать от этой страны. Сейчас привезла моих друзей, убедив, что они должны посмотреть это особенное место! Алматы напоминает мой родной город Ортизеи в Италии, те же горы вокруг. Вчера мы прокатились на канатной дороге, я сделала фото и выслала их своему брату – он у меня работает на одной из канаток в Ортизеи.

– Вы приобщились к казахским национальным блюдам?
Полный текст статьи доступен по ссылке: http://caravan.kz/article/86086
Все права на материалы газеты «Караван» принадлежат ТОО «Агентство “Kazakhstan Today”». Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.

– Конечно! Еще в прошлом году попробовала. Вчера мы пошли в ресторан и ели традиционные блюда, среди них была конина, все было очень вкусно, но порции у вас – огромные!

– Вам для поддержания формы нужна специальная диета?

– Во время соревновательного сезона я не следую специальным диетам, но обращаю внимание на то, что ем. Уменьшаю количество сладкого. Стараюсь потреблять только здоровую пищу, так как нуждаюсь в большом количестве энергии. Ем много фруктов и овощей, у меня с этим нет проблем – я действительно их люблю. Но сейчас я на каникулах и должна наслаждаться всем...

– Не представляю, как итальянка может отказаться от пиццы и лазаньи?!

– Когда вы едите пиццу и лазанью каждый день, они уже не являются для вас чем-то особенным. Мне нравятся пицца, лазанья, паста, равиоли, которые делает моя мама, она – самый лучший кулинар!

– А что готовите сами?

– Национальные блюда для меня – не совсем итальянские, потому что я родом из мест, которые раньше принадлежали Австрии. Поэтому у нас микс из австрийской, немецкой и итальянской кухонь. Так, в нашей семье – традиционная культура потребления вина, которая пришла из Италии, и в то же время есть чисто австрийские классические блюда, такие как апфель штрудель – яблочный пирог. Что касается меня, то я делаю реально вкусный тирамису (классический итальянский десерт. – Прим. авт.)! Когда мои друзья остаются в Германии (Каролина тренируется в Оберстдорфе. – Прим. авт.), то просят приготовить тирамису. Также очень вкусной у меня получается домашняя пицца. Делаю ее не на тонком, а на толстом тесте.
http://caravan.kz/images/cache/article_main/86088.jpeg
Опера на льду

– Ваши ближайшие планы связаны с проектом “Опера на льду”. Каким будет это шоу?

– Мы хотим использовать прекрасную сцену “Арена ди Верона” в Вероне. Это популярное место у любителей оперы. Подумали: почему бы не соединить оперу с катанием, они бы хорошо сочетались. Это будет такое элегантное шоу. Мы решили добавить поп-музыку, чтобы привлечь молодых людей и дать им шанс послушать оперную музыку. Поп-песни будут исполняться симфоническим оркестром. По задумке в шоу между выступлениями фигуристов не будет пауз. Артистический директор шоу – итальянец Марко Балич, это он занимался церемониями открытия и закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Я была поражена его идеями, задумками и креативностью. Он хочет сделать что-то типично итальянское и в то же время абсолютно новое. Посмотрим, что получится. Мы все очень много работаем над этим проектом!

Алматы


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Каролина Костнер