Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013


Чемпионат мира-2013

Сообщений 421 страница 450 из 657

1

Расписание

Первыми соревноваться начнут пары — 13 марта в 19:00 по московскому времени. Вслед за ними в бой с короткой программой вступят мужчины — в полночь с 13 на 14 марта по Москве. Затем первую часть чемпионата завершат женщины (14 марта в 18:30) и танцевальные дуэты (в ночь с 14 на 15 марта — в 1:15 по Москве). В пятницу сильнейших выявят мужчины. Утренняя по местному времени произвольная программа станет вечерней для любителей фигурного катания в России из-за разницы во времени (8 часов) между провинцией Онтарио и нашей столицей. Начнут определять лучшего фигуристы в 19:45. Уже 16 марта в 1:15 ночи в произвольной программе определится победитель в парном катании. В субботу же, но уже в 22:30 мир узнает имена лучших танцоров на льду. А 17 марта в 3:00 утра по Москве определится королева фигурного катания. В этот же день в 22:00 любители прекрасного смогут отдохнуть от напряженной борьбы за медали и места на Олимпиаде и насладиться показательными выступлениями в исполнении триумфаторов лондонского Чемпионата мира — в 22:00.

Таблица результатов

http://www.isuresults.com/results/wc2013/

Расписание трансляций чемпионата мира в Канаде

Свернутый текст

13 марта, среда

Пары, короткая программа

19.40 Спорт (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (14.03).

14 марта, четверг

Мужчины, короткая программа

0.40 Спорт, с 3.00 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 14.15 Спорт.

Женщины, короткая программа

18.40 Спорт, с 22.00 Евроспорт 2 (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (15.03).

15 марта, пятница

Короткий танец

1.30 Спорт, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 13.45 Спорт.

Пары, произвольная программа

19.55 Спорт, с 21.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 6.00 Спорт (16.03).

16 марта, суббота

Мужчины, произвольная программа

1.45 Россия 2, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Произвольный танец

22.30 Спорт, с 23.40 Россия 2, с 0.00 Евроспорт (LIVE)

17 марта, воскресенье

Женщины, произвольная программа

3.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Показательные выступления

21.50 Спорт, с 23.00 Евроспорт (LIVE)

421

savta написал(а):

Скрытый текст:

Да какой-то нехороший год. Может следующий будет белой полосой уже, пора бы чёрную сменить.

422

savta написал(а):

Ничего не меняется.

изменения только после Сочи

423

Пешалатики вроде напортачили. Так что, 3 место у БС почти наверняка.

424

6 место у ПБ  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif Жаль. А вы говорите ИК.

425

savta написал(а):

Жаль.

ну хоть тут мне не жаль, Натали прямо атаку психологическую на БС вела, ни одним ИК плакать

426

Вроде усё справедиво расставили. Кто ошибался - тот и в пролёте http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif
А что правда у Кати-Димы техника ниже немцев оценена? Женя, табличек ещё нет?

427

Позравляю Катю с Димой, нас с торемя местами на ОИ

428

Эмили написал(а):

ну хоть тут мне не жаль, Натали прямо атаку психологическую на БС вела

Где?

429

http://s3.uploads.ru/s9t7w.jpg

http://s2.uploads.ru/LbyA4.jpg

430

ESPANKA написал(а):

Где?

вот где не отметила, много читала, ссылки нет, может Женя помнит

431

ESPANKA написал(а):

Где?

В интервью. Но опасность теперь со стороны итальянцев. Их будут тянуть за все места. Вот БС им уже ПП проиграли.

432

savta написал(а):

Вот БС им уже ПП проиграли.

Ага назревает еще одна рокировочка, сместят ИК на 6, а БС отдадут 4  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

433

Первый раз не болела за нашу пару,настолько мне не симпатичны БС и их тренер.Бобровой надо худеть или Соловьеву качатся-Став Навку в поддержку легче поднимал ,чем он выдирает свою партнершу.Шея у Скота многострадальная,поддержки-скользкие,а у америкосы не ошиблись расписанием_катание парное ,только без прыжков.Французы-детский лепет на лужайке.Я очень часто представляю ,как бы станцевала это Таня.Из того ,что я видела сегодня-Я не хочу ,чтобы она такое танцевала.
Кстати,кто тот многострадальный мужичок,которого Боброва тискает в КиКе?

434

Домино написал(а):

Кстати,кто тот многострадальный мужичок,которого Боброва тискает в КиКе?

Это Олег Волков, второй тренер.

Домино написал(а):

,как бы станцевала это Таня.Из того ,что я видела сегодня-Я не хочу ,чтобы она такое танцевала.

Таня такое не станцует, не сможет. Верхние поддержки им с Ромой даются плохо. Хоть они их и вставляют. Но, действительно, танцы как танцы закончились.

435

Патрик Чан: я нисколько не стесняюсь и не стыжусь своей победы!

Вчера, 15 марта в Лондоне (Канада) на чемпионате мира по фигурному катанию завершили своё выступление мужчины. Трехкратным чемпионом мира стал главный фаворит турнира канадец Патрик Чан. Но опередить ближайшего преследователя казахстанца Дениса Тена Чану удалось всего на 1,3 балла. Своими впечатлениями от третьего мирового титула Патрик Чан поделился во время пресс-конференции. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Мария Воробьева цитирует Патрика Чана. 

Свернутый текст

- Патрик, как вы сами можете оценить свой прокат?
- Я начал катать программу просто здорово. И учитывая все ошибки, которые я допустил потом, я понимаю, что чисто исполненные четверные мне очень помогли. Падение с тройного лутца было для меня шоком, ведь я никогда раньше его не срывал, а поэтому ни разу ещё не оказывался в ситуации, когда нужно вновь собираться и докатывать программу. С момента падения началась своего рода борьба, и мне было непросто.

- Как удалось собраться после сорванного прыжка?
- Всё время подготовки я уделял тому, что даже если ты срываешь прыжки, это не должно отразиться на твоём катании, скольжении и эмоциях. Наверное, это у меня происходит инстинктивно – я запрограммирован на то, чтобы отпускать случившуюся неудачу и заканчивать программу на высоком и достойном уровне. Это умение и помогло мне вчера додержать вращения, выкатать программу до самого конца. Может быть, поэтому я так сильно устал. Но программа всегда должна продолжаться, вне зависимости от допущенных тобой ошибок. 

- Во время проката не возникло ощущения, что вы упустили очередной чемпионский титул?
- Если честно, такой момент был. Уже ближе к концу программы, когда я выходил на хореографическую дорожку, я вдруг осознал – как будет ужасно, если я проиграю, закончив программу на такой неяркой ноте! Но эта дорожка, пожалуй, моя любимая часть во всей программе, поэтому я собрался, выкинул из головы все мысли, которые меня отвлекали и закончил программу так же сильно, как я её начал. Я очень надеялся, что это ещё не конец и, спасибо звездам, мне вчера немного повезло. 

- После объявления результатов вы извинились перед зрителями за свою победу. Вы не считаете свой титул заслуженным?
- Конечно, я немного расстроился, что не справился с произвольной программой так, как с короткой. Но я нисколько не стесняюсь и не стыжусь своей победы! Сожалею, что не смог выдать шикарный и чистый прокат у себя дома перед такими зрителями - этот момент был так важен для меня! Но, несмотря ни на что, я выиграл, и теперь я положу эту победу в свой карман и извлеку из неё важные выводы на следующий сезон. Я очень счастлив, что эта неделя сложилась для меня хорошо. Во время тренировок я почти не допускал ошибок, и я рад, что чисто откатал короткую программу. Повторюсь, что я себя очень разочаровал, потому что я хотел вновь пережить момент, который пережил во время проката короткой программы. Думаю, этот чемпионат мира - один из этапов моего становления.

- Какой главный вывод вы для себя извлекли из участия в домашнем чемпионате мира?
- В первую очередь, я очень рад, что смог вновь заявить о себе и начать готовиться с нуля после чемпионата Канады, возвращая себе самообладание и уверенность в себе. Я понял одну важную вещь – если бы я провёл трёхнедельный тренировочный сбор не перед чемпионатом мира, а в начале сезона, то весь сезон сложился бы для меня гораздо удачнее. Я очень многое вынесу для себя из этого чемпионата мира. 

- А какие эмоции вы испытывали на этом чемпионате мира?
- Знаете, так круто, что мы можем простой выйти на лёд перед огромной аудиторией, начать двигаться и раскрывать свой образ и стать на какое-то время эгоистами и привлечь внимание многотысячной публики только к себе! Конечно, мне не удалось пережить те же эмоции, что при прокате короткой программы, но несмотря ни на что прокат произвольной был для меня очень важным и особенным моментом. Самое потрясающее в канадской публике то, что они всегда поддерживают нас на каждом шагу и никогда не перестают демонстрировать свою поддержку в адрес всех без исключения спортсменов, и в мой адрес тоже. Когда меня объявили чемпионом мира, я извинился, потому что я очень хотел отдать им взамен всё, что они дарят мне и разделить этот особенный момент со своими зрителями! В этом сезоне я приобрёл не менее важный и значимый опыт, чем в 2010 году на домашних Олимпийских играх в Ванкувере. Весь сезон я старался найти и открыть себя. Я не показывал достойных прокатов на соревнованиях, у меня не было даже желания на них выходить или готовиться к стартам, честно признаюсь, я был на грани. Но я доверился людям, которые были рядом со мной в тот момент, и я прислушивался к себе, чего раньше никогда не делал. И, как оказалось, я сделал правильный выбор. Теперь я чётко понимаю: чем больше я вкладываю себя в свою работу, тем вероятнее, что я добьюсь успеха, к которому так стремлюсь!

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? … 0&l=40

436

Привет всем!

Поздравляю БС с бронзой!

437

Эмили написал(а):

вот где не отметила, много читала, ссылки нет, может Женя помнит

Интервью помню, где брала нет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Позже поищу.

438

Жаль Пешалатиков. Хотя они конечно не фонтанировали, отсутствие практики и всё такое ... А не может быть той ситуации, что случилась с предыдушей итальянской парой (простите , пробил склероз, от волнений и вспомнить фамилии даже не могу). Когда им дали на мире третье место, когда они собрались уходить. Но передумали и их сразу в конец первой десятки переместили на следующий год.

439

brunette написал(а):

Привет всем!

Привет! Поделись своим видением ситуации.

440

savta написал(а):

Олег Волков, второй тренер.

Бедный,он даже вырваться не может-неприлично,да и девушка крупнее его

441

ESPANKA написал(а):

А не может быть той ситуации, что случилась с предыдушей итальянской парой

Федерика Фаелла и Масимо Скали.

442

Оказывается не только ИК за бронзу расплачиваються, не без собственной помощи, конечно, но откуда ноги растут их нервности мы тоже не знаем. Оказывается Тесса со Скотом за первое место Чана на ОИ тоже платят. Ну, как бы у них-то уже золото есть ...

443

savta написал(а):

Федерика Фаелла и Масимо Скали.

Спасибо! Нервы. У меня тоже растройство видно случилось.

444

ESPANKA написал(а):

Оказывается Тесса со Скотом за первое место Чана на ОИ тоже платят.

Не, не думаю. Мэрил будет рвать всех до ОИ. Она голодная. А у Тессы даже не понимаю, какая мотивация. Сразу после ОИ-2010 понятно. Стали ОЧ молодыми, еще не накатались. Сейчас трудно кататься на разрыв аорты. Вроде как незачем. Стать дважды ОЧ? Так не они первые.

445

Флоран Амодио: моё участие в чемпионате мира был под большим вопросом из-за травмы спины

На чемпионате мира по фигурному катанию в Лондоне (Канада) завершили своё выступление мужчины. Вице-чемпион Европы француз Флоран Амодио, которого тренирует россиянин Николай Морозов, занял лишь 12-е место, набрав за две программы 216,83 балла. Итога своему выступлению на чемпионате мира Флоран Амодио подвёл специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.

Свернутый текст

- Я рад, что смог приехать на этот чемпионат мира и справиться с прокатами программ, - сказал Флоран Амодио. – Моё участие на этом чемпионате мира было под большим вопросом – из-за травмы спины. Но  я очень хотел выступить здесь! Это было моей целью! Поэтому мы и приняли окончательное решение – и я, всё же, приехал в Канаду. Самым главным для меня было просто здесь откатать. Когда я выходил на произвольную программу, я уже знал, что откатать чисто её просто невозможно.

- Как проходила подготовка к главному старту сезона?
- Полноценного тренировочного процесса не получилось. Но я работал очень много перед чемпионатом Европы, был отлично готов к нему, и показал там достойный уровень катания. К чемпионату мира готовился, исходя из своего состояния, прислушивался к себе.

- Травма вас беспокоит и сейчас?
- Каждый день. Сейчас я просто рад, что смог перебороть себя и откатать программу через боль. Сейчас я вернусь во Францию и начну лечиться.

- Учитывая вашу травму, вы довольны своим 12-м местом?
- Конечно, я не смог выдать чистых прокатов. Это было попросту невозможно, потому что боль в спине мучает меня постоянно. Но с каждым сезоном тренироваться становится всё сложнее, нагрузки постоянно увеличиваются. Я доволен собой в этом сезоне. И даже своим выступлением в Лондоне могу гордиться – я рад, что смог сделать всё, что от меня зависело. Психологически я теперь стану гораздо сильнее!

- Уже есть мысли по поводу следующего сезона?
- По моему графику подготовки к Олимпийским играм пока ещё ничего неизвестно. Будем обсуждать дальнейшие планы с моим тренером Николаем Морозовым. Правда, в нынешнем сезоне я ещё хотел принять участие в командном чемпионате мира. Но ситуация там немножко отличается: в Лондоне я катался для себя, это моя личная заслуга, а на командный чемпионат мира мы должны отправить лучших спортсменов от нашей страны! И если наша федерация сочтёт лучшим кого-то другого – значит, я приму участие в этом турнире в следующий раз. А пока буду отдыхать, и думать о следующем сезоне.

446

А у кого удачи? Буянова с Тарасовой боюсь тоже в пролете, как откатает Адель-неизвестно, одна Мозер в шоколаде, ну у нее изначально спортсмены экстра класса, особого труда она не прикладывает, если только Максима терпеть приходится, да успокаивать его, а так она всего лишь организатор спортивной жизни спортсменов, ах еще же Жулин у нас в плюсах, но везет ему на данном этапе, кто он по гороскопу?

447

Алексей Горшков: Катя с Ильей сейчас очень хорошо выглядят, а что им поставили судьи – уже другой вопрос

Сегодня, 16 марта в Лондоне (Канада) проходит заключительный день чемпионата мира по фигурному катанию. На лёд с произвольным танцем вышли танцевальные дуэты. Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко набрали за прокат произвольного танца 90,26 балла (сумма за два танца – 149,78) и перед двумя сильнейшими разминками занимают второе место. Выступление своих учеников на чемпионате мира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой коротко прокомментировал тренер пары Алексей Горшков. 

- Вы довольны прокатом произвольного танца и оценками, которые за него поставили?
- Ну, вы же сами всё видели. Я не смотрел уровни, но мне сказали, что поддержка у ребят на первый уровень. Мне интересно теперь, пойду посмотрю (улыбается). В принципе, катанием я доволен – ребята катались хорошо, тренировки проходили плодотворно. И сами они довольны.

- Ребята сказали, что это были лучшие прокаты в сезоне..
- Прокаты получились хорошие. И я их тоже очень хвалю! Катя с Ильей сейчас действительно хорошо выглядят. А что им поставили судьи – уже другой вопрос.

448

Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко: сразу после чемпионата мира поедем к Игорю Шпильбанду ставить новые программы

Сегодня, 16 марта, в Лондоне (Канада) завершается чемпионат мира по фигурному катанию. На лёд с произвольным танцем вышли танцевальные дуэты. Россияне Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко набрали за прокат произвольного танца 90,26 балла (сумма за два танца – 149,78), и перед двумя сильнейшими разминками занимают второе место. Своё выступление на чемпионате мира Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко прокомментировали специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой.

Свернутый текст

- Хороший прокат  сегодня получился, - отметил Илья Ткаченко. – Все довольны – тренеры, спортсмены (улыбается). Мы ещё не видели, какие уровни нам дали, но катанием полностью удовлетворены.

- А оценкой?
Илья Ткаченко: Пока, если честно, не посмотрел таблицу с оценками, знаю только, что мы идём вторыми. Но сегодня мы катались очень легко, раскрепощено. Последний стартовый номер в своей разминке ни на внутренние ощущения, ни на настрой никак не повлиял.

- Вы не получили от судей season best. А по собственным ощущениям, это был лучший прокат?
Илья Ткаченко: На чемпионате мира мы показали лучшие прокаты в этом сезоне. Мы, видимо, уже просто количеством прокатов наработали. Не зря три недели перед чемпионатом мира провели у Игоря Шпильбанда (улыбается).

- После чемпионата мира будете отдыхать?
Илья Ткаченко: Нет, сразу после чемпионата мира мы поедем в Детройт к Игорю Шпильбанду ставить новые программы. До конца мая будем работать, и отдыхать пойдём, уже готовые к новому сезону(улыбается).

- Уже есть какие-то конкретные заготовки?
Екатерина Рязанова: Пока ещё нет.
Илья Ткаченко: Но уже есть варианты!

http://www.team-russia2014.ru/article/9741.html

449

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев: мы абсолютно счастливы – каждая медаль на пути к большой цели так важна для нас!

16 марта в Лондоне (Канада) на чемпионате мира по фигурному катанию комплект наград разыграли танцевальные дуэты. Действующие чемпионы Европы россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали бронзовые медали с суммой за две программы 169,19 балла, опередив итальянцев Луку Ланотте и Анну Каппеллини на 1,15. Двукратными чемпионами мира стали американццы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (189,56), серебро в активе олимпийских чемпионов канадцев Тессы Вирчу и Скотта Мойра (185,04). Первыми эмоциями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделились Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Екатерина Боброва: - Мы абсолютно счастливы! Понимаете, это же чемпионат мира!
Дмитрий Соловьев: - Просто каждая медалька, даже на каком-нибудь кубке в Перми, она так важна для нас, потому что мы идём к одной большой цели! Впереди домашние Олимпийские игры. Спасибо огромное всем, кто нам помог подготовиться к этому чемпионату: тренерам, хореографам, Максу Ставискому, который с нами последние три недели провёл!

450

savta написал(а):

Не зря три недели перед чемпионатом мира провели у Игоря Шпильбанда

а у меня вопрос: Игорь злой гений фигурного катания, не было бы его, может и не было таких танцев и правил?


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013