Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013


Чемпионат мира-2013

Сообщений 481 страница 510 из 657

1

Расписание

Первыми соревноваться начнут пары — 13 марта в 19:00 по московскому времени. Вслед за ними в бой с короткой программой вступят мужчины — в полночь с 13 на 14 марта по Москве. Затем первую часть чемпионата завершат женщины (14 марта в 18:30) и танцевальные дуэты (в ночь с 14 на 15 марта — в 1:15 по Москве). В пятницу сильнейших выявят мужчины. Утренняя по местному времени произвольная программа станет вечерней для любителей фигурного катания в России из-за разницы во времени (8 часов) между провинцией Онтарио и нашей столицей. Начнут определять лучшего фигуристы в 19:45. Уже 16 марта в 1:15 ночи в произвольной программе определится победитель в парном катании. В субботу же, но уже в 22:30 мир узнает имена лучших танцоров на льду. А 17 марта в 3:00 утра по Москве определится королева фигурного катания. В этот же день в 22:00 любители прекрасного смогут отдохнуть от напряженной борьбы за медали и места на Олимпиаде и насладиться показательными выступлениями в исполнении триумфаторов лондонского Чемпионата мира — в 22:00.

Таблица результатов

http://www.isuresults.com/results/wc2013/

Расписание трансляций чемпионата мира в Канаде

Свернутый текст

13 марта, среда

Пары, короткая программа

19.40 Спорт (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (14.03).

14 марта, четверг

Мужчины, короткая программа

0.40 Спорт, с 3.00 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 14.15 Спорт.

Женщины, короткая программа

18.40 Спорт, с 22.00 Евроспорт 2 (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (15.03).

15 марта, пятница

Короткий танец

1.30 Спорт, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 13.45 Спорт.

Пары, произвольная программа

19.55 Спорт, с 21.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 6.00 Спорт (16.03).

16 марта, суббота

Мужчины, произвольная программа

1.45 Россия 2, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Произвольный танец

22.30 Спорт, с 23.40 Россия 2, с 0.00 Евроспорт (LIVE)

17 марта, воскресенье

Женщины, произвольная программа

3.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Показательные выступления

21.50 Спорт, с 23.00 Евроспорт (LIVE)

481

savta написал(а):

Без комментариев.

savta написал(а):

Я думаю, что если бы они не сделали этого глупого поступка два года назад, то сейчас бы боролись за второе место.

потом все же расшифровывает  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif , подтверждает мои слова о целесообразности перехода ИК, Лене, заметьте, как и Алене не хочется пахать и обе такие позитивные и улыбающиеся всегда, вспомнила и комменты Домино, может Никите сменить партнершу а Лена пусть ужо замуж выходит? А Жулина переход ИК разбудил, именно ему он на пользу пошел

482

Эмили написал(а):

и почему Морозову одни лентяи попадаются?

Так не только Морозову. У Жулина они тоже были трутнями. Вот и Никита  жалуется, что у Лены часто бывают недомогания и они не могут в полную силу тренироваться.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif Значит, там лентяйка Лена? Не дает Никите тренироваться в полную силу, потому он и срывает элементы.

483

savta написал(а):

Они вчера сами повод дали. А сейчас что уж там.

В том то и дело,что сами повод дали. Откатали бы как на ЧЕ никто бы их никуда не задвинул.  БС все сделали,отлично выступили и результат на лицо. Молодцы ребята http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif . Очень рада их бронзе http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif . ПБ были  явно хуже их по постановке и по катанию.

484

Эмили написал(а):

Лене, заметьте, как и Алене не хочется пахать

savta написал(а):

Значит, там лентяйка Лена?

ну вот, наконец-то, и корень всех зол найден  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

485

Девочки..... Аделина и Лиза в отличии от того же Ковтуна я считаю очень достойно дебютировали,обе вошли в десятку. А вот Алена печалька конечно. Я не понимаю,что с ней в этом сезоне. Но мне не нравятся ни ее интервью,ни ее катание,ни ее проги. Жалко потерянных трех мест.

486

"А это из какой статьи?" Женя

инвью Мишина, ему по всей видимости не хватает внимания федерации, считает себя недооцененным в своей научной деятельности, приписывает себе заслуги (может и так) по постановке прыжков, помните его тренажеры? Вот только Гачинскому они не помогают, увы

Отредактировано Эмили (2013-03-17 12:45:21)

487

ale_r написал(а):

ПБ были  явно хуже их по постановке и по катанию.

Фабьен не восстановился после травмы. А постановки это для зрителя. Надо всё выкатывать.

488

Ну что же. Вот и подтверждение наших мыслей и догадок.

От Вернера

А дальше началось то, что я называю “борьбой за куш”, в результате которой Екатерину Боброву с Дмитрием Соловьёвым независимые арбитры определили на третье место, а Елену Ильиных с Никитой Кацалаповым спихнули на девятое. Я вполне допускаю, что Елена и Никита могли в честной борьбе уступить Натали Пешала с Фабьяном Бурзой, Анне Каппеллини с Лукой ЛаНотте и, при очень неблагоприятных для них обстоятельствах, Мэдисон Чок с Эваном Бэйтсом. Но поставить пару ниже брата с сестрой Шибутани можно было только за большие дивиденьги. Видимо, за ту же цену Юлию Злобину и Алексея Ситникова, выступавших под флагом Азербайджана, буквально втоптали в семнадцатое место. Не к солистам, и даже не ко вторым голосам, а в подтанцовку, Backdance. Я догадываюсь, какой Сатана там правил балл и какие черти на него трудились, но лавровый венок оскорблений, полученный Андреем Журанковым, мне как-то не к лицу.

489

savta написал(а):

Да, в следующем году ОИ. Только Алены там, скорее всего, не будет. Процентов на 99.

Согласна. Алена в этом сезоне все что могла профукала, думааю на ОИ поедут Аделина и Лиза. Либо как вариант кто-то из них и например Липницкая.

490

ESPANKA написал(а):

От Вернера

без комментариев

491

ale_r написал(а):

на ОИ поедут Аделина и Лиза. Либо как вариант кто-то из них и например Липницкая.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

492

savta написал(а):

А постановки это для зрителя

Вспомните, как критиковали произвольный Жиганшиной-Гаджи в начале сезона. И как их принимали в Канаде зрители. И судьям пришлось "увидеть" насколько она хороша, что даже за технику выше БС им поставили.

493

Ёжка написал(а):

Где психологиблин?!

тоже не верю что поможет, Маринин сам выкарабкивался перед этим влюбившись

494

ESPANKA написал(а):

От Вернера

Он, конечно, симпатизирует ИК, но пока это пара настроения. А в спорте нужно на каждый старт выходить готовыми на 100 процентов. Ничего, наберутся опыта. Они только три сезона по взрослым. И им, судя по словам Никиты, многие помогают. Но это всё  временные люди. Целенаправленно с ними работает только Коля.

495

ESPANKA написал(а):

Вспомните, как критиковали произвольный Жиганшиной-Гаджи в начале сезона.

Так вдохновенно же катали. Лена с Никитой тоже на ЧЕ свой "телефонный справочник" лучше всех откатали.

496

ESPANKA написал(а):

за технику выше БС им поставили

о ужОс, нет, по мне там грязи было больше  и именно здесь вспоминаю Вернера, а судьи никогда не обращают внимания на зрителей, судят как хотят, особенно одиночников

497

Эмили написал(а):

тоже не верю что поможет, Маринин сам выкарабкивался перед этим влюбившись

Ну то, что мы с Вами всегда всё видим и понимаем по-разному, это я давно уже поняла. Но роль спортивной психологии в формировании личности спортсменов и настройке на достижение максимального результата  огромна.
И при чём здесь Малинин?
Всё сказала. Ушла.

Отредактировано Ёжка (2013-03-17 13:01:41)

498

Девочки, только что узнала что сегодня прощенное воскресение, хотя и тема не для этой ветки, но я прошу прощения у Ежки за то, что невольно вызвала ее раздражение, а так же у всех вас, может быть я бываю неправа

499

Вернера фиг поймешь

Канадцы, хотя и показали интересную, живую произвольную программу, вынуждены были уступить серебряную медаль более опытным немцам. Там, где победа присуждается по шаблонам, выигрывают те, кто умеет чертить их лучше. Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым вновь сумели доказать, что владеют и тем, и другим. Технические специалисты и судьи согласились, и назвали чемпионами мира именно их. Не зря, видимо, Путин Чинкуанте в Сочи икру метал.

То есть, кто должен был победить по-честному?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

Заканчивая эту тему, позволю себе заметить, что отсутствие второго фигуриста выручит сборную России в командных соревнованиях. Вместо второго мужчины выступит танцевальная пара. Неважно, будут ли это Боброва с Соловьёвым или Ильиных с Кацалаповым – шансов на высокую оценку у них больше.

Чего, и так можно?

Елена Ильиных с Никитой Кацалаповым в произвольном танце были оценены десятыми, но в общем итоге остались на девятой позиции. Специально для тех, кто спрашивал: могут ли ученики Николая Морозова занять третье место, отвечаю – заняли. Трижды.

С математикой не поспоришь  :rofl:

http://www.wer-art.com/news/259.html

500

Валентин Писеев: бывают разные победы, но Волосожар и Траньков своё золото выиграли за явным преимуществом

Сегодня, 17 марта в Лондоне (Канада) завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России заработала две медали – в парном катании чемпионами мира стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в танцах на льду бронзу выиграли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. В этих дисциплинах на Олимпиаде-2014 сборная России получила максимальное представительство – по три пары. Единственный участник в мужском одиночном катании Максим Ковтун стал 17-м и не смог заработать вторую путёвку для сборной России в Сочи. В женском одиночном катании россиянки Аделина Сотникова (9-я), Елизавета Туктамышева (10-я) и Алёна Леонова (13-я) также не смогли отстоять три квоты, на домашних Играх будут заявлены только две девушки. Итог выступлению российских фигуристов на чемпионате мира специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой подвёл генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

Свернутый текст

- Безусловно, главное событие этого чемпионата мира произошло для нас в парном катании, - сказал Валентин Писеев. – Татьяна Волосожар и Максим Траньков вновь завоевали золотую медаль в этой дисциплине спустя восемь лет! Бывают разные победы, но Волосожар и Траньков своё золото выиграли за явным преимуществом, что очень приятно. Мы увидели прекрасные программы и блестящее исполнение элементов. Будто бы открыли учебник: как надо прыгать один, второй и третий элемент. Поднять такой зал в Канаде, где выступать очень сложно, где любят в основном своих фигуристов, дорогого стоит. Приятно, что и канадцы, и американцы подходили и от души поздравляли, потому что это действительно большая победа! И, конечно, хочется поздравить всю команду, которая работала с Татьяной с Максимом во главе с Ниной Мозер и Станиславом Морозовым.

- Как можете оценить выступление Веры Базаровой / Юрия Ларионова и Юко Кавагути / Александра Смирнова?
- Две другие российские пары выступили в свою силу. Чтобы бороться за пьедестал, нужно стабильно выполнять все элементы. И когда спортсмены демонстрируют элементы от случая к случаю, судьи тоже сомневаются, а будет вообще он исполнен или нет. То есть, на протяжении всего сезона не надо давать повода, чтобы за что-то сняли баллы. В целом обе пары показали всё, что они могли.

- Когда будете решать вопрос, кто будет тренировать Базарову и Ларионова?
- По горячим следам этот вопрос поднимать не будем. Надо всё продумать, у ребят есть свои предложения, которые мы должны выслушать, а в итоге требуется сделать так, чтобы было даже лучше, чем раньше.

- Не менее радостное событие, чем золото пары Волосожар / Траньков, произошло сегодня, когда Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призёрами а танцах.
- В танцах мы не становились призёрами крупнейших турниров с 2010 года. После Олимпийских игр в Ванкувере, когда ушли Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые не принимали участие в постолимпийском чемпионате мира, медалей у нас не было. И очень приятно, что Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали в Лондоне бронзу! Также стоит отметить, что ребята после перехода к Александру Жулину, стали от соревнования к соревнованию совершенствовать своё мастерство – и добились успеха.

- Почему не смогли достойно показать себя Елена Ильиных и Никита Кацалапов?
- Лена с Никитой – дуэт, вне всякого сомнения, очень интересный и очень талантливый. Но, кроме таланта, нужно ещё и трудолюбие, которого им, на мой взгляд, как раз не хватает. Да и не только на мой взгляд. Нужно работать не по настроению: есть настроение – работаем, нет – отдыхаем, а постоянно двигаться вперёд. Если они изменят систему подготовки, тогда я уверен, покажут результаты. Но сейчас уже, что сделаешь: что получили – то получили.

- Оцените выступление одиночников.
- В одиночном катании у нас было три дебютанта: Максим Ковтун и две девушки – Аделина Сотникова и Лиза Туктамышева. И это, естественно, наложило свой отпечаток. Впервые выступать среди взрослых, в таких компаниях, при таком зале, довольно непросто. Максим уже сам заявил, что вышел и не понял, что вообще делать. И только когда сорвал первый каскад, осознал, что надо кататься. Но произвольную программу он исполнил вполне достойно, хотя концовки опять не хватило: была бы сильная концовка – поднялся бы на несколько мест выше. В целом уровень нашего мужского одиночного катания отстаёт от мирового. Вы видите, какие сложные программы катают здесь ребята. Да, они что-то делают, что-то срывают, но в целом их уровень очень высок. И мы, к сожалению, пока от него отстаём. 

- Сейчас можете сказать, что федерация приняла правильное решение, отправив за второй путёвкой на домашнюю Олимпиаду дебютанта Ковтуна?
- По поводу Ковтуна было много разных разговоров: посылать, не посылать. Я твёрдо уверен, что мы поступили правильно! Если взять результаты прошлого года, наши опытные фигуристы Гачинский и Воронов также не поднялись выше 17-го и 18-го места. А Ковтун впервые выступал на таких ответственных соревнованиях. У него большой потенциал по сравнению со многими российскими фигуристами – я не беру во внимание Женю Плющенко, это совершенно отдельная история. Но когда оценки Ковтуна начинают сравнивать с оценками других спортсменов – Гачинского, Воронова – рассуждают, что у кого-то было больше баллов в Твери. Но Тверь – это Тверь, уровень соревнований там совсем другой. Моё мнение: мы сделали правильно. Парень обкатается. А техническая составляющая его программ выше, чем у его российских, скажем так, конкурентов.

- Что нового для вас открыл чемпионат мира в женском одиночном катании?
- Этот чемпионат мира показал, что в женском одиночном катании в техническом плане мы не отстаём. Но не хватает нашим девушкам опыта, чтобы на высоком уровне исполнить обе программы. Хотя бороться за призовые места могут и Туктамышева, и Сотникова. Обратите внимание: итальянку Костнер, которая стала серебряным призёром чемпионата мира, наши девочки по очереди обыграли на чемпионате Европы в каждой программе! Не хватает нам, помимо техники, которая не всегда в полном объёме демонстрируется на соревнованиях, опыта и авторитета. Порой девочки просто катаются не в тех группах. Ведь когда спортсмен выступает, к примеру, в последней разминке, оценки за компоненты ему ставят уже совершенно другие. Поэтому нужно просто больше соревноваться, набираться опыта. Очень жаль, что мы на самих Олимпийских играх будем иметь только двух фигуристок, ведь у нас большая плеяда спортсменок, которые способны бороться за высокие места. Формируя олимпийскую сборную, мы будем оценивать, в первую очередь, уровень подготовки и результаты выступления на турнирах.

- Всего два места в олимпийской сборной России, наверное, заставят всех девушек работать ещё больше?
- Вы правы, количество не всегда определяет качество – лучше меньше да лучше (смеётся). На самом деле, здорово, что и Туктамышева, и Сотникова с первого раза на чемпионате мира вошли в «десятку», это хороший показатель. И я надеюсь, что на Олимпийских играх наши девушки будут бороться за призовые места!

http://www.team-russia2014.ru/article/9762.html

501

savta написал(а):

Не зря, видимо, Путин Чинкуанте в Сочи икру метал.

как неприятно его читать, отсутствует даже намек на логику+желчь

502

Мутко прокомментировал итоги ЧМ по фигурному катанию

«Командное второе место на чемпионате мира - хорошая, приятная новость, с которой я бы хотел поздравить всех любителей спорта.  Мы впервые с 2005 года вернули себе первое место в парном катании - это дорогого стоит. Причем выиграв турнир убедительно и показав катание высочайшего уровня. Потому что чемпионаты мира в Канаде всегда очень сложны - в силу разных обстоятельств. И то, как выступили Волосожар и Траньков, вселяет огромный оптимизм на будущее. Сейчас самое главное сделать все возможное, чтобы они сохранили такую же хорошую форму в течение предстоящего года», - сказал Мутко.

Он добавил, что «очень рад за Боброву и Соловьева», передает РИА «Новости».

«Ребята уже давно подбираются к мировому подиуму, чемпионат Европы они уже выигрывали, и такое уверенное выступление на чемпионате мира нас очень радует, - продолжил министр. - И в целом все, что касается результатов наших пар за год до Олимпиады, выглядит неплохо».

По словам Мутко, руководство Федерации фигурного катания на коньках России совершило ошибку, отправив на чемпионат мира Максима Ковтуна, который не сумел справиться с задачей завоевать для России два места на Олимпиаде в Сочи.

Максим Ковтун на ЧМ стал 17-м, лишив Россию возможности быть представленной на Олимпиаде-2014 двумя участниками.
Федерация отдала предпочтение 17-летнему Ковтуну, хотя на февральском Кубке мира Константин Меньшов по баллам превзошел результат конкурента, показанный на чемпионате Европы (Ковтун занял пятое место). Меньшов опередил Ковтуна и на чемпионате России.

«Решение об его (Ковтуна) выступлении приняли взрослые люди, а он отдал все, что смог. Я уже говорил об этом до чемпионата мира и сейчас повторю - если у вас нет явной убежденности в чьем-то явном преимуществе, то должен торжествовать спортивный принцип. Я не согласен с тем, что чемпионат мира - турнир для обретения опыта. Если у вас сегодня нет явного лидера, то должен преобладать спортивный принцип. Я говорил об этом руководству федерации и убежден, что принятое решение - это ошибка федерации и лично (президента ФФККР) Александра Георгиевича (Горшкова) в том, что он не настоял на этом», - объяснил Мутко.

Министр в то же время подчеркнул, что «никто не мог бы заранее сказать, как бы выступил Константин Меньшов».

«А если говорить о Ковтуне, Максим - молодой и перспективный спортсмен и если он будет ответственно относиться к своей работе, таких стартов в его жизни будет еще много, - отметил Мутко.
«И мы будем его поддерживать. Но сейчас все должно быть подчинено подготовке к Олимпиаде в Сочи. И важно, чтобы при этом совесть всегда должна быть чиста. Я всегда говорю - мы можем не достичь каких-то сумасшедших результатов в Сочи, которые кто-то себе заранее нарисовал - но совесть у нас должна быть чиста в том, что мы сделали все для победы наших спортсменов. И в этом случае, уверен, и наши болельщики нас простят», - заверил министр.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу двукратные чемпионы Европы Волосожар и Максим Траньков завоевали золотые награды в турнире спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в канадском Лондоне.  По итогам короткой и произвольной программ они набрали 225,71 балла.

На втором месте расположилась немецкая пара Алена Савченко/Робин Шолковы (205,56). Бронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (204,56 балла).

Волосожар и Траньков чисто исполнили произвольную программу на чемпионате мира, единственной помаркой было падение на ровном месте в конце программы у партнера.
Россияне, в предыдущие два сезона выигрывавшие серебро мирового первенства, впервые в карьере стали золотыми медалистами.http://php.vz.ru/images/1.gif

Россия выиграла первое золото чемпионата мира по фигурному катанию с 2009 года.

Россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (191,59) заняли шестое место. Еще одна российская пара Вера Базарова/Юрий Ларионов расположилась на строчку ниже (184,72).

Тренер дуэта Кавагути/ Смирнов Тамара Москвина заявила, что ее подопечные врезались в борт в конце произвольной программы не по причине того, что площадка, где проходят соревнования, слишком узкая.

Смирнов, заходя на поддержку, столкнулся с бортом, из-за чего выполнить элемент паре не удалось. Фигуристы также с помаркой исполнили прыжковую комбинацию и в итоге заняли шестое место на чемпионате мира.

Отредактировано Эмили (2013-03-17 15:09:37)

503

Эмили написал(а):

По словам Мутко, руководство Федерации фигурного катания на коньках России совершило ошибку, отправив на чемпионат мира Максима Ковтуна, который не сумел справиться с задачей завоевать для России два места на Олимпиаде в Сочи.

Усё - Мутко отмазался.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

504

что сделают с Горшковым?

505

Эмили написал(а):

что сделают с Горшковым?

До ОИ ничего. Но теперь и федерация может не принимать никаких решений - посылать всех... по спортивному принципу. Для Меньшова же тоже ничего не потеряно - может даже и на ОИ попасть. А там уже кому повезет кричать "мы же говорили".

506

про ИК столько негатива пишут, склоняют вместе с Морозовым, превознося Жулина, как горько, я думаю и Тарасова Никите Яну припомнила, так нечаянно

507

как то так да, винят Лену, Никита хочет работать, но Морозов и Ильиных тормозят, а катание у Никиты мне ну очень нравится, руки только может быть надо правильно поставить

508

Эмили написал(а):

про ИК столько негатива пишут, склоняют вместе с Морозовым,

Да ладно. Про БС в прошлом году в это же время чего только не писали. выровняют ситуацию, и опять все полюбят. Ну кроме тех, кто любит Жулина и БС  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

Я вот подумала. Если им уходить от Морозова, то только к Шпильбанду. И Морозов может согласиться на такой шаг. Жулин же в свое время отпустил Навку с Морозовым к Линичук.  Сказал, что устал совмещать проф. карьеру с тренерством. Самого Морозова в России уже ничего не держит. Леоновой он больше дать ничего не может. Как и Воронову. А своих зарубежных ребят вполне сможет тренировать в Америке. И быть поближе к Лене  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

509

Эмили написал(а):

как то так да, винят Лену, Никита хочет работать, но Морозов и Ильиных тормозят,

Где это ты читаешь? Главное, Никита наошибался, а Лена виновата.

510

коменты

еще


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013