Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013


Чемпионат мира-2013

Сообщений 151 страница 180 из 657

1

Расписание

Первыми соревноваться начнут пары — 13 марта в 19:00 по московскому времени. Вслед за ними в бой с короткой программой вступят мужчины — в полночь с 13 на 14 марта по Москве. Затем первую часть чемпионата завершат женщины (14 марта в 18:30) и танцевальные дуэты (в ночь с 14 на 15 марта — в 1:15 по Москве). В пятницу сильнейших выявят мужчины. Утренняя по местному времени произвольная программа станет вечерней для любителей фигурного катания в России из-за разницы во времени (8 часов) между провинцией Онтарио и нашей столицей. Начнут определять лучшего фигуристы в 19:45. Уже 16 марта в 1:15 ночи в произвольной программе определится победитель в парном катании. В субботу же, но уже в 22:30 мир узнает имена лучших танцоров на льду. А 17 марта в 3:00 утра по Москве определится королева фигурного катания. В этот же день в 22:00 любители прекрасного смогут отдохнуть от напряженной борьбы за медали и места на Олимпиаде и насладиться показательными выступлениями в исполнении триумфаторов лондонского Чемпионата мира — в 22:00.

Таблица результатов

http://www.isuresults.com/results/wc2013/

Расписание трансляций чемпионата мира в Канаде

Свернутый текст

13 марта, среда

Пары, короткая программа

19.40 Спорт (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (14.03).

14 марта, четверг

Мужчины, короткая программа

0.40 Спорт, с 3.00 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 14.15 Спорт.

Женщины, короткая программа

18.40 Спорт, с 22.00 Евроспорт 2 (LIVE)

Повтор: 11.25 Спорт (15.03).

15 марта, пятница

Короткий танец

1.30 Спорт, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 13.45 Спорт.

Пары, произвольная программа

19.55 Спорт, с 21.30 Евроспорт (LIVE)

Повтор: 6.00 Спорт (16.03).

16 марта, суббота

Мужчины, произвольная программа

1.45 Россия 2, с 3.30 Евроспорт (LIVE)

Произвольный танец

22.30 Спорт, с 23.40 Россия 2, с 0.00 Евроспорт (LIVE)

17 марта, воскресенье

Женщины, произвольная программа

3.00 Россия 2, Евроспорт (LIVE)

Показательные выступления

21.50 Спорт, с 23.00 Евроспорт (LIVE)

151

Andrey Simonenko ‏@cyclone_74

Кто не заснет до трансляции короткой программы мужчин на ЧМ - тот не пожалеет. В эфире будут одна или несколько неожиданных гостий :)

152

Andrey Simonenko ‏@cyclone_74

Я впервые в жизни смотрю фигурное катание в зале с такой сумасшедшей энергетикой. Это просто что-то невероятное.

Юкасы молодцы. Вторые перед последней разминкой.

153

Прокат СШ-мимо, не глазу, не для души да еще и помарок куча, Юкосы МОЛОДЦЫ

154

Поздравляю всех нас с окончанием короткой программы, с ее результатами, Вера немного подкачала, а так мой вывод: не быть Алене чемпионкой в Сочи

155

http://s3.uploads.ru/eYNha.jpg

http://s2.uploads.ru/jeBlg.jpg

156

Эмили,поздравляю http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/aleksey_01.gif

157

Эмили написал(а):

Прокат СШ-мимо, не глазу, не для души да еще и помарок куча

Да еще и шортики  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

На Таню с Максом засмотрелась. Чуть-чуть на приземлении с прыжка Таня ошиблась. Но устояла.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif

Вера и у Кудрявцева прыгать не научилась почему-то.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

158

Ну,Макса не дождусь http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

159

О, техникой канадцы выиграли  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

160

Домино написал(а):

Эмили,поздравляю

спасибо, девочки, ну так радостно, ооочень давно я так не болела, не столько за ВТ, а вообще за всех, половина дела сделана у парников, пусть после произвольной весь пьедестал будет наш, да сбудутся мои прогнозы http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif

161

savta написал(а):

техникой канадцы выиграли

придется нашим на ОИ еще один вставлять тройной, вобщем усложняться

162

Николай Морозов: предолимпийский чемпионат мира всегда очень напряжённый и запутанный – никогда нельзя предположить, как всё пройдёт

Сегодня, 13 марта, в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. В программе первого дня соревнований – короткие программы у спортивных пар и мужчин-одиночников. О готовности своих спортсменов к старту специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказал тренер Николай Морозов.

Свернутый текст

- Николай Александрович, как прошла подготовка вашей группы спортсменов к главному старту сезона?
- Заключительный сбор перед чемпионатом мира мы провели в Симсбери (США). Тренировки проходили продуктивно, все спортсмены работали в полную силу, от запланированного мной графика никто не отклонялся.

- Как оцениваете готовность вице-чемпиона мира-2012 Дайсуке Такахаши из Японии?
- Дайсуке готов хорошо, его физической формой я доволен. Только особых ставок делать не стоит, этот чемпионат мира для него не так принципиален, мы с ним идём к главной цели – успешному выступлению на Олимпийских играх-2014. Поэтому я не ставлю никаких конкретных задач пред Дайсуке в Лондоне – важно просто достойно выглядеть на льду, хорошо настроиться психологически. Посмотрим, как он откатает сегодня короткую программу. Есть один нюанс, который может помешать Дайсуке, но я пока не хочу ничего озвучивать.

- Перед чемпионатом мира вы поменяли Такахаши одну из программ?
- Да, мы поменяли короткую программу, это было наше совместное решение. Сам Дайсуке очень этого хотел – и я не стал препятствовать.

- Сегодня на лёд выйдет ваш другой ученик – француз Флоран Амодио, ставший на недавнем чемпионате Европы серебряным призёром. Какую цель поставите в Лондоне перед ним?
- Флоран тоже хорошо готов, хоть тренировки проходили и не в полном объёме, как это было перед чемпионатом Европы, к которому он действительно отлично подготовился. Почему Флоран не тренировался в полную силу? Давайте, пока оставим этот вопрос без ответа. Думаю, откатав короткую программу, он сам ответит на все вопросы. Физически Флоран готов неплохо, посмотрим, как выступит сегодня.

- Вице-чемпионка мира Алёна Леонова, пропустившая в этом году чемпионат Европы, смотрится на льду довольно уверенно. Как настраиваете её на главный старт сезона?
- Безусловно, волнение у Алёны есть. Начало сезона у нее получилось не самым удачным, но после декабрьского чемпионата России произошёл переломный момент, после которого Алёна очень изменилась – и внешне, и внутренне. Сейчас она уверена в себе, хорошо себя чувствует, набрала оптимальную физическую форму. Я думаю, это ей помогает успокоить себя и хорошо настроиться психологически на старт.  Конечно, очень важно, чтобы Алёна выступила в Лондоне достойно, но ни о каких местах я говорить не могу. Конкуренция в женском одиночном катании на этом чемпионате мира просто огромная! Алёна очень много и продуктивно работала, на льду выглядит достойно и уверенно. Уже завтра кое-что начнёт проясняться.

- Насколько реально побороться за попадание в призы вашему танцевальному дуэту, серебряным призёрам недавнего чемпионата Европы Елене Ильиных и Никите Кацалапову?
- Загадывать сложно. Предолимпийский чемпионат мира всегда очень напряжённый и запутанный – никогда нельзя предположить, как всё пройдёт. Ребята очень хорошо готовы. На сборе в США и на тренировках в Лондоне они катаются красиво, уверенно и более чем достойно. Физическая форма у ребят отличная. К размерам катка они хорошо приспособились ещё за время сбора в Симсберри. Теперь осталось справиться с волнением и хорошо настроиться на старт – тогда у них всё получится!

http://www.team-russia2014.ru/article/9623.html

163

Фигурист Смирнов считает правильным решение готовиться к ЧМ дома

ЛОНДОН (Канада), 13 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заявили, что считают правильным свое решение не приезжать заранее на акклиматизацию в Северную Америку и готовиться к чемпионату мира дома в Санкт-Петербурге.

Свернутый текст

Кавагути и Смирнов первыми из российских спортивных пар исполнили короткую программу на чемпионате мира. С оценкой 69,98 балла они идут вторыми, уступая 3,49 балла немцам Алене Савченко и Робину Шолковы. До конца соревнований осталось выступить четырем парам.

"У нас так повелось - мы часто приезжали на соревнования в Канаде не заранее, и получалось неплохо. Мы решили не менять традиций и подготовиться дома, и, я думаю, не зря, - рассказал Смирнов журналистам. - Уменьшали как могли нашу площадку. Сначала (тренер) Тамара Николаевна Москвина предложила радикальный метод: поставить людей, чтобы они кричали "борт" и махали руками. Но потом обошлись чехлами. Сузили лед на пять метров, так и катались. Трудностей маленькая площадка не доставляет, просто непривычно".

Кавагути и Смирнов не стали комментировать оценки судей, которые, как показалось многим наблюдателям, были несколько занижены.

"Мы довольны оценками зрительного зала, довольны оценкой тренера, она похвалила нас. Ну и сами довольны - и я, и Юко. Для нас это главное, - подчеркнул фигурист. - Мы катались в удовольствие. Очень чувствуется здесь поддержка, очень любят в Канаде фигурное катание. Поддержка делает свое дело - все удалось без помарочек".

http://rsport.ru/figure_skating/20130313/650972270.html

164

Александр Смирнов: может быть, сегодня просто лётная погода

Сегодня, 13 марта, в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми на лёд с короткой программой вышли спортивные пары. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов получили за свой прокат 69,98 баллов, и перед последней разминкой занимают второе место, уступая немецкой паре Алёна Савченко / Робин Шолковы. Эмоциями после проката со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделился Александр Смирнов.

Свернутый текст

- Александр, вы довольны оценками за прокат короткой программы?
- Я считаю, что главную оценку мы получили от публики и от нашего тренера, что немаловажно. А Тамара Николаевна Москвина нас похвалила (улыбается). Да и по ощущениям я остался доволен прокатом.

- Публика вас очень поддерживала!
- Здесь, в Лондоне, очень чувствуется поддержка зала. Люди приезжают из разных уголков мира, и эти эмоции делают своё дело! Мы сегодня катались в своё удовольствие, и нам практически всё удалось сделать без помарочек.

- Такого чистого проката у вас уже давно не было. Что-то изменилось перед главным стартом сезона?
- Да никаких особенных изменений не было. Просто раз на раз не приходится. Мы на всех соревнованиях старались выложиться на 100 процентов. Может быть, сегодня просто лётная погода (улыбается).

- Усталость не даёт о себе знать? Всё-таки, вы приехали к самому старту соревнований.
- Мы уже не в первый раз приезжаем на канадские старты с наскоку – у нас с Юко так давно уже повелось. Обычно мы приезжаем не заранее, и всё получается неплохо. И в этот раз мы решили не менять традиций, подготовиться дома. Уменьшали, как могли, нашу площадку (улыбается). И я думаю, что не зря.

- Как уменьшали размеры площадки?
- Тамара Николаевна сначала хотела подойти радикально – поставить людей, которые бы растопырив руки, стояли на площадке и пугали нас, что это борт (улыбается). Но потом мы просто положили чехлы от коньков, сделав площадку на пять метров меньше – и так катались.

- А в программе из-за размеров катка что-то поменяли? Были какие-то сложности с заходами на элементы?
- Не скажу, что мы испытываем определённые трудности, просто немного непривычно – программы поставлены на олимпийский размер катка, поэтому небольшие разбеги могут смотреться хуже. Но программы перед стартом менять не стали, ведь мы весь год их отрабатывали.

- Завтра у вас день отдыха. По ощущениям лучше бы было уже завтра выйти на лёд с произвольной программой или отдохнуть?
- Да, программа соревнований здесь, действительно, интересная. Но с этим вопросом лучше обратиться к организаторам. В принципе, мы сегодня выложились – почему бы завтра не отдохнуть, не расслабиться. Точно сказать не могу. Иногда хочется поскорее всё откатать, пока есть силы, пока не наступила акклиматизация. Но у нас с Юко она пока не началась, мы держимся. Посмотрим, дальше будет видно!

http://www.team-russia2014.ru/article/9625.html

165

Эмили написал(а):

придется нашим на ОИ еще один вставлять тройной, вобщем усложняться

Да не обязательно. Чистоты нужно добиваться.

166

savta написал(а):

Чистоты нужно добиваться

в прыжках многие непредсказуемы, Таня под таким острым углом начала вращение, я подумала даже что она на бок завалится, обошлось, слава богу, я хочу сказать, что срывы на этом элементе случаются практически во всех парах, ну и тодес конечно же, когда они его подтянут, какой им уровень за него дали?

Отредактировано Эмили (2013-03-13 23:29:44)

167

Татьяна Волосожар и Максим Траньков: мы понимали: выигрывать нужно второй оценкой

Сегодня, 13 марта, в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми на лёд с короткой программой вышли спортивные пары. Лидерство захватили россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, получившие 75,84 баллов. Наши спортсмены на два с лишним балла опережают пары Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд (Канада) и Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия). Своими впечатлениями от проката Татьяна Волосожар и Максим Траньков поделились со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой.

Свернутый текст

- Сложно было выходить на лёд последними? Слышали результаты других пар?
Максим Траньков: Я видел, что Юко с Сашей откатали программу неплохо, видел прыжковую часть.
Татьяна Волосожар: А я услышала оценки канадского дуэта.

- И какое было впечатление от оценок?
Татьяна Волосожар: Даже не знаю (улыбается). Их 73 балла – это был почти наш лучший результат сезона.
Максим Траньков: Наш season best был – 74,74 балла, и мы знали, что можем набрать побольше. И видели, что оценки здесь судьи ставят хорошие, поскольку это последний турнир сезона. И по другим парам было видно, что судьи не жалеют баллы – если пара катается хорошо, её не придерживаю, баллы дают высокие.
Татьяна Волосожар: В этом сезоне мы практически везде катались последними, поэтому у нас уже был опыт.
Максим Траньков: Было, конечно же, немного нервозно, но мы постарались настроиться хорошо, готовы тоже были достойно. Постарались откатать с настроением. Мы понимали: у нас примерно одинаковая оценка за технику с другими сильнейшими парами – и нам нужно выигрывать второй оценкой. Это мы, в принципе, и сделали.

- А были удивлены, что канадская пара стала второй после короткой программы?
Максим Траньков: Ну, мы же в Канаде! Видно, как в этом сезоне относятся к этой паре.
Татьяна Волосожар: Плюс, у них тройной лутц стоит параллельным прыжком.
Максим Траньков: Я, конечно, не уверен, что они докручивают этот лутц, но набор элементов у канадцев, действительно, очень серьёзный.
Татьяна Волосожар: Было ожидаемо, что канадцы могут быть в тройке.
Максим Траньков: Могут, но только по итогам короткой программы. Думаю, после произвольной всё изменится.

- А нет опасения, что и в произвольной программе им поставят высокие оценки?
Максим Траньков: А им очень сложно поставить выше вторую оценку, потому что её пока не за что ставить. У них программы очень простые – одни перебежки и танцевальные поддержки. Таких опасений у нас нет.

http://www.team-russia2014.ru/article/9627.html

168

Эмили написал(а):

ну и тодес конечно же, когда они его подтянут, какой им уровень за него дали?

Вот протоколы

http://www.isuresults.com/results/wc201 … Scores.pdf

Заминусовали прыжок только вроде.

169

savta написал(а):

Заминусовали прыжок только вроде.

не поняла, а тройной у СШ в плюсе? Чудесаа, а выезд?

170

Посмотрела, к сожалению, только в записи. Совсем вылетело из головы. Парное катание всё больше и больше стало напоминать танцы, особенно если вспомнить с чего оно вообще начиналось и недавнее прошлое, когда был курс на повышение техники заоблачное.

Эмили написал(а):

не поняла, а тройной у СШ в плюсе? Чудесаа, а выезд?

Годами нажитый авторитет. Его так сразу со счетов не списывают. Интересно, что СШ придумают в следующем году? Раз их уже начали ставить ниже канадцев ... http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

171

ESPANKA написал(а):

Парное катание всё больше и больше стало напоминать танцы,

А танцы парное катание.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

172

Вера Базарова и Юрий Ларионов: нет просто никаких комментариев по этому выступлению

Сегодня, 13 марта, в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Завершили прокаты короткой программы спортивные пары. Серебряные призёры финала Гран-при нынешнего сезона Вера Базарова и Юрий Ларионов получили за прокат короткой программы 61,91 балла и занимают седьмое место. Эмоциями после проката со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марией Воробьевой поделились Вера Базарова и Юрий Ларионов.

- Вера, Юрий, почему не получилась сегодня короткая программа?
Юрий Ларионов: Настроены мы были хорошо. На тренировках и на разминке всё получалось. Может быть, повлияло, что давно не участвовали в соревнованиях. Откатали, конечно, не на все 100 процентов – была ошибка на параллельном прыжке.
Вера Базарова: У меня просто нет никаких комментариев по этому выступлению. Я просто ничего не сделала.

- И у вас нет объяснения этой ошибке?
Вера Базарова: Я не могу сказать, что произошло. Просто не пошла на этот элемент, сделала бабочку. Такого никогда не случалось! Бывало, я и падала, и срывала его, но чтобы просто сделать одинарный прыжок – такого вообще на моей памяти не было! Это такой позор, что я даже не знаю, что сказать.

- Травма вас сегодня не беспокоила?
Вера Базарова: Нет…

- Наверное, все-таки отсутствие соревновательной практики вам помешало?
Вера Базарова: Это нас нисколько не оправдывает. Подготовка у нас была отличная.

173

Нина Мозер: работа, которую мы делали, принесла результат

Сегодня, 13 марта, в Лондоне (Канада) стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Завершили прокаты короткой программы спортивные пары. Лидерство захватили россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, получившие 75,84 баллов. Наши спортсмены на два с лишним балла опережают пары Меган Дюамель / Эрик Рэдфорд и Алёна Савченко / Робин Шолковы (Германия). Эмоциями после проката своих подопечных со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой поделилась тренер Нина Мозер.

Свернутый текст

- Я довольна, - улыбнулась Нина Мозер. – Работа, которую мы делали, принесла результат.

- Сегодня был лучший прокат в сезоне?
- Думаю, что да. Ребята получили достаточно хорошие оценки за уровни – им сегодня дали практически максимальные баллы. Что планировали – то и сделали. Была небольшая шероховатость у Танюши на прыжке, она очень старалась сделать его качественно, немного поторопилась, и слава Богу, что все получилось хорошо. Они действительно катались сегодня – по эмоциям, по всему. При последнем стартовом номере это было хорошо!

- Когда ребята услышали оценки канадской пары, это их немного взбодрило?
- Они себя сами так умеют взбодрить, что никакая оценка не повлияет на качество их катания. Я помню, когда мы в прошлом году соревновались с Савченко и Шолковы, мы тоже слышали оценки друг друга и постоянно находились рядом, катались друг за другом. Таня и Максим спортсмены уже совершенно другого уровня – они слышат чужие оценки и просто воспринимают их, как обычную информацию.

- А вы были удивлены оценками Меган Дюамэль и Эрика Рэдфорда?
- Нет, потому что мы находимся в Канаде. И ещё пара хорошо катается, у них достойный набор элементов по сложности – сложный выброс, сложный параллельный прыжок и всё остальное на четвёртый уровень. Они также очень прибавили в артистичности. Это я заметила буквально на первой же тренировке – потому что Меган всегда была таким мальчиком в юбке, прокаченная, с мышцами. Партнёр – высокий и худой, а она, как я её назвала, воин (смеётся). Но здесь я увидела, что она может улыбаться, что она женственная. Я не видела проката канадцев, но, может быть, Меган это и показала сегодня.

- Вам понравилась, как канадская публика приветствовала вашу пару?
- Я поддержку заметила ещё на тренировке, где мы получили большую порцию оваций. Вообще, канадская публика – очень интересная. Мы здесь выступаем уже в третий или четвёртый раз, и публика нас всегда принимает очень хорошо. Они умеют ценить и оценивать фигурное катание по-настоящему! Видят качественно катание, и именно за это любят фигуристов.

- Завтра у ребят день отдыха?
- Какой же день отдыха, если мы будем тренироваться и готовиться к произвольной программе? Да, мы не выходим на старт, но мы же работаем.

http://www.team-russia2014.ru/article/9629.html

174

Татьяна Волосожар: «Одна ошибочка у нас все-таки была!»

Татьяна Волосожар прокомментировала выступление в короткой программе, в которой они с Максимом Траньковым стали лидерами на чемпионате мира в канадском Лондоне:

- Кое-какие ошибочки у нас все-таки были. Точнее – одна. Во время сольного прыжка я опустила ногу. Тем не менее, это был очень хороший прокат, еще день и мы покажем все, на что способны (в произвольной). Ключ к победе, в принципе, прост: кататься, выражать свои эмоции и делать элементы.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/594099

175

Женя, дождись Макса, поболей за всех нас  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

176

ESPANKA написал(а):

Годами нажитый авторитет.

точно, и асинхрон во вращении отплюсовали, во дают, явные ошибки засчитывают в плюс, что их мониторы показывают? А Танину ошибку увидели :mad:

177

Эмили написал(а):

Женя, дождись Макса, поболей за всех нас

Сижу, жду.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning2.gif

178

Капец. Сорвал короткую.

179

savta написал(а):

Сорвал короткую.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Отредактировано Эмили (2013-03-14 07:47:15)

180

http://s3.uploads.ru/OjDk0.jpg

http://s3.uploads.ru/tkUVL.jpg


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат мира-2013