Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Тарасова-Владимир Морозов


Евгения Тарасова-Владимир Морозов

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV - информация на сайте ISU

http://img.rsport.ru/images/78528/54/785285476.jpg

751

  Владимир Морозов: если случится Армагеддон, Шолковы скажет "don't worry"
   

Свернутый текст

Российский фигурист Владимир Морозов, выигравший вместе с партнершей Евгенией Тарасовой бронзу чемпионата мира в парном катании, рассказал корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову увлекательную историю своей жизни. О том, как из человека, которого не взяли в хоккей, получился мощный парник, который в детстве ненавидел две вещи: смотреть фигурное катание и надевать… собачий ремень.   

- Володя, вы в который раз преодолели трудности вместе с Евгенией. После серии швов, которой 
- Женя - молодец, я еще раз убедился, что мне повезло с ней.

- Но прежде чем ее встретить, вас побросало по разным местам. Вы ведь родились в Потсдаме в семье военного?

- У меня вообще семья военных - отец, дед. Дед у меня из деревни Екимово Республики Марий Эл, служил в Уссурийске, на Дальнем Востоке, перевелся в Москву, стал начальником военной торговли. Дослужился до полковника. А Потсдам в памяти моей не остался. Только видео о чем-то свидетельствует. Когда мне была два года, наши войска из Германии вывели, мой отец, капитан, демобилизовался, поселился с моей мамой и мной в Люберцах, занялся предпринимательством. Крутился, где придется. 90-е, в стране смута, денег нет, маленький ребенок… Нужно было его, то есть меня, содержать. Это тоже было одним из мотивов отдать сына в спорт. Всю жизнь они меня не могли обеспечивать, а мой успех рассматривали в активной физической деятельности. 

- Люберцы в 90-х – знаковый город в российском криминале.

- Нас, слава богу, этот хаос миновал. У отца сохранялся военный стержень, который позволял быть ему быть добропорядочным. А я с шести с половиной лет видел не криминал, а каток.

- В те годы "успешным" спортом считался теннис.

- Да, я знаю, Ельцин в него играл. А из меня родители хотели сделать хоккеиста. Отец сам им занимался на любительском уровне, грезил им. Правда, шесть лет – уже большой возраст для начала спортивной деятельности с перспективой стать профессионалом. Меня привели в "Крылья Советов", там сказали: "На коньках стоять не умеет? До свидания. У нас все самостоятельно передвигаются по льду. Научитесь, тогда приходите на просмотр". Мы пошли на каток в Текстильщиках, чтобы просто научиться стоять на льду. Это была оздоровительная группа с тремя тренировками в неделю по сорок пять минут. Выезд на каток в шесть часов утра, дороги свободные, за двадцать минут мы доезжали до дворца АЗЛК. Только никакого хоккея, а подобие фигурного катания. Катались между кубиков, делали "фонарики" и "елочки". Я научился и тогда отец спросил: "Хочешь остаться?". Я не сомневался, сказал, что да, дальше никуда не пойдем.         

- А по фактуре вы и впрямь хоккеист.

- Это сейчас видно, а в том возрасте было не очень понятно, каким я вырасту. Родители у меня невысокие. Отец – 167 сантиметров, мама – 165. Я – 187. Кроме меня в нашем роду ростом за 180 никто не встречался. Интересно, что брат у меня будет довольно приличный в высоту.
- В кого вы такой?

- Не знаю, в детстве я не был коренастым. Но раньше я полненький был, щечки висели.

- Как у белорусского фигуриста Бочкова?

- Да. Я, кстати, с ним еще среди одиночников соревновался. А из Текстильщиков я попал к Надежде Владимировне Кондулинской, где уже было что-то похожее на спорт. У меня стало две тренировки в день.

- И что вам там нравилось?

- Было весело. Как во дворе. Все ровесники, на льду мы играли в догонялки, носились, кидались ледышками и снежками. Тренер ругалась, заставляла кататься. После нас, хулиганов, на лед выходила элита, фигуристы Виктора Николаевича Кудрявцева. На этих парней я смотрел, как на недосягаемых. Мы проказничали на льду, у Кудрявцева же была дисциплина, зато в раздевалке там каждый раз гремели склоки. Родители фигуристов враждовали между собой за внимание тренера, за каждый вещевой шкафчик, носились как курицы с яйцами, били детей чехлами, орали на них. Идиотизм был полный. Я не хотел оказаться в той группе. Кудрявцев на лед никого не пускал, но там, на АЗЛК, стояли двойные двери и одна маленькая щель. Так все туда летели подглядывать. На протяжении всей тренировки в этой дырке обязательно торчал чей-нибудь глаз

- Вас родители как воспитывали?

- Спокойно, на собачьей привязи…

- Это как?!

- Чтобы тренировать силу в ногах, я надевал собачий пояс со свинцовыми вставками. Не вырвешься. Приходим на рынок за ним, у мамы с папой спрашивают: "Вам на какую собаку?". "Нам для сына", - отвечают мои. Продавец онемела. А мама ей объясняет: "Да на скакалке, чтобы прыгать с утяжелителями". На скакалке я и прыгал, с утяжелителями - пистолетики, пресс, ласточки. Когда не было тренировок на льду, у меня была такая ОФП в коридоре. Это была жесть. Как же я ненавидел этот собачий ремень!   

А потом мой тренер с чего-то взяла, что мне нужно уходить в пары. Я стал оформляться физически, и все меньше был похож на представителя мужского одиночного катания. Причем, в парное меня звали сначала к Сергею Владимировичу Доброскокову. Он чуть ли не сам моему тренеру звонил. Мне 12 лет, пришли попробоваться, но тренер все чаще передавал меня своим помощникам. Я болтался на льду, нагрузки в паре возросли. Вне льда я стал тягать штангу, гантели, гири и… у меня заболела спина. Родители решили, что рано мне в пары. Да и мне там не понравилось. Год я еще подтягивал прыжковую базу, а потом возник вариант с группой Нины Михайловны Мозер, которая недавно вернулась из Америки. Она проводила негласный набор спортсменов в свою группу. Мы ей позвонили, и она пригласила на просмотр. Я был один, без партнерши, искали мне ее долго, так что тренировался в одиночку.

Вскоре мне прислали партнершу из Екатеринбурга. Приехала она с мамой. Жить им было негде, денег тоже не было, и поселились у нас в гостях. У нас была двухкомнатная квартира в Люберцах, в которой наступил полный аншлаг. Младший брат, я, папа с мамой и партнерша со своей мамой жили на этих тесных квадратных метрах. Было жарко. Мама ее еще так храпела ужасно. Постоянные гости напрягали. Да и каталась девочка не очень. Мы попробовали – не пошло. Прыжков у нее не было, сама маленькая и к полноте предрасположенная. Жить так было неудобно, я не знал, как их отправить домой.  И не знаешь, что выбрать. Но отчетливо понял: мне нужна другая.
Чем зацепила Нина Михайловеа?
- Результатами. Влад Жовнирский был чемпионом мира среди юниоров под ее руководством. У нее свое видение фигурного катания, отличное от спортсменов. И еще она умеет по-женски корректировать тренировочный процесс. Ведь тренеры все у нас мужского пола. Когда мы выходим на лед, только Нина Михайловна лучше всех видит, в каком мы состоянии – кого трясет, кто слишком активный, кто вялый… Она не делает так, чтобы ты весь тренировочный цикл задыхался от нагрузок, но всегда выводит пик формы к главному старту. Ты приехал на соревнования уставшим? Не проблема. Мозер владеет телом спортсмена. Она тренер, менеджер и психолог в одном лице. Причем она редко, когда строгая, умеет продуктивно вести беседу. 

Потом у меня появилась Моисеева. С Ирой мы встали в пару, с ней я впервые выступил на соревнованиях, а затем я вырос и стал больше нее на три головы. Быстрее я рос и физически, и в мастерстве. Моисеева осиливала только дупель, а я уже прыгал тройные. Из-за этого партнерш приходилось менять.

Мы стали кататься вместе с Катей Крутских, тогда она была неплохой одиночницей – делала пять тройных. Потом у нее начались возрастные изменения, прыжки она растеряла, часто болела. И Стасу Морозову не нравилась. И меня поставили в пару с Женей…

- Которая стала вашей судьбой?

- Ну да. И фамилии у нас популярные в фигурном катании. До сих пор, бывает, спрашивают: а вы родственники? Имеют в виду, что Женя кем-то приходится Татьяне Анатольевне, а я – Николаю Морозову. Как будто у нас клан! Так Женю в Казани тренировал еще один Тарасов – Геннадий.

- Когда в группу пришел будущий двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, он стал доминировать?

- Да, он был явным лидером на тот момент. Я катался на юниорском уровне и ощущал, что даже сама реальность просто тренировок на одном льду с Траньковым и Волосожар заставляла меня по-другому относиться к тренировочному процессу. Максим положил все на свою спортивную карьеру, отдавался ей максимально, даже когда он не катается, он душой болеет за фигурное катание в стране. Я у него перенял правильное распределение сил в программе.

- Он же побыл и вашим хореографом.

- Да, когда мы были юниорами, Максим поставил нам две программы, уже тогда он нам вносил такие конкретные корректировки, после которых мы понимали: как, что и зачем. А сейчас мы с Женей уже сверху надстроили что-то сами, что тоже выделяет нас в группе.

- Вы с Евгенией славитесь четверной подкруткой. С чем она ассоциировалась раньше?

- С неизвестностью. Мы не знали, чего ожидать от нее. Плюс один оборот – это очень много и очень опасно для партнерши. Для меня не имеет значения, какой подкрут делать - тройной или четверной. Вкладываю максимум сил. Ты выбрасываешь повыше и ждешь, когда девочка докрутится.  А она крутится на высоте три-четыре метра надо льдом. Волновались, осторожничали, а потом привыкли и никаких новых ощущений подкрут нам уже не дает.     

- Александр Смирнов выразился как-то, что при четверной подкрутке трудно сохранить в сохранности зубы.

- И нос тоже. Но я стараюсь дать Жене максимальную высоту, чтобы она успевала сделать свои обороты и не причинила мне вреда.

- Почему у вас этот элемент самый крутой?

- Была заложена очень хорошая техника. Тройной подкрут у нас высокий, на скорости, четвертого уровня. Четверной нам было учить просто, так как есть большой запас. Когда подкруты близко к голове, на малой высоте, тогда проблематично что-то изобретать.

- Когда становишься свидетелем жестоких падений вроде того, что испытала Наталья Забияко, получившая травму головы, это сильно влияет на психику?

- Влияет, особенно на психику окружающих. И когда речь заходит о сложных выбросах, начинаешь задумываться. А самое опасное, когда об этом задумывается партнерша. Слава богу, у меня Женя от этого отстраняется.

- Чемпионат мира показал, что она бесстрашная?

- В меру.

- У Федора Климова с Ксенией Столбовой деловые отношения. А у вас с Евгенией?

- У нас с ней полное доверие. Зная об отношениях многих пар, я становлюсь очень радостным за то, как у нас складываются отношения с Женей. Я катался с разными партнершами  и помню "деловые" отношения, помню плохие, поэтому сейчас нам очень здорово.

- Нет ощущения, что Тарасовой порой не хватает какой-то стервозности?

- Так это вообще не про нее. Женя – добрый, славный человек. Вообще мне не важно, кто там более стервозный и кто кому не уступает на площадке… Не считаю, что человеку необходимы отрицательные черты для достижения высокого результата.

[b]- Профессиональное парное катание провоцирует снисходительное, что ли, отношение к танцам…

- Снисходительного, конечно, нет, мы все общаемся. И дружески посмеиваемся над их поддержками не выше плеча.

- Тем не менее, у танцев вы заимствуете хореографию, постановщики к вам приходят из этого вида.

- Если сравнить парное катание десятилетней давности и нынешнее, даже простой человек увидит большую разницу. Раньше партнер рукой махнул – о, хореография! Между элементами только и были что перебежки. Сейчас - переходы, сложные шаги, крюки, выкрюки, перетяжки… Мы по сути стараемся приблизиться к танцам. А у танцоров уже появились парные вращения. Но пока наши виды существуют каждый в своем мире.

- А вас, в свою очередь, ругают за недостаток артистизма.

- Про короткую программу я такого не слышал, а произвольная не всем нравится, не все ее понимают. Там нет никакой love story, нет веселья, нет постановочной эмоциональности, что от нас, возможно, ждут. В произвольной мы более сконцентрированы и искренны. Если в короткой у нас веселый свинг, улыбка и харизма, то произвольная совершенно другая.

- Нет идеи передать образ некоего героя кинофильма на льду?

- Нет. Нам ведь не все подходит - например, джаз или блюз. Давно была такая задумка, но мы бы его не скатали так, как надо. Как это делают Боброва и Соловьев в танцах или Столбова и Климов 

- А почему блюз – не ваше?

- Фактура не подходящая. У нас амплитудные, большие движения, мы раскатываем программу, чтобы подчеркивать, что мы – большие. А в блюзе нужна компактность.

- Вы же готовы маршировать?

- Скользить. Хочется летящую, широкую, легкую программу. И, в то же время, мощную. Я большой партнер, Женя мне соответствует, и у нас такой скоростно-силовой стиль катания. Нам не нужны мелкие вещи.

- У Юлии Липницкой получилось бы в парном катании?

- Честно говоря, не знаю. Наш вид – силовой, а она довольно-таки хрупкая девушка, ей для этого надо немножко подкачаться. Но главное – желание.

- В мире спортивных пар вас кто-нибудь восхищает?

- Нет. Остались только соперники. Кумиры ушли.

- А раньше кумиры были?

- Волосожар/Траньков, Савченко/Шолковы. Прямо до 2014 года. В детстве я чемпионаты мира и Европы вообще не смотрел, а парное катание и вовсе было неинтересным. А чего любопытного можно увидеть в том, как двое носятся по катку? Вот одиночное еще котировалось. Плющенко, Волчкова… Я бегал к ним за автографами. Тогда мы с ребятами даже спрашивали друг у друга: а ты видел, чтобы Плющенко сорвал элемент? – Нет, не видел. Нам  он казался железным. Когда я перестал смотреть на них снизу вверх? Когда Шолковы закончил карьеру, а потом это болельщицкое чувство совершенно от меня ушло. Вернее, когда мы перешли из юниоров во взрослые, кумиров нам иметь просто стало нельзя. Тогда мы должны были стать равными им.

- Шолковы теперь ваш тренер. Признавались ему в своих прежних ощущениях?

- Да нет.

- Чем Робин отличителен?

- Толерантностью, невероятным спокойствием, невозмутимостью. Я даже не могу понять, что у него постоянно за состояние. Как будто он в танке сидит и чувствует себя защищенным от всех невзгод.   

- В России, говорят, так невозможно работать.

- Да, русским не понять, как можно всегда сохранять спокойствие. Случается полный провал, а Робин совершенно без эмоций высказывает свое мнение. Даже если случится Армагеддон, он просто скажет: "Don’t worry". На чемпионате Европы Женя упала с выброса и отбила себе бедро, все бегают и суетятся, а Робин тихо так спрашивает: "Как ты себя чувствуешь? Что-то нужно?..".

- В олимпийский сезон четверной выброс будет необходимым элементом?

- Не думаю, что мы в следующем сезоне будем слишком экспериментировать в технической составляющей, но сюрпризы возможны. Не самая лучшая идея выдумывать кардинально новое в год Олимпийских игр. Думаю, у фаворитов будет высокая сложность набора элементов, но что-то сверхъестественное никто делать не будет. Не будут соперники делать в одной программе четверной выброс и тут же тройной выброс аксель. По поводу Олимпиады у нас есть соображения, какой набор будем готовить, и должно все получиться хорошо. Я на это надеюсь, но загадывать не буду.

http://rsport.ru/interview/20170401/1118427675.html

752

https://68.media.tumblr.com/df5a37d7b1316d63ccc159979af52d67/tumblr_onpfpzAfMB1qmgt2mo3_r1_400.gif

:cool:  :D

Отредактировано кика (2017-04-01 19:57:05)

753

Евгения Тарасова: Сниматься со старта я наотрез отказалась!
Автор: Алексей Зубаков -
01.04.2017 

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c837439/v837439830/2e8af/LLZGDwqDO4c.jpg

В Хельсинки (Финляндия) продолжился чемпионат мира по фигурному катанию. В парном катании победители финала Гран-при, чемпионы Европы россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали бронзовые медали с суммой 219,03 балла.  Свое выступление Евгения Тарасова прокомментировала для Фонда имени Виктора П. Смольникова главному редактору портала «Спорт Изнутри» Алексею Зубакову.

— Расскажите о старте… Он дался вам очень сложно?
— Этот старт для нас был, наверное, самым тяжёлым. Мы были хорошо готовы, провели плодотворный сбор перед чемпионатом. Но на тренировке перед короткой программой я получила серьёзный разрез под коленом, наложили 15 швов. И тут началось самое сложное. Мы до последнего не знали, будем кататься или нет.

— Что для вас ценнее победа на чемпионате Европы или бронза чемпионата мира?

— Мы очень рады, что смогли выйти и откататься, и тем более завоевать бронзовую медаль! Бронза на чемпионате мира все же для нас значит чуть больше, так как заняв третье место, мы помогли заработать три квоты в парном катании на Олимпийские игры-2018 для нашей страны.

https://pp.userapi.com/c837439/v837439830/2e8b8/X4Sdu24uzOw.jpg

— Вы решили выступать, хотя получили серьезную травму… Что вами двигало?

— Решение выступать было принято только на разминке перед стартом! Не знаю, что мной двигало в тот момент, но сниматься со старта я наотрез отказалась!

— Ваша оценка сезону в целом…

— Этот сезон был успешным для нашей пары, будем работать дальше!

— Кому хотите выразить благодарность?

— Хочу поблагодарить всю нашу команду, все очень поддерживали! И, конечно, огромное спасибо нашем докторам, которые сделали все возможное, чтобы мы вышли на старт!

— Сезон подходит к концу?

— Через две недели у нас командный чемпионат мира. И уже потом будет отдых.

https://pp.userapi.com/c837439/v837439830/2e8c1/iRRi06w0GJ4.jpg

http://sport-inside.org/?p=15959

Отредактировано кика (2017-04-01 22:17:05)

754

755

http://cdn1.img.rsport.ru/images/111836/52/1118365225.jpg

http://rsport.ru/photo/20170330/1118364134.html  здесь много фото

Отредактировано кика (2017-04-02 02:38:07)

756

757

758

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/sh0.08/e35/p640x640/17596370_735786683257821_6126409546505125888_n.jpg

Наши Рыжики передают всем привет 👋 Ми-ми-ми 😘😜🤗 Ещё раз поздравляем с медалью @_tarasova_evg@vladimirmorozov_sk8#tarasovamorozov#helsinki2017#mozerteam#teamrussia#isuworldchampionships
https://instaliga.com/tarasova_morozov/ … 1689240418

759

https://pp.userapi.com/c626624/v626624732/64639/6F_KkpGyIPQ.jpg

760

761

Травмированная фигуристка Тарасова пройдет обследование 4 апреля

По словам тренера фигуристки Нины Мозер, 6 апреля спортсменка планирует выйти на лед и начать подготовку к командному чемпионату мира

МОСКВА, 2 апреля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российская фигуристка Евгения Тарасова, получившая травму ноги на чемпионате мира в Хельсинки, пройдет контрольное обследование в Москве 4 апреля. Об этом ТАСС рассказала тренер Нина Мозер.

Во время утренней тренировки перед выступлением в короткой программе на чемпионате мира в Хельсинки Тарасова получила серьезную травму ноги - фигуристка упала на лед при исполнении дорожки шагов, после чего партнер Владимир Морозов случайно рассек ей ногу коньком. Спортсменке наложили 14 швов, она выступала на обезболивающих препаратах, но пара смогла завоевать бронзу мирового чемпионата.

"Травма заживает достаточно быстро, Женя восстанавливается. Я, честно говоря, просто поражаюсь ее силе воли, - поделилась Мозер. - Во вторник она пройдет контрольное медицинское обследование, а уже в четверг планирует выйти на лед и начать подготовку к командному чемпионату мира".

Тарасова и Морозов - действующие чемпионы Европы, победители финала серии Гран-при нынешнего сезона.

Командный чемпионат мира пройдет в Токио с 20 по 23 апреля.

http://tass.ru/sport/4145622

762

https://pp.userapi.com/c639427/v639427441/1f944/ZqhlCowBs9A.jpg

https://www.instagram.com/p/BSZM7JvBr_F/

763

https://cs541604.userapi.com/c604821/v604821189/3ba16/DfpBO-BOu_w.jpg

https://instaliga.com/_tarasova_evg/148 … 5_54770382

764

https://pp.userapi.com/c639718/v639718732/10df9/rQag88R3RWg.jpg

https://pp.userapi.com/c639718/v639718732/10df0/MEMHpxpVVmk.jpg

765

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/126de/s9QkNGFcDTE.jpg

766

767

https://pp.userapi.com/c836136/v836136840/35dbc/5f4Aq17g5Fw.jpg

nataljazabijakoWorld figure skating championship closing banquet 🇷🇺 #helsinki #worldchampionship #figureskating #banquet #nightout #finland #nevergiveup #хельсинки #финляндия #чемпионатмира #фигурноекатание #банкет

https://www.instagram.com/p/BSa-3SPFe3o/

768

Ирина Роднина: Евгения Тарасова и Владимир Морозов находятся в поиске своего стиля
15:2503.04.2017
https://stadium.ru/content/newsimages/mainimages/big/1f760534-4654-4478-b771-a9db778cc56c.jpg
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в интервью RT подвела итоги соревнований спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Она отметила сильные и слабые стороны бронзовых призёров Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, объяснила победу китайцев и раскритиковала канадцев, побеждавших на двух предыдущих турнирах.

Свернутый текст

— Как оцените третье место Евгении Тарасовой и Владимира Морозова?

— Они молодцы, достаточно чисто всё откатали. Для них это был такой первый сложный сезон. Евгения и Владимир выстояли, выдержали все испытания. Болельщики ведь ориентировались на других лидеров сборной, которые давно зарекомендовали себя. Конечно, не хотелось бы, чтобы повторялась ошибка в поддержке. В парном катании это карается достаточно жёстко.

— Не было ли от Тарасовой и Морозова каких-то более высоких ожиданий? Ведь они выиграли финал Гран-при, победили на чемпионате Европы…

— Лично я ничего не ожидала. Я не слежу за разными этапами Гран-при, потому что мне интересен последний результат. Промежуточные показатели не бывают объективны. Кто-то в это время болел, кто-то не долетел. Для спортсмена самое важное выступить на главном старте сезона — чемпионате мира. Я ожидала только хорошего катания от ребят. Мне кажется, они ещё находятся в поиске своего стиля, своего направления. Мало просто делать огромное количество элементов, надо ещё быть интересной катающейся парой.

— Россияне проиграли 11 баллов чемпионам из Китая. Это существенная разница?

— Я не очень понимаю, когда фигурное катание измеряется цифрами, очками и баллами. Я для себя сделала вывод, что Тарасовой и Морозову пока не хватает технического арсенала и своей манеры катания, что нельзя сказать о китайцах. Суй Вэньцзин и Хань Цун показали программу, которая очень им идёт. Нам привычнее видеть, что в парном катании партнёр высокий, но они оба маленького роста, и это не мешает им выполнять четверную подкрутку. Считаю, что они её делают лучше всех в мире, несмотря на небольшую разницу в росте. Выбросы тоже очень замечательные. А ошибки на втором тройном прыжке никто не смог избежать. Баллы не дают никакого представления об этом.

— Пятыми стали Ксения Столбова и Фёдор Климов, сумевшие исправиться после провала в короткой программе. Как оцените их восхождение?

— В произвольной у них тоже были ошибки. Они переживают тяжёлый период, им никак не удаётся отойти от Олимпиады в Сочи, на которой были показаны замечательные результаты. Травмы без конца преследуют… Но Ксения и Фёдор мне нравятся. В фигурном катании очень важно иметь свою особенность, почерк. Они своей работой наслаждаются и показывают большое мастерство. Это очень красивая пара.

— Третья пара Наталья Забияко и Александр Энберт, наоборот, после локального успеха в первом виде выступили неудачно во втором…

— Они мне не очень интересны. Нет ни стиля, ни элементов. Партнёр очень тяжёлый, с его ростом никак нельзя срывать поддержки. Они ведь не испытывали никакого давления, чтобы можно было срываться. Я бы хотела, чтобы Наталья и Александр выглядели интересно, но этого не было. Всегда Россию представляли более содержательные и оригинальные пары. А в их случае я, если честно, вообще ничего не увидела.

— Незадолго до чемпионата мира Максим Траньков объявил о возможном завершении карьеры вместе с Татьяной Волосожар. Для российской сборной это потеря?

— Нет, это не потеря. Три года они были примерно в той же ситуации, что и Евгений Плющенко. Все специалисты видели, что ни на какую пятую Олимпиаду он не поедет. Татьяна и Максим тоже всё прекрасно понимают. Есть и возраст, есть и результаты. Просто так числиться в команде как двукратные олимпийские чемпионы им не интересно.

— Канадская пара Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд осталась без золота, которое ей доставалось в прошлом и позапрошлом годах. Их эпоха завершилась?

— Я наконец-то рада, что ими перестанут восхищаться. Это очень некрасивая сама по себе пара. В техническом комитете на парных состязаниях часто оказываются судьи из одиночного катания, и тройной лутц на них производил такое огромное впечатление, что они не замечали главного — канадцы ведь совсем неинтересные. Наша Люба Илюшечкина с Диланом Московичем смотрелись намного лучше в канадской команде.

— С положительной точки зрения какие пары можете выделить?

— Очень поразила пара из Северной Кореи, Тхэ Ок Рем и Чу Сик Ким. Они показали вполне приличный набор элементов. Очень высоко подтянулись пары из Италии, Австрии. Они никогда не имели чисто парной школы фигурного катания, но показывали хорошие результаты.

— Этот чемпионат мира вообще стал одним из сильнейших по результатам, особенно в парном турнире. Какого предела могут достигнуть фигуристы?

— Возможность для роста есть всегда, в технической оценке или в компонентах. Особенно ценится в парном катании индивидуальность, над которой можно долго работать.

https://stadium.ru/news/03-04-2017-irin … ego-stilya

769

770

Состав сборной России на командный чемпионат мира
    03 апреля 2017

На командный чемпионат мира, который пройдет в Токио с 20 по 23 апреля 2017 г., отобралось 6 команд: Канада, Россия, США, Япония, Китай, Франция. Россия квалифицировалась на этот турнир со 2-м результатом.

Состав российской команды:

- Женщины: Евгения МЕДВЕДЕВА, Елена РАДИОНОВА,

- Мужчины: Максим КОВТУН, Михаил КОЛЯДА,

- Парное катание: Евгения ТАРАСОВА - Владимир МОРОЗОВ,

- Танцы на льду: Екатерина БОБРОВА - Дмитрий СОЛОВЬЕВ.

http://www.fsrussia.ru/news/2926-sostav … ira-2.html

771

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12a10/noTlt0x_tgI.jpg

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12a29/mMEhO3SqacU.jpg

Отредактировано кика (2017-04-03 22:12:40)

772

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12a48/XrRbKfQB1wc.jpg

773

А.Дмитриев

— Конечно, результат Евгении и Владимира можно признать успешным и поблагодарить их, — заявил «Известиям» двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. — Ребята проявили мужество и показали, что могут бороться за самые высокие места. Если бы не травма Тарасовой, они могли бы претендовать на большее, но этот опыт только прибавит им характера и уверенности в себе. Если они в хорошем состоянии подойдут к Олимпиаде и там откатаются без ошибок, будут шансы и на высшую награду.

http://izvestia.ru/news/675553

774

775

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12e8d/AhL5XAT9ULY.jpg

Фоторепортаж корреспондента Юлии КОМАРОВОЙ о захватывающих событиях чемпионата мира-2017.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2927-chempionat-mira-..
#Helsinki2017 #WorldFigure

776

https://pp.userapi.com/c837530/v837530227/2ef80/s_1836jpz_M.jpg

Friends on Ice
А вот и эксклюзив .

Сборная России 🇷🇺перед банкетом по случаю закрытия 🏆 Чемпионата Мира 02/04/2017.
    Доп.фото + фото с остальными фигуристами со временем появятся на сайте insideskating.net
    #insideskating #АннаПогорилая #ЕвгенияМедведева #МарияСотскова #СтепановаБукин #МаксимКовтун #БоброваСоловьёв #ТарасоваМорозов #ЗабиякоЭнберт #ФёдорКлимов
    #wch2017 #helsinki2017 #worldfigure #friendsonicepics

777

https://pp.userapi.com/c637525/v637525732/2fb47/5RryEBcDgRI.jpg

Евгения Тарасова и Владимир Морозов => OFFICIALрепост
🔥🔥🔥 Не пропустите! Завтра на телеканале РОССИЯ 1 в 6:10; 7:40 и 9:10 (время московское) наши солнечные ребята! 😉 ☝☝☝

778

779

https://pp.userapi.com/c638416/v638416638/325bc/7InxSPNxERM.jpg

780


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Евгения Тарасова-Владимир Морозов