Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14


Гран-при сезона 2013/14

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Видеотрансляции на Спортбоксе

http://news.sportbox.ru/video?channel=all

Skate America 18 - 20.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/index.htm

Skate Canada 25-27.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpcan2013/

Cup of China 01-03.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpchn2013/

NHK Trophy, 8-10 ноября

http://www.isuresults.com/results/gpjpn2013/index.htm

991

Леночка  - большая умничка. http://www.smayli.ru/data/smiles/emocii-950.gif Жаль, что возраст не олимпийский...

От Алены уже давно ничего не жду, одна говорильня... http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290510-1.gif  Какая олимпиада?! http://forum.fsonline.ru/public/style_emoticons/default/otk.gif

От Кости я тоже не жду ничего особенного, но мне импонируют его бойцовские качества, борется, работает. http://forum.1tv.ru/style_emoticons/default/good.gif  Здоровья ему!

Татьяна с Максом http://forumupload.ru/uploads/0000/0c/52/290515-1.gif - люблю и восхищаюсь!!! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6408-1.gif

(танцы пока не смотрела)

992

Алена главное разочарование дня(

Леонова написал(а):

я спала все это время и проснулась в конце программы, когда нужно было сделать двойной аксель.

комменты
CaroL

Да лучше б ты и дальше спала, на кой черт было отвлекаться на какие-то там акселя, сон куда важнее, особенно во время проката.
Такое впечатление, что она укурилась чем-то. Непонятно только перед прокатом или перед интервью. Потому что о такой технической составляющей и наборе каскадов, в страшном сне нашим юниоркам не снилось.
Жгут однако :))

Aporte

Как чему?Что ни разу не свалилась.Зафигачила лутц и два каскада одинаковых с флипом.Она давно отвыкла такую сложность выполнять)))

Эмили написал(а):

Тренер (Николай Морозов) тоже очень счастлив.

--Sasha Bely ------------------------------------------------------------------

О чем это они???

993

Наша Леночка- прелестнейший ребенок  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

http://cs14109.vk.me/c613527/v613527838/19c4/yShQ4Y4eUk8.jpg

994

так что победа Мао  не такая уж и  честная
alishavalath

Мао там триксель на 2 ноги, не сделала каскад и недокруты, как всегда. Проиграла технику Лене, но зато компов ей насыпали с горкой - больше 70 баллов.
Посмотрела таблицу. А Лене-то компы больше Голд поставили! Американские грибы до Токио не доехали))

995

Фигуристка Леонова сказала, что может вновь сменить короткую программу
Четвертый этап Гран-при по фигурному катанию - NHK Trophy 2013

http://rsport.ru/images/69989/71/699897139.jpg

ТОКИО, 9 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Алена Леонова рассказала, что после турнира NHK Trophy может вновь поменять короткую программу, в этом случае она будет исполнять уже третий вариант в нынешнем сезоне.

Свернутый текст

Леонова заняла седьмое место на японском этапе Гран-при. В начале сезона фигуристка исполняла короткую программу на тему танго, затем этот вариант был признан неудачным, и ученица Николая Морозова вернулась к короткой программе образца сезона-2011/2012 - "Пираты Карибского моря". С этой программой она выступила в Токио.

"Пока не знаю, что будем делать с короткой программой дальше. Может быть, поставим новую программу, - сказала Леонова журналистам. - Дело там не в том, как я исполняю прыжки. Я могу прыгать под любую музыку. "Пиратов" я просто не могу катать с теми же эмоциями, что и два года назад. Поэтому расскажу тренеру о своих ощущениях, и когда вернемся в Москву, примем решение".

Фигуристка подчеркнула, что о возвращении к первоначальному варианту нынешнего сезона речь не идет.

"Это точно будет не танго, там была слишком "сопливая" музыка, она мне не очень шла, - пояснила Леонова. - Мне нужна музыка, где я была бы в образе - тогда я буду чувствовать программу, чтобы зрители понимали, что я хочу показать. Вот произвольная программа ("Кармен") будет очень сильная, мне очень нравится эта программа. С самой первой стартовой позы, где я уже в образе. Постараюсь уже на следующем старте ее сделать чисто. Это, наверное, лучшая произвольная из всех, что у меня были".

Вице-чемпионка мира 2012 года добавила, что к чемпионату России будет усложнять каскад "3-3". "Нужно очень много работать, и я не побоюсь сказать, что учиться никогда не поздно - буду пробовать делать каскады "3-3" и флип-тулуп, и лутц-тулуп, потому что с моим "тулупом-тулупом" никуда не пробиться - особенно на чемпионате России. Будут или нет еще старты до этого - зависит от того, будет ли новая программа. Естественно, если она будет, мне понадобится ее где-нибудь прокатать", - заключила Леонова.

996

Фигуристка Радионова проявила себя бойцом в серии Гран-при - тренер
Четвертый этап Гран-при по фигурному катанию - NHK Trophy 2013

ТОКИО, 9 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елена Радионова выдержала сложное испытание, достойно выступив на этапах серии Гран-при в США и Японии, сказала агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Инна Гончаренко.

Свернутый текст

Радионова стала третьей на этапе Гран-при в США - турнире "Скейт Америка", уступив двукратной чемпионке мира японке Мао Асаде и американке Эшли Вагнер. На турнире NHK Trophy 14-летняя фигуристка стала второй, пропустив вперед только Асаду.

"На этих турнирах Лена показала максимум. Получились самые тяжелые этапы - и по дальности перелетов, и по акклиматизации, и по составу участниц, - отметила Гончаренко. - На большее, думаю, рассчитывать не приходилось. Очень было сложно - и в Америке, и в Японии Лена выступала впервые. Мы не знали никаких нюансов, которые могли бы быть. Но справились, она показала себя настоящим бойцом".

Тренер рассказала, что ее очень порадовало, как Радионова сумела перестроиться по ходу короткой программы, когда у нее не получилось исполнить каскад из тройного лутца и тройного тулупа. Фигуристка сумела перенести каскад "3-3" во вторую половину программы.

"У нее болит палец, с лутцем она перестраховывается, - пояснила специалист. - Естественно, меры мы принимаем, все делаем, но когда у человека что-то болит, очень сложно идти на полную отдачу. И ей высоты на лутце не хватило, она "ушла" корпусом вниз. Во-первых, сообразила не добавлять после лутца ничего, а то "легла" бы вообще. А потом уверенно пошла на запасной вариант - набрала ход, высоко и четко сделала каскад "3-3" с риттбергером. Этим я очень довольна. Такие ситуации показывают, насколько человек готов бороться".

Собеседница "Р-Спорт", отвечая на вопрос, не придерживают ли ее ученице вторую оценку за компоненты программы, ответила, что никаких претензий к судьям не имеет. "Всегда есть к чему стремиться. Есть еще масса работы и над скольжением, и над вращениями, и над усложнением дорожек... Поэтому я без претензий ко второй оценке. Лучше надо кататься, еще и еще лучше - только так. Вот, перед нами мастера, та же Асада. Мы смотрим, равняемся и тянемся", - подчеркнула Гончаренко.

997

В отличии от Леоновой, Лене не удалось уснуть  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

Фигуристка Радионова не расслаблялась до последнего прыжка в Японии
Четвертый этап Гран-при по фигурному катанию - NHK Trophy 2013

http://rsport.ru/images/69989/83/699898331.jpg

ТОКИО, 9 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Елена Радионова, занявшая второе место на этапе Гран-при в Японии, рассказала, что не теряла концентрацию до последнего элемента в произвольной программе, чтобы набрать максимум баллов и сохранить шансы на попадание в Финал Гран-при.

Свернутый текст

Радионова на турнире NHK Trophy чисто исполнила произвольную программу и уступила только двукратной чемпионке мира японке Мао Асаде. Россиянка была третьей на стартовом этапе Гран-при в США. Радионова сохраняет шансы на попадание в Финал серии, итоговый расклад будет зависеть от выступления ее соперниц на двух оставшихся этапах в Париже и Москве.

"На данный момент сделала все, что могла, - сказала Радионова журналистам. - Это, конечно, не предел, но сейчас сказать, что было где прибавить, не могу. Концентрацию пришлось держать до самого конца, потому что в последних прокатах у меня были падения с двойного акселя или помарки на этом элементе. Поэтому здесь не расслаблялась до последнего прыжка - каждый элемент коварный по-своему. Очень хочу отобраться в Финал Гран-при. А потом уже буду думать, что дальше".

По словам фигуристки, ей не помешала 20-минутная пауза в соревнованиях из-за проблем с компьютерной системой выставления оценок. "Я уже завязала коньки, потом пришли, сказали, что задерживается выход. Поэтому завязывала и развязывала их раз пять. Но, в принципе, не сказалась на прокате пауза, - отметила Радионова. - Считаю, что такие вещи не должны мешать спортсмену выполнять свою работу, он должен ее делать в любых ситуациях".

Серебряная медалистка NHK Trophy добавила, что главное, над чем ей предстоит работать в ближайшее время - это скольжение. "Пока, может быть, прогресс не очень заметен, но я работаю в этом направлении", - подчеркнула Радионова.

998

2013 NT Ladies & Men Victory Ceremony

999

http://cs14109.vk.me/c421630/v421630482/a319/jOjHD-8LKHU.jpg

1000

Елена Радионова: «Мне очень приятно выступать с Мао Асадой»

http://fsrussia.ru/upl/modules/news/200/on2_0099_9560.jpg

Российская фигуристка чемпионка мира среди юниоров, 14-летняя Елена Радионова завоевала серебро на этапе Гран-при в Токио. Спортсменка дважды улучшила свои личные достижения за произвольную (129.88) и по сумме двух программ (191. 81). Юная россиянка почти на 6 баллов превзошла саму себя в произвольной программе и на 4 балла по общей оценке.

После соревнований Елена Радионова поделилась своими впечатлениями.

Свернутый текст

-- Прокат произвольной программы здесь получился эмоциональным, хотя я не расслаблялась до последней секунды, -- прокомментировала Лена. -- На последних соревнованиях у меня не очень хорошо получался дупель, поэтому на прыжке я была собранной. Собранной на прыжке. Собранной до конца всей программы.

-- Но в конце все-таки улыбнулась?

-- Да. В конце уже обрадовалась, потому что все получилось, но все равно не теряла контроля.

-- Что значит для тебя второе место на этом турнире?

-- Может быть, попаду в финал Гран-при. Я этого очень хотела. Это была моя цель. И, конечно, я набралась опыта. Еще раз увиделась с Мао Асадой. Мне с ней очень приятно выступать. Она как человек очень хорошая. И Акико Сузуки очень приятная.

Вообще, на этих соревнованиях была хорошая атмосфера. Дружелюбная. И когда я гуляла по городу, то отметила, что люди в Токио очень приветливые.

-- И это вдохновляло тебя?

-- Да. Когда люди улыбаются, то это сразу придает мне сил.

-- После этого этапа, что дальше?

-- Буду работать. Работать потихоньку. Может быть, попаду в финал Гран-при или поеду на взрослый чемпионат России в Сочи. Там девочки будут отбираться на Олимпиаду, а я выступать.

-- Вчера ты сказала о больном пальце. Нога не беспокоила?

-- Я о ней забыла. Мысли были совсем о другом. Конечно, нога побаливает, но это для меня небольшая победа, что я, несмотря ни на что, собралась и все сделала. Для меня сегодня чистый прокат был немаловажен. Я должна была его сделать, потому что два последние проката были с помарками, падениями.

-- Можно сказать, что сегодня был твой лучший прокат?

-- Чистый прокат – это чистый прокат. В конце программы, конечно, я выложилась. Эмоции меня переполняли. Может, потому, что долго этого чистого проката ждала? И мне он, конечно, надолго запомнится.

Итоги. Женщины.

1. Мао Асада, Япония – 207.59
2. Елена Радионова, Россия – 191.81
3. Акико Сузуки, Япония – 179.32…
7. Алена Леонова, Россия – 161.94

Фото Олега НАУМОВА


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14