Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 361 страница 390 из 636

361

А мне во всей этой истории ооочень жаль Мики, я с ней уже сроднилась  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

362

https://pbs.twimg.com/media/BcK-r3kCQAEEwOk.jpg:large

363

Эмили, а нет видео объявления состава сборной?

364

Объявление участников ОИ, народ ликует при имени Дайса)
ソチオリンピック日本代表決定 Sochi Olympic Japan National Team

365

Эмили ,спасибо.Такое впечатление,что весь зал собрался ради этих двух слов. Наверное, так и есть

366

Лена, хоть и сама очень уважаю Дайса, но в сто крат радее за тебя, чем за себя!
Видишь, и на нашей улице случаются праздники http://s6.uploads.ru/UDJ7v.gif

Отредактировано ESPANKA (2013-12-23 21:58:42)

367

А Казуку жаль. Сколько ему лет, Эмили, может у него в запасе следующий олимпийский цикл?

368

Сама от себя такого не ожидала

369

Самые красивые спортсменки олимпийской сборной России
голосуем
http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-re … ssii-foto/

370

Эмили написал(а):

голосуем

Проголосовала. И чуть со стула не упала, когда высветились результаты http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif И как часто можно голосовать? Что-то нигде не увидела правил ...

371

Эмили написал(а):

Самые красивые

больше всех у Лены голосов)

372

я вообще-то считаю,что Николь красивее.Но они так похожи

373

А Казуку жаль. Сколько ему лет?

Takahiko KOZUKA
JPN
Date of birth: 27.02.1989
Рlace of birth: Nagoya
Height:         170 cm
Internet / Social Media contact: http://www.t-kozuka.com

374

Домино написал(а):

Сама от себя такого не ожидала

Лена, учи японский)

375

Ода завершил любительскую карьеру

Нобунари Ода, не сумевший отобраться в олимпийскую сборную Японии, но получивший право выступить на достаточно престижном турнире Четырех континентов, в интервью японской телекомпании NHK объявил сегодня о том, что отказывается от участия в этих соревнованиях и завершает свою карьеру в любительском спорте. 26-летний спортсмен становился чемпионом мира среди юниоров в 2005 году и чемпионом Японии в 2009-м.

376

Волосожар и Траньков будут тренироваться в Сочи до 7 января

Чемпионы мира в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые в эти дни проводят в Сочи тренировочный сбор, присутствуют на чемпионате России не только в качестве зрителей – Максим комментирует соревнования спортивных пар. Во время одного из перерывов спортсмен сказал, что в их с Татьяной планах – тренироваться в Сочи до 7 января, после чего все олимпийские арены закроются на подготовку к Играм, а фигуристы переберутся в Краснодар, где продолжат тренировки на недавно построенном катке. И уже оттуда отправятся на чемпионат Европы, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.

Сборы в Краснодарском крае, по словам фигуриста, предоставляют прекрасную возможность провести холодную часть зимы в мягком климате и свести к минимуму риск вирусных инфекций. Судя по итогам короткой программы, где первые два места сейчас занимают дуэты, наставником которых, как у Волосожар/Транькова, является Нина Мозер (Ксения Столбова/Федор Климов и Вера Базарова/Юрий Ларионов), в Будапеште все российское парное катание будет представлено подопечными именно этого тренера.

377

Евгений Плющенко: «Возможно, мы сделаем другую короткую программу»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о возможных изменениях в программах и отношении к молодым конкурентам.

«Сейчас я оцениваю свою форму нормально. По крайней мере, травмы не беспокоят, спина не болит. Нужно накатывать произвольную программу, потому что короткой мы больше уделяли времени. Произвольную немного подзабыли.

– Ваша новая короткая программа сделана на музыку танго «Роксан». Отрывок этой музыки есть в произвольной программе. Почему решили сделать такую перекличку, ведь могли бы взять другую музыку?

– Могли. Но, возможно, мы сделаем другую короткую программу. У нас есть еще один вариант.

– Еще недавно в российском мужском катании была ситуация: Плющенко и все остальные. Сейчас молодые спортсмены почти вплотную подобрались к вам. Это напрягает или, напротив, раззадоривает?

– Если бы я откатал произвольную программу на своем уровне, то такой же и был отрыв. А тут я дал повод для размышлений, для обсуждений. Но, может, это и хорошо. Выиграл бы в 11-й раз, и написали бы: «Ну выиграл и выиграл». А сейчас появилась интрига» – цитирует Плющенко официальный сайт ФФКР.

378

Вот это пиарят Мао  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/q71/s720x720/1530549_691698900862777_1560390414_n.jpg

379

Неслабая популярность у Мао! Но так как любят и разбираются в ФК японцы и в таком количестве! Позавидуешь, блин! Молодцы нация http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

380

Аарон решил оставить два четверных прыжка в произвольной программе

Действующий чемпион США в мужском катании Макс Аарон принял решение сократить количество четверных прыжков в произвольной программе с трех до двух.

Как объяснил сам фигурист, такое решение вызвано плохими результатами в нынешнем сезоне. В частности, Аарон крайне разочарован 7-м местом на этапе Гран-при в Японии.

«Каждый раз, когда я смотрю свое выступление в Японии, мне становится плохо. Это очень больно для меня.

Вместе с моими тренерами и психологом мы решили вернуться к старому репертуару, более привычному. Я рад, что наконец-то прислушался к своему организму и принял это решение.

Я знал, что переход на три четверных займет определенное время. Но время – вовсе не то, чем я обладаю в избытке в олимпийском сезоне», – приводит слова Аарона AP.

381

http://forum24.ru/gif/smk/sm121.gif

Евгений Плющенко: «Меня не то что не взяли – я просто сам отказался от Чемпионата Европы»
КОРРЕСПОНДЕНТ: Евгений, тут идут новости о том, что федерация фигурного катания не включила вас в заявку на Чемпионат Европы, и конечно, сразу разные волнения по этому поводу. Скажите, что чувствуете? Расстроены, не расстроены, волноваться надо или нет?

Е. ПЛЮЩЕНКО: Нет, я не расстроен, у меня жизнь продолжается дальше. Уже с сегодняшнего дня я приступил к тренировкам, сегодня утром мы потренировались с Алексеем Николаевичем. Сегодня показательное выступление, которое завершает Чемпионат России. Продолжаю тренироваться, готовлюсь к Олимпийским играм, ко всем видам, поэтому – все в порядке. Все идет по плану.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Но тут главный вопрос, собираетесь ли вы на Олимпиаду ехать – конечно, всех сейчас волнует это.

Е. ПЛЮЩЕНКО: Не просто собираюсь ехать – собираюсь выигрывать.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну, просто сразу начали писать, комментировать, что кто покажет хороший результат на Чемпионате Европы – того возьмут на Олимпийские игры, и по этой логике, если вы не едете на Европу…

Е. ПЛЮЩЕНКО: Меня не то что не взяли – я просто сам отказался от Чемпионата Европы. Это идет по плану, я говорил неоднократно и мой тренер тоже говорил, что мы готовимся по индивидуальной программе. У нас свой план, своя программа. Чемпионат России был как контрольный прокат, это второй старт мой был после серьезной операции, здесь просто надо было вступить, себя проверить. И мы не исключали, что какие-то ошибки будут, мы все были к этому готовы. Поэтому ничего не произошло катастрофического, конечно хотелось выиграть 11-й раз, но не получилось. На этом руки не опускаются, идем дальше.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Т.е. в Сочи вы уверены, что поедете?

Е. ПЛЮЩЕНКО: Надо продолжать тренироваться, готовиться к соревнованиям. Я думаю, что все будет в порядке.

КОРРЕСПОНДЕНТ: У нас медаль будет в одиночном катании, как вы думаете?

Е. ПЛЮЩЕНКО: Где?

КОРРЕСПОНДЕНТ: В Сочи. Вы готовы принести медаль?

Е. ПЛЮЩЕНКО: Я буду стараться.

382

СК, видимо, поедут на ОИ

Тренер Москвина: пропуск ЧЕ фигуристами Кавагути и Смирновым был обговорен заранее

В пятницу состоялось заседания исполкома ФФККР, на котором был определен состав сборной страны на чемпионат Европы

МОСКВА, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Непопадание спортивной пары Юко Кавагути / Александр Смирнов в число участников чемпионата Европы было заранее оговорено тренером дуэта Тамарой Москвиной с руководством Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Об этом Москвина рассказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Свернутый текст

В пятницу состоялось заседания исполкома ФФККР, на котором был определен состав сборной страны на чемпионат Европы, который пройдет с 13 по 19 января 2014 года в Будапеште. В парном катании от страны заявлены Ксения Столбова / Федор Климов, Вера Базарова / Юрий Ларионов и чемпионы мира Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Кавагути и Смирнов пропустили завершившийся в четверг чемпионат России, поскольку партнер продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы колена, которую он получил в октябре.

"Это было обговорено заранее, я проинформировала федерацию о реальном состоянии дел в вопросе восстановления спортсмена, поэтому иных вариантов быть не могло. Пара нигде не выступала, не принимала участия в соревнованиях, не имела возможности продемонстрировать свою готовность", - рассказала Москвина.

Несмотря на непопадание на чемпионат Европы, президент ФФККР Александр Горшков отметил, что дуэт продолжает сохранять шансы на попадание на Олимпийские игры в Сочи, но для этого ему необходимо будет доказать свое право выступить на столь ответственном старте во время контрольного проката. Вот только обозначить приблизительные сроки, в которые может состояться подобный прокат, Москвина затрудняется. "Пока мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку надо сначала дождаться момента, когда спортсмен сможет показать свою истинную силу. Только тогда может зайти речь об этом. На сегодня Саша чувствует себя прекрасно, восстановление идет быстрее, чем прогнозировали врачи клиники. Но насколько быстро это позволит ему восстановиться физически и технически, сказать тяжело", - подчеркнула она.

383

Эмили написал(а):

СК, видимо, поедут на ОИ

Кавгути-Смирнов ты имеешь ввиду?
Интересно, третью пару будет ЧЕ определять? Или ЧР?

384

Назван состав сборной Франции на чемпионат Европы

Федерация ледовых видов спорта Франции (FFSG) назвала состав команды на чемпионат Европы в Будапеште.

Мужчины: Флоран Амодио, Бриан Жубер, Шафик Бессеге.

Женщины: Мэ Беренис Мейте, Лорин Лекавалье.

Танцы на льду: Натали Пешала – Фабьян Бурза, Пернель Карон – Ллойд Джонс.

Пары: Ваннесса Джеймс – Морган Сипре.

Участие пары Дарья Попова – Бруно Массо в соревнованиях находится под вопросом из-за того, что у партнерши нет французского гражданства, кроме того, у нее возникли физические проблемы, сообщает Neve Italia со ссылкой на пресс-релиз FFSG.

385

ESPANKA написал(а):

Кавгути-Смирнов ты имеешь ввиду?

Столбова Климов  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

386

Фигуристы Гербольдт/Энберт будут готовиться к Финалу КР - тренер

http://rsport.ru/images/71103/16/711031670.jpg

МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Спортивная пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт, занявшая седьмое место в чемпионате России по фигурному катанию, во второй половине сезона примет участие в Финале Кубка России и в нескольких международных турнирах, чтобы восстановить умение хорошо выступать в соревнованиях, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта, олимпийский чемпион 1984 года в парном катании Олег Васильев.

Свернутый текст

Гербольдт и Энберт, не выступавшие в прошлом сезоне из-за тяжелой травмы ноги у партнерши, вернулись в нынешнем сезоне к соревнованиям. Пара, ставшая четвертой на чемпионате Европы 2011 года, заняла седьмое место на чемпионате России, причем от занявших четвертое место Юлии Антиповой и Нодари Маисурадзе фигуристов отделили 2,60 балла.

"Сезон для нас не закончен, мы еще поедем на Финал Кубка России, съездим на парочку международных стартов, - рассказал Васильев корреспонденту "Р-Спорт". - Нам нужно восстанавливать опыт соревновательной практики. За два года отсутствия выступлений это ушло напрочь. И любой стресс пока на ребят влияет. Это надо удалять, а удалять это можно только одним способом - соревнованиями".

Тренер отметил, что, несмотря на неудовлетворительный результат на чемпионате России, сам факт выступления на этом турнире для пары является положительным.

"Итоговое место, безусловно, не радует, и это не их место. Но есть и плюсы, и минусы. Плюс в том, что мы здесь, мы все-таки доехали до чемпионата России и за шесть месяцев с нуля показали в Сочи разумное катание, - подчеркнул Васильев. - Плохо то, что седьмое место отделяет от четвертого всего лишь один элемент, не сделанный в произвольной программе. Причем неважно каким образом - на две ноги, с перескоком, как угодно. Но суммарно - катание было хорошим".

Финал Кубка России пройдет в конце февраля в Великом Новгороде.

387

Фигуристы Даванкова/Депутат должны вырасти в интересную пару - тренер

http://rsport.ru/images/63476/79/634767947.jpg

МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат, выступающие последний сезон в юниорских соревнованиях, станут интересной сильной спортивной парой, если преодолеют сложности переходного периода, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Сергей Доброскоков.

Свернутый текст

Пятнадцатилетняя Даванкова и 21-летний Депутат выступают в паре с 2011 года. В первый же совместный сезон фигуристы завоевали бронзу чемпионата мира среди юниоров. Вторую половину прошлого сезона Даванкова и Депутат пропустили, в нынешнем сезоне фигуристы отобрались в Финал юниорского Гран-при, где стали пятыми, а также заняли пятое место на взрослом чемпионате России.

"Андрей привыкает к новому росту и весу Василисы. Быстро это сделать не получится, она выросла и из маленькой девочки превратилась во взрослую фигуристку, - рассказал Доброскоков. - И ей еще не хватает физических сил. С техникой она справилась, делает два тройных прыжка, два тройных выброса. Просто еще молодая по возрасту, выросла - а сердечко еще маленькое, каждый день ее гонять не будешь... Еще год ей надо на становление, сил она приобретет, а потом, надеюсь, получится хорошая интересная пара".

По словам специалиста, те трудности, которые в настоящее время испытывают Даванкова и Депутат, часто приводят к распаду спортивных пар. "Василисе и Андрею сейчас тяжело, они борются, но хотят добиться успеха. Работают хорошо, заряжены постоянно на результат, на первое место, - подчеркнул тренер. - Но переходить из юниорского во взрослое парное катание - самое трудное, сохраняются буквально считанные пары".

"Но пара красивая, они всем нравятся, хочется, чтобы ребята как пара продолжали выступать. И мне как тренеру этого хочется, и болельщиков у них много - для них они тоже стараются", - заключил Доброскоков.

388

Даванкова/Депутат усложнят программу к юниорскому ЧР - тренер

http://rsport.ru/images/70597/65/705976566.jpg

МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Спортивная пара Василиса Даванкова/Андрей Депутат, занявшая пятое место на чемпионате России по фигурному катанию, усложнит программу к юниорскому первенству России, чтобы отобраться на чемпионат мира среди юниоров и побороться там за медали, заявил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Сергей Доброскоков.

Пятнадцатилетняя Даванкова и 21-летний Депутат выступают в паре с 2011 года. В первый же совместный сезон фигуристы завоевали бронзу чемпионата мира среди юниоров. Вторую половину прошлого сезона Даванкова и Депутат пропустили.

Свернутый текст

"Я им буду усложнять программу, мы пока не вставляли в произвольную программу два тройных прыжка, а к юниорскому первенству России они будут готовить именно этот вариант, - рассказал Доброскоков. - С другой стороны, им будет попроще - в юниорских турнирах музыка покороче, на одну поддержку меньше надо делать. Должны там выстрелить. И если отберутся на юниорское первенство мира, то там поведут борьбу за призовые места".

Главной задачей пары в первой половине сезона, по словам тренера, было набрать соревновательную практику. "После чемпионата России прошлого сезона оба получили травмы и очень долго восстанавливались, - пояснил специалист. - Первые старты этого сезона прошли очень нервно. Я не ожидал этого - и они не ожидали. Повлияли восемь месяцев без стартов. Поэтому у нас была задача вернуть им соревновательный дух, чтобы они его снова почувствовали".

Первенство России среди юниоров пройдет 22-25 января в Саранске.

389

Требования и технические правила для Короткого танца сезона 2014-2015 г.г.
(Коммюнике ИСУ 1787)
1.Ритмы
Для Коротких танцев сезона 2014-2015 Технический комитет по танцам на льду ИСУ
выбрал следующие Ритмы:

Свернутый текст

Взрослые
От одного (1) до трёх (3) Испанских танцевальных ритмов.
Темп музыки на протяжении серии
Паттерн Танца и Серии Последовательных Шагов
должен быть постоянный и в соответствии с темпом, предписанном для Паттерн танца
Пасодобль (т.е. 56 счётов при 2-х ударах или 112 ударов в минуту, плюс или минус 2удара в минуту).
Описание Испанских Танцевальных Ритмов приведено в дополнении к Буклету ИСУ с
Танцевальными Ритмами для Танцев на льду 1995 г., которое помещено на сайт ИСУ
(перевод смотри ниже).
Юниоры
Самба или Самба плюс один из следующих Латиноамериканских Ритмов:
Румба, Ча-ча-ча, Мамбо, Меренги.
Серия Паттерн Танца должна исполняться в ритме Самба и в стиле Самба. Темп музыки на
протяжение серии Паттерн Танца должен быть постоянный и в соответствии с требуемым
темпом для Паттерн Танца Серебряная Самба (т.е. 54 счёта при 2-х ударах или 108 ударов в минуту, плюс или минус 2 удара в минуту).
Описание
Латиноамериканских Танцевальных Ритмов
приведено в Буклете ИСУ с Танцевальными Ритмами для Танцев на льду 1995 г., которое помещено на сайт ИСУ
(перевод смотри ниже).
2.Инструкции и требования Правил будут опубликованы в последующем Коммюнике.
3.Предписанные элементы
Для сезона 2014-2015 г.г. Технический комитет по танцам на льду ИСУ принял решение о некоторых специальных Предписанн
ых элементах для включения в композиции Коротких
танцев как указано ниже. Другие Предписанные элементы будут опубликованы в последующем Коммюнике.

Серия Паттерн Танца (как элемент) и Серия Последовательных Шагов
Взрослые:

Одна (1)серия Паттерн Танца Пасодобль, начатая с шага No1 слева от судей.
Одна (1) Серия Последовательных Шагов (дальнейшие требования и разъяснения будут опубликованы в последующем Коммюнике)
Юниоры:
Две (2) серии Серебряной Самбы, исполняемые раздельно. Шаг No1 каждой из серий должен исполняться на разных сторонах катка.
Разъяснения
Описание, таблицы шагов и диаграммы рисунков Паттерн Танцев включены в Хэндбук ИСУ для Танцев на льду 1995

Отредактировано Эмили (2014-01-04 20:39:13)

390

Егор Базин: задача на вторую половину сезона – выиграть соревнования, в которых примем участие
22-25 января в Саранске пройдёт первенство России по фигурному катанию – отборочные соревнования на юниорское первенство мира. В турнире наверняка не примут участие призёры этапа Гран-при в танцах на льду Софья Евдокимова и Егор Базин, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив» – из-за травмы партнёрши. О ближайших планах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал Егор Базин.

Свернутый текст

- После новогодних праздников мы ещё не выходили на лёд, - сказал Егор Базин. – Напомню, что у Сони возникли проблемы со спиной, и мы решили, что она будет лучиться по полной программе – боли были очень сильными. Какой-то период в конце ноября – начале декабря Соня не каталась, потом снова вышла на лёд, после чего было принято решение, что она будет проходить курс лечения. Я на лёд выйду 6 января. Надеюсь, и Соня вскоре ко мне присоединится. Если бы она в ближайшее время смогла возобновить ледовые тренировки, было бы просто здорово! Не знаю, правда, что мы будем делать с первенством России – времени до него остаётся совсем мало. Наверное, придётся готовиться к следующим стартам. Ехать на отборочное первенство в плохой форме – не вариант, только залеченную травму можно вновь потревожить.

- А вы сможете отобраться на первенство мира через какие-то старты, кроме первенства России?
- Нет, первенство России – единственный отборочный старт. Но есть финал Кубка России, первенство России для спортсменов старшего возраста – вроде бы, мы на него проходим.

- Тяжело было кататься одному?
- Если честно, я поначалу очень сильно расстроился, но тренер Олег Исаакович Судаков сказал, что в жизни случается всякое. Поэтому пришлось собраться с мыслями и настроиться на работу. Катался один, выполнял различные упражнения и элементы, которые мне в дальнейшем помогут в работе в паре. Опять же, повторю слова тренера: «Если умеешь хорошо кататься один, в паре будешь кататься ещё лучше». В жизни, тем более, спортивной, может действительно произойти много всего – спина у Сони давно болит, нам нужно сейчас преодолеть эти трудности, чтобы потом самим же было легче. К тому же, пусть задачи отбираться на первенство мира переносятся на следующий сезон, в этом году у нас ещё ничего не закончено!

- Мыслей о расставании с Евдокимовой не было?
- Нет, они у нас даже не возникали! Соня лечится, дай Бог, чтобы она поскорее поправилась.

- Как сформулируете задачи на вторую половину сезона?
- Мы долгое время не делали прокаты наших программ, сейчас сначала нужно набрать форму, а там посмотрим, как всё пойдёт.

Главная задача на вторую половину сезона – выиграть соревнования, в которых мы примем участие (улыбается).


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона