Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 391 страница 420 из 636

391

Софья Евдокимова: по всей видимости, мы «пролетаем» мимо первенства России
22-25 января в Саранске пройдёт первенство России по фигурному катанию – отборочные соревнования на юниорское первенство мира. В турнире наверняка не примут участие призёры этапа Гран-при в танцах на льду Софья Евдокимова и Егор Базин, представляющие Центральный спортивный клуб «Локомотив» – из-за травмы партнёрши. О своём состоянии здоровья Софья Евдокимова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.

Свернутый текст

- Я уже почти три недели не катаюсь, - сказала Софья Евдокимова. – По всей видимости, мы «пролетаем» мимо первенства России. В плане здоровья всё нестабильно – спина то лучше, то хуже. Позавчера мне сделали последний сеанс электрофореза. А со вчерашнего дня я начала делать кинезис – это специальная физкультура.

- Какой прогноз дают врачи? Путём лечения можно окончательно избавиться от болей в спине? Или необходимо оперативное вмешательство?
- Нет, операцию делать нельзя – если удалить грыжу, может стать только хуже. Улучшение наступает только в пяти процентах случаев. Если сделать операцию, можно вообще калекой остаться. Грыжа у меня слишком маленькая – полмиллиметра, а операции делают, только когда грыжа достигает в размере 15-и мм. Сейчас мы посредством электрофореза её размягчили, теперь с помощью массажа и кинезиса будем вправлять. Только всё осложняется тем, что у меня сам канал очень маленький – то есть, позвоночник не стандартный, как у обычных людей, а маленький, и грыжу туда вправить будет очень сложно. Если всё получится, когда я закачаю спину, грыжа будет стоять на прежнем месте, станет мягкой – и я перестану испытывать болевые ощущения.

- Когда планируете выйти на лёд?
- Мы разговаривали на эту тему с тренером Олегом Исааковичем Судаковым. После первых сеансов кинезиса будем смотреть – на лёд мне уже, действительно, пора! Мы планировали, что я выпаду из процесса примерно на месяц, и он уже как раз прошёл.

- Вы сама по льду соскучились?
- Есть боязнь, что вдруг что-то не так поверну, не так сделаю – болезнь усугубиться, а ведь у меня ещё вся карьера, вся жизнь впереди. Сейчас, даже если я нахожусь в покое, спина тоже может заболеть – порой даже уснуть ночью не могу.

- Как справляетесь со всей этой ситуацией?
- Да вроде бы, всё нормально – справляюсь. Настроение хорошее, хотя, что скрывать, конечно, я очень сильно переживаю.

- Новый год встретили в кругу друзей? Это подняло настроение?
- Новый год встречали с друзьями. Были Егор, Женя Косыгина с Колей Морошкиным, ещё приехали Лиза Туктамышева, Настя Мартюшева, Антон Кордейру и Андрей Лазукин. В общем, собралась «кучка» фигуристов (смеётся). Праздник мы провели отлично! А вообще, я стараюсь не унывать – настраиваю себя на позитивный лад!

392

Джонни Вейр: «В Ванкувере-2010 победил лучший фигурист»

Теги Сочи-2014 сборная России Ванкувер-2010 сборная США мужское катание Эван Лайсачек Джонни Вейр Евгений Плющенко

Американский фигурист Джонни Вейр заявил, что Эван Лайсачек заслуженно стал победителем Игр-2010 в мужском катании.

«В день проката произвольной программы в Ванкувере победил лучший фигурист. Эван выступил невероятно хорошо. Он был точен до малейших деталей. Он был идеален.

Но в Сочи победит тот, кто сможет сделать больше одного четверного прыжка в произвольной программе – в сочетании со всеми тройными прыжками, артистизмом и мощью», – цитирует Вейра The Washington Post.

393

Эшли Вагнер: «Не думаю, что была готова к выступлению на Олимпиаде-2010»

Американская фигуристка Эшли Вагнер заявила, что пропуск Олимпиады-2010 оказал на нее положительное воздействие.

«Невключение в состав на Игры-2010 было одним из самых лучших и худших событий в моей жизни. Я не думаю, что была готова к выступлению на Олимпиаде. Я совершенно точно не смогла бы претендовать на высокие места.

Считаю, что из-за этого разочарования и спада в 2010 году смогла затем выиграть чемпионат США. Я смогла добиться успеха на международных стартах, потому что мне пришлось измениться, толкать себя вперед.

Если бы участвовала в Играх-2010, возможно, я бы уже не каталась, может быть, еще продолжала карьеру, но я не думаю, что оказалась бы там, где нахожусь сейчас», – цитирует Вагнер Icenetwork.

394

Оксана Нагалатий применяла фуросемид для похудения

Татьяна Меньшикова подчеркнула, что спортсменка использовала запрещенный препарат без ведома спортивного врача

МОСКВА, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Соболь/. Российская фигуристка Оксана Нагалатий применяла фуросемид для того, чтобы сбросить лишний вес. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила директор Санкт-Петербургской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва фигурного катания на коньках Татьяна Меньшикова.

Свернутый текст

В четверг стало известно, что Международный союз конькобежцев (ИСУ) дисквалифицировал 17-летнюю спортсменку, выступающую в паре с Максимом Бобровым, на один год. Нагалатий сдала положительный тест 14 сентября на этапе юниорского Гран-при в словацком Кошице. Фуросемид, обнаруженный в пробе, сам по себе не является допингом, но запрещен как маскирующее вещество, помогающее выводить из организма следы других препаратов.

По словам Меньшиковой, спортивная школа еще не была проинформирована о решении ИСУ. "Спортсменка применяла фуросемид для снижения веса без ведома нашего спортивного врача, - подтвердила директор СДЮШОР. - Это ошибка девочки, которая дорого ей обошлась. Нагалатий заболела, несколько дней посидела дома, очевидно, за это время набрала вес. Она сама сказала, что начала отекать. И мама посоветовала врача, который дал фуросемид".

Меньшикова заверила, что спортсмены ее школы не применяют запрещенных препаратов. "У нас фигуристы не употребляют допинг, к тому же Оксана выступает в паре, ей это никак бы не помогло. Но вес в фигурном катании - больная тема. В переходном возрасте девочки, даже если не злоупотребляют едой, начинают прибавлять килограммы. А для фигуристок, выступающих в паре, это проблематично", - сказала Меньшикова.

Директор школы заявила, что в связи с инцидентом все фигуристы осенью были повторно проинформированы об антидопинговых правилах. "К тому же мы подготовили стенд, который поставим в ближайшее время в вестибюле, чтобы не только дети, но и родители знали о запрещенных препаратах. Ведь часто юные спортсмены совершают ошибки под руководством мам и пап. Если бы все больше слушались врача школы, делали бы меньше ошибок. Родители желают детям хорошего, а получается наоборот", - резюмировала Меньшикова.

395

Американская фигуристка: На Олимпиаде буду выступать в поддержку геев

Американская фигуристка, чемпионка США Эшли Вагнер, претендующая на медаль на предстоящих зимних Олимпийских играх, раскритиковала российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

- На Олимпиаде у меня будет уникальная возможность. Я не буду колебаться, наоборот, я чувствую большое желание, чтобы высказать свое мнение. Я не собираюсь молчать. Просто скажу, что думаю.

Для меня  это очень важно. В моей семье есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. И у меня много друзей из их сообщества. У нас должна быть твердая позиция по этому вопросу: у всех должны быть равные права.

Я фактически росла в их окружении, и всегда относилась с пониманием. Многие из самых добрых фигуристов, которых я знаю – геи, - цитирует спортсменку USA Today.

396

Эмили написал(а):

В моей семье есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

по слухам с инета, у нее брат-гей

397

Оксана Нагалатий: «Из-за простуды лишилась партнера»

Победительница чемпионата России 2013 года среди юниоров — о дисквалификации на один год за использование запрещенных препаратов

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/01/563688/8765.jpg

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение дисквалифицировать 17-летнюю российскую фигуристку Оксану Нагалатий на один год за использование допинга. Допинг-тест россиянки, выступавшей в паре с Максимом Бобровым, дал положительный результат после этапа юниорского Гран-при в словацком Кошице, где пара выиграла бронзовую медаль.

Свернутый текст

— Всё произошло неожиданно, — призналась спортсменка «Известиям». — У меня должны были быть важные соревнования — этап Гран-при. Перед стартами я приболела и принимала лекарства. У меня не было на руках списка запрещенных препаратов. После соревнований взяли допинг-пробу, которая и дала положительный результат.

— А какие средства входят в этот список?

— Например, такие популярные средства, как «Терафлю» или «Антигриппин». Капли в нос тоже нельзя. Достаточно большой список.

— Что будете предпринимать теперь?

— Решение принято. Время на то, чтобы подать апелляцию, прошло. Я боялась только одного — чтобы не дисквалифицировали на два года, как происходит обычно. Мы писали письма с объяснениями, что препарат был принят не для того, чтобы повысить выносливость или еще что-нибудь. Они долго думали, но ответили только сейчас. Единственное утешение — медаль Гран-при осталась у меня.

— Чем планируете заниматься в этом году?

— Сейчас я учусь в 11-м классе. Буду сдавать ЕГЭ и поступать в университет на тренера. Ну и, конечно, заниматься и готовиться к стартам. Уже в сентябре можно будет выступать.

— Существует риск, что вы можете остаться без партнера?

— Когда я узнала о дисквалификации, то пришла на тренировку и сказала об этом партнеру. Ему нет 18 лет, поэтому решения за него принимают родители. Они думали, что дисквалификация будет двухгодичной, и не собирались столько ждать. Сейчас он катается с новой партнершей. Не думаю, что он захочет восстановить пару. Пока я тренируюсь одна и подыскиваю нового партнера. Это главная проблема.

— Может ли предстоящий год ударить по вашим перспективам?

— Я думала об этом, потому что результаты только пошли. Начался первый сезон с важными соревнованиями, о нашей паре только начали говорить. Конечно, отпечаток останется. Но относиться ко мне будут так же внимательно, как и раньше.

398

Марина Зуева: «В «Шехеразаду» Дэвис и Уайта добавила немного эротичности»

Тренер американцев Мэрил Дэвис – Чарли Уайт Марина Зуева рассказала о том, что изменила в произвольном танце своих подопечных.

«Я добавила немного эротичности в середину «Шехеразады», немного аромата любви. Совсем чуть-чуть.

Я сделала это в классическом стиле. Еще мне хотелось добавить драмы. Я хотела показать, как король пытается убежать от Шехеразады. Нужно было больше контраста», – приводит слова Зуевой Ice Network.

399

Бойтано: гомосексуализм – это «платформа, чтобы представлять мою страну в России»

Знаменитый американский фигурист сообщил, что не собирался объявлять публично, что он гей, но передумал, когда Белый дом включил его в состав олимпийской делегации

http://gdb.voanews.com/C438BCF8-9BE2-4814-ADEF-55C0E4A74846_w640_r1_s_cx0_cy4_cw0.jpg

Знаменитый американский фигурист Брайан Бойтано сообщил, что не собирался публично объявлять, что он гей, до тех пор пока в декабре президент Барак Обама не включил его в состав официальной делегации США на Олимпиаде в Сочи.

Свернутый текст

Называя себя «уединенным парнем», Бойтано сообщил агентству Associated Press в четверг, что он не собирался публично заявлять о своей сексуальной ориентации.

Но незадолго до объявления о его включении в делегацию, Бойтано осознал, какое сильное заявление хочет сделать президент.

Обама включил в делегацию двух лесбиянок – теннисистку Билли Джин Кинг и хоккеистку Кейтлин Кейхоу. В своем заявлении 19 декабря Бойтано подчеркнул: «То, что я гей, это лишь одна часть меня». По словам фигуриста, решение выступить с таким заявлением созрело у него «буквально» перед тем как Белый дом объявил состав делегации.

«Я понимаю, что не могу представлять свою страну, не раскрыв эту потрясающую сторону самого себя, – сказал Бойтано в интервью. – Это важный момент, и важная для меня платформа, чтобы представлять мою страну в России».

Чемпион Олимпийских игр 1988 года, Бойтано надеется, что и другие страны также поддержат открытый образ жизни своих представителей в Сочи. Спортсмен заявил, что гордится позицией Обамы.

«Наша страна одна из первых пытается сформировать более толерантное общество, – говорит он. – Президент как бы говорит России, что, будучи сильной страной, мы верим в это, и если вы не хотите этому последовать, то мы вас оставим позади в этих раздумьях».

Россия подвергается резкой критике в связи с принятием закона о запрете «пропаганды гомосексуализма». Более того, звучали призывы, что США должны бойкотировать Олимпиаду в Сочи в знак протеста. Однако Обама отверг эту идею, заявив, что гораздо более сильным заявлением станут «золотые, серебряные и бронзовые медали, которые принесут домой спортсмены – геи и лесбиянки".

http://www.golos-ameriki.ru/content/oly … 27157.html

400


Татьяна Тарасова: Максим Ковтун будет участвовать в Олимпиаде в Сочи

Спорт
10 января 2014 17:36

Кто поедет на Олимпиаду в Сочи? Некоторые российские олимпийские сборные, где еще не закончено формирование команд, держат в напряжении и спортсменов, и зрителей, особенно, если речь идет о звездах.

На прошедшем в России чемпионате страны по фигурному катанию, по результатам которого и формировалась сборная по этому виду спорта, олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко занял второе место. А это значит, что единственная путевка, которая была у России в мужском одиночном катании, досталась не ему, а молодому Максиму Ковтуну, выигравшему российский чемпионат. Однако спустя две недели после первенства Евгений Плющенко заявил о возможном своем участии в Олимпиаде в Сочи. Будет ли Федерация фигурного катания России выбирать?

Тренер по фигурному катанию, доверенное лицо президента России Татьяна Тарасова прокомментировала в интервью сайту доверенныелица.рф информацию о том, что на путевку на Олимпиаду в Сочи помимо ее ученика Максима Ковтуна стал претендовать и Евгений Плющенко. «Я еду на Олимпиаду в Сочи. Вместе с Еленой Водорезовой мы готовим к выступлению на зимних Олимпийских играх в Сочи Максима Ковтуна. Каждый день мы проводим с ним по две-три тренировки, а в воскресенье мы уезжаем на чемпионат Европы. Мы полностью живем жизнью спортсмена. Про заявления Плющенко о его возможном участии в Олимпиаде мне сказать нечего. У нас нет никаких причин для того, чтобы Максим Ковтун не выступал на Олимпиаде-2014», — заявила Татьяна Тарасова.

401

Состав олимпийской сборной России будет утвержден 23 января - Мутко

МОСКВА, 11 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Состав олимпийской сборной России на Игры-2014 в Сочи будет утвержден 23 января, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля. Ранее Мутко говорил, что окончательная заявка должна быть сформирована "где-то до 25" января.
"Я вчера согласовал с Олимпийским комитетом (России, ОКР) дату - 23 января. Будет совместное заседание коллегии министерства спорта и исполкома ОКР, на котором штаб подготовки олимпийской команды доложит обобщенную информацию от всех федераций. Мы утвердим состав национальной команды и дадим поручение руководителю штаба Александру Кравцову и одному из руководителей олимпийского комитета сформировать заявку в МОК", - сказал Мутко по телефону.

Министр спорта добавил, что до 27 января еще могут быть внесены некоторые изменения в состав олимпийской команды.

"Последний день заявки - 27 января. До этого числа мы что-то еще можем доредактировать. Формально 26 января наша делегация выезжает и начинает подавать заявку, - отметил собеседник агентства. - Далее будет сформирован график, и с 29 января начнутся заезды в олимпийскую деревню".

402

Кенжеш Сарсекенова: «Для подготовки Дениса Тена к Сочи создаются все условия»

http://sports.kz/upload/2014-01/450_52d12efdc76b6.jpg

Казахстанский фигурист, серебряный медалист Чемпионата мира по фигурному катанию 2013 года Денис Тен готов попасть в тройку лидеров на Зимних Олимпийских играх — 2014 в Сочи. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщила государственный тренер РК по фигурному катанию Кенжеш Сарсекенова.

По ее словам, самое главное сейчас, чтобы у 20-летнего спортсмена «не подкачало здоровь», хотя травма, помешавшая Денису Тену выступить на Универсиаде в Италии, его уже не беспокоит.

«Точно сказать не могу, получим ли мы золото. В топ-10 спортсменов в фигурном катании есть и японцы, и китайцы, и все они одинаково сильны. Как говорится, кто будет, как готов и кому как повезет. Со стороны государства, в частности со стороны Агентства по делам спорта и физической культуры, а также дирекции штата национальных команд создаются все возможные условия для Дениса. К примеру, оплачиваются тренировочные сборы, соревнования, чтобы он отлично выступил и защитил честь страны на Олимпийских играх на самом высоком уровне», — рассказала К. Сарсекенова.

Она также отметила, что Казахстан получил две олимпийские лицензии на участие в олимпиаде. Помимо Дениса Тена, побороться за звание олимпийского чемпиона в Сочи отправится Абзал Ракимгалиев.

«В данный момент Абзал тренируется у одного из лучших тренеров в мире — Николая Морозова в Москве. Верим в него, что он выступит на должном уровне», — резюмировала гостренер.

Напомним, XXII Зимние Олимпийские игры пройдут в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Автор: Саяжан Каукенова

403

Контрольный прокат перед Олимпиадой в Сочи фигуриста Евгения Плющенко состоится 21 января

Об этом сообщил тренер спортсмена Алексей Мишин
http://cdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140111/2288120.jpg
Мишин, Плющенко и хореограф Давид Абдыш (слева направо)

МОСКВА, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Контрольный прокат Евгения Плющенко перед оглашением состава сборной страны на Олимпиаду в Сочи пройдет 21 января, сообщил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС тренер спортсмена Алексей Мишин.

404

Президент ФФККР: сомневаюсь, что фигурист Смирнов успеет восстановиться к Олимпиаде

Смирнов и Юко Кавагути планируют выступить с контрольным прокатом по окончании чемпионата Европы перед экспертным советом федерации
http://cdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140111/2288090.jpg
Александр Смирнов и Юко Кавагути

МОСКВА, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС выразил сомнение в том, что Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, сумеет восстановиться после травмы к Олимпийским играм.

"Мы регулярно созваниваемся с Тамарой Николаевной Москвиной, их тренером, - сообщил Горшков. - Из последнего нашего разговора, я сделал вывод, что Саша вряд ли успеет полностью восстановиться к Олимпиаде".

Спортсмен был прооперирован в клинике Мюнхена 12 октября после того, как получил серьезную травму (разрыв связок колена) 10 октября на Мемориале Панина-Коломенкина.

Москвина в свою очередь заявила, что Смирнов и Юко Кавагути планируют выступить с контрольным прокатом по окончании чемпионата Европы перед экспертным советом ФФККР.

"Мы по-прежнему хотим попасть на Олимпиаду в Сочи, - сказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС Москвина. - Саша чувствует себя нормально, я бы даже сказала, хорошо: делает прыжки, работает над техникой.  Мы планируем, что после возвращения нашей команды с чемпионата Европы, попросим руководство ФФККР дать нам возможность выступить и показать себя. Но только в том случае, если Саша и Юко успеют восстановиться и подготовить программу со всеми элементами".

Окончательный состав команды на Игры в Сочи руководство ФФККР огласит после чемпионата Европы, который пройдет 13-19 января в Будапеште. Дедлайн срока подачи составов сборных - 27 января.

405

Александр Горшков: «Состав олимпийской сборной будет назван не позднее 25 января»

В понедельник в Будапеште стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, где российская сборная будет представлена максимальным составом во все четырех видах – по три пары/одиночника.

В состав российской команды, которая была сформирована по спортивному принципу по итогам чемпионата России-2014 в Сочи, вошли: мужчины – Сергей Воронов, Константин Меньшов и Максим Ковтун. Женщины – Алена Леонова, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова. Парное катание – Вера Базарова – Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Ксения Столбова – Федор Климов. Танцы на льду – Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Виктория Синицина – Руслан Жиганшин, Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко.

Свернутый текст

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко пропускает европейское первенство по причине того, что из-за травмы, последующей операции, лечения и восстановления поздно начал текущий сезон. Бронзовые призеры чемпионата мира и чемпионы Европы в танцах на льду Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев также не выступят на европейском первенстве, поскольку решили сосредоточиться на подготовке к Олимпийским играм в Сочи.

Сразу после чемпионата Европы 21 января на олимпийской базе в Новогорске под Москвой пройдут контрольные прокаты с участием Евгения Плющенко. Присутствовать на них будут члены экспертной группы, состоящей из профессионалов. Именно члены этой экспертной комиссии, оценив результаты выступления спортсменов в сезоне и итоги прокатов, определятся с составом олимпийской команды. По итогам чемпионата мира-2013, где разыгрывались олимпийские «путевки», на Играх в Сочи российская сборная представлена: тремя спортивными парами и тремя танцевальными дуэтами, двумя одиночницами и одним одиночником.

Окончательные списки олимпийской команды должны быть отправлены в МОК 27-го января. Состав олимпийской команды будет озвучен несколько раньше. «Мы не будем откладывать это мероприятие до последнего дня. Однако не надо думать, что сразу после завершения чемпионата Европы будут обнародованы фамилии фигуристов, которые отправятся на Игры в Сочи. Состав олимпийской команды будет назван не позднее 25 января», -- заявил президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Горшков.

Принципы формирования олимпийской сборной России по фигурному катанию были приняты и утверждены по окончанию прошлого сезона. Они опубликованы на сайте ФФККР.

А между тем, в венгерскую столицу уже прибывают участники чемпионата Европы. Как сообщает официальный сайт чемпионата Европы, первым, 10-го января, в Будапешт прибыл французский фигурист, чемпион мира-2008 в танцах на льду Оливье Шенфельдер, который в настоящее время тренирует венгерских и чешских спортсменов.

Расписание чемпионата Европы (местное время)

15 января

10.30 Женщины. Короткая программа

17.30 Танцы на льду. Короткий танец

16 января

11.45 Мужчины. Короткая программа

18.25 Танцы на льду. Произвольный танец

17 января

13.30 Пары. Короткая программа

17.50 Женщины. Произвольная программа

18 января

12.05 Мужчины. Произвольная программа

19 января

11.00 Пары. Произвольная программа

15.00 Показательные выступления

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/1021_aleksandr- … yanvarya/#

406

Голд, Эдмундс и Вагнер вошли в состав сборной США на Игры-2014

Американские фигуристки Грэйси Голд, Полина Эдмундс и Эшли Вагнер вошли в состав сборной США на Игры-2014 в Сочи.
Отметим, что на чемпионате США Вагнер заняла только четвертое место.

«Это были долгие четыре года. Я горжусь и невероятно признательна, что буду представлять страну на Олимпиаде в Сочи», – написала Вагнер в твиттере.

Женщины: Грейси Голд, Полина Эдмундс, Эшли Вагнер.

Танца на льду: Мэрил Дэвис – Чарли Уайт, Мэдисон Чок – Эван Бейтс, Майя Шибутани – Алекс Шибутани.

Пары: Марисса Кастелли – Саймон Шнапир, Фелиция Чжан – Нэтан Бартоломэй, сообщает NBC.

407

Canadian Olympic team for Sochi:
Пары
Meagan Duhamel & Eric Radford
Paige Lawrence & Rudi Swiegers
Kirsten Moore-Towers & Dylan Moscovitch

Танцы на льду
Alexandra Paul & Mitchell Islam
Tessa Virtue & Scott Moir
Kaitlyn Weaver & Andrew Poje

Женщины
Kaetlyn Osmond
Gabrielle Daleman

Мужчины
Patrick Chan
Liam Firus
Kevin Reynolds

408

Назван состав сборной Канады на Олимпиаду-2014

Федерация фигурного катания Канады назвала спортсменов, которые выступят на Играх-2014 в Сочи.

Мужчины: Патрик Чан, Кевин Рейнолдс, Лайам Фирус.

Женщины: Кейтлин Осмонд, Габриэль Дэйлман.

Пары: Меган Дюамель – Эрик Редфорд, Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович, Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс.

Танцы на льду: Тесса Виртью – Скотт Моир, Кейтлин Уивер – Эндрю Поже, Александра Пол – Митчелл Ислам, сообщает официальный сайт НОК Канады.

409

Эмили написал(а):

Назван состав сборной Канады на Олимпиаду-2014

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1545912_10152091102592039_1228085134_n.jpg

410

Сборная США

https://pbs.twimg.com/media/Bdy6aGcCMAAqW8E.jpg:large

411

Эмили написал(а):

Сборная США

А мальчики у них где? И кто такой высоченный справа? Фигурист?

412

ESPANKA написал(а):

А мальчики у них где?

так мальчики еще катают ПП  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

413

Плющенко поедет на Олимпиаду в Сочи!

Президент Федерации фигурного катания Александр Горшков намекнул, что Евгений Плющенко все-таки отправится на Олимпиаду в Сочи. Вне зависимости от результатов, уже показанных на чемпионате России (Плющенко в декабрьском первенстве уступил Максиму Ковтуну и завоевал серебро). Вне зависимости от результатов, которые будут показаны на чемпионате Европы. Какими бы ни были расклады по итогам этих турниров, 21 января на базе в Новогорске Плющенко выступит перед специальным экспертным советом. Этот совет определит, достоин ли Плющенко поехать на Олимпиаду. По факту ясно, что все эти мероприятия устраиваются лишь для того, чтобы вне зависимости от спортивных достижений протащить на Игры звезду фигурного катания. А честный спортивный отбор заменен скрытым от глаз болельщиков голосованием пока не названных экспертов.
Состав сборной будет назван не позднее 25 января.

http://www.sportsdaily.ru/articles/sochno-v-nomer-58595?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: sportsdaily (Газета «Спорт день за днем»)

414

Фигуристы Эббот и Браун представят США в одиночном катании на ОИ

Фигуристы Джереми Эббот и Джейсон Браун будут представлять США в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи, сообщается на официальной странице Национального олимпийского комитета (НОК) США в Twitter.

Эббот в воскресенье в четвертый раз в карьере стал чемпионом страны. Он показал результат 174,41 по итогам произвольной программы и набрал 274,27 в сумме. Второе место занял 19-летний Браун (270,08).

Имена участников грядущих Игр в соревнованиях женщин, спортивных и танцевальных пар от США были объявлены ранее.

415

Поддержавшую геев американскую фигуристку протащили в Сочи-2014

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/img/08/02/9cfff2daa78d6ef802bb9f267222ce48.jpg

22-летняя американская фигуристка Эшли Вагнер могла пропустить Олимпиаду в Сочи — на чемпионате США она заняла только четвертое место, однако местная федерация решила отправить ее на Игры вместо бронзового призера.

Такого в истории фигурного катания США еще не было, создан прецедент.

Вагнер провалила выступление. Она дважды упала, а кроме того, с погрешностями выполняла простые элементы.

Свернутый текст

В результате судьи отдали ей четвертое место, пропустив на третье Мираи Нагасу. Согласно традиции, фигуристки, занявшие первые три места на чемпионате США, едут на Олимпийские игры.

Но впервые в истории Федерация фигурного катания отступила от традиций и отправила в Сочи атлетку не по спортивному принципу. Хотя формальное объяснение как раз такое, что Вагнер едет в Сочи, поскольку весь сезон откатала блестяще. Если посмотреть на результаты ее выступлений на различных турнирах, то можно отметить, что Вагнер занимала в основном призовые места, тогда как Нагасу часто оставалась за чертой призеров.

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/ckeditor/00/42/8f9887830281f1dc2f3eeee39d643494.jpg
Вагнер со своей командой после провального выступления. Фото АР

«Я счастлива, что федерация оказалась выше одного неудачного выступления, — заявила Вагнер, узнав о решении. — Я перенервничала. Это было грандиозное шоу, и я не совладала с собой. И вообще, я не та фигуристка, которую вы все видели прошлой ночью. Я настоящий боец». Вагнер добавила, что ни в коем случае не выступит так же неудачно в Сочи.

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/ckeditor/60/0/4d661b48f73bfa4e0996690697ebc144.jpg

Пресс-конференция — Вагрер узнала, что попала в олимпийскую сборную. Фото АР

Сразу после соревнований, не зная еще, какое решение примет федерация, Вагнер расслаблялась с друзьями, пила вино, смотрела фильмы. При этом внутреннее напряжение спортсменки наверняка было велико — она рисковала пропустить свою вторую Олимпиаду подряд, при этом являясь одной из сильнейших фигуристок США. Правда, на последнем чемпионате мира она заняла лишь пятое место.

Примечательно, что ранее Вагнер высказала свое отношение к так называемому «антигейскому» закону. «По-прежнему выступаю категорически против закона, — заявила двукратная чемпионка США. — Я говорю, что думаю. Об этом нельзя молчать. У меня есть мнение, которым я собираюсь делиться.

Я горжусь, что представляю страну, которая демонстрирует свою позицию, — заявила Вагнер. — Я поначалу немного беспокоилась. Казалось, мы игнорируем вопрос, и никто не чувствует того, что чувствую я.

А теперь от нас поедет на Олимпиаду такая делегация! Я почувствовала, что есть большая группа сочувствующих, тех, кто выступает против «антигейского» закона открыто. И я очень рада.

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/ckeditor/86/80/e5bb7b2058c4d5b4b779f7b3c52716ef.jpg

Вагнер. Фото AFP

В моей семье есть люди с нетрадиционной ориентацией. У меня есть немало друзей в ЛГБТ-сообществе. У меня есть твердая позиция — нужны равные права.

Когда я занималась фигурным катанием, меня окружало общество ЛГБТ. Многие добрейшие люди, которых я знаю, геи, и они выступают в фигурном катании. В конце концов, я сама атлетка. И я старалась думать о своей работе, своих обязанностях, когда делала карьеру. Но у меня возникало такое ощущение, что многие просто молчат, замалчивают. Они не чувствуют себя достаточно комфортно, чтобы делиться своим мнением. Но это всего лишь мои мысли.

Я планирую выступать с разноцветными ногтями, в разноцветных сережках. В этом смысле Олимпиада может выйти революционной».

Нагасу, в свою очередь, не прояснила свою позицию относительно «антигейского» закона. При этом спортсменка выступала на Олимпиаде в Ванкувере. 16-летняя фигуристка заняла четвертое место, при этом во время выполнения элементов у нее потекла из носа кровь. Что не помешало Нагасу бороться за медали.

«Я разочарована решением. И могу быть с ним несогласна. Однако я его уважаю. И очень благодарна всем, кто поддержал меня», — заявила Нагасу, которая, соответственно, не собирается подавать протест на решение Федерации фигурного катания США. 

http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/media/ckeditor/66/68/0facae4d0f01d6ad487515828efb374e.jpg

Слезы радости Нагасу после бронзового выступления. Фото AP

Отметим, что, помимо Вагнер, в состав сборной США также включены чемпионка страны Грэйси Голд и серебряный призер Полина Эдмундс.

http://sport.rbc.ru/article/197388/

416

Писеев считает малореальным участие фигуристов Кавагути/Смирнова в ОИ

http://rsport.ru/images/64158/70/641587075.jpg

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-чемпионы Европы в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов, пропустившие декабрьский чемпионат России из-за травмы партнера, практически не имеют шансов на участие в Олимпийских играх в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Кавагути и Смирнов пропустят чемпионат Европы, открывающийся в среду в Будапеште. В Венгрии в парном катании от России выступят чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков, новые чемпионы России Ксения Столбова и Федор Климов, а также Вера Базарова и Юрий Ларионов.

"Малореально, что Смирнов и Кавагути смогут что-то сделать в оставшееся до Олимпийских игр время, - сказал в телефонном разговоре Писеев. - Им будет очень сложно набрать форму, они нигде не выступали, и зачем же их сейчас ломать? И самое главное, проблемы со здоровьем серьезные, они просто не в состоянии подготовиться к Олимпиаде".

Собеседник агентства добавил, что участники чемпионата Европы "на сегодняшний день с наибольшей долей вероятности будут включены в состав команды на Олимпийские игры".

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi … 27863.html

417

savta написал(а):

и зачем же их сейчас ломать? И самое главное, проблемы со здоровьем серьезные, они просто не в состоянии подготовиться к Олимпиаде".

одного Женю можно ломать и здоровье его не подводит  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

418

В парном у них есть ВТ, за спиной которых можно спрятаться, а на Макса пока надежда слабая. Плющ при здоровьи возьмет компонентами. Но я надеюсь, Максим  всё же удачно выступит на ЧЕ, ттт, и Плющ закончит, наконец, свою пиар-кампанию.

419

Tatjana Flade ‏Татьяна Тимурова
C. Kostner (ITA) changed both programs for ECh: SP "Ave Maria" (instead of Humoresque), FS back to "Bolero" (instead of Sheherazade).

"Каролина Костнер поменяла программы:
Короткая:-"Ave Maria",(Вместо "Юморески") Произвольная "Болеро", (Вместо "Шахерезады")."

420

Итоги ЧЕ решат судьбу третьей путевки на ОИ в танцах на льду - Писеев

http://rsport.ru/images/71086/36/710863657.jpg

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты выступления на предстоящем чемпионате Европы в Венгрии во многом определят судьбу третьей олимпийской путевки в танцах на льду, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Турнир состоится в Будапеште в период с 15 по 19 января. Соревнования танцоров пройдут в среду и четверг.

"Результаты выступления на чемпионате Европы могут повлиять на решение федерации о том, кто будет нашей третьей парой на Олимпийских играх в Сочи, - сказал в телефонном разговоре Писеев. - Борьба за третью путевку идет между двумя парами - Викторией Синициной и Русланом Жиганшиным, и Екатериной Рязановой и Ильей Ткаченко. И итоги чемпионата Европы будут иметь ключевое значение при определении состава команды".

Обладатели бронзовых наград чемпионата мира, чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев победили на декабрьском национальном первенстве и в рамках подготовки к Олимпиаде пропускают турнир в Венгрии. Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место на чемпионате страны, третьей финишировала пара Синицина/Жиганшин, а четвертой - Рязанова/Ткаченко.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона