Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 451 страница 480 из 636

451

Евгений Плющенко: теперь слово за руководителями – со своей стороны я сделал всё

Сегодня, 21 января, в Новогорске состоялся закрытый контрольный прокат олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Спортсмен исполнил для экспертной группы свою произвольную программу "The best of Plushenko". Эмоциями после проката Евгений Плющенко поделился со специальными корреспондентами портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Воробьевой и Владимиром Ивановым.

Свернутый текст

- Со своей стороны я могу сказать, что прокаты удались на 100 процентов, - сказал Евгений Плющенко. - Я очень доволен сегодняшним прокатом! Он получился с двумя четвертными, с двумя тройными акселями, каскадами, вращениями. Я не устал на произвольной программе так, как это было на прокате произвольной программы на Олимпийских играх в Ванкувере (Канада) или Турине (Италия). Мы с моей командой проделали очень большую работу, поменяли местами некоторые элементы и кататься стало намного легче. Особенно я рад сегодня второму четверному, который не получился на чемпионате России. Тогда он, в принципе, и не должен был получаться. Накатанности на тот момент не было. Сейчас иная ситуация.

- Сегодня вы катали только произвольную программу?
- Да, как это и было запланировано руководством.

- Как чувствуете себя?
- Я чувствую себя прекрасно! Слава богу, что меня не тревожат старые травмы. Ни одна из них! Так что я доволен сегодняшним прокатом, и теперь слово за руководителями. Со своей стороны я сделал всё.

- Что для вас означает поехать на четвёртые Олимпийские игры?
- А я не знаю, у меня такого не было. Да и вообще мало у кого было, особенно из фигуристов. Не знаю что это, но очень хочу узнать. Поэтому я здесь!

- Каково кататься в присутствии одного только руководства?
- А мне жена сегодня очень правильно написала: "Женя, катайся для себя. Катайся, как на показательных выступлениях". У меня это получилось! Где-то было даже легко. Хотя подобный прокат - первый для меня в таком роде. В такую позицию меня ещё не ставили.

- Какие впечатления оставил недавний чемпионат Европы?
- Порадовался за женщин! Мне безумно симпатична, как фигуристка, Юлия Липницкая. Дай бог ей здоровья и этой жесткости, жажды борьбы, которую она любит. Это железная леди! Она мне напомнила себя в молодости. Молодец Аделина! Я вижу, как растёт наше женское катание. Очень рад за Сергея Воронова. Он дождался своего часа! Очень рад за своего одногодку Костю Меньшова! Он здорово откатался и сделал свою работу. Очень расстроился за своего друга Брайана Жубера. Верю, что он справится. Тоже касается и Флорана Амодио.

- Что скажете о выступлении Максима Ковтуна?
- Максим неудачно откатал как короткую, так и произвольную программу. Я знаю, насколько тяжело нести этот груз чемпионства. Спортсмены как этому приходят не сразу. Чемпионом быть нелегко. Ну, не получилось у него - что тут можно сказать?

- На чемпионате России вам физически тяжело дались две программы. А если на Олимпиаде придётся катать четыре?
- На чемпионате России тяжело мне далась только одна программа - произвольная. Да и то потому, что не хватало накатанности. В силу того, что после сложнейшей операции я поздно начал тренироваться, мне не удалось накататься. Сейчас, когда травмы позади, можно накатываться, что мы и сделали. Сегодня для меня были настоящие соревнования, на которых нельзя было допустить ошибку. Иначе дверь бы закрылась.

- То есть физически откатать четыре программы - реально?
- Конечно реально! Тем более, там будут паузы. Восстановиться можно будет несколько раз.

452

У Плющенко сегодня – мини-Олимпиада

Именитого претендента в сборную России оценят олимпийские судьи

Сегодня олимпийский чемпион Турина, претендующий на выступление на зимней Олимпиаде-2014, Евгений Плющенко проводит контрольный прокат, по результатам которого будет принято решение о выступлении именитого фигуриста в Сочи.

Свернутый текст

В подмосковном Новогорске олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко представил независимым судьям контрольный прокат, по результатам которого будет принято решение, поедет ли российский именитый фигурист-одиночник выступать в Сочи.

Впрочем, как заявили в федерации, сиюминутного результата ждать не следует – решение будет объявлено 23 января после исполкома федерации фигурного катания России:

«На прокате будут специалисты, которые, во всяком случае, не личные тренеры, они будут принимать решение. Судьи, допустим, которые будут у нас на Олимпийских играх, затем наши ответственные работники федерации, которые отвечают за тот или иной участок работы, члены исполкома - но специалисты, а не просто члены исполкома, которые не в курсе», - заявил Писеев в телефонном разговоре», – заявил в интервью агентству Р-Спорт генеральный директор федерации Валентин Писеев.

Напоминаем, что на прошедшем чемпионате Европы, последнем предолимпийском турнире, основной претендент в состав сборной России Максим Ковтун занял пятое место, фактически сорвав свою произвольную программу. В то время как на первенстве России он стал лучшим, опередив Евгения Плющенко.

Таким образом, федерация объявила, что обладателя единственной путевки на Олимпиаду в Сочи назовут после контрольного проката Плющенко 21 января.

http://www.mk.ru/sport/winter/article/2 … piada.html

453

Плющенко представит Россию в мужском одиночном катании на ОИ

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт. Фигурист Евгений Плющенко получил единственную российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в министерстве спорта России.

В субботу чемпион России Максим Ковтун, считавшийся основным конкурентом Плющенко в борьбе за единственное место в олимпийской сборной, занял пятое место на чемпионате Европы, уступив, в частности, Сергею Воронову (серебро) и Константину Меньшову (бронза). Во вторник Плющенко провел контрольный прокат, которым сам спортсмен остался доволен. На среду запланировано заседание экспертного совета Федерации фигурного катания на коньках России, на котором должно быть принято окончательное решение о судьбе единственного места России в турнире фигуристов.

"В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России, - рассказал собеседник агентства, - в мужском фигурном катании там одна фамилия - Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире".

Плющенко – олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.

454

Состав олимпийской сборной России по фигурному катанию еще не сформирован
.
21 января 2014 года 17:03

Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи, включая представителя в мужском одиночном катании, будет сформирован руководством Федерации фигурного катания на коньках России 22 января, сообщил "Интерфаксу" во вторник президент Федерации Александр Горшков.

"Окончательный состав сборной России будет утвержден и объявлен 23 января на совместном заседании коллегии Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России", - подчеркнул Горшков.

Комментируя закрытый контрольный прокат Евгения Плющенко, состоявшийся во вторник в Новогорске, Горшков сказал: "Плющенко показал хороший уровень готовности".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news/352914

455

В.Писеев: Утверждение кандидатуры Плющенко возможно только в четверг

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев прокомментировал для «РБК-Спорт» информацию о том, что кандидатура Евгения Плющенко уже утверждена Министерством спорта России в списке представителей страны на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Кандидатура Плющенко будет утверждаться или, напротив, не утверждаться вместе с остальными участниками Игр в четверг, 23 января, как и было объявлено ранее, на заседании исполкома Олимпийского комитета, заявил Писеев.

Гендиректор ФФКР также отметил, что собрание экспертного совета федерации в среду, о котором появилась информация в СМИ, не касается состава олимпийцев, и решение по нему будет приниматься не федерацией и только в четверг.

Основным конкурентом чемпиона и призера Олимпийских игр Плющенко считается Максим Ковтун, занявший на прошедшем чемпионате Европы 5-е место

456

Алексей Ягудин

В общем-то никто и не сомневался. Поздравляем Женю!
Интересно, а медицинская справка уже готова? А ISU и MOK знают об этих планах? Или, может, Женя решил четыре раза выступить? Тогда: браво

Yuliya ‏@Yuliya_27P 24 мин

Всё не настебётесь?Успокойтесь уже и смиритесь. Начните ещё компромат собирать и в МОК отправлять.

457

Плющенко провел закрытый контрольный прокат в Новогорске

458

Плющенко? Ковтун?? Меньшов??? Интервью Меньшова и Рукавицина

459

Сборная России по фигурному катанию вернулась с чемпионата Европы

Видео
Видео
Максим Треньков  :huh:
Видео

Отредактировано Эмили (2014-01-21 19:28:29)

460

Проводы японских олимпийцев

461

Японских спортсменов воодушевляют перед Олимпиадой

Видео

462

из инета

Все знают, что мама Плющенко несколько месяцев не разговаривала с его супругой, потому что была крайне зла на нее за то что та требует, чтобы Плющ сначала добил свое здоровье, а потом еще опозорился на ОИ? По-вашему его мама раз она была против, тоже не патриотка и не понимает "гениальности" Жени?

463

http://cs605131.vk.me/v605131567/148e/HRV_axZcWhE.jpg

464

Не только у нас страсти бушуют
Амодио позвонил Жуберу

Все были раздосадованы после их заявлений в минувшие выходные. Оказывается, ничего подобного.

«Вчера (примечание редакции: позавчера, 19 января 2014 года), я позвонил Брайану (Жуберу), - уточняет Флоран Амодио. – Мы откровенно поговорили, мы объяснились. Я крайне огорчен этой ситуацией. Мне не следовало показывать мое душевное состояние, но, ни в коем случае, мои слова не были обращены к Брайану».

В пятницу, 17 января 2014 года, готовый расплакаться после своего 13-го места на чемпионате Европы (где Жубер был восьмым, Бессегье – 12-м), Флоран Амодио произнес: «Полно вещей сыграло на этой неделе. Я не чувствую себя французом-номером-один, я не чувствую себя на своем месте в команде Франции».

Жубер тогда ответил: «Это немного дерзко с его стороны – говорить так … Это у меня сложилось впечатление, что я - «прокаженный» (в команде Франции) ».

Амодио заверяет: «То, что я плохо пережил – это факт снова увидеть моего бывшего тренера (примечание редакции: русского Николая Морозова, который отныне занимается Жубером). Это было болезненно. На протяжении трех лет я доверял ему, я не думал, что он был «порочен». Но, я повторяю, Брайан не имеет ничего общего с той историей. Он всегда был честен со мной и «указывал мне путь». Николай «протянул руку помощи» ему, это было нормально, что он её принял. Я не хочу, чтобы меня обсуждали по этому поводу (чтобы это «аукалось» мне теперь), к тому же я, вероятно, использовал не те слова».

За две с половиной недели до начала Олимпийских игр Амодио, чемпион Европы 2011 года, уверяет, что он снова берется за работу.

«Я восприимчив, я пострадал от этой истории, которая не должна была бы приобретать такой размер. Но это закончено, я собираюсь ускорить темп, чтобы показать «мое настоящее лицо» в Сочи. Я не позволил бы себе сказать, что у меня будет медаль, но я действительно хочу «заново обрести себя» ».

465

ollynn

Да там не поймешь, потому что подробности той истории расставания так и не были обнародованы (может и к лучшему). Морозов вроде вообще никаких интервью не давал насчет ухода Амодио. Но Флорану придется мириться с фактом присутствия Николя на соревнованиях даже после того, как Жубер уйдет из спорта.

466

Лакерник: в целом от контрольного проката Плющенко осталось хорошее впечатление

Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Лакерник поделился мнением относительно контрольного проката олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который он исполнил во вторник, 21 января, в Новогорске.

"Плющенко сделал хорошую заявку, а дальше 23 января будет решение. Он полностью прокатал произвольную программу, достаточно сложную. Там были какие-то мелкие погрешности, но они небольшие, не по существу. Идеальных прокатов не бывает. Есть замечания по каким-то элементам, но в целом впечатление хорошее", — приводит слова Лакерника "Р-Спорт".

467

Александр Жулин: самое главное - ребята прокатали свои программы в самый нужный час и в нужном месте

Сегодня, 21 января, в Новогорске состоялся контрольный прокат чемпионов Европы и России по фигурному катанию в танцах на льду Екатерины Бобровой и Дмитрий Соловьёва перед руководителями федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). После чемпионата России спортсмены приняли решение вернуться к прошлогоднему произвольному танцу и отказаться от постановки "Птицы", которая была поставлена к олимпийскому сезону. Некоторые подробности проката специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Марии Воробьевой рассказал тренер дуэта Александр Жулин.

- Александр Вячеславович, контрольный прокат перед руководством федерации стал проверкой готовности ребят на данном этапе?
- Я бы так не сказал. Просто руководители федерации предложили нам сделать контрольный прокат, сказав, что нам было бы хорошо прокататься на зрителях. Я согласился, сказав, что это хорошая идея.

- Как всё прошло?
- Честно сказать, всё прошло несколько скомканно, так что я сегодняшнюю тренировку даже не рассматриваю в качестве контрольного проката как такового. У нас был тяжёлый тренировочный день, и я рассчитывал, что у нас будет хорошая разминка, ребята войдут в нужную форму, а на деле всё произошло как-то суетно, быстро, и я даже не хочу вдаваться в детали.

Свернутый текст

- Насколько заметен прогресс в отработке старого-нового произвольного танца?
- Вы знаете, у нас абсолютно всё идёт по плану. Самое главное, чтобы ребята прокатали эту программу в самый нужный час и в самом нужном месте. Мы видели неимоверное количество чемпионских прокатов, которые потом в тот самый нужный момент не могут выдать максимум.

- Александр Вячеславович, какие изменения были внесены в программу?
- В большей степени идёт направленность на хореографическую сторону, усиление второй части программы, а также наращивание скорости.

- То есть, к примеру, поддержки остались прежними?
- Да, изменения произошли в основном в каких-то нюансах, мелочах. Поддержки же остались прежними, они очень здорово подходили под эту постановку, ложились на музыку, и ребята делали их ярко, мощно, на скорости.

- Как настроение у Кати с Димой? Волнуются в преддверии Олимпийских игр?
- Знаете, сейчас мы тренируемся в спокойном, рабочем режиме. Волнение у них, может быть, и есть, только они о нём не рассказывают. Я бы даже скорее назвал это состояние не волнением. В английском языке есть такое слово "excited" - это такое приятное ожидание, хорошее нервное напряжение. Честно сказать, я рад, что ребята уже были участниками Олимпийских игр в Ванкувере-2010, им знакомы все эти ощущения, настроения, предшествующие Играм.

- То есть эмоции, пережитые тогда, помогают?
- Надеюсь, что этот опыт им действительно поможет. Сейчас наступает очень важный момент - в оставшиеся две недели мне необходимо грамотно ребят подвести к турниру в плане физической формы.

- Когда заезжаете в Сочи?
- 5 февраля будем в Сочи!

- На открытие Олимпиады пойдёте?
- Вряд ли. В этот день мы планируем тренироваться, поэтому не думаю, что попадём на церемонию открытия.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? … 0&l=40

468

Эмили написал(а):

Все были раздосадованы после их заявлений в минувшие выходные. Оказывается, ничего подобного

Я пропустила? Что за заявления?

469

savta написал(а):

Вы знаете, у нас абсолютно всё идёт по плану. Самое главное, чтобы ребята прокатали эту программу в самый нужный час и в самом нужном месте.

как тревожно, читать между строк еще и сташно, пара  без проги за 2 недели до ОИ  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

470

Эмили написал(а):

Вы знаете, у нас абсолютно всё идёт по плану

То есть, это было изначально запрограммировано - менять прогу за месяц до ОИ?

savta написал(а):

- Честно сказать, всё прошло несколько скомканно, так что я сегодняшнюю тренировку даже не рассматриваю в качестве контрольного проката как такового.

Вот еще. Что значит скомканно и не рассматриваю в качестве контрольного проката? Еще будет один контрольный? Они, в принципе, в команде. Их проверяют на готовность к командным соревнованиям. Кого ставить.

471

savta написал(а):

Я пропустила?

и я, из комментов только поняла, что Фло заистерил после проигрыша, обвинив свою федру в проталкивании Жубера на 1 номер Франции, типа зачем она разрешила тренировки его соперника по сборной у Морозова, с коим у него натянутые отношения, присутствие последнего на прокатах еще и отрицательно влияют на нежного Фло, это приводит к срывам. Может заговор какой почуял  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif, ну извинился же, сказав наверняка, Жуберу, что того используют в темную против него, типа такого. Даа, а у Морозова то чистые помыслы были, когда он Жуберу звонил?  И  не может ли он, пока есть время, еще кому-нибудь звякнуть  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

472

savta написал(а):

а на деле всё произошло как-то суетно, быстро, и я даже не хочу вдаваться в детали.

с инета

упали опять видать

473

Эмили написал(а):

типа зачем она разрешила тренировки его соперника по сборной у Морозова

А он позировал тренировался летом у Ягудина. Тоже могло подействовать на Жу. Он же много Ягудина копировал  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

474

savta написал(а):

тренировался летом у Ягудина

смешались в кучу кони, люди(с)  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , тогда, выходит, Морозов это совсем другая песня, может лиричная?

Эмили написал(а):

упали опять видать

надо констатиовать, что накануне ОИ в сборной начался массовый падеж, девоньки, если я потеряюсь, не волнуйтесь, не уверена, что выдержу весь накал страстей, после ОИ объявлюсь, будем победы праздновать  :flag:

475

Эмили написал(а):

Даа, а у Морозова то чистые помыслы были, когда он Жуберу звонил?  И  не может ли он, пока есть время, еще кому-нибудь звякнуть

У меня правильное впечатление сложилось после прочтения заявлений Амодио на прошлой неделе и всего последующего на этой, что Коля сам всем названивает и просто навязывает всем свои услуги http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif ??? Или всё же Амодио весь такой звезда-звезда и все борются за право потренировать его?
Я тоже удивилась, когда увидела, что Морозов сидел в КиКе с Жубером. Но оказывается, этом всем давно известно было, кроме меня http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

476

Выход Евгения Плющенко на разминку

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

477

Эмили написал(а):

как тревожно, читать между строк еще и страшно, пара  без проги за 2 недели до ОИ

Может зря они всё это затеяли http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif может лучше бы шлифовали Птиц?

478

Эмили написал(а):

если я потеряюсь, не волнуйтесь, не уверена, что выдержу весь накал страстей, после ОИ объявлюсь,

Чой-то? В кустах решила отсидеться или в страусы заделаться? Нет уж, нет уж - на войне, как на войне - все должны быть в строю http://s9.uploads.ru/iCI35.gif С вёдрами валерианки или коньяку! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

479

ESPANKA написал(а):

В кустах решила отсидеться

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif , как точно подмечено, именно  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif , я в прямом смысле заболеваю, останусь-ждет меня психушка  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

480

ESPANKA написал(а):

С вёдрами валерианки или коньяку

валерьянки, жаль, но совсем не пью, как то отвыкла  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона