Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 511 страница 540 из 636

511

Эмили написал(а):

И все-таки Жулин жалок в этой ситуации(

Вроде бы летом его ничего не отвлекало, ни ЛП, ни чего другое ... Не угадал с ПП, но почему федро ему вовремя не подсказало! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

512

savta написал(а):

Это говорил Жубер, а не Амодио

Про три года совместной работы http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif ?

513

ESPANKA написал(а):

Про три года совместной работы

Было два интервью. Амодио про три года работы, Жубер, что Коля позвал и он не смог отказать.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

514

Плющенко получил единственную российскую квоту на Олимпиаду

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко по итогам контрольного проката, состоявшегося во вторник, получил единственную для сборной России квоту в соревнованиях мужчин на Игры в Сочи.

- В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России, — сказал источник. — В мужском фигурном катании там одна фамилия — Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире.

Напомним, что в борьбе за квоту в мужском катании Плющенко опередил действующего чемпиона России Максима Ковтуна.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Eve … yu-kvotu-n

Отредактировано Дождь (2014-01-21 23:59:22)

515

Дождь,  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gifhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif

516

Дождь написал(а):

Плющенко получил единственную российскую квоту на Олимпиаду

не верю.

Владимир Жириновский: «Ковтун заслужил место в сборной, выиграв чемпионат России»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что на Играх в Сочи в составе сборной России должен выступить Максим Ковтун, а не Евгений Плющенко.

«Обращаюсь с просьбой выступить в поддержку кандидатуры Максима Ковтуна. Считаю, 18-летний спортсмен честно заслужил место в олимпийской команде, пройдя отбор и выиграв чемпионат России.

Досадная осечка в Будапеште, где Максим занял лишь 5-е место, полагаю, стала следствием колоссального психологического давления на фигуриста.

Никто не умаляет заслуг Плющенко, однако время идет, и на Играх в Сочи следует дать шанс молодому и весьма перспективному Максиму Ковтуну», – цитирует Жириновского официальный сайт ЛДПР.

517

Кавагути и Смирнов не выступят в Сочи-2014

Тренер Тамара Москвина сообщила, что пара Юко Кавагути – Александр Смирнов не выступит на Олимпиаде в Сочи.

«Надо смотреть правде в глаза. Кому-то везет, кому-то – нет, на этот раз «черная полоса» наступила в жизни нашего коллектива.

Не будем пессимистами и не станем впадать в депрессию, так случилось. Такова жизнь», – цитирует Москвину ТСН со ссылкой на эфир «Аргументов и фактов – Петербург».

Напомним, что в начале сезона Смирнов получил тяжелую травму колена и перенес операцию.

518

savta написал(а):

на этот раз «черная полоса» наступила в жизни нашего коллектива.

по моему она накрыла весь состав команды  и руководства :tired:

Отредактировано Эмили (2014-01-22 00:15:21)

519

Не могу понять логику федерации - зачем тащить изо всех сил Плющенко? На командных выпрыгивать выше головы никому не нужно. Откатать с одинаковым результатом без всякого давления могут и Ковтун, и Воронов. Зато будет заявка на личные. Плющенко же позориться на личных не станет, даже если и выдержит физически. Ни Ковтуну, ни Воронову не зазорно проиграть в личных - они на вершине еще не были. В общем, умом не понять  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif

520

savta написал(а):

не верю.

Вот увидите, как только Плющ и его команда получат аккредитацию участника ОИ, он тут же с них снимется. Даже не выступив в командных. Для него цель - пиар, а не выступление. А вот пойдут ли нам навстречу, разрешая выставить другого участника, после слов Чекванты, неизвестно.

Эмили написал(а):

по моему она накрыла весь состав команды  и руководства

Руководство давно накрыло медным тазом, ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не хочу знать. Понимаю, ещё в прошлом году Плющ был понацеей  ото всех бед. Но в этом году запросто могут хорошо выступить и Воронов, и Меньшов, и Ковтун может выдать прокат как на ЧР. Зачем больного, латанного пенсионера тащить - неведомо.

521

Евгений Плющенко: У меня не было права на ошибку

Вчера в Новогорске Евгений Плющенко на закрытом прокате доказал, что именно он достоин выступить на Играх в Сочи в одиночном катании. По окончании Евгений дал эксклюзивное интервью только корреспонденту «Советского спорта».

Солнечный морозный день, Новогорск тонет в сугробах. У КПП – толпа желающих попасть на заветную территорию. Охранники сверяются со списком, и машины с названиями телекомпаний на бортах пропускают. «Это все к хоккеистам, – выдохнув облако пара, говорит охранник. – К фигуристам кого-либо пропускать запрещено. Указание Министерства спорта».

Свернутый текст

При этом на КПП лежит еще один список, напрямую касающийся закрытого для прессы проката олимпийского чемпиона Евгения Плющенко перед экспертной комиссией. Там фамилии президента федерации Александра Горшкова, генерального директора Валентина Писеева и всех членов экспертной комиссии, которой предстояло оценить, в какой мере катание Плющенко можно считать «достойным Олимпиады в Сочи». В комиссии заседали, к слову, и судьи грядущих в феврале Игр.

Особенное место в этом списке занимает имя Александра Лакерника, всемирно известного арбитра, председателя техкома ИСУ.

Пока я жду на КПП, куда ко мне обещал выйти тренер Евгения Алексей Мишин, звоню Лакернику. Александр Рафаилович просит набрать его номер через 15 минут.

Что в это время происходит в Новогорске, можно предположить. После проката запланировано рабочее совещание членов комиссии – с обменом впечатлениями об увиденном в «изложении Плющенко» и выводами по этому поводу.

Через четверть часа Лакерник поднимает трубку. Он готов все рассказать.

ЛАКЕРНИК: ЕВГЕНИЙ СДЕЛАЛ ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО

В первую очередь считаю необходимым уточнить:

– Александр Рафаилович, вы – председатель экспертного совета?

– Ни в коем случае. Председатель – Александр Горшков. Я просто вхожу в этот совет, оценивавший произвольную программу Плющенко. Почему именно произвольную? Потому что об уровне готовности она дает исчерпывающую информацию.

– К тому же все вопросы к Евгению после чемпионата России касались прежде всего произвольной программы. Было очевидно, что она нуждается в доработке...

– Работа проделана огромная. Я оцениваю прокат Евгения Плющенко как очень хороший. Евгений прыгнул два четверных. Есть небольшие мелкие замечания, но они важны только для специалистов. Например, как вращение третьего уровня сделать на четвертый уровень. Но я думаю, что эти детали не должны обсуждаться в прессе.

– Вы как член экспертного совета будете рекомендовать Плющенко в качестве основного фигуриста для выступления на Олимпийских играх?

– Вы хотите у меня узнать больше, чем я готов сказать. Решение принимаю не я. Оно будет принято в ближайшие дни Олимпийским комитетом России.
ПЛЮЩЕНКО: Я ПРЫГНУЛ ДВА ЧЕТВЕРНЫХ

Алексей Мишин и Евгений Плющенко выходят согласно нашей предварительной договоренности совсем ненадолго.

«Все прошло отлично», – сообщает Профессор.

Бессменный хореограф Жени Давид Авдыш, из-за черной бороды и густых бровей кажущийся часто более угрюмым, чем на самом деле, просто сияет. И на лице аршинными буквами написано слово «cчастье».

Перед чемпионатом мира мне не хватило времени
Евгений Плющенко
А вот Женя не улыбается. Совсем. На поздравления (а после того, что было сказано беспристрастным Лакерником, поздравления вполне уместны) вежливо отвечает: «Спасибо». Но при этом остается предельно серьезным, несколько замкнутым и просит не задавать ему слишком много вопросов:
– Зачем сейчас много говорить? Я стараюсь, готовлюсь, тренируюсь. Пока еще нет окончательного решения, кто поедет на Олимпиаду. К чему сейчас произносить речи? Рассказать о прокате я готов, все остальное обсуждать сейчас не нужно.

…Судя по всему, этот прокат не прошел для него бесследно. И не так важно, что прокат сделали закрытым и для прессы, и для любых посторонних глаз, чтобы по возможности дезавуировать бушующие в СМИ и на телевидении страсти.

Для Плющенко это стало испытанием, действие которого на нервную систему, похоже, сравнимо с чемпионатом мира или Олимпиадой. И даже по прошествии полутора часов напряжение еще не спало.

– Женя, согласитесь, все было очень необычно. Вы никогда еще не отбирались на Олимпиаду посредством закрытого проката.

– Вы правы. Сегодня был, наверное, самый ответственный момент во всей моей карьере. Я никогда прежде не участвовал в закрытых прокатах… Прошло все здорово. Это был полностью соревновательный формат, поскольку мне нельзя было делать ошибок. И я их не сделал. Я прыгнул два четверных, второй четверной в каскаде с тройным тулупом, два тройных акселя. После чемпионата России мы, как и собирались, внесли некие поправки. Теперь я исполняю больше прыжков во второй половине программы. Мы поменяли дорожку, поменяли вращение. Поработали, «накатали». «Накатывали» прежде всего произвольную программу. Делали «макеты». Перед чемпионатом России мы всего этого не делали в таком объеме – просто не хватило времени. А сейчас…

В целом кататься стало намного легче, форма у меня хорошая. Готовлюсь дальше, тренируюсь дальше.
«ЖЕНЯ И МАКСИМ. УЖЕ РЕШЕНО»

Официально состав олимпийской сборной и имя того самого единственного фигуриста-одиночника вместе с запасным обещают объявить после заседания исполкома Олимпийского комитета 23 января.

Неофициальные источники утверждают, что Плющенко убедил экспертов
Неофициальные источники утверждают, что прокат Плющенко абсолютно убедил экспертов.

В качестве запасного, согласно тем же источникам, на Олимпиаду поедет Максим Ковтун. «Сергей Воронов тоже рассматривался, – сообщил мне мой собеседник, попросивший на него не ссылаться. – Если Ковтун, будучи запасным Плющенко, все-таки «вступит в игру» на Олимпиаде и откатается неудачно, Воронову дадут возможность проявить себя на чемпионате мира. Я не понимаю, почему молчит тренер Воронова. И почему не бьется за него так же, как за Максима бьются его тренеры…»

«Биться» так, как «бьется» за своих учеников консультант сборной и самый «орденоносный» тренер в истории мирового фигурного катания Татьяна Тарасова, дано не каждому…

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/677503

522

Медиа-проект «Сборная России-2014»: информация о включении Евгения Плющенко в олимпийскую команду в качестве единственного участника Игр-2014 – категорически не соответствует реальности

Информация о включении олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко (на фото) в состав сборной России на Игры-2014 в качестве единственного участника мужского одиночного турнира, которую сегодня, 21 января, распространило агентство «Р-спорт» со ссылкой на «источник в Министерстве спорта России» – категорически не соответствует реальности. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель медиа-проекта «Сборная России-2014» Министерства спорта РФ Андрей Митьков.

Сегодня, 21 января, на федеральной базе «Новогорск» состоялся контрольный прокат Евгения Плющенко. Произвольную программу он исполнил очень качественно, реализовав все технические элементы (включая два четверных прыжках, один в каскаде с тройным тулупом). После этого на сайте агентства «Р-спорт» появилось сообщение, в котором, в частности, со ссылкой на неназванный «источник» говорится: «В Минспорте подготовили документ по составу сборной России на Олимпийские игры, который в четверг утвердит исполком Олимпийского комитета России. В мужском фигурном катании там одна фамилия – Плющенко, который должен будет выступить как в командных соревнованиях, так и в одиночном турнире».

Однако эта информация, распространённая агентством «Р-спорт», категорически не соответствует реальности. Во-первых, в Минспорте никакой документ по составу сборной России для утверждения исполкомом ОКР не готовится – это делает как раз ОКР по представлению федераций по видам спорта. Во-вторых, всю информацию по кандидатам в олимпийскую команду Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) предоставляла в ОКР с учетом запасных – в том числе, после завершения чемпионата Европы. В-третьих, список кандидатов на утверждение исполкома ОКР и коллегии Минспорта РФ, совместное заседание которых состоится 23 января, ФФККР еще просто не подготовила.

По данным медиа-проекта «Сборная России-2014», основанным на объективных данных руководителей, принимающих ответственные решения, ФФККР на единственную путёвку в мужской одиночный турнир на Игры-2014 (обладатель которой также примет участие в командных соревнованиях) заявит трёх спортсменов – одного основного и двух запасных. А вот в каком порядке в этой иерархии будут расположены Евгений Плющенко, Максим Ковтун и Сергей Воронов – пока неизвестно. Однако нет сомнений, что руководители ФФККР во главе со своим президентом, олимпийским чемпионом Александром Горшковым примут решение в интересах всей олимпийской сборной России.

523

Фернандес станет знаменосцем сборной Испании на Олимпиаде в Сочи

Чемпиона Европы по фигурному катанию-2014 Хавьер Фернандес станет знаменосцем сборной Испании на открытии Олимпиады в Сочи.

Всего на Играх-2014 в Сочи выступит 21 испанский спортсмен, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета Испании.

Для Фернандеса эта Олимпиада станет второй в карьере. На Играх-2010 в Ванкувере фигурист занял 14-е место.

524

Ирина Слуцкая: «Если Плющенко не заслужил ехать в Сочи, то кто заслужил?»

Двукратная чемпионка мира, призер Игр-2002 Ирина Слуцкая считает верным решение отправить на Олимпиаду в Сочи Евгения Плющенко.

«Неужели вы считаете, что человек, прошедший через все рубежи спорта, преодолев болячки, отстояв честь России, и на данный момент являющийся сильнейшим фигуристом страны недостоин поездки на Игры?

И при чем здесь возраст? Тот опыт, который есть у Жени, несравним ни с чем и ни с кем! И интересно, если Женя не заслужил, то кто заслужил?

Ничего, что без Жени наше «супер подрастающее поколение» заработало всего одну путевку на Игры? Уже забыли? И теперь эти молодцы должны ехать за 25-ми местами? Так будет лучше?

Женя – единственный профессионал, у которого не дрогнут колени в последний момент. А как показала практика, ни Ковтун (который мне нравится), ни Воронов (который когда-то тренировался вместе со мной) не доказали своей способности выступать ровно, без провалов (а я считаю, 5 место на ЧЕ – полный провал) хотя бы несколько лет.
А отбор на ОИ очень часто происходил по результатам Европы. Для меня, как для профессионала своего дела, вопрос закрыт», – написала Слуцкая в Facebook.

525

Татьяна Лебедева: «Если у нас одна лицензия в мужском катании, ехать в Сочи должен тот, кто победил в очной борьбе»

Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева считает, что на отбор фигуриста-одиночника на Олимпиаду в Сочи должен идти только по спортивному приницпу.

«Сейчас идет активная полемика, кого же все-таки отправлять на Олимпиаду – Максима Ковтуна или Евгения Плющенко. Думаю, нужно все-таки следовать спортивным принципам. И если Женя чувствует, что готов чуть хуже – нужно принять это. Выступление Ковтуна на чемпионате Европы внесло дополнительные вопросы, но мне кажется, не стоит отдаваться это решение исключительно на откуп федерации.

У спортсменов должна быть внутренняя честь. Когда я не отбиралась на какие-то старты – внутри принимала это решение и готовилась дальше. Если у нас всего лишь одна лицензия, ехать должен тот, кто победил в очной борьбе», – рассказала Лебедева в интервью Team Russia-2014.

526

Мутко: решение об участии фигуриста Евгения Плющенко в Олимпийских играх не принималось

Министр спорта рассказал, что решение будет принято только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России

МОСКВА, 22 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Информация о том, что единственную российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи получил фигурист Евгений Плющенко, является недостоверной. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Свернутый текст

Во вторник средства массовой информации распространили сообщение о том, что в списке российских участников олимпийских соревнований по фигурному катанию значится лишь один фигурист-одиночник - Евгений Плющенко. Информация появилась после закрытого проката олимпийского чемпиона 2006 года в учебно-тренировочном центре в Новогорске, который, со слов самого спортсмена и его тренера Алексея Мишина, вышел удачным.
"Трудно такие вещи комментировать, особенно по той причине, что я догадываюсь, как такая информация могла появиться, - рассказал Мутко. - На самом деле решение будет принято только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России".

"Официального решения нет, - добавил Мутко. - Прокат был закрытым. Работает большая группа специалистов, рассматривается масса вариантов. А то, как в этой ситуации поступают СМИ, это просто неуважение. Мы открыты для всех - я, президент ФФККР олимпийский чемпион Александр Георгиевич Горшков. Это некрасиво и по отношению к федерации, и к министерству, да ко всем людям, которые делают все для подготовки к Играм, к самим спортсменам наконец".
Министр отметил, что нынешняя ситуация ему напоминает недавнюю историю с распространением неподтвержденной пока информации о том, что трехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова уличена в применении допинга. "Зачем всех, и в первую очередь самих спортсменов, ставить в такое положение?" - задался вопросом Мутко.

http://itar-tass.com/sport/903942

527

Вагнер поменяла произвольную программу

Американская фигуристка Эшли Вагнер приняла решение поменять произвольную программу за три недели до Олимпиады в Сочи.

Спортсменка на Играх-2014 будет выступать с прошлогодней программой – «Самсон и Далила».

«Я сражалась с «Ромео и Джульеттой» весь сезон. Это прекрасная программа, но она не моя. Это как масло и вода.

Джульетта – очень мягкий и слабый персонаж. Это делало слабой и меня. В этом то и была главная проблема. У меня не получалось сделать Джульетту сильной женщиной», – приводит слова Вагнер USA Today.

Напомним, что Вагнер заняла лишь четвертое место на чемпионате США, но отобралась на Олимпиаду в Сочи.

528

Фигуристы Дэвис и Уайт: наш уровень перед Олимпиадой в Сочи выше, чем был перед Ванкувером

Специалисты полагают, что американская пара может стать для США первым победителем Олимпийских игр в танцах на льду

http://cdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140122/2370293.jpg

ВАШИНГТОН, 22 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Главная надежда сборной США в фигурном катании - танцоры Мэрил Дэвис/Чарли Уайт - уверены, что к Олимпийским играм в Сочи подходят в лучшей готовности, чем к соревнованиям в Ванкувере четыре года назад.
"В Ванкувере мы знали, что у нас есть скорость, сила и атлетизм. На данный момент мы достигли серьезного прогресса в этом направлении. Мы стали полноценной командой", - сказал Уайт, вместе с партнершей выигравший четыре года назад серебряные медали. По его словам, они вместе Дэвис "росли как фигуристы и старались добавить скорости и обзавестись большей харизмой". "В каждом аспекте мы постарались добиться наилучших результатов", - отметил спортсмен в интервью агентству Рейтер.
Почти за два года американский дуэт, готовящийся в штате Мичиган у известного тренера Марины Зуевой, выиграл все 11 соревнований, в которых участвовал. Специалисты полагают, что эта пара может стать для США первым победителем Олимпийских игр в танцах на льду.
Во многом столь значительному прогрессу американцев способствовали тренировки на одном льду с канадцами Тессу Вирчу и Скоттом Мойром - другими воспитанниками Зуевой. Именно они в 2010 году поднялись на высшую ступень пьедестала почета. "Мы пришли к выводу, что наличие двух команд подталкивает всех вперед", - сказала Дэвис. По ее словам, "присутствие рядом Тессу и Скотта всегда помогало достичь тех высот, на которые в одиночку вряд ли удалось бы подняться".

529

Девочки, сейчас видела анонс - сегодня на России в "Прямом эфире" будут рассказывать про Аделину и Юлю в 18.30 по Мск

530

Состав олимпийской сборной России по фигурному катанию

Бюро исполкома ФФККР рассмотрело и утвердило состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры в Сочи, который 23 января будет представлен на утверждение на совместном заседании исполкома ОКР и коллегии Минспорта РФ.

В команду вошли:

Спортивные пары: Вера Базарова – Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Ксения Столбова – Федор Климов;
Мужчины: Евгений Плющенко;
Женщины: Юлия Липницкая, Аделина Сотникова;
Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Виктория Синицина – Руслан Жиганшин.

Бюро исполкома ФФККР также утвердило запасных в каждом из четырех видов: парное катание Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе, танцы на льду Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, женщины – Алена Леонова, мужчины – Максим Ковтун, Сергей Воронов.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

531

Решилась олимпийская судьба Евгения Плющенко

Российский фигурист Евгений Плющенко официально выступит на Олимпийских играх в Сочи — такое решение было принято в среду на исполкоме Федерации фигурного катания на коньках России.

Ранее было непонятно, кто выступит в мужском одиночном катании — чемпион России Максим Ковтун, проваливший чемпионат Европы (5-е место), или олимпийский чемпион Евгений Плющенко, самый титулованный фигурист России. Также называлась кандидатура Сергея Воронова, серебряного призера чемпионата Европы.

Свернутый текст

Однако в итоге выбор пал на Плющенко, который продемонстрировал свои кондиции на закрытом прокате, состоявшемся во вторник. Ковтун и Воронов вошли в число запасных.

Ранее глава ФФККР России Валентин Писеев в интервью «РБК-Спорт» заявил, что окончательно состав сборной России будет объявлен в четверг, однако все определилось быстрее.

31-летний Плющенко в четвертый раз выступит на Олимпийских играх, такого раньше не было в истории фигурного катания. Все последние дни шла активная дискуссия, кто должен поехать на Олимпиаду. Консультант сборной России Татьяна Тарасова, в частности, говорила, что Плющенко вообще должен поехать без всяких прокатов, а все атлеты мира могут гордиться, что им выпадет честь соревноваться с Плющенко.

Евгений, как известно, получил тяжелую травму, он перенес операцию на позвоночнике и долгое время не выступал, однако ради домашних Олимпийских игр возобновил карьеру, несмотря на все проблемы со здоровьем. Впрочем, в своем последнем интервью он заявил, что чувствует себя нормально.

На закрытом прокате Плющенко, как рассказал Алексей Мишин, тренер российского фигуриста, откатался без погрешностей, выполнил все элементы, которые хотел, показав хорошую готовность к Сочи. В частности, он совершил два четверных. Фаворитом соревнований будет 23-летний канадец Патрик Чан, трехкратный чемпион мира. Плющенко предстоит совершить подвиг, чтобы победить столь серьезного соперника.

Отметим, что в США тоже было непросто с выбором кандидатуры для одиночного катания — только не в мужском, а в женском разряде. 22-летняя Эшли Вагнер очень неудачно выступила на чемпионате США. Во время проката она упала, причем дважды. И заняла четвертое место. А третье место заняла Мираи Нагасу. Согласно существовавшим в США правилам, именно Нагасу должна была отправиться в Сочи, однако национальный комитет «переиграл» ситуацию, делегировав в Сочи более стабильную Вагнер.

Состав олимпийской сборной России:

Спортивные пары: Вера Базарова – Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Ксения Столбова – Федор Климов;

Мужчины: Евгений Плющенко;

Женщины: Юлия Липницкая, Аделина Сотникова;

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Виктория Синицина – Руслан Жиганшин.

Бюро исполкома ФФККР также утвердило запасных в каждом из четырех видов: парное катание Юлия Антипова – Нодари Майсурадзе, танцы на льду Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, женщины – Алена Леонова, мужчины – Максим Ковтун, Сергей Воронов.

http://sport.rbc.ru/article/198488/

532

savta написал(а):

31-летний Плющенко в четвертый раз выступит на Олимпийских играх, такого раньше не было в истории фигурного катания

savta написал(а):

Плющенко предстоит совершить подвиг, чтобы победить столь серьезного соперника.

Во дают  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Очередное шапкозакидательство.

533

jani написал(а):

Девочки, сейчас видела анонс - сегодня на России в "Прямом эфире" будут рассказывать про Аделину и Юлю в 18.30 по Мск

Смотрю. не с начала, видимо. Тарасова цапается с Гедиминасом. И вообще не дает никому слова сказать.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Илья там.

534

Если что, тут

http://live.russia.tv/

535

Максим Ковтун: «Ничего не комментирую до конца Олимпиады»

Чемпион России-2013 Максим Ковтун заявил, что не будет общаться с журналистами до завершения Игр в Сочи.

«Не даю интервью, ничего не комментирую до конца Олимпиады. Всем спасибо за понимание», – написал Ковтун в своем твиттере.

Напомним, что сегодня ФФКР назвала состав сборной России на Олимпиаду. Ковтун включен в него в качестве запасного.

536

Тарасова: выступить в Сочи рядом с Плющенко - честь для каждого

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Участники Олимпиады-2014 должны быть счастливы, что российский фигурист Евгений Плющенко тоже приедет в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" знаменитый тренер Татьяна Тарасова.

Плющенко получил единственную российскую квоту на участие в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Играх-2014.

"Плющенко - выдающийся спортсмен, другого мнения о нем не может быть. Я рассматриваю его как лицо страны. Для всех атлетов выступать вместе с Плющенко - это, считаю, большая честь. Я преувеличиваю его возможности, но и не преувеличиваю - он, как и Алеша Ягудин, гигант. Желаю ему здоровья", - сказала Тарасова по телефону.

Плющенко - олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (в 2002-м он уступил Алексею Ягудину), трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы.

537

Валентин Писеев: «У нас были заложены определенные принципы в формирование команды»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев рассказал о включении олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в состав сборной на Олимпиаду-2014.

«У нас были заложены определенные принципы в формирование команды. Мы говорили, что окончательный состав определим после чемпионата Европы.

Плющенко показал достойное катание. Его катание вообще нельзя было сравнивать с тем, что он показал на чемпионате России. И мы пришли к тому, что надо предложить Плющенко в состав», – цитирует Писеева «Р-Спорт».

538

Ирина Жук: «Конечно же, Плющенко сейчас number one»

Заслуженный тренер России Ирина Жук заявила, что считает правильным включение фигуриста Евгения Плющенко в состав сборной на Игры-2014.

«То, что Плющенко в своем возрасте может так кататься – уже огромный плюс. Считаю, что решение Федерации абсолютно правильное. Мне очень нравится Ковтун, но он не очень хорошо выступил на чемпионате Европы.

Конечно же, Женя Плющенко сейчас number one. Он легенда и в свои годы выходит и это вытворяет – прыгает свои четверные, пытается быть в обойме.

Если бы Максим здорово откатался на Европе, думаю, даже бы не рассматривали вариант с Плющенко. Почему бы не дать шанс Плющенко проявить себя? Все думали, что это пиар, но он столько готовил себя», – цитирует Жук «Р-Спорт».

Плющенко вместо Ковтуна.

539

Состав команды Франции на ОИ-2014
Сегодня, 22 января 2014 года, CNOSF на официальном сайте опубликовал списки спортсменов на ОИ-2014:
http://espritbleu.franceolympique.com/e … ction.html

Мужчины: Флоран Амодио, Брайан Жубер
Женщины: Маэ-Беренис Мейте
Спортивные пары: Ванесса Джеймс-Морган Сипре
Танцы на льду:Натали Пешала-Фабиан Бурза, Пернелль Каррон-Ллойд Джонс

540

Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду в Сочи

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердила кандидатуру Евгения Плющенко в качестве единственного российского «одиночника» в мужском фигурном катании. Его основные соперники по борьбе за попадание в сборную Максим Ковтун и Сергей Воронов едут на Игры в качестве запасных.

«Плющенко - выдающийся спортсмен, другого мнения о нем не может быть, - заявила агентству «Р-Спорт» тренер, доверенное лицо президента России Татьяна Тарасова. – Он – лицо страны. Для всех атлетов выступать вместе с Плющенко - большая честь. Он, как и Алеша Ягудин, гигант. Желаю ему здоровья!».

Приветствовала решение ФФККР тренер, доверенное лицо президента России Елена Чайковская. «Евгений Плющенко – это единственный на сегодняшний день достойный кандидат для попадания в олимпийскую сборную страны. Самое главное, что он очень опытный спортсмен, а ведь Олимпийские игры являются колоссальным напряжением. К тому же, нам нужен результат, и его в данной ситуации может показать только Плющенко, который блестяще откатал свою программу на показательном прокате и сейчас настроен только на победу», - заявила в интервью сайту доверенныелица.рф Елена Чайковская.

Фигуристка, доверенное лицо президента России Татьяна Навка также поддержала решение по кандидатуре Евгения Плющенко: «Федерация, на мой взгляд, приняла правильное решение, потому что у этого спортсмена колоссальный опыт выступлений, он рвется в бой, и нужно дать ему шанс. Он борется, старается и он боец. То, как Плющенко выступил на показательном прокате, лишний раз доказывает, что никаких проблем у него нет. Желаю ему огромного успеха и удачи на Олимпиаде!», - заявила Татьяна Навка сайту доверенныелица.рф.

http://xn--80adffaavxqag0a8f2c.xn--p1ai/topic/172


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона