Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 541 страница 570 из 636

541

Татьяна Тарасова: фигурист Ковтун будет готов заменить Плющенко на Олимпийских играх

Плющенко должен будет представить страну как в командных, так и личных соревнованиях

http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140122/2378829.jpg

МОСКВА, 22 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Максим Ковтун продолжает подготовку к Олимпиаде в Сочи и будет готов заменить Евгения Плющенко, если он по ходу турнира откажется от выступления по медицинским показаниям. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала консультант сборной России тренер Татьяна Тарасова, которая помогает Елене Водорезовой в работе с Ковтуном.

В среду стало известно, что Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в Сочи в мужском одиночном катании. В конце декабря на чемпионате России он занял 2-е место, уступив Максиму Ковтуну. На завершившемся в выходные чемпионате Европы Ковтун стал пятым, пропустив вперед соотечественников - Сергея Воронова (2-е место) и Константина Меньшова (3-е место). Во вторник Плющенко на олимпийской базе в Новогорске исполнил перед специалистами и руководством ФФККР прокат, по итогам которого было принято решение предоставить ему путевку в мужском одиночном катании на Игры в Сочи.
"Я давно понимала, что в состав будет включен Плющенко, и мне совершенно непонятно, зачем надо было организовывать этот прокат. Но у нас с Еленой Германовной сейчас хорошее настроение, потому что мы понимаем, какие перед нами открываются перспективы. Максим ворвался в элиту мужского мирового одиночного катания. В свои 18 лет он стал чемпионом страны, что является настоящим успехом, и мы в него очень верим и надеемся, что в будущем он будет достойно защищать честь нашей родины. И мы всегда готовы прийти на замену, если таковая понадобится по состоянию здоровья. Участвовать мы всегда готовы. Мы живем своей жизнью, набираем обороты и учимся делать то, чего другие не делают. И этим мотивируем других", - сказала Тарасова.

"Вы что думаете, он сейчас на курорт уедет? Он уже сегодня вышел на тренировку, провел скоростно-силовую подготовку, так что все идет по плану", - подчеркнула она.
Плющенко, для которого сочинская Олимпиада станет четвертой, должен будет представить страну как в командных, так и личных соревнованиях. Однако если на Играх 31-летний спортсмен получит травму, его сможет заменить запасной. Исполком Федерации фигурного катания на коньках России постановил, что в их число включены Ковтун и Воронов.
"Плющенко - выдающийся спортсмен, тут даже обсуждать нечего. Это понятно как дважды два. Я к Плющенко отношусь очень уважительно. Он хороший раздражитель, с ним в свое время соревновался мой ученик [Алексей Ягудин] и выигрывал у него. Я благодарна ему за овации, который он мне посылал, за то, что он возвратился, преодолевая боль и трудности. Я профессиональный тренер и все это понимаю, - сказала Тарасова, - поэтому сейчас мы всей страной будем болеть за Плющенко. И когда будет выступать Максим, мы всей страной будем болеть за него".
Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля. Первый в истории Игр комплект медалей в командном турнире будет разыгран 9

http://itar-tass.com/sport/905978

542

Глава федерации: исполком единогласно проголосовал за включение Плющенко в состав сборной

Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в Сочи в мужском одиночном катании

Александр Горшков и Виталий Мутко ИТАР-ТАСС/Михаил Метцель
МОСКВА, 22 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России /ФФККР/ единогласно проголосовало за включение Евгения Плющенко в состав олимпийской сборной России. Об этом по телефону корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал президент ФФККР Александр Горшков.

Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в Сочи в мужском одиночном катании. В конце декабря на чемпионате России он занял второе место, уступив Максиму Ковтуну. На завершившемся в выходные чемпионате Европы Ковтун стал пятым, пропустив вперед соотечественников Сергея Воронова /2-е место/ и Константина Меньшова /3/. Во вторник Плющенко на олимпийской базе в Новогорске исполнил перед специалистами и руководством ФФККР прокат, по итогам которого было принято решение предоставить ему путевку в мужском одиночном катании на Игры в Сочи.
"После контрольного проката Евгения Плющенко в Новогорске экспертный совет предложил включить его в состав олимпийской сборной, - сказал Горшков. - Это предложение было единогласно утверждено бюро исполкома федерации".
По словам Горшкова, у него состоялся разговор с Плющенко. "Сейчас не нужно разжигать страсти, сравнивая прокат Евгения с выступлениями российских фигуристов на чемпионате Европы в Будапеште, - подчеркнул президент ФФККР. - Не стоит напрягать ни самого фигуриста, ни его окружение на заключительном этапе подготовки к Сочи. Контрольный прокат специалистов вполне удовлетворил".
Как отметил руководитель федерации, в подготовку фигуриста к старту на Олимпиаде никто вмешиваться не будет. "Все будет решать Алексей Мишин /тренер Плющенко. - Прим. ИТАР-ТАСС/, - отметил Горшков. - За подготовку спортсмена отвечает его личный тренер. За плечами Плющенко и Мишина три Олимпиады, и что-то советовать им не имеет смысла".
Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.

543

Писеев: выступление Плющенко на чемпионате России и на прокате в Новогорске - небо и земля

Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в Сочи в мужском одиночном катании
МОСКВА, 21 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Выступление Евгения Плющенко на чемпионате России по фигурному катанию в Сочи и то, что он продемонстировал на контрольном прокате в Новогорске - "небо и земля", заявил генсекретарь Фигурного катания на коньках России Валентин Писеев. Так он прокомментировал решение руководства ФФККР во главе с президентом федерации Александром Горшковым включить в олимпийскую сборную олимпийского чемпиона Турина. В запасных - чемпион России Максим Ковтун и серебряный призер чемпионата Европы Сергей Воронов.

"Вы знаете, что контрольный прокат, как и было запланировано, прошел перед экспертной группой в Новогорске, - продолжил генсекретарь ФФККР. - И прошел он довольно прилично. Прыжки, да и вся программа была исполнена на очень хорошем уровне. Да, мы беспокоились и о его техническом состоянии, и о функциональном. Но закончил Евгений свою программу не так, как это часто бывает у фигуристов - опустив голову и руки, а достаточно бодро. Мы увидели совершенно другого Плющенко по сравнению с чемпионатом России в Сочи".
"Что касается запасных, то и Ковтун, и Воронов пусть готовятся, совершенствуются, - сказал Писеев. - У них возможность выступить на Играх есть. Кто знает, что будет после командных соревнований - всегда будет возможность кого-то включить в состав в индивидуальном виде. Но это не значит, что Плющенко закончит выступление в командном соревновании. Нет. У нас есть определенные положения МОК, где сказано - спортсмен может быть заменен только в том случае, если получает травму, не может кататься по состоянию здоровья".
Что касается остальных членов сборной, то никаких сложностей при выборе не возникло ни в одном виде программы. "Все было по спортивному принципу, и никаких вопросов ни у кого на эту тему не возникло", - сообщил Писеев.

544

savta написал(а):

сегодня на России в "Прямом эфире" будут рассказывать про Аделину и Юлю

почему то не было самой Юли и ее мамы, кстати ни одной фотки мамы в инете нет(
mariya.nk@mail.ru

Мама Аделины рассказала, что Аделина родилась семимесячной и вес был всего 1200 гр.
Когда берут интервью у Аделины с Еленой Буяновой на заднем плане катается фигурист , мне показалось, что Артур, это после 30 мин передачи.

ВИДЕО

545

546

Эмили написал(а):

сегодня на России в "Прямом эфире" будут рассказывать про Аделину и Юлю

Аделя после показа

Дорогие болельщики.Эта передача,которая сегодня была,мне самой жутко не понравилась.С какого-то перепуга начали говорить о том,о чем не нужно знать СТРАНЕ.Теперь все думают,что передача была именно про меня,что типо идет пиар...
Речь должна была вестись о фигурном катании и о победе Юной Чемпионки.Мои родственники шли рассказывать о не легком труде спортсменов,которым нужна поддержка и понимание,а не о НАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Получился действительно бред,но увы с этим ничего не поделаешь.Журналисты предлагают свою подачу из своего мнения и сценарий этот был разработан телевизионщиками,как им надо было это провести.Как они хотели,так и сделали.Все моменты собрали в кучу,которые были столетней давности.
Никто никого не предупреждал о каких моментов жизни будет передача.Я прошу прощения,кто решил именно так,что меня пиарят... Нет,это совсем не так!

Свернутый текст

Я только хочу сказать одно...,не надо спортсмена,тем-более выступающего за свою родную страну унижать... Вы не понимаете всей ситуации которая происходит вокруг него...
Всем тяжело,все выкарабкиваются.Юля борется с собой - это огромный труд!
Так же и мне не легко,я борюсь со всеми моментами в моей жизни...

Вы вспомните,как раньше ВЫ очень бурно обсуждали жизнь Лизы Туктамышевой и мою,всегда были на Лизиной стороне и постоянно сталкивали нас лбами.А теперь?а теперь появился новый спортсмен и все начинают болеть за него... Но вы поймите,что МЫ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ СПОРТСМЕНЫ,КАЖДАЯ ХОРОША ПО-СВОЕМУ.Коль вы болеете за страну,так болейте за всех российских спортсменов!Потому что всем тяжело и всем нужна поддержка...🙏😇

Единственное,я соглашусь с тем в этой передаче,что НАШИ ТРЕНЕРЫ вложили в нас ОГРОМНЫЙ ТРУД,ДУШУ,ПОТ И КРОВЬ,И ЧТО КАЖДЫЙ ТРЕНЕР ХОЧЕТ ВИДЕТЬ СВОЕГО СПОРТСМЕНА НА ВЫСОТЕ!

Не судите строго,но если у вас обо мне другое мнения,то я приму и такое решение от вас...

Спасибо большое всем🙏🙏🙏

547

Эмили написал(а):

Дорогие болельщики.Эта передача,которая сегодня была,мне самой жутко не понравилась

Передача получилась действительно дурацкая, можно было подумать, что именно Аделина выиграла ЧЕ. Про Этери вообще два слова сказали  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

548

jani написал(а):

Передача получилась действительно дурацкая,

Адели давно пора плюнуть на инет и всю прессу, которая перевирает и раздражает, наверно, Юля не согласилась на это

549

jani написал(а):

Про Этери вообще два слова сказали

Я уже здесь писала, вернее задавала вопрос. Вскользь Вернер что-то упомянул про "тёрки" Писеева или федро с Этери. И вроде как теперь им ей предЪявить нечего. Два её ученика были на пьедестали ЧЕ. Может ей денег не давали на подготовку к сезону? Или мало давали, как не перспективным?

jani написал(а):

Передача получилась действительно дурацкая,

А когда они, такие спец-шоу, были нормальными? И почему вцепились только про девочек? У нас во всех видах пьедисталы были ... Очередная волна пошла, теперь от этих малышек будут ожидать медалей ОИ, а если не получится? Кого будут есть?

550

jani написал(а):

Передача получилась действительно дурацкая

слушайте, ну у меня нет никаких приличных слов.

Мерзотное зрелище. Как они забодали уже, оставьте детей в покое!!! Сейчас истериками умоемся, медали всем поразвесим, гениями пообзываем, а как на ОИ завалимся, по каким кустам кликуш выискивать?

Я бы не подпустила к этим "дядям" ни одного ребенка. И ТАТ и Авер туда же.

551

Так, все. Я не могу больше смотреть. Меня активно тошнит.

552

brunette написал(а):

Я бы не подпустила к этим "дядям" ни одного ребенка

Жалко девчонок, дали бы им спокойно готовиться и не дергали. Действительно приличных слов нет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif
А от этого дяденькиведущего просто гадкое чувство, он про Жанну Фриске рассказывал почти с таким же упоением и так же глаз у него блестел, видимо, от восторга, что он первый про это говорит публично  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

КАК ПЕРЕЖИТЬ ОИ??

Отредактировано jani (2014-01-23 02:07:41)

553

jani написал(а):

КАК ПЕРЕЖИТЬ ОИ??

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif  :dontknow:

554

Жириновский пригрозил разогнать Федерацию фигурного катания в случае провала Плющенко

Если Евгений Плющенко проиграет на Олимпиаде в Сочи, ЛДПР сделает все, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания России. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский на "Открытой трибуне" в Госдуме, посвященной теме здоровья и спорта.

"Почему-то Федерация решила направить Плющенко. А я считаю, надо было Максима Ковтуна направить, - цитирует выступление политика ИТАР-ТАСС. - Он чемпион России, а Плющенко - чемпион чего?"

"Плющенко болеет, что мы травмированного спортсмена отправляем? - поинтересовался парламентарий. - Что здесь сыграло роль? Его личные качества или качества его команды, которая "пробила" его на его последнюю Олимпиаду? Максим поехал бы, и даже если бы второе место занял, потом бы десять раз стал олимпийским чемпионом".

"Если Плющенко проиграет, мы все сделаем, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания", - пригрозил Жириновский, повышая тон. Однако в этот момент его выступление прервал спикер Сергей Нарышкин, призвав лидера ЛДПР к спокойствию.

Плющенко получил единственную квоту сборной России на олимпийский турнир в мужском одиночном катании, хотя в конце декабря проиграл Максиму Ковтуну на чемпионате страны, а затем пропустил первенство Европы.

Во вторник Евгений провел закрытый для зрителей и прессы контрольный прокат, по итогам которого получил путевку в Сочи.

http://sports.postimees.ee/2671486/zhir … -pljuwenko

555

brunette написал(а):

И ТАТ и Авер туда же.

Авер рассказывал про Юлю. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif  ТАТ пыталась взять шоу в свои руки.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif Я от таких шоу вообще никогда ничего не жду. Болтовня ни о чем.

556

Плющенко поблагодарил болельщиков за путевку в Сочи

http://s.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/450x253/Ievghienii_Pliushchienko_ghiettti6.jpg

Олимпийский чемпион Турина в одиночном катании россиянин Евгений Плющенко поблагодарил болельщиков, чья поддержка помогла ему завоевать право выступить на Играх-2014 в Сочи.

- Спасибо всем за поддержку! Вы мне дали сил и уверенности! Эта маленькая победа наша с вами! Люблю, - написал спортсмен в своем Twitter.

Напомним, что накануне бюро исполкома ФФККР утвердило Плющенко в качестве основного одиночника нашей команды на Играх в Сочи. Запасными поедут действующий чемпион России Максим Ковтун и Сергей Воронов.

557

Оттавио Чинкванта: Плющенко сделал больше, чем многие другие фигуристы, вместе взятые

Президент ИСУ Оттавио Чинкванта выразил свое отношение к участию Евгения Плющенко в сочинской Олимпиаде.

- Евгений Плющенко заслуживает огромного уважения, ибо он один сделал для фигурного катания больше, чем все остальные фигуристы, вместе взятые, - заявил Чинкванта в интервью RaiSport2.

558

Фигурист Жиганшин поверил, что удастся попасть на Олимпиаду, после ЧР

http://rsport.ru/images/71064/87/710648780.jpg

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Руслан Жиганшин, выступающий в паре с Викторией Синициной, признался агентству "Р-Спорт", что после завоевания бронзовой медали на чемпионате России у него появилась надежда, что дуэту удастся получить третью путевку в танцах на льду на Олимпийские игры в Сочи.

В среду стало известно, что в соревнованиях танцевальных дуэтов на Олимпиаде в Сочи выступят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Синицина/Жиганшин, которые боролись за третью путевку с парой Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко. Синицина/Жиганшин обошли конкурентов на чемпионатах России и Европы.

Свернутый текст

"Я уже счастлив, что смогу выступить и попробовать себя на Олимпийских играх. В начале сезона это казалось невозможным. Но после чемпионата России появилась надежда, что, возможно, удастся попасть на Олимпиаду, - сказал Жиганшин по телефону. - (После чемпионата Европы) не было стопроцентной уверенности, что выберут нас, но все сложилось в нашу пользу. Мы два старта подряд проявили себя лучше, чем Рязанова/Ткаченко. Будем надеяться, что удастся выступить хорошо".

Спортсмен добавил, что известие о включении их пары в состав на Олимпиаду "зарядило позитивом".

"Первое время места себе не находил дома и на радостях ходил по квартире. Позвонил маме, она была счастлива и даже чуть не расплакалась. Теперь будем надеяться, что удастся хорошо выступить и показать все, что мы можем. Главное, не сдавать позиции тем парам, которые мы уже обошли", - заключил собеседник агентства.

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi … 79830.html

559

Первым запасным на Олимпиаде в Сочи будет фигурист Ковтун - Писеев

http://rsport.ru/images/71083/60/710836073.jpg

МОСКВА, 23 янв - Р-Спорт, Анна Манакова. Российский фигурист Максим Ковтун был утвержден в качестве первого запасного в мужском одиночном катании на Олимпийские игры в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В четверг проходит совместно заседание исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта РФ, на котором будут утверждены составы команд по видам спорта на Олимпиаду. ФФККР представило состав сборной России по фигурному катанию на Олимпийские игры, где в качестве запасных в мужском одиночном катании указаны чемпион России 2014 года Ковтун и серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Сергей Воронов.

"На нашем сайте сказано, что Ковтун и Воронов будут запасными. В качестве первого резервного будет Ковтун", - сказал Писеев по телефону.

560

Состав сборной России на Игры-2014 утвержден ОКР и Минспорта

Сегодня состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, предложенный Федерацией фигурного катания России (ФФКР), был утвержден на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) и коллегии Минспорта РФ, сообщает «Р-Спорт».

Напомним, что под вопросом была кандидатура олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который занял второе место на чемпионате России и пропустил чемпионат Европы. Запасными будут фигуристы Максим Ковтун и Сергей Воронов.

561

Эмили написал(а):

наверно, Юля не согласилась на это

Юля накануне на сообщения ее поклонников,что хотели бы пойти на программу,написала,что смысл идти туда,если ее там не будет,на вопрос почему ответила,что мол тренировки важнее.

Эмили написал(а):

Эта передача,которая сегодня была,мне самой жутко не понравилась

Аделине тоже бы не надо было туда ходить,бедный ребенок,отхватила негатива нашего жпЭшного тв по полной(((  Кста  ссообщение Аделины там прокомментили и Юля,и Лиза,все  везде читают всЁ видимо. Отобрать у обеих телефоны,отключить инет и до окончания ОИ не подпускать никуда. Не нужно это им сейчас.

562

ale_r написал(а):

Аделине тоже бы не надо было туда ходить,

Ален, она и не ходила. Там было включение  - они на треньке с Водорезовой отвечали на вопросы.

563

savta написал(а):

Ален, она и не ходила. Там было включение  - они на треньке с Водорезовой отвечали на вопросы.

А,поняла, я думала,что она там была,но все равно хапнула негатива, блин. Терпения нашим спортсменам и спокойной подготовки http://kolobok.wrg.ru/smiles/sport/spartak.gif

564

ale_r написал(а):

А,поняла, я думала,что она там была,но все равно хапнула негатива, блин

Была, не была, значения не имеет. Фанаты они такие фанаты - готовы в ложке ...утопить. Она виновата, что тренируется в ЦСКА, что ее опекает ТАТ.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

ale_r написал(а):

Терпения нашим спортсменам и спокойной подготовки

Отключаться нужно от всех форумов, твиттеров. Иначе не спасешься.

565

savta написал(а):

Отключаться нужно от всех форумов, твиттеров. Иначе не спасешься.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif

566

brunette, ale_r
Алёнки, у вас такая же вакханалия в федерациях и ажиотация на ТВ происходит? Или это только чисто по-русски, вместо спокойной подготовки раздёргивание происходит на "Кто поедет" и вызовы на всяческие шоу за две недели до ОИ?

567

Виталий Мутко: «С федерациями биатлона и фигурного катания пришлось вести дискуссии по составам»

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал об утверждении состава сборной России на Игры-2014 в Сочи.

«В целом все логично, на основании тех принципов, которые мы определили. Конечно, есть ряд федераций, с которыми пришлось вести дискуссии. Это касается и биатлона, и фигурного катания. Был еще ряд мелких вопросов. Но в целом можно сказать, что команда сейчас сформирована.

До 5 февраля можно заменить спортсменов по медицинским показателям. И еще есть маленькая техническая возможность сделать замену в фигурном катании после командных соревнований», – сказал Мутко в эфире программы «Большой спорт» на ТК «Россия 2».

568

ESPANKA написал(а):

у вас такая же вакханалия в федерациях и ажиотация на ТВ происходит?

У нас на Дениса возлагают надежды в плане медали,об этом говорят в новостях периодически,казспорт постоянно крутит программу несколькочасовую, лучшие моменты 2013, сборную солянку всех этапов гран при, чемпионатов стран, таким образом заинтересовывают людей в предверии и предоставляя ликбез,ху из ху в мировом ФК. Так что у нас "сам,все сам"  Тен главная надежда ОИ в Сочи ( еще биатлонистка вроде,но рекламы там меньше) и давление видимо тоже на него сильное.

569

Фигурист Меньшов поборется за путевку на чемпионат мира

Отбор на Олимпийские игры Константин Меньшов не прошел. Его обошел Евгений Плющенко. На Чемпионате Европы 30-летний Меньшов показал лучший результат в своей карьере, завоевав бронзовую медаль.

Тем не менее, шансов у Константина на поездку в Сочи было не много. Это понимал и он, и его тренер Евгений Руковицын.   
Константин Меньшов, бронзовый призер Чемпионата Европы по фигурному катанию 2014 года: «Не омрачило, я был к этому готов в принципе еще с начала сезона. Даже еще, наверно, с конца того сезона было практически ясно, кто у нас поедет. Тем более Женя сказал, что он собирается возвращаться и выступать на Олимпиаде. Я буду болеть, конечно, за наших ребят, кто бы ни выступал, в любом случае я всем желаю удачи. Конечно, жалко, что не я там буду, но  как получилось, так получилось».

Евгений Рукавицын, тренер Константина Меньшова: «Все было, в общем-то, между строк прочитано уже давно. Все это было понятно. А официально объявили после проката Жени».

На Олимпийских играх Константин лишь зритель, а на чемпионате мира в марте все еще может стать полноправным участником. Только вот путевка в японский город Сайтама снова будет разыграна лишь одна.

570

Плющенко надо было выиграть ЧМ, чтобы поехать на ОИ - Емельяненко

Может Плющенко денег заплатил, чтобы поехать на Олимпиаду?

- Александр, следите за новостями грядущей Олимпиады? Знаете, наверно, что Евгений Плющенко едет в Сочи вопреки спортивным принципам?
- В смысле, не совсем по спортивным принципам?

- Чемпионат России  выиграл Максим Ковтун, а на Олимпиаду едет Плющенко.
- Ну, это знаете, что я вам хочу сказать: в спорте любительском, почему мы и ушли со старшим братом в профессионалы, очень много несправедливости. Очень много талантливых ребят, которые на самом деле лучше первых номеров, а их просто засуживают. Им не дают развиться. Либо судьи их уничтожают, либо за них едут другие люди. Как вот сейчас Плющенко едет вместо другого. Просто вот они посчитали, что вот так. Может быть, он денег заплатил. Может быть, еще какой-нибудь влиятельный человек за него вписался.
- Он вроде бы опытный. Четвертая Олимпиада, может, на это ставку делают?
- Да не делают на это ставку! Никто. Что опыт? Наоборот, может быть, он уже старый и не в той форме. Попросился, чтобы поехать. Зарубив молодого перспективного парня. Вот и все. Ему надо было чемпионат мира выигрывать, выигрывать себе по спорту путевку и ехать по ней.

http://rsport.ru/interview/20140125/717822075.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона