Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 571 страница 600 из 636

571

А почему Плющенко не должен выступать в Сочи?

Автор Kafanov
Из блога «Мультиспорт»

– Много споров о том, правильно ли путевку на Игры получил Евгений Плющенко. Говорят, не заслужил, потому как не соревновался, и вообще он уже больше шоумен.
Согласен с теми, кто говорит, что Олимпиада для Плющенко – в какой-то мере пиар. Но ведь пиаром она является и для остальных спортсменов из видов спорта, которые не являются рейтинговыми: сноуборд, коньки, санки, бобслей... Почему этого надо стесняться?
Посмотрите на Евгения, который выходит в прессе, словно рекламный стенд. У него на форуме масса рекламных брендов. И это здорово! Это показывает, что спортсмен в фигурке способен зарабатывать за счет своего имени, раскрутки. Фигуристы проводят от силы 10 стартов в год. А содержание команды, где надо платить тренеру, врачу, массажисту, хореографу, стоит дорого.
У Евгения много травм, с финальным аккордом выступления в Сочи его карьера закончится. Как она сложится потом, неизвестно.
У нас любят бедных и больных (и то, глядя на историю Жанны Фриске, в это верится с трудом), а богатых и знаменитых ненавидят. Но Плющенко-то не олигарх, ему мозолями все достается! Случись что, отвернутся. Найдите историю Екатерины Гордеевой, она после смерти мужа Сергея, тоже фигуриста, осталась в Америке, каталась в шоу, там пустила корни. Родина, которой она принесла две олимпийские золотые медали, не особенно интересовалась ее судьбой.
Плющенко все правильно делает. Через месяц он станет, грубо говоря, свободным агентом. И ни один человек из тех, кто сейчас кричит «ату его, нечестно!», не скажет потом: давайте поможем, пусть он работает у нас.  Нет, пожалеют у нас только на кладбище. Но, как показывает случай с Цымбаларем, и это не факт.
Евгению, как и остальным спортсменам, надо думать только о себе. Рвать свое. Стремиться быть богатым и знаменитым, а не бедным и больным.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/678395

572

Плющенко: график соревнований не позволит стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде

Фигурист полагает, что он подходит к Играм в Сочи во всеоружии
http://videocdn.itar-tass.com/tass/m2/uploads/i/20140125/2404132.jpg

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко в беседе с корреспондентом ИТАР- ТАСС выразил сожаление, что не сможет стать знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр 2014 года.

"Очень лестно слышать и читать мнения великих спортсменов о том, что именно мне нужно доверить эту почетную роль, - отметил Плющенко. - Для меня это было бы высочайшей честью. Но график соревнований не позволяет участвовать в торжественной церемонии. Ведь за день до открытия Игр предстоит выступить в короткой программе в командных соревнованиях, а на следующий день после церемонии - в произвольной".

По словам Плющенко, на заключительном этапе подготовки к Олимпиаде принципиальные изменения в программы вноситься не будут. "Сейчас тренируюсь в Санкт-Петербурге, - сказал Плющенко. - Все необходимые изменения в программы были внесены после чемпионата России. Многие прыжки в произвольной переставлены во вторую часть и изменен порядок вращений. Осталось только отшлифовать нюансы".

По мнению Плющенко, к своей четвертой Олимпиаде он подходит во всеоружии. "В Солт-Лейк-Сити был еще сыроват, в Турине осуществил свою мечту, а в Ванкувере немного недооценил возможности судей лишить победы, - подчеркнул фигурист. - Сейчас важно не думать о местах, медалях и баллах, а просто выполнить свою работу. На это сейчас направлены все усилия".

Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.

573

Андрей Букин: Знаменосец должен быть символом страны (видео)

Ссылка

574

Даша с океана

Закончились Континенты и до Олимпиады не будет соревнований, которые на рейтинг олимпийцев могут повлиять. Разминки в КП/КТ как известно по рейтингу. Юнатики (фанаты Юны) даже "табличку" сделали, но это их фан-арт, это не настоящая i40.tinypic.com/1yg74.jpg Настоящий рейтинг имеется на сайте ИСУ, который спортс почему-то из-за "стоп-слов" непропускает. Мияхара на Континентах по-сути выпнула китаянку Ли в Юнусину группу, а Гоулд- в предпоследнюю, чем разумеется ужано расстроила Юнатиков. Наша Юля идёт "посредине" в последней разминке, что наверное неплохо. На Олимпиадах в разминках 5 фигуристов, а не 6 как на ИСУшных ивентах. Аделя будет в предпоследней разминке, и кататься последняя. Надеюсь не перепсихует.
Касательно рейтинга мальчиков, если кто будте менять Плю в индивидуальных, по-любому будет в предпоследней разминке.
Танцоры. И/К не попадают в последнюю разминку. Бобры будут прямо перед космонавтами, т.е. после всех своих конкурентов, что для танцев должно быть хорошо.
Пары. Трани в последней. Остальные- в предпоследней разминке. Тут всё ожидаемо.

575

Разминки в КП/КТ как известно по рейтингу.
Танцоры. И/К не попадают в последнюю разминку. Бобры будут прямо перед космонавтами,

Космонавты, Бобры, Пешалатики . А пятые выходит Карамельки? Не зря значит на ЧЕ Чекванта и итальянские судьи старались?
А потом, Эмили, помнишь ты этот рейтинг после ЧЕ приносила сюда, с оговоркой что без ЧЧК. Так там же, на ЧЧК, никого из сильнейших не было. Откуда "дровишки" тогда? То бишь рейтинг.

Отредактировано ESPANKA (2014-01-26 01:08:59)

576

ESPANKA написал(а):

Откуда "дровишки" тогда?

http://www.isu.org/en/home, но моего анлийского не хватает(, кто поможет?

577

вот вроде нашла, но откуда брались данные по Палычу и как формируется рейтинг, представляю с трудом)
ISU World Standings for Single & Pair Skating and Ice Dance
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm

578

Тамара Москвина: «На тренировках Саша и Юко делают четверной выброс»

Тамара Москвина -- тренер призеров чемпионата мира, чемпионов и призеров первенства Европы Юко Кавагути – Александра Смирнова рассказала об открытой тренировке спортсменов и о том, как проходит восстановление партнера после травмы.

«В воскресенье мы провели открытую тренировку Юко и Саши. Получилось это спонтанно. К нам обратилась группа болельщиков с просьбой посмотреть, как ребята тренируются. Приехали поклонники даже из Москвы.

Перед тренировкой нам преподнесли торт, который венчали три фигурки – ребят и моя. Мы были тронуты таким вниманием.

Если говорить по существу, то Саша потихоньку восстанавливается. Уже прыгает двойные прыжки, двойной аксель. На тренировках ребята делают четверной выброс, другие элементы. Надеемся, что если все так пойдет, то на финале Кубка России покажем хорошее катание.

Предстоящий финал Кубка России будет для нас не просто старт после долгого перерыва, а отбор на чемпионат мира в Японии, где Юко и Саша очень хотят выступить», -- рассказала Тамара Москвина.

Напомним, что Александр Смирнов травмировался во время соревнований в Санкт-Петербурге «Мемориал Панина». После этого ему была сделана операция на ноге в Германии.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Олега НАУМОВА

579

savta написал(а):

Плющенко надо было выиграть ЧМ, чтобы поехать на ОИ - Емельяненко

Andrey Simonenko ‏@cyclone_74 20 ч.

Коммент Емельяненко про Плющенко - это, конечно, бред, давайте всех отмороженных подряд спрашивать на эту тему.

580

Эмили написал(а):

давайте всех отмороженных подряд спрашивать на эту тему.

Ну и Симоненко тоже не прав. Чего это Емельяненко отмороженный?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif Его спросили и видно, что он не в теме. А распределял по спортивному принципу. Не надо всем подряд задавать вопросы про Плющенко.

581

savta написал(а):

Не надо всем подряд задавать вопросы про Плющенко.

пиар, его величество  :playful:

582

Виталий Мутко: "Лично просил Плющенко готовиться к Олимпиаде еще два года назад"

Министр спорта России Виталий Мутко лично просил Евгения Плющенко готовиться к Олимпиаде в Сочи еще два года назад. Олимпийский чемпион-2006 будет представлять Россию в одиночной программе, тогда как чемпион страны Максим Ковтун едет в Сочи запасным.

– Это обычный спокойный прагматизм. Я лично просил Женю готовиться к Олимпиаде еще два года назад, после того, как мы попали в сложную ситуацию, – сказал Мутко. – Потом у нас начал расти Максим Ковтун. 18-летний мальчишка проделал гигантскую работу, попал на "Гран-при". Но что лучше: просто поехать и достойно выступить или рискнуть и выпить шампанского? В итоге на Олимпиаду едет Плющенко. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

583

Эмили написал(а):

На Олимпиадах в разминках 5 фигуристов, а не 6 как на ИСУшных ивентах.

опровержение от Даши

Не, я всё-таки не зря думала, что что-то тут не то. Юнатики опять перестарались и наврали как всегда. Тут разминка девочек в Ванкувере, и там 6 фигуристок, а не 5: wwwyoutube.com/watch Тоже самое у мальчиков: wwwyoutube.com/watch Так что всё идёт как обычно в ИСУ-ивентах. На самом деле это для нас очень хорошие новости, т.к. Аделя будет тоже в последней разминке, вместе с Юлей. Первые 6 в рейтинге у девочек: Каро, Мао, Юля, Эшли, Акико, Аделя. У мальчиков: Юзик, Чан, Хави, Дай, Дениска, Тацуки. Хорошо для последнего, и вообще для всех японцев- аж все три японца в последней разминке. У танцоров и пар всё без изменений, как я в предыдущем ссобщении писала. Рейтинг танцоров, первые пять: Мерил, Воиры, Бобрята, Карамелька, Пешела. И/К идут 7-ми в рейтинге, после Виверов. У пар первые 4: Трани, Савченко, Хотареки, Тонги.

584

Эмили написал(а):

Первые 6 в рейтинге у девочек: Каро, Мао, Юля

ссылка верная, так и есть, Юля третья)
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsdance.htm

585

Фигурист Ковтун "еще всех порвет", у него все впереди - Мутко

http://rsport.ru/images/71605/25/716052537.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Главные успехи российского фигуриста Максима Ковтуна еще впереди, уверен министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ковтун обыграл Евгения Плющенко на чемпионате России, но после не самого удачного выступления 18-летнего фигуриста на чемпионате Европы Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) было принято решение, что в Сочи поедет Плющенко, олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Игр.

"Евгений Плющенко? Я попросил, чтобы эксперты посмотрели независимые. Приехали серьезные люди. Они говорят: абсолютно физически готов, программа, два четверных. Это уровень. Этого уровня достаточно для команды? Абсолютно. Он надежный, Женя. Макс...он еще порвет всех, у него столько впереди", - сказал Мутко журналистам.

"Поэтому сказали: "Подожди, Максим. Вот чемпионат Европы, выигрывай или в тройке будь". Он вышел, и у него шанс был", - добавил министр.

На ЧЕ-2014 в Будапеште Ковтун занял пятое место. Плющенко в столице Венгрии не выступал.

586

Виталий Мутко: Больший успех будет на Играх-2018, чем в Сочи
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о подготовке к Зимней Олимпиаде.

- Перед Ванкувером я заступил в должность всего за два месяца до начала Игр, я понимал, что там шансов - никаких. Только с 1 января я получил в свое распоряжение бюджет. Сейчас работа проделана, я лично ездил в бобслейную сборную - каждую бобслеистку знаю, кому какая разгоняющая нужна. Федерацию легкой атлетики я нагибал, требовал.

Свернутый текст

Вы думаете, Ира Аввакумова - с неба что ли результаты ее упали? Все потому, что мы построили центр подготовки в Чайковском. Она может приехать в любое время, там у нее свой номер, она может работать. А раньше что было - чемпионат страны проходил из одного прыжка, потому что 95 метров трамплина нужно было с лыжами наперевес идти пешком.

У нас есть действующие семь чемпионов мира: если они реализуют себя в Сочи - все будет хорошо. В летних видах спорта, если рассмотреть 31 чемпионат мира - мы обогнали американцев по общему количеству наград.
Средний возраст нашей команды на Олимпиаде - 22 года, сборная обновлена на 63 процента, биатлонисты, лыжники - вообще на 75 процентов. Большего успеха стоит ждать все-таки на Играх-2018. Мы не хуже норвежцев, обойма серьезная, но они очень молодые. Эти 63 новых процента сделают нам успех в Корее. У нас был первоначальный состав в санях, а девочки поехали на чемпионат Европы и выиграли - я тут же позвонил, и мы внесли изменения в олимпийский состав, - сказал Мутко.

Напомним, Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7-го по 23-е февраля.

587

Писеев: ни в СССР, ни в России еще не было такой плеяды фигуристок

http://rsport.ru/images/58935/49/589354925.jpg

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров завершилось в субботу в Саранске. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев, который наблюдал за выступлениями сильнейших юниоров страны, в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анной Манаковой поделился своими мыслями по поводу настоящего и будущего юных российских фигуристов.

Свернутый текст

- Валентин Николаевич, вы сегодня вернулись с первенства России среди юниоров в Саранске. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

- Прежде всего хочется отметить, что по сравнению с прошлым годом наблюдается явный прогресс во всех видах. И я остался доволен выступлениями всех спортсменов. Но если говорить об отдельных видах, то, конечно, отмечу девочек: было допущено 18 лучших спортсменок, и все исполняют тройные прыжки и каскады "3-3". Если обычно между слабейшей и сильнейшей группой есть значительная разница, то на этот раз даже те фигуристки, которые катались в произвольной программе первыми, исполняли сложнейшие элементы. Я уже не говорю о лидерах. Серафима Саханович исполнила сложнейшие каскады, причем с тройным лутцем. У Марии Сотсковой была очень интересная программа, которую она очень чисто исполнила. Как и Александра Проклова, которая стала третьей.
- Еще ведь и Евгения Медведева, бронзовый призер Финала Гран-при 2013 года среди юниоров, она при хорошем прокате заняла четвертое место...

- Да, и это еще при том, что не выступала (действующая чемпионка мира среди юниоров) Елена Радионова. У нас никогда - ни в советское время, ни в России - не было такой плеяды девушек. Дальше, конечно, будет видно, когда начнется взросление. Но все равно кто-то будет достойно выступать и дальше.

- Многие называют Полину Цурскую настоящим открытием этого первенства.

- Я помню, мы с Александром Горшковым приехали на просмотр программы Юлии Липницкой, и увидели в группе Этери Тутберидзе эту девочку. Она исполняла каскад из тройного лутца, тройного тулупа и еще какой-то элемент добавляла - такой у нее запас! На первенстве она также исполняла каскад из трех тройных прыжков, правда, третий не докрутила и сделала двойной. Но она – действительно, открытие этого первенства
- А что вы можете сказать о выступлении юношей, уже подрастают самородки подобно Ковтуну?

- Если говорить о мальчиках, то здесь себя с лучшей стороны показал Адьян Питкеев, так же как и на Финале Гран-при. Конкуренцию ему составил Саша Петров, тоже хорошо выступивший. И еще хочу отметить Мориса Квителашвили, который переместился с девятого места на третье. У него в программе три четверных, правда, не все получилось, как бы хотелось. И это говорит о том, что уже в юниорском возрасте нужно тренировать четверные прыжки. Но хотелось бы, чтобы конкуренция на сегодняшний день была больше.

- То, что есть фигуристы, которые уже в юниорском возрасте идут на максимальное усложнение программ, вас радует?

- Конечно. Это очень хорошо, что есть юниоры, которые стремятся к тому, чтобы уже где-то приближаться к взрослым, и то, что они рискуют так же, как Ковтун. Максим же рискует, исполняя сложные программы. А без риска не может быть прогресса. Да, если идти на риск, не всегда все получается. Но зато есть шанс, что в случае удачного выступления появится возможность так же, как Ковтун, бороться на самом высоком уровне.
- В этом году на юниорском Финале Гран-при выступало пять российских спортивных пар. Растет достойная смена взрослым фигуристам?

- Если говорить в целом, то у нас есть хорошие ребята в парном катании - есть резерв. Порой нам было сложно набрать три разминки по четыре пары, а на этот раз у нас все 12 пар были очень приличные. Первыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Вторыми стала пара из Перми Мария Выгалова/Егор Закроев - не только в Москве готовятся хорошие пары. Неудачно выступили Лина Федорова с Максимом Мирошкиным, которые были третьими на юниорском Финале Гран-при, у них было три падения.

- Как бы вы оценили уровень российских юниорских танцевальных пар?

- Я бы не сказал, что здесь у нас есть что-то выдающееся - танцорам надо еще работать. Александра Степанова/Иван Букин и Анна Яновская/Сергей Мозгов - эти две пары, конечно, очень отличаются по уровню от остальных, они выше по мастерству.
- Степанова и Букин в прошлом году стали чемпионами мира среди юниоров, в начале этого сезона перешли было во взрослое катание, но вернулись обратно. Правильный ли это шаг, не тормозят ли они тех же Яновскую и Мозгова, которые стали победителями Финала Гран-при среди юниоров?

- На сегодняшний день Степанова и Букин выше по уровню и известнее среди юниоров. Но все будет зависеть от того, как будут дальше совершенствоваться спортсмены. Разве они не могут соревноваться друг с другом? Это же хорошо, когда есть конкуренция. И Степанова с Букиным не должны чувствовать себя безоговорочными лидерами.

- Последний вопрос технический: когда будет объявлен состав сборной на юниорское первенство мира?

- Мы объявим состав во вторник, здесь у нас нет особых вопросов. Все будет определяться по спортивному принципу: три спортивные и три танцевальные пары, два парня и три девочки.

588

добивают  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Инго Штойер: «Мы поняли, что Волосожар – Траньков не непобедимы»

Инго Штойер, тренер немецкой пары Алена Савченко – Робин Шолковы, рассказал о конкуренции с российским дуэтом Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

«Мы поняли, что русские не непобедимы (Савченко и Шолковы выиграли у россиян в финале Гран-при – прим. Sports.ru), что также важно для других спортсменов. Они могут ошибаться, но я думаю, что мы вынудили их сделать ошибки. Мы увеличили давление, но не можем смотреть на других, а должны продолжать свою работу.

Будем делать тройной аксель, оставили его для Олимпиады. Я убедил Алену и Робина в том, что они должны сделать шаг назад, чтобы потому сделать шаг вперед», – цитирует Штойера IFS.

589

Эмили написал(а):

добивают

Будем делать тройной аксель, оставили его для Олимпиады.

Не расстраивайся заранее, Эмили. Пусть сначала сделают его. Безошибочно. А так - просто очередное давление через прессу. Чем ещё давить-то? Снятием с ЧЕ?

590

Грейси Голд: «У меня определенно есть шанс завоевать медаль в Сочи»

Американская фигуристка Грейси Голд рассказала о подготовке к Олимпийский играм в Сочи и о своих медальных шансах.

«У меня определенно есть шанс завоевать медаль. Мне кажется, так думают многие. Все будет зависеть от того, кто сможет остаться сфокусированным и показать все, на что способен. На Олимпийских играх ты действительно должен бросить на лед все, как бы говоря: «Это то, что есть у меня. Сможешь это побить?»

В Сочи вы увидите не только атлетичную Грейси. Каждый день после работы над прыжками и прокатами, мы уделяли время тому, чтобы оценить ньюансы музыки и места в программе, где я действительно смогу установить контакт с судьями и зрителями. Вы увидите много теплоты в моем катании. Не просто улыбку, а ощущение тепла, которое будет согревать арену», – приводит слова Голд Icenetwork.

591

Джонни Вейр: «Плющенко велик, но уровень молодых фигуристов из Канады и Японии на порядок выше»

Американский фигурист Джонни Вейр высказал свое мнение по поводу участия россиянина Евгения Плющенко в олимпийском турнире в Сочи.

«Я огромный поклонник Евгения Плющенко. Он внес невероятно большой вклад в фигурное катание, совершил революцию в спорте за годы своих выступлений.

Не хочу сказать, что он не велик, но уровень молодых фигуристов из Канады и Японии на порядок выше. И хотя возможно научить старого пса новым трюкам, но это очень трудно.

Никому бы не хотелось соревноваться в мужском турнире после трех медалей на трех предыдущих Олимпиадах и не добраться до подиума на своей последней», – цитирует Вейра Reuters.

592

Олимпийский чемпион попросил не ругать Плющенко перед Олимпиадой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января. Коллеги главного претендента от России на олимпийское "золото" в одиночном мужском фигурном катании Евгения Плющенко просят журналистов, а также всех прочих петербуржцев, оставить необъективную критику спортсмена накануне главного спортивного события. Об этом попросил коллега и друг Плющенко, чемпион Олимпиады 1994 года в одиночном катании Алексей Урманов на пресс-конференции в "Росбалте".

"Решение отбора кандидатуры Плющенко было абсолютно правильным, Евгений серьезно и ответственно готовится. К сожалению, в интернете полно негативных отзывов об этом, хотя они абсолютно не подпитаны правдивой информацией, одни сплошные домыслы. Может быть, многие критикуют систему отбора, но надо дать спортсмену шанс, — сообщил Урманов. — Вспомните Олимпиаду 1992 года. Россиян Виктор Петренко крайне неудачно выступил перед играми на чемпионате страны. Но все-таки было принято решение принять парня в сборную, поддержать его, дать морально восстановиться. На это было дано 1,5 месяца, и он поехал на Олимпиаду и выиграл игры!".

По словам Алексея Урманова, петербургских спортсменов и без того ждет жесточайшая конкуренция, в том числе со стороны москвичей.

"Хватит подвохов. Женю измордовали уже. Поддержите наших спортсменов, ведь спорт — это серьезная и жестокая вещь. Если вы все о нем знаете — выходите сами и побеждайте. Но людей, которые реально выигрывают, можно по пальцам пересчитать".

По мнению Урманова, после Плющенко основные надежды он лично возлагает на Максима Ковтуна — в том случае, если Плющенко не будет участвовать в личном первенстве.

Напомним, единственную российскую квоту для участия в соревнованиях мужчин в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи получил фигурист Евгений Плющенко.

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/01/28/1226365.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed: rosbalt (Информационное агентство Росбалт)

593

Мэрил Дэвис: «Мы сами оказываем на себя очень большое давление»

Американская фигуристка Мэрил Дэвис, выступающая в танцах на льду с Чарли Уайтом, рассказала о психологическом давлении перед Играми в Сочи.

«Мы сами оказываем на себя очень большое давление, если сравнивать это давление с тем, которое идет на нас снаружи. Я думаю, это из-за того, что многое ожидаем от себя, особенно после Игр-2010», – цитирует Дэвис AP.

594

Pas de stage en Russie pour Brian Joubert

Брайан Жубер не поедет в Россию на стажировку к Николаю Морозову перед Олимпийскими Играми в Сочи, он завершит свою подготовку в Пуатье. Однако, он надеется, что у него будет возможность поработать с русским хореографом в перерыве между командными и индивидуальными соревнованиями ОИ.

595

коммент
lavalier_ol
Jan. 29th, 2014 07:37 am (UTC)
"...в перерыве между командными и индивидуальными соревнованиями ОИ"

А также в перерыве между КП и ПП))) Супер:)

596

красивый китайский баннер Пан / Тун

http://i024.radikal.ru/1401/56/e5b73baee376.jpg

597

Фигуристка Агафонова:вместе с Учаром войдем в историю турецкого спорта

АНКАРА, 29 янв - РИА Новости, Алёна Палажченко. Настоящая история турецкого фигурного катания в танцах на льду начнется с выступления пары Алиса Агафонова/Альпер Учар на Олимпиаде в Сочи, заявила агентству РИА Новости партнерша.

Агафонова родилась в Харькове и до 2010 года представляла Украину. В паре с Дмитрием Дунем она дважды подряд участвовала в финалах юниорского Гран-при (2008, 2009), а также выступала на чемпионатах мира среди юниоров. После того как дуэт распался, Агафонова встала в пару с Учаром. Танцевальный дуэт завоевал право выступить на ОИ по результатам квалификационного турнира по фигурному катанию Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе в сентябре 2013 года.

"Мы с моим партнером Альпером Учаром войдём в историю турецкого спорта как первая пара, которая представляет фигурное катание в Олимпийских играх. Никто от нас этого не ожидал, и было действительно трудно попасть в пятёрку на отборе (в Оберстдорфе). Эта путевка досталась нам очень непросто", - сказала Агафонова корреспонденту РИА Новости.

Спортсменка рассказала, как начала представлять Турцию. "Я хотела продолжать карьеру, но уже не за Украину. Мне позвонила тренер Альпера - на тот момент это была Наталья Дубова - и предложила попробовать новый проект с мальчиком из одиночного катания из Турции. Меня сначала это поразило, но я решила попробовать, - пояснила она. - Школа фигурного катания в Турции, конечно, есть, но мы все же сначала тренировались в Америке. Сейчас больше года катаемся с Александром Жулиным (в Москве), и только с ним стали получать высокие результаты".

"Без Жулина ничего бы не было, мы безумно благодарны всей тренерской команде и будем продолжать с ней работать независимо от результатов на Олимпиаде", - подчеркнула 23-летняя спортсменка.

Программы Учара/Агафоновой к Олимпиаде подготовлены под руководством тренеров Жулина и Олега Волкова, хореографа Сергея Петухова и тренера по акробатическому рок-н-роллу Дмитрия Ионова.

598

коммент  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
torkesh@mail.ru

Меня турки Жулина волнуют меньше всего)
Меня больше волнует почему жулинских Халявина и Монько далеко за бортом оставили юниоры Жиганщин-Синицина, и почему у бобров пятый танец за сезон...
Меня это волнует...

599

Эмили написал(а):

коммент

Разбрасывается товарисч, вроде как везде успевает, а результат... средний на круг http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-5.gif

600

Евгений Плющенко продемонстрировал отличные прокаты, - тренер олимпийского чемпиона

На последних тренировках Евгений Плющенко сумел продемонстрировать отличные прокаты, однако не стоит нагнетать вокруг него ажиотаж накануне старта Олимпийских игр в Сочи. С таким призывом обратился к болельщикам спортсмена тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин. Свое обращение к россиянам наставник олимпийского чемпиона передал через журналиста ИТАР-ТАСС.
«После ряда контрольных прокатов мы продолжили подготовку к Олимпиаде в Санкт-Петербурге. С сегодняшнего дня мы будем базироваться в Новогорске, где мы будем проводить тренировки вплоть до вылета в Сочи. Сам вылет в Сочи у нас запланирован на 3 февраля», - прокомментировал ситуацию Алексей Мишин.
Тренер олимпийского чемпиона заверил, что все самые необходимые изменения в программе Евгения Плющенко были внесены.
«Каждый должен уметь признавать свои ошибки, а также вовремя их устранять. Мы не будем сейчас раскрывать всех нюансов, однако уже на данном этапе программы Плющенко смотрятся совсем иначе. Они отличаются от тех, которые были в декабре», - подытожил тренер Евгения Плющенко.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона