Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона


Новости олимпийского сезона

Сообщений 601 страница 630 из 636

601

Плющенко более устойчив психологически, чем Ковтун, считает Егорова

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Фигурист Евгений Плющенко более устойчив психологически, чем Максим Ковтун; форма олимпийского чемпиона 2006 года позволяет ему бороться за медали на Играх в Сочи, заявила журналистам шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова.

Ковтун обыграл 31-летнего Евгения Плющенко на чемпионате России, но после не самого удачного выступления 18-летнего фигуриста на чемпионате Европы Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР) было принято решение, что в Сочи поедет Плющенко.
Евгений более устойчив психологически. Ковтун не справился на чемпионате Европы, сейчас устойчивость у него хромает. И прокат позволяет бороться Евгению за пьедестал", - сказала Егорова журналистам.

Олимпийский чемпион-1994 по фигурному катанию Алексей Урманов объяснил, почему, по его мнению, в Сочи выступит Плющенко, а не Ковтун.

"У нас не первый год такая практика, считаю, правильная. Сперва чемпионат России, потом чемпионат Европы. Ковтун выиграл у Евгения на чемпионате России, но потом был чемпионат Европы, Максим выступил крайне неудачно. Евгению была представлена возможность показать свою программу в Новогорске. Он сделал это хорошо. Поэтому было принято решение, что ехать должен Евгений. Сделали правильный выбор", - выразил мнение Урманов.

602

хорошо, что есть пара, о которой можно хоть что то сказать  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
Александр Жулин: "Участие в Играх - успех для турецких фигуристов"

http://cdn.ruvr.ru/2014/01/30/1174846593/9RIAN_02277027.LR.ru.jpg

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин подготовил к Олимпиаде первую турецкую пару по фигурному катанию, получившую путевку на Игры – Альпера Учара и Алису Агафонову. В интервью "Голосу России" он рассказал о том, какие надежды возлагают спортсмены из Турции на соревнования в Сочи

Свернутый текст

Турция на сочинской Олимпиаде будет представлена в трех видах спорта: в горных лыжах, лыжных гонках и в фигурном катании.

Первой турецкой парой в танцах на льду, получившей путевку на Олимпийские игры, стали Альпер Учар и Алиса Агафонова. Подготовил их Александр Жулин, в прошлом – чемпион мира, Европы и СССР.

"То, что Алиса и Альпер попали на Олимпийские игры, это уже огромный успех для них. Я несказанно счастлив, что это у них получилось. Самое главное, что их мастерство стабильно растет из года в год. Я вижу прогресс, вижу их горящие глаза, желание работать", - сказал Александр Жулин в интервью  "Голосу России".

Под руководством российских тренеров Александра Жулина и Олега Волкова пара Учар-Агафонова тренируется вот уже два года. Предтурнирную подготовку они обычно проходят в Москве, здесь же они готовились и к Олимпийским играм.

"Все идет по по плану, - говорит Александр Жулин. - Мы готовимся к Играм. Больше делаем упор на короткий танец, потому что после короткого танца четыре пары отсеиваются и в финал допускается только 20 пар. И если мы попадем в эту двадцатку, то это будет огромный успех. Ребята готовятся к Олимпийским играм в хорошем настроении".
Хорошее настроение турецкой паре добавило участие в чемпионате Европы, который недавно завершился в Будапеште. На этом чемпионате турецкая пара показала лучший личный результат в короткой программе (52.90 баллов) и лучший личный результат в общем зачете (127.96). Хотя по итогам чемпионата они оказались лишь на 17 месте, тренер пары доволен их катанием:

"Они хорошо откатались, и я несколько не согласен с оценками судей. У нас достаточно "политический" вид спорта. В прошлом году на чемпионате Европы они заняли более высокое место. – напомнил Александр Жулин. – А в этом году было очень много недовольных. Агафонова-Учар на отборочном предолимпийском турнире опередили очень сильную словацкую пару, очень сильную пару из Польши, очень сильную пару из Эстонии, но получили своеобразный ответный удар со стороны судейства. В фигурном катании есть такие моменты. Но Алиса и Альпер очень прилично откатали все свои танцы - и короткий и произвольный. Они прибавляют в мастерстве от турнира к турниру".

Между тем, напоминает российский тренер, на Олимпиаде конкуренция будет куда серьезней. И даже российские пары фигуристов, которые традиционно борются за призовые места, на этой Олимпиаде, по его мнению, не являются фаворитами:

"На мой взгляд, в фаворитах две пары. Это американская пара Чарли Уайт и Мэрил Дэвис и пара из Канады Тесса Виртью и Скотт Мойер. Все последние четыре года они занимали первые и вторые места, и не думаю, что они уступят свои позиции. А борьба за третье место будет жесткая. На третье место претендуют многие пары, в том числе и моя пара российских фигуристов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Что же касается Альпера и Алисы, я лукавить не буду, они не попадут в первую десятку. Чудес не бывает, танцы на льду - это тот вид спорта, где нужно какое-то время ждать своей очереди. Если они попадут в топ-20, это для них будет очень и очень хорошим результатом".

Как считает российский тренер, самое главное, что турецкая пара фигуристов едет на Олимпиаду с настроем исполнить свой лучший танец. Но самые успешные танцы у них еще впереди.

603

Эмили написал(а):

хорошо, что есть пара, о которой можно хоть что то сказать

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif
Спецзаказ на турков или и правда больше не о ком сказать http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif

604

Мираи Нагасу: «До сих пор сбита с толку решением федерации»

Американская фигуристка Мираи Нагасу призналась, что расстроена пропуском Игр в Сочи.

«Непопадание в состав сборной США на Игры стало для меня сильным разочарованием, с этим было сложно справиться. Я знаю, что показала свой лучший результат на чемпионате страны. Горжусь тем, как выступила, и бронзовой медалью.

Я до сих пор сбита с толку решением федерации не включать меня в состав команды на Игры и чемпионат мира. Но мое олимпийское путешествие не заканчивается, я продолжу много работать, тренироваться, совершенствоваться и реализовывать свою мечту – еще раз представить страну на Олимпиаде.

Самое главное, я хочу пожелать Грэйси, Полине, Эшли и всей сборной самого лучшего в Сочи. Надеюсь, что они хорошо выступят и отлично проведут время. Я буду болеть за них», – написала Нагасу на своей странице в Facebook.

605

Денис Тен вошел в десятку фаворитов сочинской Олимпиады по версии «YahooSports»

http://www.sports.kz/upload/2014-01/450_52e93a1742096.jpg

Казахстанский спортсмен Денис Тен вошел в десятку фигуристов, за которых, по версии американцев, надо болеть на Олимпиаде в Сочи! Рейтинг составил авторитетный портал «YahooSports». В нем представлены «короли льда» со всего мира.

Первым в рейтинге стоит канадец Патрик Чан. Именно он обогнал казахстанца на недавнем чемпионате мира и завоевал золото. Его называют основным фаворитом соревнований. За канадцем следуют японец, испанец и русский фигурист Евгений Плющенко. Его хотя и мучают боли в спине, но он заявил, что полностью готов к Олимпиаде. Казахстанец Денис Тен занимает седьмую строчку рейтинга. Его хвалят и за серебро на недавнем чемпионате мира, и за хорошую форму. Тена также признают одним из немногих фигуристов-мужчин, исполняющих сложный элемент — вращение бильман.

http://www.sports.kz/news/denis-ten-vos … ahoosports

606

Фигуристы США, Япония и Китая будут главными конкурентами России на ОИ-2014, считает Слуцкая

Москва. 31 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС - Призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая заявила, что главными конкурентами российских фигуристов в Сочи являются США, Китай и Япония.

"Главные конкуренты на Олимпиаде в Сочи - это Америка, Япония и Китай. Это те страны, которые действительно прогрессируют с какой-то адской скоростью. Но Олимпиада - это такие соревнования, когда стресс может настигнуть любого профессионала и могут выбраться в лидеры действительно никому неизвестные спортсмены", - заявила И.Слуцкая в интервью "Интерфаксу".

Также И.Слуцкая заявила, что поддержка болельщиков очень важна, "но, порой, они могут очень сильно помешать".

"Выходя на спортивную площадку, лед, любой спортсмен забывает обо всем, просто накал страстей настолько велик, что думаешь о своих возможностях", - cказала она.

607

В ЦСКА встретили фигуристку Аделину Сотникову
Видео

608

Фигурист Ковтун активно готовится к чемпионату мира

http://cdn.img.rsport.ru/images/71058/52/710585230.jpg

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун рассказал агентству "Р-Спорт", что в настоящее время ведет активную подготовку к чемпионату мира, который пройдет в конце марта в Японии.

Ковтун в первой половине сезона отобрался в Финал Гран-при, где занял пятое место, затем выиграл чемпионат России, на котором опередил в том числе олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. На Олимпиаде в Сочи Ковтун не выступал, единственным российским участником Игр в соревнованиях одиночников стал Плющенко, выигравший в составе сборной командный турнир, а затем снявшийся с личного. В понедельник Ковтун принял участие в гала-концерте олимпийских чемпионов в Москве.

"Как только стало известно, что я не еду на Олимпиаду, я отдохнул, а недели полторы назад начал активно готовиться к чемпионату мира. Легко восстановил оба четверных прыжка, - сказал Ковтун. - Показательные выступления для меня сейчас как тренировка "дыхалки", я здесь настолько же устаю, как во время проката короткой или произвольной программы".

"В шоу сейчас очень сильно прибавил, - продолжил чемпион России. - А дальше буду спокойно подходить к чемпионату мира, спокойно накатывать. До чемпионата мира еще месяц, есть время. Насчет стартов или контрольных прокатов точно не знаю, но, по-моему, ничего не запланировано - просто буду готовиться к чемпионату мира".

Чемпионат мира состоится в пригороде Токио Саитаме 24-30 марта, Федерация фигурного катания на коньках России пока не объявляла состав сборной страны на этот турнир.

609

Фигуристы Кавагути/Смирнов не выступят на ЧМ, но карьеру не завершают

http://cdn.img.rsport.ru/images/64551/26/645512633.jpg

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов заявил агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Юко Кавагути не выступят на чемпионате мира 2014 года, но завершать карьеру не будут.

Смирнов получил тяжелую травму ноги в начале октября. Из-за нее он и Кавагути пропустили все турниры сезона, в том числе Олимпиаду в Сочи. Ранее экс-чемпионы Европы говорили, что планируют успеть подготовиться к чемпионату мира, который пройдет в конце марта в Японии.

"Я думаю, чемпионат мира в этом году мы пропустим, - сказал Смирнов. - Даже если мы будем совсем в форме, федерация не может принять решение послать на чемпионат мира ни разу не стартовавших в этом году спортсменов. Хоть мы и опытные, и с регалиями, но я наше начальство полностью понимаю и одобряю. Увы, я не успел".

"Нога восстанавливается, но скорость восстановления и рост мышечной массы немного приостановились, - добавил фигурист. - Как по снежной куче лезешь наверх, а последний рывок всегда сделать очень сложно. Но мы хотим вернуться в спорт и уйти на хорошей, достойной ноте. Хотя это спорт, и 100-процентной гарантии, конечно, никто не даст".

Смирнов, выступивший с Кавагути в понедельник на гала-концерте олимпийских чемпионов в "Лужниках", сказал, что не стал рисковать и исполнять прыжок в темноте, но на тренировках двойной аксель у него уже получается. "На тренировках "дупель" разочек в день делаю. Чаще врач запрещает, говорит: месяц-два потерпи, - отметил фигурист. - Сам почувствуешь, когда больше сможешь делать. Сейчас продолжаю "закачивать" ногу. Моя задача - как можно скорее восстановиться и использовать шоу в качестве ступени к восстановлению".

610

Фигуристка Сотникова заявила, что поедет на чемпионат мира

http://cdn.img.rsport.ru/images/72957/32/729573203.jpg

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова заявила корреспонденту "Р-Спорт", что примет участие в чемпионате мира, который состоится в конце марта в Японии.

Золотой "Айсберг" Сотниковой: победа российской фигуристки на Играх>>

Олимпийские чемпионы зачастую пропускают мировое первенство этого же года, так как эти два турнира разделяет около месяца, и подготовка к нему на повышенном эмоциональном фоне и при участии в постолимпийских шоу может вызвать проблемы.

"На чемпионат мира еду, обязательно, - сказала Сотникова. - В ближайшее время у меня шоу, потом начинаю тренироваться".

Сотникова в понедельник прибыла в Москву из Сочи вместе с олимпийской сборной России. Фигуристка поздно вечером приняла участие в гала-концерте олимпийских чемпионов, прошедшем в Лужниках.

Фигуристка призналась, что "пока не поняла, что такое стать олимпийской чемпионкой", но рассказала, что ее поразила встреча в аэропорту. "Замечательная была встреча, никогда еще меня так не встречали, - отметила Сотникова. - Было очень приятно и волнительно. Смотрела и радовалась".

Чемпионат мира пройдет 24-30 марта в пригороде Токио Саитаме.

611

Эмили написал(а):

Фигуристы Кавагути/Смирнов не выступят на ЧМ, но карьеру не завершают

Ура! Юка говорила, что такие программы которые им поставил в этом сезоне Петя без показа зрителям оставлять нельзя! И то фото, которое было со вчерашнего выступления это подтверждают. Будем ждать и надеяться, здоровья им и удачи...

612

Столбова и Климов планируют перед ЧМ один прокат в Санкт-Петербурге

http://cdn.img.rsport.ru/images/72885/42/728854251.jpg

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи в парном катании россияне Ксения Столбова и Федор Климов рассказали агентству "Р-Спорт", что до чемпионата мира в Японии планируют один прокат в Санкт-Петербурге на шоу, посвященном дню рождения заслуженного тренера России Алексея Мишина.

Столбова и Климов в Сочи, помимо серебра в состязаниях спортивных пар, выиграли звание олимпийских чемпионов в командном турнире в составе сборной страны. В понедельник вечером фигуристы выступили на гала-концерте олимпийских чемпионов в Лужниках.
Со следующей недели начнем готовиться к чемпионату мира, с 3 марта, - сказал Климов корреспонденту "Р-Спорт". - До этого впереди еще несколько дней отдыха. Из прокатов до чемпионата мира запланировано выступление на шоу, посвященном дню рождения Алексея Николаевича Мишина (10 марта). Если успеем подготовиться, откатаем там полноценную программу, если нет, то показательную".
Фигуристы рассказали, что главным впечатлением от внесоревновательной части Олимпиады стало огромное количество интервью, которые они дали.

"Не удалось отдохнуть ни секунды, разрывали на всякие мероприятия, постоянно ездили на интервью. И это больше всего запомнилось, - признались Столбова и Климов. - А из соревнований полностью мы посмотрели только выступление фигуристов. На скелетон еще съездили, поболели. Шорт-трек очень понравился. Ну и на хоккей попали. Как раз на матч наших с финнами. Неудачно сходили (улыбаются)".
Климов отметил, что ему и его партнерше не составило труда после командного турнира настроиться на прокат в личных соревнованиях. "Оказалось, это не так сложно. Хорошо готовились, а после командного турнира просто постарались все забыть. Выходной день, может быть, только прошел в эйфории, а потом опять успокоились и просто спокойно готовились к следующим соревнованиям", - заключил спортсмен.

613

ESPANKA написал(а):

И то фото, которое было со вчерашнего выступления это подтверждают.

Ира,видео есть в шоу, но выступают ребята под "очи черные"

614

Фигуристы Синицина и Жиганшин плакали в момент закрытия ОИ

http://cdn.img.rsport.ru/images/72959/19/729591979.jpg

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Руслан Жиганшин, занявшие 16-е место в олимпийском турнире по фигурному катанию в Сочи в танцах на льду, рассказали агентству "Р-Спорт", что для них самым запоминающимся моментом Игр стала церемония закрытия, в которой они принимали участие.
Для Синициной и Жиганшина, чемпионов мира среди юниоров 2012 года, Олимпиада в Сочи стала первой в карьере. Танцоры до выступления на Играх-2014 ни разу не принимали участия в турнирах подобного уровня, самым серьезным для них стартом был чемпионат Европы 2014 года, где они заняли четвертое место. В понедельник Синицина и Жиганшин выступили в гала-концерте олимпийских чемпионов в Лужниках.

Свернутый текст

"Ощущения прекрасные, даже трудно что-то выделить больше всего, что запомнилось. Наверное, церемония закрытия. Ощущения неописуемые, - рассказала Синицина. - Я не видела момента, когда мишка заплакал, но в этот момент у меня у самой катились слезы".

Жиганшин добавил, что после выступлений в соревнованиях он и его партнерша не успели побывать везде, где хотели в Сочи.

"Немножко выпал день, когда мы участвовали в самом начале показательных выступлений. Мы там заменяли других ребят, - пояснил фигурист. - Поэтому не смогли съездить в горы, на "Розу Хутор", хотя именно на этот день и планировали поездку. С утра были репетиции, потом само выступление, хотя мы всего-то провели на льду совсем чуть-чуть".

Танцоры рассказали, что со среды начинают подготовку к чемпионату мира, который пройдет в пригороде Токио Саитаме с 24 по 30 марта.

"Надеемся, что во вторник будет выходной, потому что в понедельник у нас было два шоу. А со среды начнем тренироваться, - сообщили Синицина и Жиганшин. - По поводу чемпионата мира нам официально еще ничего заявлено не было, но мы будем готовиться".

615

Эмили написал(а):

но выступают ребята под "очи черные"

А по-моему это и было запланировано к ОИ русским, нет? Чё-то в голове такое отложилось из Юкиного инвью... Осенью читала, сейчас и не помню уже http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif

616

ESPANKA написал(а):

А по-моему это и было запланировано к ОИ русским, нет?

:yep: , написала, что и видео есть

617

Евгений Плющенко вылетает на обследование и операцию в Израиль
25.02.2014 14:59:01 | Фигурное катание | Новости

Завтра, 26 февраля, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отправится в Израиль, где в клинике «Рамат Авив» ему проведут обследование и операцию по поводу удаления сломанного шурупа в позвоночнике. Об этом сам Евгений Плющенко сообщил главному редактору портала TEAM RUSSIA-2014 Андрею Митькову.

«Завтра я вылетаю в Израиль, - сказал Евгений Плющенко. – В клинике «Рамат Авив» мне сначала проведут обследование, по результатам которого станет известен весь процесс лечения. Пока точно можно говорить, что мне проведут операцию по удалению одного из четырёх установленных ранее шурупов – тот, который сломался. Будут на его место другой шуруп или назначат какие-то другие процедуры, я не знаю – это как раз определиться после обследования. Сроки восстановления пока тоже неизвестны. Но на этот раз я торопиться точно не буду».

618

Илья Авербух: "Наши спортсмены в ближайшие годы будут соревноваться между собой"

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане. По словам Авербуха, это команда будущего, в то время как у других сборных наступит смена поколений.

– Для меня сегодня особо приятно, что все они или, скажем, 99 процентов этого состава сборной будут выступать и на следующей Олимпиаде, - цитирует Авербуха "Интерфакс". - Это – команда будущего. Наши спортсмены в ближайшие годы в большей степени будут соревноваться между собой. Соперникам сейчас намного сложнее. Многие из них уходят из большого спорта. К примеру, в спортивных парах не вижу других ярких исполнителей, кроме наших ребят.

Во многих странах в парном катании происходит смена поколений, поэтому, думаю, что реально за первенство в ближайшем будущем будут бороться Россия и Канада. В мужском одиночном катании ставка будет сделана на Максима Ковтуна. Однако японец Юдзуру Ханю, конечно, недосягаем пока, но будем бороться. В одиночном катании у женщин появилась целая плеяда ярчайших звездочек. Нас ожидает период, когда Россия будет доминировать в этом виде программы. Думаю, что наши девочки и американки будут разбираться между собой на всех крупнейших соревнованиях.

619

Мао Асада: Завершу ли я карьеру? Шансы пятьдесят на пятьдесят

Японская фигуристка Мао Асада сообщила о том, что пока не приняла решение о завершении карьеры.

- У меня была депрессия после того, как я откатала короткую программу. Мне было очень плохо. А перед произвольной был просто страх. Но я смогла это преодолеть и показала максимум того, на что была способна. Сейчас мне надо подумать о своем будущем. Завершу ли я карьеру? Шансы пятьдесят на пятьдесят.

620

Алексей Урманов: Сможет ли Липницкая подняться? Так она никуда и не падала

Олимпийский чемпион Алексей Урманов считает, что для Юлии Липницкой важно справиться с испытанием славы.

- Сможет ли Юля подняться? Так она никуда и не падала. Ей всего 15 лет, у нее все хорошо, она вся «в шоколаде». Вот сможет ли она справиться с испытанием славой – это другой вопрос. Потому что это одно из самых сложных испытаний. А такая слава у нее будет, это уже на 100%, - приводит слова Урманов «Росбалт».

Напомним, что Липницкая стала олимпийской чемпионкой в Сочи в командном турнире.

621

Мишин: Если Ковтун на чемпионате мира войдет в десятку сильнейших – это будет хороший результат
   
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин прокомментировал заявление своего ученика Евгения Плющенко, что если бы чемпион России Максим Ковтун поехал на Олимпиаду, то занял бы в девятое-десятое, в лучшем случае шестое место.
«Ответ на вопрос, как Максим Ковтун выступил бы на Олимпиаде, может дать только жизнь. Я так понимаю, он планирует выступить на чемпионате мира. Посмотрим, как он выступит. Я думаю, что девятое-десятое место – слишком далеко. Но и попасть в тройку призеров будет сложно. Я не хочу ничего плохого говорить про Ковтуна. Не знаю, почему Ковтун не выступил в индивидуальных соревнованиях – у меня нет информации. У Максима было хорошее выступление в финале Гран-при, но потом было не самое лучшее выступление на чемпионате Европы. Если Максим Ковтун на чемпионате мира попадет в десятку сильнейших, это будет уже хорошо», – сказал Мишин.
Напомним, что Максим Ковтун не принимал участия в Олимпиаде, так как выбор Федерации фигурного катания пал на Евгения Плющенко. Олимпийский чемпион принял участие в командных соревнованиях и помог сборной России завоевать золотую медаль. Однако от участия в индивидуальных соревнованиях спортсмен отказался из-за обострившейся травмы спины.

622

Фигуристка Боброва зарядилась позитивом в эстафете огня ПИ-2014 в Сочи

http://img.rsport.ru/images/73129/69/731296973.jpg

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва заявила, что зарядилась положительными эмоциями перед чемпионатом мира, приняв участие в эстафете паралимпийского огня в Москве.

Московский этап эстафеты паралимпийского огня в воскресенье стартовал на ВВЦ, чтобы финишировать в Лужниках, куда пламя пронесут 120 факелоносцев.

"Я очень поддерживаю паралимпийское движение. Мне только позавчера поступило предложение нести факел, и я не задумываясь согласилась. Свой законный выходной день я провожу здесь, и для меня это счастье, таким образом я отдыхаю, заряжаюсь позитивом. Не передать словами, как я счастлива, что бежала и с олимпийским огнем, и паралимпийским, я аж заикаюсь", - с улыбкой сказала Боброва журналистам.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет конце марта в Японии. "Уже завтра я выхожу на тренировку готовиться к чемпионату мира. Надеюсь, что эти позитивные эмоции, которые я получила, участвуя в эстафете, помогут мне при подготовке и дальнейшем выступлении", - заметила она.

"Желаю всем спортсменам успеха на Паралимпиаде, буду стараться смотреть все соревнования. Нужно следовать примеру этих спортсменов, которые, несмотря ни на что, не сдаются", - заключила Боброва.

623

Деньги от автомобиля за ОИ Боброва передаст нуждающимся детям

http://img.rsport.ru/images/73130/12/731301299.jpg

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл. Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва заявила, что продаст подаренный за золото Игр в Сочи автомобиль и перечислит деньги нуждающимся детям.

Торжественная церемония чествования триумфаторов Олимпиады в Сочи состоялась на Васильевском спуске в Москве 27 февраля, во время нее премьер Дмитрий Медведев вручил спортсменам ключи от автомобилей.

"От Олимпиады я уже успела отдохнуть, у нас были всякие торжественные встречи. На подаренной машине я ездила, но решила, что буду ее продавать и устраивать акцию - часть денег от продажи машины пойдет нуждающимся детям. Как именно я это сделаю, еще не решила, с родителями посоветуюсь, но такая идея у меня есть. Возможно, мы отдадим эти деньги в благотворительный фонд Кости Хабенского. Надеюсь, что эта идея в целом воплотиться в жизнь", - сказала Боброва журналистам.

Также фигуристка поделилась планами на ЧМ, который пройдет в конце марта в Японии. "На чемпионате мира мы (с Дмитрием Соловьевым) не рассчитываем на определенное место, просто на хорошее катание и чтобы судьи были лояльны. Эту программу мы катали уже очень много раз, сейчас будем все оттачивать и накатывать физику, чтобы программы катались на одном дыхании. И будем заряжаться позитивом на последний старт сезона", - добавила она.

"На Олимпийских играх у нас были не особо сложные ошибки, - продолжила Боброва. - Просто жалко, что в течение сезона нам не указывали на возможность возникновения этих ошибок. Так получилось, что эти мелочи вылезли на Олимпийских играх. Никаких изменений в программе нет, на чемпионате мира будем катать олимпийскую программу. И будем стараться катать лучше".

Боброва рассказала, что уже есть "некоторые наработки по будущим программам". "Мы даже некоторые связки уже ставим. Но это все - полет фантазии, пока наработки, все может измениться. После чемпионата мира мы не сразу же уходим отдыхать, апрель и май будем тренироваться, а только в июня уйдем на отдых, чтобы не получилось, как сейчас", - заключила Боброва.

624

Федор Климов: Не хочу ездить на подаренной машине

http://www.sovsport.md/s/preview/cf43_512/689797.jpg?t=1393601734

Обладатель золотых и серебряных медалей в парном катании сочинской олимпиады Федор Климов поделился мнение о подарках, сделанных Олимпийским чемпионам и призерам игр.

-   Я не рискнул еще проехаться на новой машине. Новую я еще не привез, оставил там. Что делать с таким дорогим подарком, я пока не знаю. Это такая приметная машина. Все сигналят, орут. Хочу ездить и дальше на старой. Она не привлекает много внимания.

Напомним, Федор Климов в паре с Ксенией Столбовой стали первыми в командном первенстве, а в индивидуальном уступили лишь другой российской паре Волосожар/Траньков.

625

Эмили написал(а):

Деньги от автомобиля за ОИ Боброва передаст нуждающимся детям

Эмили написал(а):

Федор Климов: Не хочу ездить на подаренной машине

а кто хочет? Кроме Соловьева никто из наших такое желание не изъявил?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

626

Эмили написал(а):

а кто хочет? Кроме Соловьева никто из наших такое желание не изъявил?

Юля вроде говорила, что мама будет ездить...

627

Julbka написал(а):

Юля вроде говорила, что мама будет ездить...

да, пока ездить, а потом они решили перегнать машину в Екатеринбург(, говорила, что и без машины прекрасно добирались до катка  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

628

Фигуристка Липницкая рада поддержать спортсменов перед Паралимпиадой

http://img.rsport.ru/images/73133/73/731337371.jpg

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая заявила, что была рада принять участие в эстафете паралимпийского огня и тем самым поддержать российских спортсменов перед Паралимпиадой в Сочи.

Московский этап эстафеты паралимпийского огня в воскресенье стартовал на ВВЦ, чтобы финишировать в Лужниках, куда пламя пронесут 120 факелоносцев.

"Если честно, я пока ничего не знаю про Паралимпиаду, я только вчера узнала о возможности принять участие в эстафете, очень обрадовалась и сразу же согласилась. Таким образом я хочу поддержать наших паралимпийцев и пожелать им удачи", - сказала Липницкая журналистам.

Фигуристка призналась, что выступления в Сочи несколько изменили ее жизнь. "Жизнь прекрасна. После Олимпиады у меня была очень насыщенная неделя в плане приемов, награждений. Много пережила и во многое еще не верится. Не каждый ходит к президентам, министрам, мерседесы получает. Это, мягко говоря, немножко необычно", - с улыбкой поделилась Липницкая.

629

Малышку из Екатеринбурга назвали в честь олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/97/68/6516897.jpg

Родители надеются, что их дочку ждет такой же успех, как и прославленную фигуристку

Маленькая красавица Аделина появилась на свет в Октябрьском районе Екатеринбурга. Вскоре после ее выписки из роддома корреспонденты «КП» приехали в гости к тезке золотой медалистки.

Свернутый текст

Кроха как раз проснулась.

- Проходите, проходите. Мы уже долго спим, - встретила нас молодая мама Екатерина Тамошина. - Только мы будем в конвертике, а то еще слишком маленькие, чтобы фотографироваться.

И тут же взволнованно спросила.

- А если вдруг заревем? Мы немножечко капризные.

Пополнение в семье Тамошиных произошло в самый разгар Олимпиады в Сочи. Даже когда Екатерина рожала, акушерки в шутку торопили: «Катюш, давай скорее. Там же Россия с США в хоккей играют. Мы еще успеваем на третий период».
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/55/16/771655.jpg
Как в такой спортивной обстановке было не проникнуться общими настроениями?

- Вся страна переживала за наших фигуристок, - рассказывает молодая мама. - Имя Сотниковой было на слуху. Смешно, что позже меня спрашивали: «А сколько денег вы заплатили, чтобы так назвать дочку».

Правда, несмотря на «спортивное» имя дочки, в фигурное катание Екатерина с мужем свою Аделину отдавать не хотят. Уж больно травмоопасный вид спорта.

- Я сама в детстве занималась спортом. Поэтому и не хочу, чтобы у моей дочки были выбиты ноги, руки, суставы, - объясняет Екатерина. - У девочек должны быть творческие увлечения. Танцы, песни, рисование.

Напомним, 17-летняя Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в женском одиночном фигурном катании в Сочи 20 февраля, набрав 224.59 балла. Помимо титула олимпийской чемпионки, девушка является серебряным призером чемпионата Европы и чемпионкой мира среди юниоров.
http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/64/16/771664.jpg

630

Картинки с выставки. Почему мы будем помнить сезон 2013/14
Автор Stigmata

Чемпионат мира закончился, последние медали завоёваны, спортсмены разбрелись по домам и морям. Самые красивые и запоминающиеся моменты этого сезона – в яркой подборке Контратаки.

Короткая программа сезона – прокат Юзуру Ханю на Олимпийских играх в Сочи, идеальное выступление. Юзуру в этой программе – живая эмоция, сгусток энергии. Нетипичная для японца музыка, нетипичные жесты и неуловимый налёт шика.
https://24.media.tumblr.com/8de2d019e3cdd01a0a3c651ca83e95d0/tumblr_n0ph7uEVj61ruu897o10_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/eed3b31017e689bc0bfd5a466184a4d8/tumblr_n0ph7uEVj61ruu897o8_250.gif

Свернутый текст

Произвольная программа сезона – Мао Асада, Сочи. Во всех нас заложен постулат, что японцы – нация, которая никогда не сдаётся. Даже если вы спокойно относитесь к Мао, вы не можете не уважать её за характер и силу воли. Этот прокат жизни не принёс ей высокого места, но всё же он историчен.
https://24.media.tumblr.com/930ee7fd0b25a11e4bc0a7d3b310a5d8/tumblr_n1bjcjjZ411rtfj70o2_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/9ccdb93f8691d9c9f834428b83a82263/tumblr_n1bjcjjZ411rtfj70o4_250.gif
Показательный номер сезона – Тацуки Мачида. Стечение обстоятельств, что первые три «картинки» - выступления японских спортсменов. Мачида ни в том, ни в этом сезоне не показал оригинальных программ, но его показательный номер – шедевр. Совсем другой Мачида, которого сложно узнать – артистичный, обаятельный, искренний, яркий, как открытка. Сложно поверить, что это та самая Жар-птица.
https://24.media.tumblr.com/50650273ea92baa430da185e85b7c7d8/tumblr_n1gjkqCJM21rqqvu8o1_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/bbf58571f97014b4b007152cd433c037/tumblr_n1gjkqCJM21rqqvu8o8_r1_250.gif
https://31.media.tumblr.com/a93d3fe2953fc97e8ac4005f0c34e92e/tumblr_n1gjkqCJM21rqqvu8o2_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/1b08957f06daf85546d61e744f2d113e/tumblr_n1gjkqCJM21rqqvu8o4_250.gif
Произвольный танец сезона – если вы не видели эту программу, срочно исправьте это упущение. Своеобразная музыка, своеобразные костюмы, испанский темперамент – на выходе лучшая постановка года. Программа-жизнь, программа-чувство, невероятно органичная и проникающая.

Флоран Амодио в этом сезоне не показал выдающихся результатов, но был привычно экспрессивен и убедителен. Подлинное горячее танго в его исполнении.
https://24.media.tumblr.com/4de7c7e4c6f25494f4ac73b41453c57c/tumblr_n3d8jdG3xM1tnqb7qo1_r1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/20b53e6bba7d2ce2529a58becda564ab/tumblr_n3d8jdG3xM1tnqb7qo2_r1_250.gif
Лена Радионова только в начале своего большого спортивного пути, но уже сейчас можно сказать, что эта девочка – воплощение музыкальности. Постановки Авербуха ей подошли как влитые, и эти движения..
https://31.media.tumblr.com/d9fd9f5fb4ae1ac481a61c09fa2a85ea/tumblr_mtugem0aEh1s6o74eo1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/0e6bda6e7499db0da9e763aa2ea7b735/tumblr_mtugem0aEh1s6o74eo2_250.gif
Авербух ставил и танцевальной паре Жиганшина/Гажи, но запомнились немцы не этим. На командный турнир в Сочи Александр приволок вот такую штуковину и поддерживал своих изо всех сил.
http://sporteveryday.info/imagesupload/2014/02/nelli2.jpg
А вот три качающиеся либелы этого сезона. Из них только одна является эталоном. Первые три человека, кто угадают, какая именно, получат призы.
https://24.media.tumblr.com/dd939f66cdd0f4fbdd0dc1c16218574c/tumblr_n3d7sx7cuB1tnqb7qo2_400.gif
https://24.media.tumblr.com/8b4f28b48b14539423818b173b280070/tumblr_n3d7sx7cuB1tnqb7qo1_400.gif
https://24.media.tumblr.com/981fe5d3ca3b632b38a47a37d966ee11/tumblr_n1ag04LqrV1rea2rlo10_r2_250.gif
Аделина Сотникова сказала, что попробует на тренировке – хочет попробовать – исполнить четверной прыжок. Глядя на амплитуду её тулупа, можно представить, как шикарно это будет смотреться. Королевская высота.
https://31.media.tumblr.com/08d7df5cd5e2d92dacb09726712b00df/tumblr_n1ag04LqrV1rea2rlo9_r2_250.gif
Сложно сказать, что собирается прыгать Николь Госвияни в следующем сезоне, чтобы пробиться в основу сборной. Но в этом году она по новой очаровала всех любителей фигурного катания. Урманову удивительно повезло с этой грациозной и очень пластичной девочкой.
https://31.media.tumblr.com/9aba0efee10238c5645f1d2d9f0e8deb/tumblr_n3gt21w6hj1tnqb7qo1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/04c544881d91b9920e81bf9c0236eec9/tumblr_n3gt21w6hj1tnqb7qo2_250.gif
Николь изумительно умеет передать на льду классическую музыку. Классика вообще звучала в этом сезоне очень часто и выглядела мощно.
https://24.media.tumblr.com/fe929f5a1ad5f882924edb725de1e99f/tumblr_n0viotYffE1qdg533o2_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/c7a029f2c204961b5725b094f4a0b259/tumblr_n0viotYffE1qdg533o4_250.gif
https://24.media.tumblr.com/3508b0b61a8945e55472dfd8913f2b4a/tumblr_n15le4R2wT1rfh5aho1_400.gif
https://24.media.tumblr.com/d7963a8ec2be8b36460967ead19a3c42/tumblr_n3d83jBOf31tnqb7qo1_400.gifhttps://24.media.tumblr.com/86d5cce46d1a0b33bb11fe1fbe86135b/tumblr_n3d83jBOf31tnqb7qo3_r4_400.gif
Марка Минкова трудно назвать классиком в привычном понимании этого слова, но его музыка в этом сезоне заставила биться сердца людей с утроенной силой.
https://24.media.tumblr.com/c07a029b3d74117ab13080475dac7853/tumblr_n19gk0ZEi81rtfj70o1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/e433f9e70f557867ca8ff48071185f1d/tumblr_n19gk0ZEi81rtfj70o7_250.gif
Ксения Столбова и Фёдор Климов не катали классику в этом сезоне, но их программа – украшение любого турнира. Харизматичная, эмоциональная, абсолютно очаровательная Ксения.
https://31.media.tumblr.com/6ba62008ab4d582a723df34955c5d319/tumblr_n3f3orEVOY1tnqb7qo1_r1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/759ca9da9a8a3da8c0f6aefad65ac009/tumblr_n3f3orEVOY1tnqb7qo2_r1_250.gif
https://24.media.tumblr.com/e0fbd18cd644af7cad4c47ca0a424547/tumblr_n3d8i2Nlve1tnqb7qo1_400.gif
Лучший короткий танец сезона принадлежит Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьёву. Наша Монро очень изящная и парит надо льдом.
https://31.media.tumblr.com/7cab6f38ac62894d823760b93430fc81/tumblr_n3f3au9Sbg1tnqb7qo2_r1_250.gifhttps://24.media.tumblr.com/2d4822440d37aabc5dde72c2c3c28a99/tumblr_n3f3au9Sbg1tnqb7qo1_250.gif
Фигурное катание состоит из маленьких личных историй. На музыку, которую написал Эрик Рэдфорд в честь своего первого тренера, ушедшего из жизни, была поставлена короткая программа. И пусть катание канадской пары не образец изящества, но это выступление показало, насколько искренними и интересными они могут быть.
https://24.media.tumblr.com/1a4c486315a1cd301760188d85430d9a/tumblr_n0v785dkZE1t7yolro1_400.gifhttps://31.media.tumblr.com/c7126a3ad1716476683423441397464c/tumblr_n0ob6hpKRE1tsqf9ko3_400.gif
Вообще в олимпийский сезон было много по-настоящему удачных идей. Например, канадцы Пайпер Гиллес и Поль Паурье катали произвольный танец под музыку из фильма «Хичкок». Очень атмосферная, оригинальная и хорошо поставленная программа. Отдельно хочется отметить костюм Пайпер.
https://24.media.tumblr.com/ceb5dece529400413a4f22ed72d37737/tumblr_n3d8fm1p1j1tnqb7qo2_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/33cf2bbcfcb5c40eae9515b2b24f64c0/tumblr_n3d8fm1p1j1tnqb7qo3_250.gif
Ещё более удачной оказалась идея Анжелики Крыловой для Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Об этом танце не сказал только ленивый, но насколько же органичен в нём Эндрю.
https://31.media.tumblr.com/693a371036f80b701d1840e58ae824c9/tumblr_n1wujy2lH01rs6s3mo2_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/764e3bd9c9517d7bcf58713232193283/tumblr_n1wujy2lH01rs6s3mo6_250.gif
https://31.media.tumblr.com/c568f7a53e8653e1979c8f9ac0f78e6b/tumblr_n1wujy2lH01rs6s3mo8_250.gifhttps://31.media.tumblr.com/e729a6f6d4e2dfb11697f84db42d1629/tumblr_n1wujy2lH01rs6s3mo9_250.gif
Эшли Вагнер органична в своих недокрутах и приземлениях на две ноги. Реакция на это судей приводит её в особенный восторг.     
http://vk.com/doc11637984_285226617?hash=4ef315a7b3b2e81bf8&dl=efb1d79fd83b9660e9&wnd=1


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости олимпийского сезона