Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анна Погорилая

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

Anna POGORILAYA - информация на сайте ISU

http://img.rsport.ru/images/78536/07/785360796.jpg

Отредактировано Эмили (2013-11-03 17:38:35)

91

Анна Погорилая: планирую разучивать тройной аксель

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2015 года по фигурному катанию Анна Погорилая приняла решение продолжить карьеру у своего первого и единственного наставника Анны Царёвой – несмотря на мысли перейти после окончания сезона 2014/2015 годов к другому тренеру. Это решение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной прокомментировала сама Анна Погорилая.

Свернутый текст

«В апреле я, действительно, раздумывала поменять тренера, - призналась Анна Погорилая. – Это было связано с тем, что между мной и моим наставником Анной Царевой возникли некоторые разногласия. Кроме того, меня не устраивали условия тренировок: на льду катка «Хрустальный» всегда одновременно со мной находилось много других спортсменов. А в таких условиях готовиться к важным стартам очень сложно. Однако на данный момент все разногласия устранены. Моим тренером по-прежнему остается Анна Царева. Мы уже начали подготовку к новому сезону».

«Отдыха, как такового, после прошлого сезона у меня не было и не будет, - уточнила Анна Погорилая. – В этом году я заканчиваю 11-й класс, поэтому сейчас активно готовлюсь к сдаче ЕГЭ. Затем сразу уеду на сборы, начну тренироваться. Планирую разучивать тройной аксель».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=92567

Анна Царёва: идей для новых программ Погорилой много, но на чем-то конкретном мы пока не остановились

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2015 года по фигурному катанию Анна Погорилая приняла решение продолжить карьеру у своего первого и единственного наставника Анны Царёвой – несмотря на мысли перейти после окончания сезона 2014/2015 годов к другому тренеру. Это решение Анны Погорилой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Петайкиной прокомментировала сама Анна Царёва.

Свернутый текст

- Анна Погорилая решила продолжить карьеру под моим руководством, - сказала Анна Царёва. – Да, в начале весны она рассматривала вариант сотрудничества с другим тренером. Думаю, это было связано с тем, что прошедший сезон Анна посчитала неудачным. Такие ситуации бывают в жизни каждого спортсмена. Сейчас всё встало на свои места.

- А как вы можете оценить прошедший сезон для Погорилой?
- Сезон был трудным и, я бы сказала, неоднозначным. Анна выдавала то очень хорошие прокаты, то откровенно слабые. Поэтому и результаты были соответствующие – разные. Сейчас, с 31 апреля по 15 мая, у Анны – заслуженный отдых, который она посвящает школьным заботам. Потом начнутся ледовые тренировки. А 20 июля мы начнём сбор в Новогорске.

- Есть идеи для новых программ?
- Идеи, несомненно, есть. Идей много. Но на чем-то конкретном мы пока не остановились. Был один интересный вариант с музыкой, но в итоге мы от него отказались. Поиском музыкальных тем, в основном, занимается сама Анна. Знаю, что она даже обратилась за помощью к своим фанатам в интернете.

- Какие-то изменения в вашей группе произошли?
- Да, ко мне из ЦСКА перешёл тренироваться Павел Игнатенко, участник чемпионатов Европы и мира в составе сборной Белоруссии. Он будет тренироваться вместе с Анной Погорилой.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=92571

92

Анна Царева: «Мы восстановили практически все элементы и прыжки»

Анна Царева, тренер бронзового призера чемпионата Европы Анны Погорилой, рассказала о том, как проходят тренировки.

Свернутый текст

«Мы начали подготовку к следующему сезону. Аня тренируется на льду четвертую неделю. За это время восстановили все основные элементы, связки, вращения, прыжки, за исключением каскада из двух тройных, который спортсменка пока не прыгает. Думаем над новыми программами, под какую музыку будем кататься, кто будет ставить программы», -- пояснила Анна Царева.

Тренер уточнила, что через две недели они немного передохнут, а с 15 июня возобновят подготовку.

«В конце июля начнется сбор в Новогорске, где продолжим работу над программами», -- сказала тренер спортсменки.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/1065-anna-tsare … yzhki.html

93

Анна Погорилая: «Пришлось нанять трех репетиторов»
Помимо обычных школяров последний звонок отмечали и школяры звездные

Одна из них — 17-летняя фигуристка Аня Погорилая, мастер спорта России международного класса в одиночном катании, бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года и обладательница множества титулов. «МК» поинтересовался у чемпионки, с какими чувствами она покидает школу.

Читать далее http://www.mk.ru/social/2015/05/22/anna … torov.html

94

Фигуристка Погорилая сообщила, что еще не успела поставить программы к новому сезону

МОСКВА 8 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что еще не успела поставить программы к новому сезону, но подчеркнула, что они с тренером Анной Царевой все держат под контролем.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150608/837936229.html

95

Фигуристка Погорилая сказала, что подойдет во всеоружии к предсезонным прокатам

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что до сих пор не определилась с программами нового сезона, но, несмотря на это, уверена, что успеет в оптимальной форме подойти к предсезонным прокатам.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150623/841629963.html

Фигуристка Погорилая сказала, что усилит программы новыми прыжковыми каскадами

МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что программы следующего сезона усилит новыми каскадами и не станет акцентировать внимание на такие технически сложные элементы, как аксель в три с половиной оборота или четверной прыжок.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150623/841634944.html

Отредактировано А.Алекс (2015-06-23 22:43:52)

96

Анна Погорилая: новые программы мне поставил Николай Морозов

26.07.2015 12:45:01 | Фигурное катание | Новости

Бронзовый призер чемпионата Европы по фигурному катанию 2015 Анна Погорилая проводит сбор на федеральной базе «Новогорск». Некоторые подробности предсезонной подготовки 17-летняя Анна Погорилая рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой.

Подробнее http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22247.html

Анна Царёва: новые программы Ане Погорилой ставили по ночам

26.07.2015 13:06:01 | Фигурное катание | Новости

Группа фигуристов под руководством Анны Царевой проводит предсезонный сбор на федеральной базе «Новогорск». О подготовке к новому сезону бронзового призера чемпионата Европы-2015 Анны Погорилой специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Наталии Плехановой рассказала тренер спортсменки Анна Царёва.

- Сбор в Новогорске проходит хорошо, каждый день у нас по четыре часа льда – две тренировки по два часа, - сказала Анна Царёва. – Короткую программу мы уже катаем целиком, произвольную пока по половине, но со следующей недели начнём накатывать целиком. Также в Новогорске находится группа Светланы Пановой, мы стараемся соединить Аню Погорилую  с Машей Сотсковой, чтобы они на тренировках смотрели друг на друга и вместе прогрессировали (улыбается). В моей группе также тренируются Александра Фомина, Александра Саютина, Полина Шубодерова и Павел Игнатенко, выступающий за Белоруссию.

Читать полностью http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22248.html

97

Фигуристка Погорилая сказала, что работа с Морозовым вывела ее на новый уровень

МОСКВА, 15 авг - Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что сотрудничество с известным постановщиком Николаем Морозовым позволило ей выйти на совершенно новый уровень.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150815/854535874.html

Отредактировано А.Алекс (2015-08-15 17:01:58)

98

«Без характера в фигурном катании не пробиться»
Фигуристка Анна Погорилая о балете, каблуках и конкуренции в сборной России

19.10.2015, 14:15 | Екатерина Кулиничева

Анна Погорилая после победы на российском этапе серии «Челленджер» в Саранске в интервью «Газете.Ru» о незаметных глазу трудностях переходного возраста, любви к балетным программам и сложных отношениях фигуристок с каблуками.

Читать здесь http://www.gazeta.ru/sport/2015/10/19/a_7830173.shtml

99

Погорилая: отобраться на чемпионат Европы через чемпионат России – это знак качества

Российская фигуристка Анна Погорилая в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой поделилась впечатлениями от победы на турнире серии "Челленджер" в Саранске, ожиданиями от сезона, а также мнением о конкуренции в российском женском одиночном катании.

Читать здесь http://rsport.ru/interview/20151026/874604209.html

100

Неудача на Гран-при в Нагано может придать импульс, считает фигуристка Погорилая

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Неудача на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в японском Нагано может стать импульсом и толчком к дальнейшей работе, заявила агентству "Р-Спорт" российская фигуристка Анна Погорилая.

Свернутый текст

На этапе в Нагано Погорилая, бронзовый призер чемпионата Европы 2015 года, в короткой программе упала трижды и занимала последнее 11-е место. В произвольной программе россиянка показала четвертый результат из всех участниц и поднялась на девятую итоговую строчку.

"Поражения дают новые толчки к тому, чтобы заниматься и работать дальше. Не могу сказать, что я расстроена выступлением в Нагано. Неудачи придают импульс", - сказала Погорилая.

По мнению фигуристки, неудачное выступление в короткой программе в Японии не связано с акклиматизацией. "Я просто, наверное, растерялась после падения на каскаде лутц-тулуп. Надо было забыть все это, собраться после падения и поехать дальше, а я растерялась. Акклиматизация, скорее всего, тут ни при чем", - считает собеседница агентства.

Погорилая также заявила, что у нее и тренера Анны Царевой не было намерения сняться с этапа после короткой программы, хотя спортсменка признала, что у нее был ушиб, и "врачи сделали все, что могли, чтобы могла кататься в произвольной".

"Тяжело было подниматься. После падений всегда тяжело. В тот момент мне, конечно, хотелось сняться, но это было просто от обиды. Еще более обидно было то, что я упала не с прыжка, а с дорожки. Когда выходила со льда, тоже споткнулась. Анна Владимировна сказала: "Нет, мы не будем сниматься". Потом поговорили, решили - а зачем было сюда ехать, чтобы просто сняться? Это было бы глупо. В любом случае, все равно откатать произвольную программу надо даже после таких прокатов, и это обязательно", - подчеркнула фигуристка.

http://rsport.ru/figure_skating/20151202/883157651.html