Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -3


Гран-при сезона 2013/14 -3

Сообщений 181 страница 210 из 515

1

Видеотрансляции на Спортбоксе

http://news.sportbox.ru/video?channel=all

1. Skate America 18 - 20.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpusa2013/index.htm

2. Skate Canada 25-27.10.2013

http://www.isuresults.com/results/gpcan2013/

3. Cup of China 01-03.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpchn2013/

4. NHK Trophy, 8-10 ноября

http://www.isuresults.com/results/gpjpn2013/index.htm

5. Trophee Eric Bompard,  15-17.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gpfra2013/SEG007.HTM

6. Rostelecom Cup, 22-24.11.2013

http://www.isuresults.com/results/gprus2013/index.htm

Grand Prix Final 2013-2014

http://www.isuresults.com/results/gpf1314/index.htm

Отредактировано Эмили (2013-11-25 23:37:20)

181

Максим Ковтун – пятый в финале Гран-при по фигурному катанию среди одиночников

Сегодня, 6 декабря, в Фукуоке (Япония) проходит финал Гран-при по фигурному катанию среди взрослых и юниоров. Россиянин Максим Ковтун стал пятым по итогам соревнований одиночников с суммой за две программы 233,24 балла. Победил японец Юзуру Ханю (293,25), оставив позади канадца Патрика Чана (280,08) и соотечественника Нобунари Ода (255,96). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Финал Гран-при и юниорского Гран-при. Фукуока (Япония), 6 декабря

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Юзуру Ханю (Япония) – 293,25. 2. Патрик Чан (Канада) – 280,08. 3. Нобунари Ода (Япония) – 255,96… 5. Максим Ковтун (Россия) – 233,24.

182

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «Просто стандартного катания сегодня никому не простят»

Бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев занимают третье место после короткой программы в финале Гран-при в Фукуоке. Лидируют американцы Мэрил Дэвис – Чарли Уайт. Олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирчу – Скотт Мойр – вторые. Обе пары – американская и канадская побили мировые рекорды.

После короткого танца российские танцоры Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев поделились впечатлениями от проката.

Тяжело было выступать первыми во второй разминке?

Дмитрий: В этом сезоне мы еще не катались первыми в разминке. А это тоже другой нерв.

Екатерина: Произвольный танец катали в Минске, но это другой старт. Но все равно на каждом турнире тренер нам ставит определенные задачи.

Как оцениваете этот прокат?

Дмитрий: Под конец проката ноги немножко сели. Наверное, сказалась акклиматизация. Состояние хорошее, а ноги вяловатые. А в общем, мы довольны своим прокатом. Возможно, эмоционально он был чуть похуже, чем в России, но в целом, сложился и с технической, и с артистической стороны. Такой стандартный хороший прокат.

После этапа Гран-при в Москве вам было важно откататься более собранно?

Дмитрий: Многое зависит от самого старта. Это уже не этап, а финал Гран-при.

Екатерина: К тому же мы выступали в России, а тут другая страна. Все равно это чуть-чуть иначе. Но публика здесь хорошая. Очень поддерживает. В Японии всегда приятно выступать. Даже на тренировках это чувствуется. После заключительного поклона на тренировках частенько овации срываем. Это здорово!

Дмитрий: Хочется просто выкладываться на полную на каждом старте, независимо от того, насколько важны соревнования. Если честно, мы не задумывались о помарках, которые были в Москве. Перед финалом все получалось на тренировках. Шло хорошо. Прокаты нормальные. Так что оставалось все это только показать.

Прокат произвольной программы в Москве был не самым лучшим. Быстро избавились от негативных эмоций?

Екатерина: Я сразу избавилась, потому что разозлилась. Падение произошло ни с чего. Так классно ехалось и вдруг. Эмоционально здорово катили, и техника... Если бы не дорожка второго уровня... В общем, я очень сильно разозлилась на себя, чтобы больше такого не повторять и на следующем старте быть более сосредоточенными.

После московского этапа Татьяна Анатольевна Тарасова, подводя итоги, сказала, что подобных ошибок, которые были в произвольном танце, вам уже не простят.

Дмитрий: Татьяна Анатольевна права с той точки зрения, что это уже другой уровень соревнований. Мы уже не юниоры. И допускать такие ошибки нам не позволительно. Можно экспериментировать во всем на тренировках. А на соревнования надо приезжать готовыми и показывать ту работу, которую мы проделали. Кататься чисто, без помарок.

Екатерина: Но с другой стороны, помарки не прощают, но и никому не простят стандартного катания. Если мы сегодня будем просто классно и сосредоточено делать элементы, но душа не прочувствуется, то судьи могут и не отреагировать. Ведь они те же люди. Надо пытаться кататься чисто и эмоционально.

Дмитрий: Я сегодня обратил внимание на тренировке, что члены технической бригады улыбались. Если это так, значит, им нравится.

Танцы на льду. Короткий танец. 1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт, США – 77.66, 2. Тесса Вирчу – Скотт Мойр, Канада – 77.59, 3. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Россия – 68.90

Ольга ЕРМОЛИНА, из Фукуоки

183

Максим Ковтун: «Уже не чувствую себя чужим на этом празднике»

Российский фигурист Максим Ковтун занял 5-е место в финале Гран-при. Победителем турнира стал японец Юзуру Ханью, который обошел канадца Патрика Чана. Бронза у японца Нобунари Ода, который в последний момент заменил травмированного Дайсуке Такахаши.

Фигурист Максим Ковтун после проката произвольной программы, в которой исполнил два четверных прыжка, заявил, что уже не чувствует себя чужим в компании сильнейших спортсменов и рассказал о своих ощущениях от финала.

Максим, сегодня вы доказали, что после неудачного проката короткой программы можете держать удар.

Удар держать умею, просто нужно все накатывать больше. Не успеваю. После этапа в Москве не успел накатать то количество программ, чтобы быть уверенным в себе.

В какой момент решили упростить произвольную программу, убрать третий четверной?

Перед этим стартом. Решили сделать ставку на чистый прокат. Мы хотели спокойно сделать два чистых четверных. Но... Мне надо было делать каскад аксель – тулуп три – три. Я на него шел, но в последний момент передумал, потому что мы его мало тренировали. Сделал три – два. К примеру, если бы сделал три – три – это плюс четыре балла. И вдобавок чистая короткая. Еще 20 баллов. Могли бы побороться здесь хотя бы за третье место.
Но я вижу, что в дальнейшем неуверенность уйдет и будет все отлично. Я сам хочу, чтобы это произошло быстрее. Хочу кататься везде идеально. Этого все хотят. Но, поверьте, это очень трудно. Мы к этому идем.
Сейчас все только начинается. И через месяц о моем выступлении здесь все забудут. Основная моя цель – Олимпийские игры, и происходящее сейчас – только подготовка. Но характер надо закалять. Надо прорываться. Татьяна Анатольевна сейчас позвонила буквально в «кисс анд край». Поддержала.

Вы сказали, что этот финал скоро забудется, но какой опыт он дал вам?

Я попытался себя по-другому настроить. И это мне удалось. Надо не думать, а идти вперед. Делать каждый элемент чисто, резко, сильно. Не задумываться особо. В этой программе я немного думал перед сальховом. Но когда сделал маленькую ошибочку, то отключился и катался потом уже в свое удовольствие. Сегодня я реально получал удовольствие. Это можно сравнить с тем, что ощущал после короткой программы на «Кубке России». Видите, потихоньку просматривается у меня хорошее катание. Я всю программу откатал в кайф. Не экономил.

Чувствуете ли вы себя на равных в компании с сильными соперниками?

Мне кажется, что за последнее время я очень прибавил и не смотрюсь в их компании отдельно от остальных. Я уверен в себе. Единственное, что мне мешает – неопытность.

После проката короткой программы был какой-то разговор с тренером?

Меня спросили, как? Ответил: «Нормально». В такой ситуации меня не нужно трогать. Я сам должен настроиться, обдумать, пережить. Самое главное сейчас для меня – опыт. И я переборол себя.

Вчера вы обронили, мол, работаешь, работаешь, а все на одном уровне. Но это же неправда?

Но относительно чего прогресс? Я хочу все сразу и быстрее. Но вы видите, что я расту с каждым стартом. Уже все по-другому. И я не чужой на этом празднике жизни.

Финал. Мужчины. 1. Юзуру Ханью, Япония – 293.25, 2. Патрик Чан, Канада – 280.08, 3. Нобунари Ода, Япония – 255.96... 5. Максим Ковтун, Россия – 233.24

Ольга ЕРМОЛИНА, из Фукуоки

184

2013 GPF Maxim Kovtun LP ESP2

185

второй
2013 GPF Patrick Chan LP ESP2

186

первое место

2013 GPF Yuzuru Hanyu LP ESP2

187

3-е место после КП

2013 ISU GP FINAL - PAIRS SP- Cheng PENG/ Hao ZANG(CHN)

188

2-е место после КП
2013 ISU GP FINAL - PAIRS SP - Aliona SAVCHENKO/Robin SZOLKOWY (GER)

189

1-е место
2013 ISU GP FINAL - PAIRS SP- Tatiana VOLOSOZHAR/ Maxim TRANKOV (RUS)

Отредактировано Эмили (2013-12-06 19:07:11)

190

3-е место после КТ

2013 ISU GP FINAL - Short Dance - Ekaterina BOBROVA/Dmitri SOLOVIEV (RUS)

191

вторые после КТ
2013 ISU GP FINAL - Short Dance - Tessa VIRTUE/Scott MOIR(CAN)

192

пока первые
2013 ISU GP FINAL - Short Dance - Meryl DAVIS/Charlie WHITE ( USA)

193

http://cs316731.vk.me/v316731792/4ce4/fIE2W2hg5LA.jpg

194

победитель у мужчин Yuzuru HANYU (JPN)

http://cs316731.vk.me/v316731595/7025/Ten3SvKno1Y.jpg

195

какой славный мальчик с маникюрчиком  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

http://cs316731.vk.me/v316731104/623a/iOwqssiPUuc.jpg

196

Максим Ковтун:
"Основная цель в моей жизни - быть олимпийским чемпионом"

http://cs311518.vk.me/v311518838/524a/OxlhyMMAUE8.jpg

Российский фигурист Максим Ковтун, занявший 5-е итоговое место в финале "Гран-при", подвел итоги своего выступления на соревнованиях. По его словам, он мог занять и 3-е место, но в любом случае получил полезный опыт и с оптимизмом смотрит в будущее. В произвольной программе спортсмен справился с двумя четверными прыжками, однако неудачный прокат короткой программы не позволил ему претендовать на место в тройке сильнейших.

– План на произвольную программу был – спокойно сделать два чистых четверных, – цитирует Ковтуна "Р-Спорт". – Надо было делать тройной тулуп в каскаде с тройным акселем, но выход немножко не тот с прыжка получился, поэтому сделал только "3-2". Третий четверной решили убрать из произвольной программы еще перед стартом, чтобы сделать ставку на чистые прокаты. Я бы, к примеру, сделал бы "3-3" сейчас, это плюс четыре балла, и чистая короткая дала бы плюс 20 баллов. Мог побороться за третье место.

Но я уже вижу, что в будущем все эти ошибки уйдут. Конечно, все хотят быстрее, и сам я хочу быстрее, но это очень трудно. Но мы идем к этому. Татьяна Анатольевна Тарасова позвонила сейчас, она безумно счастлива, сказала – боролся как никогда. И у меня получилось наконец-то прокатать произвольную программу в свое удовольствие. Это можно сравнить с короткой в Москве. Эмоционально откатался, в кайф.

Самое главное – будущее. Основная цель в моей жизни – быть олимпийским чемпионом, и все, что сейчас происходит, не так важно, надо просто закалять характер. Все помнят только легендарные моменты. Как у Алексея Ягудина – все помнят, как он стал олимпийским чемпионом, но никто не помнит, как он шибанулся на каком-то турнире в борт или откатал вообще без элементов. Это было давно, и неважно, когда ты – олимпийский чемпион.

197

после КТ пятые
2013 ISU GP FINAL - Short Dance - Nathalie PECHALAT/Fabian BOURZAT(FRA)

198

4-е после КТ
2013 ISU GP FINAL - Short Dance - Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE (CAN)

199

Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE

http://cs311518.vk.me/v311518838/5232/bAhYyFJ0Q1c.jpg

200

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян заняли первое место в парном катании в Финале Гран-при среди юниоров, опередив пять дуэтов из России, лучшими из которых стали Мария Выгалова и Егор Закроев.
http://rsport.ru/images/70597/60/705976042.jpg
Китайские фигуристы исполнили произвольную программу с ошибками, но благодаря высоким оценкам за компоненты программы смогли занять итоговое первое место - 163,52 балла. Выгалова и Закроев, шедшие третьими после короткой программы, лучше всех справились с произвольным прокатом и по сумме стали вторыми - 161,57 балла. Победители прошлогоднего Финала Гран-при среди юниоров Лина Федорова и Максим Мирошкин допустили ошибки на выбросах и вращении и заняли третье место - 156,55 балла.

Еще три российские пары расположились на четвертой-шестой позициях. Евгения Тарасова и Владимир Морозов хорошо сделали сложные элементы, но ошиблись на подкрутке, получив в сумме 152,01 балла. Василиса Даванкова и Андрей Депутат катались чисто до последнего элемента - парного вращения, из-за ошибки на котором они не получили за него баллов. Их итоговая оценка - 151,02. Камилла Гайнетдинова и Иван Бич сорвали параллельный прыжок, оставшись на последнем месте - 140,65 балла.

Отредактировано Эмили (2013-12-06 19:51:51)

201

Фигуристы Тарасова/Морозов посетовали, что сорвали коронный элемент

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занявшие четвертое место в Финале Гран-при среди юниоров в парном катании, высказали сожаление, что, справившись с прыжками, сорвали коронный элемент своего дуэта - подкрутку.

Свернутый текст

Тарасова и Морозов уступили в Финале юниорского Гран-при в парном катании китайцам Юй Сяоюй/Цзинь Яну, а также россиянам Марии Выгаловой/Егору Закроеву и Лине Федоровой/Максиму Мирошкину.

"Очень дался тяжело прокат. Сегодня мы выступали гораздо позже, пришлось переделать режим дня. Но это не ключевой момент. Боролись за пьедестал и допустили досадную ошибку на нашем коронном элементе, подкрутке, "фишке" нашей пары, вот что обидно, - сказал Морозов в микст-зоне.

"Сложные элементы мы сделали, но программа, наверное, не была эмоциональной, какой должна быть. И по скольжению не так хорошо катались, как вчера. А так для первого Финала Гран-при неплохой результат", - добавил спортсмен.

По словам фигуристов, на зимней Универсиаде-2013, куда они отправляются через несколько дней, им не важно занять какое-то конкретное место. "Улетаем завтра домой, через два дня после прилета отправляемся на Универсиаду в Италию. Нам там не важно будет, какое мы займем место - главное хорошо прокатать свои программы. Они будут усложнены по сравнению с юниорским вариантом", - отметила Тарасова.

202

Фигуристы Выгалова/Закроев не в лучшей форме выступали в Финале ГП

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Мария Выгалова и Егор Закроев, занявшие второе место в Финале Гран-при среди юниоров в парном катании, рассказали, что из-за болезни партнерши не смогли подойти к турниру в идеальной форме.

Свернутый текст

Выгалова и Закроев стали лучшими из пяти российских спортивных пар, принимавших участие в Финале Гран-при среди юниоров. Победу в турнире одержали китайцы Юй Сяоюй/Цзинь Ян.

"Финал Гран-при прошлого года для нас был первым стартом такого масштаба, а сейчас мы знали, что это за мероприятие, морально были готовы, - рассказал Закроев журналистам. - Физически же были не в очень хорошей форме, потому что Маша приболела за три дня до вылета. Но сумели как-то собраться и откататься так, как надо".

По словам фигуриста, утренняя тренировка в день произвольной программы вселила в него и его партнершу уверенность. "Все на тренировке шло ладненько, все как надо. Перед прокатом волновались, но как вышли на шестиминутную разминку, так все прошло, - отметил Закроев.

Выгалова и Закроев рассказали, что чувствуют нехватку узкопрофильных специалистов в пермской школе фигурного катания, где они тренируются под руководством Валентины и Валерия Тюковых и Павла Слесаренко. "Школа у нас хорошая, есть зал, лед, по времени все отлично. Но узких специалистов по ОФП и хореографии нам не хватает", - отметил партнер, добавив, что к ним приезжает из Америки хореограф Ольга Воложинская. "Она к нам приезжает четыре раза в году на неделю, работает с нами над компонентами программ. Вот сейчас перед Финалом тоже приезжала", - сказал он.

В ближайших планах фигуристов - выступление на взрослом чемпионате России в Сочи. "Предварительно я только должен съездить в Москву залечить травму кисти", - пояснил Закроев.

203

Федорова/Мирошкин надеются, что вторая половина сезона будет лучше

http://rsport.ru/images/63453/47/634534767.jpg

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин, занявшие третье место в Финале Гран-при среди юниоров в парном катании, заявили, что в целом довольны своим выступлением и надеются на более успешную вторую половину сезона.

Федорова и Мирошкин, победители прошлогоднего Финала Гран-при среди юниоров, уступили в Фукуоке китайской паре Юй Сяоюй/Цзинь Ян и своим соотечественникам Марии Выгаловой и Егору Закроеву.

Свернутый текст

"У нас нынешний сезон складывался не очень удачно, и мы сюда приехали доказывать свое нынешнее положение. И я доволен в целом и тем, как мы катались, и тем, какую позицию мы здесь заняли, - сказал Мирошкин журналистам. - Надеюсь, вторая половина сезона пройдет более успешно. Да и третье место - это тоже хорошо, я считаю".

Часть проблем, по словам фигуриста, может быть связана с возрастными изменениями партнерши. "Лина немного выросла, это и для нее проблема - она пока не может найти себя, и для меня - я уже не могу просто так ее подбросить, приходится ждать ее толчка, не всегда совпадает. Но все будет нормально", - сказал он.

Мирошкин признался, что расстроился из-за помарок на некоторых элементах в произвольной программе. "Есть расстройство, исполнили программу не очень хорошо. Сняли баллы из-за помарок на выбросах. Мы даже на тренировках особенно не считали их за сложные элементы, заходили и делали из любых положений. А сейчас стартовая атмосфера сбила. Еще была совершенно случайная ошибка на вращении. Не попали в смену позиции", - отметил партнер.

204

Фигуристы Даванкова/Депутат считают, что прибавили в "физике"

http://rsport.ru/images/70597/65/705976566.jpg

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат, ставшие пятыми в парном катании в Финале юниорского Гран-при, отметили свой прогресс в физической подготовке, который позволяет им лучше исполнять произвольную программу.

Даванкова и Депутат без ошибок катались в произвольной программе до последнего элемента - парного вращения, на котором они допустили ошибку и не получили баллов.

Свернутый текст

"Обидно за последнее вращение. То ли поспешили, то ли от счастья это произошло, что сделали все сложные элементы, - сказал Депутат журналистам. - Но в плане физической подготовки стало лучше. У нас в этом сезоне был один этап в России, там мы здорово проехали короткую программу и первую часть произвольной, а потом устали и вторую половину сорвали полностью. А потом поработали над физикой, над прокатами. Уставали, но зато сейчас исполнили на одном дыхании. И в плане акклиматизации уже лучше было, и ко льду привыкли".

Даванкова добавила, что опыт выступления в японском Финале Гран-при среди юниоров для нее и ее партнера был положительным. "И урок есть определенный - что нельзя расслабляться на простых элементах. Жалко, потому что элемент хоть и легкий, стоит относительно дорого. Нельзя допускать такие ошибки", - отметила она.

Фигуристы подчеркнули, что взрослый чемпионат России, к которому они теперь будут готовиться, для них имеет особое значение. "Взрослый чемпионат для нас очень важен, потому что для нас это последний сезон в юниорах, и нам надо отбираться во взрослую сборную", - сказала партнерша. "Надеемся, что все будет хорошо", - добавил партнер.

205

Выгалова – Закроев: «Перед финалом в Сочи волновались больше»

Две российские пары на пьедестале почета в финале юниорского Гран-при, который проходит в Фукуоке. Мария Выгалова – Егор Закроев завоевали серебро, Лина Федорова – Максим Мирошкин – бронзу. Победителями турнира стала китайская пара Юй Сяоюй – Янь Цзин.

После проката серебряные призеры юниорского финала Мария Выгалова – Егор Закроев ответили на вопросы журналистов.

Свернутый текст

Маша, Егор, глядя на ваш сегодняшний прокат, действительно видно, что прибавили в хореографии.

Егор: Спасибо. Приятно это слышать.

Как сами оцениваете этот прокат?

Мария: Мы хорошо откатались. Сделали все, что хотели.

Егор: Готовы к прокату были хорошо с самого утра. Все шло ладненько. Только перед шестиминуткой немного волновались. Но когда вышли на лед, начали делать элементы, то успокоились. По сравнению с прошлым финалом в Сочи, хоть мы и катались тогда дома, я переживал намного больше. Камнем преткновения тогда были прыжок, выбросы.

Мария: Тогда мы просто в первый раз попали в финал.

Егор: А сейчас мы уже знали, куда едем, каким будет формат соревнований. Представляли, какого масштаба это мероприятие. Морально были к нему готовы. Не физически. Физически сейчас мы были готовы плоховато. Маша приболела перед самым финалом. Но за три дня пребывания здесь собрались и откатались как нужно.

Вы сказали, что много работали над хореографией. Перед этим финалом кто вам помогал?

Егор: Ольга Воложинская. Она работает в Америке, но приезжает к нам в Пермь по 3-4 раза в году, и мы упорно трудимся над компонентами. Буквально за неделю до этого старта она приезжала к нам.

После этапа Кубка России в Сочи ваш тренер Валентина Федоровна Тюкова сетовала на то, чтовам не хватает хореографа, тренера по ОФП.

Егор: Это так. Школа у нас хорошая. Зал, лед. С этим все отлично, но с узкими специалистами по хореографии, ОФП – проблема.

Следующий ваш старт чемпионат России?

Егор: Да, будем готовиться к чемпионату России. Правда, я сейчас съезжу в Москву. Залечу травму. У меня киста на кисти. Постараемся что-то сделать. Но даже если рука будет болеть, это не помешает подготовке к чемпионату страны. А дальше юниорское первенство России.

Финал. Пары, юниоры. 1. Юй Сяоюй – Янь Цзин, Китай – 163.52, 2. Мария Выгалова – Егор Закроев, Россия – 161.57, 3. Лина Федорова – Максим Мирошкин, Россия – 156.55, 4. Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 152.01, 5. Василиса Даванкова – Андрей Депутат – 151.02, 6. Камилла Гайнетдинова – Иван Бич – 140.65 (все Россия).

Ольга ЕРМОЛИНА, из Фукуоки

206

Фигуристы Гайнетдинова/Бич готовят тройной лутц к чемпионату России

http://rsport.ru/images/70611/06/706110609.jpg

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Камилла Гайнетдинова и Иван Бич, занявшие шестое место в парном катании в Финале юниорского Гран-при, рассказали, что вернутся к исполнению своего коронного сложного элемента, параллельного тройного лутца, на взрослом чемпионате России в Сочи.

Гайнетдинова и Бич не пробовали делать параллельный тройной лутц в Фукуоке, но не смогли чисто исполнить упрощенный вариант программ и остались на последнем, шестом месте.

Свернутый текст

"Лутц остается у нас в планах, будем готовить его к чемпионату России", - сказала Гайнетдинова журналистам. "Сейчас много занимались другими элементами и решили сделать ставку на чистое катание. Лутц все-таки очень сложный прыжок, - добавил Бич. - Но чисто откататься у нас не получилось, не хватило стабильности и опыта участия в подобных соревнованиях. Но сюда попасть уже стоило усилий, мы среди сильнейших, и это тоже достойно".

По словам фигуристов, они не испытывают проблем из-за переезда из Санкт-Петербурга в Москву и перехода из группы Тамары Москвиной и Оксаны Казаковой в группу Натальи Павловой и Артура Дмитриева, который произошел в межсезонье.

"Новый тренер (Дмитриев) нам знаком, мы с ним и Оксаной Борисовной (Казаковой) начинали работать, обучались сложным элементам, - отметила Гайнетдинова. - А так условия у нас хорошие, федерация заботится - и жилище, и еда у нас есть. Партнеру, конечно, сложно вдали от дома, скучает по родителям". "Но на тренировках это мало отражается", - добавил Бич.

207

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif четвертые

3 E. TARASOVA / V. MOROZOV (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Free Skating

208

3-е место

5 L. FEDOROVA / M. MIROSHKIN (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Free Skating

209

только вторые  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif
4 Maria VIGALOVA / Egor ZAKROEV (RUS) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Free Skating

210

1-е место

6 Xiaoyu YU / Yang JIN (CHN) - ISU Grand Prix Final 2013-14 Junior Pairs Free Skating


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Гран-при сезона 2013/14 -3