Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2014


Чемпионат Европы-2014

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Официальная таблица Чемпионата Европы

http://www.isuresults.com/results/ec2014/index.htm

91

Эмили написал(а):

Ого, значит БС опять пашут на износ, уже теперь маются со старой прогой

не знаю, насколько пашут. Вот вроде свежее. Когда это было?

92

2014 01 14 EC Ladies practice Carolina KOSTNER

93

2014 01 13 EC ID practice Anna CAPPELLINI Luca LANOTTE

94

2014 01 13 EC ID practice Ekaterina RIAZANOVA Ilia TKACHENKO

95

Julia ‏@Balbeska_k 7m

Ladies practice.Lipnitskaia 3F, 2A+3T, 3S, 2A+3T step out, 2A+3T+2T, 2A, 3S fall, 3Lz+3T, 2A, 3S #euros2014

Ladies practice. Kostner 1S, 2A, 2A, 3T, 3T+3T, 3T+1T, 2A

96

Чемпионат Европы станет генеральной репетицией перед Олимпиадой
Эдвард Сержан

В предстоящем континентальном первенстве по фигурному катанию россияне будут бороться за победы во всех дисциплинах

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2014/01/563952/Snimok_ekrana_2014-01-14_v_16.06.19.png

С 15 по 19 января в столице Венгрии Будапеште пройдет очередное первенство Европы по фигурному катанию, которое станет последним крупным стартом накануне Олимпиады в Сочи. По итогам предыдущего континентального чемпионата сборная России будет представлена максимальным количеством участников — по трое в каждом из четырех видов.

Свернутый текст

Состав российской команды был сформирован по итогам минувшего национального первенства. Главной неожиданностью в заявке стало отсутствие олимпийского чемпиона Турина-2006 Евгения Плющенко. Из-за травмы, последующей операции, лечения и восстановления серебряный призер чемпионата России-2013 поздно начал сезон и не сумел в должной мере подготовиться к соревнованиям. В итоге исполком Федерации фигурного катания России (ФФККР) решил не включать Плющенко в окончательный состав сборной на континентальное первенство.

Тем не менее президент ФФККР Александр Горшков заверил, что, даже несмотря на проигрыш Евгения основному конкуренту за место на Олимпиаде Максиму Ковтуну на чемпионате России и отсутствие на первенстве Европы, фигурист имеет отличные шансы на поездку в Сочи. Окончательное решение по этому вопросу примут члены экспертной группы, которые будут оценивать контрольные прокаты российских фигуристов 21 января на олимпийской базе в подмосковном Новогорске.

— Из-за операции на спине и последующего восстановления Евгений начал сезон значительно позже остальных, — заявил Горшков. — Естественно, он запаздывает с набором формы. Каждая неделя имеет сейчас очень большое значение. Сам Плющенко считал, что успел подготовиться к чемпионату России. Но там, как мы видели, он не смог выполнить то, что стабильно выполняет на тренировках. Видимо, не хватило времени. Из уважения к великому спортсмену мы дали ему еще одну возможность. Как и планировали, состав мы объявим после чемпионата Европы. Дедлайн — 27 января.

Напомним, что в мужском одиночном катании в Сочи Россия сможет заявить только одного спортсмена. В женской одиночке — двоих, в парном катании и танцах на льду выступят по три дуэта. Квота российской сборной на Олимпийские игры была определена по результатам чемпионата мира 2013 года в канадском Лондоне.

Предстоящее первенство Европы обещает стать одним из важнейших стартов в карьере  18-летнего конкурента Плющенко — Максима Ковтуна. Ключевое значение при определении судьбы единственной мужской олимпийской путевки будет иметь именно прокат Ковтуна на континентальном форуме, а не состояние главного конкурента. Помимо Ковтуна, в турнире примут участие 26-летний Сергей Воронов и 30-летний Константин Меньшов.

Кроме Плющенко чемпионат Европы пропустят и бронзовые призеры чемпионата мира и Европы прошлого года и триумфаторы российского первенства в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. По словам тренера спортсменов Александра Жулина, пара решила сконцентрироваться на подготовке непосредственно к Олимпийским играм.

— У ребят было слишком много стартов в этом году, поэтому еще за неделю до начала чемпионата России мы приняли решение отказаться от участия в европейском первенстве, — заявил Жулин. — Будем к Олимпиаде готовиться в Москве. Сейчас нам надо немного отдохнуть и восстановиться, а затем с новыми силами продолжим тренировки.

Российские танцевальные дуэты в Будапеште будут представлены молодыми парами: Екатерина Рязанова–Илья Ткаченко, Елена Ильиных–Никита Кацалапов, Виктория Синицына–Руслан Жиганшин.

В соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы Россия может не досчитаться дуэта Юко Кавагути–Александр Смирнов. В октябре прошлого года на тренировке Смирнов получил серьезную травму (разрыв связки надколенника), и спортсмены были вынуждены пропустить концовку сезона, а также рискуют остаться без олимпийской путевки. Наставник пары Тамара Москвина заявила, что делается всё возможное, для того чтобы ее подопечные поехали в Сочи.

— Мы по-прежнему хотим попасть на Олимпиаду, — сказала Москвина. — Саша чувствует себя нормально, я бы даже сказала — хорошо. Делает прыжки и работает над техникой. Мы планируем, что после возвращения нашей команды с чемпионата Европы попросим руководство ФФККР дать нам возможность выступить и показать себя.

Приятным сюрпризом для любителей фигурного катания стало включение в заявку парного катания главной российской олимпийской надежды: дуэта Татьяна Волосожар–Максим Траньков. Ранее тренер спортсменов Нина Мозер отмечала, что из-за напряженного графика подготовки пара пропустит не только чемпионат России, но и европейское первенство. Также в соревнованиях спортивных пар Россию будут представлять Ксения Столбова–Федор Климов и Вера Базарова–Юрий Ларионов.

В женской одиночной программе компанию чемпионке России и серебряной медалистке прошлого европейского первенства Аделине Сотниковой составят Алена Леонова и серебряный призер финала Гран-при-2014 Юлия Липницкая. В этом виде также не обошлось без сенсаций, по итогам национального первенства в Будапешт не поедет обладательница третьего места прошлогоднего Евро Елизавета Туктамышева.

Прошлогоднее первенство Европы в Загребе стало очень успешным для российских фигуристов. Наша команда выиграла по две золотые и серебряные награды, а также одну бронзовую медаль. Нынешний турнир может стать и вовсе триумфальным. Хорошие шансы на победу россияне имеют во всех четырех дисциплинах.

97

Максим Ковтун: ночью разбуди – исполню всё, что нужно

Завтра, 15 января, в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Действующий чемпион России Максим Ковтун принял решение не давать интервью до соревнований, но в смс-сообщении заверил специального корреспондента портала TEAM RUSSIA-2014 Марию Воробьеву, что к старту готов.

«Прошу прощения, но я принял решение не давать интервью до соревнований, - написал Максим Ковтун. – Скажу только очень коротко: мы работаем, всё идёт прекрасно, я готов. Ночью разбуди – исполню всё, что нужно (улыбается)!»

98

кратко
Аделина Сотникова выступит в предпоследней разминке в 18.00 мск
Алена Леонова представит свою короткую программу в 18.35
Юля Липницкая выйдет на лед в 19.01 мск.

в соревнованиях танцевальных дуэтов на лед выйдут
Виктория Синицына и Руслан Жиганшин 22.44
Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко 23.59
Елена Ильиных и Никита Кацалапов (16 января, 00.05 мск).

99

Робин в новом костюме)

http://savepic.net/4280154.jpg

100

Алена потянула мышцу?
ВИДЕО

101

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/121235-c12fd-75065196-m750x740-uc82bd.jpg

102

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/121235-a4599-75065189-m750x740-u26f4a.jpg

103

Что до Бобровой и Соловьева, основным мотивом их отказа стала вовсе не боязнь проиграть, как поначалу считали многие. А элементарный расчет: танцоры, промаявшись всю первую половину сезона в поисках наиболее выигрышной аранжировки нового танца, приняли решение вернуться к прошлогодней произвольной композиции, несколько усложнив ее по сравнению с прошлым сезоном.

А можно ли верить госпоже Вайцеховской? Может опять напускает туману?
Или всё-таки серьёзные специалисты убедили Жулина что ПП БС в этом году не выигрышная ... Вон и Каролина всё поменяла не глядя.

104

Эмили написал(а):

кратко

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/798-1.gif Эмили, а нет полного списка очереди? Кто за кем и когда в танцах?
У девушек понятно, что Юля последней выступает, а в танцах кто за кем?

105

ESPANKA написал(а):

У девушек понятно, что Юля последней выступает, а в танцах кто за кем?

Ира, в первом посте исушная табличка  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/820-1.gif

танцы:

http://www.isuresults.com/results/ec2014/SEG007.HTM

106

Эмили, а нет полного списка очереди? Кто за кем и когда в танцах?

не забывайте о разнице во времени+3к местному=мск)
Танцы
http://www.isuresults.com/results/ec201 … hedule.pdf

Отредактировано Эмили (2014-01-14 22:36:07)

107

С Зимнего, от очевидцев

Кацалаповы второй день катают кт макетом,без паттернов,одну дорожку. Никита регулярно валит твиззлы,вот ни одних хороших не видела. Но-быстрые и стремительные

108

savta написал(а):

танцы:

Хреново, Карамельки после ИК катают ...
Я думала хоть какого-то мифического рейтинга будут придерживаться хотя бы по группам, а накидали кто куда придётся. Не повезло СЖ. Зато какая-то мне неизвестная итальянская пара в последней группе ...

109

110

Я не поняла, у Лены новое платье на практике или это только тренировочный вариант?

111

ESPANKA написал(а):

у Лены новое платье на практике или это только тренировочный вариант?

вроде новое, но никому не нра и я не в восторге, зачем скрывать плечи и утяжелять фигуру http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

112

Будем надеятся тренировочное. И если что - мудрые советчики может помогут осознать ненужность оного. Там и ТАТ, и Петя может увидят - подскажут ...

Отредактировано ESPANKA (2014-01-14 23:04:13)

113

Sotnikova EC 2014 practice 14.01.2014

114

Kovtun EC 2014 practice 14.01.2014

115

с инета от Tono amigo

Ковтун нынче король тренировок - 5 каскадов, 5 четверных. Водорезова с Чернышевым в 4 глаза напряженно следят. Небось, дана установка на золотую медаль.
Юля тоже молоток, 2А+3Т+2Т, ну и много чего другого.
Французские вьюноши расслаблены. Жубер двойные с тройными чередует, каскады не прыгает.

116

117

Эмили написал(а):

вроде новое, но никому не нра и я не в восторге, зачем скрывать плечи и утяжелять фигуру

А я читала мнение, что нравится. И что пачка им мешала.

ESPANKA написал(а):

Хреново, Карамельки после ИК катают ..

Да, но там половина на половину. Сильные в последних разминках жребий кидают. К произволке уже по результату короткой.

118

в тему смены танца у БС
Stigmata

Конечно, прошлогодний танец невероятно хорош. Вот именно произвольный они проиграли ИК на Европе и КЛ на мире. Этот оценивали выше даже с учётом падений.

Anna_SMI

Нет, только не это! Птицы стали получаться, танец сложный, интересный. Пусть не всем понравился, но мне лично очень нравился. Ребята его вкатали, как мне кажется поймали кураж, а теперь опять заново. Сумасшедшие - отличный танец, но зачем сейчас ребятам дополнительная нагрузка и нерватрепка (а примет ли судьи такой обмен). Ведь прошлый танец технически слабее "Птиц". Дорогие ребята, если Вы нас читаете, пожалуйста, не меняйте ничего! "Птицы" - это танец не такой как у всех, пусть он станет Вашей фишкой, только вашей, с прошлогоднем же танцем, мне кажется, бронзы Олимпиады не видать!

119

в тему смены костюма у Лены, прям мои мысли
houselynx

старое платье классное было! Пачка, но так хитро сделана, что юбка мягкая (для удобства, видимо). А тут я даже не знаю, что хуже, дырка в груди или эти жуткие ужасные тяжелые плечи? Это они так хитро решили спрятать, что руки так и не удосужились привести в приличное околобалетное состояние? Аааригинааально

120

Ой, ну чего сейчас гадать. В ПП увидим кто в чём. Главное, что б ребятам было в них удобно. У них в поддержках может что не срасталось с пачкой и голыми плечами. Мы ж не знаем. А потом, изумрудное платье Лены к КТ мы так ни разу и не увидели на соревнованиях, может и это новое - пробный шар http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif

Отредактировано ESPANKA (2014-01-15 00:03:10)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпионат Европы-2014