Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/2014 2


Соревнования сезона 2013/2014 2

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

ФКР
март 2014, поздравляю нашего бойца-Анечку  :flag:
http://distilleryimage6.ak.instagram.com/05ae3526a20f11e3ae7f129f892c173a_8.jpg

Отредактировано Эмили (2014-03-02 18:26:44)

62

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/7cbd0bfea20211e3b4c6124d293a9c07_8.jpg

63

liza ‏@Tyktamisheva 4 ч

Не в этом месте я представляла себе окончание соревнований ....

https://pbs.twimg.com/media/BhuAifyIYAAeY2g.jpg

64

Анастасия Свиридова

Лиза,беги от Мишина.

Лиза Туктамышева

Алексей Николаевич тут не причем... Его винить не нужно. Кого нужно винить, так это меня. Честно сказать, я была идеально готова к этим соревнованиям, и выполнила элементы максимально стабильно. И когда вышла на произвольную программу была полностью сконцентрирована, и смогла выполнить все элементы до этого злосчастного падения.... Надеюсь, что травма задержится не надолго, но прошу вас, не вините шефа. Он гениальный тренер

65

1-я  :flag:
Анна Погорилая, ПП, ФКР 2014, Новгород

66

2-я , молодец, Женя
Евгения Медведева, ПП, ФКР 2014, Новгород

67

Мария Артемьева, ПП, ФКР 2014, Новгород

68

Николь Госвияни, ПП, ФКР 2014, Новгород

69

Елизавета Туктамышева, ПП, ФКР 2014, Новгород

70

Морис Квителашвили, ПП, ФКР 2014, Новгород

71

Гордей Горшков, ПП, ФКР 2014, Новгород

72

Фигуристка Погорилая считает непопадание на ОИ положительным знаком

http://img.rsport.ru/images/63476/35/634763535.jpg

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победительница финала Кубка России в женском одиночном катании фигуристка Анна Погорилая рассказала агентству "Р-Спорт", что, по ее мнению, не попав на Олимпийские игры в Сочи, она избежала серьезных проблем со здоровьем.

Погорилая осенью 2013 года выиграла этап серии Гран-при в Китае, опередив там, в том числе, Аделину Сотникову, стала третьей в турнире Trophee Eric Bompard во Франции и отобралась в Финал Гран-при. Однако на чемпионате России в Сочи она заняла восьмое место и не попала в сборную страны для участия в чемпионате Европы и Олимпийских играх.

"Сначала я, конечно, была очень расстроена, что не попала на Олимпиаду. Но в итоге получилось, что, наверное, хорошо, что не попала, - отметила Погорилая в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У меня сразу после чемпионата России начались достаточно серьезные травмы. Поэтому, как мне многие сказали - если не попала на Олимпиаду, значит, так надо было. Подготовиться к этому финалу было непросто, но травмы я залечила и в плане формы у меня сейчас все более-менее нормально".

Несмотря на победу в финале Кубка, Погорилая призналась, что не очень довольна своим прокатом произвольной программы. "Сильно расстроилась, когда на последнем прыжке сделала "бабочку". Все получалось, и в конце, видимо, расслабилась, - сказала она. - А мне к этому прыжку надо было еще добавить другой в каскаде. Не верила, что выиграю после этой ошибки".

На вопрос, реально ли бороться с олимпийскими чемпионками Аделиной Сотниковой и Юлией Липницкой, Погорилая ответила, что для этого надо будет приложить максимум усилий. "Чтобы соперничать, надо вкладывать в тренировки больше усилий, чем они. Надо учить новые элементы. Делать все на четвертый уровень сложности, чтобы как-то попытаться догнать их", - отметила собеседница агентства.

В серии Гран-при, по словам Погорилой, ей было выступать легче, чем на российских стартах. "После таких стартов, как сегодня, настрой уверенный, боевой, а вот перед ними есть неуверенность, волнение... Настроить себя трудно. Мне легче кататься за границей, чем дома, - призналась фигуристка. - В том же Пекине проще было выходить на лед, чем здесь, на финале Кубка. Даже не знаю, с чем это связано. Ответственность, наверное, давит".

Погорилая рассказала, что до конца сезона ей предстоит выступить еще на двух международных турнирах серии В.

73

Эмили написал(а):

С прыжками совсем беда(( Видимо, с этой Олимпиадой Мишин девушку забросил. Говорят, у нее подписан контракт со спонсором, и от АНМ в ближайшее время не уйти((

Эмили написал(а):

А не фирмы ли Рудковской ее спонсоры??!

Нисколько бы не удивилась. А что это за контракты такие спонсорские, что от тренера нельзя уйти? Совсем шоубиз в спорт пролез!

74

Эмили написал(а):

я была идеально готова к этим соревнованиям,

6 место в короткой это "идеальна готова"?  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

75

savta написал(а):

6 место в короткой это "идеальна готова"?

Это она о готовности говорит, а вот исполнение этой готовности http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif подкачало...

76

ESPANKA написал(а):

А что это за контракты такие спонсорские, что от тренера нельзя уйти?

вроде самсунг, не Яна  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

77

Эмили написал(а):

вроде самсунг, не Яна

Тогда вообще не понимаю, почему нельзя уходить от тренера?

78

Костя Меньшов приехал на ФКР поболеть и поддержать свою Машеньку (Артемьеву), помогло, третье место).
Маша на коньках, если что)

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/11abaa02a20f11e39a00129ce97e08e3_8.jpg

Отредактировано Эмили (2014-03-02 23:26:37)

79

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif
диагнозы только в президентской клинике ставят? ну и дела  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-5.gif
Алексей Мишин: пока Туктамышевой наложили гипс до самого колена

Сегодня, 2 марта, в Великом Новгороде завершился финал Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц победительница первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года, призёр чемпионата Европы 2013 года Елизавета Туктамышева во время исполнения произвольной программы споткнулась, упала – и получила травму. О состоянии Елизаветы Туктамышевой главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову рассказал её тренер Алексей Мишин.

Свернутый текст

«Очень обидно всё получилось, - посетовал Алексей Мишин. – Лиза в произвольной программе каталась просто изумительно! Возможно, как никогда в жизни! Найдите запись в «Ютубе», сами всё увидите. Двигалась очень легко, сделала самые сложные прыжки. А потом – споткнулась буквально на ровном месте, упала, получила травму. Предварительный диагноз – повреждение связок правого голеностопного сустава. Ничего более определённого в больнице сказать не смогли – требуется более детальное обследование. Пока Лизе просто наложили гипс до самого колена, запретили опираться на правую ногу».

«Завтра Лиза поедет в поликлинику администрации президента РФ в Санкт-Петербурге, к которой приписана, - уточнил Алексей Мишин. – Сделает МРТ – и станет понятна как степень повреждения, так и сроки восстановления».

80

Эмили написал(а):

Костя Меньшов приехал на ФКР поболеть и поддержать свою Машеньку (Артемьеву)

О, я вспомнила её http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/791-1.gif она же уже давно катается и как говорят в своё удовольствие. Не стремиться в чемпионки. На ЧР про неё комментатор так говорил. Приятная такая молодая женщина, и правда, русская Каро Костнер http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

81

кто-нибудь знает насколько у Лизы Туктамышевой серьезная травма? В инстграмме выставлена фотка, где она в гипсе. И на видео выступления видно, что ее прямо подкосило. Так ее жалко прямо до слез!!! Но она молодец даже в гипсе и коляске она улыбается и подпись "просто я победитель по жизни" можно только гордиться такими спортсменами.

Лиза Туктамышева

у меня повреждение связок ...врач сказал в гипсе ходить около месяца:( но думаю через пару недель уже выйду на тренировки в зале...и построюсь поскорее вылечиться. И вообще, везде нужно находить позитив, зато смогу спокойно подготовиться к экзаменам...и позанимаюсь игрой на гитаре

82

ESPANKA написал(а):

О, я вспомнила её

у нас где то была статья о ней, Маша была серьезно травмирована, долго не тренировалась, так Костя поднял ее с дивана и отправил работать, еще она писала, что прыжки на удивление быстро восстановила

83

ESPANKA написал(а):

русская Каро Костнер

собственной персоной, на каком то шоу  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
https://pbs.twimg.com/media/BhvWOO7IUAAj-aH.jpg

84

Мишин написал(а):

Предварительный диагноз – повреждение связок правого голеностопного сустава

Лиза написал(а):

Алексей Николаевич тут не причем... Его винить не нужно.

вот случайно наткнулась на отрывки из книги Родниной, видать хороший тренер знает о своей ученице все и предвидит возможные травмы, ну  а Мишин  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

Жук
"Голеностоп слабый".
Я повторяю: "Слабый".
— "Ты в метро спускаешься на эскалаторе?"
Я говорю: "Спускаюсь".
Он приказывает: "Наверх надо бежать".
И я с сумкой, всех расталкивая, бежала по эскалатору как ненормальная.

Бесит уже этот тренер и как же жаль глупую Лизку(

Отредактировано Эмили (2014-03-03 01:35:18)

85

Эмили написал(а):

Бесит уже этот тренер и как же жаль глупую Лизку(

Да, жаль. И Гачинского, и как когда-то Ягудина и Урманова. И других, которые у него были, но известными так и не стали. Всех положил на алтарь Плюща. И до сих пор это делает.

86

В Великом Новогороде завершился финал Кубка России

С 26 февраля по 2 марта на Ледовой арене в Великом Новгороде прошел финал Кубка России. Спортсмены разыграли 8 комплектов наград в категориях кандидаты в мастера спорта и мастера спорта.
В финале Кубка России не приняли участие призеры чемпионатов мира Юко Кавагути – Александр Смирнов по причине того, что по рекомендации врачей партнер пока не исполняет сложные прыжки. Призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева из-за травмы ноги не смогла завершить соревнования. Спортсменка снялась после короткой программы, по итогам которой она значилась шестой.

Итоговые результаты.

Танцы.
Мастера спорта.
     Валерия Зенкова – Валерий Синицин – 130.82, 2. Светлана Хомякова – Никита Шубо-Яблонский – 92.04, 3. Дарья Щеглова – Антон Новиков – 85.10

Женское одиночное катание.
Мастера спорта
   Анна Погорилая – 194.63, 2. Евгения Медведева – 190.57, 3. Мария Артемьева – 186.23.

Парное катание.
Мастера спорта
    Юлия Антипова – Нодари Маисурадзе – 197.25, 2. Катарина Гербольдт – Александр Энберт – 182.22, 3. Кристина Астахова – Максим Курдюков – 161.93.

Мужское одиночное катание
Мастера спорта
     Морис Квителашвили – 230.41, 2. Гордей Горшков – 219.50, 3. Андрей Лазукин – 212.24.

87

Эмили написал(а):

В Великом Новогороде завершился финал Кубка России

Ага, выложу еще результаты по кандидатом, обратите внимание на баллы Полины  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif , всего на 3 меньше, чем у Погорилой, выступающей по мастерам. Да уж, девочки у нас  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif
Женское одиночное катание.
Кандидаты в мастера спорта.
     Полина Цурская – 191.36, 2. Анастасия Коломиец – 177.00, 3. Виктория Безрукова – 162.45.

88

вот она, маленькая звездочка)
Полина Цурская, ПП (КМС), ФКР 2014, Новгород

89

Посмотрела сейчас, как Лиза каталась и упала. Ну блин, ей тренер даже выйти со льда не помого! Сама кое-как ногу свою подтягивали.
Жуткое зрелище!

90

И из всех девочек интереснее всего было смотреть Николь… Если бы не падения.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Соревнования сезона 2013/2014 2