Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир-2


ОИ-2014 - Командный турнир-2

Сообщений 631 страница 637 из 637

631

Награждение Сборной России по фигурному катанию Гимн

632

журнал "Телесемь" №9, 24 февраля - 2 марта 2014 год

http://s9.uploads.ru/t/LeyMw.jpg http://s8.uploads.ru/t/wFPcr.jpg http://s8.uploads.ru/t/hQqu0.jpg http://s8.uploads.ru/t/etlsP.jpg http://s8.uploads.ru/t/4QYRV.jpg http://s9.uploads.ru/t/XnUlF.jpg

633

Алексей Мишин: Изначально золото в командном турнире казалось недостижимым

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин поделился мнением о новом виде программы Олимпийских Игр - командном турнире.

- Я хотел бы отметить три аспекта: во-первых, командный турнир показал, что российское фигурное катание вновь обретает крылья и не исключено, что в ближайшие годы отечественное фигурное катание добьется должных высот. Во-вторых, я заметил особенность: например, одна партнерша танцевальная обнимает другую, все болеют за друг друг. Это событие сплотило наше фигурное катание.

В-третьих, в биатлоне одиннадцать медалей, в лыжах десять, там дошли до искусственных вещей: половину одним ходом бегут, потом иначе. Фигурное катание же не такое! В этом отношении появление еще одной медали, возможность стать двукратным чемпионом – это очень важно. Этот шаг благой и способствует развитию нашего спорта.

Формула командного турнира не так плоха. Командные соревнования совершенно непредсказуемы. Когда мы обсуждали возможности российской команды, думали серебро может получится, золото вообще казалось недостижимым. Это очень достойное выступление всех участников, я бы не стал относится скептически к формуле командного турнира, - сказал Мишин.

634

Тренер Алексей Мишин: у фигуриста Ковтуна есть шанс проявить себя на чемпионате мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. У чемпиона России Максима Ковтуна есть шанс проявить себя на чемпионате мира, который пройдет в Японии. Такое мнение на специально созванной пресс-конференции высказал тренер Алексей Мишин.
Комментируя недавнее высказывание олимпийского чемпиона в командных соревнованиях Евгения Плющенко о перспективах выступления чемпиона России Максима Ковтуна в личном олимпийском турнире, Мишин заметил: "Не стоит гадать, как этот талантливый парень откатался бы в ситуации, когда к нему было бы приковано внимание всей страны. Мы помним его блестящее выступление в короткой программе на этапе Гран- при в Москве и последовавший за этим провал в произвольной. После триумфа на чемпионате России Ковтун стал худшим из тройки наших спортсменов на чемпионате Европы в Будапеште".
Мишин еще раз прокомментировал ситуацию с невозможностью замены Плющенко, снявшегося из-за травмы с личных соревнований, на Ковтуна. "Сняться Плющенко мог только в случае свежей травмы, полученной во время выступления в командном турнире, - подчеркнул Мишин. - В противном случае с команды были бы сняты набранные в мужской части турнира 19 очков".
Известный тренер высказался о перспективах Ковтуна на предстоящем чемпионате мира в Японии. "Сложно рассчитывать, что Максим сможет претендовать на призовые места, - отметил Мишин. - Хотелось бы видеть его в десятке, что позволит выставить на следующий чемпионат мира двух российских одиночников. Мотивация у Ковтуна будет хорошей: своим выступлением он сможет дать ответ на вопрос о готовности представлять Россию на высшем уровне".

635

Формула командного турнира не так плоха.

А в этом году ЧМ командное будет? Или это только теперь на ОИ останется?

636

Самая сочная Олимпиада. Часть1. Командный и вопрос Плющенко
Автор Юлия Стародубцева

Олимпиада в Сочи - праздник, который еще долго-долго будет с нами. Увы, до сих пор у меня не было возможности изложить свои впечатления, но я была бы не я, если бы так этого и не сделала. Хоть на носу уже и ЧМ. Надеюсь, читателям моего блога и всем остальным будет интересно:)

Ледовая дружина

Начнем по порядку - с командного. Конечно же, командный турнир получился бы с гораздо большим драйвом, поставь его организаторы после личного. Те, кто хоть раз смотрел Team Trophy в Японии, меня поймут. Спортсмены (да еще такие великие) в роли болельщиков - это зрелище совершенно особое:) Особенно когда все серьезные турниры сезона уже позади. Уж как там для меня раскрылся обычно невозмутимый Брайан Жубер, или по натуре своей сдержанные японцы... В этот раз, на командных в рамках ОИ, происходящее я бы выразила одним словом - нервно. Очень-очень было заметно, что каждый думает прежде всего о себе (с полным правом, впрочем) - о том, как прочувствовать лед и публику, как грамотно распределить свои силы, чтобы их хватило на личный турнир... Поэтому и эмоции были не столько хорошие или плохие, сколько волнующие - местами более, местами менее.
https://pbs.twimg.com/media/Bf-GVS8IIAAvASo.jpg:large

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/Bf9tGklIUAE0nlo.jpg
https://pbs.twimg.com/media/BgEkrjqCIAEdgH3.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Bf-FCQSIQAAzv7y.jpg
http://novosti-ru.ru/wp-content/uploads/2014/02/Sb_po-FK.png
http://images.aif.ru/003/131/a5d761babc364b71b5b9b8dd15671d62.jpg
Да, борьба шла нешуточная, и места - Россия, Канада, США - на мой взгляд, распределились абсолютно справедливо. И все-таки, мне кажется, сами спортсмены этот турнир все равно восприняли как второстепенный. Доказательство тому - никто из тех, кто стал олимпийскими чемпионами в командном, но не стал в личном, не отказался от участия в грядущем ЧМ. Мы увидим и Столбову-Климова, и Боброву-Соловьева, и Юлию Липницкую.

Мне кажется, не имеет однозначного ответа вопрос о том, что лучше - выступать в командном, потом в личном, или только в личном. А если выступать в командном - то одну или две программы катать. Мао Асада, главная надежда Японии, отдав предпочтение личному зачету, провалила короткую программу исключительно из-за нервов - в произвольной уже все было идеально. Возможно, выступи она в командном, с нервами она смогла бы справиться гораздо раньше. Юлия Липницкая, напротив, участвовала и там и там - но психология вмешалась все равно. Как ни парадоксально, собственные же успехи в командном сослужили Юлии плохую службу: как сказала потом Этери Тутберидзе, "мы готовились к личному турниру как обычно, а вы, журналисты, старательно нам мешали". А Аделина Сотникова, почти в последний момент исключенная из сборной на командный, выйдя на каток в личном зачете на кураже "я вам сейчас всем покажу", взяла и... показала.

Если оптимальный вариант и существует, то, вероятно, им является участие в одной программе в командном. Это можно увидеть, сравнивая ожидания и собственно результаты тех спортсменов, которые выступали так. Волосожар-Траньков, Столбова-Климов, Каролина Костнер выступили великолепно, показав действительно все, на что способны - по максимуму.

Вернулся, чтобы уйти

А сейчас не о командном. Прокаты Плющенко были хороши, но сказать хочется о другом. Печально, что последний аккорд в спортивной карьере легендарного спортсмена, за которого мы когда-то болели всей душой, обернулся скандальной историей, с противоречащими друг другу фактами и лицами, с обвиняемыми, обвинителями и пострадавшими. Не за это мы любим спорт. Не этого мы ждем от спорта. И не это должно быть в спорте. Хочется поздравить Евгения с завоеванной второй золотой олимпийской медалью, о которой он так мечтал, пусть и "командной", пожелать благополучного восстановления и - успешных шоу уже за пределами соревнований
http://cdn5.img22.ria.ru/images/99352/27/993522796.jpg

637

Юлия Липницкая покорила СМИ, Путина и свердловского губернатора


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014 - Командный турнир-2