Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014. Личный зачет-2


ОИ-2014. Личный зачет-2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

savta написал(а):

Джейсон Браун катается.

Ну приятно же смотреть))) и 86.00 заслуженно, хоть и без четверных.

32

Девочки, где смотреть награждение? http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

33

Браун классный, но без квада. Щас наш эмо катит. Прыгнул.

34

Кевин расстроился, что нет Плющенко и завалил программу.

35

у меня сдыхает комп, только бы на девочек хватило  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-2.gif

36

savta написал(а):

По какому каналу?

Тоня давала ссылочку, уже ушли. Красииивые  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

37

Буду свою конфету для глаз есть, давай Томаш - чемпион!!!

38

Ёжка написал(а):

Тоня давала ссылочку, уже ушли. Красииивые

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

39

http://winter-forum.ru/index.php?action=dlattach;topic=7608.0;attach=5661;image

40

Ы.

41

http://distilleryimage4.ak.instagram.com/b60e4bbc941911e396030e757d22c9e0_8.jpg

42

http://distilleryimage11.ak.instagram.com/20c6cd9c94b711e3ad651226e9346537_8.jpg

фото отсюда http://instagram.com/fosternoise

Отредактировано Эмили (2014-02-13 21:36:32)

43

Алексей Мишин: накануне на тренировке Женя сильно упал на спину с четверного прыжка – принимал обезболивающее, делал процедуры, но не помогло

Сегодня, 13 февраля, на зимней Олимпиаде в Сочи проходит короткая программа фигуристов-одиночников. Олимпийский чемпион в командном турнире Евгений Плющенко после разминки отказался от участия в соревнованиях. Ситуацию с неучастием Плющенко в короткой программе специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Андрею Каща прокомментировал его тренер Алексей Мишин.

«Вынужден констатировать, что накануне соревнований во время тренировки у Евгения появились болезненные ощущения в спине, - сказал Алексей Мишин. – Это не позволило ему продолжить выступление на Олимпиале. Хотя эти ощущения появились еще при прокате произвольной программы в командных соревнованиях. Кроме того, накануне на тренировке он сильно упал на спину с четверного прыжка. Евгений принимал обезболивающее, делал процедуры, но не помогло».

44

Скрины с награждения. Качество картинки не очень (((.

http://s8.uploads.ru/wBQNY.jpg

http://s8.uploads.ru/LiCrl.jpg

http://s8.uploads.ru/6d4ln.jpg

http://s8.uploads.ru/a4zRs.jpg

А ссылку я давала,  но никто не заметил видимо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

45

Олимпиада продолжится без Плющенко

Начиная с Олимпийских игр в Калгари российские одиночники всегда возвращались с главных стартов со щитом, то есть — с медалями. Семь Олимпиад подарили отечественному фигурному катанию пять олимпийских чемпионов – Виктора Петренко, Алексея Урманова, Илью Кулика, Алексея Ягудина и Евгения Плющенко. Общими усилиями за этот период они выиграли восемь медалей разного достоинства – одну бронзу, два серебра и пять наград высшей пробы. Три из них на счету Евгения Плющенко. И сегодня самый титулованный российский фигурист был готов начать борьбу за очередной трофей. Пожалуй, самую тяжёлую и непредсказуемую из всех, в которые ему когда-либо приходилось ввязываться, и которую, как оказалось, было не суждено завершить…

Первое золото Плющенко прочили ещё на Играх в Солт-Лейк-Сити. Но там фигурист не справился с четверным тулупом в короткой программе и чуть было не простился со всеми медальными притязаниями. Выручила произвольная, благодаря которой Плющенко стал серебряным призёром, уступив только Алексею Ягудину – абсолютному триумфатору Солт-Лейка. А Евгению золотая вершина покорилась со второго захода – в Турине. Там рядом с Плющенко даже близко никто не стоял. Уже в короткой программе фигурист сумел оторваться от ближайшего конкурента более чем на 10 баллов, а по сумме двух привёз серебряному медалисту Стефану Ламбьелю 27,12 балла. Он был так же недосягаем, как вчера Татьяна Волосожар с Максимом Траньковым.

Свернутый текст

К Ванкуверу соперники подтянулись и активно наступали на пятки. Выиграв тогда короткую, Евгению почти не получил преимущества над Эваном Лайсачеком, а в произвольной арбитры поставили американца выше. В результате только серебро, спорное, с золотым отливом, но серебро. В Сочи Плющенко уже не значился в статусе не фаворита. За это время спортсмен перенёс 12 операций, последняя из которых состоялась всего год назад. Такая, после которых в спорт не возвращался ни один спортсмен. Плющенко вернулся – ему не привыкать возрождаться из пепла и выигрывать после того, когда на тебе уже все поставили крест. Так было перед Турином, который впоследствии стал пиком его карьеры, так, хотелось верить, будет и в Сочи.

Именно верить, вопреки всему. Потому что в течение этого олимпийского цикла конкуренты научились прыгать по три четверных, сочетая их с более сложными вращениями и дорожками шагов. То есть главные козыри нашего олимпионика – техника и сложность — оказались на руках у других. Против них у Плющенко был колоссальный опыт, энергетика и огромное желание. Желание ещё раз выйти за пределы человеческих возможностей, победить себя, победить других.

В его путь в Сочи был тернист. Главный отборочный турнир – чемпионат России — Евгений проиграл Максиму Ковтуну. Но после неудачного выступления последнего на Европе и, напротив, успешного закрытого показа Плющенко в Новогорске выбор был сделан в пользу опыта. И по ходу командного первенства, дебютировавшего на Олимпийских играх, решение казалось полностью оправданным. В общую победу Евгению внёс достойный вклад – 19 баллов из 20 возможных. И стал двукратным олимпийским чемпионом.

Однако уже тогда было заметно, что спина вновь даёт о себе знать. По этой причине Плющенко исполнил не все запланированные элементы в произвольной программе. Но тогда этой малой крови хватило. Сейчас сбой случился во время разминки. Фигурист пару раз заходил на аксель и не мог с ним справиться. В итоге было принято решение – сняться с соревнований…

"Мы, президент федерации и тренеры, были вынуждены констатировать, что болезненные ощущения в спине, возникшие на тренировке, не позволят Евгению принять участие. Проблема возникла уже после произвольной программы командного турнира. Сегодня утром ощущения усилились, а сейчас на раскатке всё стало очевидно.

Это не трагедия, мы с ним работаем 20 лет, я знаю его. Это такая ситуация, к которой он был готов, ведь травмы много лет тревожили его. Не критикуйте его сейчас, будьте позитивными", — прокомментировал случившееся тренер спортсмена Алексей Мишин.

Несмотря на квоту в одного спортсмена, у федерации была возможность заменить его в случае травмы, только сделать это можно было до восьми утра 10 февраля. А тогда Евгений ещё был готов терпеть и хотел продолжать борьбу. Но, как известно, желания не всегда совпадают с возможностями. Дальше Олимпийские игры будут продолжаться уже без Плющенко. И медальная серия российского одиночного катания не продолжится. Но, несмотря на это, Евгений Плющенко останется в его истории самым успешным фигуристом, участником четырёх Олимпийских игр, двукратным олимпийским чемпионом.

46

Евгений Плющенко: "Конец ли это моей карьеры?
Скорее всего, да"

http://ss.sport-express.ru/userfiles/news/images/66/669189/502810_180pxInside.jpg

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко признался, что подумывает об окончании карьеры, передает из Сочи спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ. Однако спортсмен не дал точного ответа, стала ли Олимпиада в Сочи его последним соревнованием или нет. Напомним, что 31-летний россиянин сегодня снялся с личного турнира Игр-2014 перед стартом своей разминки в короткой программе.

– Вчера на тренировке упал с четверного прыжка. Неудачно выполнил еще один тройной. Думал, что ничего страшного, – сказал Плющенко. – Однако утром стало хуже. Таблетки не помогали. На утренней разминке я уже не мог прыгать. Опять же, думал, что ничего страшного, к обеду пройдет. Но этого не произошло. Боль была такая, будто мне в спину воткнули нож. Я подумал, что это Бог говорит мне, что пора остановиться. Конец ли это моей карьеры? Скорее всего, да. Однако пока не буду говорить ни "да", ни "нет" окончательно.

47

О, нашла Алене партнера.Жубер хотел в парное уходить. Хотя Жубера жалко

48

А.Алекс написал(а):

Скрины с награждения.

Тоня, спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif Мне эта ссылка не помогла бы. Спортбокс я смотреть не могу.

49

Эмили написал(а):

Опять же, думал, что ничего страшного, к обеду пройдет.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/802-1.gif

Помолчали бы они лучше. Все.

50

Плющенко по СВС: "Believe me, it's not a show. After the surgery no one could skate"

Орфография автора сохранена.

Отредактировано brunette (2014-02-13 21:52:01)

51

101.45. Вот это прокат  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

52

nezabudka_ с Сочи

Тут весь нижний ярус в японских флагах
Чану не дают шанса

53

Нда. Какие нервные пацаны, это что-то.

54

Домино написал(а):

Зато Яна -жена легенды

как сказал один умный человек-неважно какая ты жена..важнее- какая будешь вдова........
пардоню, злая я.

Ханю трогательное дитя..кланяется, ручки складывает

55

Татьяна Навка:
"Ковтуну для начала нужно было заслужить право поехать на Олимпиаду"
Олимпийская чемпионка Турина Татьяна Навка заявила, что Евгений Плющенко заслуженно получил право выступить на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что Федерации фигурного катания России (ФФКР) лишь в последний момент сделала выбор в пользу Евгения Плющенко представлять Россию на Олимпиаде-2014 в Сочи. Главным конкурентом золотого медалиста Игр в Турине считался 18-летний ученик Татьяны Тарасовой Максим Ковтун.
"Это не было соперничество, при всем уважении к Максиму, - сказала Навка. - Да, Ковтун замечательный молодой парень, подает надежды, хорошо катается. Но для начала нужно было доказать и заслужить свое право поехать на Олимпиаду. Он хорошо выступил на чемпионате России, получил шанс, но не подкрепил его на чемпионате Европы. Какие тут могут быть вопросы?"
http://www.regnum.ru/news/1764425.html#ixzz2tDq9wsE

56

Евгений Плющенко: Почему я должен что-то особенное говорить Ковтуну?

Российский фигурист Евгений Плющенко после отказа от выступления в короткой программе турнира одиночников в фигурном катании на Олимпиаде в Сочи в беседе с журналистами отказался говорить о победившем его на чемпионате России Максиме Ковтуне.

– Что вы скажете при встрече Максиму Ковтуну?

– Я поздороваюсь с ним. Я должен что-то особенное говорить Максиму Ковтуну? И почему именно Ковтуну? Сергей Воронов – серебряный призер чемпионата Европы, разве не заслуживает того, чтобы выступать на Олимпийских играх? Конечно, заслуживает. Никто не знал, что все получится так, как получилось. Но у них впереди еще будут Олимпийские игры.

– Вы уедете из Сочи или останетесь до конца Олимпиады?

– Я пока не знаю. Возможно, уже завтра полечу в Израиль к хирургу, который меня оперировал, Илье Пекарскому. Может быть, полечу в Петербургу. А может быть, и в Москву. Прямо сейчас я еду на встречу с врачами. Мы все обсудим и примем решение.

Автор:  Инесса Рассказова

13  февраля  2014, 21:08

57

Добрый вечер, дорогие мои  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19963-2.gif
Ничего еще не видела, не читала и т.д. знаю только, что Женя снялся...

brunette написал(а):

Браун классный, но без квада. Щас наш эмо катит. Прыгнул.

Как раз успела на эмо  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
Класс!!! Ну ничего не скажешь - талантище парень.
Если в ПП не дрогнет - быть ему ОЧ

58

А.Алекс написал(а):

А ссылку я давала,  но никто не заметил видимо http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/782-1.gif

Не плакай, Женечка, http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/801-1.gif  продублируй пожалуйста ссылку - очень хочу на наших красивых посмотреть  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

59

http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/12695909.9/0_10d3fd_c34ad06d_L.png

60

А.Алекс написал(а):

А ссылку я давала,  но никто не заметил видимо

если я правильно понимаю, то сейчас по этой же ссылке все сначала крутят. Наши в самом конце будут, ведь так, Тоня?

Про Женю - не удивлена. Дай бог ему здоровья. За Ковтуна обидно.

Отредактировано Оlly (2014-02-13 22:03:32)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ОИ-2014. Личный зачет-2