Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Вера Базарова Андрей Депутат


Вера Базарова Андрей Депутат

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Партнером Веры Базаровой станет Андрей Депутат
http://cs606921.vk.me/v606921488/5b08/s5uYDnlG3EU.jpg

Партнером трехкратного призера чемпионата Европы в парном катании Веры Базаровой станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. В среду фигуристы обратились с соответствующими заявлениями в Федерацию фигурного катания России (ФФККР).

«Заявления Веры Базаровой и Андрея Депутата будут рассмотрены на ближайшем заседании исполкома ФФККР. Все вопросы с прежними тренерами, с которыми работали спортсмены, обсуждены, так что в этом смысле проблем не возникнет», -- прокомментировал президент ФФККР Александр Горшков.

После чемпионата мира в Японии пара Вера Базарова – Юрий Ларионов распалась, после чего спортсмены занялись поисками новых партнеров.

«Предложение попробовать встать в пару с Андреем мне сразу понравилось. На днях мы встретились, пообщались, даже попробовали покататься вместе, так что надеемся, у нас все получится», -- сказала Вера Базарова.

«Причиной завершения нашей работы с Василисой Даванковой явилось то, что партнерша за последнее время очень выросла, и, честно говоря, мне стало тяжело выполнять некоторые элементы. Все это я объяснил нашему тренеру Сергею Владимировичу Доброскокову, а также Василисе, и к этой ситуации они отнеслись с пониманием, так что расстались мы нормально», -- заявил Андрей Депутат.

Фигурист также добавил, что пока не знает, с кем будет кататься Василиса Даванкова, но уверен, что за этим дело не станет, потому что «Василиса – классная спортсменка».

Тренироваться пара Вера Базарова – Андрей Депутат будет под руководством Олега Васильева.

2

кадры с первых тренировок

3

Мне показалось что они прям одного роста. Нет?

4

Эмили написал(а):

кадры с первых тренировок

такое ощущение, что Вера делает на 1 оборот  больше :-)

Отредактировано Julbka (2014-04-10 21:53:27)

5

http://cs605127.vk.me/v605127626/4eae/idsRZ5tjnBc.jpg

6

Небольшой репортаж о нашей паре- Вера Базарова и Андрей Депутат.

http://rutube.ru/video/c05cc0dce6a1d656 … 8da126c47/

7

Вера Базарова: Когда стало известно о распаде пары с Ларионовым, словно гора с плеч упала
   
В межсезонье в парном катании и танцах на льду распалось и образовалось сразу несколько дуэтов. Громким получилось расставание одной из самых перспективных пар, вице-чемпионов Европы Веры Базаровой и Юрия Ларионова. После неудачно сложившегося сезона (6-е место на Олимпиаде, 7-е на чемпионате мира) спортсмен объявил о распаде дуэта и ушел к эстонке Наталье Забияко. Для Веры Базаровой поступок многолетнего партнера стал шоком. Спортсменка осталась одна, так как тренер Нина Мозер решила прекратить с ней сотрудничество. Но фигуристка оперативно нашла нового партнера, встала в пару с бронзовым призером юниорского чемпионата мира Андреем Депутатом, оставшимся свободным после расставания с Василисой Даванковой, и отправилась начинать новый этап карьеры в Петербург к олимпийскому чемпиону-1984, известному тренеру Олегу Васильеву.

Свернутый текст

Корреспондент «Фонтанки» стал первым, кто встретился с Базаровой после переезда в Северную столицу и нашел ее в приподнятом настроении. Хрупкая, изящная – фигуристка выглядела уверенной в себе, улыбалась, немного шутила, делилась позитивными эмоциями. Кажется, Вера постепенно забывает о расставании с партнером, а о будущем говорит с надеждой.
«В группе Мозер чувствовала себя не в своей тарелке»
- Когда вы расстались с Юрием Ларионовым, оборонили фразу: «Я была в шоке от всего этого, находилась в прострации». Сейчас внутреннее состояние изменилось?
- Начался новый этап в жизни. Все поменялось – у меня новый партнер, новый тренер, будто открылось второе дыхание, появились новые силы, стимулы продолжать заниматься фигурным катанием. Хочется тренироваться, выходить на лед. Если честно, такого у меня давненько не было. Сначала, конечно, был шок, когда услышала, что нашей пары больше не существует. Но буквально на следующий день поняла, что надо что-то делать, пришлось самой предпринять много шагов – договариваться в партнером, налаживать связь с тренером. Хорошо, что все это удалось быстро сделать.
- Наверное, в трудную минуту помогли родители? Ни за что не поверю, что вы не обсуждали случившееся с мамой.
- Ну, родители, конечно, меня поддержали. Но я сама поняла, что не надо унывать – истерики, апатии не было. Даже наоборот, знаете, словно гора с плеч упала, я всю эту ситуацию от себя отпустила. Когда встретилась с Олегом Васильевым в Японии, поняла, что он готов мне помогать, поддерживать, принять участие в поиске партнера. Это стало для меня опорой.
- Почему, кстати, вы решили обратиться именно к нему?
- Еще перед тем, как мы с Юрой попали в группу Нины Мозер, ходили слухи, что у Олега Васильева было желание с нами поработать. Я видела, как катались его пары, которых он тренировал, и этот стиль мне близок. Олег Васильев – очень хороший специалист, грамотный, опытный, известный, тренер олимпийских чемпионов, так почему бы не попробовать? Плюс когда возник вопрос о партнере, он в первую очередь назвал имя Андрея Депутата, что совпало с моими размышлениями. Так получилось, что партнерша стала для Андрея высокой, поэтому он тоже решился на перемены. Мы встретились с ним в Москве, пообщались и решили попробовать покататься вместе.
- С Ниной Мозер расстались без скандалов?
- После того, как Юра сказал о расставании, я на следующий день связалась с Ниной Михайловной, объяснила ситуацию. Думаю, что она уже была в курсе всего. Расстались с ней хорошо, без конфликтов. Вообще изначально мы договорились о годовом сотрудничестве, предложений о подборе нового партнера мне не поступило, я поняла, что наши пути расходятся.
- Вас не задело, что при этом Юрий Ларионов остался в ее группе?
- У меня нет обиды. Было понятно, что теперь, когда мы с Юрой расстались, не сможем кататься в одной группе. Это было бы безумно тяжело, к тому же в группе Нины Мозер и так много пар, а быть на вторых-третьих ролях не лучший для меня вариант. Когда у тренера одна-две пары, совсем другое дело.
- У вас есть объяснение, почему этот сезон получился хуже предыдущих?
- Мне кажется, что мы, по крайней мере я точно, чувствовали себя немного не в своей тарелке. Может быть, оттого, что у предыдущего тренера привыкли быть первой парой, а тут стали на втором-третьем месте. Чувствовалось, что не хватало внимания, моральной, психологической поддержки. Не хочется искать причины, я не говорю, что кто-то виноват, так получилось, не сработались. Это вовсе не значит, что Нина Михайловна плохой тренер или мы что-то делали неправильно. Так сложилось.
- Приведу мнение Максима Транькова: у пары Базарова/Ларионов не получилось из-за состояния здоровья партнерши и сорванных ею прыжков. Справедливые замечания?
- Если честно, меня уже достали эти слухи о моем здоровье. У меня все в порядке, я прошла обследование, все тесты. Что касается прыжковых элементов, то у нас получился самый нестабильный сезон. Но это касается не только меня. Если посмотреть на статистику, то мы с Юрой сорвали абсолютно одинаковое количество прыжков – по четыре. До этого сезона мы были более стабильные. Наверное, больше работали над прыжками, помогал Виктор Кудрявцев. В этом сезоне он из-за постоянных разъездов был занят, поэтому сотрудничества не получилось. А что касается высказываний Максима в мой адрес, так тут все понятно. Он тренируется у Мозер, Юра тоже...
- Я правильно понимаю, что появление в межсезонье пары Ксения Столбова/Федор Климов стало для вас неожиданностью?
- Не скажу, что это стало большим сюрпризом, но изначально нас не предупредили, что они тоже будут кататься в группе Нины Михайловны. В феврале, когда мы остались без тренера, об этом речи не было. После чемпионата мира, когда мы дали принципиальное согласие на переход к Мозер, она нам сообщила, что Федя и Ксюша тоже будут кататься с нами. Если бы об этом знали сразу, может быть, приняли другое решение.
«Зла на Юру не держу»
- Сейчас, оглядываясь назад не считаете переезд в Москву ошибкой?
- Не могу так сказать. С прошлым тренером (Людмилой Калининой – прим.ред.) ситуация была исчерпана до конца. На тот момент был единственный вариант – переход к Нине Мозер, поэтому так сложилось. Но может быть, все к лучшему. Нужно искать плюсы в любой ситуации. Значит, так должно было сложиться, что мы перестали кататься с Юрой. Я его младше, наверное, все равно когда-то разрыв произошел бы.
- Фраза «как гора с плеч» означает, что вы предвидели расставание?
- После Олимпиады я что-то предчувствовала, были мысли, что, наверное, Юра что-то обдумывает. Во всяком случае, мне так казалось, потому что я довольно давно его знаю. Я даже пыталась разговаривать с ним на эту тему, говорила: «Юра, если ты что-то решил, то давай все обговорим, чтобы у обоих были какие-то варианты после чемпионата мира. Если что-то хочешь поменять, скажи». Он говорил, что нет, ни о чем таком он не думает, нет-нет-нет, поговорим после чемпионата мира. А потом он мне обо всем сказал спустя два часа после того, как мы откатали произвольную программу. Я не думаю, что он принял это решение за эти два часа. Скорее всего, оно было обдуманное, уже все было спланировано. Это ни в коем случае не претензия, но можно было бы обо всем сказать заранее, чтобы я была готова, а не вот так, в лоб.
- Простить бывшего партнера сможете?
- Я на него особо и не злюсь. Что поделать, так уж вышло, и принимать какие-то решения – его право. Обижаться, мне кажется, нет смысла. Не скажу, что мы прямо хорошо расстались, но со временем, возможно, сможем с ним общаться. Не знаю, как он относится ко всей ситуации, но я на него обиды не держу.
- Ларионов будет кататься с Натальей Забияко, но прежде паре придется переждать 18 месяцев «карантина». В свое время, когда вы с ним катались, тоже долгое время не могли соревноваться. Каково это – быть около двух лет вне спорта? Не считаете, что Ларионов рискует не вернуться в большой спорт?
- Когда ты долго не выступаешь, это очень сложно, знаю по своему опыту. Сложен не сам период, когда ты не выступаешь, хотя мотивации для тренировок становится меньше, сложно вновь начать соревноваться, так как нужно преодолевать психологический барьер. Тем более если спортсмен находится в таком возрасте и на таком уровне, как Юра. Но я не могу комментировать его поступки, потому что это его мысли, его действия, и не всегда я их понимаю.
- Когда вы вновь окажетесь на одном льду, но в качестве соперников, обыграть пару Ларионов/Забияко будет делом чести?
- Конечно же, у меня будет желание обойти эту пару. Но я не могу сказать, что это дело принципа. Есть и другие пары в России и мире, с которыми нужно бороться. Есть, к примеру, Ксения Столбова/Федор Климов. Но вообще рано об этом думать. Для нас главное скататься с Андреем, поработать над новыми программами, а не отвлекаться на то, что происходит вне нашей пары. Есть партнер, есть тренер, мне нравится, что у нас есть одна цель. «Хотелось бы воплотить испанский или восточный образ»
- Какие впечатления от тренировок с новым партнером Андреем Депутатом?
- Мы вместе катаемся только два дня (разговор состоялся 17 апреля – прим.ред.), но уже сделали два тройных выброса, поддержки, подкрутки. Все движется довольно быстро, и если так будет продолжаться, будет просто здорово. Чувствую себя с новым партнером комфортно. Видно, что Андрей очень хочет достичь результатов, у него тоже есть нереализованные амбиции, у Олега Васильева есть нужные качества и амбиции. Я думаю, что мы все должны двигаться в одном направлении и, конечно, радует, что новый тренер уделяет нам акцентированное внимание.
- Но ведь у Олега Васильева есть еще одна пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт, которая, по замыслу тренера, должна бороться за медали Олимпиады-2018.
- Конкуренция здесь, конечно, тоже будет. Но все равно не такая, как в группе Мозер. У Олега Васильева две пары, а не три, как у Нины Михайловны.
- Вы уже представляете, какой ваша пара будет в следующем сезоне?
- Как раз сейчас думаем над программами и музыкой. В прошлом сезоне, когда я каталась с Ларионовым, пришлось резко поменять образы и стиль катания. Нина Мозер ставила спортивный стиль, что показывали Таня и Макс, Федя и Ксюша. Кому-то нравились наши образы, была и критика. Как мне кажется, мы с Ларионовым утратили свою изюминку. Сейчас надо понять, какой стиль будет у нас Андреем, возможно, вернемся к классическим образам. Что хорошо, у нас с Андреем похожее телосложение, он легче Юры. Когда я каталась с Ларионовым, было так, что мне подходила классическая музыка, а ему нет и напротив, ему подходила более тяжелая музыка, а мне не совсем. Вообще мне бы хотелось попробовать что-то испанское или восточное. Давно думала об этом, но что в итоге получится, сейчас пока сказать сложно.
- Предлагаю немного сменить тему, тем более что у вас интересная спортивная биография. Вы начинали кататься в родном Екатеринбурге, затем была Пермь, Саранск, Москва и вот теперь еще одна столица – Петербург. Переезды – это ведь всегда стресс, верно?
- В моем случае наоборот! Когда часто меняешь города, быстрее адаптируешься к смене обстановки. Первый раз, конечно, сложно, чувствуешь себя в большой городе немного потерянной. Но если ты то на соревнованиях, то на сборах, привыкаешь к переменам. В этом сезоне ведь мы в Москве не сидели, все время были в разъездах. Мне уже без разницы, в каком городе находиться, главное, чтобы были хорошие условия для тренировок. В Петербурге все есть – каток, спортивный зал. К Москве я быстро привыкла. В питерском метро уже ориентируюсь, смогла добраться до катка из другой части города, потратила на дорогу больше получаса.
- Петербург оказался к вам приветлив, вот уже который день прекрасная солнечная погода...
- Да! Мне говорили, что здесь пасмурно. Но погода замечательная, светит солнце. Правда, я еще не успела осмотреть красоты Петербурга. Надеюсь, в ближайшие выходные удастся выбраться на прогулку, сходить в Эрмитаж, планирую посетить балет в Эрмитажном театре, у меня подруга работает в коллективе, пригласила на спектакль.
- Удивительно, как быстро вы решили все бытовые проблемы.
- Я пока живу у подруги. Что будет дальше, пока не знаю, зависит от того, где будем тренироваться. Если наш тренер останется в Петербурге, то буду обустраиваться здесь, снимать квартиру, как это было в Москве.
- У фигуристов сезон уже закончился, а у вас продолжается и даже начинается новый. Не устали?
- Пока об отпуске не думаю, потому что нам с Андреем надо скататься. Может быть, в конце мая куда-то удастся съездить на пару недель отдохнуть. Хотя я не могу сказать, что устала. После чемпионата мира успела отдохнуть, съездила на пару дней домой к Екатеринбург и даже успела соскучиться по льду. Какой мой лучший отпуск? Идеальный вариант — поехать куда-нибудь на море и неделю лежать пластом.
- В интернете о вас сказано, что любите читать книги.
- Читаю, когда есть желание. Предпочитаю классику, любимые книги – «Три товарища» Ремарка, «Мастер и Маргарита» Булгакова. Из современных авторов нравится Михаил Веллер. Сейчас мне много нужно прочитать по учебе – подтянуть английский, географию – я ведь учусь на втором курсе уральского института туризма.
- После Олимпиады невероятно популярными стали соцсети спортсменов. Вас в Сети я не заметил. Почему?
- Не зарегистрирована в Твиттере и Инстаграме. У меня есть страницы Вконтакте и Фэйсбуке, но захожу туда только периодически. Когда наша пара в Ларионовым распалась, Вконтакте начали появляться группы про меня, болельщики писали слова поддержки. Это приятно. По возможности я старалась людям отвечать, но потом это стало отнимать много сил и времени. Поэтому сейчас стараюсь в соцсетях не активничать. Пусть болельщики не думают, что я зазвездилась или еще что-то, людям хочется отвечать. Но когда начинают спрашивать о каких-то личных вещах, это для меня слишком.
- Если говорить об Играх, то их вспоминаете неохотно?
- Лично у меня от Олимпиады остались хорошие эмоции, хотя мы заняли не то место, которое планировали. Но по катанию, ощущению себя на льду для меня это был лучший старт в сезоне. Конечно, присутствовало волнение, но в то же время был стимул хорошо выступить, кураж. Так здорово поддерживали болельщики – их было очень много! И организовано все было на высшем уровне.
- Положительные эмоции принесло только собственное катание?
- Бурю эмоций получила от посещения хоккейного матча Россия – США. Это была классная игра! Мы сидели на первых рядах, эмоции зашкаливали, я так орала! На самом деле я не очень люблю хоккей, но друзья, которые приехали в Сочи поболеть за меня, уговорили сходить во дворец спорта. В итоге ничуть не пожалела!
- Вы уже определились с планами и целями на ближайшее будущее?
- Для начала нужно вернуться в основной состав сборной России. Думаю, что в следующем сезоне будем выступать на международных соревнованиях и этапах Гран-При. Олимпиада? Конечно, цель попасть на Игры в Пхенчхане у меня есть. Возраст позволяет кататься, так что можно и Олимпиаду-2022 зацепить!
Прямая речь*
Олег Васильев, олимпийский чемпион-1984, тренер пары Вера Базарова/Андрей Депутат:
- О перспективах пары говорить еще рано, так как спортсмены провели всего несколько тренировок, но мне бы хотелось видеть Веру Базарову и Андрея Депутата на вершине мирового фигурного катания в ближайшие год-два, а затем будет стоять задача бороться за медали корейской Олимпиады. Ребята позитивные, голодные в хорошем смысле этого слова до работы, не боятся нового. То, что мы попробовали – а это прыжки, выбросы, поддержки, подкрутки – ребята делают практически с первого раза на хорошем уровне, уверенно. Теперь надо подстроить ритм спортсменов друг под друга, получить внутренний комфорт и начать движение к новому сезону, который начнется совсем скоро. Какой регион будет представлять пара? Раньше Вера выступала за Саранск и Москву, Андрей – за Москву. Вера точно продолжит представлять Саранск, Андрей – Москву и тоже Саранск. К сожалению, речи о Петербурге не идет, так как не поступало никаких предложений об адаптации пары здесь. До конца мая мы будем тренироваться здесь, а затем отправимся туда, где будут условия для работы. Конечно, мне бы хотелось, чтобы Петербург проявил интерес, так как это мой любимый город, с которым связаны все самые лучшие воспоминания – личные и профессиональные. Я выигрывал медали, когда катался, добивался побед, будучи тренером, женился успешно, здесь живут мои родители, родились обе мои дочки. Я бы хотел работать со своими парами в Петербурге, но если любовь не взаимная, об этом можно только сожалеть.
Беседовал Артем Лисовский, «Фонтанка.ру»
Справка:
Вера Базарова, российская фигуристка, выступающая в парном катании. Родилась 28 января 1993 года в Перми. Начинала карьеру как одиночница, но в 12 лет перешла в группу Людмилы Калининой и встала в пару с Юрием Ларионовым. Вице-чемпионка юниорского чемпионата мира, чемпионка России-2011, бронзовая призерка чемпионата Европы-2011, серебряная призерка чемпионата Европы-2012, серебряная призерка финала Гран-При-2012. После чемпионата мира-2013 Вера Базарова и Юрий Ларионов переехали в Москву к тренеру Нине Мозер. На чемпионте России пара стала второй, на чемпионате Европы третьей. На Олимпиаде в Сочи Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли шестое место, на чемпионате мира – седьмое. После турнира объявили о расставании и смене партнеров. Вера Базарова остановила свой выбор на петербургском тренере Олеге Васильеве и встала в пару с Андреем Депутатом.

http://www.fontanka.ru/2014/04/19/060/

8

апрель 2014
http://cs616927.vk.me/v616927499/94e9/Imk6WlUTYxU.jpg

9

набережная Дворцовая, Санкт-Петербург

http://cs618926.vk.me/v618926626/3f5a/9nzGlBVZPk0.jpg

10

оооо, Вера цветет и пахнет  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif
май 2014
http://s020.radikal.ru/i706/1405/a3/aa89d4cb9954.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1405/ad/ae8f408598df.jpg

11

Эмили написал(а):

оооо, Вера цветет и пахнет  
май 2014

аки майская роза!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/821-1.gif

12

Фигуристке Базаровой комфортно работать в новой обстановке

http://img.rsport.ru/images/74210/32/742103228.jpg

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Серебряная медалистка финала Гран-при в паре с Юрием Ларионовым Вера Базарова, выступающая с апреля 2014 года в дуэте с Андреем Депутатом, заявила агентству "Р-Спорт", что ей стало комфортнее работать в новой обстановке и в окружении новых людей.
Ранее Базарова выступала в дуэте с Ларионовым под руководством Нины Мозер, а Депутат катался в паре с Василисой Даванковой у тренера Сергея Доброскокова.

Свернутый текст

Новоиспеченная пара продолжает работать с новым тренером - олимпийским чемпионом 1984 года Олегом Васильевым.
"Сейчас, можно сказать, у меня началась новая жизнь, - сообщила Базарова по телефону. - И дело не в каких-то конкретных изменениях. Просто в силу того, что меня теперь окружают новые люди, я нахожусь в новой для себя обстановке - мне как-то стало комфортнее. Все это способствует появлению новых эмоций, впечатлений, идей".

"В будущее я пока заглядываю очень настороженно, - продолжила Базарова. - Загадывать не хочу. Самое главное, что у нас с Андреем и нашим тренером Олегом Кимовичем есть общая цель, мы действительно работаем как одна команда. Конечно, мы держим в голове Олимпийские игры и другие крупные старты. Но для начала нам нужно решить ближайшие задачи".
Среди первоочередных задач фигуристка назвала "подготовку к контрольным прокатам, после которых будут этапы Гран-при, возможно, даже два". "Также, в первой половине сезона нам важно достойно выступить на чемпионате России, попав в тройку призеров и отобравшись в состав сборной", - отметила собеседница агентства.

Базарова рассказала о планах на начало летнего периода подготовки. "Мы до 20-х чисел мая катаемся в Санкт-Петербурге, после чего будет небольшой отдых, - отметила фигуристка. - Затем мы отправимся на сбор в Саранск, по возвращении с которого уже должно что-то, наконец, определиться с катком в Москве. Пока все находится в подвешенном состоянии".

http://rsport.ru/figure_skating/20140513/745669377.html

13

Фигуристка Базарова видит себя в паре с Депутатом в классических образах

http://img.rsport.ru/images/74206/75/742067572.jpg

МОСКВА, 13 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Вера Базарова заявила агентству "Р-Спорт", что видит себя в паре с новым партнером Андреем Депутатом в классических образах.
О создании спортивной пары Вера Базарова/Андрей Депутат стало известно в начале апреля. Ранее Базарова в дуэте с Юрием Ларионовым трижды попадала в призы на чемпионатах Европы и была серебряной медалисткой Финала Гран-при 2012 года, а Депутат, выступавший с Василисой Даванковой, становился бронзовым призером юниорского первенства мира 2012 года.
"С Андреем мы катаемся почти три недели, и за это время успели довольно много всего, - сказала Базарова по телефону. - Мы уже разобрались со всеми парными элементами, теперь главное отработать связки, шаги, чтобы в июне мы были во всеоружии и могли приступить к работе над новыми программами. Вероятнее всего, в этот раз мы обратимся к более классическим образам. Такой стиль мне ближе, и Андрей со мной в этом отношении солидарен".

Спортсменка отметила, что больших проблем в совместной работе с новым партнером не возникает. "Конечно, у каждого из нас есть свои особенности, но такого, чтобы мы вообще не могли что-то сделать, к счастью, нет, - продолжила Базарова. - Пришлось ли нам над чем-то особенно помучиться? Я бы не сказала, в основном все как-то плавно, равномерно проходит".
"Выбросы мы вообще сделали с первого раза. С подкрутом было чуть посложнее, это более парный элемент, но сейчас мы уже делаем в зале тройную подкрутку. С вращениями и тодесом тоже справились без особых проблем", - добавила спортсменка.

14

verabazarova
1 день назад · Корюшка

С моей любимой сестренкой))

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10414006_749107698453385_127830063_n.jpg

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-prn/10354388_1603309019894346_1526328086_n.jpg

15

Интересно, а у Веры нет наследственности (сестренка то отнюдь не тростиночка), или она сама себя так исхудала?

16

Julbka написал(а):

она сама себя так исхудала

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif предполагали даже болезнь

17

Эмили написал(а):

предполагали даже болезнь

Почему предполагали? Мозер сказала прямым текстом, что её булемию пыталась лечить год, но Верочка не захотела лечиться, поэтому её ушли из группы. Вообще, страшное дело, мало ли что с ней может случиться на льду...

18

ESPANKA написал(а):

Мозер сказала прямым текстом

:question: я пропустила, где читнуть

19

Фигуристы Базарова и Депутат приехали в Саранск

http://u16.s.pg13.ru/userfiles/picitem/img-20140610140447-707.jpg

10 июня 2014 - Pro Город Саранск - Новости Саранска.

Спортсмены Вера Базарова и  Андрей Депутат находятся в Саранске. Помогать им готовиться будет прославленный Илья Авербух. Спортсмены работают над новой произвольной программой.

Вера Базарова накануне вечером  разместила в своей официальной группе "Вконтакте" фото с партнером и написала:  «Сегодня был первый день. Настроение отличное и желание работать велико!»

Тренер фигуристов Олег Васильев ранее отмечал, что на сегодняшний день короткая программа у пары Базарова-Депутат уже готова. Ставил ее Максим Маринин.

20

с Катариной
сборы
июнь 2014
http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xap1/10448979_695495880486538_205531381_n.jpg

21

июнь 2014
http://photos-h.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpa1/10401701_1622168958007679_579049288_n.jpg

22

с родителями
http://photos-g.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpf1/10369279_293462597445158_1104995940_n.jpg

23

verabazarova
1 час назад

Девушки с веслом)

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10412952_1489621087938937_826044234_n.jpg

24

Звезды фигурного катания тренируются в Саранске

Андрей Депутат, Катарина Гербольдт и тренер Олег Васильев провели мастер-класс для юных фигуристов

17 июня 2014 - Pro Город Саранск - Новости Саранска. Сегодня в саранском Ледовом  дворце прошел мастер-класс от известных спортсменов  Андрея Депутата, Катарины Гербольдт и прославленного тренера Олега Васильева. Десятки маленьких фигуристов постигали азы мастерства.
В столице Мордовии спортсмены под руководством наставника готовятся к новому сезону.
Олег Васильев в интервью журналистам рассказал, что условия у фигуристов лучше, чем в Милане: «Мы готовим новые выступления и могу сказать, что они приятно удивят зрителей».
Катарина Гербольдт пока тренируется одна, но находится в поиске партнера: «Вне зависимости будет, ли это россиянин или иностранец, у меня хватит времени подготовиться и показать высокие результаты». В пару к  Гербольдт СМИ упорно «сватают» француза Бриана Жуберо. Катарина не подтвердила и не опровергла эту информацию, отметив что «все возможно».
Пара Вера Базарова — Андрей Депутат так же пообщались с журналистами и рассказали, что уже привыкли к стилю катания друг друга. Спортсмены отмечают, что им комфортно тренироваться вместе: «В одной из наших программ мы практически переходим на танец, всех секретов раскрывать не будем, но будет интересно».
Сейчас пара находиться в резерве сборной России, но уже в этот соревновательный цикл спортсмены хотят вернуться на лидирующие позиции.
Базарова и Депутат пообещали по завершении сборов устроить открытый прокат, на котором покажут саранским зрителям элементы новой программы.

http://u9.s.pg13.ru/userfiles/picoriginal/img-20140617160901-702.jpg

http://u4.s.pg13.ru/userfiles/picoriginal/img-20140617160956-745.jpg

http://u0.s.pg13.ru/userfiles/picoriginal/img-20140617161006-832.jpg

http://u3.s.pg13.ru/userfiles/picoriginal/img-20140617161017-166.jpg

http://pg13.ru/sport/view/286

25

Власова, смотрю, осталась верна Вере. И еще Масленникова там.

26

Саранск
июнь 2014
https://pp.vk.me/c617219/v617219626/be5d/LgC_Q-SsGZA.jpg

27

Вера Базарова и Андрей Депутат с командой Олега Васильева на сборах в Саранске

28

Базарова: «Тренера прошу меня не хвалить»

http://u15.s.pg13.ru/userfiles/picitem/img-20140621163655-959.jpg

http://u1.s.pg13.ru/userfiles/picoriginal/img-20140621163958-364.jpg

29

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/915590_937132826313002_56061698_n.jpg

30

Вера Базарова: Елена Масленникова поставила нам произвольную программу, Илья Авербух будет ее дорабатывать

Новообразованная пара фигуристов Вера Базарова / Андрей Депутат продолжают подготовку к сезону на сборе в Саранске. Последние новости Вера Базарова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.

- В Саранске мы тренируемся уже больше двух недель, - сказала Вера Базарова. – Сбор проходит достаточно продуктивно – у нас уже почти готовы обе программы. Елена Масленникова здесь поставила нам произвольную программу, Илья Авербух должен её доработать. Илья пока не смог приехать – в последний момент возникли какие-то сложности. Также с нами много занимается наш хореограф Людмила Иосифовна Власова. В целом, все хорошо – работа кипит.

- В Саранск вы приехали уже с готовой короткой программой, которую вам поставил олимпийский чемпион Максим Маринин. Как проходила работа?
- Это был очень интересный опыт. Мы первый раз работали с Максимом. И, насколько я знаю, он тоже первый раз попробовал себя в качестве постановщика. Времени у нас было немного, программу поставили за три дня. У Максима уже были задумки, а по ходу работы появлялись какие-то новые идеи. Всё получилось хорошо, в программе много интересных находок. Все остались довольны.

- Раскроете какие-то подробности программ?
- Нет, думаю, пока не стоит. Лучше это сразу увидеть.

- На какой стадии отработка программ?
- Конечно, короткая программа уже отработана больше – и поставили мы ее раньше, и по времени она короче. Произвольная еще «сыровата», но уже начинаем ее накатывать.

- У вас с Андреем Депутатом была разница во владении техническими элементами. Удалось ее сократить?
- Я думаю, мы ещё в Санкт-Петербурге все исправили, проблем с техникой уже нет. Сейчас главное – соединить все воедино, отработать элементы, связки уже в программе.

- Как вам условия в Саранске?
- Нам здесь нравится – условия хорошие, каток теплый и светлый, лёд хороший. Сам город спокойный, чистый. После Москвы и Санкт-Петербурга это просто отдушина. Очень приятно, что здесь уделяют большое внимание развитию спорта, созданы все условия для хорошей работы.

- Ваша пара будет представлять Мордовию?
- Да, но мы будем выступать с двойным зачетом. Второй регион пока неизвестен.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=84088


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Вера Базарова Андрей Депутат