Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Виктория Синицина - Никита Кацалапов


Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Сообщений 481 страница 510 из 666

481

ESPANKA написал(а):

Мадам Зуева и Кацалапов нашли друг друга и этот поток сиропа и самолюбования не исчерпает себя никогда.

Аминь  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

ESPANKA написал(а):

как все набежали с камерами и фотоаппаратами, какой был ажиотаж - это новые русские звёзды, так и знайте и не смейте их судить строго.

И не постесняется,  что весь заказной движняк был ДО катания

482

Лина написал(а):

Что-то мне кажется, что такие мысли у Никиты возникали и раньше: на тренировках с Викой, там в Америках, и не однажды

Ну может пока и не было такого на ажиотаже, драйве и надежде что всех порвут на раз (может быть только чуток - процессе притирания), но если всё пойдёт не так гладко и не так быстро, а теперь и Лена с Русланом о себе вон как заявили. То все может быть. И Вика не одуванчик. Это может сейчас, пока есть вероятность ещё обратного побега партнёра, но терпит и молчит. А потом-то зубки покажет, все 32 http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6369-4.gif Вот тогда и начнутся всяческие ностальгии.

483

brunette написал(а):

И не постесняется,  что весь заказной движняк был ДО катания

А то http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/803-1.gif МО и стеснения - параллельные реальности http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif

Отредактировано ESPANKA (2014-11-12 20:29:38)

484

А вот это было?
Предпремьера Синициной и Кацалапова Екатерина Кулиничева
http://img.gazeta.ru/files3/665/6298665/USP_5887-pic510-510x340-35901.jpg
Фотография: Екатерина Кулиничева. Газета.Ru
В преддверии старта российского этапа «Гран-при» по фигурному катанию открытую тренировку провели Виктория Синицина и Никита Кацалапов — один из российских танцевальных дуэтов, образовавшихся по окончании прошлого сезона. Для них старт в Москве станет абсолютным дебютом в новой совместной карьере.

Свернутый текст

Проведение открытой для СМИ тренировки за два дня до первых в жизни совместных соревнований Синициной и Кацалапова многие сочли самоубийственной затеей. Ведь было понятно, что мероприятие вызовет немалый ажиотаж. Одно только общение с прессой по окончании работы на льду в общей сложности заняло около часа, а отвечать пришлось на те же самые вопросы по нескольку раз. Для российского спорта с его менталитетом «не навреди и не сглазь» ситуация действительно необычная. Однако в команде нового дуэта, напротив, увидели в этом свои плюсы.
— Когда нам предложили устроить открытую тренировку, я восприняла это с большим энтузиазмом, — заметила тренер фигуристов Марина Зуева. — Все-таки остальные пары, выступающие на российском этапе, уже имели соревнования. У нас же их не было. И судьи, и публика меньше нас видели.

Для ребят это был шанс потренироваться на фоне волнения. И я считаю, они хорошо провели эту тренировку, сделали все четко, как могли. Так что для нас это был еще один небольшой этап подготовки к соревнованиям.

Единственным пожеланием тренера было не снимать на видео занятие целиком. Чтобы фрагментарный прокат в тренировочном и без спецэффектов виде не смазал для публики впечатление от пятничной премьеры нового дуэта.

Большую часть медийной нагрузки трогательно взял на себя более опытный партнер. Фигуристы повторили уже известные слова об удовольствии от работы с Зуевой, новой жизни и нежелании ворошить прошлое. По поводу известной закрытости их дуэта (ребята не показывались не только на соревнованиях, но и пропустили открытые прокаты, да и количество данных до этого момента интервью можно пересчитать по пальцам одной руки) Кацалапов ответил шуткой:

— Ну мы же тренируемся в Америке, в Кэнтоне. Туда вообще мало кто приезжает, особенно из России. А социальные сети я никогда особенно не любил, поэтому мало что туда выкладываю. Это касается и наших совместных с Викой фотографий.

На самой тренировке фигуристы исполнили фрагменты своих программ: сначала произвольного танца под блюз, затем короткого — пасадобля.
Судя по увиденным фрагментам, по стилю короткий танец Синициной и Кацалапова будет ближе к четкой, ритмичной постановке их партнеров по группе — американцев Майи и Алекса Шибутани, чем к обыгрывающим тему испанских страстей программам многих других дуэтов.

— Я с самого начала отказалась от относительных тем, — пояснила Зуева. — Потому что «Кармен» — это «Кармен», а «Дон Кихот» с Китри — это «Дон Кихот». А у меня ровно то, что заказывал ISU, — пасадобль. И именно на него приходится кульминация короткого танца Виктории и Никиты. Пасадобль — очень торжественный, ведь это на самом деле марш. Не танец и даже не история мужчины и женщины. В свое время, когда пасадобль был обязательным танцем, я специально ездила на корриду в Мадрид, чтобы понять, как правильно его ставить. И видела этот проход тореадоров по арене. И в них столько внутренней силы и энергии, что ты невольно этим заражаешься. Что присуще и Никите. Также мы включили и противостояние двух тореадоров, и моменты игры с плащом, и мотивы боя с быком. Мне трудно сейчас сказать, как все получится, все-таки это первые для ребят соревнования. Но я уверена, что зрители обратят внимание на достоинство пары, на то, как они будут себя держать. Даже на простых беговых шагах.

В произвольном танце Синициной и Кацалапова обратила на себя внимание эффектная высокая поддержка, выполняемая партнером на одной ноге, с которой фигуристы, несмотря на небольшой стаж совместной работы, справлялись весьма уверенно. Потенциально этот элемент должен быть оценен высшим, четвертым, уровнем сложности.

— Эта поддержка — новшество, — подчеркнула Зуева. — В танцах на льду еще не исполнялся такой подъем: Никита выжимает Вику с колена на одну ногу. И я рада, что уже через полгода совместной работы моя пара может предложить абсолютно новый для танцев на льду элемент. Я горда и рада, что удалось это придумать.

Как называется этот элемент? Давайте придумаем. Например, знаменитую фирменную поддержку Тессы Вирту, когда она встает сзади на спину партнера, канадские журналисты назвали «Гусь».
— Может быть, эту назовете «Лебедь»?

— Пожалуй, можно и так. Знаете, у меня вообще сразу возникла с новой российской парой сказочная ассоциация: Виктория — это Василиса Прекрасная, а Никита — Иван Царевич.

Сами фигуристы относительно предстоящих соревнований высказались очень по-деловому.

— Готовы мы хорошо. И друг в друге мы уверены, — отметил Кацалапов. — Пасадобль нам очень нравится. Блюз — тоже классный, я вообще давно хотел взять его для программы. Танец чувственный, широкий, мощный. И должен быть очень эмоциональным. Теперь нужно выходить на лед и делать, — заметил Кацалапов.

— Я с самого начала отказалась от относительных тем, — пояснила Зуева. — Потому что «Кармен» — это «Кармен», а «Дон Кихот» с Китри — это «Дон Кихот». А у меня ровно то, что заказывал ISU, — пасадобль.

— Эта поддержка — новшество, — подчеркнула Зуева. — В танцах на льду еще не исполнялся такой подъем: Никита выжимает Вику с колена на одну ногу. И я рада, что уже через полгода совместной работы моя пара может предложить абсолютно новый для танцев на льду элемент. Я горда и рада, что удалось это придумать.

О как! Это Вам не хухры мухры! Тут поддержка, которую еще никто и никогда не делал, и танец, который заказывал ISU!
http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/new_russian.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

485

— Когда нам предложили устроить открытую тренировку, я восприняла это с большим энтузиазмом, — заметила тренер фигуристов Марина Зуева. —

Осталось выяснить, и кто же эта добрая душа, которая такое предложила  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

486

Julbka написал(а):

Осталось выяснить, и кто же эта добрая душа, которая такое предложила

  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif так ЕСВ ж сказала, шо поставили об факт  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6368-4.gif я уже не могу эти комиксы читать, скока можно ржать  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif

487

brunette написал(а):

  я уже не могу эти комиксы читать, скока можно ржать

я тоже http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif

Отредактировано Лина (2014-11-12 19:21:13)

488

95nomer написал(а):

Предпремьера Синициной и Кацалапова Екатерина Кулиничева

Феерично! Я валяюсь

489

http://cs619220.vk.me/v619220213/1f8af/B8_1p7c5bus.jpg
Разве Фламенко и Пассо добль одно и то же?

Отредактировано дориана (2014-11-12 19:54:52)

490

Вот интересный парадокс: сама пара мне весьма любопытна, тем более, как по мне, у синелапиков получилось бы что-то а-ля барышня и гусар влет, раз мадам Зуевой так не терпится русскую пару с русским духом. А это интересно, это по их фактуре...но вот с таким пиаром, боюсь, даже если мадам поставит такой танец, мне уже будет сильно не до него.

491

дориана написал(а):

Разве Фламенко и Пассо добль одно и то же?

Дополнение к Буклету ИСУ с Танцевальными Ритмами для Танцев на льду 1995 г.
http://fsrussia.ru/files/docs/IDcomm1857upd_september.pdf
Испанские Танцевальные Ритмы Примеры Испанских танцев:
 Хота – Быстрый танец Хота зародился в Арагоне и, став популярным, с небольшими изменениями распространился по всей Испании. Возможно получив Мавританское влияние, Хота обычно исполняется в паре - танцоры поднимают свои руки над головой и играют кастаньетами.
 Фанданго – до того как появилось Фламенко, Фанданго был наиболее популярным испанским танцем. В соответствии с традициями Испанского танца исполняет парой живо, энергично и жизнерадостно.
 Фламенко – Фламенко это пылкий и страстный танец, объединивший в себе влияние Еврейской, Мавританской и Андалузийской культур.
 Пасодобль – быстрый, живой танец. Первое название танца - "один испанский шаг" ("Spanish One Step"), поскольку шаги делаются на каждый счет.
Требования по танцам на льду в сезоне 2014-2015 – версия от 01.08 с корректировкой 08.09. 11
 Болеро – быстрый и энергичный танец, характеризующийся неожиданными паузами и резкими поворотами. Болеро является одним из старейших и традиционных испанских танцев.
 Севильянас - название танца Севильянас (Sevillanas) происходит от названия испанского города Севилья. Этот танец характеризуется изящностью, живостью, динамизмом и гибкостью и может исполняться в различной манере, напоминая Фламенко. Музыка и танец жизнерадостной Севильянас состоят из четырёх частей, которые символизирует четыре стадии человека, ухаживающего за женщиной и музыка, танец и песня, все прибывает к внезапной остановке в конце.
(Музыку Севильянаса слышат на многих ярмарках и фестивалях на юге страны, и многочисленные новые альбомы выпускаются местными группами каждый год. Некоторые примеры - Los Romeros de la Puebla, Los Amigos de Gines и Los Choqueros. Многие из этих групп обрели международную известность.)
Назначив для Короткого танца «Испанские Танцевальные Ритмы», Технический комитет по танцам ИСУ предоставляет парам свободу выбрать любой из Испанских танцевальных ритмов, за исключением Испанского Танго, при условии, что весь танец отражает и передает зрителям и судьям ощущение Испанского танца. Эти ритмы не должны быть спутаны с ритмами, типичными для Латинской Америки или танцами других культур.
В соответствии с правилом 609, параграф 1.с) (i), ритмический счёт должен иметь место на протяжении всего танца (за исключением 10 секунд в начале танца). Особое внимание следует обратить на то, чтобы во время серии Паттерн Танца и Серии Последовательных Шагов, темп музыки был постоянен и в соответствие с требованиями, указанными в Коммюнике ИСУ.

492

Eidolon написал(а):

Вот интересный парадокс: сама пара мне весьма любопытна, тем более, как по мне, у синелапиков получилось бы что-то а-ля барышня и гусар влет, раз мадам Зуевой так не терпится русскую пару с русским духом. А это интересно, это по их фактуре...но вот с таким пиаром, боюсь, даже если мадам поставит такой танец, мне уже будет сильно не до него.

Не знаю, не похожи они на русскую пару. На американскую, возможно. И тематика их произвольного не навевает на меня чего-то нашего, родного. Моё сердце как то их не чувствует. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif У пары ИЖ есть душа, даже на фото это чувствуется. У синелапиков пока нет такого. Или может они находятся на другой частоте восприятия ощущений, не доступной мне.

493

brunette написал(а):

я уже не могу эти комиксы читать, скока можно ржать

Алён, а как там в Канадах? Она тоже так же пиарила ВМ или ДУ? Или там усё культурно и не навязчиво?

494

95nomer написал(а):

Эта поддержка — новшество, — подчеркнула Зуева.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
Ludmila Eyremenko

Там еще поддержка есть , прозвали уже " осмотр гинеколога " предполагается , что ее пиарит Марина , как самую новую и ни кем не исполняемую . Вы ее легко узнаете.

495

Julbka, спасибо http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif
Увидим как у них получилось совсем скоро. Но, кажется все танцевали в Китае только пассо, а такое сочетание из двух танцев не знаю...

496

дориана написал(а):

Но, кажется все танцевали в Китае только пассо

Где смотреть не у наших - не знаю, а вот у МХ тоже был фламенко

Свернутый текст

http://cs623416.vk.me/v623416213/533f/fqEbH33DYkc.jpg

497

Эмили написал(а):

95nomer написал(а):

Эта поддержка — новшество, — подчеркнула Зуева.
Ludmila Eyremenko

Там еще поддержка есть , прозвали уже " осмотр гинеколога " предполагается , что ее пиарит Марина , как самую новую и ни кем не исполняемую . Вы ее легко узнаете.

может кто не узнал)))
http://cs622820.vk.me/v622820253/dd3b/DnIoXeMs4_k.jpg

498

TdVc написал(а):

может кто не узнал)))

У каждого свое понятие, каким должен быть лебедь Василисы Прекрасной в руках Ивана Царевича  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif
Ну и потом - на то он и царевич, чтобы смотреть туда, куда его пожелается  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

499

Эмили написал(а):

" осмотр гинеколога "

  :crazyfun:
Опля ) дубль стираю ))) Хватит тут одного осмотра  :rofl:

Отредактировано 95nomer (2014-11-12 21:38:58)

500

Julbka написал(а):

Ну и потом - на то он и царевич, чтобы смотреть туда, куда его пожелается

правильно, Василисе еще деток Иванушке рожать, вот он и убеждается, что здорова красна девица...пардон. http://forum24.ru/gif/smk/sm178.gif

501

Я уже не знаю, это было или нет?

Никита Кацалапов: У меня началась абсолютно новая жизнь

Тоже куча фоток
http://mir24.tv/news/sport/11591817

Тренер танцевального дуэта Никиты Кацалапова и Виктории Синициной — о своей работе и перспективах новой пары

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/579343#ixzz3IsoLWmrC

502

savta написал(а):

Я уже не знаю, это было или нет?

ага, тоже упутался, вторая волна интервьюшек пошла, 7 уже насчитал  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif чет даже лениво копи-пастить  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/scare2.gif хотя  ознакомился  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/read.gif

503

savta написал(а):

Тоже куча фоток
http://mir24.tv/news/sport/11591817

«На Олимпиаде первое и второе место заняли американская и канадская пара. Теперь очередь за нами.

«Я думаю, что для русской танцевальной школы было бы очень кстати, если бы хотя бы одна пара попала в финал Гран-при. И я считаю, что такая возможность открыта для Никиты и Вики», - добавила она.

«Я с каждой тренировкой вижу прогресс у этой пары – как в техническом плане, так и в артистическом. Как говорят американцы, это «chemistry» - химия. Я тоже так считаю. Это совпадение. Совпадение тел, совпадение душ и совпадение звезд на небе», - считает тренер.

Как говорится - ноу коменс...
В общем - сплошной комикс...

504

Alexandr написал(а):

чет даже лениво копи-пастить

А как же мужская солидарность?
Ишь ты поди ж ты - лениво ему http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
Alexandr, выбрали себе объект боления, так теперь пожинайте вместе с ним и всю славу, и все вокругславие  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

505

Julbka написал(а):

А как же мужская солидарность?

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/779-1.gif  вот не успела написать
Alexandr, надорвалась Ваша солидарность? http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1418.gif  или подорвалась :canthearyou:

Отредактировано Лина (2014-11-12 22:27:18)

506

Julbka
:cool:  :D

Julbka написал(а):

так теперь пожинайте вместе с ним и всю славу

Пожмем, пожмем, не сомневайтесь..  :idea:  :playful:

507

Лина написал(а):

Alexandr, надорвалась Ваша солидарность?

Линаhttp://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Ну кто ж мог предполагать, что все будет ТАК масштабно  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

508

Julbka написал(а):

Это совпадение. Совпадение тел, совпадение душ и совпадение звезд на небе», - считает тренер

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif ну все, Марина Олеговна сказала, что лучшие - значит лучшие!
И я при этом к паре отношусь нейтрально, но этот пиар... http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/819-1.gif

509

Лина написал(а):

Alexandr, надорвалась Ваша солидарность?

Ой-ли,  не-сколько нет! Солидарен!  :flag:
:D  Ох, дал Вам повод, ну что-ж, приму часть удара на себя, не все же Никитосу..  :rofl:

510

Alexandr написал(а):

Пожмем, пожмем, не сомневайтесь..

Ну вот разве что и осталось - пожимать  :playful:

Ой, чет теперь и меня на поржать потянуло на сон грядущий  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif

Ну ща, еще парочку вью дождемся к полуночи, узнаем еще чего про звезды и души  и можно будет со спокойной душой ложиться спать!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Виктория Синицина - Никита Кацалапов