Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Виктория Синицина - Никита Кацалапов


Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Сообщений 631 страница 660 из 666

631

ESPANKA написал(а):

Фотографа на мыло..

Ага еще и Мише правое ухо с чужого плеча, причем вместе с этим самым плечом, прилепили  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

632

Из блога Е.С. Вайцеховской.
Кусочек  интервью с Кустаровой.
"...А потом Николай уехал в Америку и перестал отвечать на телефонные звонки. Вика и Никита очень долго тогда его искали.
- Откуда вам это известно?
- Мир фигурного катания – это мир родителей фигуристов, их бабушек и дедушек. В этом кругу все и всё друг о друге знают, перезваниваются, встречаются, обмениваются новостями. Вот и тогда вовсю обсуждали, причем так, что эти обсуждения доходили и до нас тоже, что Вика с Никитой находятся в большой панике по этому поводу..."

Вопрос в блоге: И что получается, Кацалапов даже с тренером не договорился, прежде чем уходить? Или договорился, а Колян его кинул?
Е.С.В.: Вот ей-богу не хочется начинать всю эту бодягу заново. Все, что могла, написала еще в марте.
И вот что она писала в марте.

Свернутый текст

О том, что тренирующий бронзовых олимпийских призеров Николай Морозов еще до чемпионата мира успел организовать просмотровый прокат для Кацалапова с потенциальной партнершей, что сама она, вопреки первоначальным планам, не едет на послесезонные гастроли по стране, а сразу включается в работу и что тренироваться в своем новом составе дуэт предполагает в США, куда намерен по окончании сезона перебраться тренер. Во всяком случае, когда я между делом поинтересовалась у известного, ныне американского тренера Марины Зуевой, как она относится к слухам, что сильнейшая в этом сезоне российская пара будет разбита, Марина удивленно переспросила: "Почему – слухам? Морозов сам уже сказал об этом как о решенном деле".
Знали об этом и тренеры дуэта Синициной с Русланом Жиганшиным – это мне подтвердила Светлана Алексеева, дав понять, что расстроена перспективой потерять очередную сильную пару.

Предпосылки к тому, что пара Ильиных/Кацалапов может быть разбита, велись давно. Просто возникли они в тот период, когда в дуэте все шло наперекосяк. Лена капризничала, чувствуя свое особое положение в группе, достаточно наплевательски относилась к режиму, тренировалась как придется. Никита выходил из себя и психовал. Тренер не мог повлиять на ситуацию. Окружающие (и прежде всего пресса) костерили всю команду на чем свет стоит, а результаты оставляли желать лучшего.

Но в этом сезоне все изменилось самым кардинальным образом. В сборной команде не было ни одного человека, кто не отмечал бы, что в своем стремлении наверстать то, что в силу разных причин было упущено в их предыдущей подготовке, танцоры что называется, "роют землю".
Командное олимпийское золото и личная бронза стали закономерным следствием этой работы.
Что могло произойти за три с небольшим недели после Игр, чтобы тренеру захотелось разбить потенциально сильнейший в мире дуэт?

Могли попросить об этом сами спортсмены? Теоретически да. Но зачем? Задачу завершить карьеру не ставят перед собой ни Лена, ни Никита, более того, в этом сезоне оба и вместе, и по отдельности не раз говорили, что наконец-то поняли, что такое настоящая партнерская работа, и начали получать от тренировок истинное удовольствие. Уровень, на который вывели фигуристов специалисты, привлеченные к олимпийской подготовке дуэта, позволяет Ильиных/Кацалапову решать задачи любой сложности – пара по-настоящему доросла до этого.

Доказательством, собственно, может служить минувший чемпионат: если бы не нелепая ошибка партнера в короткой программе и не потеря минимум шести баллов, составляющих базовую стоимость незасчитанного элемента, пара была бы чемпионом мира, причем с более чем солидным отрывом. Но даже без медали лучший результат в произвольном танце с четырьмя "десятками" за компоненты говорит сам за себя.
Допустим, я ошибаюсь, Лена с Никитой надоели друг другу хуже горькой редьки и не согласны кататься вместе ни за какие коврижки. Что в этом случае делает умный тренер? Как минимум, выдерживает паузу, понимая, что олимпийский сезон – тяжелое испытание для психики даже более взрослых людей. Что нужно остыть, отдохнуть и уже потом принимать решение. Но это в том случае, если тренер хочет пару сохранить.
Сейчас же (особенно с учетом желания тренера вообще как можно быстрее уехать из России) ситуация куда больше тянет на классическое: "Так не доставайся же ты никому!"

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/42838/

И сегодня в блоге Е.С. :А вообще (если уж о фигурном катании) сейчас даже интересно, как полностью - из всех многочисленных разговоров даже с совсем вроде бы сторонними людьми -  складывается паззл танцевальной рокировки, в которой, если вдуматься, все действующие лица оказались заложниками ситуации, спровоцированной одним-единственным человеком. И все при этом - пострадавшие.

То есть Морозов.

Отредактировано Alexandra (2014-11-28 09:48:57)

633

http://fsrussia.ru/news/541-nikita-kats … rovat.html

Отредактировано дориана (2014-11-30 21:02:41)

634

Александр Горшков: «Предложили Синицыной и Кацалапову выступить в финале Кубка России»

Теги Кубок России Никита Кацалапов Виктория Синицына сборная России танцы на льду Александр Горшков Марина Зуева

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков сообщил, что Виктория Синицына и Никита Кацалапов могут выступить в финале Кубка России.

«Рассматриваются различные варианты. Я разговаривал с тренером пары Мариной Зуевой, мы предложили им выступить в финале Кубка России.

Думаю, в нынешнем сезоне они еще будут стартовать, а вопрос, где именно, пока в стадии обсуждения», – приводит слова Горшкова «Р-Спорт».

Опубликовал Антон Пилясов|Источник — Р-Спорт
http://www.sports.ru/others/figure-skat … 16451.html

635

«Сожалеть о сделанном выборе — это не про меня»
Никита Кацалапов — о новой жизни, Виктории Синициной и принципах настоящего мужчины.

http://img.gazeta.ru/files3/829/6374829/_MG_0863-pic510-510x340-26919.jpg
Фотография: Юлия Комарова

Фигурист Никита Кацалапов, ставших одним из главных героев минувшего года в своем виде спорта, в интервью «Газете.Ru» проанализировал начало нового этапа своей карьеры, рассказал о лучших качествах своей новой партнерши Виктории Синициной и объяснил, почему считает молчание золотом.

Весной прошлого года распался танцевальный дуэт Елена Ильиных — Никита Кацалапов, считавшийся одним из самых одаренных и перспективных в мире фигурного катания. «В танцах у нас драма», — сказал об этом традиционно образный в выражениях министр спорта Виталий Мутко. Ставший инициатором разрыва партнер предсказуемо получил в свой адрес достаточно большое количество негатива, в том числе со стороны болельщиков. Что, понятно, не упростило жизнь их новому дуэту с Викторией Синициной.

Фигуристы, переехавшие тренироваться за океан в группу известнейшего тренера Марины Зуевой, дебютировали как новая спортивная единица уже на этапах Гран-при, но первая половина сезона сложилась для них куда более сложно, чем для объединивших усилия бывших партнеров.

Свернутый текст

По итогам декабрьского чемпионата России Синицина и Кацалапов не смогли пробиться в сборную на чемпионат Европы, но показали зубы в произвольном танце, выдав один из лучших прокатов турнира. Как аванс с намеком на будущее.

— Спортивная злость в нас присутствовала и раньше. А это было что-то другое. Со мной такое, пожалуй, впервые, – сказал Кацалапов о том прокате. — Сейчас в жизни все новое. Иногда в голове даже возникает ощущение бардака, из которого все как-то надо собрать в одну кучу.

Можно сказать, что мы разозлились, настроились вместе, всей командой, вышли – и просто сделали все, что можем. Не знаю, правильно ли говорить про «хлопнуть дверью». Скорее хотелось просто поставить хорошую точку в 2014 году.

— Ваш тренер Марина Зуева со стороны не производит впечатления человека, который будет накручивать учеников в стиле «Давай! Ты должен!». Как она настраивала вас на тот прокат?

— Марина — потрясающий психолог, который умеет подобрать нужные слова. Даже если ты сам не хочешь в тот момент что-то слышать. Но она точно знает, что и когда делать и говорить. И в этот раз каждое слово, которое она произносила, в моей голове вставало на правильное место и находило отклик.

— Когда стали известны ваши оценки за тот произвольный танец, Зуеву спросили, что она ответит, если вы подойдете и спросите: а почему после такого проката мы – только четвертые? На что Марина сказала: вы знаете, я не думаю, что ребята такое спросят.

— Конечно, нет. Она абсолютно права. И я, и Вика – опытные спортсмены, которые прошли уже достаточно много соревнований. И я знаю, что когда ты весь сезон катаешься чисто, доказывая свое право на место в тройке лучших, то в итоге получаешь то, что заслужил. С одного выстрела, даже такого, ничего не бывает. Хотя и этот прокат многие восприняли серьезно, что хорошо. Но в первую очередь, важно, что мы сами восприняли его как некую точку отсчета, как трамплин и доказательство, что мы можем – и обязательно сделаем.

— Начало вашего первого совместного с Викторией сезона получилось не таким, как хотелось бы всем, кто за вас переживает. Особенно если вспомнить японский этап Гран-при, который сложился для вашего дуэта очень неудачно. У вас за эти месяцы были моменты, когда чувствовалась необходимость сесть, подумать, объяснить себе или партнеру, что происходит, почему все так, а не иначе?

— Иногда бывало, конечно. И думать приходилось много, и что-то себе объяснять. После этапа Гран-при в Японии я вообще не понимал, что у меня в голове. Выходил на тренировки, брал Вику за руку и просто делал все, как робот. Не обращая внимания ни на что. (После паузы) Сезон действительно получается трудным, очень. Надеюсь, что больше не придется испытывать таких ощущений и держать в голове такие мысли. Но теперь, после чемпионата России, мы по крайне мере, знаем, как выходить на старт, что делать. Для нас это – гигантский прорыв.

— После Японии хотя бы на секунду не промелькнула шальная мысль: зачем я все это затеял? Зачем втянул Вику?

— Нет, это вообще не про меня. Я спортсмен, и во всем стараюсь соревноваться и бороться. Так что у меня в голове только то, что я должен сделать. Без вариантов. Да и думать о чем-то подобном просто бессмысленно. Это был мой выбор, и сделан он был не просто так. Так что нет. Мы с Викой до конца.

— Вы наверняка понимаете, что многие люди смотрят на вас сейчас и думают, а не жалеет ли он?

— Разумеется. До меня постоянно доходят какие-то непонятные слухи. Но фигурное катание – это такой мир. Люди могут об этом говорить, все равно никого не остановишь. Это всегда будет. Но есть круг тех, кто знает, как есть на самом деле. Поэтому ничего страшного в этом нет.

— Вас на новом пути очень поддерживают коллеги по цеху. Мне не раз доводилось видеть тому доказательства. Для вас это важно?

— У меня есть друзья в нашей команде, поэтому да, для меня это важно. Мне приятно, это придает сил. Я знаю, кто и где сидит на трибунах и порой кидаю взгляд на кого-то определенного. Иногда это помогает.

— Вы всегда на публике очень трогательно по-мужски поддерживаете Вику. Иногда даже делаете это нарочито показательно. Видите в этом свою обязанность?

— Да, как партнера. И я буду так делать, даже если она в этом не очень нуждается. Считаю, что это поможет ей чувствовать еще большую уверенность в себе. Тогда и я буду уверен, что сделал все, как надо.

— Ей случалось приходить к вам за советом, как к более опытному члену команды? Или Вике проще пойти к тренеру?

— На самом деле, Вика очень скромная. И я уже сам замечаю, когда что-то не так, или она не решается что-то сказать. Но я никогда не заставляю ее что-то из себя вытаскивать. Сейчас у нас начали складываться очень хорошие отношения в плане взаимопонимания. Что касается того, к кому ей проще подойти, Вика сама выбирает. В Детройте у нас никого нет кроме друг друга и тренера.

– В смешанной зоне, общаясь с журналистами, слово в основном берете вы. Специально?

– Наверно, дело тоже в опыте. Я замечал, что Вика и раньше, еще выступая с Русланом, нечасто давала комментарии на пресс-конференциях или где-то еще. Но это приходит. Она умная девушка, и ей есть, что сказать. Просто пока Вика возможно чувствует некий дискомфорт, оказываясь в окружении такого количества прессы. Или опасается на эмоциях после проката сказать что-то не то. За что потом будет неудобно.

– Давайте представим, что вас попросили дать Вике характеристику как партнерше и человеку. Что бы вы ответили?

– Во-первых, Вика красива не только внешне, но и внутренне. Она очень душевный человек, добрый, очень отзывчивый, очень дружелюбный. Я бы даже сказал, она очень нежная по отношению к людям. А еще безумно трудоспособная и с огромным спортивным желанием.

— Одно дело, когда ты смотришь на человека со стороны. И совсем другое, когда вы с ним вместе работаете. Что нового вы узнали о вашем тренере Марине Зуевой за эти месяцы?

— Я в принципе только сейчас ее и узнал (улыбается). Понятно, что я и раньше знал ее, как сильного тренера, но смотрел только со стороны. Мне же было интересно, как она общается со своими спортсменами и т.д. Но мы даже не говорили с ней, по-моему. И когда я решил ей позвонить, просто знал, что это великий тренер. А я хотел к великому тренеру, потому что времени до следующей Олимпиады мало. Марину не с кем сравнить. Для меня она такая, как есть. Это мое личное восприятие. Я уже говорил, что иногда она словно заменяет маму. Заботится, контролирует. Она очень хочет добиться чего-то вместе с нами, и злится вместе с нами. Словом, всегда рядом.

— Я правильно вас поняла, что вы позвонили с предложением о совместной работе практически незнакомому великому тренеру? Не колебались?

— На самом деле, я недолго думал над этим. На мой взгляд, это был единственный вариант.

— Настолько хотелось уехать и поменять в своей жизни все?

— Не то чтобы уехать… Но мне был нужен тренер, причем сильный. Ведь в нашем распоряжении есть всего четыре года. Я уже знаю вкус олимпийской медали. И считаю, что не ничего невозможного.
Не подумайте, что я как-то сравниваю — нет. Но для меня Таня Волосожар и Максим Траньков и их история — это пример и мотивация. Добиться такого успеха за кратчайший срок — это же круто! И мы тоже хотим попробовать.

– Вы не жалеете сейчас, что весной, поставив точку в предыдущей главе своей карьеры и встав в пару с Викой, вы толком не объяснили своего решения публике? Что породило и разные трактовки ситуации со стороны болельщиков, и слухи-домыслы.

– Я занял такую позицию и считаю ее правильной. Мы с Леной Ильиных проделали огромную совместную работу, и сейчас абсолютно нормально по-человечески смотрим друг другу в глаза. Я посчитал, что какие-то комментарии в той ситуации были бы лишними. Если есть что сказать, нужно делать это на льду. И там же все доказывать. Лена с Русланом это сейчас с успехом делают. Мы с Викой тоже стараемся.

На самом деле, здорово, что есть такая конкуренция. После того, как из спорта ушли канадцы Вирту/Моир и американцы Дэвис/Уайт, все хотят зайти в эти золотые ворота (улыбается). Это чувствуется. Даже чемпионат России в этом году был совершенно другим. Это очень хорошо было заметно по той же атмосфере в раздевалке, по тому, как другие ребята настраивались.

– И за это время ни разу не возникло соблазна заговорить?

– Нет. У меня есть друзья, люди, которым я могу все рассказать. И мне этого достаточно. Я не хочу выносить все куда-то на всеобщее обозрение. Может быть, когда закончу спортивную карьеру и сяду писать книгу, тогда и будет смысл изложить свой взгляд на то, как все было. У нас с Леной была хорошая спортивная история. И она закончилась. О чем тут можно говорить? Ругать за что-то ее или себя? Обвинять кого-то? Зачем? Я сделал то, что хотел, и считаю, что поступил правильно.

– У вас все же был один пост в Instagram, обращенный к людям, которые вовсю обсуждали эту историю. Достаточно резкий.

– В тот момент количество негатива, который срывался на меня, совсем зашкалило. Это до сих пор есть. Но тогда был просто какой-то водопад. Люди, видимо, создали себе в голове какую-то картину. Было тяжело, Вике в том числе. Она молодая девочка. Ведь Instagram – это даже не газета. Там сейчас вся молодежь сидит. И вот под твоими фото постоянно появляются какие-то плохие комментарии, негативные отзывы. Когда их стало чересчур много, я решил попросить, чтобы по возможности это остановилось. Естественно, это бесполезно. Но все же.

– Сейчас вы читаете то, что пишут о вашем дуэте?

– Нет. Принципиально.

– Если отмотать, например, на год назад, вы бы могли сказать, что сейчас стали счастливее? Или гармоничнее?

– Я чувствую себя прекрасно. Понятно, что у нас сейчас много трудностей. Но я хорошо себя чувствую, даже очень.

Екатерина Кулиничева

http://www.gazeta.ru/sport/2015/01/14/a_6374825.shtml

636

Вике и Никите оглушительных успехов и роскошных программ, красивая вышла пара.

637

Я тут зашла к незваным соседям, ну не все ж им к нам шастать и тащить к себе в нору то, что не приколочено))).
Это, что называется, чисто поржать, во всяком случае мое впечатление от прочтения сего опуса лучше всего отражает вот этот смайлик http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141038.gif

Tadaima
В ФК я, конечно, тоже не спец. Но на земле некоторую практику имею. В тайцзи-цюане, есть термин - опустить ци в ноги, связать ступни с землей. В ФК я тоже слышала "опуститься в ноги". Тело в структуре и расслаблено, контролируется буквально ступней. К структуре масса требований. Относительно всех частей тела от макушки до пят. Начинают всегда с рук, и день за днем идут вниз. Занимаются годами. Приучаешься двигаться по-другому. Чем ниже точка, связь с которой ты осознаешь, тем свободнее и амплитуднее движения всего, что выше. Со временем сила, например, уже дается не кулаком руки, а через структуру пяткой тыловой ноги. И со стороны всегда видно "где ты": в плечах, пояснице, или прошел ниже. В ФК сесть в коленях, как я вижу, это пройти ниже поясницы и "связать" ноги - условно "заднюю" пятку с "передним" коленом. Никита при всей его не очень аккуратной структуре всегда держит эту связь. Он выходит коленом вперед, и, несмотря на то, что толчковая нога уже в воздухе, она участвует в движении, ведет его. Движение целостное, мощное. Эту ногу даже толчковой назвать некорректно. Толчка, как такового нет. Она дает движение, от ступни. И оба конька при нем. А Вика ногой именно толкается. И, как только отталкивается, воздушную ногу сразу забывает. Связь ног сразу теряется. Она просто едет на той ноге, на которой стоит. Столбиком.  Ци очень высоко. Ближе к голове. Все время о чем-то думает. Что сделать? как посмотреть? какая я красивая  папа на трибуне. А Никита, он ближе ко льду. У него с ним связь через конек. Я это называю, нравится танцевать. Он ни о чем таком не думает. Его ноги ведут. Вот и  Вике так надо. Опуститься. Для начала можно и реально физически сесть в коленях. Попробовать. Это меняет угол зрения. Ощущение своего тела. Да, начать думать о колене и голеностопе. Прямо держать концентрацию. Ну, в меру. Тоже очень полезно. Вот тут, по-моему, и вылезает ее базовая проблема. Ну, для данного вида деятельности - она не хочет меняться. Улучшить то, что есть - да. Подсушить, подкачать. но менять базовые паттерны именно думания - нет. Главное - всегда в голове, надо "слышать" эти колени. Как уж их команда будет с этим справляться, даже и не знаю. У них ведь нет 10 лет, чтобы таки добиться результата. А естественного понимания у Вики нет. Пойду, правда что, посмотрю, как Цицероны с этим живут.
И я почему переживаю, что у ИЖей много работы коньком. Вязи, которую хорошо умеет делать Руслан. Потому что при избыточной нагрузке начинается напряжение в ногах, как следствие - блок, и, следующее следствие, разрушение целостности, и мы опять наверху. И держим себя уже только за счет "физухи". Отсюда усталость. На мой взгляд, лучше сначала опускаться, расслабляясь в целостной структуре, а потому уже из этого состояния выучивать шаги и т.д. Да, сначала их будет не очень много. Столько, сколько сможешь сделать, не поднимая ци наверх. т.е. легко и расслабленно. Но все придет. А когда он эти шаги делает только на технике и уже физическом напряжении, то он и себя не опускает и Лену тянет наверх большой нагрузкой. У Руслана тоже много ци в голове. У него там ответственность. Да, он старается за Леной, отвечает за нее. Но иногда нужно отпустить и старание тоже, где можно. Отдаться удовольствию. Не работать, а танцевать. Да, я помню, что им очень много нужно сделать, и они проделали огромный путь. Но всего не перешагаешь. А умение расслабляться тоже входит в квалификацию. В общем, важно соблюдать баланс. Ну, тренера, думаю, держат все под контролем. Это я так. О своих переживаниях поговорила.
Извините, если получилось непонятно. Не владею я фигурнокатательной терминологией на эту тему. А переводить из тех терминов, которые понимаю, получается коряво.

Я б сказала, что автор не только терминологией не владеет, он, т.е. она, понимает в ФК хуже, чем свинья в апельсинах. Однако ж не лень было такую простынь а ля Лирушка строчить...  :D

p.s. ссылок не даю, т.к. они сами вечно везде всё прут без ссылок, так что обойдутся

Отредактировано А.Алекс (2015-01-18 19:30:58)

638

А.Алекс написал(а):

Однако ж не лень было такую простынь а ля Лирушка строчить...

Чем мельче лужа, тем больше пены.

639

Синицина/Кацалапов больше не выступят в сезоне из-за проблем с финансами - Зуева

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Финансовые трудности вынудили российских фигуристов Викторию Синицину и Никиту Кацалапова не принимать участие в дальнейших соревнованиях текущего сезона, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

Свернутый текст

Олимпийский чемпион командного турнира Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина, выступающие в паре в танцах на льду с апреля 2014 года, заняли четвертое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для участия в чемпионате Европы. Ранее в СМИ сообщалось, что Синицина и Кацалапов могут выступить на зимней Универсиаде, но президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что фигуристы не вошли в окончательную заявку.

"Мы хотели выступить в некоторых турнирах, но финансовые трудности не позволили нам этого сделать", - сказала Зуева по телефону, отметив, что данные обстоятельства никак не скажутся на качестве подготовки фигуристов.

"Не очень это и важно на самом деле, - заметила она. - Будем готовиться в Америке, а соревновательную практику начнем летом".

http://rsport.ru/figure_skating/20150218/808302263.html

640

Синицина/Кацалапов ведут разнообразную танцевальную подготовку в сезоне - Зуева

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов проводит широкопрофильную подготовку в оставшейся части сезона, в которой они не планируют участвовать в турнирах, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

Свернутый текст

Олимпийский чемпион командного турнира Кацалапов и чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина, выступающие в паре с апреля 2014 года, заняли четвертое место на чемпионате России и не отобрались в сборную для участия в чемпионате Европы. После этого они приостановили соревновательную практику до следующего сезона, в том числе в связи с финансовыми трудностями.

"Сейчас мы готовим новые программы, из которых я потом буду выбирать основную, - сказала Зуева по телефону. - Также работаем над новыми элементами, совершенствуем подготовку в классическом балете, модерне, баллруме. У нас проходит разнообразная подготовка".

Зуева отметила, что к сотрудничеству с дуэтом привлечены новые специалисты. "В частности, пригласили молодого педагога по латиноамериканским танцам", - добавила Зуева.

Она напомнила, что спортсмены планируют возобновить соревновательную практику ближе к лету. "Думаю, примем участие в местных турнирах в Америке, - добавила она. - Очень хочется нам принять участие в прокатах сборной".

Прокаты сборной России - контрольные выступления спортсменов сборной страны перед началом нового сезона, проходящие в августе-сентябре. "Вообще в следующем сезоне хотим начать подготовку раньше, чем в этом, планы на это имеются, и возможность для этого есть", - резюмировала Зуева.

http://rsport.ru/figure_skating/20150218/808316115.html

641

https://igcdn-photos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t51.2885-15/1538467_1386450648337087_562004800_n.jpg

victoria_sinitsina
33 мин. назад
Good morning! #training #gym #workout #newseason #порадевонькискоролето #nike #vicnik

https://instagram.com/p/zmy-qTtc8m/

642

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Первый сезон мотивировал нас еще больше»

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов две недели провели в Москве. За это время спортсменам необходимо было решить много организационных вопросов, сшить новые костюмы и пройти диспансеризацию. С вопроса о состоянии здоровья партнера и начался наш разговор с ребятами.

Читать далее http://fsrussia.ru/intervyu/1023-viktor … olshe.html

643

"Я не собираюсь доказывать свою правоту".
Никита Кацалапов о своей новой жизни в США

В апреле 2014 года олимпийский чемпион по фигурному катанию Никита Кацалапов объявил о том, что больше не будет выступать в паре с Еленой Ильиных. Новой партнершей российского танцора стала Виктория Синицина. Корреспондент PROСПОРТ встретилась с Кацалаповым во время его отпуска в Москве и попросила подвести итог прошедшего года, который прошел в новой стране, с новой партнершей и новым тренером.

Read more http://prosport-online.ru/article-3765-nikita-kacalapov

Отредактировано А.Алекс (2015-04-27 21:05:38)

644

Ну да, Никита конечно корону никуда не посеял, она на месте.
Но вот не первый раз уже задумалась, что кого бы в этой ситуевине не винить, все почему-то забывают о том, что есть еще Морозов, который тоже немалую роль сыграл в этом всём имхо

645

https://pbs.twimg.com/media/CDvCRVfUsAEIFLL.jpg

FigureSkatingRu @figureskatingRu · 2 ч
Happy birthday to Victoria Sinitsina! Поздравляем с днем рождения Викторию Синицину @VikiQuicki!

https://twitter.com/figureskatingRu/sta … 1448441856

646

https://igcdn-photos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11199388_598146033654144_1990010582_n.jpg

katsalapovnick
9 мин. назад · Arctic Edge Arena
Дорогая Виктория! Я поздравляю тебя с днём рождения! Ты самый светлый, чистый, искренний, добрый и лучезарный человечек из всех, кого я знаю! Я хочу пожелать тебе здоровья, счастья, любви, верных друзей, море радости и успехов во всём! Желаю, чтобы у нас с тобой всё получилось! И обязательно получится!!! Будь собой и иди к своей цели, а я буду рядом! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!🎉🎉🎉🌟💋

https://instagram.com/p/2ENDlixt5z/

647

Фигуристам Синициной и Кацалапову поставлены новые программы - Зуева

МОСКВА, 8 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов, тренирующаяся в США, наработала новые программы на будущий сезон, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.
В сентябре пара планирует участвовать в контрольных прокатах в России.
"Программы уже поставлены, они очень сильно отличаются от прошлогодних. Нынешние совершенно другого стиля, но очень сильные и интересные", - сказала Зуева по телефону.
Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Синицина и олимпийский чемпион Сочи в команде, бронзовый призер Игр-2014 в танцах на льду Кацалапов, вставшие в пару год назад, в минувшем сезоне заняли на чемпионате России четвертое место и не отобрались на европейское первенство и чемпионат мира.

http://rsport.ru/figure_skating/20150508/829779606.html

648

Виктория на сборах в Кисловодске

https://igcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t51.2885-15/11252411_425882100916076_633618882_n.jpg

victoria_sinitsina
2 ч назад
Смотришь вниз и сердце бьется!

https://instagram.com/p/23Icibtczn/

649

Фигурист Кацалапов рассказал, что он и Синицина завершили сбор в Кисловодске

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион олимпийского командного турнира Сочи-2014, бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду российский фигурист Никита Кацалапов рассказал агентству "Р-Спорт", что он и его партнерша Виктория Синицина завершили сбор в Кисловодске, который они проводили под руководством специалиста по ОФП Леонида Райцына.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150605/837272518.html

Фигурист Кацалапов рассказал, что полностью избавился от последствий травмы ноги

МОСКВА, 5 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион олимпийского командного турнира Сочи-2014, бронзовый призер Олимпиады в танцах на льду российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в паре с чемпионкой мира среди юниоров-2012 Викторией Синициной, рассказал агентству "Р-Спорт", что не испытывает никаких остаточных явлений после травмы ноги.

Подробнее http://rsport.ru/figure_skating/20150605/837275538.html

650

Фото со сборов

https://igcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11417412_848500301897244_1263353790_n.jpg

nikita_katsalapov
15 мин. назад
👐🏻

https://instagram.com/p/3jm8R5Rt0m/

651

Не моего романа герои, но справедливости ради...
http://savepic.su/5787489.jpg
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cu … 04183.html

652

И ещё. :)
http://savepic.ru/7598040.jpg
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/48cu … 04183.html

653

Короткая программа под "Лебединое Озеро". Ну-ну. :)

Марина Зуева о новых программах пары:

Выбор музыки к программам – это всегда процесс творческий и довольно длительный, потому что музыкальное сопровождение должно подчеркнуть достоинства, оттенить сильные стороны пары, раскрыть характеры исполнителей. Именно такую задачу я ставила перед собой, подбирая музыку к новым программам Виктории и Никиты.

Прежде чем остановиться на чем-то конкретно, я провела очень большую селекцию, прослушала много разных музыкальных произведений. Это и музыка к кинофильмам, опереттам, операм, известные вокальные партии прошлых лет и современные. Надо сказать, что выбрать было из чего. Но в итоге мы остановились на вальсе из балета «Лебединое озеро», так как, на мой взгляд, именно этот вальс лучше всего подходит Виктории и Никите.

В целом же короткий танец ребят представляет собой дивертисмент: вальс дополняют марш и полька. Пленительный вальс и торжественный марш сменяет стремительная полька. И в этой части по нашему замыслу зрители почувствуют русский дух, удаль, широту. Во всяком случае, мне бы очень хотелось, чтобы так получилось.

Произвольная программа изначально задумывалась несколько иначе. В этом случае мне было важно показать Викторию и Никиту как пару, как некое целое. Ребята катаются вместе второй сезон, и постепенно количество перерастает в качество. Поэтому и программа объединена сюжетом, сквозная тема которого -- тема любви. В качестве музыкального сопровождения мы выбрали вокал Андреа Бочелли и исполнение китайского пианиста Lang Lang. Мне показалась, что история, рассказанная знаменитым итальянским певцом, очень созвучна и очень подходит Виктории и Никите. Ведь там есть такие слова: чтобы ни случилось, я всегда буду с тобой.

Целиком: http://fsrussia.ru/intervyu/1117-marina … -pary.html

654

Фигурист Кацалапов залечил травму и тренируется с ограниченными нагрузками - Зуева
МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду в паре с Викторией Синициной, приступил к работе на льду, но под дозированными нагрузками, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Марина Зуева.

Дуэт пропустил контрольные выступления сборной России, прошедшие в сентябре в Сочи.

"Никита начал тренироваться, - сказала Зуева по телефону. - Мы не форсировали подготовку и сейчас распределяем нагрузки в соответствии с требованиями врачей. Нагрузки пока дозированные. Готовимся к первому этапу серии Гран-При - "Скейт Америка" в Милуоки".

"В данный момент мы в Детройте работаем над произвольной программой, - отметила тренер. - Важно никуда не торопиться, не строить прогнозов, а просто планомерно приходить к оптимальному состоянию. Когда мы этого добьемся, предсказать, безусловно, нельзя. Но мы к этому в любом случае с Викой и Никитой придем".

http://rsport.ru/figure_skating/20150918/864272254.html

655

Синицина/Кацалапов здорово откатали в США и будут еще сильнее в Москве - Зуева
МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов великолепно провела первый этап Гран-при, прошедший в Милуоки (США), спортсмены нацелены на устранение ошибочных нюансов до московского этапа, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Марина Зуева.
На турнире Skate America в США россияне накануне стали вторыми после исполнения короткой программы, набрав 62,76 балла. В воскресенье в турнире танцевальных пар они также стали вторыми, набрав 99,45 балла. Таким образом, Синицина и Кацалапов, набрав, в общей сложности, 162,21 балла, заняли второе место, уступив лишь американцам Мэдисон Чок и Эвану Бейтсу, в активе которых 173,22 (70,56 в короткой программе + 102,66 в произвольной) балла.
"Мы очень и очень рады. Вика с Никитой здорово откатали здесь, в Милуоки, приятно, что техническая оценка выше, чем у первого места. Получили мы три deductions (снижение баллов) за передержанные поддержки, но ошибкой я бы этот факт не назвала. Все-таки у нас было недостаточно времени, чтобы подготовиться, так как врач разрешил нам тренировать поддержки две недели назад, - сказала Зуева по телефону. - Перед Cup of Russia у нас будет больше времени, мы сможем подтянуть все нюансы, станем еще сильнее".

Специалист подчеркнула, что "главное, что произошло на Skate America - это признание нашей русской пары". "Все ими восхищаются, и не только тем, как они выглядят, а их программами, взаимоотношениями. А мне приятно, что мои ученики катаются с наслаждением, радостью, при этом с полной отдачей. В общем, у нас есть сильный дуэт", - резюмировала Зуева.
Российский этап Гран-при пройдет в Москве с 20 по 22 ноября 2015 года.
http://rsport.ru/figure_skating/20151025/874259070.html

656

Я вот как раз только что в повторе досмотрела. Ну это действительно было за гранью добра и зла. Техникой даже Чок\Бейтс обошли. Я только глаза таращила!

657

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Это наша первая совместная медаль»

http://fsrussia.ru/images/interviyou/SinitsinaKatsalapov/SA15FDSK1.jpg
Фото Татьяны ФЛАДЕ

Российские танцоры Виктория Синицина – Никита Кацалапов впервые в карьере стали серебряными призерами этапа Гран-при. После выступления на «Скейт Америка» в Милуоки фигуристы ответили на вопросы корреспондента Татьяны Фладе.

Читать здесь http://fsrussia.ru/intervyu/1345-viktor … medal.html

658

Виктория Синицина: на чемпионате России постараемся попасть в число первых двух дуэтов

27.10.2015 11:56:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при 2015/16. Первый этап

В Милуоки (США) прошёл первый этап Гран-при по фигурному катанию – Skate America. Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми среди танцоров. Свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову прокомментировала Виктория Синицина.

Читать здесь http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22718.html

659

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Мы полностью доверились тренеру»

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов стали бронзовыми призерами московского этапа Гран-при «Кубок Ростелеком». После проката произвольной программы фигуристы объяснили, что позволило им сделать качественный скачок в этом сезоне.

Читать здесь http://www.fsrussia.ru/intervyu/1485-vi … eneru.html

660

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xfp1/t51.2885-15/e35/12224122_1228892260459505_942928762_n.jpg

victoria_sinitsina
2 ч.
Дорогие наши болельщики!) Большое спасибо всем, кто нас поддерживает, всем кто в нас верит, спасибо вам за добрые слова, за то что лично пришли поддержать нас, за ваши цветы, подарки и невероятно милые открытки!
Не могу передать вам, в каком ритме бьются наши сердца, когда мы выходим на лед и чувствуем вашу поддержку! ❤️❤️❤️

https://instagram.com/p/-bl4fKNc7e/


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Виктория Синицина - Никита Кацалапов