Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-2


Новости сезона 2014-2015-2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Меньшов красава! 4-3, 3-3-2 и ваще!!! В форме! Зал встретил овацией

Воронов офигителен в новой ПП! ТАТ после проката его заобнимала-зацеловала и хвалила долго.

На разминке Даванкова-Энберт,  Кавагути-Смирнов, Забияко-Ларионов

От ЕСВ

Очень хорошо - Степанова/Букин. Выкатают - цены не будет этой программе

Все-таки когда программы не вкатаны, очень трудно отделаться от ощущения, что человек катается не 4 минуты, а неделю. Единственный из ребят, на ком этого ощущения не возникло - Воронов.

962

viria написал(а):

Много говорят про то что пасо-это тема МХ ,вот я простой любитель фк,так мне не понравилось,мало того что у Ксении высокий рост и ,скажем так ,не хрупкая фигурка,так еще и волосы собраны в огромный ,неопрятный,развевающийся хвост,который все время мотался,лез в лицо, а я просто постоянно отвлекалась на эту метелку.Не хотела обидеть ,простите любители пары МХ,но это все что запомнилось.Неужели ельзя как-то уложить волосы,хотя бы выпрямить?

Ксения сама сможет без Вашего участия уложить волосы так , как она посчитает нужным при этапах...

963

валентина написал(а):

Ксения сама сможет без Вашего участия уложить волосы так , как она посчитает нужным при этапах...

вы тоже можете высказать свое мнение об увиденном. Без указаний другим, что смотреть и что при этом видеть. Больше предупреждать не буду.

964

На разминке Базарова-Депутат, Выгалова-Закроев,  Тарасова-Морозов

На разминке: Сотникова, Липницкая,  Туктамышева,  Радионова, Леонова и Артемьева

965

Туктамышева молодец! Заслужила поцелуй от Мишина. Но восток уже был, хотелось чего-то нового. Балахон сжечь!

Липницкая с Сотниковой в форме. Наконец-то Юлю не окружала толпа фанатов, давали спокойно пройти

Леонова сегодня не казалась супер худышкой. На себя похожа была. Бесконечная ПП танго

Артемьева рассыпалась. Каталась в боди (мини шорты) сверху белая рубашка. Хм. Не сочтут ли отсутствие юбки минусом?

966

ЕСВ:

Лиза. Очень неплохо. По-прежнему богато телом, блестками и количеством ткани, но программа хорошая

Юля. Очень хорошо. "Компактно". Меньше, чем обычно "таскает" во вращениях. По стилистике - сильно перекликается с прошлогодней короткой, но не уверена, что это - минус )))

Аделина. М-да... Я тут на днях смотрела клип, в котором 12-летняя девочка совершенно невероятно пела "Маладе". И зал, когда понял, что происходит. аж стонал в ожидании особо кульминационных моментов. Ощущения очень схожие. Программа ломовая - если выкатает. Но ошибаться в такой программе нельзя. Вообще никак.

967

968

969

970

https://www.youtube.com/watch?v=XJTR7G3 … eqwqlIc4UQ

971

972

Женя, спасибо, с удовольствием сейчас посмотрю, у меня опять стал виснуть комп, хотя стоит антивирус(

973

Посканируй на наличие вирусов. Они коварные, дорогу находят  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/824-1.gif

974

savta написал(а):

Они коварные, дорогу находят

у меня такое впечатление, что они жрут именно мозилу

975

Davankova-Enbert, Russian Open Skates 2014

976

Bazarova-Deputat, FS, Russian Open Skates 2014

977

Artur Gachinski, FS, Russian Open Skates 2014

978

Yanovskaya-Mozgov, SD, Russian Open Skates 2014

979

Stepanova-Bukin, FD, Russian Open Skates 2014

980


Sergei Voronov, SP, Russian Open Skates 2014

981

Konstantin Menshov, FS, Russian Open Skates 2014

982

Elizaveta Tuktamysheva, FS, Russian Open Skates 2014

983

anais167 @liza_tuktik

Лиза,ты умничка!Здорово откатала сегодня!Очень красивая программа и тебе идет!) #рублевка #катокру #прокаты

http://photos-d.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10617145_835977513088203_974633608_n.jpg

984

послепрокатные вью
Фигуристы Базарова и Депутат: перед Мутко откатались, как два замерзших окорочка

http://img.rsport.ru/images/77056/01/770560164.jpg

Серебряная медалистка финала Гран-при 2012 года Вера Базарова и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров того же года Андрей Депутат образовали спортивную пару после окончания минувшего сезона. В интервью корреспондентам агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко фигуристы рассказали об успехах и сложностях периода подготовки к новому сезону.

Свернутый текст

- Вера, Андрей, первый вопрос в лоб. Почему на открытых прокатах в Москве исполнили короткую программу с двойной подкруткой и двойным выбросом?

Андрей Депутат: Это временно! Мы все элементы делаем, как положено, просто шестым элементом в сентябре делать тройной подкрут немножко опасно (улыбается). В произвольной программе мы всегда делаем тройной, так что все хорошо!

- А если поподробнее - хорошо, это как?
Вера Базарова и Андрей Депутат

© РИА Новости. Александр Вильф
Купить иллюстрацию

Вера Базарова и Андрей Депутат выступают в короткой программе парного катания на контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию.

Увеличить фото

Вера Базарова: Мы уже приступаем к исполнению цельных прокатов на тренировках, поскольку через две недели у нас запланирован первый старт - в Италии. Так что в целом движемся по запланированному графику.

- Следующий вопрос в этом сезоне придется часто слышать всем новообразованным парам - как идет процесс скатывания?

АД: Интересно было (смеется).

ВБ: Честно скажу, было сложно. Как только мы встали в пару, у нас с первого раза многие вещи получились довольно легко. Потом наступил спад... И вот так волнообразно на первых порах проходила работа. К счастью, скататься, начать друг друга чувствовать удалось довольно быстро.

АД: Все-таки элементы элементами, а отношения между партнерами никто не отменял. Поэтому этот момент был очень важен.

ВБ: Над этим с нами много работала наш хореограф Людмила Иосифовна Власова.

АД: Сейчас уже количество проделанной работы переходит в качество.

ВБ: Попроще становится. Если раньше на тех же поддержках присутствовал страх, поскольку я партнера не знала, не чувствовала, то где-то спустя месяц пришла уверенность, и стало как-то спокойнее.

- В любом дуэте в первую очередь партнерам нужно узнать друг друга, а потом уже начинать работать. Вы, условно говоря, посидели за чашкой кофе и познакомились, прежде чем выйти вместе на лед?
АД: А вот именно так у нас и было - пришли в кафе, пообщались и поехали в Питер к Олегу Васильеву на пробы (смеется).

ВБ: Без этого никуда - как бы хорошо ты заочно ни был знаком с человеком, а без того, чтобы поближе узнать друг друга, не обойтись.

АД: Сначала мы просто попробовали, а потом, обсудив наши совместные планы и цели, отправились в Питер уже на месяц, и началась более серьезная работа.

- У вас вся подготовка шла то тут, то там - Питер, Саранск, Москва... Не сложно было работать "без определенного места жительства"?

ВБ: Так у нас до сих пор своего катка нет (смеется). Там, где мы сейчас тренируемся, нам каждый день говорят - завтра вас здесь уже не будет (смеется).

АД: Мы уже шутим - если что, в МЕГУ поедем тренироваться (смеется).

ВБ: Будем там звездами! Но на самом деле это не наша забота - Олег держит ситуацию под контролем.

АД: Он очень хороший менеджер, выход обязательно найдет. Спокойно подходит ко всем проблемам, решает их, да еще и так, что мы остаемся в плюсе. Мы даже зачастую не догадываемся, что есть какие-то сложности. К концу сентября все должно решиться, потому что сидеть на пороховой бочке все-таки не очень хорошо.
"Нам важно было довериться тренеру"

- Уверенность, что сделали правильный выбор, встав в пару и перейдя к Васильеву, пришла сразу?

ВБ: Так у меня выбора особо не было (смеется)!

АД: Уверенность не сразу пришла. Особенно сложно было, когда накопилась усталость. Олег полностью поменял нашу технику, особенно в парных элементах...

ВБ: Да и подход к работе тоже теперь более осознанный, он заставляет нас все пропускать через свою голову.

АД: То есть если ты допустил ошибку, должен понять, как ее можно исправить. Но при этом у меня в голове вертелись мысли: ведь раньше я делал этот элемент безошибочно, что же такое теперь?! Зачем теперь менять технику, если раньше и так все было хорошо?

ВБ: Самым сложным было сломать этот стереотип - к старому вернуться уже не получится, а новое может не получиться.

АД: И тогда появились мысли, что может быть это все зря. Но Олег смог нас переубедить, заставил поверить, и со временем мы увидели, что его система работает. Самое главное здесь было осознать, что он старше нас, умнее нас, он тренер олимпийских чемпионов, да и сам олимпийский чемпион.

ВБ: Нам надо было ему довериться. Я дольше сопротивлялась, но в конце концов сдалась все равно.
- В работе с Олегом Кимовичем вы чистые исполнители, или определенное участие в поиске идей тоже принимаете?

АД: Он предлагает - мы пробуем. Если работает - мы это используем. Если не работает, говорим: так, стоп, давайте попробуем по-другому. Но бывает, что и сами что-то предлагаем, например, это касается поддержек. Вот накануне прокатов в зале выход с поддержки сделали по-новому - о, прикольно получилось. Давайте так и оставим. Вот такие "фишки" от нас идут. Ведь катаемся мы, и это нам надо делать. Он в таких ситуациях одобряет наши идеи или дополняет, но мы уже смотрим - надо нам такое или не надо. Вот примерно так получается.

Элементы важны, но главное сейчас - показывать парное катание

- Как вас приняли специалисты на закрытых прокатах, которые прошли незадолго до открытых?

ВБ: Нам надо было показать новые программы, показать катание. Элементы были не так важны. Поэтому там мы тоже делали простые элементы. А по катанию всем понравилось. Конечно, хотелось бы больше скорости...

АД: Я на короткую программу вышел и почувствовал, что ноги немножко дрожат. Но многим понравилась идея программы. А остальное обязательно будет.

ВБ: Прокат произвольной программы прошел лучше. В принципе и сама эта программа поярче, чем короткая. Там все уже просто сказали, что "вау".

АД: Да, в произвольной программе мы волнение уже убрали, проехали ее на мягких ногах. Все сделали успешно, и специалистам понравилось.

- Вы не так давно выступали перед министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко. Как там все прошло?

АД: Было дело, в Саранске, пару недель назад.
ВБ: Вышли, размялись, нам сказали, что он вот-вот придет. Но ждали его час после этого. Катаемся, катаемся, еще раз размялись. Потом так замерзли…

АД: Да, когда он пришел, мы уже такими замерзшими окорочками выглядели. Катались уже, конечно, несколько зажато, медленно.

- Пообщались с ним?

АД: Да. Он нам пообещал, что поможет с местом для тренировок в Москве. Пока что ждем. 

- Что нужно успеть сделать за две недели до вашего первого старта?

АД: Еще один выброс флип нам надо вставить в обе программы. Он уже есть, мы его отдельно делаем. Но для нас это пока немного сложный элемент. И тройную подкрутку нам надо вставить в короткую программу. В ближайшую неделю это сделаем. Еще нас тут немножко огорчили новые правила по поводу вращений. Параллельное вращение нужно будет изменить. Пока на открытых прокатах мы показали старый вариант. Будет другое вращение. И в парное вращение небольшие изменения внесем.

ВБ: Как я и сказала, теперь будем накатывать программы, каждый день делать цельные прокаты.

- Какие цели ставите на первый официальный старт?

ВБ: В первую очередь, нам надо показать себя как пару. Чтобы нас не воспринимали просто как двух человек, катающихся вместе. Чтобы было целостное восприятие. Элементы, конечно, важны, но главное для нас - показать парное катание.

АД: Надо показать эмоциональное мощное катание. А элементы со временем будут получаться.

- На Гран-при, наверное, уже прогреметь хочется, а не просто себя показать?

ВБ: У нас после Милана еще будет старт в Ницце. А на Гран-при нам уже надо выглядеть в лучшем виде.

АД: У нас Гран-при в Японии, и до этого время выступить еще будет. Нам надо будет понять, что и как мы делаем, что нам удобно, а что нет, и что нам надо поменять. Успеем все сделать и на Гран-при все покажем.

985

Фигуристы Боброва/Соловьев пропустят старт сезона из-за травмы партнера - Жулин

http://img.rsport.ru/images/76744/40/767444053.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовые призеры чемпионата мира 2013 года в танцах на льду, олимпийские чемпионы командных соревнований Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустили открытые прокаты сборной России и не поедут на первый старт сезона, этап Кубка России в Самаре, из-за травмы партнера, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер пары Александр Жулин.

Боброва и Соловьев позже начали готовиться к нынешнему сезону из-за травмы паха у партнера, которую он получил на тренировке во время чемпионата мира в марте.

"Сейчас все в принципе хорошо. Единственное, у Димы сейчас есть небольшая травма колена. Дали ему возможность подлечиться, - сказал Жулин, отвечая на вопрос, почему дуэт не участвует в открытых прокатах. - Должны были ехать в Самару (на этап Кубка России), но пропускаем. Тем не менее, они были в хорошей форме, надеюсь, что быстро восстановятся. Были заявлены в Оберстдорфе, но поедем на турнир в Финляндию".

Во время закрытых прокатов в Новогорске программы Бобровой и Соловьева (короткая на тему "Кармен", произвольная - на музыку из фильма "Анна Каренина"), по словам тренера, понравились всем специалистам. "Все сказали, что и короткая, и произвольная программы получились очень удачными. Будем надеяться, что и судьям понравятся", - заключил Жулин.

986

Фигуристам Монько и Халявину нужно эмоционально насыщать программы - Жулин

http://img.rsport.ru/images/77081/16/770811682.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Ксения Монько и Кирилл Халявин должны эмоционально насытить свое катание, чтобы совершить качественный скачок, заявил агентству "Р-Спорт" тренер танцевальной пары Александр Жулин.

В воскресенье Монько и Халявин исполнили на открытых прокатах сборной России произвольный танец на музыку Генделя.

"Мы ждем от Ксении и Кирилла прогресса, и, мне кажется, для этого они должны эмоционально насытить обе программы, - отметил Жулин. - На мой взгляд, на нынешних прокатах качественный скачок, может быть, маленький, но произошел. Я был доволен эмоциональной стороной их катания".

"Монько и Халявин очень прилично в этом сезоне готовы, - добавил тренер. - На мой взгляд, очень им идет и короткий танец, и произвольный. Думаю, что к "Скейт Канада" они подойдут в хорошей форме. До Гран-при, скорее всего, будут стартовать на турнире в Минске".

По словам собеседника агентства, прошлый сезон был для пары экспериментальным. "Слишком сложные образы у них были в произвольном танце про мимов. Нужно было много актерской игры, и, может быть, не совсем удачно получалось это. Но ребята должны пробовать различные образы. В этом году образы больше подходят по стилю этой паре", - заключил Жулин.

В минувшем сезоне Монько и Халявин стали пятыми на чемпионате России и не отобрались на чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры.

987

Фигурист Воронов планирует приступить к работе над четверным риттбергером

http://img.rsport.ru/images/77081/64/770816486.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпион Европы 2014 года по фигурному катанию Сергей Воронов рассказал агентству "Р-Спорт", что не отказывается от идеи работать над новым четверным прыжком - риттбергером, несмотря на травму ноги.

Воронов достиг наивысшего на данный момент успеха в карьере, выиграв в 2014 году серебро чемпионата Европы. Фигурист в прошлом сезоне впервые стал исполнять произвольную программу с двумя четверными прыжками - тулупами. В воскресенье Воронов выступил с короткой программой на музыку Камиля Сен-Санса "Пляска смерти" на открытых прокатах сборной России.

"Прежде всего я сейчас хочу, чтобы у меня, наконец, прошла нога и я смог приступить к отработке четверного риттбергера, - сказал Воронов. - В конце прошлого сезона я так и не сделал этот прыжок чисто, но попытки были очень хорошие. Конечно, нельзя сказать наверняка, потому что я не пробовал исполнять этот прыжок на старте, но от идеи я не отказываюсь".

Фигурист отметил, что в понедельник планирует пройти обследование на предмет боли в ноге. "Вроде бы, не должно быть ничего серьезного, но боль есть уже на протяжении недели, поэтому провериться не помешает, - сообщил Воронов. - Не могу сказать, что после принятия обезболивающих мне эта травма как-то помешала во время проката, но дискомфорт был".

"Я недавно смотрел передачу про нашего легендарного гимнаста Алексея Немова, в которой прозвучала такая фраза: сила воли, сила духа довлеет над какими-то физическими факторами. И мне стало интересно: смогу ли я преодолеть сбивающий фактор, связанный с физической болью? Так вот это было главной целью на сегодняшний прокат, и я с ней справился", - рассказал фигурист.

Несмотря на проблемы с ногой, Воронов планирует выступить на этапе Кубка России в Самаре (9-13 сентября) и на традиционном турнире в Оберстдорфе в конце сентября. "Буквально во вторник я выезжаю в Самару. Мне очень хочется там выступить, и я все сделаю для того, чтобы травмы не помешали моим планам. Поеду ли в Германию? Да, в плане этот турнир также есть", - резюмировал фигурист.

988

Фигурист Воронов рассказал, что с трудом выбрал музыку к короткой программе

http://img.rsport.ru/images/77081/53/770815337.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпион Европы 2014 года по фигурному катанию Сергей Воронов рассказал агентству "Р-Спорт", что не сразу определился с музыкой к короткой программе нынешнего сезона.

Воронов достиг наивысшего на данный момент успеха в карьере в 2014 году, став серебряным призером чемпионата Европы. В воскресенье Воронов выступил с короткой программой на музыку Сен-Санса "Пляска смерти" на открытых прокатах сборной России.

"У нас были сложности с выбором музыки на короткую программу, - сообщил Воронов. - И я совершенно случайно наткнулся на Сен-Санса, под музыку которого никогда не пробовал кататься. Но включив на одной из тренировок композицию "Пляска смерти", я почувствовал, что мне комфортно под нее двигаться на льду".

"Тренер Этери Георгиевна (Тутберидзе) и постановщик Саша Жулин посмотрели и сказали: "Это надо брать!", - с улыбкой добавил фигурист. - На самом деле, все просто - меня Бог не наградил каким-то гениальным слухом, но если я музыку чувствую, могу ее прожить, то даже несмотря на свой плохой слух, попадаю в акценты - и программа получается хорошей. Так вот мы и решили остановиться на этой композиции".

Воронов отметил "нестандартный подход Жулина к постановке программ". "Он заключается в том, что Жулин сначала рассказывает историю, которая ляжет в основу программы, которая, как мне кажется, взята из реальной жизни. Он как бы предлагает мне свою историю, чтобы я попробовал показать ее под музыку на льду", - поделился фигурист.

"При этом у каждого человека музыка будет вызывать свои эмоции и воспоминания, - добавил Воронов. - Из этого и складывается программа - идея, предложенная постановщиком, которую ты сам должен интерпретировать, полагаясь на свой опыт, на свою жизнь. В короткой программе я показываю борьбу с самим собой. И сегодня я смог себя преодолеть".

989

Фигурист Воронов в нынешнем сезоне предстал в необычных образах - Жулин

http://img.rsport.ru/images/77081/56/770815693.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Вице-чемпион Европы 2014 года в мужском одиночном катании россиянин Сергей Воронов в нынешнем сезоне катается в необычном для него стиле, заявил тренер и хореограф Александр Жулин, поставивший фигуристу обе программы.

Воронов исполняет короткую программу под музыку "Пляска смерти" Сен-Санса, а произвольную - под блюз и рок-н-ролл.

"Сначала я сделал Сергею произвольную программу. Сергей очень сомневался в музыке, но за что я его уважаю - он доверился полностью, и, на мой взгляд, программа удалась, - сказал Жулин. - А в короткой программе выбор музыки его. Сначала я ему поставил другую программу, но он сказал, что в ней себя не видит. А потом поставили музыку Сен-Санса, и он начал под нее двигаться на льду. Я посмотрел и увидел, что он в ней очень органичен. Зацепился за его пластику, и на этой основе буквально за две тренировки сделали приличную программу".

Жулин считает, что Воронов смог отойти от своего типичного стиля. "У него обычно образ героя, а в короткой программе он предстает таким пластичным человеком с очень необычной хореографией. Я вообще получил большое наслаждение от работы с группой (тренера Воронова) Этери Георгиевны Тутберидзе. Она меня попросила, и я также поставил по две программы Жене Медведевой и Адьяну Питкееву. На мой взгляд, все прошло удачно", - заключил специалист.

990

Фигуристка Туктамышева сообщила, что ее все еще беспокоит боль в спине

http://img.rsport.ru/images/77082/09/770820969.jpg

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева рассказала агентству "Р-Спорт", что ее все еще беспокоит травма спины, полученная в межсезонье.

Туктамышева не смогла отобраться на Олимпиаду в Сочи, а в конце февраля этого года получила разрыв связки голеностопа в финале Кубка России. Ранее в СМИ появлялась информация, что Туктамышева может пропустить грядущий сезон из-за травмы спины. В воскресенье фигуристка практически чисто исполнила произвольную программу на открытых прокатах сборной России.

"На самом деле, не все так хорошо, как может показаться со стороны, - призналась Туктамышева. - На адреналине любой спортсмен забывает о боли, отсюда и чисто исполненный каскад из двух тройных прыжков во второй половине программы. Но, честно сказать, на тренировках мне травма спины еще мешает работать".

"В подробности углубляться не буду, но трудности действительно были. Вплоть до того, что появлялись мысли о пропуске сезона. Но, как видите, я приехала на прокаты, вышла на лед - подготовка не прекратилась, мы работаем в прежнем режиме", - добавила фигуристка.

Туктамышева рассказала, что выступит на этапе Кубка России в Самаре 9-13 сентября. "В принципе, по катанию я чувствую, что готова начать стартовать в этом сезоне, - считает спортсменка. - Но нужно дождаться выступления и посмотреть, как я справлюсь с программами именно в соревновательной ситуации".

"Но психологически я точно готова. Важно просто забывать о том, что случилось вчера, жить настоящим, а не думать о прошлом", - заключила Туктамышева.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-2