Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ГРАН-ПРИ СЕЗОНА-2014/2015


ГРАН-ПРИ СЕЗОНА-2014/2015

Сообщений 151 страница 173 из 173

1

дождались

Свернутый текст

http://cs616524.vk.me/v616524213/ff85/ey834eJgO30.jpg

http://cs616524.vk.me/v616524213/ff8f/j7vgvg6B-Vo.jpg

http://cs616524.vk.me/v616524213/ff99/xTVzqp7YuqA.jpg

http://cs616524.vk.me/v616524213/ffaa/UdpCYLaB5eU.jpg

151

Японские фигуристы выиграли четыре последних этапа Гран-при

Японские фигуристы-одиночники выиграли четыре последних турнира серии Гран-при с учетом результатов прошлого сезона.

Тацуки Мачида победил на Rostelecom Cup в прошлом году, Юдзуру Ханю выиграл финал Гран-при, в этом сезоне Мачида выиграл Skate America, сегодня Такахито Мура стал первым на Skate Canada.

Впервые за 15 лет фигуристы из одной страны выиграли два первых этапа Гран-при. В 1999 году российский фигурист Алексей Ягудин победил на Skate America и Skate Canada. В 1998 году Ягудин выиграл этап в США, а Евгений Плющенко победил в Канаде, сообщает NBC.

152

Фигуристка Погорилая влилась в когорту сильнейших спортсменок сборной РФ, считает эксперт

"Программа 16-летней фигуристки и ее исполнение конкурентоспособны на мировом уровне",
- сказал известный тренер Виктор Кудрявцев

http://photocdn4.itar-tass.com/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20141103/3884871.jpg

МОСКВА, 3 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Фигуристка Анна Погорилая, выигравшая второй этап серии Гран-при Skate Canada, влилась в когорту сильнейших спортсменок российской сборной. Об этом ТАСС заявил известный отечественный тренер Виктор Кудрявцев.

Свернутый текст

Погорилая по итогам короткой и произвольной программы показала результат - 191,81 балла. Второе место заняла американка Эшли Вагнер (186). Замкнула тройку призеров японка Сатоко Мияхара (181,75).
Как отметил специалист, полноправно говорить о лидерстве спортсменки можно будет только после третьего этапа серии в Китае, на котором выступит победительница олимпийского командного турнира в Сочи Юлия Липницкая, и Кубка Ростелекома, где впервые на лед в серии Гран-при выйдет олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

"Мы еще не знаем, как выступят два наших лидера - Липницкая и Сотникова, но Анна полноправно влилась в когорту сильнейших, - сказал Кудрявцев. - И это бесспорный факт. Программа 16-летней фигуристки и ее исполнение конкурентоспособны на мировом уровне".

Кудрявцев отметил, что женское российское фигурное катание, об упадке которого говорили совсем еще недавно, переживает настоящий расцвет.

"Конкуренция у девушек внутри российской команды высочайшая, а это всегда залог успеха, - отметил он. - О такой скамейке запасных можно только мечтать. Я с нетерпением жду чемпионата России, когда все они выйдут на один лед. Сезон только начался, но уже понятно, что он будет невероятно интересным".

Вчерашним юниорам, по мнению собеседника ТАСС, всегда надо быть готовыми к тому, что побеждать признанных лидеров, чемпионов, им будет непросто.
"Ни для кого не секрет судейское отношение к признанным лидерам, - сказал он. - Если новички выступают наравне с ними, чаще всего чаша весов склоняется именно в сторону титулованных и опытных. Сейчас судейская система учитывает все, и обычно второй оценкой именитые достигают успеха именно благодаря уважению, опыту. Ну и, конечно, выразительности катания, что достигается с ним. Поэтому помимо стабильности юные спортсмены всегда должны помнить о музыкальности, характере своих образов. Они должны уметь преподносить себя, кататься свободно".

Погорилая - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров сезона-2012/13. В прошлом сезоне она выиграла этап серии Гран при в Китае, стала третьей на этапе во Франции и четвертой - на своем первом взрослом чемпионате мира в Японии. Второе выступление в Гран-при Погорилая продемонстрирует в Москве на Кубке Ростелекома.

На третьем этапе серии Гран-при в Шанхае в женском катании за российскую команду выступят Липницкая и Елизавета Туктамышева.

153

6 верхних строк | Рейтинги по количеству очков | Результат двух этапов

https://pbs.twimg.com/media/B1mKVr8CUAAO6Qc.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B1mK3cYCEAETt2g.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B1mLwtgCQAASylB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/B1mMNCxCIAA7k49.jpg

154

чем отличаются SA от SC ?

Отредактировано Эмили (2014-11-04 18:08:00)

155

Эмили написал(а):

чем отличаются SA от SC ?

Канада Америка

156

Alexandr написал(а):

Канада Америка

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif я идиотка

157

Эмили написал(а):

я идиотка

Эмили, зато у тебя коржики вкусные!

158

Julbka написал(а):

зато у тебя коржики вкусные!

сегодня чебуреки  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/788-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

159

Julbka написал(а):

зато у тебя коржики вкусные!

А мне голубцы ленивые очень запомнились :-)

160

Julbka написал(а):

Эмили, зато у тебя коржики вкусные!

Эмили написал(а):

сегодня чебуреки

Alexandr написал(а):

А мне голубцы ленивые очень запомнились

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif когда ты всё успеваешь, Эмили7

161

ESPANKA написал(а):

когда ты всё успеваешь, Эмили7

И швец, и жнец, и на дуде игрец  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif

162

ESPANKA написал(а):

когда ты всё успеваешь

набегами на кухню http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif

163

Не кулаками, а ногами

http://img.rsport.ru/images/78615/40/786154009.jpg

В пятницу в Шанхае стартует третий этап серии Гран-при по фигурному катанию, а на следующей неделе настанет черед четвертого этапа – в Москве. Ознаменуются эти турниры тем, что в них примут старт российские танцевальные дуэты, взорвавшие весной информационное межсезонье. Корреспонденты агентства "Р-Спорт" Мария Воробьева и Андрей Симоненко в очередной записи блога "Крюки и выкрюки" оглядываются назад и понимают – что у Елены Ильиных с Русланом Жиганшиным, что у Виктории Синициной с Никитой Кацалаповым все шансы громко заявить о себе здесь и сейчас.

Свернутый текст

Охватившая сообщество российского фигурного катания где-то в середине весны вселенская печаль по поводу распада пар бронзовых призеров Олимпиады в Сочи Елены Ильиных и Никиты Кацалапова, чемпионов мира среди юниоров 2012 года Виктории Синициной и Руслана Жиганшина улеглась где-то к середине лета. Мы тоже к тому времени успели погрустить в нашем блоге по талантливым любимцам, отчаянно ринувшимся в неопределенность будущего в новых составах – заваривший всю эту кашу Кацалапов, как известно, решил кататься с Синициной, а Ильиных на ту минуту ничего не оставалось делать, кроме как встать в пару с Жиганшиным. Но грустили мы недолго – где-то полчаса. Потом решили, что танцевальная реальность с предполагавшимся временным отходом от дел олимпийских чемпионов 2014 года из США Мэрил Дэвис/Чарли Уайта и обладателей этого же титула четырехлетней давности канадцев Тессы Вирчу/Скотта Мойра не такая суровая, как кажется – и что оптимистичный взгляд на будущее новых российских дуэтов более уместен, нежели пессимистичный.
Итак, печаль в общем настрое болельщиков сменилась на ожидание хоть каких-нибудь новостей из стана Синициной/Кацалапова и Ильиных/Жиганшина. И вот с этим возникли проблемы. Объективной информации получить за прошедшие с тех пор пять месяцев не удалось никакой, за исключением (и на том спасибо) осенних новостей о программах, которые поставили ученикам творческие коллективы, соответственно, Марины Зуевой и Светланы Алексеевой/Елены Кустаровой. В остальном же фигуристам удалось засекретить подготовку так, что в прессу проникали либо редкие "сливы", либо откровенный пиар. Просьбы о серьезных интервью либо оставались без ответа, либо сопровождались отказом, зато пиар иногда принимал забавные формы. Так, Зуева в одном из интервью, расхваливая Синицину и Кацалапова, употребила выражение "четыре голубых глаза", после чего на самом популярном интернет-форуме болельщиков фигурного катания пару начали называть не иначе, как ЧГГ. Что до противоположного лагеря, то там запомнилась летняя серия совместных фотографий в Инстаграме Ильиных и Жиганшина, на которых в глазах Руслана читался немой вопрос "а что, точно именно в такой позе надо стоять"?

Тем не менее, хоть и нет на данный момент объективных свидетельств того, что Синицина/Кацалапов и Ильиных/Жиганшин готовы к серии Гран-при хорошо, поскольку ни в публичных прокатах, ни во второстепенных турнирах танцоры участия не принимали, имеются основания полагать, что так оно и есть. По одной простой причине: если бы фигуристы находились в плохой форме, их бы просто не выпустили на старт - более ужасного дебюта, нежели выйти на лед с демонстрацией полной нескатанности, и придумать нельзя. Поэтому тренерский штаб что одной, что другой пары снял бы в случае чего учеников с соревнований. Да и федерация, следившая за подготовкой дуэтов во все глаза (но точно так же не произносившая на публике на эту тему ни слова), тоже не пошла бы на риск. Здесь вы можете возразить: так время же сняться еще есть? Отвечаем: нет, по нашей информации, ничего непредвиденного произойти не должно. Ильиных и Жиганшин уже в Шанхае, а Синицина и Кацалапов прилетят в Москву на днях.
Вообще, говоря о федерации, стоит отметить вот что: танцы на льду – как известно, вид спорта, в котором поддержка со стороны этого органа имеет огромное значение. Достаточно вспомнить, что произошло с бронзовыми призерами чемпионата мира-2013 Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым на Олимпиаде. Выигрывали чемпионаты России, выигрывали, а в Сочи оценки выросли как на дрожжах не у них, а у Ильиных и Кацалапова. Хотя катались Катя с Димой не хуже. С дебютом новообразованных пар та же история. Уже на первых соревнованиях должно стать понятно, получат ли те и другие поддержку федерации, и в каком масштабе. И вот здесь есть объективные основания заранее прогнозировать положительный ответ на этот вопрос. Причем в отношении обоих дуэтов.
Объективные основания заключаются вот в чем. Неожиданно в российских танцах на льду наступил период неопределенности не только в той части, что касается перспектив Синициной/Кацалапова и Ильиных/Жиганшина. Неприятные сюрпризы "прилетели" оттуда, откуда их не особо ждали. В первую очередь, это касается Бобровой и Соловьева. Вроде бы после чемпионата мира, с которого фигуристы снялись из-за травмы паха у партнера, прошло достаточно времени для того, чтобы партнер пах залечил. Он его и залечил. Но внезапно (или не очень, здесь, опять же, точной информации в прессу никто не давал) у Соловьева начались проблемы с коленом, которые уложили его на операционный стол. И теперь Катя и Дима пропускают Гран-при и готовятся к… Тоже не слишком понятно, к чему. Если верить интервью, которое Соловьев дал нашему агентству – к чемпионату России. Если верить его же словам, сказанным другому СМИ, пусть и опровергнутым тренером Александром Жулиным – к чему-то более позднему. В любом случае гарантировать, что все пойдет по идеальному сценарию, не возьмется никто. Поэтому очевидно, что, пока четырехкратные чемпионы страны лечатся/готовятся, в интересах федерации аккуратно "подтолкнуть" остальные пары, чтобы не создавалось ощущения вакуума в верхнем эшелоне российских танцев.

Что же касается "подталкивания" остальных – из тех, кого мы увидели на первых двух этапах Гран-при, кажется, не все готовы к тому, чтобы их подталкивали. В первую очередь это, конечно, касается Ксении Монько и Кирилла Халявина. Вот он, долгожданный шанс для прорыва, дорога расчищена – берите да прорывайтесь. Нет, опять то же самое: на "Скейт Канада" две чистых программы чемпионы мира среди юниоров 2011 года исполнить не могут и ладно бы просто остаются без медалей, так откатываются под такие канадскую и американскую пары, которых и фамилии запоминать не хочется, ибо в будущем это знание все равно вряд ли пригодится. Если кто-то здесь надумает вновь намекать на то, что недоработал Жулин – зря. Оба танца у Монько и Халявина в потенциале отличные. Только кататься надо. А вот почему положительные и работящие ребята не могут этого не первый год делать – загадка. Хотя, возможно, загадка это только для широкой публики.
Что же касается выступления Александры Степановой и Ивана Букина на "Скейт Америка", то чемпионы мира среди юниоров -2013, конечно, уступили очень много баллов двум американским парам - и Мэдисон Чок/Эвану Бэйтсу, и брату с сестрой Шибутани. Но подвергать Степанову и Букина какой-либо критике, конечно же, нельзя по той причине, что партнерша выступала с сильной болью в ноге после того, как ушиблась во время падения на предстартовой тренировке. Поэтому делать выводы мы будем после российского этапа Гран-при, где как раз Степанова и Букин будут представлять, условно говоря, российскую "сборную старичков" в борьбе с "новичками" Синициной/Кацалаповым и Ильиных/Жиганшиным.
Но это будет только через неделю. А в самые ближайшие дни нас ждет другая интрига – Лена с Русланом против чемпионов мира Анны Каппеллини/Луки Ланотте. Итальянцы на "бэшках" в этом сезоне тоже не показывались, но совсем недавно выступили на своем внутреннем аналоге наших публичных прокатов. И, честно говоря, лучше бы этого не делали, так как своим не очень внятным катанием словно сказали всем соперникам: "Вы знаете, мы после своей неожиданной победы на чемпионате мира так обрадовались, что долго-долго не могли прийти в себя. Поэтому пока не обижайтесь на нас за то, что мы выглядим хуже иных КМС-ов на некоторых этапах Кубка России". Это, конечно, небольшое преувеличение, но если уж Ильиных с Жиганшиным суждено ударить кулаком по столу, то сделать это на фоне таких Каппеллини и Ланотте, какие они, судя по всему, сейчас, самый подходящий момент. Хотя испугаются ли этого удара те же Шибутани, которые также выступают в Китае – большой вопрос. Судя по весьма добротному катанию, которое Майя и Алекс показали на "Скейт Америка" – вряд ли. И поэтому за медали надо будет биться не кулаками, а ногами. То бишь, классным катанием, которое Лена и Руслан показать, мы не сомневаемся, способны. 

http://rsport.ru/blog_simonenko/20141105/786154243.html

164

savta написал(а):

Вообще, говоря о федерации, стоит отметить вот что: танцы на льду – как известно, вид спорта, в котором поддержка со стороны этого органа имеет огромное значение. ...С дебютом новообразованных пар та же история. Уже на первых соревнованиях должно стать понятно, получат ли те и другие поддержку федерации, и в каком масштабе. И вот здесь есть объективные основания заранее прогнозировать положительный ответ на этот вопрос. Причем в отношении обоих дуэтов.

Вот и посмотрим кому Федро красную дорожку приготовило...

165

Пока время есть, начала собирать информацию по 4 этапу, а у нас там до сих пор Коляда!
Причем список от 5 ноября!

http://isuprod.blob.core.windows.net/me … d-nov5.pdf

166

А где можно посмотреть общую табличку по всем гран-при с баллами и местами?

167

Yurchik написал(а):

А где можно посмотреть общую табличку по всем гран-при с баллами и местами?

http://navkastar.icebb.ru/viewtopic.php?id=717

Вот здесь под именем "Рейтинг участников Grand Prix of Figure Skating 2014/2015"

168

Решение об участии Ханю в NHK Trophy будет принято в зависимости от хода восстановления

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Юдзуру Ханю сможет вернуться к тренировкам только когда спадет боль в травмированной ноге.

Отмечается также, что в период до NHK Trophy он не будет возвращаться в Торонто. Сейчас Ханю находится дома в Сендае.

Решение об участии в японском этапе Гран-при NHK Trophy, который пройдет с 28 по 30 ноября, будет принято в зависимости от хода восстановления, сообщает Sponochi Annex.

Ранее японская федерация конькобежного спорта объявила результаты обследования Ханю. Диагноз: ушиб головы, ушиб челюсти, ушиб брюшной полости, ушиб левого бедра, растяжение связок голеностопного сустава. Для полного излечения и восстановления спортсмену потребуется 2–3 недели.

169

ISU Grand Prix of Figure Skating 2014/2015 | Обновление | RESULTS / ENTRIES

Ladies: http://www.isuresults.com/events/gp2014/gpsladies.htm
Ice Dance : http://www.isuresults.com/events/gp2014/gpsdance.htm
Pairs: http://www.isuresults.com/events/gp2014/gpspairs.htm
Men: http://www.isuresults.com/events/gp2014/gpsmen.htm

170

Капеллини-Ланоте снялись с этапа

https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10374482_764041643653621_6771023930141059425_n.jpg?oh=a06e12b2b105b21aad66d4927229f31d&oe=54DC7BB3

Europe On Ice
Grand Prix Assignments Update:

Anna Cappellini & Luca Lanotte's names are no longer listed in the entries for Trophee Eric Bompard.

171

savta написал(а):

Капеллини-Ланоте снялись с этапа

Видимо неспроста Анна выглядела такой больной...

172

4 Events are over... next -> France

https://pbs.twimg.com/media/B2keklGCAAETG8F.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B2keklICAAAMGLt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B2keklICIAAKCH8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B2keklMCQAA_F8o.jpg

173

Alexandr, очень красиво оформлен пост  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » ГРАН-ПРИ СЕЗОНА-2014/2015