Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-3


Новости сезона 2014-2015-3

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

Киира Корпи: «Чувствую себя уставшей и счастливой»

Финская фигуристка Киира Корпи, пропустившая прошлый сезон из-за травмы ноги, сообщила о том, что в данный момент тренируется в Лос-Анджелесе.

«Чувствую себя уставшей и счастливой. Это была очень непростая, но в то же время хорошая тренировочная неделя в Лос-Анджелесе», – рассказала Корпи в своем твиттере.

152

Мираи Нагасу: «Обстановка в Колорадо мотивирует меня работать усерднее»

Американская фигуристка Мираи Нагасу рассказала о своих недостатках и постановке программ во время Игр в Сочи.

«Когда я нахожусь под давлением, то склонна срывать прыжки. Хочу привести в порядок все свои прыжки, чтобы исполнять их чисто в любое время, где угодно.

Переезд в Колорадо – лучшее, что я могла сделать. Обстановка здесь мотивирует меня работать усерднее. Мои партнеры по группе – действительно сильные фигуристы, так что я рада переменам.

Обе программы на сезон мне поставил Адам Риппон, я очень уважаю его катание. Мне нравится, как он двигается. В рабочем процессе наши дружеские отношения отходят на второй план, для меня он – хореограф.

Мы ставили с Адамом программы, пока все были на Олимпиаде в феврале. Мне было больно думать о том, что я не выступаю в Сочи. Поэтому, чтобы немного переключиться, я начала ставить программы с Риппоном», – цитирует Нагасу Icenetwork.

153

Петербургский бизнесмен, глава одной из Ювелирных компаний Тимур Кабукаев
возглавил Федерацию фигурного катания на коньках Петербурга

http://cs617118.vk.me/v617118844/222ba/6HAJ7VNgsEQ.jpg
«Решающим для меня фактором стало обещание поддержки со стороны города, бизнеса и ведущих тренеров Петербурга – Алексея Мишина и Тамары Москвиной. С Тамарой Николаевной я уже пообщался, - сообщил Кабукаев корреспонденту «БалтИнфо». – После общения с ними у меня появилась уверенность, что будет сформирована настоящая команда единомышленников».

154

Дмитрий Соловьев провел первую тренировку на льду

22 Октябрь 2014
Олимпийский чемпион командых соревнований, бронзовый призер чемпионата мира в танцах на льду Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой, во вторник в первый раз после операции вышел на лед. По словам врача российской сборной Сергея Лазарева, фигурист продолжает восстановительный курс.

"После операции Дмитрию было рекомендовано воздержаться от каких-либо тренировок в течение 21 дня. Этот срок истек во вторник. Дима впервые после операции вышел на лед -- просто скользил. Фигурист продолжает восстановительный курс в соответствии с рекомендациями специалистов", -- пояснил врач Сергей Лазарев.

155

Нина Мозер: Транькову нужно подождать ещё две недели, чтобы определиться с наиболее правильным и эффективным лечением

Решение о лечение травмированного плеча двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Максима Транькова будет принято через две недели. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказала тренер спортсмена Нина Мозер.

«20 октября Максим посетил клинику, где ему был сделан ещё один укол, - сказала Нина Мозер. – Врачи сказали, что нужно подождать ещё две недели, чтобы определиться с наиболее правильным и эффективным лечением. Сейчас Максим проходит специальный курс, который позволяет на данном этапе обойтись без операции. О хирургическом вмешательстве речи больше не идет. А через две недели станет понятно, какое решение по лечению необходимо принять».

156

savta написал(а):

через две недели станет понятно, какое решение по лечению необходимо принять».

эх, пропустят ребята сезон(, здоровья Максу

157

Эмили написал(а):

эх, пропустят ребята сезон(, здоровья Максу

Похоже на то... Если только на ЧМ, соскучимшись, выйдут.
Вот кажется мне нет у них сейчас сверхмотивации рвать всё и всех. И тренироваться позже всех начали, и программы ставить, и травмы обостряться начали....
Это всё Алёнка Савченко виновата http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-3.gif пропускает сама сезон и наши тоже решили как бы...

158

Кс прошлого сезона(
Дмитрий Соловьев: «Скорее всего, пропустим чемпионат России»

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, рассказал о восстановлении после операции на колене.

«Приступил к первым ледовым шагам – именно шагам, а не тренировкам. Пока на прооперированном колене не спадет отечность и не нарастет мышечная масса, говорить о каких-либо ледовых тренировках нельзя. Главное, что меня обнадеживает – нога, несмотря на свою слабость, уже твердо стоит на коньках и может двигаться на льду. А вот садиться и делать какие-либо элементы я пока, конечно, не способен.

Мы, скорее всего, пропустим чемпионат России. Возможно, если мне удастся восстановиться, попробуем отобраться на чемпионат мира. Но здесь будет многое зависеть от позиции Федерации, от баллов, которые необходимо будет набрать, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира», – сказал Соловьев в интервью TEAM RUSSIA-2014.

159

Фрэнк Кэрролл: «Тен до сих пор не готов на 100 процентов»

Фрэнк Кэрролл, тренер казахстанского фигуриста Дениса Тена, рассказал о проблемах спортсмена со здоровьем.

«После Оберстдорфа Денис отправился в клинику в Риме, где встретился с врачами и физиотерапевтами. Он до сих пор не готов на 100 процентов, но ему намного лучше. Он был в ужасном состоянии в Германии, у него не было энергии. Он с трудом катался.

Денис продолжает работать и набирать форму – как это было в олимпийском сезоне. В прошлом году он не слишком удачно выступал на Гран-при, но выиграл медаль в Сочи. Он вовремя вышел на пик формы. В этом году Тен катается лучше, он больше доволен собой, так как не испытывает боли в лодыжке», – цитирует Кэрролла Icenetwork.

160

Кубок России по фигурному катанию в Сочи: вход в «Айсберг» будет бесплатным

Фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосажар приехали в Сочи. Здесь они готовятся к новому сезону и одновременно проводят смотр местных молодых дарований. А уже в понедельник они сами выйдут на лед, чтобы принять участие в розыгрыше Кубка России, который будет проходить в Сочи уже третий раз.
Кубок России пройдет в ледовом дворце «Айсберг» с 27 по 31 октября. На время соревнований вход для зрителей туда будет бесплатным. Завтра с 18:30 до 21:00 фигуристы исполнят короткие танцы. 28 октября программа турнира начнется с произвольных танцев в 14:00. 29 и 30 октября произвольные и короткие программы откатают с 14:00 до 22:00. А в пятницу, 31 октября с утра и до обеда состоятся заключительные выступления
За звания лучших в одиночном и парном катании, а также танцах на льду поборются около 300 спортсменов из 19 регионов России, в возрасте от 10 до 14 лет. Ожидается, что в соревнованиях примут участие и олимпийские чемпионы Игр-2014 Аделина Сотникова, Ксения Столбова и Федор Климов.

161

Штойер будет работать в США

Немецкий тренер Инго Штойер сообщил, что собирается работать в США.

«Сейчас у меня появилась рабочая американская виза до 2017 года. Я буду работать в Корал Спрингс и получать деньги.

У немецкой федерации был шанс избавиться от меня, и им быстро воспользовались. Между нами не было контакта, это сыграло роль в конфликте. Однако я не порвал связи с Германией полностью», – цитирует Штойера SID.

На данный момент известно, что Штойер будет работать с парами из Южной Кореи, которые хотят выступить на домашней Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году.

Напомним, что 47-летний специалист был тренером немецкой пары Алена Савченко – Робин Шолковы. Из-за сотрудничества в прошлом с министерством государственной безопасности ГДР Штойер не может получать государственное финансирование в Германии.

162

Алексей Рогонов: с Кристиной Астаховой мы катаемся вместе чуть большее четырёх месяцев, впереди у нас долгий путь к самосовершенствованию

На всероссийском турнире по фигурному катанию «Мемориал Николая Панина-Коломенкина» в Санкт-Петербурге в турнире спортивных пар в категории мастеров спорта выступили единственные участники – Кристина Астахова и Алексей Рогонов, которых не было в первоначальной заявке. О причинах незапланированного старта специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову рассказал Алексей Рогонов.

- На турнире в Петербурге решали две основные задачи, поставленные тренером Артуром Валерьевичем Дмитриевым, - отметил Алексей Рогонов. – Необходимо было сконцентрироваться на определённых элементах и проверить, как всё работает в соревновательных условиях. Так получилось, что в начале октября у нас сорвалось выступление в Братиславе (Словакия) на международном турнире «Мемориал Ондрея Непела», где мы планировали набрать рейтинговые баллы. За два дня до вылета в Словакию организаторы отменили категорию спортивных пар из-за недостаточного количества заявившихся пар и судей. Поэтому все наши графики сместились, и мы приняли решение проверить свою готовность на «Мемориале Панина». Считаю, с поставленными задачами отчасти справились. С Кристиной мы катаемся вместе чуть большее четырёх месяцев, впереди у нас долгий путь к самосовершенствованию.

- На своём втором старте вы показали результат на уровне четвертого места чемпионата России 2014 года. Это говорит о конкурентоспособности пары в сезоне?
- Отрадно слышать такую статистику. Но пока не будем загадывать на сезон, нам ещё предстоит много работать. Но, конечно, мы будем стараться выступить достойно, на каждом старте устанавливать новые личные достижения.

- Когда планируете дебютировать на международных соревнованиях?
- Пока мне известно только о турнире Volvo Open Cup, который пройдет 5-9 ноября в Риге (Латвия). На подготовке к нему сейчас и сконцентрируемся.

163

Илья Авербух и Kinder® представляют | «Малыш и Карлсон»!
с 27 декабря 2014 года по 8 января 2015 года в ледовом дворце «Сокольники» новый музыкальный спектакль на льду.

https://pbs.twimg.com/media/B1EjDMNIgAAGNuD.jpg:large

Подробности: http://www.icetickets.ru/events_page/?g … 67e5eaac19

164

Решение об участии фигуристки Сотниковой в ЧР будет принято после детального обследования

Ранее стало известно, что россиянка из-за травмы пропустит российский этап Гран-при в Москве, который пройдет 14-16 ноября

МОСКВА, 8 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Решение об участии олимпийской чемпионки по фигурному катанию Аделины Сотниковой в предстоящих чемпионатах России, Европы и мира окончательно будет принято после детального обследования спортсменки российскими врачами. Об этом ТАСС сообщил источник в Федерации фигурного катания на коньках России.

"Аделина вчера на тренировке выполняла прокат короткой и произвольных программ. Прекрасно исполнила и ту, и другую, - сообщил источник. - При выполнении флипа в конце произвольной программы она неудачно приземлилась и травмировала ногу, после чего ей наложили гипс".
Ранее стало известно, что Сотникова из-за травмы пропустит российский этап Гран-при в Москве, который пройдет 14-16 ноября.

Фигуристка Сотникова расстроена тем, что не сможет выступить в Москве

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию россиянка Аделина Сотникова поблагодарила своих болельщиков за поддержку и выразила расстройство по поводу того, что не сможет выступить на домашнем этапе Гран-при из-за травмы ноги.
В пятницу стало известно, что Сотникова травмировала ногу на тренировке и вынуждена сняться с этапа Гран-при Rostelecom Cup. Фигуристку заменила Мария Ставицкая.
"Дорогие мои болельщики! Спасибо вам за поддержку! Мне сейчас это очень необходимо. Я не смогу выступить на Cup of Russia. Я сама безумно расстроилась, потому что была готова к этому старту. Но в четверг на тренировке я получила травму, на той же (травмированной) ноге. На следующей неделе будем проводить повторное обследование, и тогда уже будем решать, что делать", - написала Сотникова на своей странице в Instagram.

"Я очень извиняюсь перед вами. Я сама себе места не нахожу. Очень переживаю, потому что хочу выступать. Но надеюсь, моя нога быстро восстановится. Спасибо еще раз вам за поддержку и понимание", - говорится в сообщении.
Этап Гран-при Rostelecom Cup пройдет в Москве 14-16 ноября.

165

Требовать высокие результаты от новых танцевальных дуэтов неправильно - Горшков

http://img.rsport.ru/images/78681/20/786812063.jpg

МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Требовать высокие результаты от образованных весной 2014 года танцевальных дуэтов Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и Виктория Синицина/Никита Кацалапов после полугодичной работы нельзя, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
Во вторник состоялась пресс-конференция, посвященная этапу Гран-при по фигурному катанию Cup of Russia, который пройдет в Москве 14-16 ноября. Ильиных и Кацалапов выиграли бронзу Олимпиады в танцах на льду и стали чемпионами Игр-2014 в командном турнире фигуристов, после чего произошла рокировка этого дуэта с парой Синицина/Жиганшин.
"Пары всего полгода работают вместе, сейчас требовать максимального результата от них было бы неправильно. Равно как и ждать, что они тут же займут лидерские позиции на мировой арене. Не знаю, хорошо, что так все произошло весной, или плохо, но это спорт", - сказал Горшков на пресс-конференции.

"Вся интрига заключается в том, что это было решение спортсменов. Естественно, мы и общественность были вынуждены с ним согласиться. Как мне кажется, любые изменения должны подстегнуть и стимулировать, спортсмены, возможно, с большим рвением будут относиться к работе", - добавил президент ФФККР.
Ильиных и Жиганшин в нынешнем сезоне заняли четвертое место на этапе Гран-при в Китае. Синицина/Кацалапов дебютируют в новом составе на соревнованиях на Cup of Russia, где и произойдет первая встреча с их бывшими партнерами.

166

ФФККР пока не обсуждает допуск Волосожар/Транькова на ЧЕ и ЧМ без отбора - Коган

http://img.rsport.ru/images/78855/83/788558314.jpg

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) пока не рассматривает возможность предоставления двукратным олимпийским чемпионам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову места в сборной страны для участия в чемпионатах Европы и мира без отбора на чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Траньков в пятницу перенес в Мюнхене операцию по поводу хронической травмы плеча. Тренер пары Нина Мозер в тот же день заявила агентству "Р-Спорт", что реабилитация Транькова продлится до 15 января. В субботу Коган на пресс-конференции выразил надежду, что Траньков успеет восстановиться к чемпионату России, который пройдет в конце декабря в Сочи.

"Пока даже не хочу это обсуждать, - так ответил Коган на вопрос, будут ли допущены Волосожар и Траньков к участию в чемпионатах Европы и мира, если не успеют выступить на отборочном национальном чемпионате. - Потому что надеюсь, что Максим должен восстановиться к чемпионату России. Мы понимаем, что медицина есть медицина, здоровье есть здоровье, но в настоящее время и тренерами, и врачами, и федерацией сделано все, чтобы процесс восстановления происходил планомерно и так, как он должен происходить".

При этом Коган напомнил, что по критериям отбора одно из мест в сборной России может быть предоставлено решением тренерского совета. "Первые два места в сборной у нас определяются по спортивному принципу, а третье место могут отдать тому, кого считают наиболее достойным специалисты", - отметил генеральный директор ФФККР.

167

Фигурист Траньков месяц проведет в фиксирующей повязке на плече - Мозер

http://img.rsport.ru/images/77820/63/778206349.jpg

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт, Мария Воробьева. Двукратный олимпийский чемпион российский фигурист Максим Траньков, выступающий в спортивной паре с Татьяной Волосожар, на протяжении месяца будет ходить в фиксирующей повязке на плече, которое ему прооперировали в Германии, сообщила тренер пары Нина Мозер.

Траньков был прооперирован в Германии в пятницу. Ранее сообщалось, что пара вынуждена пропустить серию Гран-при.

"Главное, что операция прошла успешно. Конечно, есть какие-то моменты, но все так, как и должно быть после операции. Теперь нужно это выдержать, чтобы прошла боль, чтобы он был готов к работе, - сказала Мозер журналистам. - В фиксирующей повязке он проходит месяц, это время он будет находиться в Москве. Затем еще месяц уйдет на реабилитацию, которая пройдет в Германии".

168

Нина Мозер: у Транькова всегда всё заживало быстро
15.11.2014 20:21:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при-2014/15. Первый этап

Вчера, 14 ноября, в Германии был прооперирован двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. О самочувствии Максима Транькова специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Староверовой рассказала тренер спортсмена Нина Мозер.

«Максим Траньков, как это обычно бывает после операции, минувшей ночью спал плохо, - сказала Нина Мозер. – Плечо болело. Но самое главное – что операция прошла успешно. Теперь нужно выдержать период, чтобы прошли боли – и Максим будет готов к работе. Всё нормально. Будем двигаться дальше. Месяц проведёт дома, с фиксированной рукой. Потом на месяц – с 15 декабря по 15 января – отправится на реабилитацию в Мюнхен. У Максима всегда всё заживало быстро. Все наши проблемы решались в активном режиме. Надеюсь, что сейчас все пройдет хорошо и быстро. Таня, конечно, продолжит кататься. Чего же ей теперь – дома сидеть и горевать (смеётся)?»


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Новости сезона 2014-2015-3