Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Липницкая-2

Сообщений 91 страница 120 из 933

1

Julia LIPNITSKAIA - информация на сайте ISU

https://pp.vk.me/c540105/v540105490/1bca0/IGSGSUDYG8w.jpg

91

Да я и не переживаю, постепенно вкатится в сезон! Терпение и труд все перетрут!

Отредактировано Gooddy (2014-11-21 22:45:28)

92

Этери Тутберидзе: если сейчас засидимся, можем вообще потерять Липницкую | http://www.allsportinfo.ru

Сегодня, 21 ноября, в Бордо (Франция) стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Женщины исполнили короткую программу. Олимпийская чемпионка в команде Юлию Липницкую, набрав 66,79 баллов, занимает второе место. Выступление Юлии Липницкой специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой прокомментировала её тренер Этери Тутберидзе.

«Для Юли сейчас, после сложного олимпийского сезона, важно выходить на лёд – и преодолевать себя, - сказала Этери Тутберидзе. – Это действительно важнее, чем какие-то технические аспекты. Мотивация, конечно, не такая мощная, как в олимпийский сезон. Но после такого сезона, как предыдущий, её реально сложно находить. Отдохнуть? Боюсь, если мы сейчас засидимся, можем вообще потерять Юлю. Ей надо выходить – и соревноваться».

93

Правильно, соревноваться, соревноваться, и еще раз  соревноваться а результат со временем придет. Как говорил Владимир Ильич Ленин по поводу учебы!!!
И молодец, на первый раз неплохо откатала произвольную программу.

Интересное высказывание
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/ladi … 04665.html

Отредактировано Gooddy (2014-11-22 20:14:58)

94

Два коротеньких видео от очевидцев из франции:
https://vk.com/wall243068906_170
http://instagram.com/p/vtXGVyTFsE/

95

http://savepic.org/6527102.jpg

http://www.imagebam.com/gallery/spjunh9 … auiglgwk9/

96

Юлия Липницкая: «Во Франции каталось намного спокойнее»

22 Ноябрь 2014
Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая на этапе Гран-при во французском Бордо, как и на предыдущем старте в Шанхае, стала серебряным призером турнира. Эти результаты позволили спортсменке квалифицироваться в финал Гран-при.

После выступления во Франции Юлия Липницкая призналась поджидавшим ее представителям СМИ, что очень сильно устала, но на вопросы ответила.

Свернутый текст

Юля, как каталось во Франции?

Намного спокойнее, чем в Китае. И тренировалась я спокойнее, и на разминке перед короткой программой уже не так швыряло. Главное для меня было не перенервничать в произвольной, потому что на китайском Гран-при не сумела себя успокоить. Не скажу, что меня тогда трясло, но и не контролировала, что делала.

Как готовилась к французскому Гран-при?

По приезду домой вышла на лед в среду, а во вторник надо уже было собираться сюда. Готовилась 5 дней. Но, как видите, успела. Откаталась здесь лучше, чем в Шанхае. Стабильность появилась. Конечно, меня еще не хватает функционально на две программы, поэтому есть небольшие срывы. Устала.

Но в целом, этот прокат уже лучше предыдущего. Сейчас я боролась за все элементы. Так что наполовину довольна прокатом, но и есть еще над чем работать. Баллы пока получила низкие, но ничего. У меня есть еще четыре года, чтобы все вернуть.

Почему поменяли каскад, вместо первого лутца прыгаешь тулуп?

Прыгаю каскад из двух тройных тулупов, потому что не успела подготовить прежний (тройной лутц – тройной тулуп) так, чтобы он стабильно получался на старте сезона. Да и на новых ботинках хуже стала чувствовать зубцовые прыжки, особенно на правой ноге.

На тренировках делаю все. Но бывает, что с хода прыгаю хуже, ногу подворачиваю, поэтому и нужно время, чтобы все прыжки натренировать, делать их стабильно.

Ощущения после произвольной программы?

Лучше, спокойнее, но сил нет. Проблема не в мотивации. С мотивацией все в порядке, а, как я сказала, в функциональном состоянии. Очень много побочных проблем, и приходиться бороться с ними. Межсезонье получилось тяжелое. Тяжелей, чем обычно.

На этом старте произвольную программу ты катала в новом платье?

Да. К предыдущего старту оно было не совсем готово, поэтому каталась в другом. То платье и сейчас со мной, потому что новое сшито из сеточки – с ним надо быть осторожным, мало ли что случиться. В этом случае старое под рукой.

Вообще, сделать новое платье телесного цвета -- была моя идея. Мы нашли такую сеточку, положили ее на белую ткань, и появилось интересное решение. Раньше меня не спрашивали, нравится или не нравится костюм. Точнее спрашивали, но больше так, для проформы. А потом все равно сшитый костюм давали: на -- примеряй. А сейчас все изменилось. Предложили придумать платье самой. Вот я и придумала.

Кстати, в прошлом году была интересная история с пальто для «Списка Шиндлера». Оно такое же, как у главной героини фильма. Но после Гран-при в Москве многие стали походить и говорить, что, мол, это не платье, а детский костюм, что его надо срочно менять, нужно сшить что-то такое серое с красными вставками. Я слушала и думала: «Но героиня фильма была ребенком, фильма что ли не смотрели?»

В итоге мы «затонировали» наше пальто черно-серой краской, «состарили», и получилось лучше, чем было. На следующем Гран-при те же люди снова стали к нам подходить и спрашивать: «Вы сшили новый костюм? Классно. Шедевр». Вот так бывает.

Раз уж у нас пошла такая тема, то костюм для короткой тоже твоя идея?

Тоже моя. У меня было летнее платье в красно-белую полоску. И когда меня спросили о костюме для короткой, то в голове сразу возникли ассоциация: лето, платье, полоска…

Кстати, новая короткая программа мне очень нравится. И костюм, и музыка, и идея. Маленькая девочка в большом городе отпускает воздушного змея, а затем пытается его поймать…

Подготовила Татьяна ФЛАДЕ

http://fsrussia.ru/intervyu/502-yuliya- … ojnee.html

97

Фото из инстаграма Александра Панкратова
http://savepic.ru/6309695.jpg

http://instagram.com/p/vt45PYLCHt/

98

Фото из инстаграма Лены Радионовой

http://savepic.org/6500467.jpg

http://instagram.com/p/vt-dpUQYXI/?modal=true

99

Наблюдая в пятницу за тем, как Юля исполняет свою короткую и очень идущую ей программу, я вдруг подумала, что в мире существует не так много фигуристок, способных позволить себе кататься, вообще не думая о баллах. А вот так, нежно и акварельно рассказывая миру свою собственную историю – о любви и преодолении. И о чем-то, очень глубоко запрятанном на самое донышко души. Иначе мы, наверное, не смотрели бы на лед, затаив дыхание. И вряд ли бы мир до такой степени влюбился бы в Липницкую год назад, не почувствуй он в ней гораздо большего, нежели просто умение чисто выполнять на льду прыжки и прочие предписанные правилами элементы.
( У. Вайцеховская, "Полоса препятствий золотой девочки")

100

Юля прекрасна, подросток-максималист, совсем не дипломат, но и не хамка, это в ней и подкупает. Успехов, сил побольше, уверенности в себе и радости!

101

Из Юлиной  оф.группы вконтакте

http://savepic.ru/6356810.jpg

http://vk.com/albums-31036833?z=photo-31036833_344362561/photos-31036833

102

Юлия Липницкая: у меня есть еще четыре года. Я вернусь

Олимпийская чемпионка командного турнира фигуристов Юлия Липницкая после всех сложностей межсезонья достойно выступила на этапах Гран-при, выиграв серебряные медали в Китае и Франции. В интервью корреспондентам агентства "Р-Спорт" Марии Воробьевой и Андрею Симоненко фигуристка рассказала, о своих раздумьях насчет пропуска сезона, поделилась подробностями проблем с новыми коньками и призналась, что звание победительницы Олимпиады не дало ей преимуществ в глазах судей.

Свернутый текст

- Юля, первый вопрос у нас с одной стороны философский, а с другой, может быть, простой. Вам нравится быть олимпийской чемпионкой?
- (После паузы) Я, конечно, получила свои плюсы благодаря Олимпиаде, но минусов тоже очень много. С меня намного серьезнее спрос, все считают, что я должна катать программы "чистяком". Прокаты должны быть, как прежде, сложными, а это очень тяжело.
- Что было самое тяжелое - войти в рабочий ритм?
- Конечно. Олимпийский сезон вообще мало кто перенес без потерь, я имею в виду спортсменов из сборной. Проблем у всех куча, про свою я уже говорила - коньки… Просто реально сложно, когда выходишь на лед, а у тебя каждый день какие-нибудь микротравмы. Когда я еще на прошлых ботинках начинала прокатывать программы, исполняла их без восьми, без девяти элементов. Все прыжки срывала, с вращений падала. Но где-то за неделю до первого старта начала более-менее "собирать" программы. Без двух элементов - ура, уже хорошо (смеется). Без трех - нормально, молодец, доехала.
- Мыслей пропустить сезон не было?
- Да без конца были такие мысли. И мне говорили, что если олимпийские чемпионы пропускают сезон, то в рейтинге они не теряют. Почему, собственно, многие и решили сделать паузу. Но я понимала, что вернуться потом будет сложно. Мало кто это делал, я даже сейчас не вспомню, кому удавалось возвращаться на тот же уровень. Ким Ю На разве что - но я считаю, что на тот же уровень она так и не вернулась, потому что раньше она не срывала элементы, а потом такое случалось.
- То есть лучше вам сейчас перетерпеть?
- Да, мне лучше пройти через плохие прокаты, чтобы потом было легче.
- Сильно расстраивает, когда знаешь, что можешь кататься чисто, а не получается?
- Я еще знаю, что могу кататься без девяти элементов (смеется). Чего только я про себя теперь не знаю. Но у меня есть еще четыре года. Я еще вернусь. Сейчас пока вот так, но это тоже не самый худший вариант, извините. Два вторых места на этапах Гран-при - все равно нормально. В финал еще вышла! Вообще, многое в нынешнем сезоне идет как в позапрошлом. В Китае я тогда была вторая, а во Франции - третья. Во Франции у меня было растяжение, потом получила сотрясение. На финал не поехала, на чемпионат России не попала. И мне говорят: "Юля, сезон повторяется, делай что-то". Вот, отвечаю, я уже два вторых места заняла. Уже лучше.
- К финалу в Барселоне будете готовиться? Не станете пропускать турнир?
- Нет, буду готовиться, поскольку одна из задач у меня была - каким-нибудь чудом туда отобраться.

Надо сделать свою главную работу, а потом идти на фотосессии

- Юля, как сейчас с тем вниманием, которое было таким пристальным после Олимпиады - лучше стало, или так же?
- В России его всегда много. Звонят каждый день, приглашают куда-то на мероприятия. В итоге я отказываюсь. У меня тренировки, мне некогда, а тем, кто не тренируется, проще.
- Фотосессии вас не привлекают?

- Я на двух фотосессиях была. Мне, конечно, понравилось, но это не основное. Сначала надо главную работу сделать, сказать в спорте все, что ты можешь. Потом и приглашать будут для более серьезных вещей.
Другая жизнь Юлии Липницкой: олимпийская чемпионка с друзьями и на отдыхе >>
- Но ведь, с другой стороны, те же интервью - это часть вашей деятельности, мириться с этим будете?
- В принципе, да, надо относиться к этому как к работе.
- В интернете выложили небольшое видео, где вы резким скрещиванием рук и коротким "No!" отказываетесь перед камерой давать интервью. Где это произошло?
- В Китае. Мы только вышли с самолета, мне вручили одеяло - панду с капюшоном, а потом, как я поняла, начали просить интервью. И на меня начала надвигаться толпа с камерами - я даже не поняла, кто это, японцы или китайцы. И я такой жест сделала - "ноу". Конечно же, везде выложили в интернете, больше же нечего обсуждать...
Жизнь после Олимпиады в Сочи стала "сплошным стрессом" - фигуристка Липницкая >>
- Нам показалось, вы испугались даже.
- Конечно, их же много было! Одному скажешь "да" - все набросятся. И меня же другие ребята ждать еще будут.

Болельщиков могу только поблагодарить - они все время поддерживают

- Юля, такое впечатление, что в нынешнем сезоне вам многому пришлось учиться заново.
- Так и есть. Прыжки учу фактически с нуля. В новом четырехлетии решили что-то поменять, поменяли ботинки, лезвия, человека, который их ставил. И это, видимо, было ошибкой. Потеряли на этом очень много времени. Я думаю, не надо объяснять, что коньки для фигуриста - это все.
- И функциональная подготовка от этого пострадала?
- Конечно, потому что целиком я начала программы катать недели за две до первого Гран-при.
- Вы долго не рассказывали об этих проблемах, а болельщики-то не в курсе были...
- Да уже давно понятно, что сложно всем. Я болельщиков только поблагодарить могу, потому что все равно всегда поддерживают. Понятное дело, что после Китая на меня лавина обрушилась, но это в основном от журналистов. Им же главное - заголовок громкий сделать.
- Масла в огонь подлила история с невыходом на награждение.
- Эта история, кажется, меня даже спасла от обсуждения плохого проката, потому что в основном про награждение все говорили.

Сама не вырвешь - ничего не получишь. Так всегда было, так всегда будет

- Ваш тренер Этери Георгиевна Тутберидзе как-то изменилась после Олимпиады?
- Раньше, когда я была маленькая, она мне говорит - я делаю. Сейчас уже не так. Мы вместе через все проходим. Это уже не только мои проблемы, а общие для нашей команды. Мы вместе справляемся. И, я считаю, справимся.
- Тренер Рафаэл Арутюнян рассказал нам такую историю - когда Мао Асада приехала к нему в Америку, она пыталась сбежать из Японии от бешеного ажиотажа, который вокруг нее был.
- Похоже на правду. В Японии болельщики фигуристов любят, но если до них доберутся, то совсем страшно становится.
- До вас тоже после олимпийского командного турнира добрались - готовиться к личному турниру не давали, преследовали.
- Да это наш косяк был. Не думали, что такое внимание будет. Но кто же знал - и для меня это была первая Олимпиада, и для Этери Георгиевны. Она тоже не могла представить масштаба всего этого. Но сейчас тренироваться можно спокойно, в этом плане уже лучше стало!
- Юля, пока вы нам назвали только минусы, которые принесла Олимпиада. Плюсов, похоже, пока совсем немного набралось?
- Ну... Наконец-то у нас появилось свое жилье. Только ради этого можно было все это пройти. Когда есть свой дом, можно спокойно работать дальше, гораздо меньше стало проблем. Да и гора с плеч упала. А вот в оценках никакой "подушки", как мне про это говорили, Олимпиада не дала. Что наработал - то и получил. Сама не вырвешь - ничего не получишь. Так всегда было, так всегда будет.

http://rsport.ru/interview/20141123/790278058.html

103

ale_r написал(а):

Юлия Липницкая: у меня есть еще четыре года. Я вернусь

Хорошее интервью, умная девочка,все понимает и правильно настраивается. Все наладится и все будет хорошо обязательно! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

104

ale_r написал(а):

Хорошее интервью, умная девочка,все понимает и правильно настраивается. Все наладится и все будет хорошо обязательно!

Очень разумная девочка, приятно было прочитать интервью.

105

Нужно меньше говорить о Липницкой, выпустить ее "на вольные хлеба" - Роднина

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина считает, что журналистам и общественности нужно "отпустить" фигуристку Юлию Липницкую, меньше говорить о спортсменке, которая и без того переживает не самый простой момент.

Свернутый текст

Липницкая заняла второе место на этапе Гран-при в Бордо (Франция). По словам тренера спортсменки Этери Тутберидзе, россиянка пока не может набрать оптимальные кондиции, чтобы справляться с программами и исполнять в них более сложные элементы.

"Я бы не хотела бы персонально по Липницкой говорить, - заявила Роднина журналистам. - Мне просто хочется сказать: отпустите уже человека. Выпустите ее на вольные хлеба, хоть немного. Меня всегда это поражает, как мы любим вцепиться в одного. Эта история с неявкой на церемонию награждения в Шанхае... Ну, есть же тренер, руководитель команды, отвечающий за регламент. Липницкая просто устала, расстроилась, сконцентрировалась на ошибках и забылась".

По мнению Родниной, Липницкая может переживать психологическую усталость.

"Психологическую усталость, в отличие от физической, не всегда видят даже тренеры. Речь не о том, что несут с собой признание и успех, а о том, что ты просто не можешь выдерживать те нагрузки на тренировке. Если из физической усталости можно выйти за две-три недели, то из психологической мы выходим иногда по полгода, а иногда вообще не выходим", - отметила Роднина.

"И у меня было такое в свое время, было и по нескольку месяцев, было и желание уйти, было перенапряжение сердечной мышцы. Вспомните, как Аделина Сотникова выиграла чемпионат мира в 15 лет, а потом два сезона мы ее не видели практически. Она боролась с возрастными особенностями, здесь важно, насколько хватит терпения и мудрости у тренера", - добавила Роднина.

Трехкратная олимпийская чемпионка отметила, что в женском одиночном катании в России "идет хорошая плеяда девушек". "Важно, что есть внутренняя конкуренция в команде - это гарант того, что будет результат. Главное, чтобы девочки не сгорели, потому что они все приблизительно одного возраста. В этой борьбе кто-то выдержит, кто-то не выдержит", - заключила Роднина.

http://rsport.ru/figure_skating/20141123/790329331.html

106

Юлия Липницкая вне льда

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию – такая, какой мы ее видим редко.

Ей всего 16, но внимание на себя Юля обратила еще в декабре 2010-го, когда заняла на чемпионате России, еще совсем-совсем юная, 4-е место. Затем она выиграла чемпионат мира среди юниоров, два этапа Гран-при, а в 2014-м добилась «почти всего» – взяла олимпийское золото в командном турнире, золото Европы и серебро ЧМ.

Но если говорить строго, она вернула фигурному катанию образ невинной, строптивой, совершенно обворожительной девочки. Даже победа Аделины Сотниковой в личном олимпийском турнире затмилась относительной неудачей (5-е место) Липницкой. Такое внимание для Юли и ее тренера Этери Тутберидзе стало шоком: за каждым их шагом следили и следят, каждый их шаг обсуждали и обсуждают. Не пришла на награждение в Шанхае? Боже мой! Заняла 2 или 3 место? Как же так! Не хватило сил на всю программу? Да как ты готовилась вообще!

Мир фигурного катания такой, что пощады ждать не от кого. Особенно, если ты держишься особняком, как Юля и Этери. Во время Игр, пожалуй, лучший текст о Липницкой написал Игорь Порошин. С тех пор мало что изменилось. Разве что Юля стала чуть напряженнее. Впрочем, посмотрев подборку фотографий из ее личного инстаграма, можно быть уверенным: ее улыбка скоро вернется. Поменьше критикуйте... Побольше поддерживайте.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/foto … l?ext=anpo

107

Какие правильные слова. Там же "Юля Липницкая и Этери Тутберидзе – самое прекрасное, что случилось в российском фигурном катании за много лет."  Хороший блог.

108

Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала о плюсах и минусах победы на Олимпийских играх в Сочи.

«Я, конечно, получила свои плюсы благодаря Олимпиаде, но минусов тоже очень много. С меня намного серьезнее спрос, все считают, что я должна катать программы «чистяком». Прокаты должны быть, как прежде, сложными, а это очень тяжело.
Олимпийский сезон вообще мало кто перенес без потерь, я имею в виду спортсменов из сборной. Проблем у всех куча, про свою я уже говорила - коньки… Просто реально сложно, когда выходишь на лед, а у тебя каждый день какие-нибудь микротравмы. Когда я еще на прошлых ботинках начинала прокатывать программы, исполняла их без восьми, без девяти элементов. Все прыжки срывала, с вращений падала. Но где-то за неделю до первого старта начала более-менее «собирать» программы. Без двух элементов - ура, уже хорошо (смеется). Без трех - нормально, молодец, доехала», - цитирует Липницкую Р-Спорт.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/761856

109

ПО УЛИЦЕ КУРИЦА ВОДИТ ЦЫПЛЯТ

Юлю Липницкую, по-моему, просто преследуют какие-то неординарные истории, связанные с церемонией награждения. Нет, в Бордо, где ей досталась серебряная медаль, Юля пришла вовремя.
Но… зачем-то забралась на верхнюю ступеньку пьедестала к Елене Радионовой. Радионова вежливо потеснилась, и на фотографиях Липницкая так и осталась бы на вершине вместе с Радионовой, если бы не вмешалась американка Эшли Вагнер. Отчаянным жестом она отправила Юлю на свое место. Почему произошел казус, в общем-то понятно: Юля подумала, что все призеры должны позировать вместе…
Вагнер опекала наших неопытных школьниц, научившихся выигрывать медали, но не успевших разобраться в тонкостях церемониала, напомнив детский стишок: «По улице курица водит цыплят». Спустившись сама, Эшли заботливо подала руку Елене Радионовой. Затем посторонилась, пропуская ее и Юлю Липницкую вперед, давая тем самым понять, что круг почета перед трибунами они тоже должны проехать в четкой последовательности: золотой призер, потом серебряный, и, наконец, бронзовый. Кстати, на награждении пар такого церемонимейстера не нашлось. И китайцы, проигравшие Столбовой и Климову увлеченно помчались вдоль трибун, приветствуя зрителей, оставив чемпионов у себя за спиной.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/761740

110

В Китае Юлия Липницкая дала арбитрам почувствовать себя вправе занижать ей оценки, чем те не преминули воспользоваться две недели спустя. Даже за отдельный прыжок в короткой программе, флип, судьи умудрились выставить от -2 до +2 за исполнение — грубо говоря, от очень плохо до очень хорошо. Но всем этим Сальери никогда не поверить своей алгеброй гармонию Моцарта. Никто не заставляет так биться сердце, как эта маленькая девочка… Илье Авербуху очень сильно повезло: он ставит Юле программы, а она своим исполнением ставит ему памятник.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/real … 05338.html

111

ale_r написал(а):

. Поменьше критикуйте... Побольше поддерживайте.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
и правда,маленький Моцарт, творящий свои серенады на льду http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

112

Свернутый текст

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала выступление Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи.

«Почему все говорят о Липницкой? Потому что она молодая и уже олимпийская чемпионка. Но командные соревнования — не личные. Юля ничего такого сверхприличного на мировом уровне еще не выиграла.

Да, победила два года назад на первенстве планеты среди юниоров. Но от юниорского до женского катания очень долгий путь. Этот путь в свое время прошла и Сотникова. Всему свое время. У Юлии Липницкой еще будет шанс показать себя»,

Я вообще-то не согласен с Родниной. Юлия Липницкая в свои теперь уже 16 лет уже стала Чемпионкой мира среди юниоров 2012 гола, и серебряным призером 2013, победила в финале юниорского Гран при. На первом своем Чемпионате Европы среди взрослых 2014 завоевала золотую медаль, так-же на первом своем Чемпионате Мира среди взрослых стала серебряным призером. Про Олимпиаду вообще не говорю, бросили первую в пекло олимпиады без замены,  и она не подвела, принесла команде максимальное количество очков, не оставив своим сменяющимся соперницам даже шанса на победу. И получила ажиотаж журналистов, в то время как Сотникова спокойно готовилась к индивидуальным соревнованиям.
Еще в одном из интервью Роднина сказала что у Липницкой все еще юниорское катание, да я вообще смотрю на некоторых фигуристок-одиночниц и думаю кто это катается, женщина или мужчина в юбке. Я считаю что у Юли нормальное женское катание, свое, не такое как у многих других. За такое катание и обратили многие миллионы любителей фигурного катания на нее внимание. Она как свежий ветер ворвалась в фигурное катание. Юля катайся так как ты катаешся, и не слушай никого.

Отредактировано Gooddy (2014-11-25 11:07:21)

113

Gooddy написал(а):

Я вообще-то не согласен с Родниной. Юлия Липницкая в свои теперь уже 16 лет уже стала Чемпионкой мира среди юниоров 2012 гола, и серебряным призером 2013, победила в финале юниорского Гран при. На первом своем Чемпионате Европы среди взрослых 2014 завоевала золотую медаль, так-же на первом своем Чемпионате Мира среди взрослых стала серебряным призером. Про Олимпиаду вообще не говорю, бросили первую в пекло олимпиады без замены,  и она не подвела, принесла команде максимальное количество очков, не оставив своим соперницам даже шанса на победу. И получила ажиотаж журналистов, в то время как Сотникова спокойно готовилась к индивидуальным соревнованиям.
Еще в одном из интервью Роднина сказала что у Липницкой все еще юниорское катание, да я вообще смотрю на некоторых фигуристок-одиночниц и думаю кто это катается, женщина или мужчина в юбке. Я считаю что у Юли нормальное женское катание, свое, не такое как у многих других. За такое катание и обратили многие миллионы любителей фигурного катания на нее внимание. Она как свежий ветер ворвалась в фигурное катание. Юля катайся так как ты катаешся, и не слушай никого.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

114

Gooddy написал(а):

Она как свежий ветер ворвалась в фигурное катание. Юля катайся так как ты катаешся, и не слушай никого.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

115

Gooddy написал(а):

Юля катайся так как ты катаешся, и не слушай никого.

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

116

О Юле:
http://www.sovsport.ru/lipnitskaya/

117

Франция

http://sa.uploads.ru/t/DQow6.jpg

http://sa.uploads.ru/t/9uHid.jpg

http://sa.uploads.ru/t/HrEn0.jpg

118

Gooddy, спасибо!!
вот и у меня примерно такие же чувства после Юлькиного катания, как у Богатырева.

119

Сергей Воронов

- Это, к слову, нелегкая ноша. Сопереживаете напарнице по группе Юлии Липницкой, которая ужасно устала от шквала всеобщего внимания?

- Она добралась до таких высот своим трудом, потом и кровью. Я могу принять, что в какие-то моменты переизбыток внимания переносить сложно, это может раздражать. И глупо называть ее небольшие срывы хамством или невежеством. Вы представьте, как незнакомые тети и дяди начинают постоянно дергать вас за рукав и интересоваться всем, вплоть до личной жизни. Надо знать меру. У нас же еще есть такое национальное свойство – людей очень быстро возносят до небес, а затем еще быстрее закапывают.

- Чему учитесь у Липницкой?

- Стойкости. Она изо дня в день тренируется, как машина. И у нее практически не бывает сбоев. К этому надо стремиться, что я и делаю.

http://archive.stadium.ru/108002?sorting=date&region=0&theme=0&sport=0&themeolympic=0&pageindex=1&ws=Сергей Воронов&personid=4218&one=0

120

Gooddy написал(а):

- Чему учитесь у Липницкой?
- Стойкости. Она изо дня в день тренируется, как машина. И у нее практически не бывает сбоев. К этому надо стремиться, что я и делаю.

Подскажите пожалуйста ссылку на  интервью, это новое? Не могу найти полный текст