Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Липницкая-2

Сообщений 121 страница 150 из 933

1

Julia LIPNITSKAIA - информация на сайте ISU

https://pp.vk.me/c540105/v540105490/1bca0/IGSGSUDYG8w.jpg

121

Виталий Мутко о фигурном катании

November 28, 2014

Предлагаем вам отрывок из интервью министра спорта для "Спорт Экспресс"



– Еще о фигурном катании – в последнее время немало завихрений разного свойства вокруг Юлии Липницкой. Вы ее как-то поддерживаете?

– Конечно! Мы ее поддерживали и будем поддерживать. Юля – очень серьезная спортсменка, но после феноменального успеха возникла проблема возвращения к обычным стартам. Могу сказать, что Липницкая со своим тренером ее достаточно успешно преодолевают – я стараюсь держать

ситуацию в поле зрения. А если возникнут какие-то иные проблемы, мы поможем их решить.

То же касается и Аделины Сотниковой. Вообще, в женском катании у нас сейчас такая конкуренция, что можно только порадоваться, – кроме Липницкой и Сотниковой есть Лиза Туктамышева, Лена Радионова, Аня Погорилая. Вот так же бы и в других видах спорта! Всех наших юных звездочек мы, безусловно, поддерживали и будем поддерживать.

http://football.sport-express.ru/reviews/51287/

Отредактировано кика (2014-11-28 21:06:13)

122

ale_r написал(а):

Gooddy написал(а):

    - Чему учитесь у Липницкой?
    - Стойкости. Она изо дня в день тренируется, как машина. И у нее практически не бывает сбоев. К этому надо стремиться, что я и делаю.

Подскажите пожалуйста ссылку на  интервью, это новое? Не могу найти полный текст

http://archive.stadium.ru/108002?sorting=date&region=0&theme=0&sport=0&themeolympic=0&pageindex=1&ws=Сергей Воронов&personid=4218&one=0

123

Gooddy,спасибо http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

124

кика написал(а):

Виталий Мутко о фигурном катании

Спасибо!! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-4.gif

125

Много фотографий Юли Липницкой:
http://lipnitskaja.ru/foto/

126

Владислав Лукьянов 15-02-2014

Олимпиада в Сочи находится в самом разгаре и её главным событием для многих по-прежнему являются выступления российской фигуристки Юлии Липницкой. С одной стороны это удивительно, а с другой это вполне закономерное явление.
Самую юную чемпионку зимних Олимпийских Игр пытаются сравнить со многими звездами фигурного катания прошлого и настоящего, но все эти сравнения очень условны и субъективны. Юлия это Юлия. Она всегда подчеркивала, что хочет быть самой собой и ей это весьма успешно удается.
Ей удается оставаться самой собой даже после того, как её имя стало известно миллионам по всему миру. Она всё та же Юлия, даже после завоевания Олимпийского золота. Она находит в своем катании помарки даже тогда, когда с телеэкранов раздаются восторженные отзывы о ней.
Так кто она такая, эта Юлия? Для поклонников фигурного катания её имя уже давно известно, так же как и её успехи на международной арене, начиная с её триумфального сезона в юниорском катании. В этом году она поднимала зрителей со своих мест ещё начиная с выступления на этапе серии Гран-При в Канаде. Но многие другие, те, кто смотрит Олимпиаду раз в четыре года, узнали о Юлии Липницкой только на Олимпиаде в Сочи.
Многие после её успеха были удивлены и поражены скромностью, самокритичностью и своеобразной “закрытостью” российской фигуристки. При этом она охотно общается с журналистами, хотя и не дает им своего рода карт-бланш. Она как бы говорит: “Спасибо всем за внимание, но на сегодняшний день разговоров достаточно”. При этом она остается очень приветливой, что не может не вызывать к ней искреннюю симпатию.
Эта 15-ти летняя девушка отлично знает, что мировая слава это вещь очень неоднозначная. Мир фигурного катания имеет немало примеров тому, как эта слава буквально сжигала спортсменов. Именно поэтому ошибочно понимаемая закрытость Юлии это своеобразный крем для защиты от палящего солнца славы.
Её катание обладает каким-то абсолютно особым свойством – оно завораживает и заставляет забыть обо всем происходящем. Это как другая реальность. Реальность, которую очень трудно описать, потому что таких слов как прекрасно, великолепно, поразительно и др. будет недостаточно. От себя могу сказать, что образы её программ вновь и вновь озаряют память и уходить никуда не собираются, что бывает далеко не так часто.
Есть еще один фактор, который, безусловно, вызывает большое уважение к этой спортсменке. Это её независимость. Она всего добилась сама. Ей никогда, я повторюсь, ей никогда ничего не давалось даром и без усилий.
Она никогда не имела влиятельных покровителей среди элиты национальной федерации. Ей никогда не делали особых условий при подготовке к Олимпиаде. У неё никогда не было в распоряжении специалистов из спортивных научно-исследовательских учреждений. Ей не выделяли громадных финансовых средств для подготовки. Её не посылали на Бродвей, для улучшения актерских навыков и методов воздействия на аудиторию. Более того, ей часто откровенно занижали баллы в угоду как раз тем, кого принято называть влиятельными персонами в российском катании.
Кто-то может задать логичный вопрос: “Эй, так вроде бы федерация фигурного катания России не жалеет ресурсов для своих спортсменов”. Это так, но есть одно большое НО – не для всех. Интересный факт: Юлия с мамой снимают обычную скромную квартиру в Москве.
Вполне возможно, что теперь ситуация изменится, так как президент России Владимир Путин лично следил за выступлением Юлии в Сочи и был весьма впечатлен им. К тому же, до последнего времени можно предположить, что об отечественном фигурном катании он знал только из уст определенных людей.
Талант Юлии был замечен уже давно её тренером Этери Тутберидзе, которая также как и Юлия была практически неизвестна на фоне других тренеров и которой, важно отметить, также как и её подопечной, пришлось пройти очень непростой путь утверждения себя как специалиста, преодолевая как обычные, так и искусственно создаваемые барьеры. Кстати, Этери это никогда не смущало и не смущает. Она продолжает делать свою работу и делает она её намного лучше многих из тех, кто не сходит с заголовков российских газет, журналов и телевидения.
Когда Юлия и её мама переехали из Екатеринбурга в Москву и её талант был замечен Этери, тренер делала все возможное для поддержки Юлии. Переезд в такой мегаполис как Москва предполагает решение множества самых различных вопросов.
Но все пережитые трудности только закалили характер этой юной спортсменки. В свои 15 лет она абсолютно реально смотрит на жизнь. Юлия отлично понимает, что многое в современном фигурном катании является, по меньшей мере “странным”, что справедливость далеко не всегда торжествует и что не все улыбающиеся тебе, являются твоими искренними доброжелателями и друзьями.
Именно поэтому мировая известность, которую она заслуженно получила в Сочи, вряд ли имеет шансы вскружить Юлии голову. Впереди у неё ещё множество различных турниров, включая индивидуальные соревнования Олимпиады, а так называемое общественное мнение это вещь довольно переменчивая. Но нет никаких сомнений в том, что фигуристка готова и будет бороться в абсолютно любых условиях. Ведь ей всегда в первую очередь важно быть предельно честной с самой собой. Как в жизни, так и на льду.
Осмелюсь предположить, что все вышеперечисленное придает этой фигуристке совершенно особые свойства, поскольку в любую из своих программ она, несомненно, вкладывает частичку себя.
Вот почему очень трудно найти подходящие слова, когда в конце короткой программы она рисует нам сердечко, а в конце произвольной смотрит в самую глубь души каждого. Такое просто нельзя передать словами…
И если после её программ у вас глаза на мокром месте, не смущайтесь – это значит, что к вашей душе прикоснулось что-то необыкновенно светлое, доброе и искреннее.

Полоса препятствий золотой девочки

В пятницу во французском Бордо начался пятый этап серии «Гран-при». После исполнения коротких программ в турнире спортивных пар и одиночном катании у женщин лидерство удерживают Ксения Столбова/Федор Климов и Елена Радионова. Действующая чемпионка Европы Юлия Липницкая пока вторая.
ГРАН-ПРИ. TROPHEE BOMPARD

Незадолго до начала турнира комментатор одной из спортивных французских программ рассказывал о Липницкой. Речь шла о том, что российская одиночница, которая сумела произвести фурор на Олимпийских играх в Сочи, переживает сейчас не самые лучшие времена. Мол, и катается не так расковано, как прежде, и прыгать стала хуже, что было достаточно очевидно на этапе «Гран-при» в Шанхае, и вообще, наверное, это в порядке вещей, когда чьи-то звезды зажигаются, а чьи-то гаснут, совсем недолго погрев болельщиков своим светом.

Подтекст угадывался без труда. Однако сам комментарий выглядел достаточно парадоксально. Наверное, было бы куда логичнее услышать из уст француза рассказ о совершенно потерявшемся в поисках себя чемпионе Европы-2011 Флоране Амодио, восхититься невероятным прогрессом танцевального дуэта Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон или порассуждать о достаточно высоких шансах Ванессы Джеймс и Моргана Сипре в парном катании. Комментатор же предпочел говорить о Липницкой, подчеркивая тем самым, что именно россиянка, пусть и не в лучшем своем состоянии, является гвоздем французского турнира. Той самой приманкой, на которую и почти год спустя после Олимпиады, с удовольствием готов клюнуть зритель.

После того, как Липницкая начала сезон достаточно неудачным прокатом на этапе «Гран-при» в Шанхае, ее наставница Этери Тутберидзе заметила в интервью, что после тяжелейшего олимпийского сезона им с Юлей просто не удалось пока набрать необходимую форму. Прежде всего — эмоциональную, когда у спортсмена появляется желание тренироваться и выступать. При этом тренер подчеркнула, что Липницкая совершенно не изменилась внутренне. И добавила: «Ей предстоит сложный сезон, в котором, возможно, будут неудачные выступления, неудачные прокаты, но она должна через это пройти и понять, что такие испытания не смертельны».

За день до начала французского турнира мне довелось встретиться со спортсменкой, которая десять лет назад в 17-летнем возрасте выиграла серебряную медаль на Играх в Афинах. Ее собственный тренер расценил ту награду как провал, из-за чего между наставником и его подопечной возник достаточно серьезный и изрядно затянувшийся разлад в отношениях. Все последующие годы спортсменка металась в поисках себя из одной крайности в другую, совершенно не понимая, что с ней происходит. На этом и завершила карьеру.

В разговоре со мной она сказала:

— Наверное, все дело было в том, что я всегда выступала для тренера, а не для себя. Боялась его расстроить, беспрекословно подчинялась всем требованиям. В свои 17 лет я по сути продолжала оставаться маленькой девочкой, которую некому было поддержать. Не могла посоветоваться даже с мамой: сама она прожила очень простую, хотя и тяжелую, рабочую жизнь, в которой никогда не приходилось всерьез стремиться к каким-то достижениям и тем более — добиваться их. Наверное, тогда мне просто был нужен человек, который объяснил бы, что к чему. Что если уж я продолжаю тренироваться, то нельзя позволять себе терять время. Что я тренируюсь и выступаю только для себя, потому что спорт был прежде всего моей жизнью. И что совершенно невозможно добиться успеха, если не любишь то, что делаешь.

После Игр в Сочи Липницкая попала по сути точно в такую же ситуацию — абсолютного непонимания происходящего. Она действительно во многом осталась той же девочкой, что была год назад: для которой очень важно оправдывать чужие ожидания. Девочкой с очень узким кругом общения и завышенными целями. А на вопрос кого-то из журналистов о любви к фигурному катанию Юля однажды бросила: «С чего вы взяли, что я его люблю?»

Просто тогда все было поставлено на кон ради того, чтобы попасть в состав олимпийской сборной и выиграть медаль, причем не в командном первенстве, а в личном.

Сейчас же ситуация стала принципиально иной: для человека, познавшего олимпийский успех, спортивная жизнь начинает отсчитываться уже не годами, а четырехлетиями — до следующих Игр. Если Липницкая поставит перед собой задачу бороться за победу на Играх в Корее и подойдет к ним во всеоружии, никому даже в голову не придет вспоминать, насколько тяжелым оказался для нее нынешний сезон — пусть даже сейчас кажется, что окружающие продолжают ждать от фигуристки только побед. Поэтому гораздо важнее не пытаться продолжать кому-то что-то доказывать, а найти ответ на единственно значимый вопрос: «Зачем я это делаю?»

Это, собственно, и называется мотивацией. Просто когда спортсмен ставит перед собой цель «либо золото, либо — ничего!», он тем самым загоняет себя в психологическую ловушку. Ведь гарантировать, что победа состоится, в спорте невозможно в принципе: всегда может найтись кто-то, кто окажется чуть сильнее, или чуть удачливее тебя. Как оказалась год назад сама Липницкая, опередив Аделину Сотникову при безошибочном катании последней на чемпионате Европы в Будапеште.

Короткая программа, с которой в пятницу вечером начались в Бордо состязания женщин, имела для Юли очень большое значение. Две недели назад на этапе «Гран-при» в Шанхае фигуристка пообещала болельщикам, что ее следующее выступление, возможно, не окажется идеальным, но будет гарантированно более качественным, нежели вышел первый прокат. Однако как раз короткую программу Юля откатала на китайском этапе безукоризненно, на полтора балла опередив Елизавету Туктамышеву.

Более легкой жизни в Бордо ожидать не приходилось: основной соперницей Липницкой должна была стать 15-летняя Елена Радионова, в катании которой, несмотря на совсем юный возраст, с точки зрения техники практически нет откровенно слабых мест — не случайно эта малышка в своем первом взрослом сезоне «Гран-при» дважды поднималась на пьедестал. Но Юля не была бы собой, если бы испугалась этой борьбы. Другой вопрос, что сделав все возможное, она осталась второй: уступила Радионовой совсем немного.

Наблюдая в пятницу за тем, как Юля исполняет свою короткую и очень идущую ей программу, я вдруг подумала, что в мире существует не так много фигуристок, способных позволить себе кататься, вообще не думая о баллах. А вот так, нежно и акварельно рассказывая миру свою собственную историю — о любви и преодолении. И о чем-то, очень глубоко запрятанном на самое донышко души. Иначе мы, наверное, не смотрели бы на лед, затаив дыхание. И вряд ли бы мир до такой степени влюбился бы в Липницкую год назад, не почувствуй он в ней гораздо большего, нежели просто умение чисто выполнять на льду прыжки и прочие предписанные правилами элементы.

Нечто похожее, кстати, в свое время происходило с Евгением Плющенко, который не вошел в мир фигурного катания, а ворвался в него, завоевав на первом же чемпионате мира бронзовую медаль. Когда фигурист только начинал свою взрослую карьеру, на одной из пресс-конференций его спросили, почему он так сильно не любит рассказывать о себе журналистам.

— Я пытаюсь разговаривать с залом, когда катаюсь, — смущенно сказал тогда спортсмен. — Мне кажется, что рассказывать свою историю на льду мне удается гораздо лучше, чем когда я пытаюсь говорить об этом словами…

Подарок искренний. Разум и побольше добра
«Мне хочется подарить миру разум и больше добра»… Если Юлии Липницкой удастся воплотить своё простое, но в то же время невероятно сложное желание, то это будет самый прекрасный подарок из всех возможных. Пусть у неё получится.

http://sport.mail.ru/news/others/19779129/

Отредактировано Gooddy (2014-11-30 16:39:12)

127

Отстаньте от Липницкой!

Степан Чаушьян Редактор раздела «Спорт», AIF.ru

Лучшие фигуристы и тренеры страны набрасываются на девочку с обвинениями в звёздной болезни, Федерация фигурного катания требует извинений и собирается оштрафовать, а ведь Юля ни в чём не виновата.

Утро понедельника для меня началось с привычного просмотра ленты спортивных новостей. Каково же было удивление, когда на первых строчках «горячих» тем я не увидел ни московского дерби между ЦСКА и «Динамо», ни первого в сезоне поражения питерского «Зенита», ни сообщений о провалившейся хоккейной или только собирающейся футбольной сборной России.

Главная новость: Юлия Липницкая не вышла на награждение китайского этапа гран-при по фигурному катанию. Ничего не значащее событие, которое случилось практически сутки назад, было раздуто до скандала какого-то вселенского масштаба. И от этой новости шлейфом отходит куча других. «Липницкую оштрафуют за отсутствие на церемонии награждения». «Олег Васильев: Липницкая — совершенно отгороженный от реалий взрослой жизни ребенок». «Татьяна Тарасова: виноваты и тренер, и Липницкая». «Липницкой придется принести извинения за неявку на церемонию награждения».
Господи, да что же вы за люди такие, если позволяете себе из-за глупого недоразумения устраивать в прессе такую травлю 16-летнего ребёнка? Звёздная болезнь. Душащие слава и внимание. Отрыв от реальности. Штрафы. Извинения. Хорошо хоть дисквалифицировать никто не предложил!
«Я не ребёнок, я спортсмен», — одна из самых запомнившихся мне фраз, которую Юля произнесла, глядя в глаза нескольким десяткам журналистов, набросившихся на неё после её индивидуального выступления на Олимпиаде в Сочи. Фраза не Юлина, фраза, которую в её уста вложила тренер Этери Тутберидзе.

На деле же Юля пока ещё настоящий ребёнок, на которого за какие-то пару-тройку месяцев, с декабря 2013 года по февраль 2014-го, свалились проблемы, с которыми зачастую не каждому взрослому человеку справиться по силам. Тут тебе и золото Олимпиады, и неудача на той же самой Олимпиаде, и фото с президентом страны, и травля папарацци в Москве, интервью, съёмки, новая программа, междуусобная война в фигурном катании, интриги, подаренные квартиры и желание не ударить в грязь лицом в своём первом сезона в ранге олимпийской чемпионки. На неё смотрит весь мир, а она понимает, что ничего лучше «Списка Шиндлера» в этом году, а возможно, и вообще до конца карьеры, у неё не будет...
Вот что роится в голове 16-летней девочки, пока её одноклассницы почитывают глянцевые журналы и думают, как бы убедить мать разрешить воспользоваться её косметикой, чтобы стать королевой бала на школьной дискотеке. И давайте вспомним, кем была Юля меньше года назад, в ноябре 2013 года, — многообещающей юниоркой, которая даже не знала, сможет ли вообще поехать в Сочи на Олимпиаду или нет, ведь вокруг неё было много таких же, и даже более достойных фигуристок. И тут ба-бах — и она чемпионка и любимица публики.

А ведь слава её ничуть не испортила. Да и это поражение — далеко не первое и не самое серьёзное в её жизни. На той же самой Олимпиаде Юля пережила куда более сильный удар, чем на каком-то этапе гран-при. Она в момент из Олимпийской чемпионки превратилась в девушку, не оправдавшую ожиданий, — даже в тройку призёров не вошла. И ведь тогда она ни от кого не убегала, никуда не пряталась.

Да и почему никого не устраивает вполне себе вменяемое объяснение ситуации: девушка просто подумала, что церемония награждения, как это зачастую и бывает, пройдёт перед или даже после показательных выступлений. На российском этапе гран-при, на котором, кстати, Липницкая побеждала в прошлом году, так и происходило. И в этом году церемония награждения в Москве будет вынесена на последний день турнира, а не как в Китае — сразу после произвольной программы.

Но ведь такой вариант ни тренерам-конкурентам, ни прессе, ни хвалёным специалистам не выгоден. Всем же хочется поднять свой рейтинг цитируемости и посильнее укусить 16-летнюю девочку, просто перепутавшую расписание. Но раз так — набрасывайтесь на её тренера Этери Тутберидзе. Вряд ли Липницкая уехала в отель без её ведома. А уследить за расписанием девочке, раздосадованной «худшим выступлением в её жизни», куда как сложнее, чем опытному наставнику.
Но ведь Этери может укусить в ответ. Вот все и набросились на Липницкую, которой сейчас нужна отнюдь не травля со всех сторон, а поддержка. Все же понимают, что она провалила свою произвольную программу не просто так — программа была готова очень поздно. Юля даже просила своих поклонников помочь в выборе музыки и темы. Похоже на страдающего звёздной болезнью баловня судьбы? Мне кажется, не очень.

И вот, когда Юле больше всего необходима рука помощи, вся страна подставляет ей ногу, надеясь, что в следующий раз она вновь об неё споткнется и растянется на льду. А детская психика, между тем, не железная, как болты в позвоночнике Плющенко. Там, где взрослый мужик, нацелившийся на свою пятую Олимпиаду, упав, встанет, отряхнётся и пойдёт дальше, подросток может и не подняться.

Так что давайте поверим Юле, отстанем от неё и дадим девочке спокойно доработать свою произвольную программу, чтобы в следующий раз она показала нам такую Джульетту, которую может на самом деле.

http://www.aif.ru/sport/opinion/1378284

128

Модераторам должен напомнить...

А удалять записи пользователей, без объяснения причин, это, по крайней мере, не культурно.

Спасибо за науку  :D
Уверена, модераторы сами разберутся, что им делать

А поучать других пользователей - это крайне не культурно.

Есть вопросы, пишите.

Brunette

129

http://photos-c.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10853032_321543451373506_17559620_n.jpg

sunnylipnitskaya
28 мин. назад · Barcelona Convention Center (CCIB)
Заминка😄

http://instagram.com/p/wbmguQkLUs/

130

Юлия Липницкая (Россия) на тренировке перед началом финала Гран-при по фигурному катанию в Барселоне.
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541621.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541622.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541619.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541678.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541679.jpg
http://www.visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_2541655.jpg

131

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10818037_587949428015625_1273969116_n.jpg

sunnylipnitskaya
27 мин. назад
@lenok_radionova с Дэном) @ksu_stolbova

http://instagram.com/p/wdsVmjELaw/

132

Нервничала как никогда, страшненько было

Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала, что очень сильно нервничала перед выходом на короткую программу в Финале Гран-при в Барселоне.

«Нервничала как никогда, страшненько было. На произвольной программе в Китае я еще так же нервничала, даже боялась. И здесь нервы. Связано, думаю, с тем, что очень серьезный старт, третий в сезоне, а два предыдущих не самые удачные были. Надо выходить и все доказывать. Плюс я еще впервые в этом сезоне сделала лутц-тулуп, мы его за три дня до отъезда поставили», - сказала Липницкая.
Отметим, что Липницкая после короткой программы в Финале Гран-при идет на втором месте, уступая еще одной россиянке Елизавете Туктамышевой.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/765876

133

Юлия Липницкая: Я научилась давать себе право на ошибку

Чемпионка командного турнира Игр в Сочи Юлия Липницкая призналась после проката короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию, что после олимпийского сезона научилась давать себе право на ошибку, сообщает ТАСС.

По итогам короткой программы Липницкая набрала 66,24 балла и занимает второе место.

"Удивительно, но набираю форму старт за стартом, как юниорка, - рассказала Липницкая. - Была помарка на флипе, стоило зайти прямее - надо будет это доработать. Я еще и нервничала как никогда. Это очень серьезный старт, у меня он только третий в этом сезоне. Впервые я сегодня в короткой программе сделала каскад лутц-тулуп. За три дня до отъезда его поставили. Вот поэтому я и даю себе право на ошибку. На первый свой старт сезона - этап серии Гран-при - шла фактически неготовой, до него даже произвольную программу толком не делала. Чтобы себя не "съесть", надо давать себе поблажки. Все понемногу возвращается на круги своя, я снова начала делать тройные прыжки".
Произвольная программа, по признанию Липницкой, у нее в этом сезоне непростая. "И в короткой, и в произвольной у меня стоят лутц плюс тулуп, - рассказала она. - Если заход удачный сделаешь - выйдешь с любого прыжка. Вторую половину в произвольной программе сложно выкатывать. Она хоть и комфортная, но середина шустрая, мышцы на адреналине - потом сложно вкатываться. Вот поэтому и говорю - поборемся".
http://www.mk.ru/sport/2014/12/12/yuliy … hibku.html

Юльчику удачи! Болею за неё всеми фибрами и чакрами!  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

134

Липницкая была настроена на исполнение более сложного каскада - тренер

Свернутый текст

БАРСЕЛОНА, 12 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская фигуристка Юлия Липницкая сама решила исполнять более сложный каскад в короткой программе в Финале Гран-при в Барселоне, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

Липницкая за прокат короткой программы набрала 66,24 балла. Фигуристка впервые в сезоне исполнила в короткой программе каскад из тройного лутца и тройного тулупа, тогда как ранее исполняла более простой каскад из двух тройных тулупов. Лидерство после короткой программы захватила еще одна россиянка Елизавета Туктамышева (67,52).

"Юля сама захотела исполнять в короткой программе каскад из тройного лутца и тройного тулупа. Вообще мы работали над ним, при подготовке делали прокаты с этим каскадом, потому что и морально, и функционально это сложнее. Сегодня на тренировке дали ей выбор, чтобы она сама решала, и Юля жестко сказала, что будет делать более сложный каскад", - сказала Тутберидзе.

"Сегодня Юля вообще не суетилась, ничего из дорожки не выкинула, абсолютно все легло в музыку. Так что я очень рада тому, как она откаталась. В плане функциональной готовности на короткую программу Юлю хватило. Посмотрим, что будет в произвольной. На основе тренировочных прокатов могу сказать, что хочется, чтобы она уже спокойно доезжала произвольную программу. Но пока там нужно будет побороться", - добавила тренер.

Произвольную программу участницы соревнований исполнят в субботу.

http://rsport.ru/figure_skating/20141212/794410908.html

Фигуристка Липницкая считает свою функциональную готовность пока не лучшей

Свернутый текст

БАРСЕЛОНА, 12 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала, что в Финале Гран-при в Барселоне ее функциональная готовность превышает показатели этапов серии, но не находится на идеальном уровне.

Липницкая после чисто исполненной короткой программы в Финале Гран-при идет на втором месте, уступая еще одной россиянке Елизавете Туктамышевой. На этапах серии олимпийская чемпионка командных соревнований, в межсезонье тренировавшаяся несколько месяцев не в полную силу из-за различных проблем, выиграла два серебра.

"Функционально я готова получше, чем на этапах, но все равно бывают моменты, когда ноги "садятся" и не получается вытолкнуться, - сказала Липницкая журналистам. - Сегодня такое было в середине дорожки шагов. Ноги "подсели", но я успела на заходах "раскатить", поэтому все удалось сделать".

Фигуристка добавила, что по сравнению с этапами Гран-при у нее прибавилось уверенности в собственных силах. "Тогда я выходила на старт неготовая, понятно, что была не уверена в себе. Чтобы себя не "съесть", давала себе поблажки, говорила, что есть право на ошибку, иначе психологически не выжила бы просто. Сейчас я уже поувереннее себя чувствую. И по готовности, и по тому, что восстановила все каскады "3-3", которые делала", - отметила Липницкая.

Спортсменка, занявшая второе место в прошлогоднем Финале Гран-при, отметила, что обстановка на арене ей напомнила чемпионат Европы в Будапеште. "Здесь много русских, публика очень приятная. Если честно, мне этот каток и вся атмосфера напоминают чемпионат Европы - и по качеству льда, и по обстановке. Видимо, то, что здесь тоже Европа, сказывается", - сказала Липницкая.

Фигуристка призналась, что ей не скучно выступать в спокойной обстановке Барселоны после прошлогоднего Финала Гран-при в Фукуоке. "В Японии даже на тренировках собирался полный зал. Но скучать и здесь некогда. Выходишь каждый день новая, то приснилось что-нибудь, то нога затекла, то недоразмяла что-то. Так что уже неважно, кто в зале, - с собой бы разобраться", - заключила Липницкая.

http://rsport.ru/figure_skating/20141212/794412122.html

Юля потихонечку вкатывается в сезон, молодц, место сейчас не важно какое займет.

135

Фигуристка Липницкая сообщила, что нервничала перед Финалом Гран-при

Свернутый текст

БАРСЕЛОНА, 12 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала, что очень сильно нервничала перед выходом на короткую программу в Финале Гран-при в Барселоне.

Липницкая, олимпийская чемпионка командного турнира, после короткой программы в Финале Гран-при идет на втором месте, уступая еще одной россиянке Елизавете Туктамышевой.

"Нервничала как никогда, страшненько было, - сказала Липницкая журналистам. - На произвольной программе в Китае я еще так же нервничала, даже боялась. И здесь нервы. Связано, думаю, с тем, что очень серьезный старт, третий в сезоне, а два предыдущих не самые удачные были. Надо выходить и все доказывать. Плюс я еще впервые в этом сезоне сделала (сложный каскад) лутц-тулуп, мы его за три дня до отъезда поставили".

По словам фигуристки, она не поняла, почему судьи снизили ей оценку за исполнение флипа якобы с неправильного ребра.

"Я всю жизнь флип флипом прыгаю. Я всегда на флип сначала заходила на наружном ребре, а потом перед отталкиванием делала короткую перетяжку на внутреннее. Просто не умею я флип прыгать как лутц. Могла зайти более прямо, но тогда тоже непонятно, почему поставили неправильное ребро - есть ведь еще градация "нечеткое ребро". Надо будет доработать, чтобы перетяжка во флип сильнее была", - отметила Липницкая.

http://rsport.ru/figure_skating/20141212/794401427.html

136

Юлия Липницкая: от старта к старту набираю форму, а оценки получаю как юниорка

12.12.2014 01:15:01 | Фигурное катание | Фигурное катание. Гран-при-2014/15. Первый этап

11 декабря в Барселоне (Испания) проходит финал Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц в короткой программе россиянки заняли четыре первых места: первой стала Елизавета Туктамышева (67,52 балла), опередив олимпийскую чемпионку в команде Юлию Липницкую (66,24), Елену Радионову (63,89) и Анну Погорилую (61,34). Своими впечатлениями от проката со специальным корреспондентом портала TEAM RUSSIA-2014 Марией Староверовой поделилась Юлия Липницкая.

Свернутый текст

"Вроде от старта к старту набираю форму, а оценки получаю как юниорка, - сказала Юлия Липницкая. - Была помарка на флипе, надо было зайти прямее - надо будет доработать. Да еще и нервничала, как никогда. Очень страшненько было. Похоже я нервничала перед произвольной программой в Китае. Точнее просто боялась, все было страшно. А здесь у меня нервы ходуном ходили. Это очень серьезный старт, у меня он только третий в этом сезоне. Предыдущие два были не очень удачными для меня. А старт серьезный, с серьезными соперниками и нужно выходить и доказывать. Я еще впервые в этом сезоне в короткой программе сделала каскад лутц-тулуп. За три дня до отъезда его поставили. Функционально себя получше чувствую. Но у меня бывают периоды, что ноги сели и не вытолкнуться. Сейчас такое было где-то в середине дорожки, но я успела за заход их раскатить. Поэтому, слава Богу, все удалось. В зале очень много русских, очень приятная публика здесь. Если честно, мне этот каток и вся атмосфера напоминает прошлогодний чемпионат Европы. Даже качество льда похоже".

"Да, я даю себе право на ошибку в этом сезоне, потому что на первый старт шла не готовой, - продолжила Липницкая. - По сути у меня не было чистых прокатов. Конечно, пошла на старт, и при этом полная неуверенность в себе, ни в элементах, ни в том, что я делаю, вообще ни в чем. Поэтому, чтобы сразу себя не съесть после проката, нужно себе какие-то шажки давать. Иначе я морально вообще не доживу. А сейчас я шла более уверенно, натренированная. Начала делать все свои тройные прыжки уже поувереннее. Я ставлю задачу себе не сильно позориться, так скажу. Чисто откататься я себе уже задачу не ставлю, главное бороться. Потому что, если я уверено иду, по сути все делаю. Если идешь изначально неуверенной, то во всем косячишь. Сейчас самое главное выходить и вкатывать. Все равно я еще пока не набрала ту форму, пока не выкатываю вторую половину в произвольной. Поэтому приходится сильно бороться за нее".

http://www.team-russia2014.ru/article/18800.html

137

Ёжка написал(а):

Болею за неё всеми фибрами и чакрами!

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

138

Этери Тутберидзе: "Олимпиада в Сочи Липницкую не изменила"

Этери Тутберидзе, тренер олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой, в преддверии финала "Гран-при" сказала, что ждет от своей подопечной хорошего катания. Она также отметила, что олимпийской чемпионке Сочи-2014 в командных соревнованиях пришлось перенести немало нервных испытаний в этом сезоне.

Свернутый текст

- Я просто жду от нее хорошего катания, - приводит ТАСС слова Тутберидзе. - А Юля должна выступить так, чтобы сама осталась собой довольна. Состав в финале очень сильный. Сейчас вообще очень много хороших фигуристок.

Мы вообще не знали, начнем ли мы этот сезон с Юлей. Поэтому сказать, что сезон начался нервозно, - не сказать ничего. В начале сезона мы не понимали, выйдем ли мы на этапы "Гран-при", отберемся ли мы на финал. И то, что она дважды стала второй, - нормально. Вспомните ее прошлый сезон - она ведь абсолютно не отдыхала. Да и моральная нагрузка огромная была. Сейчас она отобралась в финал "Гран-при", что хорошо. Просто пусть постарается откататься получше, чем в Бордо.

Олимпиада Юлю не изменила. Да, когда-то она была девочкой, которую мало кто знал. Проходила, опустив глаза. Многих не замечала. Сейчас от человека с таким именем ждут другого поведения. Мы говорим с ней об этом, но ничего сразу не бывает. Хотя она меняется - научилась улыбаться незнакомым людям. Но не надо ждать, что делать она это будет в 32 зуба. Характер? И он останется при ней.

http://news.sport-express.ru/2014-12-11/765084/

Отредактировано Gooddy (2014-12-12 09:50:46)

139

Gooddy написал(а):

Хотя она меняется - научилась улыбаться незнакомым людям. Но не надо ждать, что делать она это будет в 32 зуба. Характер? И он останется при ней

да и слава богу http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/793-1.gif

140

Пяткина написал(а):

да и слава богу

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif

141

«Моя задача — не сильно опозориться»
Юлия Липницкая о старте финала Гран-при в Барселоне

http://img.gazeta.ru/files3/85/6339085/_MG_4596-pic510-510x340-33699.jpg
Фотография: Юлия Комарова

После своего выступления в короткой программе в финале Гран-при в Барселоне Юлия Липницкая призналась, что после всех неудач на первых стартах сезона нервничала сильнее обычного. После короткой программы олимпийская чемпионка Сочи в командном турнире идет второй, уступая только соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

Свернутый текст

— Ваш прокат короткой программы в финале Гран-при был самым уверенным из всех, которые были у вас в нынешнем сезоне.

— Тогда почему же баллы я набираю, как юниорка (улыбается)? У нас же столько, правда, набирают юниоры.

— Из очевидных моментов, где вы могли потерять баллы: судьи посчитали, что флип был выполнен с неправильного ребра.

— Если честно, я этого не понимаю. Дело в том, что я всегда заходила на этот прыжок так: делаю тройку на наружном ребре, а затем перетяжку – и меняю на правильное, внутреннее.

Я чисто физически не умею делать флип как лутц.

Возможно, я в этот раз зашла на прыжок более прямо. Но тогда был бы, наверно, восклицательный знак (так в протоколах обозначается неясное ребро при исполнении прыжка. – прим. Е.К.).

Еще из недостатков: в комбинированном вращении я попробовала сделать другую позицию, и меня на этом элементе немного болтануло. Но это я исправлю, в произвольной вернув предыдущий вариант вращения.

— Оценки оценками, а по вашим ощущениям что это был за прокат?

— Нервничала сегодня, как никогда, прямо скажем. Очень страшненько так было. Но в этом сезоне вообще так: я, например, очень нервничала перед произвольной программой в Китае. Ну то есть как нервничала? Там мне было реально страшно. А здесь была вся на нервах.

— С чем это связываете?

— Во-первых, финал Гран-при – это очень серьезный старт. Это мои третьи соревнования в нынешнем сезоне, а два предыдущих получились не самыми удачными. А здесь все серьезно и соперники серьезные. Нужно выходить и доказывать.

Впервые в этом сезоне я сделала каскад из лутца и тулупа. Поставили его за три дня до отъезда.

— Это означает, что уровень вашей функциональной готовности повысился?

— Да. Хотя все равно еще бывают периоды, когда ноги «садятся» — и не вытолкнуться, ничего. В короткой программе так случилось где-то в середине дорожки, но я успела раскатиться. Слава богу, все удалось.

— Ваш прокат – первый случай по ходу этого финала, когда зал встал в овациях.

— Правда? Я, честно говоря, не увидела: здесь такие трибуны, что людей видно только по пояс. Но если так, здорово. Здесь очень много российских болельщиков. И очень приятная публика. Мне этот каток, раздевалки, вообще все очень сильно напоминает чемпионат Европы прошлого сезона (ставший для Липницкой победным. – прим. Е.К.). Видимо, европейские катки похожи, как и качество льда.

— По сравнению, например, с Японией на европейских турнирах, можно сказать, тихо. Вы чувствуете разницу?

— В Японии полные залы собираются даже на тренировках, это правда. Но нет, для меня нет разницы. Ведь ты-то каждый день выходишь разная, новая. Каждый раз что-то новое: то приснилось что-то, то нога затекла и т.д. Каждый раз выходишь и борешься с собой. В таких ситуациях уже не до того, сколько людей в зале.

— В интервью после китайского этапа Гран-при вы сказали, что даете себе право на ошибку.

— Поясню. Я действительно себе ее даю — и вот почему. Тогда я выходила на старт фактически неготовой. По идее, у меня были только чистые прокаты короткой программы. А произвольную собираю, кажется, до сих пор. Это сказывается на уверенности в себе, в элементах. Вообще во всем. Поэтому, чтобы совсем себя не съесть изнутри после проката, особенно если он был неудачным, нужно давать себе поблажки. Иначе морально можно не дожить вообще.

Сейчас я уже увереннее себя чувствую, восстановила все свои каскады из тройных прыжков, которые у меня были в арсенале. Все это сказывается.

— Ваш тренер Этери Тутберидзе отметила, что пока не ставит перед вами максимальных задач, поскольку, с учетом всех обстоятельств, это было бы неоправданно и нелогично. А вы сами какую задачу ставите перед собой?

— Я сама формулирую это так: не сильно опозориться. Ставлю себе задачу бороться. Потому что если я иду на элемент уверенно, то делаю все. Если есть вера в себя, элемент можно вытащить практически из любого положения. А если идешь неуверенно, запарываешь вообще все.

Пока я не набрала ту форму, которая должна быть. Поэтому вторая половина произвольной дается мне тяжело. И за нее приходится бороться.

— В смысле темы катать Джульетту вам стало комфортнее?

— Да. Эта программа для меня очень комфортна. В середине там есть довольно шустрая дорожка шагов – вот после нее как раз и начинаются проблемы с ногами. Выходит адреналин – и встаешь на прямые ноги.

— Что дал вам олимпийский сезон в смысле опыта?

— Прежде всего, он дал колоссальную усталость. Но и опыта, вы правы, принес много. Ну а еще новых болельщиков и всякие звания. Не знаю, нужно об этом говорить?

— Насколько сильно вас волнует или мотивирует внутрироссийское соперничество в этом финале Гран-при?

— Нам, российским девочкам, так вообще комфортнее – выступать и тренироваться вместе. Возникает азарт. И все как-то увереннее получается.

Екатерина Кулиничева

http://www.gazeta.ru/sport/2014/12/12/a_6339077.shtml

142

К большому сожалению в произвольной программе у Юли повторился китайский вариант. Ну чтож, не вешать нос и работать, работать, работать!  Наберет функциональную форму и успехи придут, до ЧР еще есть время поправить в лучшую сторону ситуацию. Тяжело конечно, когда знаеш, что от тебя ждут высоких результатов, но можно и нужно. Как я уже писал, терпение и труд все перетрут! Надо как можно быстрее забыть олимпиаду, отбросить чьи-то ожидания и выступать в своё удовольствие. Успехов тебе наш воробышек. http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/19965-1.gif

Отредактировано Gooddy (2014-12-13 21:45:51)

143

http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10832108_1521099968165452_265398562_n.jpg

sunnylipnitskaya Спасибо всем за поддержку и теплые слова💙 Без вас было бы еще труднее...

144

Держись Юля!!! Все будет хорошо, обязательно все еще будет, и взлеты, и победы, ты боец, талант,красавица  и умница. Пусть все плохое у тебя закончится на ФГП, а дальше только по нарастающей http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/796-1.gif

145

А Чемпонат России 24 декабря начинается, или я ошибаюсь. Тутберидзе высказалась за то, что-бы поставить другую ПП, хватит ли время на это до ЧР, с учетом функционального состояния Юли на данный момент!?

146

Gooddy написал(а):

Тутберидзе высказалась за то, что-бы поставить другую ПП, хватит ли время на это до ЧР, с учетом функционального состояния Юли на данный момент!?

Я так поняла,что  Юля отказалась от новой ПП, да и лучше эту может как-то переделать немного,чтобы Юле было удобно. Я сегодня задумалась, видимо Столбова-Климов-Мозер  делают правильно,что ставят в этом сезоне не на сложность,а на чистоту исполнения, может и Этери Георгиевне с Юлей идти по такому пути. В любом случае по прошлым сезонам помню, что Этери умеет исправлять ошибки и работать над ними,верю в их команду и в Юлю http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/816-1.gif

147

Gooddy написал(а):

А Чемпонат России 24 декабря начинается, или я ошибаюсь.

25-28 декабря

148

По всей вероятности вы павы, надо сейчас идти по пути доработки программы под сегодняшнее функциональное состояние Юли. Будем надеяться, что так и будет сделано в оставшееся до ЧР время.

149

Юлия Липницкая: «Лучше я сейчас наваляюсь»

http://savepic.su/4573054.jpg

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, чемпионка Европы Юлия ЛИПНИЦКАЯ после выступления в финале Гран-при подробно рассказала о том, что с ней происходит, и вообще о своей жизни вне спорта.

Свернутый текст

Юля, перед финалом Гран-при в своих интервью ты подробно рассказывала о том, как непросто втягиваться в сезон, как сложно начинать все заново, что нельзя все время кататься без ошибок, что даешь себе право на ошибку. Тогда почему так расстроилась после неудачного проката произвольной программы?

Потому что не на 40 процентов, как раньше, а на 70 уж точно была готова. Была уверена, что первую половину программы точно скатаю, но… непонятное падение с дупля. Во второй половине была готова, что что-то не срастется, но не срослось все как-то слишком нелепо. Были «непонятки» на флипе. Без конца думала, с какого ребра его прыгать. Из-за этого на первом флипе нога вообще непонятно куда вылетела. На втором, пока раздумывала,  смотрю сижу, а уже дальше надо ехать. Ну а в сальхов специально шла в двойной, чтобы третьего «дидакшн» не было.

Чем сама объясняешь это? Не готова физически?

Я вообще пока не готова.

И морально, и эмоционально, и физически?

Наверное. Вообще разучилась стартовать.

Может, стоило годик передохнуть?

Нет. Лучше я сейчас наваляюсь. Думала, что после такого проката вся федерация скажет: «Юль, ну что ты позоришь? За Россию приехала, то и се». А мне все твердят: «Посмотри на Лизу, на других. Они все сезоны еще хуже были». Вот как меня поддержали. Мне помогло.

Ты можешь по этому поводу с Лизой пообщаться. У нее тоже был сложный период, и она может тебе дать совет.

Я вообще не понимаю, как она сейчас к стартам подходит -- абсолютно на «расслабоне». Выходит и все делает.

Повзрослела.

Вот-вот.

Давай отвлечемся от спорта и поговорим на другие темы.

Пробный ЕГЭ по русскому языку сдала. Мне сказали, что все хорошо, потому что было сочинение. Я так хотела, чтобы мне попалась тема про любовь. Я бы на шестерку написала. А мне попался Лермонтов. То, что знала о нем, все и выдала. 250 слов – нормально. В январе еще алгебру сдавать, другие экзамены.

Так тебе после чемпионата России еще к экзаменам готовиться?

А я давно готовлюсь. С того сезона. В прошлом году сдавала экзамены за 9-й класс, а сейчас хочу попытаться сдать за два года экстерном и получить аттестат.

Хочешь досрочно окончить школу, чтобы потом ничего не мешало заниматься любимым видом спорта.

Отдыхать от него. Понимаете, у нас сейчас идет ремонт в квартире, и мы живем очень далеко от катка. Приходиться очень рано выезжать и ночью поздно возвращаться. Весь день провожу на катке. Слава богу, что мне комнату на катке выделили. Там хоть отдохнуть, поспать можно. Но сейчас квартиру доделаем, буду вставать чуть попозже, станет полегче.

Раньше ты переживала, что на съемную квартиру нельзя привезти с собой кошку. Теперь в своем доме все можно.

Да. У меня там живут и собака, и кошка. Кошку недавно подарили. Сказали, что персидская, но выросла гималайская.  Сказали, что мальчик, а оказалась девочка.

Как назвали девчушку?

Я хотела назвать Чертик, потому что он боялся собаки и все время вставал на дыбы. Уши черные, хвост черный, он был как черт. А раз это не мальчик, а девочка, то кличку ей дала Тепа. Собаку зовут Персик.

Возвращаешься домой, и они выбегают на встречу?

Кошка всегда встречает, а Персик… Он сейчас «в армии» -- на дрессировке. Специально это делаем, чтобы потом его можно было с собой брать. Он если один остается, то все пеленки, все ковры сжирает, гавкает – надо дрессировать.

Понятно, что нельзя жить только фигурным катанием, надо переключаться. Что для тебя лучше всего – бассейн, спа, кино, катание на лошадях…

Какие сейчас лошади? Дело даже не в том, что мои далеко. На других можно кататься. Только сейчас не нужно.

Сколько у тебя в Екатеринбурге лошадей?

Не знаю. Они же в деревне живут, а там такой круговорот. Знаю, что три мои на месте: Ласточка, ее дочка Победа и дочка Победы – Нора. Победу я так назвала, потому что она родилась 9 мая.

Часто в Екатеринбург приезжаешь?

Раз в год.

Ты еще любишь рисовать. Что сейчас рисуешь?

Сейчас «дурдом». Раньше я старалась: сесть, целые картины вырисовывала, а сейчас комиксы.

Типа манго? Японских комиксов?

Нет. Смешные истории про придуманных мной героев – милых пингвинов. И всякие истории про них. Интересно получается. Эти комиксы у меня по всему дому разбросаны. Надо в одно место сложить.

А музыка, какое место в твоей жизни занимает?

Раньше болела музыкой. Мне все время надо было музыку слушать. Из-за этого постоянно претензии предъявляли, что нужно разговаривать, а я все время с наушниками. Надоело.

Хочется тишины?

Сейчас уже хочется общения. Раньше не нравилось. Музыку в уши и отстаньте. А сейчас уже хочется общаться.

С девочками-фигуристками общаешься?

Особенно на соревнованиях, потому что дома мы редко видимся. И сразу появляется столько тем для разговоров. С иностранцами общаюсь. Почти со всеми.

В последнее время ты стала более открытая.

Ну да. Меня вчера просто сальхов взбесил. Я была уверена, что как минимум без одного элемента откатаюсь. Более-менее чисто. А вышла… Ладно бы слила два флипа, а тут еще с дупля упала. Сейчас сижу и думаю, надо было в третий флип идти, у меня же два двойных было. Но я в программе все переставила. У меня там были сальхов, ритбергер, сальхов, флип, флип, флип, дупель, флип… Все переделала ради каскада.

Какие мысли по поводу чемпионата России?

В шестерку на чемпионате России хотят попасть как минимум 15 человек. Надо ее расширять. Я оптимист.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/578-yuliya- … yayus.html

150

ale_r написал(а):

Юлия Липницкая: «Лучше я сейчас наваляюсь»

Очень хорошее интервью! http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/822-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/6367-2.gif Я рада,что Юля все понимает, очень разумная девочка и действительно стала более открытой, из последних вью мне понравилось с Татьяной Фладе и это,с Ольгой Ермолиной