Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юлия Липницкая-2

Сообщений 241 страница 270 из 933

1

Julia LIPNITSKAIA - информация на сайте ISU

https://pp.vk.me/c540105/v540105490/1bca0/IGSGSUDYG8w.jpg

241

Фигуристка Юлия Липницкая покинула группу тренера Этери Тутберидзе.
Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА.
http://itar-tass.com/sport/1692423

Если мафия ЦСКА пускает на пьедестал только своих.... нужно стать частью этой мафии.

242

Тарасова заявила, что Юлия Липницкая не обращалась с просьбой тренировать ее

Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, работающая в школе ЦСКА, заявила агентству "Р-Спорт", что олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая не обращалась к ней с просьбой взять к себе в группу.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе и собирается продолжить карьеру в школе ЦСКА.

"Я сейчас в Америке, - сказала Тарасова по телефону, отрицательно ответив на вопрос, обращалась ли к ней Липницкая с просьбой ее тренировать. - Даже не звоните мне с такими сплетнями".

На декабрьском чемпионате России по фигурному катанию Липницкая заняла девятое место и не отобралась в сборную для участия в чемпионе Европы. Перед началом нынешнего сезона к Тарасовой перешли тренироваться бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский и участница чемпионата Европы-2013 Николь Госвияни.

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20150112/799145305.html

243

Писеев: я пока не в курсе ситуации с Липницкой

Генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил, что не осведомлён о ситуации со сменой тренера фигуристки Юлии Липницкой. Ранее в прессе появилась информация, что Липницкая покинула группу тренера Этери Тутберидзе.

«Я только что вернулся с отдыха, поэтому даже не слышал об этом. Если это действительно произошло, то, вероятно, в праздничные дни. Пока по поводу Липницкой мне ничего не известно, только завтра смогу узнать, как обстоят дела на самом деле», — сказал Писеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.

http://www.championat.com/other/news-20 … ickoj.html

244

ФФКР: С чего вы взяли, что Липницкая уйдет от Тутберидзе?

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина не подтвердила информацию, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая ушла от своего тренера Этери Тутберидзе.

«С чего вообще взяли информацию об уходе от Тутберидзе? Юлия сейчас просто отдыхает. Она сама просила дать ей отдых после чемпионата России. Следующий старт у нее - Финал Кубка России. Все остальное - слухи и домыслы», - приводит слова Ермолиной «Р-Спорт».

Ранее пресса сообщила, что Липницкая перейдет в школу ЦСКА.

http://sport.rbc.ru/news/246664/

245

«Я не верю, что она это сделала»: Юлия Липницкая ушла от тренера
По информации СМИ, олимпийская чемпионка разорвала спортивные отношения с Этери Тутберидзе.

Фигуристка из Екатеринбурга Юлия Липницкая покинула группу тренера Этери Тутберидзе вскоре после провала на чемпионате России. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к олимпийской чемпионке.

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. А почетный президент и генеральный директор ФФККР Валентин Писеев назвал новость о разрыве спортивных отношений Липницкой и Тутберидзе происками журналистов, ведь по правилам подобные переходы должны осуществляться весной, сообщает РБК.

Первый тренер Юлии Елена Легковец в беседе с корреспондентом Портала 66.ru также назвала уход Липницкой от Тутберидзе слухами и сплетнями.

Свернутый текст

Елена Легковец, первый тренер Юлии Липницкой:

— Во время нашей последней встречи у Юли и в мыслях не было менять тренера. И я не вижу вины Этери Тутберидзе в том, что наша ученица заняла девятое место на Чемпионате России. Скорее всего, сказались физиологические особенности организма, ведь Юля еще растет. Да и после Олимпийского сезона очень тяжело прийти в себя, причем даже взрослым спортсменам, а Юля у нас еще маленькая. Я думаю, что Липницкую ждут новые победы, а это лишь временные трудности.

С тренером Этери Тутберидзе Юлия Липницкая работает с марта 2009 года. За время спортивного сотрудничества юная фигуристка стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, чемпионкой Европы и вице-чемпионкой мира прошлого года.

Как правило, спортсмены, участвовавшие в Олимпийских играх, пропускают остаток сезона, но Липницкая решила попробовать свои силы в крупнейших турнирах. Однако на чемпионате мира в японской Сайтаме Юлия заняла второе место, а на этапах Гран-при — вовсе пятое.

Напомним, что после провала на чемпионате России, фигуристка заняла девятое место из-за чего и не попала в состав сборной на чемпионат Европы. Во время спортивных состязаний в Сочи тренер Липницкой Этери Тутберидзе не исключала возможности расставания со своей ученицей.

http://66.ru/news/sport/167943/

Отредактировано А.Алекс (2015-01-12 20:46:17)

246

Сейчас в Новостях по каналу Россия-24 объявили, что Юля ушла от Тутберидзе.  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/817-1.gif

247

Alexandra написал(а):

Сейчас в Новостях по каналу Россия-24 объявили, что Юля ушла от Тутберидзе.

На самом деле они пересказали то, что уже опубликовано в ТАСС. Пост 241 от Andres http://itar-tass.com/sport/1692423
т.е пока ничего нового...

248

Тонь, и по радио Россия щас передали(((
Неужели задавили

249

Пяткина написал(а):

Тонь, и по радио Россия щас передали(((

Марина, радио Россия, Россия 24, Россия 1, Россия 2 - это же, в общем-то, одно и то же, т.е. новости там будут те же.
Я не хочу гадать правда или нет, что сейчас говорят. На тулупе.ру уже второй день вбросы от непонятных личностей, на фсо обсуждение переодически то чистый прикол и троллинг, то вполне серьезное. Я предпочитаю ждать.
Мне лично будет жаль, если Юля уйдет от Этери, тем более в ЦСКА. Собственно, на мой взгляд, это то же самое, что "коньки на гвоздь".

250

Вайцеховская тоже отписалась..

http://winter.sport-express.ru/figuresk … ews/52572/

251

Бесконечно жаль.

252

Липницкой надо отдохнуть

Известие взбудоражило. По сообщению солидного агентства, фигуристка Юлия Липницкая уходит от воспитавшей ее тренера Этери Георгиевны Тутберидзе. Ссылка - на "источник, близкий к фигуристке".

Что же произошло и происходит? Обычное явление. Маленькая девочка Юлия Липницкая, заслуженно выигравшая золото в командном олимпийском первенстве, выросла из своего красненького девичьего платьица, в котором  и покорила мир фигурного катания. Она подросла, превращается в красивую девушку. И это прекрасно. Хотя и мешает совершать высокие прыжки, которые  давались ей еще в апреле, когда она завоевала и серебро мирового чемпионата в Токио.

А сейчас прыжки, да и вся произвольная программа, никак не идут. И нет здесь вины ни Юлии, ни тренера. Тяжелый процесс девичьего взросления никого не обходит стороной. Помнится, многие удивились, когда совсем юная американочка Тара Липински, выиграв женское одиночное катание и будучи пятнадцати лет 255 дней от роду, ушла из любительского спорта. Да и в профессиональном долго не задержалась: бросила коньки в 19 лет, став актрисой.

Свернутый текст

И Юле сегодня тяжело. Все ждут от нее прежних триумфальных прокатов, а где взять на них силы? Такая же точно история произошла и с другим нашим талантом Елизаветой Туктамышевой. Она полтора года мучительно взрослела. И мудрый наставник Алексей Мишин терпеливо ждал. Лиза не теряла веры, тренировалась, и не собиралась менять тренера. Да, не попала на Олимпиаду. Но уже в конце 2014 года выиграла Финал Гран При, однако став второй на первенстве России, где  уступила тогда еще15-летней (6 января стукнуло 16) Лене Радионовой. Молодое поколение наступает, женское фигурное катание превращается в вид спорта для совсем молодых и воздушных.

А Юлия Липницкая заняла на чемпионате страны лишь девятое место. Ее выступление не устроило ни ее, ни Этери Георгиевну Тутберидзе. Ни маму Дану, которая всюду сопровождает Юлю, заходя и в святое место из святых - в раздевалку. Ох, уж эти "фигурные" мамы. Бывает, они приносят столько пользы, как и мать Юлии, путешествующая вместе с талантливой дочерью. Бывает, их опека становится чрезмерной. Ведь дети имеют обыкновение вырастать во взрослых. И тогда родители, если того требуют обстоятельства, отходят, вернее, обязаны отойти, на второй план.

Не будем же торопить событий. Да, понятно, что со своим девятым местом Липницкая не попала в сборную. Больше всего ей сейчас нужны спокойствие и отдых. Требуется отойти от понятных неудач. Встретится  с людьми, которые смогут объяснить,  утешить. Не стоит предпринимать резких шагов и переходов. Ситуация вокруг олимпийской чемпионки не должна превратиться в раздутый скандал. Тем более, что в начале феврале у Липницкой новый старт на Кубке России. Сезон продолжается.

Напомню, что смены тренеров в фигурном катании происходят. Почему нет? По правилам все переходы утверждаются после окончания сезона на Исполкоме Федерации  - обычно в мае. Так что к чему гнать коней и лошадок. Ведь их можно и загнать…   

Текст: Николай Долгополов (член Исполкома Федерации фигурного катания на коньках России)

http://www.rg.ru/2015/01/12/lipnictckaya-site.html

253

А.Алекс написал(а):

Мне лично будет жаль, если Юля уйдет от Этери, тем более в ЦСКА. Собственно, на мой взгляд, это то же самое, что "коньки на гвоздь".

Мне не то,что жаль.. Я вообще в шоке от всего происходящего((
А Войцеховская.. Ну куда ж без нее

254

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/771070

255

Да, ситуация сложная, а с учетом ее железной мамы еще более сложная.  Я уже писал, что основная проблема Юли сегодня заключается в первую очередь в ее слабой функциональной подготовке. Прокатывает же она короткую программу со всеми прыжками, да с огрехами, но прокатывает. И первую половину произвольной, с обеими каскадами, да, также с огрехами, и полностью проваливает вторую половину. А когда спортсмен функционально не готов, то у него и техника сыпется, и дыхалки бегать не хватает, и с моральным состоянием появляются разные проблемы. Поэтому, как только функционально она будет готова. так у нее пойдут прыжки, и все остальное, и произвольную программу она будет нормально докатывать до конца. несмотря на различные физиологические изменения в ее организме. Надо всем успокоится, тренеру, Юле и ее маме в первую очередь, и начать работать. Вопрос только в одном, есть ли у Тудберидзе достаточное время на Юлю, уж больно много спортсменов она набрала в свою группу, и это я считаю ее основная ошибка. Отсюда по всей вероятности и недостаточное внимание тренера в подготовительный период к Юле, результатом чего стала неготовность спортсменки к старту в новом сезоне. Так-же свою рол сыграло отсутствие опыта у Тутберидзе по работе со спортсменами добившимися высоких результатов в мировом спорте. Многое еще зависит и от Федерации фигурного катания, заинтересована ли она в Липницкой, или она как говорится, уже отработанный материал, при том,что сильных фигуристок в женском катании у нас сейчас предостаточно. Найдутся ли там разумные, умудренные жизненным опытом люди. или нет, вот вопрос? Нам остается только наблюдать дальнейшее развитие событий, радостных или печальных.

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 12:00:43)

256

Как ответить за тех, кого приручили

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/yulias/724931.html

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 13:35:45)

257

Gooddy написал(а):

Найдутся ли там разумные, умудренные жизненным опытом люди. или нет, вот вопрос?

вряд ли..
не до нее им сейчас.

и я согласна в чем-то с Войцеховской..по-моему, даже если про переход все верно-без маменьки здесь не обошлось.

258

Илья Авербух: «Если инфомация про Липницкую окажется правдой, то здесь не будет ничего экстраординарного и удивительного»

http://www.sports.ru/others/figure-skat … 11257.html

Может получится, что она вообще перейдет в другую ФФК, ее везде примут с распростертыми объятиями!

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 14:12:50)

259

не знаю, мне кажется они притерлись уже с Этери, знают друг друга.
сложно Юльке будет привыкать к другому тренеру..
жаль, если все это правда

260

http://www.obltv.ru/news/sport/figurist … o_trenera/

261

16-летняя фигуристка намерена продолжать тренировки в спортклубе ЦСКА.

Официального подтверждения ухода Липницкой от тренера Этери Тутберидзе пока нет, а Татьяна Тарасова, к которой предположительно может перейти фигуристка, отказалась комментировать слухи.

Не комментируют ситуацию и в Федерации фигурного катания.

- Пока мы не можем сказать ничего конкретного по этой ситуации. Сейчас разбираемся, и в ближайшее время сделаем официальное заявление. Скорее всего, завтра, - сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Попытки связаться с фигуристкой и ее тренером также успехом не увенчались, а взявшая трубку мама спортсменки - Даниэла Липницкая сказала, что не может комментировать ситуацию.

Напомним, что случаи трения между Липницкой и Тутберидзе уже бывали. Например, после позапрошлого неудачного сезона, но до распада тандема дело так и не дошло. А предыдущий сезон и вовсе стал для Юлии самым удачным удачным в карьере: она выиграла золотую медаль на олимпиаде в Сочи в командном турнире, стала чемпионкой Европы, серебряным призером мирового первенства и любимицей российских болельщиков.

Однако столь же впечатляющего продолжения не последовало - спортсменку накрыл пубертат. Изменился рост, вес, сместился центр тяжести. Как следствие развалились прыжки, и новый олимпийский цикл Юлия Липницкая начала неудачно. Пара призовых мест на этапах Гран-при, провал в финале и на чемпионате России. В результате Липницкая не сумела попасть в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Следом вспомнилось и фиаско в личном олимпийском турнире в Сочи.

По правилам Федерации фигурного катания, менять тренера можно только весной, когда заканчивается сезон.

Анастасия Чанцева, Мила Волкова

http://vm.ru/news/2015/01/13/yuliya-lip … 75732.html

262

Сколько шума вокруг! Бедная девочка! Я не берусь оценивать сам переход к другому тренеру, но то что происходит вокруг, на мой взгляд просто ужасно. Если еще не объявили официально, не дают комментариев, то почему только ленивый не написал об этом?

263

После личных соревнований на ОИ вокруг нее идет постоянный шум и какая-то возня, и в основном с каким-то негативным оттенком!

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 15:45:49)

264

дурдом на выезде, чесслово http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/784-1.gif

schpilka написал(а):

Если еще не объявили официально, не дают комментариев, то почему только ленивый не написал об этом?

http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/789-1.gif
все всё знают, прах их побери http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/814-1.gif

265

Я согласен с Вайцековской, Юле быстрее надо взрослеть, а характер у нее есть, что-бы уменьшить большое влияние мамы на ее решения!
Я надеюсь, что всплеск эмоций пройдет и все будет нормально, и Этерия больше внимания ей будет уделять.

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 15:49:02)

266

Фигуристка Липницкая продолжает тренироваться в группе Тутберидзе - Коган

Олимпийская чемпионка командного турнира российская фигуристка Юлия Липницкая продолжает работать в группе тренера Этери Тутберидзе и готовится к следующему сезону, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

Ранее в СМИ появилась информация, что Липницкая после неудачного выступления на чемпионате России, где она заняла девятое место, покинула группу Тутберидзе и может продолжить подготовку в ЦСКА.

"Липницкая продолжает тренироваться в группе Этери Тутберидзе, без всяких проблем она готовится к следующему сезону, - сказал Коган по телефону. - Для меня не очень понятна вся эта шумиха. С удивлением мы обсуждали с Юлей ее предполагаемое выступление за ЦСКА, в Монголии, Казахстане, Канаде. Удивление вызывает ажиотаж, основанный на слухах и домыслах".

Тот факт, что Липницкая отсутствовала несколько дней на тренировках, собеседник агентства объяснил болезнью фигуристки. "Липницкая простыла, поэтому сейчас лечится. Как и любой обычный человек, она могла заболеть. Как только вылечится, выйдет на лед", - заметил Коган.

Генеральный директор ФФККР не подтвердил информацию о том, что следующим стартом Липницкой станет Финал Кубка России, который пройдет в конце февраля. "Будет Юля стартовать в этом сезоне или нет - это уже технические вопросы, которые в данном случае не имеют отношения к делу. Они (Липницкая и Тутберидзе) продолжают работать", - заключил собеседник агентства.

Мария Воробьева

http://rsport.ru/figure_skating/20150113/799293529.html

Отредактировано А.Алекс (2015-01-13 16:31:32)

267

Пяткина написал(а):

не знаю, мне кажется они притерлись уже с Этери, знают друг друга.

Мне тоже так кажется, для меня Этери-Юля являются лучшим тандемом в ФК

А.Алекс написал(а):

Фигуристка Липницкая продолжает тренироваться в группе Тутберидзе - Коган

Надеюсь,что  это так и  можно выдохнуть. 4 дня голова кругом от версий и слухов. Просто нервяк нереальный и переживание за Юлю. Утром зашла на яндекс почитать новости про Юлю и ситуацию,а там 139 различных изданий прокомментировали это пока я спала, просто жесть какая-то.

268

Вот еще.

Кто может стать новым тренером Липницкой

Юлия Липницкая, вполне вероятно, больше не будет работать со своим многолетним тренером Этери Тутберидзе. Кто виноват и что теперь её ждёт?
Вчера стало известно о сенсационном уходе Юлии Липницкой от своего многолетнего тренера Этери Тутберидзе. «Чемпионат» анализирует, чем может обернуться этот уход для каждой из сторон, если он всё-таки состоится.

Официальное заявление будет не раньше весны
Это событие обсуждают все — от фанатских форумов до главных телеканалов страны. Главные фигуранты по существу пока не высказались. От Тутберидзе ждать откровений изначально не приходилось — ну, ушла спортсменка из группы и ушла. Сама же Липницкая не может заявить об этом моментально, ибо в этом случае ей грозит серьезный штраф за переход во время соревновательного сезона. Единственный, кто оказался готов дать внятный комментарий — пресс-атташе федерации Ольга Ермолина. В трёх словах её можно процитировать так: «С чего вы взяли?» Так что, даже если все мосты сожжены и никакого шанса на возврат нет, официально Юлия расстанется со своим наставником только весной.

В чём причина ухода Липницкой?
Не секрет, что вице-чемпионка мира и олимпийская чемпионка в нынешнем сезоне выступает неудачно. Этому послужили несколько факторов, главный из которых — организм девушки начал взрослеть, и сразу посыпалась и без того не выдающаяся прыжковая техника. Это банальная для фигуристок история. На это наложилось абсолютное неумение проигрывать (на тренировках Липницкая, неудачно начав, не докатывала программу, а начинала заново с первого элемента), чувство ответственности перед болельщиками и самой собой.

По сути, ничего ужасного ведь не произошло — ну, собирала девочка награды по всем турнирам, а потом подкрался период пубертата, и прыгать тот контент, какой был раньше, стало физически невозможно. Только из её партнерш по сборной этот период пережили Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева. Но у Липницкой случилась домашняя Олимпиада, командное золото, всенародная любовь к «девочке в красном пальто» и многотысячная армия фанатов, для которых беда спортсменки стала личной бедой. Нужно было что-то менять, и, видимо, менять было решено тренера.

Придётся начать всё сначала
Этери Тутберидзе с уходом Липницкой мало что теряет, кроме самой спортсменки. Да, чемпионка, но с проблемами переходного возраста, сложным характером и требующая повышенного внимания для тренера сейчас скорее минус, чем плюс. У Тутберидзе два спортсмена готовятся к чемпионату Европы-2015, Евгения Медведева и Серафима Саханович в следующем году будут выступать среди взрослых и имеют хорошие шансы «выстрелить» в дебютном сезоне. Единственной проблемой может стать тот факт, что ни одного своего ученика Этери Георгиевна не провела через период взросления.

Иное дело Липницкая. Фигуристке прежде всего придётся научиться справляться со своим новым телом и поменять всю технику прыжка. Специалистов-технарей у нас на всю страну только двое — Алексей Мишин и Евгений Рукавицын, у каждого из которых есть своя подопечная (Туктамышева и Леонова соответственно). Есть ещё, правда, Виктор Кудрявцев, но он сейчас может работать только в режиме тренера-консультанта. Скорее всего, этим консультантом он и окажется, если Липницкая перейдёт в ЦСКА, куда её активно сватают.

Заграничный вариант мало реален
В ЦСКА есть Елена Буянова, у которой тренируется Сотникова. Есть «вечная» Татьяна Тарасова. Но, говоря откровенно, с полной выкладкой Татьяна Анатольевна не тренирует уже лет пять. И провал её нового ученика Артура Гачинского, который переходил к ней от Мишина, как за глотком свежего воздуха, это подтверждает. Единственный приемлемый вариант — Ирина Гончаренко, тренер подруги Юлии — Елены Радионовой. Если Гончаренко сможет выстроить благоприятный климат в группе, не сомневаюсь, что о Липницкой мы ещё услышим.

Заграничный вариант мало реален по многим причинам. С изменившейся финансовой ситуацией федерация точно не выделит средств спортсменке на тренировки за рубежом — неважно, отечественный это будет тренер или иностранный. Сама же фигуристка вряд ли станет продавать полученную от страны машину и на свой страх и риск лететь, скажем, за океан к тренеру Юдзуру Ханю Брайану Орсеру. Препятствием станет и языковой барьер, и юный возраст Липницкой, и привычка видеть рядом с собой маму как главного болельщика.

Понять саму себя
Все перечисленные варианты возможны (с разной степенью вероятности) только в одном случае — если Юлия сама понимает, что прошлого не вернуть и нужно идти дальше. При таком подходе успех может прийти как с новым тренером, так и со старым — талант Липницкой ведь никуда не делся.

А если вся эта история со сменой наставника затевается лишь ради надежды, что новый тренер попытается совершить чудо, повернуть время вспять и сделать всё, как раньше, когда Юлия обыгрывала всех подряд и не чувствовала опасности, шансов у неё нет. Никаких.

http://sport.mail.ru/news/figure-skating/20712293/

Что не так с Юлией Липницкой?

http://sport.mail.ru/news/figure-skating/20713525/

Вся эта возня вокруг Липнпцкой конечно не очень приятна и для нее и для ее команды, но в то-же время это показывает, что Юлия Липницкая самая популярная и обожаемая  фигуристка как в нашей стране, так и за рубежом! Никого так не встречают и поддерживают как ее, даже при ее провальных прокатах, где-бы она не выступала.

Отредактировано Gooddy (2015-01-13 17:35:29)

269

Юля Липницкая: «О смене тренера речи не шло»

13 Январь 2015

http://fsrussia.ru/images/interviyou/LipnitskayJulia/_MG_5037.JPG
Фото Юлия КОМАРОВА

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, призер чемпионата мира и чемпионка Европы по фигурному катанию Юлия Липницкая заявила сайту ФФККР, что о смене тренера она не думала.

«О смене тренера я не думала. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью. В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало.

Сегодня мы встречались в Министерстве спорта с заместителем министра Юрием Дмитриевичем Нагорных, президентом нашей Федерации Александром Георгиевичем Горшковым, генеральным директором Федерации Александром Ильичем Коганом, моим тренером Этери Георгиевной Тутберидзе… Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами, ОФП… И в новом сезоне все начинаем заново. Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером.

Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся», -- заявила Юлия Липницкая.

Ольга ЕРМОЛИНА

http://fsrussia.ru/news/679-yulya-lipni … -shlo.html

270

Этери Тутберидзе: «Мы скорректировали план подготовки»

13 Январь 2015

http://fsrussia.ru/images/interviyou/coach/_MG_616.jpg
Фото Юлия КОМАРОВА

Этери Тутберидзе, тренер олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, разъяснила ситуацию относительно подготовки фигуристки.

«После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась. Но нам необходимо было продумать и обсудить дальнейшую работу. Сегодня в Министерстве спорта состоялось, если так можно выразиться, рабочее совещание, на котором был скорректирован план действий относительно восстановления спортсменки и подготовки к следующему сезону.

Особые слова благодарности хочется выразить нашему заместителю министра спорта Юрию Дмитриевичу Нагорных, руководителям нашей Федерации фигурного катания – Александру Георгиевичу Горшкову и Александру Ильичу Когану за то, что в такой ситуации они поддержали нас. Для спортсмена и тренера всегда очень важно чувствовать плечо единомышленников, не просто коллег, а понимающих товарищей.

Так что будем настраиваться на новую работу, новый сезон», -- прокомментировала Этери Тутберидзе.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

http://fsrussia.ru/news/680-eteri-tutbe … tovki.html

Отредактировано А.Алекс (2015-01-13 18:03:00)