Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Наталья Забияко - Александр Энберт


Наталья Забияко - Александр Энберт

Сообщений 241 страница 270 из 767

241

242

https://pp.userapi.com/c638328/v638328615/12143/BP9uxSc14Gk.jpg

Чемпионат Мира 2017
Наталья Забияко/Александр Энберт

Оценка за КП - 74.26
Техника - 41.74
Компоненты - 32.52

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142017.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif

243

https://pp.userapi.com/c639417/v639417879/13613/E5i6e3OFh8o.jpg

244

Отредактировано кика (2017-03-29 21:30:21)

245

Можно пока передохнуть до СК и ТМ https://imgfast.net/users/1914/42/22/38/smiles/105244567.gif

246

https://pp.userapi.com/c604718/v604718071/37137/7ZCfXpF3rpI.jpg

247

Фигурист Энберт заявил, что почувствовал на ЧМ в Хельсинки "петербургскую ауру"
     
ХЕЛЬСИНКИ, 29 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в спортивной паре с Натальей Забияко, заявил, что на чемпионате мира в Хельсинки "чувствует ауру" своего родного города Санкт-Петербурга.

Забияко и Энберт в среду набрали 74,26 балла по итогам короткого проката на чемпионате мира.

"Приятно, что мы выступаем недалеко от Петербурга, я прямо чувствую петербургскую ауру здесь, - сказал Энберт журналистам, отметив, что из Санкт-Петербурга за него приехали поболеть друзья. - Мы всем довольны – прокатом, элементами, оценкой, рады, что так все получилось, и будем с таким же настроем выступать в произвольной программе".

"Везде хватает сильных пар, мне не так важно, больше их или меньше. Я подготовился, я старался достичь своего максимума и здесь его показать. На чемпионате Европы мы были пятыми, здесь сильных пар больше, но в нашем прокате это ничего не меняет, - добавил он, пояснив, что статус третьей российской пары его мотивирует. - Я горжусь, что представляю Россию, и хочу показать, что у нас сильное парное катание".

"Сегодня мы показали достаточное хорошее катание, но резервы есть всегда", - отметила Забияко. "Но это далеко не все, на что мы способны", - подчеркнул партнер.
http://rsport.ru/figure_skating/2017032 … 07532.html

248

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/17437682_110275426181277_4493966544006545408_n.jpg

249

https://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/17587069_1870927089846301_6499993631636586496_n.jpg

Молодцы!!! SB!!! Очень достойный прокат! 💪⛸⛸ @nataljazabijako@insdel777 . . . #zabijakoenbert#mozerteam#WorldFigure#Helsinki2017
https://instaliga.com/mozer_team/148134 … 1573779106

250

251


"Это что-то нервное": парники создали себе проблемы на ЧМ по фигурному катанию   

ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию начались с захвата китайской парой Суй Вэньцзин/Хань Цун уверенного лидерства и проблем российских спортсменов, одни из которых уже побороли свои главные трудности, другим же это еще предстоит сделать.

Свернутый текст

        Евгения Тарасова и Владимир Морозов смогли выйти на лед, несмотря на травму партнерши, и стали лучшими среди россиян в короткой программе – третьими с 79,37 балла в активе. Наталья Забияко и Александр Энберт откатали без брака и обосновались на промежуточном пятом месте (74,26), а серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи в этом виде Ксения Столбова и Федор Климов провалили прокат, став 13-ми (65,69). Прямо за олимпийскими чемпионами Сочи в командных соревнованиях расположились фигуристы из Северной Кореи, которые настолько ответственно подошли к чемпионату мира, что первыми получили на него аккредитацию.
         
        "Эта девочка – настоящая спортсменка"

        "Стартуем", - боевое сообщение от тренера Нины Мозер корреспондент "Р-Спорт" получил за считанные часы до начала соревнований. Действующие чемпионы Европы и одни из основных фаворитов турнира Тарасова и Морозов оказались в шаге от досрочного завершения сезона после того, как партнерша получила сильный порез под левым коленом.

        Десять швов, обезболивающий укол и консилиум с непростым решением ожидали фигуристку, которая встречала трудности с улыбкой. Между тем вероятные медали на тот момент мигом отошли на второй план - на кону стояла борьба за три олимпийские квоты, и без Тарасовой с Морозовым их завоевание выглядело проблематичным. На данный момент оно без них смотрится и вовсе нереальным.

        Ребята вышли на разминку, резво размялись и сделали тройную подкрутку, тройной выброс риттбергер и тройной тулуп на "плюс". "Подвиг ли это? Я не хочу никаких характеристик давать, эта девочка – настоящая спортсменка. Она хотела выступать – она выступала", - сказала Мозер о Тарасовой после старта, осторожно добавив, что "самое главное, чтобы нога была завтра в норме, и мы смогли кататься".

        "Это волшебные руки наших врачей, которые все сделали для того, чтобы я откаталась по-максимуму. Мысли сниматься не было, - призналась сама Тарасова, которая после злосчастной ситуации "больше испугалась за Вову", который перелетел через нее. "Мы собрались и сделали все, что должны были сделать", - заявил Морозов с уверенностью чемпиона Европы.

        Бесшумное начало Столбовой

        Столбова с Климовым вышли прямо перед партнерами по группе. Свою лирическую короткую программу "Лунный свет" на музыку Клода Дебюсси они начали так, как начинают победители. Пластично, выразительно и бесшумно. Лед под коньками Столбовой совершенно не хрустел, а даже чуточку подтаивал. Далее шел первый элемент – тройная подкрутка, которую в прошлом году Климов не мог делать из-за защемления нерва. Рука не поднималась выше плеча. "Готовы были отлично. Я не знаю, куда еще лучше быть готовым", - произнес Климов уже после проката. Так вот во время подкрутки партнершу чуть повело в сторону. "Он ее поймал, а сам не устоял", - констатировала Мозер.

        Климов разводил руками, подшучивал и улыбался. "Это что-то нервное", - констатировал уже он. "Что-то пошло не так. Дальше, наверное, нас надломила эта ситуация", - фигурист словно даже не пытался подыскать нужные слова. А далее был выброс тройной флип и падение Столбовой, а также "отминусованный" тройной тулуп.

        "Завтра спокойно можно кататься, практически нечего терять, надо чтобы ребята (Тарасова/ Морозов) первые были, а мы в десятку попали. Вот и все", - отдувался Климов за двоих. Столбова стремительно улизнула подальше от журналистов, но нашла в себе силы душевно обнять партнера и даже улыбнуться ему после провального дня.

        Забияко верила в Тарасову

        В первых же разминках локальное лидерство захватили герои последнего юниорского чемпионата мира австралийцы Екатерина Александровская и Харли Виндзор (промежуточное 16-е место), а также победители прошлогоднего мирового первенства среди юниоров чехи Анна Душкова и Мартин Бидар (15-е место). Но когда над финской столицей уже сгущались сумерки, на лед вышли китайцы Юй Сяоюй и Чжан Хао, откатавшие практически безошибочно и получившие 75,23 балла (4-е место). Правда, третья российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт совсем немного уступили китайцам, набрав лучшие свои баллы в сезоне – 74,26.

        Дуэт Мозер, на который в случае снятия Тарасовой/Морозова взваливалась бы огромная ответственность, учитывая необходимость поставки максимальной квоты на Олимпиаду, откатал безупречно, исполнив тройную подкрутку (правда, пока на третий уровень сложности), тройной тулуп и тройной выброс риттбергер.

        "Я была уверена, что Женя (Тарасова) сможет выйти на лед, потому что она боец, и каких-то сомнений у меня не было, несмотря ни на что", - сказала Забияко, которую сама Мозер в прошлом году назвала бесстрашной. Наталья рухнула на тренировке после многооборотного выброса и получила серьезную травму головы, но после восстановилась и добилась вместе с партнером своего достаточно четкого места в отечественной иерархии парного катания. И вряд ли стоит этому удивляться: сама Забияко признавалась в интервью "Р-Спорт", что страха она не знает с детства, когда она развивала координацию прыжками с… гаражей.

        "А по поводу давления из-за (олимпийских) квот, то я старался об этом не думать, - объяснил Энберт. - В любом случае мы – сборная России – одна команда, и мы все вместе добиваемся этих путевок".

        Китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, еще какое-то время назад не блиставшие своей хореографией, продемонстрировали мини-спектакль "Blues for Klook" на музыку Эдди Луиса, приправив свой номер как эффектно разбросанными волосами партнерши в финальной позе, так и отменным тройным выбросом флип, тройной подкруткой и 81,23 балла. Это на полтора балла выше, чем у немцев Алены Савченко и Брюно Массо (79,84), сложнейший тройной выброс аксель которых завершился приземлением партнерши на обе ноги и щедрыми минусами.

        Произвольную программу на чемпионате мира спортивные пары исполнят в четверг.

http://rsport.ru/figure_skating/2017033 … 17579.html

252

Максим Траньков: "Тарасова с Морозовым накатали на второе место"

ЧЕМПИОНАТ МИРА
Олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков подвел итоги короткой программы в парном катании на чемпионате мира в Хельсинки.

Свернутый текст

– Давайте начнем с выступления наших спортсменов. Какие впечатления оно оставило?

    – Две пары порадовали. Евгения Тарасова получила травму и выступала в короткой программе с зашитой ногой. Она собралась и справилась с прокатом. Я не согласен с третьим местом Тарасовой и Владимира Морозова. Считаю, что они накатали на второе, потому что ошибки у немецкого дуэта были гораздо грубее. Но мы привыкли к тому, что пару из Германии судят довольно лояльно.

    Что касается Забияко и Энберта – они совершили прорыв, сумев попасть не только в десятку, но и заняв по итогам короткой программы пятое место. Я рад за ребят, они молодцы. Как говорится, прикрыли спины своим старшим товарищам по сборной. Конечно, очень жаль, что Столбова и Климов вообще не справились со своей короткой программой – 13-е место иначе как провалом не назовешь. Но все еще может измениться в произвольной программе. Тем более что этот чемпионат мира очень важен – нужно бороться за квоты на Олимпиаду, чтобы мы были представлены тремя парами.

    Если случится так, что в Пхенчхане будет только два дуэта, это станет провалом российского парного катания. Сейчас на Федора с Ксенией не будет давить результат, и они точно должны попадать в десятку. Остальным нашим парам хочется пожелать, как минимум, не опуститься, а может и подняться еще выше. По крайней мере, Тарасовой и Морозову это вполне под силу. На протяжении всего сезона они выскакивали из-за спин соперников и занимали первые места, что на финале "Гран-при", что на чемпионате Европы.
     
    ПОЧЕМУ РЕБЯТ ТАК ЖЕСТКО ОТСУДИЛИ?

    – Было заметно по катанию, что у Тарасовой повреждение?

    – Конечно, ребята не могли быть раскрепощены, но здесь сложно говорить. Иногда травмы отвлекают от нервов. Как говорится, нет худа без добра. Тут нужно разговаривать с ребятами, и только они могут рассказать о том, легче им было или сложнее. Этот чемпионат очень важен для них. Конечно, им было тяжело. Было видно, что они катаются недостаточно раскрепощено, но для короткой программы это вполне допустимо.

    Повторюсь, я считаю, с учетом небольшой ошибки Жени на выбросе, у них должно было быть второе место. Не очень понимаю, почему ребят так жестко отсудили. У немцев ведь была ошибка не только на выбросе, но и на прыжке. Плюс у Жени была травма, о которой судьи, конечно, знали. Можно было сделать какую-то скидку на это.

    Да и вообще на данном турнире, как я заметил, к нашим спортсменам стали очень жестко относиться. Если брать женское одиночное катание, Жене Медведевой поставили не самые высокие баллы – меньше восьмидесяти. Аня Погорилая откатала вообще блестяще, но осталась за чертой призеров. Надеюсь, в произвольной программе она будет бороться за медаль.

    – Нет ли у вас опасений, что в произвольной программе российских фигуристов снова будут придерживать?

    – Я надеюсь, что наши спортсмены будут кататься качественно. Знаю характеры практически всех ребят в сборной. Знаю, что теперь Тарасова и Медведева будут биться. И Столбова имеет такой характер, который можно пожелать каждому спортсмену. Если она выйдет на произвольную программу и включится, то будет рвать и метать. Думаю, они с Федором могут подняться довольно высоко. Когда-то мы с Татьяной поднималась с восьмого места в короткой программе на второе, завоевав первое в произвольной программе. Если не в призы, то в шестерку с 13-го места ребята должны обязательно попасть.
     
    ПЯТОЕ МЕСТО ЗАБИЯКО И ЭНБЕРТА – НЕОЖИДАНОСТЬ

    – Если говорить о Столбовой и Климове, с чем связано их неудачное выступление?

    – Ребята половину сезона пропустили из-за очень тяжелой травмы у Ксении. Конечно, они хотели вернуться. После того, как попали в число призеров на чемпионате Европы, собирались реабилитироваться и на чемпионате мира. Может быть, присутствовало какое-то излишнее желание. Знаю, что ребята хорошо готовы, потому что буквально перед чемпионатом мира разговаривал с Федором. Он сказал, что их пара готова намного лучше, чем перед чемпионатом Европы. Но на прокате, к сожалению, все сложилось по-другому. Нужно разговаривать с тренерами. Я не знаю, правильно ли прошла подготовка, или нет. Просто второй чемпионат мира подряд в команде Нины Михайловны Мозер ведущая пара выступает хуже, чем две другие. Это может быть пищей для размышления, потому что на прошлом чемпионате мы с Татьяной тоже не блистали, и тоже считались первой парой.

    – Что думаете по поводу перспектив в произвольной программе Забияко и Энберта?

    – То, что они пятые после короткой программы – это большая неожиданность. На чемпионате Европы ребята были пятыми, и здесь тоже. Это, конечно, огромный шаг вперед. В произвольной программе им будет тоже очень трудно. Они могут опуститься ниже – главное, чтобы не сильно. Но если Забияко и Энберт останутся на пятой позиции, для них это будет невероятный успех. Даже если ребята останутся в шестерке – это здорово.

    Эта наша пара осталась на тех же позициях, что и на чемпионате Европы. А ведь в число участников соревнований еще добавились китайцы, американцы, канадцы. Для Забияко и Энберта случившееся – настоящий успех. В последний раз, когда Энберт выступал на чемпионате мира (это было в 2009 году в Лос-Анджелесе), он даже не смог пробиться в произвольную программу. Спустя восемь лет вернуться на чемпионат мира и занять пятое место – это отличный результат.

    СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА БОЛЬШЕ СИМПАТИЗИРОВАЛА НЕМЦАМ

    – Если говорить о наших конкурентах, чья короткая программа вам больше понравилась?

    – Конечно – китайцев. Элементы выполнены прекрасно и постановка очень хорошая. Жаль, что Тарасова и Морозов не набрали восемьдесят баллов, потому что я считаю, что их постановка достойна гораздо большей оценки, чем они получили. Может, где-то судейская бригада больше симпатизировала немцам, но в произвольной программе все будет по-другому. Другая жеребьевка судей и, возможно, все будет гораздо лучше.

    – Если говорить о китайцах Венцзинь Сюй и Цун Хань, занявших первое место в короткой программе, каковы их перспективы на Олимпиаде?

    – Это одни из претендентов на олимпийское золото, потому что пока я не вижу кого-то лучше. При плохом катании их может обыграть немецкий дуэт, особенно при такой поддержке, которую им весь сезон оказывают судьи. На Олимпиаде они будут претендентами на медали. Конечно вместе с нашими ребятами. Но китайцы – большие молодцы. Они вернулись после сложнейшей операции у партнерши на обеих ногах. Летом мы принимали участие в ледовом шоу в Китае и видели, как она передвигалась в инвалидной коляске. А сегодня они лидируют на чемпионате мира после короткой программы. Поэтому для меня китайцы – основное фавориты на предстоящих Олимпийских играх.

http://www.sport-express.ru/figure-skat … esto-12366

253

https://pp.userapi.com/c626528/v626528253/58f8b/Pty_VJpsxeM.jpg

254

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/resent.gif

255

https://pp.userapi.com/c837721/v837721615/2f548/0cJTOhKjwjs.jpg

256

   Фигурист Энберт назвал зажатость причиной ошибок в произвольной программе на ЧМ
   
ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в спортивной паре с Натальей Забияко, сказал, что зажатость помешала им чисто исполнить произвольную программу на чемпионате мира в Хельсинки.

Забияко и Энберт допустили несколько серьезных ошибок в произвольном прокате, получив за него 118,28 балла.

"Сложно сказать, что переволновались, чувствовали себя нормально. Могли кататься лучше, сделать все посвободнее. Может быть, зажались перед прокатом. Будем стараться кататься спокойнее", - сказал Энберт журналистам.

Фигурист не стал выделять "слабое звено" в этом прокате, отметив, что "парное катание на то и парное, что мы все вместе делаем и получаем результат". "Сложно сказать, что кто-то ошибся, а кто-то нет. У нас не получилось, и мы будем работать", - подчеркнул он.

По мнению Энберта, инцидент с порезом ноги Евгении Тарасовой и провальная короткая программа Ксении Столбовой и Федора Климова не повлияли на выступление. "Все для нас прошло спокойно. Нет сверхобстоятельств, которые могут повлиять на прокат. Всегда надо выходить и делать программу. И если не получилось, искать ошибки в себе", - заключил спортсмен.
http://rsport.ru/figure_skating/2017033 … 57003.html

257

Максим Траньков: "Пропасть между двумя парами-лидерами и третьим дуэтом тревожит"

ЧЕМПИОНАТ МИРА
Олимпийский чемпион Сочи-2014 подвел итоги соревнований в парном катании на чемпионате мира в Финляндии.

Свернутый текст

   НАШ РЕКОРД? БЫЛО БЫ НЕ ЖАЛКО, ЕСЛИ БЫ КИТАЙСКАЯ ПАРА ПОБИЛА ЕГО

    – На пьедестале все объективно?

    – Я считаю, что да. Наши ребята, Тарасова и Морозов, конечно, молодцы, но они допустили ошибки сегодня, и вообще произвольную программу в этом сезоне они всегда проигрывали, и пришлось ее менять. Они не совсем угадали в этом сезоне с программой и немного уступали на всех соревнованиях, хотя и оставались лидерами. Здесь еще надо учесть ошибки, которые судьи российским спортсменам не так прощают, как фигуристам из других стран.

    Я очень рад за китайский дуэт. Это сильная пара, которая действительно доставляет зрителю удовольствие, показывая настоящее парное катания, каким я его вижу. У них много интересных находок, хорошая программа, высокая сложность исполнения элементов.

    – Китайцы заняли первое место, несмотря на падение. Это справедливо, на ваш взгляд?

    – Дело в том, что за все элементы техническая оценка у них была выше, чем у других пар. Даже с падением. Они выполнили четвертый уровень, четверную подкрутку, за которую набрали больше десяти баллов. Опять же у них был каскад прыжков, а у Савченко и Массо – комбинация прыжков. Можно было бы говорить о какой-то предвзятости, если бы Тарасова и Морозов не сорвали поддержку, причем довольно дорогую. Плюс было касание на выбросе. Но мы видели, что, например, немцам гораздо лояльнее оценили две ноги на выбросе, чем нашей Жене, хотя у них касание получилось более жесткое. Но ребята, конечно, сами наделали ошибок. Дело не в том, упал ты или не упал, а в базовой стоимости элементов. Просто у китайцев базовая стоимость элементов оказалась гораздо выше, чем у всех остальных пар.

    – Кстати, за свой рекорд по сумме баллов не переживали? (154,66 балла. – Прим. "СЭ"). Китайцы при чистом прокате могли его побить, а в итоге набрали 150, 83 балла.

    – Если честно, мне было бы не жалко, если бы эта пара побила наш рекорд.

    – Считаете, они катаются лучше вас?

    – Я думаю, на сегодняшний день китайцы, конечно, катаются лучше, чем Волосожар – Траньков. Вернее, катались. Мы – уже прошлое, пусть и недавнее. Нас с Татьяной просто нельзя сравнивать с ними, так же, как с Родниной и Зайцевым. Это абсолютно разное время. Это было почти четыре года назад, и сейчас фигурное катание ушло вперед. Хорошо, конечно, что наш рекорд устоял и в короткой программе, и по общей сумме, но ребята приближаются.

    Хочу поздравить с серьезным прорывом Ксению Столбову и Федора Климова. У нас с Татьяной случалось в карьере, что мы были восьмыми после такой же провальной короткой программы, а после произвольной оказались вторыми. С 13 места ребятам, конечно, тяжело было запрыгнуть в тройку. Но я считаю, что малой бронзовой наградой в произвольной программе они напомнили о себе, и о том, что их нельзя списывать со счетов в следующем олимпийском сезоне. Если бы они хорошо откатали короткую программу, возможно, места бы распределились по-другому.
     
    ТАРАСОВА И МОРОЗОВ ПРОВОДЯТ ОТЛИЧНЫЙ СЕЗОН

    – Были удивлены, что Столбова и Климов до раскатки лидирующей группы оставались на первом месте?

    – Для меня здесь не было ничего удивительного, потому что это пара высокого уровня. Причем они выполнили программу не безошибочно, но были единственной парой, которая сделала каскад из двух тройных прыжков. Боролись до конца. Мне очень нравится их программа. Они нашли компоненты, которые многим фигуристам выполнить сложно. Также трудна хореография и можно отметить отличную работу рук. Плюс сама программа хорошо отработана. Для Столбовой с Климовым это выступление – шаг вперед.

    – Наша третья пара – Забияко и Энберт – разочаровала?

    – Это примерно их уровень, хотя ребята достойны места в десятке. Но у них была сорвана поддержка. А парное катание это не только прыжковые элементы, но и поддержка. И потом, в прыжках у Александра были обидные ошибки. Дуэт очень хорошо поднялся в короткой программе – был в пятерке. Это большое достижение. В принципе, этот чемпионат мира ребята могут занести себе в актив. Конечно, я рассчитывал на то, что они попадут в десятку при чистом прокате, но отработать без ошибок не получилось. Они стали двенадцатыми и получат два "Гран-при" в следующем году, а значит, какие-то призовые деньги. Так что все у них хорошо и все впереди.

    Но, к сожалению, пропасть между двумя парами и нашим третьим дуэтом тревожит. Если с одной из российских ведущих пар что-то случится, то третий дуэт не сможет их заменить. Раньше у нас были Базарова и Ларионов, Столбова и Климов, а также Волосожар и Траньков, которые находились рядышком по оценкам и иногда друг друга обыгрывали. У нас была более сбалансированная команда. Сейчас наша третья и четвертая пары серьезно уступают.

    В целом считаю этот чемпионат хорошим для нас. Тарасова и Морозов проводят отличный сезон. У них две победы на двух главных стартах, плюс они впервые завоевали бронзу чемпионата мира. Очень рад, что ребята здорово заменили травмированных Столбову и Климова. И даже после восстановления Ксении и Федора не пропустили их вперед и заняли лидирующую позицию среди российских пар.

    – Завоевание трех олимпийских путевок вас наверняка порадовало.

    – Конечно. В парах не может быть по-другому. Если здесь не будет трех путевок – это станет провалом. Ведь это наш самый стабильный вид на протяжении долгих лет. Мы в танцах упустили, в мужском одиночном катании, и если бы такое произошло с парами, это было бы совсем печально. К счастью, здесь у нас остаются очень хорошие результаты.

http://www.sport-express.ru/figure-skat … t-1237009/

258

259

https://pp.userapi.com/c639427/v639427441/1f944/ZqhlCowBs9A.jpg

https://www.instagram.com/p/BSZM7JvBr_F/

Отредактировано кика (2017-04-02 23:23:18)

260

https://cs541604.userapi.com/c604821/v604821189/3ba16/DfpBO-BOu_w.jpg

https://instaliga.com/_tarasova_evg/148 … 5_54770382

261

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/126de/s9QkNGFcDTE.jpg

262

https://pp.userapi.com/c836136/v836136840/35dbc/5f4Aq17g5Fw.jpg

nataljazabijakoWorld figure skating championship closing banquet 🇷🇺 #helsinki #worldchampionship #figureskating #banquet #nightout #finland #nevergiveup #хельсинки #финляндия #чемпионатмира #фигурноекатание #банкет
https://www.instagram.com/p/BSa-3SPFe3o/

263

Фото Ольги Ермолиной

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12a29/mMEhO3SqacU.jpg

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12a10/noTlt0x_tgI.jpg

https://pp.userapi.com/c638326/v638326213/2b97c/bJLj4fxv49E.jpg

Отредактировано кика (2017-04-03 22:19:20)

264

https://pp.userapi.com/c639427/v639427213/12e5c/XDO6ICmyPco.jpg

Фоторепортаж корреспондента Юлии КОМАРОВОЙ о захватывающих событиях чемпионата мира-2017.
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2927-chempionat-mira-..
#Helsinki2017 #WorldFigure

265

https://pp.userapi.com/c837530/v837530227/2ef80/s_1836jpz_M.jpg

Friends on Ice
А вот и эксклюзив .

Сборная России 🇷🇺перед банкетом по случаю закрытия 🏆 Чемпионата Мира 02/04/2017.
Доп.фото + фото с остальными фигуристами со временем появятся на сайте wwwinsideskating.net
#insideskating #АннаПогорилая #ЕвгенияМедведева #МарияСотскова #СтепановаБукин #МаксимКовтун #БоброваСоловьёв #ТарасоваМорозов #ЗабиякоЭнберт #ФёдорКлимов
#wch2017 #helsinki2017 #worldfigure #friendsonicepics

266

https://pp.userapi.com/c639430/v639430251/14edf/E8ozHd5PT9o.jpg

https://www.instagram.com/p/BS6W41kF0WT/

267

268

https://pp.userapi.com/c639430/v639430213/1958a/IP-0WG_6VjA.jpg

СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

17 апреля поздравляем с Днём Рождения фигуриста сборной России, выступающего в парном катании - Александра Энберта!!! От всей души желаем Александру счастья, успехов в спортивной карьере, золотых медалей и богатырского здоровья!!! #Сднемрождения

269

https://pp.userapi.com/c638323/v638323624/31846/DdPycEcg28c.jpg

mozer_teamС днем Рождения, Александр @insdel777!!! Желаем вам здоровья, счастья в спортивной и личной жизни, на льду только побед!!! 🎂🎂🎂🎁🎁🎁🎉🎉🎉🎉🎉🎊🎊🎊🎊🎊🤗🤗🤗🤗🤗 #mozerteam #ZabijakoEnbert #ДеньРождения

https://www.instagram.com/p/BS-6n9GlYAc/

270

https://pp.userapi.com/c639429/v639429641/1ced4/fWkZBzk2iR8.jpg

nataljazabijakoWalks through Geneva🇨🇭 #geneva #switherland #walk #lake #spring #sun #женева #швейцария #прогулка #озеро #весна #солнце

https://www.instagram.com/p/BTMfG0aFm2L/


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Наталья Забияко - Александр Энберт