Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпиона России 2016


Чемпиона России 2016

Сообщений 271 страница 290 из 290

271

272

273

274

Рекорд посещаемости чемпионатов России по фигурному катанию был установлен в Екатеринбурге                                           

Турнир проводился на базе КРК "Уралец" вместимостью 5570 зрителей ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря. /Спец. корр. ТАСС Екатерина Мухлынина, Вероника Советова/.                                                                                                                                                                  На чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге был установлен рекорд посещаемости этого турнира. Об этом журналистам заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. С 24 по 26 декабря в Екатеринбурге впервые проходил чемпионат России по фигурному катанию. Турнир проводился на базе КРК "Уралец". Вместимость арены составляет 5570 зрителей. "Все довольны уровнем организации чемпионата России в Екатеринбурге, - отметил Нагорных. - Турнир посетило множество болельщиков, был установлен рекорд посещаемости чемпионатов России по фигурному катанию. Хочу поблагодарить региональное Министерство спорта, руководство Свердловской области, город и болельщиков за теплый прием, оказанный нашим фигуристам". Нагорных также отметил, что фигурное катание в России сделало огромный шаг вперед. "Я считаю, что наше фигурное катание сделало огромный шаг вперед, - отметил Нагорных. - Не только в отношении великолепных результатов наших спортсменов, но и в продвижении этого вида спорта на территории России. Главные старты страны уже вышли за пределы федерального округа". "Вчера мы уже слышали заявление руководства Федерации хоккея России, что они могут последовать примеру фигурного катания и начнут проводить Кубок Первого канала в разных городах. Мы поддерживаем эту инициативу", - подчеркнул Нагорных.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/2559955

275

276

277

278

279

Отредактировано кика (2015-12-27 20:08:26)

280

281

282

283

Горшков: ни о каком провале Липницкой и Сотниковой на ЧР речи быть не может 
   
http://cdn1.img.rsport.ru/images/88722/15/887221591.jpg http://cdn1.img.rsport.ru/images/88719/39/887193935.jpg
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выступление олимпийских чемпионок Сочи Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой на чемпионате России в Екатеринбурге нельзя назвать провалом, обе спортсменки "еще не сказали свое последнее слово", заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Сотникова заняла на чемпионате страны шестое место, а Липницкая финишировала седьмой. Обе фигуристки не попали в состав сборной России на чемпионат Европы, который пройдет в конце января в Братиславе.

"Я бы не назвал выступление Липницкой и Сотниковой провалом. Ни о каком провале здесь речи идти не может. В женском одиночном катании есть своя специфика. Девочки становятся девушками, есть определенный период, который надо пережить и справиться с ним. Для Сотниковой и Липницкой этот период завершается, и они явно показывают очень хорошую положительную динамику - и одна, и вторая", - сказал Горшков журналистам.

"Они еще не сказали свое последнее слово. Просто надо набраться терпения и помочь им своим доброжелательным отношением, а также (проявить) уважение к заслугам и результатам, которых они уже добились", - добавил глава федерации.

Он отметил выступление 16-летней победительницы чемпионата России Евгении Медведевой. "Девочка очень талантливая и имеет все необходимое, чтобы побеждать. Я надеюсь, что так будет и в дальнейшем. То, что она вчера сумела продемонстрировать в произвольной программе, это здорово!" - считает Горшков.

Отметил высокий общий уровень спортсменок в российском женском одиночном катании. "Я не побоюсь сказать, что очень многие национальные федерации сильнейших стран мира в нашем виде спорта позавидовали тому, что показали вчера наши спортсменки", - заявил Горшков.
http://rsport.ru/figure_skating/20151227/887305914.html

Отредактировано кика (2015-12-27 20:43:07)

284

Andrey Simonenko ‏@simonenko_andre Екатеринбург, Свердловская область

Шутник распределял порядок выступлений показательных. Три подряд I put a spell on you. На втором зал хихикнул, на третьем заржал.
https://twitter.com/simonenko_andre

285

Александр Лакерник: «Кто, как катался, такие места и занял»
    28 Декабрь 2015

Председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ИСУ) по одиночному и парному катанию, главный судья соревнований -- чемпионата России-2016 Александр Лакерник подвел итоги старта в Екатеринбурге.
http://fsrussia.ru/images/interviyou/federation/IMG_8848.JPG

Свернутый текст

-- Подводя итоги чемпионата России, начну не с результатов, а с отличий этого старта от предыдущих. Первое отличие в том, что проводились соревнования в новом для национального турнира месте – Екатеринбурге при очень большом энтузиазме местного руководства и публики. Это хорошо. Это правильное движение чемпионата по регионам.

Мы увидели очень напряженную борьбу во всех четырех видах. На мой взгляд, на этом чемпионате страны судейство было справедливым: кто, как катался, такие места и занял. Это показывает всем спортсменам: работайте, катайтесь и будет результат. Не будете кататься, то прежние титулы и звания не помогут.

http://fsrussia.ru/images/interviyou/sbornaya/IMG_9437.JPG

В женском одиночном катании мы стали свидетелями того, что видели в течение сезона. Очень высокий уровень катания и очень серьезную конкуренцию. Думаю, по уровню женского катания наш чемпионат может сравниться с чемпионатом мира. И вообще, из 18 участниц не было ни одной фигуристки, которую стыдно было бы показывать, и любая спортсменка нашей первой десятки может стоять на пьедестале чемпионатов Европы и мира.

В мальчиках мы тоже вроде бы увидели конкуренцию, но уровень того, что они делают, как раз и соответствовал тому, что они показывали весь сезон. Хорошо, что Максим Ковтун поборолся. Катался он в Екатеринбурге хорошо. Он действительно не сдавался, проехал обе программы, нигде, ничего не бросая, стараясь. Но при этом было много моментов, где он «раздавал» баллы по тем или иным причинам. Пять четверных прыжков Ковтун сделал, но исполнил всего один каскад, и тот очень легкий. Во вращениях у спортсмена есть огрехи, где-то недодерживал позиции. В короткой программе не «победил» тройной аксель. Но самое главное, что спортсмен боролся до конца.

http://fsrussia.ru/images/interviyou/sbornaya/IMG_8885.JPG

В парном катании уровень сильнейших дуэтов страны был достаточно высокий. На чемпионате страны не было ни одной слабой пары. Любая могла выступать на любом чемпионате ИСУ. В последней группе, где выступали лидеры, некоторые ошибки имели место быть практически у всех, потому что спортсмены рисковали, шли на сложные вещи. Не могу сказать, что кто-то из ведущих пар откатался на максимуме. Но, может быть, в данный момент и не надо это требовать, так как держаться весь сезон на максимуме нереально -- парное катание очень тяжелый и серьезный вид.
http://fsrussia.ru/images/interviyou/sbornaya/IMG_9299.JPG
Те же Тарасова -- Морозов включили в программу четверной подкрут и сделали его на третий уровень, что уже очень здорово. При этом они проехали всю произвольную программу, пусть с какими-то помарками. Да, были проблемы у всех пар, но я не вижу в этом какой-то серьезной проблемы, так как все спортсмены очень опытные. Волосожар -- Траньков и Кавагути -- Смирнов понимают, когда от них будет требоваться катание в абсолютно полную силу и без ошибок. К этому они и должны идти. Плюс в команду на чемпионат Европы включены Столбова -- Климов, которые очень внушительно выглядели в финале Гран-при. Поэтому наша задача хорошо «проехать» чемпионат Европы. Не думаю, что в Братиславе будет очень сложно соревноваться. Скорее, чемпионат Европы нужно рассматривать как хороший промежуточный старт. А вот чемпионат мира будет очень серьезным турниром. И наша задача, чтобы наши лидеры в парном катании подошли к нему в оптимальной форме.

http://fsrussia.ru/images/interviyou/sbornaya/IMG_9124.JPG

В танцах на льду основная проблема – это выход на тот уровень, когда спортсменам можно будет бороться за призовые места. На чемпионате Европы планируют выступать две очень сильные пары --- французы Пападакис – Сизерон и итальянцы Каппеллини -- Ланотте. На чемпионате мира к ним добавятся канадцы и американцы. Так что наша задача, желательно на этот сезон или в крайнем случае на следующий, чтобы у нас была хотя бы одна пара, которая способна соревноваться с мировыми лидерами. Потому что иначе мы будем бороться только за 6-7 места, а это не те задачи, которые стоят перед нами. Думаю, что тренеры об этом знают и все понимают. Так что просто давайте немного подождем.

Еще один момент, который, на мой взгляд, необходимо разъяснить.

На чемпионате России результаты фигуристки Евгении Медведевой в короткой и произвольной программе, а также по сумме двух программ были выше, чем, так называемые, мировые рекорды. Но национальные чемпионаты – это не международные старты, а «мировые рекорды» фиксируются только на чемпионатах ИСУ. Само понятие «мировой рекорд» применительно к фигурному катанию -- условно. Это не мировые рекорды, а просто лучшие результаты в мире. Национальные достижения при этом никогда не учитывались.

Однако стоит сказать, что Женя -- молодец, потому что, наверняка устав после финала Гран-при в Барселоне, она достаточно быстро восстановилась и хорошо прокаталась на чемпионате России. Если в короткой программе спортсменка немного «дергалась», и это было видно, то произвольную исполнила в полную силу. И лично для меня главным в этой ситуации являются не баллы, которые Женя набрала, а то, как она подготовилась к чемпионату России.

Состав команды на чемпионат Европы в Братиславе был сформирован по спортивному принципу. В трех видах программы – танцах и одиночном (женском и мужском) все победители и призеры чемпионата страны вошли в состав российской команды. А вот в парном катании в Барселону отправятся победители чемпионата страны – Волосожар – Траньков, серебряные призеры Юко Кавагути – Александр Смирнов, а также чемпионы финала Гран-при Ксения Столбова – Федор Климов, которые пропустили чемпионат в Екатеринбурге из-за травмы партнера.

Тем не менее, учитывая уровень их катания, Столбова и Климов были включены в состав нашей борной на чемпионат Европы по рекомендации тренерского совета с последующим утверждением членами исполкома ФФККР.

Ольга ЕРМОЛИНА
http://fsrussia.ru/intervyu/1701-aleksa … anyal.html

286

«Волосожар и Транькову нет равных»

Эксперты — об итогах ЧР по фигурному катанию, скандале вокруг судейства пары Ильиных–Жиганшин и завершении карьеры Артура Гачинского

http://izvestiacontent.ru/media/3/news/2015/12/600702/9af48972fc5139773c416b9c93a8c957.png

Свернутый текст

В Екатеринбурге в минувшие выходные завершился чемпионат России по фигурному катанию, где определились участники чемпионата Европы, который состоится в конце января будущего года.

Заслуженный тренер России, экс-президент ФФККР Валентин Писеев специально для «Известий» подвел итоги чемпионата страны.

— Это был исторический чемпионат, — отметил Валентин Николаевич. — Очень приятно, что он прошел далеко от Москвы — на Урале. Каждый день соревнований был аншлаг. Это большая заслуга федерации. Особенно понравилось женское одиночное катание. Это был настоящий фейерверк из выступлений наших девушек. Уровень катания был выше, чем даже на чемпионатах мира. Отдельно никого выделять не хочу. Обидно за тех, кто не попадет на чемпионат Европы. Это касается Сотниковой и Липницкой. Олимпийские игры прошли, потом девочки долго не выступали. Для того чтобы войти в соревновательный ритм, нужно время. Они еще о себе заявят. Также пока трудно говорить о результатах перехода Липницкой к новому специалисту. Бывает, что смена тренера идет на пользу спортсмену, но бывает и наоборот. Впереди еще будут соревнования, тогда и можно будет определить правильность этого решения. Во всяком случае, я уважительно отношусь к Этери Тутберидзе и уверен в ее тренерских успехах. У нее есть Женя Медведева, Полина Цурская и хорошие мальчики. Раз Юля приняла такое решение — перейти к Алексею Урманову, — то хочется пожелать ей удачи.

Валентин Писеев также отметил, что в парном катании двукратным олимпийским чемпионам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову нет равных.
Читайте еще:
[Появилось видео кислотной атаки на майора ГСУ МВД в Москве]
Появилось видео кислотной атаки на майора ГСУ МВД в Москве
Преступник поджидал майора юстиции у подъезда его дома

— Очень приятное впечатление осталось после короткой и произвольной программ в парном катании, — сказал он. — Волосожар и Траньков показали высочайший класс. Они феноменальные спортсмены. На сегодняшний день им нет равных. У них потрясающая программа. Их небольшие ошибочки — следствие того, что они также долго не выступали. Если говорить о предстоящем чемпионате в Братиславе, то Европа сейчас не сильна хорошими спортсменами. Лучшие в мире среди взрослых и юниоров — это японцы, канадцы и американцы. Европейцы отстают. Лишь в танцах на льду нам могут составить конкуренцию французы. Думаю, что у нас будет много медалей.

Валентин Писеев нелестно отозвался о 22-летнем фигуристе Артуре Гачинском, который заявился на национальный чемпионат, но из-за травмы не смог принять участие и вынужден был объявить о завершении профессиональной карьеры. 

— Он меня никогда не интересовал как спортсмен. Откровенно говоря, в него я никогда и не верил. Надо иметь сильный характер, для того чтобы завоевывать медали. То, что Гачинский ушел из спорта, абсолютно ничего в мире мужского одиночного катания не поменяло, — подытожил тренер.

Бывший тренер Артура Гачинского Алексей Мишин, в свою очередь, утверждает обратное. Заслуженный тренер России в разговоре с корреспондентом «Известий» отметил, что Артур был одним из самых талантливых его учеников.

— Артур был наиболее способным из всех моих учеников, — заявил Алексей Николаевич. — По объективным и субъективным причинам ему не удалось полностью себя реализовать в спорте. Этот спортсмен одарен художественным видением фигурного катания. Он абсолютно музыкален. Кроме того, Артур обладал уникальными данными для выполнения многооборотных прыжков. Не многие фигуристы в мире выполняют четвертные прыжки, тулупы, риттбергеры в таком возрасте. Также он был близок к тому, чтобы выполнять четвертной лутц. Это говорит об очень высоком потенциале. То, что ему удалось стать призером первенства Европы и мира, также говорит о многом. Конечно, до максимума ему было далеко.

Также Алексей Николаевич прокомментировал выступление своих учеников Елизаветы Туктамышевой, которая стала лишь восьмой на чемпионате России, и Александра Петрова, взявшего бронзу среди мужчин.

— Такое неудачное выступление Лизы было для меня неожиданностью, — признался «Известиям» Алексей Мишин. — Летом этого года у нее были небольшие проблемы со здоровьем, но буквально каждую неделю ее состояние улучшается. В скором будущем мы увидим опять цветущую и рвущуюся к победе Лизу, которая будет соответствовать статусу чемпионки мира. Жизнь спортсменов состоит из побед и поражений. И иногда поражения нужны, чтобы построить свое движение вперед. Я крайне доволен выступлением Саши Петрова, который впервые принимает участие в чемпионате. Не так часто в мужском одиночном катании юноши дебютируют и сразу попадают на пьедестал.

Чемпионат России не обошелся без скандалов. Болельщики посчитали, что арбитры засудили Елену Ильиных с Русланом Жиганшиным, и написали открытую гневную петицию, которую направили президенту ISU Оттавио Чинкванте, главе ФФККР Александру Горшкову и министру спорта РФ Виталию Мутко. Главный судья соревнований и вице-президент ФФККР Александр Лакерник специально для «Известий» прокомментировал возникшую ситуацию.

— Болельщики — это понятие абсолютно абстрактное, — отметил Александр Лакерник. — Судьи ставили баллы, основываясь на том, что видели на льду. Мнение судей не было единым. Третье и четвертое места оказались достаточно близки друг к другу. В произвольной программе второе, третье и четвертое места также были близки по баллам. Это оправдано тем катанием, которое было продемонстрировано. Лично я не вижу оснований ни для петиций, ни для протестов. Судьи решили таким образом, и их решение надо уважать, а не пытаться через интернет оскорблять. Я читал эту петицию и отношусь к ней резко отрицательно. Хоть я и вице-президент ФФККР, отвечать за всю федерацию я не могу. Решения у нас принимаются коллегиально. Если спросят лично мое мнение, то я скажу, что на это реагировать не надо. Просто кто-то очень переживает, что эта пара не выступит в Европе.

http://izvestia.ru/news/600702

287

Катра косяк, Катра только досмотрела ЧР. Юлькину короткую смотрела 6 раз и 6 раз плакала. Аню смотрела трижды, плакала дважды))
Ну да ладно, для остальных - дела давно минувших дней.

Заметила, что не было протоколов в теме - пусть будут, для истории))

http://www.fsrussia.ru/files/docs/compe … otocol.pdf

288

Catra написал(а):

Юлькину короткую смотрела 6 раз и 6 раз плакала.

Я тоже несколько раз пересматривала  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif А вживую впечатление было еще сильней )

289

А.Алекс написал(а):

Catra написал(а):
Юлькину короткую смотрела 6 раз и 6 раз плакала.

Я тоже несколько раз пересматривала   А вживую впечатление было еще сильней )

А я раз 10 и тоже каждый раз ком в горле и слезы..

290

А.Алекс написал(а):

Я тоже несколько раз пересматривала  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif А вживую впечатление было еще сильней )

Завидую прям белой завистью)))

ale_r написал(а):

А я раз 10 и тоже каждый раз ком в горле и слезы..

Да мне кажется, что если еще раз пересмотрю - опять разревусь.

Хотя и без них есть над чем поплакать этим субботним утром, почитав "новости" (которые для остальных не новости) - Юко, Федя... Ну что ж за непруха-то?... Хоть Леше с Кристиной опять свезло с путевками...

ПыСы: тока это... не спойлерите плиз... :flirt:

Отредактировано Catra (2016-02-06 14:09:28)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Чемпиона России 2016