Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Ксения Столбова и Федор Климов 2


Ксения Столбова и Федор Климов 2

Сообщений 481 страница 510 из 680

481

https://pp.userapi.com/c639626/v639626951/68ff9/BUxUCMQS0Qg.jpg

482

483

Фигуристы Столбова/Климов справились с нервами в короткой программе в Японии – Мозер   
МОСКВА, 10 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.
Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов преодолели волнение в короткой программе на этапе Гран-при в Японии и впервые в сезоне продемонстрировали чистый прокат, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Нина Мозер.
Серебряные призеры Олимпийских игр 2014 года Столбова/Климов, набрав 75,05 балла в короткой программе на четвертом этапе Гран-при в японской Осаке, занимают промежуточное второе место, уступая лишь действующим чемпионам мира китайскому дуэту Суй Вэньцзин/Хань Цун (79,43).

"Я довольна, что ребята справились с нервами и впервые на старте сделали чистый прокат, - сказала Мозер по телефону. - Потеряны уровни в трех элементах, так что есть, чем набирать баллы. Есть возможности прибавить еще - и в техническом аспекте, и в компонентах. Мы настроены оптимистично, работаем, набираем форму, но отставание на два месяца подготовки от других соперников сложно сократить сразу".

Российская пара имела сложности на стартовом этапе подготовки к сезону из-за операции партнера.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71664.html

484

https://pp.userapi.com/c840026/v840026408/14e6e/qwWde3fQdIo.jpg

485

https://pp.userapi.com/c840532/v840532947/22470/R6JtapGOiIc.jpg

486

https://pp.userapi.com/c841424/v841424562/29eae/-8QHNuvEOkg.jpg
NHK Trophy 2017
Ксения Столбова - Федор Климов

Техника - 72.56
Компоненты - 75.13
Оценка за ПП - 147.69
Итоговая оценка -222.74

487

С выходом в Финал http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142017.gif  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/783-1.gif

488

https://pp.userapi.com/c840639/v840639344/228a0/R6UFY9gFxDs.jpg

489

Поздравляю Ксению и крестного Ликуси с выходом в ФГП и постепенным обретением формы!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_21.gif

490

Новгородочка написал(а):

Поздравляю Ксению и крестного Ликуси с выходом в ФГП и постепенным обретением формы!

Я тоже присоединяюсь с поздравлениями с выходом в финал Гран-При. Дай бог. чтобы все совпало, и форма и спортивная удача. Уж больно китайцы сильные конкуренты.

491

492

Новгородочка написал(а):

Поздравляю Ксению и крестного Ликуси с выходом в ФГП и постепенным обретением формы!

Представляю как Максим болел за СК,молодцы собрались ,я думаю дальше лучше будет.

алла бал написал(а):

Уж больно китайцы сильные конкуренты.

Сильные они  то сильные,но СК в хорошей форме и ТМ под силу с ними бороться.

493

https://pp.userapi.com/c840639/v840639344/228d6/OLWI6evpQx0.jpg
https://pp.userapi.com/c840639/v840639344/228cd/yPjxMEYJgAM.jpg
https://pp.userapi.com/c840639/v840639344/228df/nXVpnuwPFBE.jpg

#NHKTrophy2017

494

Китайские фигуристы Суй/Хань очень сильны, но бороться с ними можно - Климов   
МОСКВА, 11 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко
. Чемпионы мира из Китая Суй Вэньцзин/Хань Цун, победившие на этапе Гран-при в Японии, очень сильны, но соревноваться с ними реально, заявил агентству "Р-Спорт" российский фигурист Федор Климов, завоевавший в спортивной паре с Ксенией Столбовой серебро японского турнира.
Пара Суй/Хань победила в субботу на этапе Гран-при в японской Осаке, побив мировой рекорд в произвольной программе, ранее принадлежавший двукратным олимпийским чемпионам Татьяне Волосожар/Максиму Транькову. Столбова и Климов, серебряные призеры Игр-2014 в парном катании и победители олимпийского командного турнира, отстали от китайцев на 11,79 балла.

"Сами прокаты китайской пары я не смотрел. На тренировках они выглядели хорошо. Но что меня порадовало - по нашим детальным оценкам видно, что мы можем приблизиться к такому результату, как у соперников. Так что соревноваться с ними можно, но они, безусловно, очень сильны", - сказал Климов по телефону.
Российский фигурист отметил, что он и его партнерша "поработали хорошо над подкруткой". "Она стала намного лучше, как мне кажется, ушла в "плюсовую зону". Но в обеих программах почему-то мы потеряли на ней уровни сложности. Обычно она у нас как минимум второго уровня. Но динамика положительная, думаю, мы "добьем" ее до хорошего второго уровня на плюсы", - подчеркнул Климов.

Фигурист выразил удовлетворение тем, что его пара практически обеспечила себе участие в Финале Гран-при. "Мы планировали участвовать в Финале Гран-при, поэтому очень довольны, что отобрались. Менять и усложнять в программах ничего не будем. Будем работать над тем, чтобы чисто исполнять элементы и не терять ничего в уровнях сложности", - заключил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 13937.html

495

Фигуристы Столбова/Климов пока набрали 70% от оптимальной формы - Мозер 
МОСКВА, 11 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.
Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, ставшие вторыми на этапе Гран-при в Японии в парном катании, пока набрали 70% от оптимальной формы, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Нина Мозер.
Серебряные призеры Олимпийских игр 2014 года Столбова/Климов, набрав 222,74 балла по итогам обеих программ на этапе в Осаке, заняли второе место, уступив лишь действующим чемпионам мира китайскому дуэту Суй Вэньцзин/Хань Цун (234,53).

"Ксения и Федор выступили хорошо, но нужно учесть, что пока их форма составляет процентов 70 от оптимальной, - сказала Мозер по телефону. – Надеюсь, они проходят в Финал Гран-при, нам необходим этот старт, как он был нужен и в предыдущий олимпийский сезон".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 14968.html

496

Другие вряд ли в сезоне приблизятся к рекорду Суй Вэньцзин/Хань Цун – Траньков   
МОСКВА, 11 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.
Другие спортивные пары фигуристов вряд ли приблизятся к рекорду китайского дуэта Суй Вэньцзин/Хань Цун, который они установили в произвольной программе на этапе Гран-при в Японии, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.
В субботу Суй Вэньцзин и Хань Цун получили 155,10 балла в произвольной программе и побили прежнее мировое достижение, которое в 2013 году установили Траньков и Татьяна Волосожар (154,66). По сумме программ китайский дуэт набрал 234,53 балла, что уступает рекорду Волосожар/Транькова (237,71).

"Для меня этот результат не стал сюрпризом. Они хорошо катаются, и давно пора было им уже это сделать, - сказал Траньков по телефону. – Другие пары, думаю, вряд ли приблизятся даже к нашему рекорду (в произвольной), а уж тем более к результату китайцев. Я всегда говорил, что они основные претенденты на олимпийское золото. Они действующие чемпионы мира. Эта пара отличается и стабильным катанием, и она единственная сейчас в мире, кто находится в гармонии хореографии и техники".

Россияне Ксения Столбова/Федор Климов на этапе в Осаке заняли второе место.
"Для Федора с Ксенией второе место на этом турнире – хороший результат, - продолжил собеседник агентства. – Им нужно сейчас набирать форму к Олимпийским играм, чтобы там биться за медали. И второе место не проигрыш, а победа для них сейчас. Сезон начинался очень тяжело, но они уже практически в Финале Гран-при. Но нужно еще добавлять, чтобы стабильно кататься на всех остальных стартах, чтобы судьи видели, на что они способны".
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 15869.html

497

кика1 написал(а):

Сильные они  то сильные,но СК в хорошей форме и ТМ под силу с ними бороться.

Это да,  но другое дело, что и тех и других близко к СХ  не подпустят ( гоэ, уровни и вторая оценка - хороший манипулятор  http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/812-1.gif ), помните недавние чемпионаты   [взломанный сайт]  Поэтому надеюсь на их достойную борьбу с ДР и СМ.

498

Новгородочка написал(а):

но другое дело, что и тех и других близко к СХ  не подпустят ( гоэ, уровни и вторая оценка - хороший манипулятор   ), помните недавние чемпионаты

Такое может быть, скорее  всего судьи определили ОЧ , и все же хочется верить ,что СК и ТМ смогут с ними побороться.

499

500

501

Федор Климов: «Теперь у нас будет больше уверенности»

12 ноября 2017 

Российская пара Ксения Столбова – Федор Климов стали серебряными призерами японского этапа Гран-при, который завершился в Осаке. После турнира Федор Климов рассказал, насколько важным для них стал этот турнир.

-- Федор, вы хорошо откатали программы на турнире в Осаке. Как добились такого результата?

-- Ничего особенного не делали, просто тренировались. К предыдущим стартам мы были готовы, но недостаточно, чтобы чисто катать программы. Сейчас вошли в форму, поняли и показали, что можем это делать.

-- Ошибки, которые были на предыдущих стартах, ты назвал случайностями.

-- Да, потому что на тренировках все было нормально, но когда выходили на соревнования, то вылезали какие-то случайности. Но когда-то все это должно было закончиться.

-- Насколько важен был для вас чистый прокат?

-- Важен. Это сидело в голове, думалось об этом. Хотя и стараешься не думать, но все равно мысли бродят, почему не получается кататься чисто? Теперь после японского Гран-при у нас будет больше уверенности.

-- На Гран-при в Японии вы сделали каскад из двух тройных прыжков.

-- Да, мы так и планировали, подготовить его к финалу Гран-при, а в Японии попробовать, чтобы к финалу он был готов. Этот каскад мы никуда не «убирали», просто на первых стартах хотели работать на чистоту прокатов, но получилось, как получилось.

После этого Гран-при мы сделали для себя важный вывод, что надо продолжать и дальше так готовиться. Мы потеряли на некоторых элементах уровни, из-за чего нам меньше поставили, чем обычно. Нужно будет последить за этим и понять, в чем причина. И продолжать работать.

-- Вы должны попасть в финал. Насколько это необходимо для вас в олимпийском сезоне?

-- Это важно. Некоторые спортсмены говорят, что специально пропускают некоторые соревнования в олимпийском сезоне, чтобы больше сил оставалось. У нас такого нет. Мы планировали все эти старты, то, что отберемся в финал. И то, что мы выполнили эту задачу, для нас очень важно. Лично мне этого очень хотелось. После того, как в прошлом сезоне мы пропустили серию Гран-при, попасть в финал – это почетно.

-- Будут ли вноситься какие-то изменения в программы, подготовку перед финалом?

-- В элементах особо ничего менять не будем. Каскад 3-3-2 продолжим нарабатывать, улучшать элементы, подкрутку и другие. Словом, работать в том же направлении.

-- Спасибо.

Татьяна ФЛАДЕ, Осака
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3357-fe … nosti.html

502

https://pp.userapi.com/c840130/v840130906/3bb39/Fl0xf5K2gHg.jpg

https://www.instagram.com/p/BbZYO3UFz1v … =dimaaliev

503

http://s3.uplds.ru/rvhXo.jpg

https://www.instagram.com/p/BbZhThlgH2h/

504

https://pp.userapi.com/c639426/v639426887/577a4/UEY0ubBrpNs.jpg

инстаграм Д.Алиева

505

https://pp.userapi.com/c824409/v824409785/231db/dS3cDxi6azw.jpg

инстаграм Д.Алиева

506

сторис Ксении
https://pp.userapi.com/c840122/v840122297/449b5/-hY8xehtNpw.jpg
https://pp.userapi.com/c840122/v840122297/449bf/TGWy4imx00I.jpg

507

508

Stolbova and Klimov: fighting to get back to the top
Posted on November 23, 2017 by BevSmithWrites

Свернутый текст

LAKE PLACID, N.Y.

Ksenia Stolbova and Fedor Klimov haven’t given up. No they haven’t, despite a year or two of disappointments and injuries and setbacks.

They are not here at Skate America. They have already qualified for the Grand Prix Final in two weeks (second at both Rostelcom Cup and NHK Trophy), with Skate America offering the last chance to qualify for others.

Nobody has forgotten the Olympic silver medalists from four years ago. They are at home with coach Nina Mozer, training with intent and straight-ahead focus. And their twist is much better now, says Vladimir Zhovnirsky, here coaching Natalia Zabiiako and Alexander Enbert of Russia.

You see, their triple twist hasn’t been all that hot for the past 1 ½ years, and Zhovnirsky says it’s down to Klimov’s gimpy shoulder (a nerve problem), which hampered him at the world championships in Boston and all that season. Last season, they had to withdraw from both of their Grand Prix events.

Zhovnirsky says the shoulder is much better.

Stolbova also didn’t skate for a long time because of injury. The whole last season, it was one thing, then another. Stolbova also endured an inflammation in an ankle, due to a nerve problem. “They didn’t practice 100 per cent,” Zhovnirsky said. “Of course, his shoulder was a big problem.”

Earlier this season at Finlandia Trophy, Stolbova and Klimov had a meltdown, all stemming from a pant strap that had come loose and fluttered around Klimov’s ankle. He didn’t ask for a time out. He repaired the problem and went on. But the magic was broken. And mistakes piled up.

The twist is now going even better than it did in Japan.

Also, they’ve added an ambitious throw triple Lutz to their routine. They knew very well that the throw double Axels they were doing weren’t going to cut it if they wanted to make it to the top again. It’s like going from zero to 60 in a moment.

It only took them a month to get it ready. Zhovnirsky didn’t expect their mastery of it would be so quick. They landed it at Finlandia Trophy and got high GOEs for it.

“They were motivated,” he said.

So many people in the Mozer club are setting aside any thought of quad throws for the time being. “It’s too dangerous,” Zhovnirsky said. (This week, Meagan Duhamel and Eric Radford are attempting to get at least one +3 on their throw quad Salchow.) Stolbova and Klimov had been training a throw quad Salchow at one time and they landed a couple of sparkling ones with speed. And they were huge. But then finally, it just became too dangerous to do, the assistant coach said.

Of course Evgenia Tarasova and Vladimir Morozov do a quad twist, huge as a barn.

So yes, Stolbova and Klimov want to get to the top again, to win Grand Prix Final. Stolbova is a fierce competitor. “She is the kind of person who wants to win every time,” Zhovnirsky said. “Every time, every practice, every element. If it’s not perfect, she gets angry and upset. Sometimes, it’s not so easy for us.”

Her coaches would tell her than an element she’s done is good. “No,” Stolbova will say. “Not good enough.”

She’s angry at herself but also at others. And the gentle Klimov is first glance. “Fedor has to be perfect as well,” Zhovnirsky said.

Jokingly, somebody said she should have skated with Maxim Trankov, the 2014 Olympic pair champion with Tatiana Volosozhar.

Zhovnirsky said they did skate together for a couple of months, but that was like mixing powerful explosives. They fought. Luckily, they both survived. Klimov is the calm to her fire.

https://bevsmithwrites.wordpress.com/20 … o-the-top/

СТОЛБОВА И КЛИМОВ: СРАЖАТЬСЯ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ НАВЕРХ
Столбова и Климов: борьба за возвращение на вершину
Опубликовано Ноябрь 23, 2017 по BevSmithWrites

Свернутый текст

Озеро Плэсид, штат Нью-Йорк.

Ксения Столбова и Федор Климов не сдался. Нет, не смотря на год или два разочарований, травм и неудач.

Их здесь нет в Скейт Америка. За две недели они уже прошли квалификацию в финал Гран-при (второй на Кубке Ростелком и NHK Trophy), и "Скейт Америка" предлагает последний шанс претендовать на победу.

Никто не забыл олимпийских серебряных призеров четырех лет назад. Они дома с тренером Ниной Мозер, тренируются с умыслом и прямолинейным упором. И их крутить гораздо лучше сейчас, говорит Владимир Жовнирский, здесь тренеры Наталья Забиако и Александр Энберт из России.

Видите ли, их тройной поворот не был так жарко в течение последних 1 ½ лет, и Жовнирский говорит, что это вплоть до напыщенного плеча Климова (нервная проблема), который мешал ему на чемпионатах мира в Бостоне и все то время. В прошлом сезоне, но им пришлось отступить от своих Гран-При.

Жовнирский говорит, что плечо гораздо лучше.

Столбова также долгое время не каталась на коньках из-за травмы. Весь прошлый сезон, это было одно, потом другое. Столбова и перенес воспаления в лодыжке, из-за нервных проблем. ” Они не практиковали 100 процентов", - сказал Жовнирский. “Конечно, его плечо было большой проблемой.”

Ранее в этом сезоне на Финляндия Трофи, Столбова и Климов был нервный срыв, вытекающих из брюк ремень, который соскользнул и порхали вокруг лодыжки Климова. Он не просил тайм-аут. Он исправил проблему и пошел дальше. Но магия была разбита. И ошибки свалили.

Теперь поворот идет еще лучше, чем в Японии.

Кроме того, они добавили амбициозный броск тройной Лутц в их рутину. Они очень хорошо знали, что двойные акселерометры броска, которые они делали, не будут резать его, если они хотят, чтобы сделать это на вершине снова. Это как переход от нуля к 60 в минуту.

Им понадобился всего месяц, чтобы подготовиться. Жовнирский не ожидал, что их мастерство будет столь быстрым. Они приземлились его в finlandia Trophy и получил высокое идет на это.

“Они были мотивированы”, - сказал он.

Столько людей в клубе Мозера откладывают в сторону любую мысль о четырехкратных бросках на данный момент. “Это слишком опасно”, - сказал Zhovnirsky. (На этой неделе, Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд не пытается сделать хоть один +3 на бросок квад Сальхов.) Столбова и Климов были тренировки броска четверной Сальхов в одно время и они приземлились пару сверкающих них со скоростью. И они были огромны. Но затем, наконец, это стало слишком опасно, сказал помощник тренера.

Конечно, Евгения Тарасова и Владимир Морозов делают квад-твист, огромный, как сарай.

Так что да, Столбова и Климов хотят снова подняться на вершину, чтобы выиграть финал Гран-при. Столбова-жесточайший конкурент. ” Она-тот человек, который хочет побеждать каждый раз", - сказал Жовнирский. "Каждый раз, каждая практика, каждый элемент. Если это не идеально, она злится и расстраивается. Иногда, это не так просто для нас.”
Ее тренеры сказали бы ей, чем элемент, который она сделала, это хорошо. - Нет” - скажет Столбова. “Не достаточно хорошо.”

Она злилась на себя, но и на других. И нежный Климов на первый взгляд. “Федор должен быть идеальным”, - сказал Zhovnirsky.

В шутку, кто-то сказал, что она должна была кататься на коньках с Максимом Транковым, чемпионом Олимпийской пары 2014 года с Татьяной Волосожар.

Жовнирский сказал, что они катались вместе пару месяцев, но это было похоже на смешивание мощных взрывчатых веществ. Они воевали. К счастью, они оба выжили. Климов-это спокойствие к ее огню.

Переводчик Яндекс

509

https://instagram.fsdv3-1.fna.fbcdn.net/t51.2885-15/e35/22639043_183663002195214_9067272966605111296_n.jpg

annya_li35kОперация #Красныегубы #люблюнемогу #нашаКапа

https://www.instagram.com/p/BahPL3qg4Xk/

510

Сборная России по фигурному катанию
— ПОЛНЫЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В НАГОЕ С 7 ПО 10 ДЕКАБРЯ!

https://pp.userapi.com/c840225/v840225852/4da20/v4EhqIEf1yQ.jpg

Отредактировано кика (2017-11-28 20:01:29)


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » Фигурное катание » Ксения Столбова и Федор Климов 2