Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Ни пуха, ни пера!

Продюсер Леди Гага RedOne, претендент в пяти номинациях на премию Grammy - 2011, взял под свое крыло Алексея Воробьева. В скором времени российский певец и актер станет носить гордое зарубежное имя Alex Sparrow.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20666-3.jpg https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20666-1.jpg

Классический контракт по схеме «360 градусов», который включает в себя все функции менеджмента артиста, 23-летний Алексей и зарубежный продюсер подписали в Швеции, куда RedOne специально прилетел для встречи с российским исполнителем. Речь идет не о переиздании русскоязычного альбома, что характерно для нашего шоу-биза, а о создании высокобюджетного сольного проекта. Новый продюсер Воробьева получает процент от всех доходов артиста, включая дивиденды от американской кинокарьеры Алексея.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20666-2.jpg

- Я счастлив поработать с Алексеем, потому что он суперталантливый артист. У меня куча планов на совместное творчество. Это будет здорово - звук международного уровня! Нам нужно лишь время, чтобы в мире заговорили о русской музыке, - поделился с Life Showbiz RedOne.

- Я счастлив поработать с Алексеем, потому что он суперталантливый артист. У меня куча планов на совместное творчество. Это будет здорово - звук международного уровня! Нам нужно лишь время, чтобы в мире заговорили о русской музыке, - поделился с Life Showbiz RedOne.

Возможно RedOne поможет Леше заполучить заветную для каждого артиста статуэтку.

http://vkontakte.ru/video-549598_159341273?h=abc6be5a004c5b0b&hd=1

http://www.lifeshowbiz.ru/news/51091

32

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20847-1.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1103/39/1b05f8ea11det.jpg

33

Знаменитые мужчины о секси-макияже. Какой мейкап нравится звездам?

Считаете, что мужчины не разбираются в макияже? Но при этом стоите у зеркала часами, надеясь, что ваши makeup-подвиги будут замечены? Правильно делаете! Пообщавшись с известными певцами, артистами, политиками и шоуменами, Woman.ru выяснил, что в макияже они разбираются не хуже экспертов (не поверите, знают даже, что такое smoky eyes). Пользуясь случаем, мы решили узнать, какой мейкап герои нашего времени считают сексуальным.
• Алексей Воробьев, певец и актер:
В первую очередь обращаю внимание не на макияж, а на девушку. Но было бы неправдой утверждать, что макияж для девушки не важен. Нужно уметь пользоваться косметикой так, чтобы ни в коем случае не выглядеть вульгарной. Я за макияж, который украшает, а не уродует! Самый сексуальный макияж, на мой взгляд, - это размазанные по лицу помада и тушь, разгоряченный румянец и горящие глаза.(Смеется). А уж если девушка может себе позволить ходить без косметики, то это здорово, на такой можно жениться.

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20964-1.jpg

http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/59953/

34

"Детектор лжи Воробьева"

Именно с легкой руки RedOne альбом "Детектор лжи Воробьева" увидел свет.

"Альбом этот написан мной уже полтора года назад", - рассказывает Алексей, - "и так как он довольно жесткий и далеко не "попсовый" было очевидно, что он так и останется в моем домашнем компьютере - на все попытки показать эти треки на радио, я получал однозначный ответ "С такой музыкой приходите через 5 лет!", но когда в октябре я показал свои демо аранжировки RedOne, Ред сказал что это по-настоящему круто, и надо обязательно выпустить этот альбом до того, как мы начнем писать, уже вместе, следующий. Самым забавным было то, что внимательно послушав, Ред посоветовал мне заменить барабаны в песне "Зараза" и был несказанно удивлен, узнав что никаких барабанов там просто нет - все инструментальные партии в этом треке записаны мной с помощью собственного голоса! При моем чудовищном графике заканчивать аранжировки для альбома было не так просто, но я это сделал - спасибо моим ребятам из "Детектора лжи", которые взяли на себя всю черновую работу по сведению и мастерингу треков. Это не просто диск, а часть моей жизни. Сегодня мы все существуем в музыкальном пространстве, где "законы жанра" диктуют нам следовать определенной коммерческой форме. Но я с 6-ти лет занимаюсь музыкой и не для того часами просиживал за инструментом, чтобы мне говорили что и как мне петь и какую музыку писать. Как профессиональный актер и музыкант я умею работать в любом жанре, но если вы хотите знать кто я на самом деле и какой музыкой живу - это здесь. "Детектор Лжи Воробьева" - это песни, которые никогда не будут крутить по радио, здесь, в России, они "не формат", но я и не хочу, чтобы моя жизнь соответствовала чьему-нибудь формату. Здесь - моя музыка, эти треки писались по ночам, между учёбой, съёмками и концертами, я сам делал аранжировки и новые сэмплы, где в ход шло буквально всё: от скрипа дверей до стука табуретки на кухне, и вместе с моими друзьями из "Детектора Лжи" в городе Королёв в однокомнатной хрущёвке мы сводили эти треки и записывали голос в Тульский микрофон "Октава", для звукоизоляции завешивая окно одеялами. Эта музыка сделана без грёбаных "саунд-продюсеров" и сведена в домашнем компьютере, именно поэтому она честная и это я - такой какой есть", - говорит 23-х летний артист.

http://news.rin.ru/news/284396/

До сих пор топовым российским поп-артистам удавалось привлечь внимание известных иностранных музыкальных продюсеров только шестизначными суммами гонораров за их песни. В отличии от своих коллег, Воробьев, даже не успев стать в России звездой первой величины, совершенно бесплатно получил крупнейшего мирового продюсера, который готов вкладывать в него не только свои силы и дорогостоящие время, но и реальные деньги - для продвижения подобного проекта на мировом музыкальном рынке необходимо минимум $10-15 млн.

Так что трудно не вспомнить фразу Леши Воробьева из интервью 3-х летней давности, когда 20-летний туляк сказал: "Я на завоевании Москвы останавливаться не собираюсь. Я просто начинаю с Москвы!"

https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/20965-1.jpg

35

Знакомство с Воробьевыми

http://www.lifeshowbiz.ru/news/51507

Воробьев познакомил маму с невестой

http://www.dni.ru/showbiz/2011/2/16/207524.html

36

http://i065.radikal.ru/1103/28/6f69d67aeb63t.jpg

37

с ФПК от Alvex:

В питерской программе "Панорама TV" интервью Алексея на разворот, с фотографиями не с ЛиПа и не с презентации. Журнал этот приличный, не ЖП, тираж аж 1 млн. 100 тыс экз.
В номере еще интервью Даниила Страхова (ему 35 лет исполнилось), Елены Ваенги (которую обидела ЭГ еще похуже наших).

Так Во-от, что новенького и не очень Леша говорит.

Вопрос: От кого Вам хотелось бы получить поздравление 23 февраля?
- От мамы. А еще от Оксаны Акиньшиной и от Тани Навки (улыбается). (Паршивец!)

Вопрос: Поговорим об Америке. Вы надолго уезжаете?
- Пока на несколько недель - подучу английский, запишу с RedOne несколько песен и вернусь. А вот потом уеду надолго, возможно, навсегда. Конечно, буду приезжать в Россию - здесь мой дом, да и сессии в Школе-студии МХАТа никто не отменял. (???) Но карьеру я хочу строить за океаном.

Вопрос: Вы жестоко "прроехались" по российскому шоу-бизнесу, где всё решает не талант, а деньги, связи и сексуальная ориентация Если вдруг ничего не получится в Америке, не боитесь, что коллеги не примут обратно?

- Не боюсь. Свою позицию, как и ориентацию, менять не собираюсь. Даже если карьера не сложится, под чужую дудку плясать не буду: "Ах, извините. ошибся!"

Вопрос: Вас будут позиционировать именно как русского артиста?
- Конечно! Я русский и им останусь. Но никакой карикатуры! RedOne не собирается шутить на тему "Россия - водка, медведи и гармошка". Музыка будет серьезная. И очень модная.

Кого из наших артистов вы видите на западной сцене?
- Честно говоря, никого. Уровень зарубежных коллег настолько высок, что наши даже близко не стояли. (Далее о Тимберлейке и др., типа Леха сам мало еще работает, хотя и трудоголик - поскромничал разок для вида.  )

О Голливуде не мечтаете?
- Он в моих планах отмечен. Буду брать Америку штурмом!

На втором развороте вокруг фото красивых актрис, в середине Леха в камуфляже, в пилотке и с автоматом.
Среди женщин Оксана и Татьяна, А еще Чехова, Семенович, Лорак, Фриске и др.

"Алексея Воробьева и всех мужчин с 23 февраля поздравляют самые сексапильные девушки страны!"
От каждой - поздравления мужчинам.
Сильный ход, нарочно не придумаешь (разве только на этой ветке  )

Татьяна: Желаю всем мужчинам оставаться прежде всего мужчинами. Это главное. А еще хотелось бы им пожелать: "Любите нас, женщин".

38

http://www.1tv.ru/news/about/172120

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни "Евровидение-2011", который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня "Get You" в исполнении Алексея Воробьева. Впервые "Get You" будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта "Фабрика звезд. Возвращение", где станет специальным номером шоу. В этом году Первый канал (национальный вещатель "Евровидения-2011") воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника "Евровидения-2011" написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами. В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии "Грэмми" и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.
Алексей Воробьев, участник "Евровидения-2011": "Это огромная честь и большая ответственность – представлять на "Евровидении" свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня "Get You" имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса. RedOne настолько серьезно относится к нашему участию в конкурсе, что даже сам записал партию бэк-вокала для этого трека. Я всегда мечтал поехать на "Евровидение" и принести победу своей стране, но так как победа у России уже есть, мне предоставляется уникальный шанс пойти дальше и реализовать мечту всех российских музыкантов - состояться как исполнитель международного уровня. Ваша поддержка будет очень важна для меня.
RedOne, автор песни Get you, продюсер Алексея Воробьева: "Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям "Евровидения", всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс!"
Краткая справка об артисте:
Алексей Воробьев родился в 1988 г. в Туле.
Образование: музыкальный колледж (по классу аккордеона), музыкальное училище (вокал), училище имени Гнесиных (вокал).
В 2008 г. поступил в школу-студию МХАТ на курс К.Серебренникова.
С 16 лет - солист тульского фольклорного ансамбля "Услада". В 2005 г.стал победителем Дельфийских игр (золотая медаль).
В 2005 г. стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2006 году подписал контракт с Universal Music (Россия). В том же году во время саммита стран Большой Восьмерки стал исполнителем официального гимна Юношеской Восьмерки J8.
В 2007 г. получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Посол Доброй Воли ООН.
RedOne – официальный продюсер Алексея Воробьева.
Алексей Воробьев в паре с Татьяной Навкой стал победителем шоу Первого канала "Лед и пламень". В 2010 году он участвовал в проектах "Большие гонки" и "Жестокие игры" (где дошел до финала), а также выступал в качестве певца в нескольких выпусках программы " ДОстояние РЕспублики". В апреле 2010 года Алексей ответил на вопросы зрителей в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала.
Конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

39

StarHit от 28 февраля 2011 г.

40

Алексей Воробьев примет участие в шоу Ильи Авербуха

Первый в истории ледовый мюзикл «Огни большого города» соберёт вместе чемпионов мира и олимпийских игр по фигурному катанию

     

Певец и актер Алексей Воробьев, который будет представлять Россию в Евровидении-2011, во время онлайн–конференции на сайте Первого канала заявил о том, что, невзирая на жесткий график подготовки к европейскому музыкальному конкурсу, примет участие в ледовом мюзикле Ильи Авербуха «Огни большого города», который будет проходить с 1 по 10 апреля в ГЦКЗ «Россия». Самым неожиданным сюрпризом для поклонников Алексея станет участие в мюзикле его собаки Элвиса. Помимо Алексея в шоу примут участие такие звезды фигурного катания как Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Мария Петрова, Антон Сихарулидзе и другие.

«В этом спектакле будет принимать участие моя собака Элвис, чем я очень горжусь. Поэтому если кто-то захочет увидеть, как грандиозно он бегает по льду без коньков – а это премьера, друзья! – обязательно приходите посмотреть», - говорит Алексей Воробьев, тут же добавляя: «Я, кстати, наверно, в этот раз тоже поучаствую в спектакле. Потому что дорос!»

Премьера мюзикла состоится 1 апреля в ГЦКЗ «Россия».

http://www.vmdaily.ru/picture/12/115419/152976.jpg http://www.vmdaily.ru/picture/12/115419/152971.jpg

http://www.vmdaily.ru/article/115419.html

41

Главную роль в «Сокровищах озера Кабан» сыграет Алексей Воробьев

Опубликовано: 17.03.2011 16:23

(KZN.RU, 16 марта, Ольга Герцева). Главную роль в первом полномасштабном историко-приключенческом фильме о Казани «Сокровища озера Кабан» сыграет дебютант в кино, участник «Евровидения-2011» от России Алексей Воробьев, который в прошлом месяце подписал контакт с продюсером группы «U2» и леди Гаги. Об этом стало сегодня известно в ходе телемоста Москва - Казань с участниками проекта художественного фильма.

Целевая аудитория фильма «Сокровища озера Кабан», который планируется начать снимать в Казани в августе, определена его создателями как молодежная. Именно молодые люди знают о Казани, ее истории достаточно мало. С молодежью нужно разговаривать на ее языке, посредством кинематографа, считают продюсеры фильма Андрей Николаев и Вадим Быркин.

Фильм призван давать ответы на вопросы, которые задают молодые люди миру каждый день. Будущий фильм – о выборе, который делают главные герои: молодой человек из Москвы и девушка - из Казани. Романтическая история их любви пройдет на фоне загадки сокровищ озера Кабан, будет завязана на исторической линии, а также на современном образе Казани.

История всегда интересна, считает Вадим Быркин. «Человек хочет идентифицировать себя не только в пространстве, но и во времени», - подчеркнул он. Однако в картине зрители увидят не только историю, но и увлекательные приключения.

Создатели фильма предполагают, что он сможет интегрироваться в мировую киносреду. Также продюсеры ведут переговоры с зарубежными компаниями, в частности с «XX век – Фокс». Кастинг актеров для съемок в фильме уже начался в московских вузах.
http://www.kzn.ru/news/show/22682

Отредактировано Землячка (2011-03-20 02:35:36)

42

Get you, Alex Sparrow!

История успеха Алексея Воробьева (он же – с недавних пор Alex Sparrow) не просто впечатляет – она шокирует. «Не верю!» – воскликнет иной искушенный наблюдатель.

Однако сама жизнь доказывает: бывает и так, что провинциальный парень из простой семьи покоряет олимп шоу-бизнеса. Как и где рождаются звезды? Выяснял «МК в Туле»...

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/0b/7e/89/DETAIL_PICTURE_576941.jpg

Мы встретились с мамой Алексея, Надеждой Николаевной, у Воробьевых дома, где прошло детство нынешней знаменитости – в трехкомнатной «хрущевке» одной из панельных пятиэтажек Пролетарского района Тулы. По-прежнему скромная обстановка, главная тема декора – многочисленные фотографии детей. Больше – Лёшиных: с выступлений, с семьей и с любимым бессменным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек. С ней же и новинка – двойной портрет: Алексей в образе романтичного мечтателя, его наставница, соответственно, – покровительницы и защитницы. Это подарок от друзей на 23-й день рождения, мама попросила его себе – очень понравился…

Свернутый текст

«Алёша родился мертвым»

Мама звезды и нашего земляка Алексея Воробьева, представляющего Россию на конкурсе «Евровидение» в этом году, до сих пор со слезами на глазах вспоминает первые минуты жизни своего долгожданного сына…

Надежда Николаевна – мама от Бога. Не только потому, что всю жизнь посвятила троим своим желанным и очень любимым детям, но и потому, что вообще смогла стать мамой вопреки всем неутешительным прогнозам врачей. Еще девушкой она перенесла сложнейшую операцию, после которой – уверяли доктора – познать радость материнства ей не суждено. Несколько лет безуспешных попыток поправить здоровье, наблюдение у разных медицинских светил и в итоге – разочарование, боль при виде беременной – все это так знакомо женщинам, которым поставили диагноз «бесплодие».

Но чудо все-таки произошло! В 1986-м году, когда Надежде Воробьевой исполнилось 27 лет, в семье родился долгожданный первенец – сын Сергей.

– Врач, который принимал роды, отнесся ко мне с большим вниманием и очень по-доброму, – с благодарностью вспоминает Надежда Воробьева. – Роды были очень сложными, и если бы не профессионализм тех, кто их принимал, все могло быть по-другому…

«По-другому» произошло как раз через полтора года, когда Воробьевы ждали второго ребенка (медицинский нонсенс!). Надежда Николаевна, зная свою патологию, попросилась в роддом почти за неделю до предполагаемой даты родов. Ее взяли, но на все просьбы быть повнимательнее только отмахивались: «Откуда знаешь, что у тебя нет родовой деятельности? Все рожают, и ты родишь!». Когда медсестра подошла к женщине проверить ее состояние и активность малыша, выяснилось, что маленькое сердечко уже не бьется. Вот тогда активность развили доктора: простимулировали схватки, но когда достали мальчика, он уже не подавал признаков жизни…

– Это были самые страшные минуты в моей жизни, – рассказывает мама певца. – Только через какое-то время после реанимационных процедур малыш закричал. И только тогда мне его показали, он был весь синенький.

Алексей (имя сыну выбрал отец, Сергея назвала мама) родился в 00:05 19 января 1988 года – на Крещение. Что бы ни происходило, но его день рождения отмечали уже в это время, ночью. Это на самом деле было чудесное рождение.

А еще через несколько лет в семье появилась девочка Галя. Дочка назвала себя сама, смеется Надежда. Плача, она четко выводила «Я Галя, я Галя», у родителей не хватило духу перечить ей.
– Как-то недавно Алеша спрашивает у меня, кто из детей доставил мне больше всего хлопот, – делится Надежда Николаевна. – Я, разумеется, отвечаю – ты. А он: «Ох, мам, я так рад»! Ну вот что тут еще скажешь?..

А мог стать стоматологом

Братья Воробьевы всегда были при деле. Вместо одной они посещали сразу три школы: общеобразовательную, музыкальную и спортивную. Всюду их водила мама. Так, например, спортом маленький Алексей начал заниматься уже в 3,5 года. Раз, приведя в секцию Сережу, Надежда Николаевна попросила тренера оценить ее младшего сына. Тот взял мальчугана заниматься на батуте. Кстати, своим сальто в ледовом шоу на Первом канале Алексей обязан именно тем детским опытам – так он сказал маме.

В 9 лет Алексей Воробьев увлекся танцами, преподавал их ему известный в Туле педагог Дадашев, вместе они отработали первые танцевальные движения. Однако «крест» на профессиональных занятиях хореографией через несколько лет поставило безденежье. Если оплачивать занятия как-то удавалось, временами в рассрочку, то настоящим камнем преткновения стали… бальные туфли. Не набрав на них нужной суммы, мама Алексея предложила сыну альтернативу – футбол. Для поклонников Алексея Воробьева не секрет, что именно этот вид спорта наравне с первоклассными автомобилями стал любимым хобби их кумира.

Сергей и Алексей всегда были лучшими друзьями, «не разлей вода» – говорит про них мама. Общие интересы, увлечения, секреты… И это притом, что у обоих совершенно разные характеры.

– Сергей – последовательный, обязательный и очень ответственный, – характеризует старшего сына Надежда Воробьева. – Если надо заниматься, он будет заниматься: надо репетировать на аккордеоне – сядет и будет играть. Алешка же в детстве был жутко шебутной, бунтовщик и весельчак. Поэтому я и хотела, чтобы у него была серьезная профессия, мечтала, чтобы он стал стоматологом. Думала: один сын будет артистом, так пусть хоть второй деньги зарабатывает…

Свое детство Надежда Николаевна назвать счастливым не решается. Скорее, наоборот: это были запреты, обязательства. По этой причине своим детям она позволяла всё – никаких табу, полное доверие и приятие всего, что они делают. А еще – бесконечная любовь и поддержка всех начинаний. Поэтому когда в 17 лет Алексей отправился покорять Москву, всем сердцем пожелала удачи.

– Я всегда для своих детей хотела лучшей судьбы, верила, что они достойны большего, – признается Надежда Воробьева. – Видно, эта вера придает им сил…

Один на миллион

Все, что произошло и происходит с Алексеем, его мама называет сказкой. Это действительно один случай на миллион, когда по-настоящему талантливый человек получает свой шанс и использует его на все 100. Казалось бы: сначала участие «на вылет» в шоу «Секрет успеха» (потому как не был чьим-либо протеже), после – контракт с Катериной фон Гечмен-Вальдек, несколько лет штурма нашего шоу-биза, борьба за ротацию на радиостанциях и в телеэфирах и, наконец, – признание продюсеров с мировым именем.

Произошло, правда, как в сказке. Продюсер Лары Фабиан – канадской певицы бельгийского происхождения, которая дала в Москве несколько концертов с Игорем Крутым, попросил своих российских партнеров показать ему топовых отечественных исполнителей. Показали – никто не вдохновил. Поехали в ресторан подкрепиться. Широкоформатная плазма в заведении транслировала музыкальный канал, как раз был клип Алексея. Продюсер присмотрелся, прислушался, потом расцвел: о-ля-ля, это стопроцентно европейский формат! Продюсер созвонился со своим коллегой и другом, известным широкой публике как Red One…

– Как раз тогда, в начале осени, начиналось шоу «Лед и пламень», – вспоминает Надежда Воробьева. – Мы с мужем были в Москве и ехали с Катериной на ее «Бэнтли». При этом ей кто-то постоянно звонил, она отвечала. Очередной звонок – Катерина заговорила по-английски, сразу припарковалась. А когда нажала на телефоне «отбой», произнесла: «Да, где мы и где Red One»? Так мы с мужем узнали две новости: во-первых, кто такой Red One и, во-вторых, что он заинтересовался Алёшей, намерен заключить с ним контракт. «Get you» стала первым их совместным синглом, записать же они должны целый альбом, сейчас работают над ним в Лос-Анджелесе. Кстати, сбылась одна мечта моего сына – сейчас у него есть квартира с видом на океан, ему ее предоставил продюсерский центр Red One на время работы над пластинкой…
Когда Воробьевы слышат, что у нас всё и все куплены и что никуда не пробиться без денег, то только улыбаются. Их собственный сын Алексей доказал обратное. Их семья – самая обычная. Папа, действительно, работает в охране на одном из тульских предприятий. Мама посвятила всю себя детям, в свое время отказалась от карьеры и только недавно возобновила трудовую деятельность.
Старший брат Алексея Сергей – артист ансамбля «Ясная Поляна», недавно женился на скрипачке. Сестра Галина – третьекурсница тульского музучилища имени Даргомыжского, учится по классу фортепиано, занимается оперным вокалом, добилась признания на этом поприще. Сейчас, например, прошла очередной этап Московского открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос». А 12 мая примет участие в региональном конкурсе «Отлично, Тула!». По этой причине даже отказалась сопровождать брата в Дюссельдорф – семья будет поддерживать Алексея дома.

А на «Евровидении» поддержку нашему земляку обеспечит Филипп Киркоров. Как показывает практика, все, кого он сопровождает на этом конкурсе, добиваются высоких результатов и после с легкостью покоряют европейские чарты. Туляки, кстати, тоже могут поддержать Алекса: стоит только запланировать на середину мая поездку куда-нибудь в Старый свет, лучше всего, конечно, в саму Германию, и оттуда отправлять СМС за нашего участника. Ну и, разумеется, больше патриотичного оптимизма – действие флюидов еще никто не отменял.

Позвони в «МК» – и выиграй диски от Алексея Воробьева!

Уникальные DVD-диски с фильмами «Лед и пламень» и «Неоконченный урок», в которых снялся наш земляк и участник «Евровидения-2011» Алексей Воробьев, получат первые трое читателей, дозвонившихся в нашу редакцию в четверг, 31 марта, с 16:00 до 17:00 по телефону: (4872) 305-515. Эти диски – эксклюзивное издание с автографом Алексея Воробьева.

Внимание! Следите за анонсами! Конкурсы «МК в Туле» будут продолжаться!

http://www.mk.ru/regions/tula/article/2 … l?f947c5a0

43

Алексей Воробьёв: «Надо исполнять свои мечты, иначе твоё существование сводится к нулю».
http://www.lublu.lv/2011/03/15/life1.html
http://www.lublu.lv/2011/03/15/led.jpg
Его хочется назвать везунчиком и звездным мальчиком. Пока не понимаешь, что за всеми его успехами и победами стоит колоссальный труд и бешеная целеустремленность. А еще мечты, которые в жизни Алексея Воробьева непременно сбываются.

Свернутый текст

На «Евровидение» вне очереди

— Алексей, вы будете представлять Россию на Евровидении. И что уникально, вас выбрали без конкурса! Как такое возможно?

- В течение пяти лет я работал практически круглосуточно с одной лишь целью: чтобы в моей жизни начало что-то происходить. И все эти пять лет в нашем шоубизе мне целенаправленно вставляли палки в колеса - не крутили на радиостанциях, вырезали из телеэфира в концертах. Этот тяжелый пятилетний труд на выходе давал так мало, что у меня уже начали опускаться руки. Но все же я дождался результата и теперь начал работать с продюсером, который сегодня делает, пожалуй, лучшую музыку в мире.

— Вы же говорите о RedOne, продюсере Леди Гага. Вы везунчик по жизни или целенаправленно к этому шли?

- Я уверен, без везения ничего в жизни не происходит. До 17 лет я жил в Туле. Моя мама всю жизнь была безработной, папа был водителем, а когда запивал, его обычно увольняли. Предпосылок, что в моей жизни должно произойти что-то значительное, просто не было. Но с 6 лет я занимался музыкой и все время мечтал об этой профессии... Что касается контракта с RedOne, это действительно стечение обстоятельств. Мама как-то мне сказала: «Сын, ты родился не зря». Первые минуты после рождения я не дышал, но врачам удалось вернуться меня к жизни. Значит, судьба мне давала шанс. Фактически, к RedOne меня «привел» человек, который сейчас сидит в тюрьме (помимо организации концертов, он еще занимался какими-то своими махинациями и попался). А дальше сработала цепочка людей, совершенно мне незнакомых, которые слышали мои песни или видели мои клипы и разносили эту информацию. И вот, когда все это дошло до RedOne, он посмотрел мои записи в You Tube, стал следить за ледовым шоу, фактически он меня изучал - как я работаю, на что способен... Вы не поверите, но подписать контракт с этим звездным продюсером оказалось легче, чем добиться, чтобы твою песню крутили на «Русском радио». Возвращаясь к вопросу о «Евровидении». Первый канал должен был проводить отбор, но не стал: вопрос, кого отправлять, был снят, потому что я стал первым артистом, которому удалось сделать то, что никому не удавалось до меня: записываться с продюсером такого калибра.

- Ваш новый псевдоним в мировом шоубизе будет Alex Sparrow. Как-то вспомнился сразу Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря». У вас есть с этим героем что-то общее?

- Помимо фамилии, ничего. (Смеется.) Но самого пирата я очень люблю. А псевдоним Sparrow (с англ. «воробей». — Прим. авт.) я взял на вооружение сразу после просмотра первой части «Пиратов...» и подумал, если прорвусь на мировую сцену, то меня будут звать именно так. Мечта моей юности. Мечты вообще меня вели по жизни. Уверен: нельзя бояться мечтать!

«Самоубийца» в поисках смысла жизни

— Вы человек мультиодаренный. Помимо музыкальной карьеры преуспели и в кино. В каком кинопроекте вы работаете сейчас?

- Только что закончил съемки в полнометражном фильме «Самоубийцы». Это черная комедия - но с глубоким смыслом. Продюсирует картину Александр Стриженов, а моими партнерами стали Оксана Акиньшина и Евгений Стычкин. Весь фильм мы втроем охвачены суицидальным настроением и у каждого из нас есть последние желание перед самоубийством. В этой погоне за смертью, когда героям уже ничего не страшно, когда они живут как хочется, они неожиданно находят смысл жизни. Человек должен исполнять свои мечты и желания, иначе его существование сводится к нулю.

- А вы мечтаете прорваться в Голливуд?

- Знаете, у меня в Голливуде уже есть агент. Мне осталось подтянуть свои знания английского. Скоро я вновь улетаю в Лос-Анджелес, где буду продолжать запись альбома с RedOne, а параллельно работать с педагогами по английскому языку и по сценической речи. И у меня уже есть некоторые варианты ролей.

- Да вы просто идете на пролом!

- Все, что я делаю, это работаю. И дико переживаю, что у меня совершенно нет свободного времени. Например, я не смог попасть на свадьбу брата. Уже три года подряд я не могу встретить дома Новый год... Работаю круглые сутки.

- Что ж, это издержки профессии и популярности. Кстати, вы уже почувствовали на себе бремя славы?

- Вот сейчас мимо меня прошли две 10-летние девочки и сказали с замиранием сердца «Здрасьте!». (Смеется.) Слава - это довольно приятная штука. Хотя бывают и неудобства. Однажды на гастролях шоу «Лед и пламень» автобус уехал в гостиницу без меня, потому что я дольше всех раздавал автографы и меня не стали ждать. Пришлось брать такси.

Пара перфекционистов

— Не могу не спросить о фигурном катании. Александр Жулин собирался вас подготовить как фигуриста к Олимпиаде. Этот план еще в силе?

- Сейчас у меня другие ориентиры. Но если вдруг у меня что-то не получится, я как бесстрашный раздолбай пойду в фигурное катание!

- Вообще этот вид спорта вас зацепил?

— Было очень интересно! Все, что сложно, представляет для меня интерес. Каждый шаг на льду, который у тебя вдруг начинает получаться, стоит диких трудов, например поломанных рук.

- На ледовом проекте у вас была фантастическая партнерша и притом красивая женщина -Татьяна Навка. Убойная сила! Как справлялись?

— Нежно!

— Как учитель она была хороша?

- Проблема в том, что я не умею слушать женщин. Меня так воспитывали: мужчина главный, а женщина его слушает. Я слушал Жулина, Лешу Ягудина, других ребят, но только не Таню. Стоило ей начать мне что-то диктовать, как это приводило к грандиозным скандалам. Случалось, мы кружили по льду и ругались друг на друга матом. В нашей паре никто никому не уступал! И в этой борьбе двух перфекционистов мы оба хотели сделать свои шоу лучше всех. С самого начала я ей сказал: «Татьяна Александровна, мы будем побеждать!» Таня была готова - и мы пахали днем и ночью.

Жить по полной

— У вас успешная карьера в музыке, в кино, теперь вот в спорте... На что-то еще остается время?

— Вообще-то нет! У меня даже времени на личную жизнь не хватает.

— Значит, вы вакантны для ваших поклонниц?

- Я постоянно нахожусь в служебных романах. Только на работе у меня есть возможность и время заводить отношения с девушками.

- Тем не менее у вас огромная армия поклонниц. Тяжело приходится?

- Нет, все замечательно, периодически я устраиваю встречи с поклонницами. Так здорово и приятно осознавать — то, что ты делаешь, для кого-то очень важно. Эти девочки даже цитируют мои интервью. Поэтому я еще и ощущаю огромную ответственность. Одно неосторожно сказанное слово может повлиять на всю жизнь юного человека. Джеймс Дин (звезда американского кино, погибший в 24 года в автокатастрофе. — Прим. авт.) когда-то сказал: «Живи так, будто умрешь завтра! Мечтай так, будто будешь жить вечно!» Эти слова сильно повлияли и до сих пор влияют на меня. Ежедневно я пытаюсь доделать всю работу, которую в состоянии сделать. Я лучше не успею поспать. Так жизнь становится ярче!

- Если бы завтра у вас появился целый месяц свободный от работы, обязательств, контрактных отношений. Чему бы вы его посвятили?

— Такую ситуацию мне представить сложно. (Смеется.) Такого у меня в жизни еще не было. Но если бы мне после пятилетних трудов дали месячный отпуск, я бы мог ничего не делать и даже не отвечать на телефонные звонки, я бы купил билеты на всю семью и махнул на море. Обязательно взял бы с собой туда свою собаку Элвиса.

— Что за порода?

- Вельш-корги пемброк, такая маленькая овчарка, как у английской королевы. Элвис - потрясающий, у него даже есть своя группа «В контакте», там несколько тысяч человек. Создал эту группу, конечно же, не я, а мои поклонницы. Так что пес меня уже слегка давит как конкурент!

- Леша, вы встречали идеальную женщину, если такая вообще существует?

— Конечно существует! Во-первых, это моя мама. Я вообще счастливый человек: я не только видел идеальную женщину, я ее знаю и близок с ней, как никто другой. Мне невероятно повезло, хотя порой мне кажется, что я этого не заслуживаю...

— Вы говорите о вашей любимой?

— Да, именно о ней.

— Не скажете нам ее имя?

- Конечно, нет! (Смеется.) Зато передам свое пожелание читательницам вашего журнала: любите по-настоящему достойных мужчин, а не тех мерзавцев, в которых обычно влюбляются женщины. И будьте счастливы!

44

Корги по имени Элвис Алексея Воробьева
http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtor … obeva.html

http://animalpress.ru/uploads/posts/1304602097_elvis_1.jpg http://animalpress.ru/uploads/posts/1304602145_elvis_2.jpg

В пятнадцать он начал свою сольную карьеру. В двадцать два — подписал контракт с самым успешным мировым продюсером — RedOne, создавшим хиты многим знаменитостям. В мае этого года он будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2011». Как вы уже догадались, наш гость — молодой и талантливый певец Алексей Воробьев. А полтора года назад в жизни артиста появился самый лучший друг на свете: очаровательный вельш-корги-пемброк Элвис.

Элвис-Мелвис, или Меняем девушку на собаку

С недавних пор у Алексея появился псевдоним — Алекс Сперроу, что в переводе с английского означает «воробей». Артист неутомим в своем деле, постоянно движется вперед, а в планах у него ни много ни мало покорение вершин мирового творческого Олимпа...

– Леша, расскажите, пожалуйста, как у Вас появилась собака любимой породы английской королевы, да еще с именем короля рок-н-ролла?

– Это веселая история произошла как раз за месяц до моего дня рождения. Однажды я сидел в компании своих знакомых. Собралось очень много народу, пришла и Катерина Гечмен-Вальдек. Она — мой первый продюсер, абсолютно близкий человек. Знает все обо мне и моей жизни, просто вторая мама. И вот все как-то по парочкам разбились, а я — один. Дело в том, что девушки всегда стремительно появлялись в моей жизни и так же быстро исчезали (так получалось — что тут поделаешь). Так вот, в тот раз я принялся вслух размышлять о том, что мне все же уже пора дома кого-то завести — либо девушку, либо собаку...

И вот на день рождения меня ждал сюрприз: в дверь позвонили, и когда я открыл, в квартиру вбежал смешной коротконогий щенок. Я, конечно, не ожидал такого сюрприза. Оказывается, Катя запомнила мои слова и привезла из Австрии полугодовалого щенка. Она решила, что щенок будет отличным подарком, и это действительно так. Элвис наполнил мою жизнь счастьем.

– Он тогда уже был Элвисом?

– У него на шее был брелок с надписью «Элвис». Я вообще большой фанат Пресли, и мой брат, когда узнал, что у меня появилась собака и ее зовут Элвис, обрадовался и сказал: «Слава Богу! Теперь ты хоть сына своего так не назовешь!» (Смеется).

– Интересно, почему Катерина решила подарить Вам именно вельш-корги-пемброка?

– Она прекрасно разбирается в этой породе, потому что ее муж Эрнст всю жизнь держит только вельш-корги. Кстати, всех его собак зовут Джоди. Но я лишь однажды видел одну из Джоди, гулял с ней...

– Элвис Пресли был красивым парнем, и Ваш пес необыкновенно хорош собой. Но, говорят, певец был застенчивым. А его тезка?

– Мой Элвис — не робкого десятка и совсем не застенчив. Это самое открытое существо на свете. Любит абсолютно всех. Он, правда, самый лучший друг на свете! Безумно радуется, когда я прихожу домой. Это потрясающе — возвращаться и знать, что тебя не просто ждут, а без тебя вообще не могут жить. Это огромное счастье, когда в твоей жизни есть такой друг.
Элвис понимает мою мимику — мы можем общаться без слов. Это потрясающе!

– А у него есть домашнее прозвище?

– Я его всегда зову Элвис-Мэлвис. В «Контакте» есть даже официальная группа, посвященная моей собаке, она так и называется: «Элвис-Мэлвис — самый лучший пес на свете!» В ней несколько тысяч человек. Причем не я ее создал, а поклонницы. Они его хорошо знают, поскольку я обычно привожу Элвиса с собой на творческие встречи, с ним все фотографируются…

– Для собаки весь мир — ее хозяин. А у Вас постоянные гастроли, концерты, съемки, бесконечные переезды...

– Буквально на третий день нашего совместного существования мне пришлось ехать на съемки в Ярославль. Я, конечно, взял Элвиса с собой. И тут на него обрушилась вселенская любовь. Он увидел вокруг себя огромное количество новых людей, которые к нему прекрасно относились. Гримеры постоянно подходили ко мне и спрашивали разрешения с ним погулять. Элвису дико повезло, потому что он ни разу не ощутил на себе людской злобы. Он уверен, что все люди — замечательные, и любит всех, кого видит. Когда мы заходим в магазин, он жутко радуется, виляет своим коротким хвостом, всех приветствует, встает на задние лапы, упирается в человека и начинает обниматься. Он вообще очень любит обниматься. У нас с ним даже есть свой ритуал: когда я прихожу домой, он либо сразу на меня бросается, либо стоит, затаившись, в конце коридора. Я сажусь на пол, он тут же стартует и со всего разбега просто прыгает на меня, после чего мы долго сидим и обнимаемся.

– У Элвиса есть любимые игры и игрушки?

– Он любит проводить время со мной, а просто носиться за палкой или косточкой ему совсем неинтересно. Вот если он возьмет косточку в зубы, а я начну за ним бегать, то он будет ее охранять, оберегать, убегать от меня — в общем, веселиться. Впрочем, есть у него одна любимая игрушка, Гомер Симпсон, причем не простая: она поет. Это взрывает Элвису мозг, потому что он жутко любит все игрушки, которые издают какие-то звуки или двигаются, например, машинки. Он начинает бегать вокруг, кусать их, бросать — короче, делать с ними все что угодно. Это доставляет ему огромное удовольствие, но только именно в момент движения. Просто игрушка как таковая ему не интересна.

– Он у Вас очень разговорчивый?

– О да! Причем у Элвиса настоящий баритон. Он всегда лает, когда я вывожу его гулять. Только выбегает за дверь — и сразу начинает всем сообщать: мол, мы идем с хозяином, всем бояться и разбегаться (Смеется). Ему это жутко нравится. Еще он любит, когда я пою песню Леди Гага Bad Romance. Я пою и начинаю на него идти, как бы пугая, делая вид, что я большой медведь. Он сразу включается в игру, громко лает и убегает от меня.

– Вы дома часто поете?

– Очень. В первый же день нашего с Элвисом знакомства я взял гитару и начал петь. Он сидел рядом и внимательно меня слушал. А когда я пел песню Элвиса Пресли, пес вдруг начал лаять. Я даже сначала испугался, но потом поймал себя на мысли, что где-то я все это уже видел — очень знакомая ситуация. И вдруг вспомнил фильм «Бетховен» — сцену, когда семья выбирала имя собаке. В этом тоже есть какой-то знак.

В кадре и за кадром

– Какой у Вас с Элвисом распорядок дня? Вы оба совы или жаворонки?

– Мы оба абсолютные совы. Он никогда меня не будит. Мне кажется, он самая терпеливая собака на свете. Бывает, я возвращаюсь поздно и иду с ним гулять в два, три часа ночи, а иногда и в  четыре утра. Это у нас вечернее гулянье. А затем я ложусь спать, и Элвис терпеливо ждет, когда я встану, до двенадцати часов дня. А бывает, и до трех. При этом он никогда не лезет на кровать, не мешает. Но как только он видит, что я начинаю ворочаться, тут же запрыгивает на кровать и начинает по мне ходить. Мол, «папа» проснулся — теперь можно будить дальше.

– Он у Вас озорник или неженка?

– Элвис дико счастлив, когда бегает по лужам, по грязи — по всему. А когда я начинаю его ругать, он тут же садится посреди улицы или падает на бок, всячески показывая, что виноват. При этом он не думает, куда ему падать: может, например, прямо в грязь завалиться. Потом идет грязный, как свинья, и я даже не знаю, как его оттирать.

– Элвис уже приобщился к киноискусству?

– Он настоящий актер. Снялся в картине «Классные мужики», ее уже показывали по телевизору.

– Кино для собак — тяжелая работа?

– Во время съемок и я с ним лично обо всем договаривался: надо было, чтобы он лежал определенным образом, развернувшись на камеру, так он просто застыл в этой позе и не шелохнулся — так и сидел под палящим солнцем. Элвис потрясающе умен. А в январе он вместе со мной ездил на съемки кинокартины «Самоубийцы». Там мы с Женей Стычкиным прыгали с моста прямо в прорубь (кроме того, было несколько репетиций, во время которых мы прыгали на подушку). Он дико переживал. Я его оставил с костюмерами на берегу и, естественно, сказал, чтобы он сидел и никуда не отходил. Он очень старался меня слушаться, но когда я спрыгивал, не выдерживал и несся ко мне со скоростью света после каждого дубля. Подбегает дико счастливый, скулит.

– Говорят, когда Вы получили травму на проекте «Лед и пламень», Элвис ночевал с вами на больничной койке. Это правда?

– Когда я приехал в больницу, еще не знал, что придется срочно делать операцию, поэтому взял его с собой. Естественно, собак в больницу не пускают, однако для него врачи сделали исключение. Элвис в палате не отходил от меня ни на шаг, спал вместе со мной, в общем, все время был рядом.

– Элвис Ваш первый пес или у Вас уже были собаки?

– Если честно, я мечтал о собаке с детства. Но думал, что заведу ее только тогда, когда стану взрослым и буду жить в загородном доме. Ведь я мечтал о большой овчарке. Но после того как у меня появился Элвис, ни о каких других собаках думать уже невозможно. Он слишком хорош. Он — идеальный вариант для города. А еще корги прекрасно переносят дорогу и обожают путешествовать. Главное для них — чтобы хозяин был всегда рядом.

Пение до «Евровидения» доведет!    

– Леша, Вы можете назвать случай, который круто изменил Вашу жизнь — поворот, с которого и началась ваша творческая карьера?

– Мою жизнь круто изменило одно решение. В пятнадцать лет я окончил музыкальный лицей по классу аккордеона, был лауреатом и дипломантом всероссийских и международных конкурсов. Педагоги и родители возлагали на меня в этом плане большие надежды, но я сказал, что буду петь, и именно это станет моей профессией, и поступил на вокал. Они пришли в ужас, говорили, что я просто сумасшедший, что пение — не профессия, что меня ждет работа по кабакам и вообще бог знает что. Но я принял решение, и оно перевернуло всю мою жизнь, поменяло ее в корне, сделало меня счастливым. Сейчас я могу зарабатывать деньги, могу помогать родителям. Отцу машину купил.

— Уверены, что нашли свое призвание?

— Когда я впервые вышел на сцену петь, понял, что больше не смогу без этого жить. Я получил огромное удовольствие и к тому же ни капли не волновался — просто растворился в том, что делаю, и действительно ощутил на все сто процентов, что это мое. Дело, которым ты занимаешься, должно приносить удовольствие, иначе надо его бросать.

– А как в Вашей жизни появилось кино?

– Абсолютно случайно. Года три назад я пришел на канал MTV пробоваться на роль ведущего, а на следующий день мне позвонили и предложили главную мужскую роль в сериале. Я тогда не имел никакого отношения к актерской деятельности, но решил попробовать. И тут мне начали предлагать роли, приглашать на кастинги. Я пошел учиться в школу-студию МХАТ, потому что ненавижу дилетантизм и очень ценю в людях профессионализм.
Когда же бабахнул кризис, многие певцы остались без работы, без концертов, без всего, а я в это время постоянно снимался, иногда в двух картинах параллельно, и зарабатывал деньги. Моя мама была без работы, папу уволили, брат закончил консерваторию как аккордеонист. Если бы не моя работа в кино, им бы просто нечего было есть. Так что кино в какой-то мере спасло всю мою семью и открыло для меня еще одну профессию.

Конечно, в конце мая во время трансляции «Евровидения» не меньше, чем зрители, за Воробьева будет переживать его верный пес Элвис. Пожелаем Алексею победы!

45

Алексей Воробьев, певец, российский участник конкурса "Евровидение-2011"
http://lenta.ru/conf/vorobyov/

Большая часть ответов повторяет многие предыдущие статьи, поэтому процитирую только парочку, которые показались мне интересными и новыми (остальное читайте по ссылке выше).

Как я уже говорил, мы подписали классический "контракт на 360 градусов", по которому компания Реда "2101 Records" полностью владеет брендом "Алекс Сперроу". А как только мы записали "Get you", был подписан контракт с американским Universal на выпуск моего первого альбома.

Первый шаг - это презентация нового артиста RedOne европейской публике со сцены "Евровидения". И хотя на эту сцену поднимется Алексей Воробьев, спустится с нее уже Алекс Сперроу, и для нас с Редом очень важно, что этот проект стартует именно с российской "платформы", и раз и навсегда будет ясно, что это именно русский артист. Дальше в течение года в Европе будет "обкатываться" музыкальная форма того, в каком стиле будет работать Алекс Сперроу, а за это время я должен не только дописать с Редом альбом, но и уже без акцента говорить по-английски. И только когда это будет сделано, а музыкальная эстетика Алекса Сперроу будет проверена на европейском радиослушателе и скорректирована, начнется американская часть моей карьеры.

Мой любимый фильм - "Трамвай 'Желание'", потому что он черно-белый:) А если серьезно, то я просто люблю хорошие старые фильмы, в которых действие построено не на экшене, стрельбе и погонях, а на великолепной игре актеров. А Марлон Брандо, на мой взгляд, вообще абсолютный гений.

Из последнего понравились фильмы "Начало" с Леонардо ди Каприо и "Потрошители" с Джудом Лоу. "Начало", как и фильм "Матрица", дает новый мир, очень интересный, несмотря на то, что все действие происходит во сне. Лично мне этот фильм очень близок, потому что иногда совсем не хочется просыпаться - сон может быть настолько интересным и реальным, что хочется, чтобы он просто не заканчивался. А "Потрошителей" я пересматривал несколько раз. Дело в том, что на протяжении большей части фильма каждый человек в зрительном зале (в том числе и я) думает, что он самый умный, и только в конце все понимают, что их "обвели вокруг пальца", причем так тонко, что фильм оставляет неизгладимые впечатления.

46

Алексей Воробьев сам прекратил учебу в школе-студии МХАТ

23/05/2011

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Певец и актер Алексей Воробьев, который представлял Россию в этом году на конкурсе "Евровидение", год назад прекратил учебу в школе-студии МХАТ по собственному желанию, рассказала РИА Новости в понедельник менеджер артиста Катерина Гечмен-Вальдек, опровергая сообщения СМИ об отчислении Воробьева из-за прогулов.

"Внезапно появившийся повсеместно в прессе рассказ о якобы отчислении Леши из школы-студии МХАТ - откровенная клевета", - сказала Гечмен-Вальдек.

По ее словам, Воробьев "уже более года назад дважды обращался с просьбой к ректору школы-студии отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять академ и закончить обучение на курсе другого педагога".

"Так как разрешение на академический отпуск выдается по усмотрению учебного заведения, Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne, и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ", - объяснила Гечмен-Вальдек.
"С тех пор в течение последнего года в многочисленных интервью, рассказывая о своей актерской деятельности и учебе, он неоднократно подчеркивал, что больше не учится в школе-студии МХАТ и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе", - заключила она.

По ее словам, она очень удивлена тем, что сейчас происходит вокруг Воробьева. "Больше всего меня удивляет, что после отличного выступления Леши на "Евровидении" и голосования, которое для всех нас совершенно очевидно не имело никакого отношения к музыке, в России началась настоящая травля молодого артиста", - полагает Гечмен-Вальдек.
По ее словам, "практически в каждой публикации, касающейся "Евровидения", присутствует как минимум умышленное искажение фактов". Как пример, она привела упоминания в прессе, что Воробьев на "Евровидении" предстал под псевдонимом Alex Sparrow, "хотя никогда под этим именем не выступал и многократно подчеркивал, что он - Леша Воробьев, а под тем именем начнется его международная карьера после американского релиза альбома, который произойдет самое раннее через год".

В качестве очередного примера она привела сообщения, появившиеся в интернет-СМИ, что узнав об отчислении, Воробьев и Гечмен-Вальдек обиделись и уехали в Канны.

"И это в то время как Алексей был приглашен на кинофестиваль за полгода до "Евровидения", о чем говорилось неоднократно, а я сейчас нахожусь с мужем в Австрии, куда мы прилетели прямо из Дюссельдорфа", - уточнила она.

Алексей Воробьев родился в 1988 году в Туле. Окончил музыкальный колледж по классу аккордеона, музыкальное училище по классу вокала, училище имени Гнесиных (вокал). В 2005 году он стал одним из победителей музыкального проекта "Секрет успеха". В 2007 году получил награду "Открытие MTV-2007" на MTV Russia Music Awards. С декабря 2007 года Воробьев - посол доброй воли ООН. В 2008 году поступил в школу-студию МХАТ на курс Кирилла Серебренникова, а в 2010 году прекратил обучение.

На счету артиста множество ролей в кино, в том числе, в фильмах "Фобос. Клуб страха", "Неоконченный урок", "В лесах и на горах", а также в "Самоубийцах", который выходит в прокат в ближайшее время.

http://rian.ru/culture/20110523/378877118.html

47

Конференция с Алексеем Воробьевым
16 апреля 2010 года

http://vkontakte.ru/video-549598_142574042?h=ff98bf013246a5a6&hd=

48

Статья о новом фильме с Алексеем "Сокровища озера Кабан”

С чистой совестью на Арское кладбище или Московское кино о Сююмбике
http://etatar.ru/top/40093

Воробьев поет по-татарски

49

Жесть, конечно...

Акиньшина потребовала лишить Воробьева гражданства  ТВ
Оксана Акиньшина стала гостьей шоу «Русские перцы» в прямом эфире «Русского радио». Актриса откровенно высказала все, что думает о своем бывшем бойфренде Алексее Воробьеве.

- Я понял, почему Воробьев занял 16-е место: ты его прокляла! – предположил один из ведущих.

- Ага, я ему сразу говорила, что со мной шутки плохи, я же ведьма… Я бы на месте нашего правительства просто лишила его гражданства. Он сейчас в Каннах, я думаю, что он там просто спрятался, потому что в нашем городе и в стране ему больше делать нечего. Потому что если и раньше-то его не очень хотели здесь видеть, то сейчас, я думаю, не хотят видеть совсем.

50

Интервью месяца. Алексей Воробьев
http://krugdoveriya.mail.ru/interview.html?id=1267

Ему всего 22. Но он уже многого добился и хорошо знаком публике, как талантливый певец и актер. Его путь к успеху был не из легких, но наш герой не терял веру в себя. И вот результат – в этом году именно ему доверили представлять Россию на престижном международном конкурсе песни «Евровидение».

Возможно ли добиться успеха, на затрачивая много денег?
Я знаю точно, что невозможно добиться успеха не затрачивая много сил! Мне, по крайней мере, это никогда не удавалось – на моей правой руке есть татуировка, надпись на которой гласит «Glory is in the hands of labor», что в переводе значит «слава – в руках труда». Это слова Леонардо да Винчи. Убежден, достичь чего-то, рассчитывая только на себя, можно, если каждый день делать хотя бы один шаг к намеченной цели. А любой успех в результате конвертируется в деньги!

Вы будете представлять Россию на «Евровидении». Заветная мечта исполнилась?
Я всегда мечтал поехать на «Евровидение» и принести нашей стране победу. В любом конкурсе, считаю, существует только одно место – первое. Но победа в этом первенстве, благодаря Диме Билану, у России уже есть. Поэтому моя задача пойти дальше и постараться реализовать мечту всех российских исполнителей – состояться как музыкант не только в своей стране, но и за ее пределами. Участие в «Евровидении» – это двойная ответственность для меня, я представляю не только Россию, но и новый международный проект RedOne. Конкурс в этом году очень серьезный! Много сильных молодых исполнителей, отличных песен, есть настоящие звезды, но меня это только еще больше заводит – состязаться с сильными соперниками гораздо интересней.

«Не в деньгах счастье» – вы согласны с этим утверждением?
Принято считать, что счастье не в деньгах, а в их количестве. Может быть, но артисты – другие люди, они иначе устроены. Для настоящего артиста главное состояться в своей профессии, вот счастье! Без этого никакие деньги тебя счастливым не сделают.

Какие банковские продукты Вы используете особенно часто?
Кредитную карту – покупаю с ее помощью небанковские продукты!

Часто пользуетесь кредитной картой?
Да. Это очень удобная штука. До сих пор удивляюсь тому, что с помощью маленького пластикового прямоугольника можно расплачиваться за все подряд. Но мне нравится.

Каким вы видите будущее денег – они станут электронными и расплачиваться мы будем исключительно с помощью кредитных карт?
В столице очень многие пользуются кредитными картами. В других городах пока в основном предпочитают наличные. Но прогресс не стоит на месте. Думаю, в будущем бумажных денег станет меньше, но окончательно они не исчезнут.

Знакомо ли вам понятие «он-лайн банкинг»? Как вы относитесь к возможности совершения покупок и управлению своими деньгами через интернет?

Про он-лайн банкинг я пока мало что слышал. А по поводу финансовых операций в сети – тут важно, чтобы была обеспечена безопасность средств, так как существует много мошенников, которые могут позариться на чужое.

Покупаете или покупали ли вы что-нибудь в интернете, расплачивались ли когда-нибудь он-лайн?
Пару раз пытался, но пока единственное место, где у меня это получается – iTunes. Там я приобретаю музыку, игры. Конечно, это удобно.

Каким образом вы расплачиваетесь в поездках или за границей?

Исключительно кредитной картой. За границей нет ничего удобнее. В большинстве европейских стран карточкой можно расплатиться даже за хот-дог в маленькой палатке. Но для подстраховки всегда с собой ношу немного наличных.

Как вы относитесь к покупке недвижимости в ипотеку?
Я думаю это отличная идея и когда-нибудь с удовольствием ипотекой воспользуюсь!

Есть ли у вас недвижимость в России?
Мне 23 года и, думаю, у меня еще все впереди – я обязательно хочу большую семью, домик у моря и 11 детей. Всегда мечтал о собственной футбольной команде.

Считаете ли вы, что современные банковские услуги делают жить проще и удобнее? Если да, то какие именно услуги Вы отмечаете для себя лично?
Те немногие банковские продукты, которыми я пользуюсь, это, как я уже говорил, кредитная карта, и возможность переводить часть моих гонораров родителям в Тулу. И, конечно, это очень удобно, но пока я не являюсь серьезным клиентом для банка, надеюсь, что с возрастом это пройдет!

51

Алексей ВОРОБЬЕВ: музыка - главное в моей жизни
http://moskva.bezformata.ru/listnews/al … ev/833355/
http://bezformata.ru/content/Images/000/002/557/image2557072.jpg

- Алексей, ваша поездка на конкурс “Евровидение” в Дюссельдорф не увенчалась победой, насколько сильно вы расстроены?

- Передо мной стояла непростая задача - представить нашу страну, и я мечтал принести ей победу. Конечно, как факт России уже принес победу Дима Билан, и я лично рад за него. Но мне гораздо интереснее, что будет происходить со мной дальше после Евровидения. Ведь поездка - это всего лишь первая ступень в Европу, это мой старт.

- Кто вас сопровождал в поездке -  родители, друзья, группа поддержки?

- Евровидение - это не увеселительное мероприятие. Для меня это было как сборы для спортсмена, на которые не берут ни жен, ни подруг. Ехал работать, а не устраивать вечеринки, тусовки. Со мной поехал только верный пес Элвис, которого мне подарила мой продюсер.

- У вас не возникло ощущения, что ваши соперники оказались намного сильнее?

- Я считаю, что, как бы ни выступил, я сделал все возможное и невозможное, чтобы победить и достойно представить свою страну. Спросите у любого спортсмена, как ему будет играться, если он заведомо знает, что команда соперника сильнее. Наоборот, становится еще интереснее и азартнее. Я все-таки бывший футболист и ценю вкус борьбы. На этот раз приехали очень сильные соперники со всех стран и мне нравилось, что они все настроены на победу.

- Вы до Евровидения были раскручены гораздо меньше, чем Дима Билан. Почему?

- Видимо, были веские причины, помешавшие состояться моей карьере. Я много лет пытался пробиться в заваренные автогеном двери российского шоу-бизнеса, и, чтобы я ни делал, они не открывались. Хотел бы отдать должное своему продюсеру Катерине фон Гечмен-Вальдек, низкий поклон ей и уважение. Это человек с фантастической энергетикой. И когда в моей жизни настал очень тяжелый момент, она поддерживала меня, вселяя надежду. Благодаря ей я подписал контракт со знаменитым музыкальным продюсером РедУаном, который продюсировал проект Леди Гага.

- Не смущало ли вас, что команда, с которой вы выступаете за Россию, из Швеции?

- Я не против интернациональной команды и меня не смущает, что танцоры, бек-вокалисты, хореограф - шведы. Любое творчество приветствуется, когда собираются артисты и делают что-то оригинальное, и не важно, какой они национальности. Что же касается моих соперников... Я профессиональный музыкант и одно скажу: “Эти люди много работали, и они заслужили эту победу”.

- Почему вы отказались от предложения сняться в Голливуде?

- Несколько лет я задавался вопросом, что для меня важнее, и решил, музыка для меня главное. У меня за плечами пятнадцать ролей в кино. Я снимался и у Федора Бондарчука, и у других известных и замечательных режиссеров, но понял, без кино могу жить, а без музыки нет. Когда получил предложение сняться в Голливуде, опять-таки благодаря невероятным усилиям моего продюсера Катерины, то это совпало с Евровидением. И я выбрал музыку. Надеюсь, еще предстоит много работы в кино, и я стану знаменитым.

- Как вы думаете, насколько вы изменитесь как человек, получив долгожданную славу?

- Я согласен с тем, что большое количество участников не были известны до конкурса, а сейчас они мегапопулярны. Но я такая амбициозная скотина (смеется), что засыпаю каждый день с мыслью, что чего-то не успел, что-то сделал не так. По-настоящему мне еще расти и расти и искать свое место в жизни. Конкурс “Евровидение” всегда непредсказуем, и для меня участие в нем в любом случае всего лишь старт. А для своих фанатов я всегда буду Лешей Воробьевым.

- Что вы знали о Дюссельдорфе до поездки?

- Никогда не был в Дюссельдорфе, но слышал, что там вкусное пиво, и оно меня не разочаровало (смеется). А вообще  меня там хорошо приняли. 

Беседу вела
Анжела ЯКУБОВСКАЯ

52

Алексей Воробьев сбежал от богатой невесты
http://7dn.ru/article/topnews/570510/1

http://7dn.ru/upload/articles/B64BC75C968DDDEAC32578A4002CA248/vorobyev_fmt.jpg

Поклонницы певца Алексея Воробьева перед «Евровидением» радовались не только тому, что их герой будет представлять нашу страну на этом конкурсе. Прямо перед «Евровидением» Алексей расстался с Оксаной Акиньшиной, бурный роман с которой обсуждала общественность. Певец признавался, что очень сильно переживал из-за этого. На вопрос, готов ли он к новым отношениям, Алексей отвечает, что не все так просто: «Я сейчас не в поиске, я в работе. Уже усвоил, что от душевных ран спасает только она. Но рану, которую оставили мои отношения с Оксаной, залечить будет непросто. Впрочем, с грустью понимаю, что ей еще труднее, потому что сделал ей больно. Как-никак поводом для разрыва стала моя работа… Конечно, ни о каких новых серьезных отношениях сейчас и речи быть не может. Да и построить их в моей ситуации не так просто — еще до того, как что-то начнет происходить, в мою жизнь вмешиваются папарацци. Так случилось в Дюссельдорфе, уже после разрыва с Оксаной. Как-то вечером мы решили погулять по парку с телеведущей Таней, она с Украины. Просто разговаривали, никаких чувств пока, никаких перспектив, я только приглядывался к ней. А на следующее утро читаю в газетах, что у меня, оказывается, роман с дочкой миллионера. Я очень настороженно отношусь к детям богатых родителей,может, и необоснованно, но считаю их избалованными, неспособными ничего добиться самостоятельно. К тому же не люблю богатых невест — не про меня история. Не может быть в семье баба главнее мужика. В общем, я тут же пошел к Тане и возмутился, почему она мне ничего не сказала. А она, как оказалось, совершенно из другого теста сделана, хоть ее родители действительно богатые люди. Но у нее и в мыслях не было этим кичиться. Если бы не папарацци, я, может, узнал бы Таню лучше, все про нее понял и не вызвало бы у меня это сообщение такого отторжения и отрицательных эмоций… Так что придется, видимо, опять уходить в подполье, прятаться и шифроваться. Впрочем, и афишировать пока особо нечего. Вчера вот летел домой и ясно осознал, что никто меня там не ждет. Вообще никто…» О переживаниях артиста из-за «Евровидения», личной жизни и карьеры, читайте в журнале «Семь дней» и на нашем сайте на следующей неделе.

Отредактировано М Ш (2011-06-03 18:51:17)

53

Воробьевы "КОРЫ"
http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=53607
№ 98 (17213) от 04.06.2011
Ольга ХРАБРЫХ, Алматы

При личном общении с певцом и актером Алексеем Воробьевым начинаешь понимать, почему он разбивает женщинам сердца. В списке его любовных побед уже значатся имена олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки, актрисы Оксаны Акиньшиной. А недавно участник "Евровидения" приехал на шоу "Лед и пламень" в Алматы и влюбил в себя практически всех женщин южной столицы.

Воробьев сегодня является, пожалуй, самой обсуждаемой фигурой российского шоу-бизнеса. Пройдя в финал "Евровидения", певец так бурно радовался, что имел неосторожность нецензурно выразиться в прямом эфире. Кто-то осуждал проступок артиста, кто-то поддерживал исполнителя, но равнодушным к его судьбе не оставался никто. Сам Алексей, занявший на "Евровидении" 16-е место, перевернул эту печальную страницу и полон многочисленных планов. На очереди – новые проекты с иностранным продюсером RedOne, работавшим с самой Леди Гага, и съемки в голливудском фильме.
– Дима Билан два раза выступал на "Евровидении", добившись в итоге первого места. Вы сами не намереваетесь отправиться туда снова?
– Я вообще не собираюсь опираться на опыт Димы Билана. На "Евровидение" я больше не поеду, я готов к покорению новых вершин.
– К покорению Голливуда? Думаете, это будет так легко?
– Я понимаю, что это будет тяжело. Мне в жизни вообще не дается ничего просто так, и "Евровидение" – лишнее тому подтверждение. Когда я что-то получал, то должен был пахать так, что у меня самого иногда опускались руки. Мои песни не брали на радиостанциях, называя неформатными. Это касалось даже Get you, с которой я выступил на "Евровидении".
– Каковы ваши творческие планы на данный момент?
– Из Алматы я полечу в Москву, потом в Швецию, где буду работать с Редом, потом в Лос-Анджелес, где мне предложили принять участие в одном фильме.
– Что за фильм?
– Пока секрет.
– Как вы можете прокомментировать инцидент на "Евровидении" с вашим участием?
– Я хочу попросить у всех прощения, кто видел и слышал это. Сказать честно, я даже не предполагал, что камеры писали звук. К тому же не в мою пользу сыграло и присутствие иностранцев. Но я уверен, что каждый мужчина находился в такой ситуации, когда просто невозможно сдержать эмоции и сказать: "Как же мне хорошо сейчас!".
– Какую роль в вашей жизни сыграло участие в шоу "Лед и пламень"?
– Для меня это довольно смелый эксперимент. Я не уважал практически ни один вид спорта, за исключением футбола. Искренне считал, что все остальные для слабаков. И когда Илья Авербух позвонил мне с предложением покататься на коньках, я засомневался. Однако все же решил попробовать свои силы в этом виде спорта. Но, выйдя на лед, понял, насколько все это сложно: тяжелые элементы, падения, усталость, возможность травм. Однако я люблю опасности и все, что с ними связано.
– С кем из фигуристов этого проекта вы сразу нашли общий язык?
– С Алексеем Ягудиным. Нас объединяет любовь к шуткам, в том числе и друг над другом. Так, например, когда он выступает на льду, я аккомпанирую ему на аккордеоне. Однажды я сыграл для Ягудина "Мурку" (начинает напевать "Мурка, ты мой муреночек").
– Вы еще занимаетесь и благотворительностью…
– Да, конечно. Я являюсь послом доброй воли Всемирного молодежного совета ООН, отвечаю за все программы по борьбе со СПИДом. Я понимаю, как важно, когда кумир делает что-то необходимое людям. Помню эпизод из детства, изменивший мою жизнь. Когда я был совсем мелким, к нам в Тулу приехал известный вратарь Ренат Досаев. Я побежал брать у него автограф, и он не ушел, а оставил листок, сохранившийся у меня до сих пор. Когда я понимаю, что после концерта должен остаться, чтобы дать автографы всем желающим в зрительном зале, я обязательно делаю это.
– Голубая шапка, которая на вас надета, часть имиджа?
– Скорее, она маскирует отсутствие прически. Я провел очень насыщенный день, выходил на раскатку, и мои волосы, естественно, вспотели. Поэтому я надел шапку, чтобы не позориться. Обязательно приведу себя в порядок.
– Сейчас много говорят о вашей личной жизни, в частности о расставании с Оксаной Акиньшиной.
– Разрыв с Оксаной произошел во время "Евровидения", не каждой девушке понравится, когда ее ставят на второе место после работы. Быть возлюбленной артиста, делающего все для достижения успеха, непросто. Сейчас мне всего лишь 23, впереди долгая дорога. Хочу, чтобы мои дети жили не так, как я, чтобы у них было все. Поэтому всегда ставлю работу на первое место, и Оксану я не взял на "Евровидение" в Дюссельдорф, потому что ехал туда работать, а не развлекаться.
– Что в вашем понимании значит идеальная женщина?
– Мне пока везет, потому что я уже встречал на своем пути таких. Я рад, что они существуют. Некоторые девушки и женщины настолько переворачивают твое сознание, потому что находятся рядом и не "крутят тебе мозги". Они просто становятся твоей опорой.
– Татьяну Навку можно назвать такой женщиной?
– Хороший вопрос, пожалуй, да.
– Какие качества вы цените в людях?
– Чувство юмора, это самое важное качество в человеке. Я убежден, что без него вообще невозможно просуществовать в этом "чудесном", "замечательном", сумасшедшем, дико циничном и жестоком мире.
– Что вас может вывести из состояния депрессии?
– Только работа. А фигурное катание для меня просто огромное развлечение. Я не могу долго отдыхать без дела.
– Часто ли удается навестить родителей?
– Сейчас я возвращаюсь в Москву и поеду на родину, в Тулу. Там будут венчаться мои родители. Это будет первый раз за два года, когда я окажусь в родном городе. Я вижу маму и папу крайне редко, однако знаю, что они рады за меня.

54

Продюсер Катерина Гечмен-Вальдек
«На «Евровидение» послали не Воробьева»

http://www.newizv.ru/culture/2011-05-12 … aldek.html
http://www.newizv.ru/images/photos/big/20110512225142_1b.jpg

Выступивший во вторник в полуфинале конкурса «Евровидение» Алексей Воробьев находится в Дюссельдорфе под присмотром своего менеджера – Катерины ГЕЧМЕН-ВАЛЬДЕК. Известную в шоу-бизнесе даму до недавнего времени было принято называть продюсером Воробьева, однако теперь его продюсер – человек по имени RedOne, автор хитов и «движущая сила» таких персонажей, как Леди ГаГа и Дженнифер Лопез. Статус Гечмен-Вальдек сам Алексей определяет как «моя вторая мама». «Мама» не отпускает подопечного ни на шаг. «Новые Известия» обратились к ней за комментариями, тем более что она в курсе всех «подводных» течений, происходящих вокруг Воробьева, даже больше, чем он сам.

– Катерина, сейчас многих интересует даже не выступление Алексея на «Евровидении», а его неожиданный контракт на Западе. Как началась эта история с RedOne?

– RedOne появился год назад. Я первый раз встречалась с ним в конце мая прошлого года, а контракт был подписан в августе. Более того, они уже в сентябре готовы были его забирать, просто мы ни о чем никому не рассказывали в отличие от наших звезд, которые рассказывают до того, как это все произойдет, что у них «великая» карьера будет впереди. Мы отлично понимали, что этот контракт – фантастический шанс, но пока ничего не произошло, рассказывать не надо. Кроме того, в процессе переговоров по условиям этого контракта, Леша уже дал согласие на участие в ледовом шоу и очень хотел кататься.

– Получается как в анекдоте – «не могу, у меня елки»…

– Более того, когда нам предложили прилететь к RedOne, Леша не мог, он в тот момент снимался в кино. Но я понимала, насколько это важно, ведь это не просто человек номер один, а человек, который формирует мировой рынок. Причем за последние три месяца, когда контракт с ним у нас уже был подписан, его капитализация увеличилась в два раза, потому что каждая его новая песня становится номером один. Он давно конкурирует сам с собой. Такого продюсера не было давно – он делает и рок, и поп, и все остальное. И поэтому когда я с ним встречалась первый раз, я была очень осторожна, я понимала, что этого быть не может, и говорила: «Давайте подождем, вы познакомитесь».

– История выбора Алексея на «Евровидение» и его контракт с RedOne – это звенья одной цепи, комплексный проект?

– Это же все не для конкурса делалось, это делалось вне конкурса и на всю жизнь, никакой связи с Первым каналом тут нет. Я прекрасно понимаю Первый канал, когда возник альянс русского артиста с крупнейшим мировым продюсером, естественно, что у этой песни гораздо больше шансов, и естественно, что эта песня будет звучать не только на русских станциях, но и по всему миру. Они не Лешу послали на «Евровидение», они послали Лешу в альянсе с продюсером. Поэтому конкурентов у него практически и быть не могло, это другая лига, и дело не в нем, а в том, кто стоит за данной песней. В России ведь продюсер может зарабатывать свои деньги без талантливых артистов. А там зарабатывать деньги без талантливых, точнее, суперталантливых артистов продюсеру невозможно. Мне кажется, что для нас это большой урок, потому что договориться с RedOne нам удалось за два раза, а чтобы попасть на русские радиостанции, нам понадобилось пять лет.

– Катерина, но это странная история: мировых звезд, стало быть, человеку мало? Алексея Воробьева подавай?

– Они по всему миру находят тех ребят, которые могут делать им имя дальше, потому что, работая с Бритни Спирс, ты обслуживаешь Бритни Спирс, работая с Ашером, обслуживаешь Ашера – это не твоя звезда. А любому великому продюсеру нужны собственные звезды. Сейчас RedOne «подписал» пять проектов со всего мира: это Porcelain Black в Америке, это Mohombi, которого у нас крутят, – мальчик из Конго и наполовину швед, это Леша, это английские ребята и еще один американский бойз-бэнд. И сейчас он их одного за другим будет выпускать. А ведь минута этого человека на вес золота. Те часы, которые он будет тратить на запись альбома с Лешей, – представляете, какая это для него инвестиция? Потому что это время могло быть потрачено на Джей Ло, на Бритни Спирс, на Кристину Агилеру, где он зарабатывает миллионы сразу. Поэтому, тратя свое время и силы на мальчика из России, Англии или Конго, он должен быть на сто процентов уверен, что это будет «выстрел». Если сказать ему, что для радиостанции «Европа плюс» эта песня оказалась «неформатом», он будет попросту хохотать над нами. Нам ведь на музыкальную культуру наплевать, мы крутим треки по какому-то неведомому принципу. Большинство наших артистов профнепригодны. Поэтому у нас такой уровень музыки.

– Да, но у наших артистов, например у Сергея Лазарева, есть, так сказать, два образа: с помощью первого они работают на внутренний рынок, с помощью второго пытаются засветиться на Западе. В чем разница между здешними стандартами и тамошними?

– В том, что Лазарев хочет работать на западный рынок и много бьется над тем, чтобы переиздать свой альбом, я не говорю о том, чтобы подписать контракт, а Леша свой контракт уже подписал. И Билан хотел выйти на международный рынок…

– …и Валерия.

– …Ну и где это? Когда Лешу уже хотели забирать в сентябре, единственное условие, которое было поставлено, никому не нужен экспортный русский проект. То есть то, за что бьются наши русские артисты много лет, оказалось невозможным. Например, история с группой «Тату» она уникальна, потому что это был классический пример, когда успешный артист просто переиздает альбом на иностранном языке. На этом зарабатываются деньги, но нет продюсирования для Запада. Все пытались пойти по этому пути, а мы в эту сторону вообще никогда не смотрели, потому что это безнадежно. Да, Дима и Сережа бились в эти двери достаточно долго, но, как оказалось, это была тупиковая ветвь развития, но никто этого не понимал – ни Билан, ни Лазарев, они не понимали, что это бессмысленно, потому что локальный русский артист никого не интересует.

– Конечно. Нужно внедриться в мировую индустрию…

– А чтобы внедриться в индустрию, нужно, чтобы лично какой-то крупный игрок, а их в мире пять, и один из них RedOne, был в тебе заинтересован. У них можно, например, купить песню, но нельзя купить их бренд. То есть его в данном случае не интересуют деньги, но интересуют артисты, которые принесут славу, которая конвертируется в деньги. Единственным условием было то, что он все бросает, переезжает в Америку и живет жизнью своей будущей аудитории, и это все для того, чтобы стать артистом, который будет говорить с ними на одном языке. Других условий, которые были бы для нас серьезными для выполнения, там не было. Это проблема, что у него много было обязательств по кино, у него много работы было, он учился в институте, хотя дальше продолжать учебу он будет уже там. Это принятие серьезного жизненного решения. Когда тебе не шестнадцать, а двадцать два – это большой риск, «выключить» все здесь и попытаться «включить» все там, попытаться сделать первые шаги. Он ведь не получил «Грэмми» с RedOne вместе, он получил шанс делать там первые шаги, и это гораздо более серьезная ответственность. Мы попросили RedOne подождать еще четыре месяца, чтобы откатать ледовый проект и что он после Рождества поступает в его распоряжение. Он улетел в Америку, и они начали писать первый пробный трек, чтобы понять, как будет звучать этот Alex Sparrow (под этим именем Воробьев попробует сделать международную карьеру. – «НИ»). Когда стало известно об этом контракте, Первый канал обратился именно к Леше с просьбой показать, что они там написали. И самое забавное, что в тот момент, когда Леша должен был презентовать песню, когда ему объявили, что он едет на «Евровидение», он должен был сниматься в кино, и ему пришлось отказаться от роли, нашли другого артиста. То есть перед ним был выбор – музыка или кино. Он выбрал музыку. А RedOne ничего специально не делал для «Евровидения», о «Евровидении» даже и не думали, потому что открылись другие горизонты. Если раньше на «Евровидение» Леша очень хотел, то сейчас стало понятно, что никому он здесь не нужен.

– После «Евровидения» Леша с головой уйдет в западный шоу-бизнес? Мы его здесь не увидим?

– Нет, у него здесь остается масса обязательств, он продолжает сниматься в кино, Стриженов уже предложил две роли, да и вообще у него много предложений. Просто «база» у Леши теперь будет не в России, теперь он очень много времени будет проводить на Западе. Уезжать из страны насовсем он не собирается.

55

Алексей Воробьев напугал весь Сочи

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF3743040C32578A9002EA46E/1-008_fmt.jpg

На вечеринке, посвященной выходу фильма «Самоубийцы» и дню рождения продюсера картины Александра Стриженова, которая прошла на Кинотавре вчера вечером, Алексей Воробьев был с Оксаной Акиньшиной! После того, как Алексей был замечен на «Евровидении» обнимающимся в парке с незнакомкой, общественность решила, что его роману с Акиньшиной пришел конец. Не тут-то было! Оксана прилетела в день открытия Кинотавра, а через два дня приехал и Алексей. На вечеринке, которую устроили на платформе, стоящей в море, Воробьев и Акиньшина обнимались, как первоклашки. Потом, со сцены, Алексей даже назвал девушку своей музой. А еще через некоторое время, видимо, чтобы показать, что готов ради возлюбленной на подвиги, Алексей подошел к бортику и нырнул в море с высоты 12 метров!

Обошлось без жертв. Эти и другие подробности вечеринки смотрите в видеосюжете сегодня днем.

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF3743040C32578A9002EA46E/2-004_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF3743040C32578A9002EA46E/3-005_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF3743040C32578A9002EA46E/4-001_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF3743040C32578A9002EA46E/6-007_fmt.jpg

http://7dn.ru/upload/articles/E9A06C5AF … 08_fmt.jpg

56

АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ: «Оксана уходила от меня несколько раз»Мария Адамчук

7 Дней

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/1_23_Vorob_f01_fmt.jpg

«Оксана уходила от меня несколько раз. Я любил ее, но какая-то часть меня, где-то в глубине души, кричала: «Отпусти, ей лучше будет без тебя, ради ее блага — отпусти!» Понимал, что ей нужен другой мужчина, который посвятит ей себя полностью, без остатка. И все же не мог отпустить, бежал за ней, возвращал, умолял и обещал. А потом просто понял, что не смогу выполнить эти обещания», — вспоминает певец и актер Алексей Воробьев. О своем разрыве с Оксаной Акиньшиной он рассказал в эксклюзивном интервью «7Д».

Свернутый текст

— Алексей, в этом году вам выпало серьезное испытание — представлять Россию на «Евровидении», вы заняли лишь 16-е место. Но недавно опубликованы реальные данные зрительского голосования, по которым вы — на седьмом. Какие ощущения?

— Я страшно рад, что эти результаты опубликованы, потому что именно мнение зрителей для меня важнее всего. Мне никогда ничего легко не давалось, но я считаю, что у Бога для каждого человека есть свой план. (Смеется.) Отправляясь на «Евровидение», я знал, что в этом году будет непросто, так как сегодня друзей и союзников у нас нет, и, разумеется,
отдавал себе отчет в том, что значит «голосование жюри». Но свою работу я сделал честно, выложился на сто процентов. А все, что происходило потом… Повлиять на это я уже не мог. Не хочу разбираться, как проходило голосование и какова была политическая подоплека. Сказать, что результаты меня потрясли, — ничего не сказать. Я был просто убит. Еще не научился проигрывать. За одну ночь повзрослел на несколько лет.

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/2_23_Vorob_f02_fmt.jpg

Не был я готов и к тому, что коллеги могут так отреагировать на мое 16-е место. Не выношу эту черту — гнобить своих. Хотя их, наверное, можно понять: многие потратили годы и приложили массу усилий, пытаясь покорить Запад, а тут какой-то «тульский пряник», без году неделя в шоу-бизнесе, вдруг подписал контракт на международную карьеру с RedOne — самым известным музыкальным продюсером в мире! Он работает с Леди Га-Га, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес. А теперь еще и с Воробьевым. Понятно, что это трудно пережить. Мне даже кажется, что 16-е место радовало моих коллег гораздо больше, чем то, что я на седьмом. (Смеется.) Никому не важно, как ты выступил, а важно только, какое место занял.

Оказалось, и наши журналисты ничего не писали о том, что впервые русского участника поддерживали все европейские СМИ, что нашей команде посвящали многочисленные телеэфиры и обложки дюссельдорфских газет, а местные жители и фанаты «Евровидения» распевали нашу песню на улицах. И о том, кстати, что во время прямого эфира нас хвалили комментаторы Англии, Германии и других европейских стран, а не только свои на Первом канале. Нет,
журналисты писали только о моем мате. Да, у меня эти слова вырвались невольно, в ту минуту, когда я узнал, что мы все-таки прошли в финал. Эмоции настолько переполняли меня, что я прокричал на весь белый свет: «Черт, мы сделали это!!!» — только по нашей российской традиции заменил слово «черт» на крепкое «междометие». И хотя этого не было слышно почти ни в одном телеэфире, я понимаю, что это непростительно, и еще раз извиняюсь перед всеми, кого оскорбили или покоробили мои слова.

Но я очень благодарен этому конкурсу за то, что имел возможность разобраться, кто есть кто. Ведь огромное количество профессиональных, по-настоящему состоявшихся людей — актеры, режиссеры, спортсмены-олимпийцы — искренне поддержали меня тогда, и за это им большое спасибо.
Жизнь продолжается...

— И состоит она не только из работы. Всего лишь полгода назад в интервью «7Д» вы рассказали о своих чувствах к Татьяне Навке. Прошло несколько месяцев, и у вас завязался роман с Оксаной Акиньшиной. Вы такой влюбчивый?

— Да, я очень люблю женщин. (Улыбается.) Очень! И не скрываю этого, в конце концов, мне 23 года, я не женат. Влюблялся, влюбляюсь и буду влюбляться и встречаться с теми, с кем хочу. И расставаться, если отношения заканчиваются… Так же, как и все нормальные мужчины. В мире нет ничего прекраснее женщин. Все они разные, каждая красива по-своему, и я не могу совладать со своей любовью к ним. Даже после того, как все заканчивается, продолжаю любить каждую свою бывшую возлюбленную и восторгаться ею. Могу сказать и сейчас, что Татьяна Навка — изумительная женщина, мудрая, красивая. Мы по-прежнему дружим, общаемся, я ее очень уважаю. И роман с Оксаной тоже буду помнить всю жизнь, потому что это был какой-то фейерверк. Задолго до того, как мы познакомились, я посмотрел фильм «Стиляги», где она играет главную роль, и был поражен — ведь это стопроцентное попадание в мой любимый образ. Обожаю стилистику 50—60-х годов, когда девушки ходили в платьях, подчеркивающих талию, с широкими юбками, носили туфельки на изящных каблучках. Увидел Оксану на экране, и голова закружилась — до чего же она в этом образе хороша. Просто девушка моей мечты! Тогда не мог даже предположить, что спустя несколько лет мы с ней будем пересматривать «Стиляг», сидя у меня на кухне…

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/3_23_Vorob_f03_fmt.jpg

Осенью прошлого года мы встретились на съемочной площадке фильма «Самоубийцы». В то время я был связан другими отношениями, но, несмотря на это, сразу «сделал стойку», напропалую начал флиртовать, хохмить. И никак не мог понять, нравлюсь ли я Оксане. Обычно, когда я шучу, человек либо тут же, оценив мое чувство юмора, начинает веселиться и дружить со мной, либо, не оценив, больше ко мне никогда не приближается. Такой вот я шутник. А Оксаниного отношения ко мне я не уловил. Правда, продолжалось это совсем недолго. Буквально после первых съемочных дней все завертелось, как в вихре. Я вообще не сторонник стремительных отношений, обожаю романтику букетно-конфетного периода — за одной девушкой полтора года ухаживал. Но когда мы начали общаться с Оксаной, нам обоим вдруг стало жалко времени, хотелось с жадностью брать у жизни каждую
минуту, чтобы каждый миг был только нашим.

— Но как-то все же вы завоевывали девушку?

— Конечно. Совсем не ухаживать было бы неинтересно. Однажды, еще до начала нашего романа, я приехал на съемочную площадку с коробкой профитролей — около моего дома продаются лучшие в Москве пирожные. Заметил, как при виде их у Оксаны загорелись глаза. Поэтому, когда надо было предпринять решительный шаг, накупил разных пирожных и отправился к ней домой. Они и решили мою судьбу. (Смеется.) На следующий день на площадку мы приехали уже вместе. У коллег наше появление не вызвало особой реакции, все и так видели, что происходит: вокруг нас двоих воздух был просто наэлектризован... Однажды мы умудрились опоздать на съемки на полтора часа. Причем задержала нас не автомобильная пробка на дороге, не какие-то неотложные дела. То есть для нас-то эти дела были совершенно неотложными, потому что мы вдруг поняли, что нет на свете ничего важнее нас двоих. Даже мой принцип «работа важнее всего» впервые в жизни не подействовал. Никогда со мной такого не было. И никогда я не был так счастлив.

— Вы знали о непростой личной жизни Акиньшиной? О том, что несколько лет назад она встречалась с Сергеем Шнуровым, что была замужем за бизнесменом Дмитрием Литвиновым и у них есть ребенок?

— Сначала понятия об этом не имел. А когда узнал, что это правда, просто принял все как есть. Сказал ей: «Мне не важно, с кем ты была до меня, что в твоей жизни происходило. Важно, что сейчас ты со мной. И нам хорошо». С Оксаниным сынишкой Филиппом мы быстро нашли общий язык и отлично проводили время. Фил был в абсолютном восторге от моей собаки Элвиса, и Элвис, кстати, очень трогательно опекал мальчугана: у Филипона много говорящих игрушек, большие все, ростом почти с ребенка, и пес мой думал, что это враги. Он на них рычал, кусал их, побеждал и потом уже спокойно лежал, наблюдая, не угрожает ли Филу кто-то еще.

Мы с Оксаной не хотели широко афишировать наши отношения. Но однажды после съемок решили пойти в кино. Была среда, то есть обычный будний день, не предвещавший никакого скопления публики. Заходим в кинотеатр «Октябрь» и понимаем, что стоим… на красной ковровой дорожке. Мы попали на премьеру! Было девять вечера, фильм уже начался, и
журналисты, закончив свою охоту и расслабившись, свинчивали объективы, собирались расходиться. А тут мы. Вдвоем. Держимся за руки. Они прямо замерли, и мы тоже замерли. Как в кино. Я им сказал: «Здрасте!» И мы быстро-быстро, как только можно идти, не теряя при этом достоинства, продвигаемся к кассе, хватаем билеты, а обратно бежим уже бегом. Впрочем, нас это не спасло: на следующее утро наши фотографии появились в прессе. Честно говоря, в тот момент я понял, что это сигнал — хватит прятаться. Иногда хочется поиграть в Джеймса Бонда: заметив преследующую тебя машину с наведенным объективом, притормозить на светофоре, а затем выжать полный газ и рвануть на желтый свет, оставив преследователей позади. Или поехать с девушкой в ресторан на двух разных машинах, зайти через кухню, дать друг другу условный сигнал — три подмигивания и два свиста, а потом улизнуть вместе в подворотню. Мои предыдущие отношения целиком состояли именно из таких ситуаций. И мне смертельно надоело шифроваться и ходить огородами. А с Оксаной мы решили ничего не скрывать. В конце концов, мы свободные молодые люди и в нашем романе нет ничего предосудительного. Мы стали жить жизнью нормальных людей, позволяя себе все, что захочется: ходили держась за руки, сидели в обнимку в кафе и просто проводили время так, как это делают наши сверстники. Захотелось пойти в кино — идем, захотелось поцеловаться — целуемся. И наплевать, что скажут окружающие! Сейчас, по прошествии времени, могу сказать, что я чувствовал себя невероятно счастливым. Это была вспышка радости, любви, чего-то настоящего! Пусть даже расплачиваться за это пришлось публикациями и сплетнями в желтой прессе.

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/5_23_Vorob_f04_fmt.jpg

— Если вы были так счастливы, то почему расстались?

— Сложный вопрос. К сожалению, у той открытости, с которой мы существовали, есть и оборотная сторона. Я быстро это понял. Когда вас фотографируют во время поцелуя и вы потом вместе обсуждаете эти фотографии, смеетесь над ними и вообще не расстаетесь ни на минуту, ничего страшного в этом нет. Но если я в Америке, а Оксана — в Москве? И вдруг появляются публикации в желтой прессе, где на фотографиях она с другим мужчиной, а я с другой женщиной? Ни в коем случае не хочу сказать, что мы изменяли друг другу. Но до какой же низости могут дойти журналисты, когда им надо сделать очередную «сенсацию». Я уже говорил, что люблю женщин. Но ведь общаться с ними можно по-разному. Можно флиртовать, не имея в виду никакого продолжения, можно играть в некую игру — любой взрослый человек понимает, о чем я говорю! Просто разговариваешь с девушкой, у тебя глаз горит, а в этот момент рядом оказывается фотоаппарат — и хоп! — на следующий день броский заголовок: «Алексей Воробьев изменяет Оксане Акиньшиной с Машей Ивановой». А я знать не знаю, кто такая эта Маша, я только спросил у нее, который час. Или еще пример: мы сидим в большой компании, нас фотографируют, потом вырезают меня и сидящую рядом девушку — и снова готова очередная липа. Конечно, мы оба знали цену этим публикациям. Мне вообще плевать, что обо мне пишут. В конце концов, я — мужик и не парюсь на этот счет. А вот Оксана… Можно было не обращать внимания на шумиху в прессе, но, к сожалению, в наше время такие
новости сами тебя находят. Заходишь в Интернет, проверяешь почту — и через секунду уже оказываешься обвешанным разными баннерами, ссылками, которые прямо кричат тебе в лицо: «Посмотри, что натворил вчера твой любимый, пока ты была на съемках!» Надо быть сверхчеловеком, чтобы ни разу не повестись на это и не прочитать, что пишут. И вот тут уже вступает фактор, который в результате и разрушил наши с Оксаной отношения: мы слишком часто оказывались на расстоянии. Поддерживать любовь и привязанность друг к другу посредством эсэмэсок, мобильного телефона и скайпа в такой ситуации просто невозможно — это я теперь точно знаю. Повторюсь, если бы мы сидели рядом на кухне, посмеялись бы, прочитав все это вранье. Потому что вот мы, рядом, вместе. Но мы зачастую находились на противоположных концах земного шара. И в какой-то момент между нами возникло нешуточное напряжение.

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/6_23_Vorob_f06_fmt.jpg

Хотя на сто процентов уверен: если бы Оксана была моей судьбой, никакие папарацци не смогли бы ничего сделать. Может быть, дело в том, что в наших отношениях все происходило очень ярко, быстро: все в нас буквально кипело — и ссоры, и страсти! Как будто мы целую жизнь прожили за эти несколько месяцев. Наша любовь не варилась на медленном огне, а бурлила на пламенеющем костре. И стоило страстям немного поутихнуть, градусу немного снизиться, появилось ощущение, что мы что-то потеряли — раньше же было по-другому! Мы не поняли, что наши отношения просто перешли на другой уровень. Оксана уходила от меня несколько раз. И какая-то часть меня, где-то в глубине души, кричала: «Отпусти, ей лучше будет без тебя, ради ее блага — отпусти!» Я понимал, что ей нужен другой мужчина, который посвятит ей себя без остатка. Но я любил Оксану! И не мог отпустить, бежал за ней, возвращал, умолял и обещал. А потом понял, что не смогу выполнить этих обещаний и дать ей то, чего она действительно достойна. Разумеется, были и конкретные поводы для размолвки: однажды я три дня не звонил из Америки. Пару раз не ответил на эсэмэски из Стокгольма, и Оксана жутко обиделась. Мы поссорились. Я отказался брать ее с собой на конкурс «Евровидение» в Дюссельдорф. Объяснил, что там меня ждет только работа и мне будет ни до чего. Кстати, так и оказалось, подготовка к конкурсу — это как сборы для спортсменов, девушкам там не место. Но Оксана меня не поняла. В общем, я — в Дюссельдорфе, она — в Москве, и мы каждый день ругаемся по телефону. В конце концов, измученные, оба
решили, что больше так продолжаться не может, надо расставаться… Все наши объяснения происходили невероятно тяжело, буквально «на вскрытых венах» — чувства ведь никуда не деваются даже по обоюдному решению. И это очень больно. Но я понимал, что не смогу дать Оксане то, что она хочет, а именно: быть рядом столько, сколько нужно ей. Не могу я сейчас жить только для нее, потому что живу ради дела, которым занимаюсь, и ради родителей в Туле, которым, кроме меня, не на кого рассчитывать. Каждую минуту я трачу на то, чтобы состояться в профессии, заработать уважение, статус, деньги, наконец. Потому что хочу сделать жизнь своих близких достойной. Несмотря на то что мне всего 23 года, я очень серьезно отношусь к понятию «семья». Сам вырос в большой семье и тоже хочу много детей. И я готов к тому, что в один прекрасный день стану
ответственным не только за себя, но и еще за кого-то. Шесть лет назад встречался с девушкой на четыре года старше, она любила меня, ради наших отношений ушла от своего жениха, но, наверное, сомневалась в том, что с моей стороны все серьезно. И однажды сказала: «Ты скоро станешь папой». А мне 17 лет! Но я стоически принял эту новость — я же мужчина. И у меня будет ребенок. В тот момент работал в Тульской филармонии, еще пел в нескольких ресторанах, по тульским меркам мог обеспечить нормальную жизнь семье. Меня, правда, ужасала перспектива сообщить об этом родителям. Маму точно надо было бы сначала уложить на диван, чтобы она, падая в обморок, не ушиблась ненароком. Три дня я ходил серьезный, даже не улыбался — все, отшутились, пора и честь знать, предстоит взрослая жизнь. Потом выяснилось, что ребенка не будет. Скорее всего мне просто устроили проверку. Но с тех пор мысль о детях, о семье крепко засела в моей голове. Только все должно быть вовремя. Вообще-то я по жизни везде тороплюсь, куда-то бегу, в спешке ломаю себе руки, ноги… Но вот семья — это единственное, где торопиться не хочется. Я вижу, сколько кругом трагедий, когда двое спешат: у них рождается ребенок, а спустя какое-то время понимают, что не могут находиться вместе, и их жизнь рушится. Не рука ломается, не нога — жизнь! Я так не хочу, и у меня так не будет.

http://7dn.ru/upload/articles/52C6DA87D7B850A1C32578A8002B91F6/7_23_Vorob_f07_fmt.jpg

— Сейчас вы в поисках новой любви?

— Я сейчас не в поиске, я в работе. Уже усвоил, что от душевных ран спасает только она. Но рану, которую оставили мои отношения с Оксаной, залечить будет непросто. Впрочем, с грустью понимаю, что ей еще труднее, потому  что сделал ей больно... Конечно, ни о каких новых серьезных отношениях сейчас и речи быть не может. Да и построить их в моей ситуации не так просто — еще до того, как что-то начнет происходить, в мою жизнь вмешиваются папарацци. Так случилось в Дюссельдорфе, уже после разрыва с Оксаной. Как-то вечером мы решили погулять по парку с телеведущей Таней с Украины. Просто разговаривали, никаких чувств пока, я только приглядывался к ней. А на следующее утро читаю в газетах, что у меня, оказывается, роман с дочкой миллионера. Я очень настороженно отношусь к детям богатых родителей, может, и необоснованно, но считаю их избалованными, неспособными ничего добиться самостоятельно. К тому же не люблю богатых невест — не про меня история. Не может быть в семье баба главнее мужика. В общем, я тут же пошел к Тане и возмутился, почему она
мне ничего не сказала. А она, как оказалось, совершенно из другого теста сделана, хоть ее родители действительно богатые люди. Но у нее и в мыслях не было этим кичиться. Если бы не папарацци, я, может, узнал бы Таню лучше, все про нее понял и не вызвало бы у меня это сообщение такого отторжения и отрицательных эмоций… Так что придется, видимо, опять уходить в подполье, прятаться и шифроваться. Впрочем, и афишировать пока особо нечего. Вчера вот летел домой и ясно осознал, что никто меня там не ждет. Вообще никто. Только елка новогодняя стоит, никак ее не уберу. И сыр плавленый в абсолютно пустом холодильнике скучает. Но мой друг Элвис всегда со мной. Слава богу, есть работа, и это спасает. А все остальное, думаю, со временем приложится.

http://7dn.ru/article/privatelife/573783/13

57

http://www.glomu.ru/exclusive/20110608/69793342.html

© РИА Новости. Руслан Кривобок
В Сочи Воробьев поздравил Стриженова прыжком с 10-метровой вышки
16:15 | 08.06.2011

"Кинотавр" в разгаре. Вялотекущая светская жизнь на четвертый день активизировалась. В прибрежном клубе "Плотформа" прошел прием по случаю открытия кинорынка. На приеме презентовали фильм "Самоубийцы", отметили день рождения продюсера картины Александра Стриженова. Праздник закончился головокружительным прыжком в море с 10-метровой высоты исполнителя одной из главных ролей - певца Алексея Воробьева.
Клуб "Плотформа" болтается в море в непосредственной близости от гостиницы "Жемчужина". Вечеринки на "Плотформе" проходят в рамках "Кинотавра" ежегодно с момента его существования. Аккредитация на мероприятие кинорынка заняла полдня, но не помогла: по заветному бейджу в клуб не пускали. Спасибо пресс-службе "Кинотавра" - выручили. Внутри клуба в "звездную" зону опять же не пускали, тут выручила "пигмалион" Алексея Воробьева, продюсер Екатерина фон Гечмен-Вальдек. Преодолев все препоны, обозреватель Glomu.Ru наткнулась на актера Евгения Стычкина, который как раз давал интервью о своем негативном отношении к делению участников кинофестиваля на "вип" и не "вип" и соответствующие зоны согласно ранжированию.
На вип-террасе праздновал день рождения режиссер Александр Стриженов. Стриженов в качестве продюсера презентовал свой новый фильм "Самоубийцы". За столом именинника помимо супруги Екатерины отдыхали исполнители главных ролей - Алексей Воробьев, Оксана Акиньшина, Евгений Стычкин. К компании присоединились дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные, гастролирующие в данный момент в Сочи.
- Следующий фильм Саша будет снимать с братьями Запашными, мы совместили деловые переговоры с праздником, - рассказала обозревателю Glomu.Ru Екатерина Стриженова. - Это семейная комедия, что-то типа "Полосатого рейса".
Ведущие церемонии открытия призвали Стриженова на сцену.
- Панин, ты уже говорил о нашем совместном детище? - поинтересовался у продюсера Стриженов и представил режиссера-дипломника ВГИКА. Затем он вызвал на сцену исполнителей главных ролей.
- С днем рождения! - крикнули хором Воробьев, Акиньшина и Стычкин. Алексей Воробьев запел, и "трубы замолчали". Не вникая в вокал, обозреватель констатировала: Алексей - прирожденный шоумен, Киркоров в молодости.
Через минуту мертвый зал "Плотформы" оживился. Под песню "Королева красоты" Воробьев вытащил на сцену блондинку в голубом платье. Пара двигалась в унисон.
- Вы прекрасно танцуете - подсадка? - атаковала девушку обозреватель.
- Я - актриса, к друзьям приехала, - смутилась девушка, пребывая в прострации от внимания самого Воробьева. Но Алексей уже танцевал на сцене с девчушкой лет семи. Работал он не за деньги, но на износ.
Завершив часовой концерт, Воробьев поднялся на вип-террасу, снял рубашку и прыгнул в море с 10-метровой высоты, невзирая на протесты гостей. Певец всплыл рядом с надувным "плотом", с которого можно было вскарабкаться на лестницу, ведущую прямо в зону "вип". "Ихтиандра" укутали пледом и поднесли горячий чай, но это было уже неважно - он сделал это, несмотря на протесты Екатерины фон Гечмен-Вальдек. Прыгать в ночное море неясного предолимпийского побережья с такой высоты и правда опасно, но продюсеры Леди Гаги абы во что деньги не вкладывают. И нам за державу не обидно - не перевелись еще богатыри...

Анна Горбашова, обозреватель
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

58

Алексей Воробьев прыгнул в воду с третьего этажа, а Михаил Галустян устроил танцы до упаду
http://kp.ru/daily/25699/901444/

Седьмое июня несколько нарушило привычный режим на «Кинотавре»
Раиса МУРАШКИНА, Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ — 08.06.2011

Послеобеденный променад отменился. В два часа пополудни  объявили просмотр короткометражного кино. В программе - премьера Дмитрия Дюжева «Братия». Такое событие проигнорировать никак не возможно. И звезды вместо пляжа потянулись в Зимний театр на просмотр. Картина Дюжева оказалась сильная, все обрыдались. Однако спешно взяли себя в руки и потопали наряжаться.

Ведь вечером —  сразу две вечеринки: открытие «Кинорынка»  в модном сочинском клубе «Платформа», где давал живой концерт Алексей  Воробьев и закрытие конкурса «Короткий  метр» на пляже у гостиницы  «Жемчужина». Пляж, признаться, за четыре дня порядком наскучил. А «Платформа» находится на центральной набережной Сочи прямо в открытом море. Пол у дискотеки стеклянный: ходишь, а под тобой море плещется.

На «Кинотавр» Воробьев прибыл не один. Вместе с Александром  Стриженовым, Евгением Стычкиным и Оксаной Акиньшиной певец представил новую кинокомедию «Самоубийцы», в которой сыграл главную роль. Сюжет фильма забавный. После неудачной попытки самоубийства в одной больнице оказались двое молодых людей - Толик и Алексей. У Алексея эта попытка уйти из жизни первая, а у Толика семнадцатая, он уже бывалый ходок на тот свет. Выйдя из больнички, ребята знакомятся с бывшей спортсменкой Мариной, отдавшей всю жизнь спорту и из-за тяжелой травмы выкинутой из сборной... И вместе они образуют такую пессимистическую троицу.

«Самоубийцы» - та самая  картина, на съемках которой завязался роман у Воробьева с Акиньшиной. На «Кинотавре» с первого дня  шушукаются, мол, Оксана с Лешей плохо  разошлись, и если они встретятся, обязательно будет скандал. Темпераментная Акиньшина может и в височки вывшему бойфренду вцепиться: крепко обижена она на него из-за его любвеобильного нрава. Но все случилось иначе.

На публике Оксана вела себя как пай-девочка. Весь концерт  Воробьева миролюбиво стояла у сцены, слушала песни  и даже станцевала с Алексеем медленный танец. После выступления, которое Воробьев отработал блестяще — пел вживую почти два часа и вытащил на танцпол даже самых ленивых, ему вдруг захотелось ... прыгнуть  из рестарна прямиком в море. Глубина небольшая, зато высота приличная - метров десять — пятнадцать.

Пока толпа, окружившая Воробьева во главе со звездами цирка Эдгардом и Аскольдом Запашными умоляла: «Леша, не вздумай! Это опасно! Нырни лучше в бассейн!», Оксана громче всех выкрикивала:

«Леха, прыгай! Любимый, давай! Только туфли сними, ладно?»

Спасибо, Оксана! - как-то сдержанно улыбнулся Воробьев, но туфли снял. И в концертных штанах сиганул в воду.Если что, поедем к маме Галустяна, она медик! - успел крикнуть кто-то из толпы.

Знаменитый сочинец Михаил Галустян находился неподалеку от  перформанса. Он приехал на «Кинотавр» отдохнуть, а заодно поддержать своего коллегу Сергея Светлакова, который дебютирует в большом кино Игоря Волошина «Бедуин».

По счастью, все  обошлось без членовредительства. На суше Алексея Воробьева встречали как героя. И только его продюсер баронесса Екатерина фон Гечмен-Вальдек крутила пальцем у виска.

За выжившего Воробьева  срочно решили поднять бокалы. А  заодно — за именинника Александра Стриженова. Продюсер отмечал на «Кинотавре» свое сорокадвухлетие:

- Саша утром привез билеты и сказал, что мы летим на его день рождения в Сочи. Обычно мы празднуем всей семьей, - рассказала его жена Екатерина Стриженова. - Но в этом году старшая дочь в Америке, защищает в Нью-Йорке диплом. А младшая осталась в Москве.

59

http://www.penza.kp.ru/daily/25700.4/902115/

Невеста Александра Жулина выходит к бассейну на шпильках, а Оксана Акиньшина загорает в юбке до пят

Чем удивляют звезды на пляже «Кинотавра» [хроники кинофестиваля: день шестой]
Раиса МУРАШКИНА,Дарья ЗАВГОРОДНЯЯ — 09.06.2011

Купальный сезон на «Кинотавре» длится уже пять дней. Каждое утро на пляже - новые
звездные лица. Забавная тенденция: «свежие» гости некоторое время сохраняют строгий столичный вид и пристально следят за гардеробом.
Затем проходит пару дней, и наши звезды словно теряют бдительность. На красных дорожках все просто, там действуют строгие правила дресс-кода. Сказано «блэк тай» («черный галстук» в переводе с английского), значит, мужчинам положено быть в смокингах, дамам в платьях до пола.
Зато на пляже и у бассейна под открытым небом дресс-коды никто не устанавливал. Сбросив с плеч светские обязанности, знаменитости выходят к морю, одетые не «как надо», а так, как хочется.

ЖУЛИН и НАТАША

Знаменитый тренер Александр Жулин на «Кинотавре» прослыл самым активным теннисистом. Не пропускал ни одной игры. Утро у Александра и его невесты Натальи начиналось с променада к бассейну и теннисным кортам. Он в сланцах, шортах и футболке. Она - в закрытых туфлях на шпильке и в юбке-футляре.
Шутили, мол, Наталья потеряла багаж. А если серьезно, без гардероба на курорте на самом деле чуть не осталась звезда сериалов Анастасия Макеева. По прилете в Сочи она обнаружила, что ключ от ее огромного, тщательно собранного чемодана остался у мужа Глеба Матвейчука, который прилетел позже. Актриса стала ломать замок шпилькой. Не вышло. Тогда она попросила у охранников плоскогубцы.   

Обнажаться на пляже в этом сезоне у звезд немодно. Певец Алексей Воробьев плавает в шортах по колено. Его подруга Оксана Акиньшина загорает в юбке до пят. Ну и что, что Леша в штанах купается? Зато как эффектно сигает он с вышки в бассейн! Телеведущий Александр Гордон прячется от солнца: он в джинсах, кепке и белой рубашке с длинным рукавом. Другой «пляжник в футляре» - Юрий Стоянов. Как признался артист, солнца он совершенно не переносит. Он сидит под зонтом и в шляпе.
Шляпы, по свидетельствам знающих людей, снова вступили в моду. И это заметно на пляже «Кинотавра». Самая видная шляпка «Кинотавра» – голубая, в тон к платью, принадлежит писательнице Виктории Токаревой. Завидев хороших знакомых издалека, Виктория Самойловна эффектно поднимает шляпу в знак приветствия.

Мужской пляжный канон однообразен, как униформа: майка, шорты, шлепки. Ну разве что у Стычкина – не вполне типичные, ярко розовые шорты. Творчески подошел к делу Иван Охлобыстин – в желтой майке с «газетным» принтом. Юмориста Владимира Винокура в красном комплекте с полосатыми шортами тоже ни с кем не перепутаешь. Образцово по меркам пляжной моды выглядит Станислав Говорухин.
Дмитрий Дюжев и его жена Татьяна привезли на «Кинотавр» четыре чемодана одежды. Супруги всегда одеваются в едином ключе: трикотажные рубашки-поло, все легко и спортивно. Дмитрий несет большой мешок с полотенцем и надписью «К-22», а Татьяна как истинная леди, собираясь на пляж, не расстается с вечерней сумочкой а ля «Шанель». С точно таким же редикюлем – только белым – ходит на пляж жена Антона Табакова. Любопытно наблюдать,  как одета новая пара «Кинотавра» -  Игорь Верник и его невеста Дарья. Оба в стиле милитари. Он – в закатанных до колен защитных брюках, она – в майке такого же стиля.

А В ЭТО ВРЕМЯ

8 июня к показу фильма «Упражнения в прекрасном» подтянулся фронтмен российского кино
Никита Михалков. Вечерами Никита Сергеевич проводит время со старшей дочерью Анной и Федором Бондарчуком. Анна Михалкова, кстати, почти «бенефициантка»: в конкурсе представлены сразу три картины с ее участием: «Бедуин», «Без мужчин» и Мой папа Барышников».
Младшая Надя в Сочи пока не приехала. Говорят, и не приедет. Несмотря на то, что ее муж, режиссер Резо Гигинеишвили представляет фильм в основной конкурсной программе «Кинотавра». Надя, если помните, недавно родила Никите Сергеевичу внучку Нино. Молодая мама ни на минуту не оставляет малышку.

60

Куда “Летит” “Бабло” Кинотавра
http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 … tavra.html

Амурные и профессиональные игры на черноморском кинофестивале

Фестиваль “Кинотавр”, сразу после бодрой церемонии открытия выдавший два скучных дня, наконец вошел в рабочий ритм. Тут вам и неожиданное воссоединение звездной пары Акиньшина—Воробьев. И конкурсный показ участника каннского “особого взгляда” — “Охотника” Бакура Бакурадзе. И даже первые награды фестиваля — в конкурсе короткого метра.

Когда стало известно, что на “Кинотавр” летит (извините за каламбур) пролетевший на “Евровидении” Алексей Воробьев, праздная публика думала только об одном: как себя поведет Оксана Акиньшина, которой певец еще совсем недавно клялся в вечной любви. Ответ на вопрос пришел на прозрачном танцполе стоящего на сваях над морем клуба “Плотформа”, где проходила вечеринка, приуроченная к открытию кинорынка. Воробьев пел, Акиньшина подпевала. Воробьев называл Акиньшину “моя муза”, Акиньшина не возражала. Воробьев вытаскивал на сцену юных поклонниц, Акиньшина заботливо приносила подуставшему певцу бутылку воды.

Что это значит и значит ли что-нибудь, совершенно не важно. Во-первых, на “Кинотавре”, вдали от дома, случались и не такие бурные примирения. Во-вторых, Акиньшиной с Воробьевым (и остальными звездами голубого экрана) еще вместе играть любовь в одном фильме — черной комедии Егора Баранова “Самоубийцы”, на которую ее продюсер Александр Стриженов возлагает большие надежды. Зачем же тут ссориться? Но если это кому-то действительно интересно, с вечеринки Оксана ушла одна, зайдя на несколько минут посмотреть на вручение наград в коротком метре.

Продолжение...