Instagram

Неофициальный форум Татьяны Навки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » Евровидение 2011 - фото, видео, СМИ


Евровидение 2011 - фото, видео, СМИ

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Кейт Миллс: Мой первый прогноз о финалистах из первого полуфинала (по убыванию вероятности): Россия, Армения, Финляндия, Сербия, Азербайджан, Турция. Затем становится сложнее. Четыре из: Польша, Хорватия, Норвегия, Албания, Швейцария, Венгрия, Грузия и Греция (в таком порядке). В настоящий момент я не вижу надежды для Сан Марино, Португалии, Мальты, Исландии или Литвы.

Кейт Миллс - известный эксперт по Евровидению. https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/813-1.gif

32

15 марта с 13.00 до 14.00 гостем “МК” был участник конкурса “Евровидение-2011” от России, певец и киноартист Алексей Воробьев.
http://www.mk.ru/press-center/online/20 … 4/278.html

Свернутый текст

НИНА)))
Будешь сниматься в дальнейшем в фильмах?
Как видишь свою жизнь через 10-15 лет?)
Как относишься к своим поклонницам? После Евровидения их будет не 25 000, а вдвое больше... готов???
Алексей Воробьев
Абсолютно. Конечно, я буду дальше сниматься в фильмах. Потому что я остаюсь еще здесь. Моя работа в фильмах будет продолжаться. Мне нравится работа в кино. Если передо мной встанет выбор, как когда-то встал выбор между музыкой и футболом я выбрал музыку. Если сейчас будет выбор, я естественно, выберу музыку. Это то, что без чего я не могу прожить, я с 6 лет занимался музыкой.

ТАТА
Алексей,откуда такая самоуверенность в победе на Евровидение ?
Не кажется ли вам,что мотив песни напоминает Греческие?А если,не дай Бог ,не займете желаемое высокое место,вы обидитесь,дескать Европа вас не поняла, или примите это как должное, и не смотря ни на, что, пойдете покорять Мировые вершины музыкального Олимпа?
Алексей Воробьев
Нет никакой самоуверенности в победе. Дело в том, что если ты не хочешь победить, то бессмысленно вообще в чем-то участвовать. Потому что девиз - главное не победа, а участие придумали слабаки и трусы. Евровидение для меня стартовая площадка, как для первого русского артиста, которого будут крутить по всей Европе, в Америке. И мне крайне важно, чтобы люди, которые меня потом услышат по радио, увидят по телевидению понимали, что я тот самый русский парень, который выходил на Евровидение и защищал флаг своей страны.

Женечка
Лёшик, не боишься ли ты потерять популярность после Евровидения. Ведь многие популярные звезды отказались от Евровидения по этой причине?
Кто или что настраивает тебя на победу?
Как относишься к критике твое песни?
Ты победишь я верю. И вообще ты для меня последнее время стал образцом подражания, сам добился огромных высот. Спасибо тебе за то что ты есть
Алексей Воробьев
Я не считаю, что конкурс Евровидение это повод попиариться и раскрутить песню. Поэтому меня абсолютно не заботит добавит мне это популярности или нет.
Меня огорчает тот факт, что в нашей стране, если вдруг у кого-то что-то получается и даже лучший саундпродюсер, на данный момент мира, возлагает надежды на какого-то артиста. У нас никто никогда никого не поддерживает. И это огромная проблема для наших спортсменов, артистов. Для всех людей, которые в той или иной степени становятся лицом своей страны. Потому что именно в тот момент, когда тебе больше всего нужна поддержка, тебя начинают критиковать, давить на тебя негативным общественным мнением. И вдруг складывается ощущение, что никому, кроме тебя, твои успехи за рубежом не нужны. Более того, чем больше у тебя начинает получаться, тем больше негатива в свой адрес ты слышишь.

Aljona
Лёша,а ты приедешь когда-нибудь в город Петрозаводск (Республика Карелия)???
очень надеюсь,что приедешь,и выступишь у нас в городе:))
Буду ждать тебя!))
Алексей Воробьев
Мой старший брат закончил консерваторию в городе Петразаводске по классу аккордеон. Поэтому я мечтаю приехать в этот город и надеюсь вы мне его покажете.

33

Продолжение МК-конференции

Свернутый текст

Юля
Леша, я в восторге от твоего выступления! Очень впечатлил завержающий момент, когда вы (вся группа) вроде "спасибо" зрителю говорите в виде нескольких ритмичных танцевальных движений. Получилось очень оригинально и неизбито. Сохраните, please, этот "элемент" при шлифовке номера. Он очень удачен :))).
Вопрос: 1) Леша, продолжишь ли ты участие в ледовых шоу в очередной прилёт из Америки?
2) Есть ли какие-нибудь перспективы поработать в Голливуде? Согласишься ли ты в этот раз на
съемки, если последуют предложения?
Спасибо :).
Алексей Воробьев
Юля, во-первых, спасибо.
Да. Я надеюсь мне будет хватать времени успевать кататься на коньках. К тому же очень скоро выходит ледовый спектакль Ильи Авербуха "Огни Большого города". Где будет участвовать моя собака Элвис и надеюсь я тоже смогу принять в нем участие.
На удивление перспективы работать в Голливуде есть. Но я не умею распыляться и пока что я занимаюсь исключительно своей музыкальной карьерой.

Aljona
Лёша,привет!)
А твой альбом будет продаваться во всех городах России?))
P.S.Удачи на Евро 2011.Ты победишь,я в тебя верю!)))
Алексей Воробьев
С 28 марта мой альбом будет продаваться во всех городах России в музыкальных магазинах "Союз". Я надеюсь, он вам понравится. Потому что все тексты, музыку, аранжировки в этом альбоме я сделал сам.

Натуся
Алёшка! :Желаю победы на Евро!
У Танюши 13 апреля день рождения. Приедешь ли поздравить эту супер-женщину? Что будешь дарить, хотя бы в общих чертах?
Алексей Воробьев
Спасибо огромное за поддержку.
Я надеюсь 13 апреля я смогу быть в России. Но где бы я не был я обязательно поздравлю с днем рождения эту, безусловно, выдающуюся женщину, одну из лучших женщин, которых я знаю. И я уже знаю, что я ей подарю. Но это секрет.

Ninelle
Хотела сказать, что люблю тебя и желаю удачи на Евро и после него! Песня отличная!!!Продолжай в том же душе))))) Творческих успехов тебе и новых побед!!!!
Алексей Воробьев
Спасибо огромное. Обещаю, что буду продолжать в том же душе.

МАША-ФУДЗИ ! МОСКВА!
ЛЁША, ты - СОЛНЦЕ!!!! Я хочу, чтобы на ЕВРО, во время исполнения песни, ты побольше СМЕЯЛСЯ !!!! Не забудь, прошу! НИКТО больше не умеет так классно смеяться!!!! ЭТО твоя ФИШКА!!!! Всё у тебя будет здорово!!!
=========
Желаю большого успеха в карьере и просто в жизни! Россия без тебя будет скучать:( по-любому!
Алексей Воробьев
Спасибо огромное. Я постараюсь смеяться на протяжении всей песни. И надеюсь, это повысит наши шансы на победу в этом непростом конкурсе.
P.S. Я никогда не уеду навсегда из страны. Поэтому скучать лично тебе Маша-Фудзи! Москва! не придется.

Светлана
Про Евровидение у Вас уже спрашивали...поэтому немного просто вопросов:
1 Вы много ездите по городам и странам, на что в первую очередь обращаете внимание, приезжая на новое место?
2. Какие вещи берете с собой, из тех без чего не могли бы обойтись никогда?
3.Если личная жизнь будет мешать работе , как поступите:задвинете работу или постараетсь найти компромисс в отношениях?
4.Для Вас, Алексей, существуют авторитеты, ко мнению которых вы прислушиваетесь?
5.Говорят, что "если Воробьев решил так, он мнения и решения не изменит.Переубедить невозможно" Что может сподвигнуть Вас изменить принятое решение???
Удачи на Евровидение! У Вас, Алексей, обязательно все получится!
Алексей Воробьев
1. Какой у меня туалет в номере гостиницы. Дело в том, что обычно в новом городе я успеваю увидеть только гостиницу и концертную площадку. И еще аэропорт:)))
2. Плейер и наушники.
3. Я не умею находить компромиссы. И чаще всего девушкам, которые со мной существуют, приходится мириться с моей работой. И мне кажется, в моем возрасте, это единственно верный подход к жизни. Хотя, к сожалению, из-за работы я не видел семью уже примерно полгода. Я пропустил все их дни рождения и даже свадьбу родного брата. Но я их очень люблю. Хвала скайпу.
4. Да. Мой главный авторитет - это мой бывший продюсер, ныне мой киноагент и просто член моей семьи - Катерина фон Гечмэн-Вальдек.
5. Ничего. Мой жизненный опыт подсказывает, что первое решение всегда самое правильное.
Спасибо.

34

Продолжение МК-конференции

Свернутый текст

Aljona
Лёша,твоя песня "Get you",очень классная!))Целый день её напеваю:)))С такой песней наша страна вместе с тобой обязательно победит!))Спасибо мистеру RedOne и тебе за эту шикарную песню!)
Удачи тебе!)Я верю в твою победу,и буду болеть за тебя!)))
Алексей Воробьев
Спасибо огромное. Я тоже очень надеюсь, что у нас всё получится. Но, как показывает практика, победа в любом конкурсе это совсем не залог дальнейшего успеха. Поэтому главное то, что будет происходить потом.

Дмитрий
Привет, Алексей!
Поздравляю с твоими творческими успехами и карьерным ростом. Желаю тебе победы на Евровидении, удачи, терпения и плодотворной работы.
Вопросы:
1. Сколько ты весишь? И как поддерживаешь физическую форму?
2. Планируешь ли ты лет через 5-10 сам заняться продюсированием молодых артистов?
3. Твое отношение к деньгам? Сколько тебе надо для "счастья"?
4. Чем бы смог заниматься, кроме музыки и актерской работы, если бы не имел соответствующих талантов?
5. Каковы условия контракта с RedOne?
6. Есть ли отличие работы в России по сравнению с работой в США?
7. Почему в России нет продюсеров мирового уровня как RedOne? И чего им не хватает на твой взгляд?
8. У тебя хорошее произношение на английском. Ты свободно говоришь по английски?
Алексей Воробьев
1. Мой вес 84 кг. Поддерживаю физическую форму, насилуя свой организм бессоннными ночами, круглосуточной работой, тасканием Навки, иногда по ночам качаю пресс:))) Но только, если остается время.
2. Я планирую сделать это гораздо раньше.
3. Денег надо столько, чтобы хватало на еду и на бензин. Но иногда в киношку.
4. Я бы играл в футбол. Много лет своей жизни я посвятил этому спорту. Стал чемпионом Тульской области. И, если бы я не умел петь, я был бы футболистом.
5. Отличные условия.
6. В Лос-Анджелесе погода гораздо лучше. И занимаясь музыкой, люди не задумываются над тем, сколько они за это получают. Потому что они просто любят свою работу и в этом я их очень понимаю.
7. В России гораздо больше талантливых людей, чем в любой другой стране мира. Просто у нас таланты не умеют поддерживать. Именно поэтому на протяжении всей истории нашей страны очень часто таланты и гении оказывались поняты только за рубежом. А в нашей стране либо посмертно, либо после эмиграции.
8. Абсолютли энд фенк ю форд зе квешен:)))

Яна,Санкт-Петербург
Привет Лёша!
У тебя хорошее произношение,ты в совершенстве знаешь английский язык? Легко ли тебе учить тексты на не родном языке?
Алексей Воробьев
Я являюсь соавтором песни Get you, потому что сам переписывал часть текста. Я переделывал часть мелодии из-за то, что некоторые английские слова у меня пока что не могут произноситься идеально. Но я очень неплохо разговариваю на английском. Учить текст гораздо сложнее, чем его придумывать, особенно на английском языке. Вследствие чего, например, первое исполнение песни Get you на Первом канале, некоторые фразы, которые я не успел выучить, потому что узнал об этом выступлении только накануне. Я просто придумывал.

Яна,Санкт-Петербург
Привет Лёша!
Как ты решился "набить" себе татуировку?
Спасибо за внимание,люблю тебя всегда!
Алексей Воробьев
Дурное дело нехитрое. Ломать, не строить. Все эти девизы являются моими основными путеводителями по жизни. Но содержание моей татуировки абсолютно оправдывает вандализм этого поступка. Там написано: "Слава в руках труда". И каждый день я следую этому жизненному принципу.

Diana
Добрый вечер, Леша! У меня 2 вопроса, если можно.
1) Будет ли возможность приобрести Ваш диск из-за рубежа через Интернет, к примеру?
2) Как Вы ра*** при Ваших бешеных нагрузках? Выспаться-то, боюсь, некогда...
Удачи Вам и сил!
Алексей Воробьев
1. Учитывая развитость пиратской деятельности в нашей стране, я думаю, что гораздо сложнее будет купить мой диск в магазинах, чем скачать в Интернете.
2. Высыпаться действительно некогда. Например, несколько минут назад, сев к ноутбуку, я прочитал вопрос и решил начать свой ответ в устной форме со слова "алло". Поэтому спасибо вам, силы мне действительно пригодятся.

35

Продолжение МК-конференции

Свернутый текст

Маша
Как будет проходить подготовка к Евровидению - это какие-то тренировки по вокалу, репетиции главного выступления, и как часто? Помогает ли тебе RedOne именно в техническом аспекте развивать свой певческий талант?
Алексей Воробьев
Я сам репетирую каждый день. Если у меня нет концерта, то я хотя бы 10 минут в день трачу на то, что сажусь за фортепиано и распеваюсь. Номер для Евровидения на фазе подготовки, поэтому пока что я просто учу текст песни, чтобы не придумывать его во время выступления 10 мая.

Чойгана
Алексей желаю вам успешно представить нашу страну на Евровидении-2011 в Дюссельдорфе!
Мы ваши поклонницы будем за вас очень сильно болеть и будем за вас держать кулачки!!!
Ваш главный источник вдохновения для написания песен?
Алексей Воробьев
Любовь, мой главный источник вдохновения. Причем как счастливая, так и несчастливая. Несчастливая, конечно, помогает больше. Потому что остается время для одиночества. А когда всё хорошо, то сил оторваться от любимого человека и пойти что-нибудь написать просто нет.

Ирина
Привет Алексей.Я и моя подруга Лера хотим снять любительский клип на твою песню "Get You".Можно??? Как поживает твой пёсик Элвис?Вся Тульская область и Тула болеет за тебя.Приезжай к нам в Белев вместе с Элвисом.
Алексей Воробьев
Я сейчас тоже снимаю свой любительский клип на песню Get you, поэтому предлагаю устроить соревнование у кого получится лучше. И если лучше получится у вас, во-первых, я возьму Элвиса и приезду в Белев, а во-вторых, крутить по телевидению я буду ваш клип.

В.К.
В инете была информация, что все ваши романы чисто придумка.
Алексей, не боитесь остаться одиночкой на всю жизнь?
Алексей Воробьев
Дело в том, что те люди, которые пишут это поздним вечером, сидя в одиночестве за компьютером, мечтают о тех женщинах, которые засыпают со мной. Поэтому винить их за это я не могу, но обещаю вам, что одиноким не останусь.

В.К.
Чем все таки закончился фильм "Самоубийцы"???
Алексей Воробьев
Исходя из названия, у нас хэппи-энд, ведь это все-таки комедия.

Юлия из Балашова
Приветик Лёшка, я тебя очень люблю и Элвиса тоже!!!)))))
Скажи я очень переживаю,как там твоя машьна после удара???
Востановил??
Я тебя очень люблю!!!
Алексей Воробьев
Оба моих автомобиля до сих пор стоят без задних стекол. Но скоро лето, поэтому их можно будет вообще не вставлять.

Юлька!!!
Лёшка, а что ты любишь носить??? Ты так красиво в брюках смотришься!!!!!!прям ааааааа.........
Алексей Воробьев
Просто ты меня не видела без них.

Алексей Воробьев
Спасибо всем большое за вопросы. Простите, что не успел ответить всем. Болейте за меня на Евровидении, потому что ваша поддержка очень нужна. Потому что задача у меня очень непростая. Мне нужно не только достойно представить страну на Евровидении, но и презентовать новый международный музыкальный проект одного из лучших продюсеров мира, а это двойная ответственность. Пожелайте мне удачи! Мы с Элвисом-Мэлвисом вас очень любим.

36

Алексей выступает в 1 полуфинале под № 7.

http://www.eurovision.tv/page/news?id=2 … order_draw

37

http://cs10880.vkontakte.ru/u6651092/-5/x_7d08b708.jpg

38

Алексей Воробьев: "Евровидение - это хорошо, но дальше - "Грэмми"
http://www.rian.ru/interview/20110316/354416949.html
http://img.beta.rian.ru/images/35441/77/354417704.jpg
Певец и актер Алексей Воробьев, который будет представлять Россию на "Евровидении-2011", рассказал в интервью РИА Новости о своем постепенном превращении в Алекса Спэрроу, о том, как он собирается сделать невозможное - возможным, а также о смысле своей татуировки. Беседовала Ирина Гордон.

- В первую очередь - поздравляю с поездкой на "Евровидение"!

- Я просто счастлив! Я всегда  мечтал поехать на "Евровидение" и два года подряд участвовал в отборочных турах – я вообще за любой "кипиш" конкурсного свойства! Но в этом году о "Евровидении" даже не думал – открылись совершенно другие горизонты. Я подписал контракт с одним из самых известных мировых музыкальных продюсеров - Ред Ваном (RedOne), которому обязаны своими хитами огромное количество артистов, начиная от Леди Гаги и заканчивая Иглесиасом, и уже начал записывать с ним в Лос-Анджелесе свой первый англоязычный альбом для международного рынка.

- То есть, победа на "Евровидении" ушла на второй план?

- Для меня так вопрос стоять не может. Любой конкурс - для того, чтобы в нем побеждать, и бороться всегда надо только за первое место! Просто участие - это для слабаков. Но победа на "Евровидении" у России уже есть благодаря Диме Билану. Поэтому мне надо постараться пойти дальше – реализовать мечту всех российских музыкантов, состояться как артист из России, которого знают во всем мире. Благодаря моему сотрудничеству с Редом сегодня такой уникальный шанс есть, и это здорово – ведь раньше поездкой на "Евровидение" для исполнителей из России и Восточной Европы все заканчивалось, а у меня с этой поездки все только начинается. И моя главная задача - не столько победить на "Евровидении", сколько победить стереотип, что наши артисты вне контекста мировой музыкальной культуры. Но какие бы не ставились задачи, конкурс - это всегда конкурс, поэтому буду делать для победы все, что от меня зависит.

- Я видела "Жестокие игры" с Вашим участием и очень тогда переживала за Вас…

- Ну вот, тогда Вы отлично понимаете, что я совершенно безбашенный  на тему конкурсов! Я с детства в них участвовал и убежден, что если ты уже ввязался в драку, то невозможно быть немножко побитым – ты либо проиграл, либо выиграл. И для меня это жутко важно. Я понимаю, что на "Евровидение" едут не просто попрыгать по сцене и повеселиться, это еще и огромная ответственность.

- Не огорчило ли Вас, при таком подходе к делу, что в этом году не было конкурсного отбора?

- Пять лет я работал день и ночь, чтобы кровью и потом заслужить право быть выбранным главным каналом страны. Несмотря ни на что, бился в заваренные автогеном двери российского шоубизнеса. Пять лет меня не крутили по радио и вырезали из всех эфиров, но я не опускал руки, учился, освоил еще одну профессию, стал актером, и в результате человек по имени Ред Ван подписал со мной контракт. Поверьте, если оглянуться назад - оно того стоило. И теперь на "Евровидение" оправляют не Лешу Воробьева: на "Евровидение" едет артист, который заслужил право работать с человеком, определяющим сегодня музыкальные тенденции в мире, с песней, которую мы вместе написали, у которой есь шанс звучать не только на российских, но и на европейских радиостанциях. Мне сейчас 23 года, и каждый из прожитых дней был сложным, поэтому говорить о том, что я не прошел отбор, несерьезно.

- Что Вы лично хотите получить от поездки в Дюссельдорф?

- Надо мной еще в Туле смеялись, когда я в 15 лет говорил, что поеду в Москву и у меня все получится. Потом, когда победил на Дельфийских играх и попал сюда, понял, что на самом деле цель совсем не в этом - она гораздо выше и сложнее. Есть еще такие вещи, как "Грэмии" и "Оскары", и этого тоже можно добиться - главное, чтобы у тебя была цель. Я понял, что потолка нет, упираться головой - некуда, поэтому "Евровидение" - это замечательно, и я сделаю все, что от меня будет зависеть, чтобы там победить, но дальше – больше. Дальше -  "Грэмми", дальше - "Оскары". Что нужно любому артисту? Не деньги, не слава даже. Нужно по-настоящему состояться в профессии и быть настоящим профессионалом своего дела. Лично я терпеть не могу дилетантизма. Либо человек делает свое дело лучше всех, либо ему не надо заниматься этим вообще.

- "Евровидение" - хороший способ показать себя Европе.

- И для меня, и для Ред Вана очень важно, что его новый музыкальный проект Alex Sparrow стартует именно с евровизионной площадки - все будут знать, что это русский артист Леша Воробьев. Думаю, на Первом канале тоже понимали, что такой альянс русского артиста с крупнейшим мировым продюсером может дать даже больше, чем просто победа на конкурсе: он может дать толчок для появления на музыкальном рынке международного проекта, имеющего четко российское происхождение, и тем самым положительно сработать на имидж нашей страны. Если бы я просто подписал контракт, уехал и начал там карьеру под именем Алекс Спэрроу, на мой взгляд, это было бы не очень корректно по отношению к моей стране, которую я очень люблю и которая меня создала. Сегодня благодаря "Евровидению" получается, что Ред Ван и Первый канал заявляют меня на международный рынок как артиста, в первую очередь представляющего Россию, и именно это останется у всех в сознании.

В процессе работы над песней выяснилось, что Ред очень серьезно относится к "Евровидению" – ведь он из Швеции и каждый год внимательно смотрит этот конкурс. Именно ему принадлежит идея отправить нашу песню на Первый канал.

Я привез песню в Москву только вечером 1 марта, так что наш трек попал на канал буквально в последний момент, накануне дня объявления результатов. А если бы заранее было решено кого посылать, нашу песню не ждали бы буквально до последней минуты.

- "Оскары" и "Грэмми" - это все-таки будущее, а вот "Евровидение" уже на носу. И конечно, интересно, с каким номером Россия будет на нем представлена. Есть ли уже какие-то наметки?

- Премьера песни Get you в эфире Первого канала была полной неожиданностью – я узнал о том, что еду на "Евровидение", буквально за несколько часов до эфира. И из всех 42 стран я уж точно был единственным участником, который вышел на сцену с презентацией песни без единой репетиции, я же пел ее до этого только в студии! А танец мы с моими ребятами сделали прямо за кулисами. В общем, никакого номера нет – то, что видели зрители 12 марта в эфире "Фабрики Звезд", было полной импровизацией. Работа над номером начинается только сейчас. У меня есть несколько идей, как сделать песню, чтобы она отличалась от остальных, но это пока секрет.

- Дима Билан считает, что Алекс Спэрроу, как и он сам в 2008 году, сделает номер, связанный со спортом.

- Я - видимо, как и Дима - узнал об этой версии из газет и страшно смеялся. Единственно, что там правда – мы с Редом, действительно, фанаты футбола! Но, конечно, никаких футболистов не будет, разве что они решат поехать и поболеть за меня из зала. Мы убеждены, что устраивать цирк на сцене не надо. Конечно, было бы отлично взять футболистов, скрипачей и сразу всех фигуристов, чтобы они вокруг меня ездили, прыгали и играли, но у меня другое амплуа.

А вообще поражает всеобщая осведомленность: мне как-то позвонили с одной радиостанции и сказали, что им Яна Рудковская сообщила, что на "Евровидение" поеду именно я. Этого не знал ни я, ни кто-либо другой. Сейчас я выясняю подробности собственного номера со слов Димы Билана. Меня это жутко веселит. Но надо позвонить Диме, может быть, у него есть какие-то идеи – я бы с удовольствием их послушал, поскольку он уже дважды был там с отличным результатом, у него большой опыт. Дима сделал отличный номер и победил, а победителей не судят. Кстати, вот этот девиз и должен звучать перед любыми состязаниями.

- Что у Вас сейчас происходит помимо подготовки к "Евровидению"?

- Недавно состоялась презентация моего первого альбома "Детектор лжи Воробьева": он поступит в продажу 21 марта. Этот альбом написан мной от корки до корки – все тексты, музыка, аранжировки, звуки. И так как он довольно жесткий и далеко не попсовый, было очевидно, что он так и останется в моем домашнем компьютере – на  все попытки показать эти треки на радио я получал однозначный ответ: "С такой музыкой приходите через пять лет!". Но когда в октябре я показал свои демо-аранжировки Реду, он сказал, что это по-настоящему круто и надо обязательно выпустить мой альбом до того, как мы вместе начнем делать следующий.

Текст некоторых песен - я сам слышу - написал человек, который прожил чуть меньше, чем я сейчас. В Москве, сами понимаете, год идет за три. А "Танго" я сочинил, когда мы уже сдавали альбом, но мы успели его вставить. В общем, этот альбом – часть моей жизни, там все мои бессонные ночи за пять лет. Выдуманных текстов в нем нет.

Кроме того, только что закончились съемки "Самоубийц" Александра Стриженова, где я сыграл главную роль, а после "Евровидения", уже в Америке, мне предстоит сыграть одну из главных ролей в новом проекте продюсера "300 Спартанцев" Марка Кэнтона под названием Radioactive, там моей партнершей будет звезда "Черного лебедя" Мила Кунис.

Если не просто мечтать, а, рассчитывая только на себя, каждый день делать хотя бы один шаг к намеченной цели, ее можно достичь. На моей правой руке есть татуировка: Glory is in the hands of  labour, то есть "слава - в руках труда". Это слова Леонардо да Винчи. Я считаю, что все - в руках труда. Если хочешь чего-то добиться, надо действовать.

39

online конференция
Алексей Воробьёв о подготовке к "Евровидению-2011"
http://www.rian.ru/online/351216204.html
http://img.beta.rian.ru/images/35117/09/351170910.jpg
14:00 16/03/2011
Музыкальный конкурс "Евровидение" давно перешагнул полувековой рубеж, но в России от него не устали. В течение года длилась интрига: кто следующий? Кто будет представлять Россию на конкурсе? Ответственность огромная, и нести ее выпало 23 летнему певцу и киноактеру Алексею Вробьёву. Его выбрали, его назвали, в него поверили. Песню "Get You", с которой он поедет в Дюссельдорф, написал RedOne - продюсер, который работает с мега - звездами. Как артист готовится представлять Россию на "Евровидении-2011"? Как вообще певец может попасть на Евровидение? Что нужно молодому исполнителю, чтобы его заметили? Под каким именем выступит наш конкурсант? О подготовке к "Евровидению" рассказал Алексею ВОРОБЬЁВУ.

# Вступительное слово Воробьёва Алексея: Всем большой привет! Сегодня замечательное утро. Я успел даже попить кофе. Поэтому я счастлив, что смогу с вами пообщаться.

# Мари: 1.Алексей,ТЫ не устал отвечать на одни и те же вопросы? 2.Когда приедет РэдВан в Россию? 3.Почему нет ни одного упоминания о Alex Sparrow в Твиттере РэдВана? 4.Сколько у тебя уходит времени на сон? 5.Алексей,почему на Официальном сайте Евровидения ты Алексей Воробьев,а не Alex Sparrow ?Когда можно будет увидеть гордое имя Alex Sparrow?

# Алексей Воробьёв: РэдВан переписывается в Твиттере с ЛехаВоробей.ру, потому что Alex Sparrow не добавил его в твитте пока что. Во-первых, чаще всего мы с Рэдом перепсываемс я смс-ками, потому тчо Твиттер стал всенародным достоянием, и если ты хочешь, чтобы о чем-то узнала вся страна, можно просто написать в Твиттере. Так, однажды написав своей новой подруге из Лос-Анжелеса, я сначала прочитал нашу переписку на следующий день в газете, а потом тем же вечером получил дома еще один скандал. А по поводу Alex Sparrow, я считаю, что это правильно, что пока что на сайте Евровидения написано, что Россию представляет Алексей Воробьев. Потому что презентация артиста под экзотическим именем Alex Sparrow, что является чистым переводом Алексей Воробьев, произойдет в момент самого конкурса Евровидение. Но даже там в скобочках будет написано Алексей Воробьев, потому что я русский человек, потому что у меня тульская прописка и потому что я патриот своей страны. Более того, именно поэтому мы с Рэдом считаем, что презентация меня как европейского певца по имени Alex Sparrow должна произойти именно на Евровидении, где я буду представлять Россию. Чтобы потом каждый человек в Европе, видя мой видеоклип, слушая мою песню по радио, понимал, что это тот самый русский парень, а не какой-то Alex со странной фамилией Sparrow.

# Ксения, Москва: Приветик! Лёш,скажи пожалуйста в каких фильмах ты сейчас снимаешься??)

# Алексей Воробьёв: Я только что отснялся в кинокартине "Самоубийцы" Александра Стриженова, где моими партнерами были Евгений Стычкин и Оксана Акиньшина. Несмотря на название, это один из самых жизнеутверждающих фильмов, которые я когда-либо видел. И я советую всем посмотреть это кино. Потому что, несмотря ни на что, ни на актеров, ни на режиссера, ни на монтаж, ни на графику, идея этого фильма даже меня заставила измениться и посмотреть на всю свою жизнь по-другому. И как сказал семилетний сын Жени Стыкина: "В игре есть правила, а в жизни нет".

# Екатерина, Москва: Привет, Лёш! Такой вопрос:скажи,есть ли у нас(твоих поклонниц) ещё шанс завоевать твоё сердце, и чем это можно сделать,если да? Желаю удачи и, конечно же, победы тебе на Евровидении! Я с тобой всем сердцем и душой)

# Алексей Воробьёв: Вся моя жизнь, несмотря на то, что мне всего 23, доказывает, что даже самые удивительные и смелые мечты могут сбываться. Главное – не останавливаться и каждый день делать хотя бы чуть-чуть для того, чтобы достичь своей цели. Я завел собаку, потому что начал дико бояться одиночества. После чего в моей жизни все время появляются девушки, которых я искренне люблю. Не всегда долго, но всегда честно. Но, чтобы жить с артистом, который все время находится в разъездах, снимается в кино с красивыми партнершами, все время находится где-то в окружении красивых женщин, нужно обладать поистине собачьей преданностью и терпением. Потому что как бы ты не любил, если вдруг человек все время ругает тебя, все время не верит тебе, постоянно тебя в чем-то обвиняет, твои чувства начинают дико мешать тебе. И я думаю, каждый сталкивался с моментом в жизни, когда задержавшись на работе, ты не хочешь идти домой, потому что понимаешь, что тебя будут обвинять совсем не в том, что ты много работаешь, а в том, с кем ты работаешь. Примерно так в моей жизни уже разрушились несколько отношений. Но Элвис все еще со мной.

40

# Анастасия, Домодедово: Как создавалась песня "Get You"?

# Алексей Воробьёв: Песня "Get You" создавалась очень творчески. Я, как и все нормальные люди, думал, что люди, имеющие несколько статуэток Грэмми, работают по какой-то четкой схеме. Как выяснилось, все совсем не так. Во время записи песни я на ходу менял текст, который мне было неудобно петь. Мы с Редом переделывали части мелодии, дописывали куски песни, в которых казалась пауза лишняя, и в итоге это был потрясающий жизненный и профессиональный опыт в моей жизни. Потому что мы практически на ходу вместе написали песню. Чем я очень горжусь. Как выяснилось, все самые знаменитые хиты Реда создавались буквально на коленке. И некоторые части песен записывались прямо во встроенный микрофон компьютера, ноутбука. И после этого не переписывались. Я называю это актом чистого искусства. Когда я писал свой альбом, который выйдет в продажу 28 марта, я делал все именно так, но никогда не думал, что подобным кустарным методом создаются трэки, за которые люди получают золотые статуэтки Грэмми.

# Яна, Санкт-Петербург: Привет Лёша! Что из детства ты чаще всего вспоминаешь?

# Алексей Воробьёв:
Как мы со старшим братом круглыми сутками летом играли в футбол, забегая домой, где нас ждала мама, этот напиток назывался лимонная вода. Почему-то я никогда не думал, что подобного лета, когда тебе ничего не надо делать, когда ты просто веселишься, гоняешь в футбол и не задумываешься ни о чем больше, никогда не будет больше в моей жизни.

# Яна, Санкт-Петербург: Привет Лёша! Что тебе больше всего нравится в людях?

# Алексей Воробьёв: Чувство юмора. Мне кажется, без этого в современном мире, да и вообще, человек не сможет быть счастлив. Чувство юмора и самоиронии. Потому что ржать над кем-то это одно, а уметь принимать шутки других это еще гораздо больший талант.

# Елена, Калуга: 1)Во сколько обычно начинается ваш рабочий день и во сколько он заканчивается? 2)Как вы относитесь к вегетарианству? 3)В чём по-вашему мнению смысл человеческой жизни? 4) Что для вас значит "успех"?

# Алексей Воробьёв: 1) Рабочий день обычно начинается часа через четыре после того, как он закончился. Нормированного графика у меня, слава Богу, нет. И мне это нравится. Мой рабочий день не заканчивается. Я уже полтора года не имею 12 свободных часов, чтобы съездить к родителям в Тулу, пообщаться с младшей сестрой не по скайпу и попросить прощения у брата за то, что не смог приехать на его свадьбу. Я очень люблю свою семью. Я круглыми сутками работаю, чтобы они были счастливы и чтобы мой папа мог ездить на новой машине, потому что в моем детстве он продал свою старую, чтобы купить мне аккордеон. Чтобы моя сестра могла приехать учиться в Москву. Папа сейчас безработный, поэтому всю семью обеспечиваю я уже несколько лет. И я благодарен судьбе и Господу Богу за то, что у меня есть такая возможность. 2) Люди, которые не едят мяса – странные. Я люблю есть днем, ночью, утром, в любое время суток. Если я не поем мяса, я злой, агрессивно настроенный человек. Если я хотя бы чего-нибудь не поем, я матерюсь на всех участников движения, я пытаюсь наказать любого человека, который каким-то образом меня подрезал, посигналил. В момент, когда я голодный, мне неважно, кто виноват, я просто зол на всех. Я не понимаю, как люди живут без мяса. Моя мама на каждый Новый Год делала куриные ножки, запеченные в тесте. Это мое праздничное блюдо! 3) Смысл человеческой жизни – сделать счастливым еще кого-то кроме себя. Родить кучу детей и подарить им счастливое детство. 4) Успех – это когда ты в семнадцать лет приехал из Тулы в Москву, пять лет пытался состояться в профессии, в которой по определенным причинам тебя никто не ждал, и спустя пять лет ты записываешь песни с лучшим саунд-продюсером мира, в студии, где до тебя писались Лайнол Ричи, Энрике Иглесиас, Леди Гага, Стиви Уандер и Майкл Джексон. После чего с этой песней ты едешь представлять свою страну и тех людей, которые эти пять лет не давали твоим песням крутиться на радио и не ставили их в телеэфире, на конкурс Евровидение.

# Аня, Днепропетровск: Привет! Лёш какие сейчас твои отношения с участниками Лед и Пламень? И когда тебя можно ждать в Украине?

# Алексей Воробьёв: У меня одна из бывших девушек с Украины. Правда, она меня уже не ждет. Но в Украине, я думаю, обязательно скоро буду. По крайней мере, я точно планирую туда приехать. Я должен был прямо сейчас, вместо того, чтобы сидеть здесь, сниматься в картине под чудным названием "Придурки", которая снимается в Одессе. Но я, как всегда, сделал выбор в пользу музыки. И ничуть об этом не жалею. Я очень подружился со многими ребятами из проекта Лед и Пламень. И я вообще считаю, что спортсмены замечательные люди. Потому что они не испорченные шоу-бизнесом, они не привыкли врать, и если ты с ними дружишь, то ты точно понимаешь, что они от тебя ничего не скрывают. И на них по-настоящему можно положиться, как на настоящего друга. За это я очень уважаю, например, Лешу Ягудина. Надо об этом написать, потому что у него есть много конфликтов с журналистами, особенно с желтыми, но он потрясающий человек. Просто дело в том, что он открыто на все реагирует. И, может быть, это неправильно. Но если ему что-то не нравится, он этого не скрывает. Если он доволен, то все хорошо. Фактически спортсмены живут так, как должен жить человек, не лицемеря, не выделываясь, а очень честно. И за это я их очень уважаю.

# Маша, Пермь: Есть ли у тебя какой-нибудь оберег или талисман, который значит для тебя что-то особенное и помогает тебе справляться с трудностями по жизни?

# Алексей Воробьёв: Да, есть. Моя собака Элвис-Мэлвис. Он помогает мне справиться с любыми трудностями в жизни. Он всегда радуется, даже если я очень голодный и злой, он все равно меня любит. И он всегда рад, что я рядом. Это потрясающе. Он мой настоящий талисман.

41

# Сергей Ольшин : Алексей, скажите, пожалуйста, а зачем Вам это нужно вообще? Почему Вы выбрали именно эту профессию? Их ведь очень и очень много, да так, что глаза разбегаются... Почему Вы нашли себя именно здесь? :)

# Алексей Воробьёв:
Потому что я выбрал эту профессию потому что ни от одного занятия в своей жизни я не получал такого удовольствия. Когда я выхожу на сцену и пою, я реально испытываю физическое наслаждение. Я не задумываюсь о том, как мне станцевать, что мне сделать, чтобы такого отчебучить, я просто получаю удовольствие, как будто сижу в компании друзей и рассказываю очень смешную историю, когда все от этого тоже получают кайф. Я помню, когда в первый раз вышел на сцену и запел, я получил такие невероятные эмоции от этого, что после этого понял – больше без этого наркотика жить не смогу. Ради музыки я бросил футбол, и если в моей жизни когда-либо еще представиться выбор между музыкой и чем-либо, о том, что выберу я, я уже знаю. И вообще, я считаю себя абсолютно счастливым человеком. Потому что я выхожу на сцену, веселюсь, пою песни, зрители мне за это аплодируют, благодарят, а если мне еще за это платят деньги, мне иногда даже неудобно их брать, потому что я понимаю, что мы вместе получали от этого удовольствие. И что это занятие не является для меня работой. Вот. С шести лет я играл на аккордеоне. Выиграл много конкурсов, всероссийских и международных. Через девять лет, в пятнадцать лет, я пошел в музыкальное училище как вокалист. Это сложно передать, естественно, все педагоги, плюс мои родители были в полном шоке от моего выбора, потому что мне пророчили огромное консерваторское будущее серьезного музыканта, а я, как тогда выразилась моя мама, "пойду орать песни по кабакам". Но, и мне кажется, это должен знать каждый подросток, тогда я ответил родителям: "Если сейчас я послушаю вас и сделаю ваш выбор, но вдруг потом в жизни у меня что-то не получится, до конца своих дней я буду винить в этом вас. Если я сделаю свой выбор, то я лоб расшибу, но пойду до конца, чтобы добиться своей цели. И за неудачу или успех мне некого будет винить, кроме себя". После чего у родителей просто не осталось вариантов. После этого я получил золотую медаль на Дельфийских играх уже как певец и начался мой большой и длинный творческий путь.

# Наталья Тимшина : Алексей, чем планируете зацепить аудиторию? Можете ли поделиться, какое шоу под вашу песню планируется?

# Алексей Воробьёв: Открою секрет: в этом году цирка на сцене не будет. Дело в том, что и я и Ред Ван, мы считаем, что какое бы место мы не заняли, нельзя дешевизной пытаться привлечь к себе внимание и заработать пару лишних балов. Потому что после конкурса, да еще и до него, моя песня уже начинает крутиться на европейских радиостанциях, и Ред планирует сделать из этой песни мировой хит. Поэтому удешевлять "фишками" представление нашей страны мы не собираемся.

# Ирина Odyvan Варавкина : Алексей как вы оцениваете свои шансы на победу в Евровидение?И кого считают в этом году тёмной лошадкой?

# Алексей Воробьёв: Я считаю, и это моя жизненная позиция, что если ты в чем-то участвуешь, есть только одно место – первое. Я об этом часто говорил. Я бы лично, я вам клянусь, вот этими вот руками задушил бы человека, который придумал девиз – главное не победа, а участие. Мне кажется, этот девиз убивал целое поколение спортсменов, людей, хоть как-то связанных с каким-то состязанием, всех. Но насчет победы, конечно, я сделаю все, для того чтобы победить. Но это не есть истинная цель того, зачем я еду на Евровидение. Потому что победа у нашей страны в этом конкурсе уже есть. Но как можно заметить, всегда после этого конкурса даже после победы на нем об этих артистах в мире больше не было слышно ничего. В своих странах они, наверное, звезды, как Дима Билан, как Рыбак, как люди, которые побеждали в этих конкурсах. Но я хочу стать первым русским артистом, который станет известным и уважаемым музыкантом во всем мире. И у меня для этого есть все инструменты. И есть мой музыкальный продюсер по имени Ред Ван, который как никто верит в меня и в то, что у нашей страны все может получиться, как на этом конкурсе, так и в дальнейшем. Можно заметить, что из каждой страны, из Марокко, из Испании, из Италии есть хотя бы один артист, которого знает и уважает весь мир. И я хочу, чтобы в России тоже был такой человек. Просто потому что я с детства занимался музыкой, и я кладу на это всю свою жизнь.

# Олька ♥ШЕРИ♥ Смоленцова : Алексей, а зачем вам, или скорее даже нам это надо!?

# Алексей Воробьёв:
Хороший вопрос. На этот вопрос можно долго отвечать. Если отнестись к нему с той точки зрения, что, возможно, скоро конец света, даже мое присутствие сейчас и здесь абсолютно бессмысленно. Но! Если представить себе, что мы все-таки должны к чему-то стремиться, каждый из нас, то каждый день это шаг на пути к чему-то новому. И этот вопрос, кстати, меня наталкивает на мысли, дело в том, что это то, с чем сталкивается каждый человек, который в той или иной степени представляет нашу страну за рубежом. Когда от своих соотечественников, от людей, которые больше всего должны тебя поддерживать, болеть за тебя, и всячески наполнять тебя энергией, с которой ты должен победить, именно эти люди больше всего в тебя внушают неуверенность не в себе даже, а в тебе. Они же говорят: "Леш, кто угодно, кто бы не ехал, едет Дима Билан, сборная России по футболу, олимпийская сборная, в нашей стране вместо поддержки всегда и повсеместно абсолютный пессимизм, который не может не передаваться людям в момент, когда им больше всего нужна поддержка."

# Ragna Rok : Скажите Алексей, кто для вас является кумиром на российской эстраде? Спасибо.

# Алексей Воробьёв: Прям кумиром, таких нет. Дело в том, что я воспитывался и рос, слушая зарубежных исполнителей. Поэтому музыка, которую я люблю, артисты, которых я люблю, это в основном либо уже ныне не живущие, либо уже доживающие свой век. Например, Том Джонс. Очень люблю Джеймса Брауна. И я асболютный фанат Элвиса Пресли.

# Завершающее слово Воробьёва Алексея: Хочу поблагодарить всех за вопросы. Хочу попросить всех, чтобы вы понимали, что для меня это очень важный момент в жизни. И мне очень нужна ваша поддержка. Возможно, никогда больше мне не будет нужно, чтобы в моей стране, в моей родной стране, меня так поддерживали как сейчас. И какое бы место мы не заняли в этом конкурсе, несмотря на политическую ситуацию и на то, что мы недавно побеждали, я обещаю, что сделаю все, для того чтобы достойно представить свою страну. И сделаю все, для того чтобы вы, смотрев меня, могли гордиться мной. Спасибо всем огромное еще раз. Скоро всех будем рвать! Воробьи летят в Голливуд! Привет всем воробьятам в Контакте, я вас очень люблю!

42

Официальный текст

Alexej Vorobjov - Get You

Авторы: Alexej Vorobjov, RedOne, AJ Junior, Bilal "The Chef", Eric Sanicola

I choose my words like wise men do
And tonight
I'll get you right

I rule my world , like great men do
And i fight
I fight for mine

And you look so good
On the floor
Put my mind in a dirty zone
If they watch
let them watch
Not losing you tonight

Oh oh
Im coming to get you
Oh oh oh
Im running im gunning for you
Oh oh
Im gonna get you
I know u
U want me to

I lost my mind some where
Between your face
And your perfect shape

Found a pleasure watching you
Having fun
Fooling around

Coz you look so good
On the floor
You make me wanna leave her now
If they talk
Let them talk
Not losing you tonight

Oh oh
Im coming to get you
Oh oh oh
Im running im gunning for you
Oh oh
Im gonna get you
I know u
U want me too

Girl you blow me away
I want you here with me
Girl you blow me away
I want you to stay

If you really wanna have fun tonight
Just scream

Oh oh oh

Oh oh
Im coming to get you
Oh oh oh
Im running im gunning for you
Oh oh
Im gonna get you
I know u
U want me too

43

Станет ли семерка козырем?
http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 … video.html

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/59/11/df/DETAIL_PICTURE_573152.jpg
Тройка поп-скакунов будущего “Евровидения”: Амори Васcили, Алексей Воробьев, Эрик Сааде (слева направо).

Определен порядок выступлений на “Евровидении”

К минувшему вторнику все 43 страны — участницы “Евровидения-2011” определились наконец с песнями и участниками, и главы делегаций собрались на “Арене” в Дюссельдорфе, чтобы провести один из самых волнующих ритуалов — жеребьевку порядковых номеров выступлений.

В двух полуфиналах (10 и 12 мая) примут участие 38 стран — по 19 соответственно. В финал 14 мая выйдут по 10 стран из каждого тура. В финале свои номера разыграла пока только т.н. “большая пятерка” — страны-основательницы Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия, не участвующие в полуфиналах. Россия вытянула 7-й номер в первом полуфинале. На вопрос “ЗД”: “Станет ли семерка счастливой?” — Катерина фон Гечмен-Вальдек, менеджер нашего участника Алексея Воробьева, молвила: “Мы везем на “Евросонг” превосходную песню и достойного артиста, поэтому совершенно не важно, под каким номером выступать, — это и так будет сенсация!”. На “Евровидении”, однако, бытует поверье, что чем ближе к финалу, тем больше шансов на хороший результат. Но практика показывает, что часто номерам, попадавшим в “беспросветное” начало, сопутствовала на конкурсе удача не меньшая, чем формальным “счастливчикам”.

На самом деле гораздо важнее, чем порядковый номер, сам состав участников полуфинала, ибо солидарное голосование соседних стран, как бы с ним ни боролись на “Евросонге”, по-прежнему остается весомым фактором. И здесь ситуация для нас не самая комфортная, ибо сразу 6 стран (Украина, Беларусь, Латвия, Эстония, Молдова, Израиль), по традиции балующих Россию щедрыми оценками, оказались во втором полуфинале, и на этом этапе конкурса голосовать за нас не смогут. В нашей группе единственной “твердо сочувствующей” остается лишь Армения. Есть еще постсоветские Грузия, Азербайджан и Литва, но на их симпатии, видимо, можно рассчитывать, лишь оставаясь клиническим оптимистом. Возможно, что-то перепадет от Греции, чьи братья-киприоты тоже оказались в другом полуфинале, а нам они могут посочувствовать хотя бы из-за Фокаса Евангелиноса. Не исключено, что этот опытный греческий режиссер, съевший не одну собаку на “Евровидении” (включая Билана, Сакиса Руваса и Ани Лорак), вновь станет постановщиком российской команды.

Впрочем, сам Алексей Воробьев убежден, что его песня Get You, созданная в сотрудничестве с Red One, “продюсером, чей авторитет в современной музыке невозможно переоценить”, станет на “Евровидении” фактором, “который важнее подковерных интриг”. Артист собирается “порвать всех”, представ под новым именем Alex Sparrow, потому как серьезно намерен прорываться на международный рынок. В том, что Россия выйдет в финал конкурса, сейчас действительно мало кто сомневается. Однако г-ну Воробьеву в случае, если он попадет на финишную прямую, придется столкнуться с мощной конкуренцией не менее напористых и сексапильных поп-соловьев — француза Амори Васcили (Amaury Vassili), пронзительно голосящего кроссовера, которому многие прочат ошеломляющий успех, и шведа Эрика Сааде (Eric Saade). Песню для него сочинил маститый композитор Фредрик Кемпе (автор многих еврошлягеров, в т.ч. “Voix” для дуэта Анны Нетребко и Филиппа Киркорова). Шведы к тому же намерены тоже нанять грека Фокаса для постановки номера. Но здесь уже готов “лечь костьми, чтобы этого не случилось” сам Фокасов дружок Филипп Киркоров, которого Катерина фон Гечмен-Вальдек, как когда-то Рудковская с Биланом, упросила быть консультантом в этом изнурительном европоходе.

В общем, как всегда, — страсти перед “Евровидением” накаляются…

44

Алексей Воробьев на конференции РИА-новости о Евровидении-2011
http://www.rian.ru/video/20110317/354779533.html

http://vkontakte.ru/video-549598_159658667?h=c4b07faca270467c&hd=

Текстовая версия конференции

45

Отрывки из пресс-конференции Алексея Воробьева на сайте МК

http://vkontakte.ru/video-549598_159658800?h=f55c51d0e13b07fb&hd=1

Текстовая версия конференции

46

В семерку!
http://www.lifeshowbiz.ru/news/53752

http://content.life.ru/media/4/news/2011/03/53752/180-1.jpg

В полуфинале главного песенного конкурса Европы российский исполнитель выйдет на сцену концертного зала в Дюссельдорфе под счастливым седьмым номером.

- Я не суеверен, и мне, в принципе, все равно, каким я буду по счету. Но с другой стороны, лучше выступить в первой десятке, ведь тогда меньше времени останется на переживания, - рассказывает Life Showbiz певец.

Жеребьевка первого полуфинала «Евровидения» прошла на днях в немецком Дюссельдорфе. Нашим ближайшим соседям - Украине достался номер 6, а Белоруссии - 16.

Напомним, Алексей Воробьев представит на конкурсе песню Get You, которую он написал вместе с известным продюсером RedOne.

47

Алексей Воробьев рассказал о своей собаке и любви к Элвису
http://www.rian.ru/culture/20110316/354564324.html

http://img.beta.rian.ru/images/35454/58/354545801.jpg

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Российский конкурсант "Евровидения-2011" Алексей Воробьев признался в среду, отвечая на вопросы пользователей РИА Новости в ходе онлайн-конференции, что его детские мечты воплощаются в жизнь, а в их достижении своей беззаветной поддержкой ему помогает собака, названная в честь его кумира Элвиса Пресли.

http://img.beta.rian.ru/images/35456/57/354565750.jpg
Певец Алексей Воробьев проводит пресс-конференцию
в агентстве РИА Новости.

В канун мартовских праздников национальный вещатель "Евровидения-2011" Первый канал, объявил, что решил обойтись без отборочного тура и самостоятельно назначил российским представителем на конкурсе 23-летнего Воробьева с песней Get You, написанной знаменитым продюсером RedOne - обладателем "Грэмми" и автором хитов Леди Гага, Энрике Иглесиаса, Кристины Агилеры, Джей Ло и U2. Музыкант из Тулы собирается выступать под именем Alex Sparrow.

Он рассказал читателям сайта, что мечтал стать певцом еще в детстве, поскольку ни от одного занятия в своей жизни не получает такого удовольствия.

"Я помню, когда в первый раз вышел на сцену и запел, я получил такие невероятные эмоции от этого, что после этого понял - больше без этого наркотика жить не смогу. Ради музыки я бросил футбол, и если в моей жизни когда-либо еще представится выбор между музыкой и чем-либо, о том, что выберу я, я уже знаю", - признался Воробьев.

Он отметил, что с шести лет играл на аккордеоне, а в 15-ть пошел в музыкальное училище учиться вокалу, так что ему пророчили консерваторское будущее серьезного музыканта.

"А я, как тогда выразилась моя мама, "пойду орать песни по кабакам". Но - мне кажется, это должен знать каждый подросток - тогда я ответил родителям: "Если сейчас я послушаю вас и сделаю ваш выбор, вдруг потом в жизни у меня что-то не получится, и до конца своих дней я буду винить в этом вас. Если я сделаю свой выбор, то я лоб расшибу, но пойду до конца, чтобы добиться своей цели. И за неудачу или успех мне некого будет винить, кроме себя". После чего у родителей просто не осталось вариантов. После этого я получил золотую медаль на Дельфийских играх уже как певец и начался мой большой и длинный творческий путь", - поделился артист.

По словам Воробьева, сейчас он работает на свою карьеру, как никогда.

"Рабочий день обычно начинается часа через четыре после того, как он закончился. Нормированного графика у меня, слава богу, нет. И мне это нравится. Мой рабочий день не заканчивается. Я уже полтора года не имею 12 свободных часов, чтобы съездить к родителям в Тулу, пообщаться с младшей сестрой не по скайпу и попросить прощения у брата за то, что не смог приехать на его свадьбу. Я очень люблю свою семью. Я круглыми сутками работаю, чтобы они были счастливы и чтобы мой папа мог ездить на новой машине, потому что в моем детстве он продал свою старую, чтобы купить мне аккордеон. Чтобы моя сестра могла приехать учиться в Москву. Папа сейчас безработный, поэтому всю семью обеспечиваю я уже несколько лет. И я благодарен судьбе и господу богу за то, что у меня есть такая возможность", - сказал певец.

Талисманом, который помогает ему в преодолении сложностей на пути к успеху, Воробьев считает свою собаку по имени Элвис-Мэлвис.

"Он помогает мне справиться с любыми трудностями в жизни. Он всегда радуется, даже если я очень голодный и злой, он все равно меня любит. И он всегда рад, что я рядом. Это потрясающе. Он мой настоящий талисман", - рассказал певец.

Своего питомца Воробьев назвал в честь Элвиса Пресли, "абсолютным фанатом" которого является. А вот на российской сцене кумира у артиста, по его собственному признанию, нет.

"Дело в том, что я воспитывался и рос, слушая зарубежных исполнителей. Поэтому музыка, которую я люблю, артисты, которых я люблю, это в основном либо уже ныне не живущие, либо уже доживающие свой век. Например, Том Джонс. Очень люблю Джеймса Брауна", - сказал он.

Воробьев считает поездку на "Евровидение" первым этапом в своей международной карьере. Вместе со знаменитым продюсером RedOne, с которым он написал конкурсную песню Get You, артист планирует завоевать мировую славу, а также "Грэмми" и "Оскары". Несмотря на столь амбициозные планы, он пообещал, что сделает все, чтобы победить на "Евровидении" в этом году: "это моя жизненная позиция, что если ты в чем-то участвуешь, есть только одно место - первое".

Артист понимает ответственность, возложенную на него Россией с этой поездкой, однако отметил, что не чувствует поддержки со стороны соотечественников, как и многие его предшественники.

"Мне очень нужна ваша поддержка. Возможно, никогда больше мне не будет нужно, чтобы в моей стране, в моей родной стране меня так поддерживали, как сейчас. И какое бы место мы не заняли в этом конкурсе, несмотря на политическую ситуацию и на то, что мы недавно побеждали, я обещаю, что сделаю все для того, чтобы достойно представить свою страну. И сделаю все для того, чтобы вы, смотрев меня, могли гордиться мной", - заключил Воробьев.

48

Офицальное видео для Евровидения 2011 Alexej Vorobjov - Get You (Russia)

Отредактировано Sova_sf (2011-03-18 07:53:54)

49

Пресс-конференция в эфире радио «Комсомольская правда» 97,2 FM программа «Только у нас»

http://vkontakte.ru/video-549598_159664401?h=b6c742a8d021b346&hd=1

50

Из твиттера Филиппа Киркорова

fkirkorov FILIPP KIRKOROV

19 march 2011. In Athens...Alexey,Katya,Elias & Me....A great experience starts again...#eurovision yfrog.com/gzt12ahj

51

RedOne&Alexej Vorobjov (Alex Sparrow) Get you

52

Киркоров подготовит Воробьева к «Евровидению»19.03.2011 17:36 / Музыка /

На днях актер и певец Алексей Воробьев в сопровождении своего киношного продюсера Катерины Гечмен Вальдек и Филиппа Киркорова вылетел в Грецию. Именно там будет решено, чем в этом году будет удивлять Россия зрителей популярного конкурса исполнителей «Евровидение».

Напомним, именно Воробьеву доверили отстоять честь страны с песней «Get You». К слову, ее для российского певца написал продюсер самой Lady Gaga.

Но даже с таким солидным аргументом Алексей не смог обойтись без помощи наставника, и поэтому обратился к услугам Филиппа Киркорова. Выбор был очевиден: у Фили в этом плане огромный опыт.

Под его шефством в 2006 году Билан завоевал второе место, в 2007 в финал пробился Дима Колдун, а Ани Лорак досталось «серебро». 

Помогать российской команде будет греческий постановщик Фокас Евангелинос, который по совместительству является старым приятелем Киркорова. Именно он в свое время придумал номера Билану и Лорак.

Как сообщил Филипп Бедросович, и песня, и сам Воробьев произвели на грека приятное впечатление. Сценарий будущего выступления будут обсуждать в течение нескольких дней.

http://www.eurosmi.ru/kirkorov_podgotov … eniyu.html

53

Евровидение 2011: Алексей Воробьев выбрал талисман
26.03.11
На главный европейский музыкальный конкурс Алексей отправляется в компании Элвиса, своей собаки!

Этого песика английской породы - вельш корги пемброк певцу подарила продюсер Катерина фон Гечмен-Вальдек. Точно такие же собаки живут у Елизаветы II.

По словам артиста, это подарок изменил всю его жизнь. Элвис всегда ему рад, даже когда подолгу не видит музыканта. Эта порода отличается тем, что для таких собак самым важным является - быть с хозяином. Поэтому по поводу путешествия в Дюсельдорф, где 14 мая пройдет конкурс, Алексей не переживает.
http://www.energyfm.ru/?an=nrj_news_page&uid=297517

Отредактировано Землячка (2011-03-25 21:16:21)

54

КВН. Выступление команды "25-я". На отбивке: "Get you"

http://vkontakte.ru/video-549598_159735078?h=9c994ff2348faa61&hd=1

55

"Шоумания", Новый канал
27.03.2011

56

Обращение Леши к фэнам Евровидения
Alex Sparrow - Russia Eurovision 2011

Обращение Леши с Элвисом к фэнам Евровидения в Великобритании
Alexei Vorobyov - Alex Sparrow: greeting for the UK

57

Who is Alex Sparrow (Alexey Vorobyov)

58

От Лены Шишлаковой  https://forumupload.ru/uploads/000d/ff/24/787-1.gif
"Хотите приколоться? Трах-тибидох-баам-бам... и воооооот новое видео  Get You!)))"

59

Alex Sparrow greetings for esctoday.com

Alex Sparrow performs "Get you" special version

60

Евровидение-2011: шведская хитрость русской сборки. ВИДЕО

Московский Комсомолец № 25608 от 4 апреля 2011 г.

Эрик Сааде пустил Воробья?
Публика и прежде разгадывала захватывающие ребусы — кто у кого “слямзил” и кто под кого “косит”. Но, как правило, “лямзили” в основном из “вечных ценностей” и у грандов, вроде шведской группы АВВА, ставшей после победы на “Евровидении-1974” всемирным хитом и классикой жанра. Отчасти это успокаивало и нас, считавших вторичность исключительным уделом отечественного попа и рока. И уже не было так обидно, что Юля Савичева в Стамбуле (2004) чем-то напоминала Аврил Лавинь, а группа Serebro в Хельсинки (2007) могла быть принята за Girls Aloud.

Зато теперь у нас большой праздник! Шведа Эрика Сааде можно уличить в коварном воровстве “мулек” и “фишек” не у какой-нибудь вечной АВВА, а у другого участника конкурса, да еще нашего — Алексея Воробьева. Обвинение, конечно, выглядит болезненной конспирологией. Однако хочется возрадоваться: раз воруют — значит, ценят!
Канва назревающего скандала такова. Когда шведы выбрали на “Евросонг” прыгучего старлета Эрика Сааде с песней Popular и видеозапись номера появилась в Интернете, у многих, кто это увидел в России (в т.ч. в музотделе “МК”), возникло ощущение дежа вю. Ну, конечно! — церемония RMA-2007 (Russian Music Awards) на MTV! Стеклянный куб, из которого, “разбивая” стенки, выпрыгивает Алексей Воробьев. Он исполнял “пожарный” шлягер “Сейчас или Никогда” из саундтрека к фильму Павла Санаева “Нулевой километр” и впервые использовал исключительно кинематографический трюк, поставить который на концертной площадке весьма сложно. Желание таким же макаром пройти сквозь стекла высказывал Дима Билан, готовясь к приветственному выступлению на московском “Евровидении-2009”, но организаторы от греха подальше заменили стекло на бумажные стены. В общем, российское авторство трюка очевидно.

http://www.youtube.com/watch?v=SVsB2g8P … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=I_2vOQJG … r_embedded

И вот — красивый Эрик Сааде смело воспроизвел аттракцион, придуманный четыре года назад командой Воробьева. Лишь мысль о том, что шведы далеки от русской попсы настолько же, как и Земля от альфы Центавра, не позволяла сразу и огульно развопиться на весь околоток: караул, обокрали! Но дальше Эрик начал танцевать, и чем больше затейливых па он выделывал ножками и ручками, чем старательнее дергал шейкой и головкой, тем отчаяннее вспоминалась старушка из трамвая, обворованная карманником Кирпичом. Привидением над Эриком витал образ г-на Воробьева — теперь уже из клипа Shout It Out. Финальная стойка на носочках а-ля Элвис Пресли поставила точку в череде изумлений — трудно поверить, что херр Сааде случайно оказался таким же восторженным поклонником короля рок-н-ролла, как и Алексей, который использует характерный жест в качестве фирменной “подписи” все пять лет своей карьеры.

Прежде чем придать сомнения огласке, мы позвонили в Стокгольм знающим людям и поделились наблюдениями. Как ни странно, они не удивились нашему “открытию”. Оказалось, что именно Shout It Out был тем клипом, который шведские промоутеры показали еще в прошлом году продюсеру Red One, искавшему (после Леди ГаГа, Шакиры, Иглесиаса и прочих “коллаборантов”) “свежее мясо” для собственного проекта. Эти случайные смотрины, как уже знают читатели “МК”, вылились в новый проект Alex Sparrow (Алекс Воробей), международная премьера которого, по сути, и состоится на “Евровидении-2011” в Дюссельдорфе с песней Get You.

— Когда в Швеции узнали, что Red One заключил контракт с вашим артистом, в профессиональной среде возникло подобие ажиотажа, — поделился собеседник, просивший в случае цитирования не упоминать его имени. — Всем стало интересно: что это за русский, который сразил самого Реда? Многие, как я знаю, специально лазили в Интернет. Возможно, и продюсеры Эрика взяли что-то на вооружение, не подозревая, что оба парня встретятся лицом к лицу на одном конкурсе. В этом вся ирония! Но открою еще одну “тайну” — здесь (в Швеции) есть люди, которые внимательно отслеживают музыкальный рынок “диких стран”, находят свежие идеи и используют их в международных проектах. Эта практика давно существует...

“МК”, разумеется, попросил Алексея Воробьева прокомментировать ситуацию. Однако артист не стал брызгать слюной и требовать расследования. “А мне не жалко! — сказал он. — Это очень круто, если и мы теперь влияем на мировые тренды!”. — “А уличить в плагиате?” — уточнил “МК”. “Не хочу никого ни в чем обвинять, — ответил Алексей. — Наоборот, для меня это лучший комплимент, раз меня цитируют в Европе! Я ведь тоже цитирую — того же Элвиса Пресли. А остальное покажет время”.

Тем интереснее, как встретятся на одной сцене в Дюссельдорфе 10 мая в первом полуфинале оригинал и его шведская копия…

http://www.mk.ru/culture/article/2011/0 … video.html


Вы здесь » Неофициальный форум Татьяны Навки » АРХИВ » Евровидение 2011 - фото, видео, СМИ